PDA

View Full Version : кто знает китайский???



Bambolina
07-09-2008, 04:28 PM
:confused: кто говорит по китайски? или знает там всякие особенности культуры и кулинарии????
я вот купила чай. (я обажаю чай, и всегда пробую новые бренды и чаи разных стран....особенно люблю pepermint tea, relaxing - на ночь, черный - с утра)
вот какой то он странный - какая то непонятная трава..явно не черный чай и не зеленый...
называется pu er tea. пробовала переводить - не получается...
я думаю, как бы это не слабительное какое (слышала, что все чаи для похудения дают слабительный эффект) .. это не чай для похудения..просто чай...
может кто знает.:rolleyes: есть здесь специалисты:confused: аууууууууу
может не в ту тему, но это самая посещаемая...и вероятность увидеть - выше

Дядя_Федор
07-09-2008, 04:34 PM
:confused: кто говорит по китайски? или знает там всякие особенности культуры и кулинарии????
я вот купила чай. (я обажаю чай, и всегда пробую новые бренды и чаи разных стран....особенно люблю pepermint tea, relaxing - на ночь, черный - с утра)
вот какой то он странный - какая то непонятная трава..явно не черный чай и не зеленый...
называется pu er tea. пробовала переводить - не получается...
я думаю, как бы это не слабительное какое (слышала, что все чаи для похудения дают слабительный эффект) .. это не чай для похудения..просто чай...
может кто знает.:rolleyes: есть здесь специалисты:confused: аууууууууу
может не в ту тему, но это самая посещаемая...и вероятность увидеть - выше
Да что Вы! Это же известнейший факт из китайской истории! Очень интересный культурный феномен..
Это чай, который дают приговоренным к смерти, чтобы они тихо уснули и чувствовали, как им голову отрубают.
http://en.wikipedia.org/wiki/Pu-erh_tea

Dantik
07-09-2008, 04:35 PM
You don't need to speak Chineese, just Google it (http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rlz=1T4ADBF_enUS251US251&q=pu+er+tea)

Bambolina
07-09-2008, 04:36 PM
:beer: :kiss:

Лена ДАД
07-09-2008, 04:42 PM
:confused: кто говорит по китайски? или знает там всякие особенности культуры и кулинарии????
я вот купила чай. (я обажаю чай, и всегда пробую новые бренды и чаи разных стран....особенно люблю pepermint tea, relaxing - на ночь, черный - с утра)
вот какой то он странный - какая то непонятная трава..явно не черный чай и не зеленый...

я только знаю как правильно заваривать зеленый чай.
если надо... :rolleyes:

Bambolina
07-09-2008, 04:44 PM
я только знаю как правильно заваривать зеленый чай.
если надо... :rolleyes:
поделись Как