PDA

View Full Version : Поступление и гранты.



AcidRain
07-09-2008, 07:27 AM
Добрый день.

Хочу продолжить тему, начатую не в том разделе :-) Вот собственно линк: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=47322

Продолжение:

Хочу попробовать поступить в один из университетов на магистра. Есть укр. диплом по компьютерным наукам.

Перерыл кучу сайтов. Из них Беркли, Стенфорд, Гарвард. Уже просто запутался, но не могу найти соответствующую информацию по тем университетам... Прошу помочь всех, кто в курсе событий. И огромная просьба к Дяде Федору!! Если найдется 5 минут времени - ткни пожалуйста носом в нужный раздел, а то на письмо из того же Беркли не отвечают :-)

А так же может подскажите в какие еще заведения можно попытаться поступить? Во все надо TOEFL? А GRE тоже? И вообще на каком основании мне могут дать грант или tuition waiver, или assistantship?

Заранее всем спасибо!

Дядя_Федор
07-09-2008, 09:55 AM
http://www.grad.berkeley.edu/admissions/
Слева на странице под шапкой Admissions расписаны все тонкости подачи документов и все формы, все про стипендии и иностранных студентов. Кликай по одной и читай. Там все интересно.

В Харварде учиться компьютерным наукам я бы тебе не советовал, кстати.



1) Во все надо TOEFL? 2) А GRE тоже? 3) И вообще на каком основании мне могут дать грант или tuition waiver, или assistantship?

1) Да. 2) Да. 3) Ни на каком, их просто всем дают. Если принимают на программу, конечно.

AcidRain
07-09-2008, 04:04 PM
Мне знакомая написала, что самым популярным по компам является massachusetts institute of technology. Так ли это?

Дядя_Федор
07-09-2008, 04:06 PM
Мне знакомая написала, что самым популярным по компам является massachusetts institute of technology. Так ли это?
MIT -- очень сильная школа. Беркли, впрочем, тоже вполне сравнима с ним. Главное, чтобы приняли.

AcidRain
07-09-2008, 04:17 PM
Так я ж просто ищу как можно больше их, чтоб больше отправить апликейшенс. Вот только наверное в этом год не успею. Дедлайн до декабря. Но это ж с TOEFL + GRE. Ну вобщем посмотрим, буду стараться. Уже хожу на англ. Да и тоефл не сильно боюсь, но вот ГРЕ,...

Бегемот
07-09-2008, 04:18 PM
Есть еще CalTech кстати. ;)

AcidRain
07-10-2008, 03:39 AM
Спасибо, посмотрел. Тоже буду отправлять :-)
Кстати, кто проходил из здешних GRE? Как там со сложностью после постсоветского образования?

Bandit
07-10-2008, 10:13 AM
Спасибо, посмотрел. Тоже буду отправлять :-)
Кстати, кто проходил из здешних ГРЕ? Как там со сложностью после постсоветского образования?

а тут постсоветское образование ни причем, просто слова нужно зубрить да такие,что...ух и сложные они. Материал найдешь здесь:
www.englishtips.org

AcidRain
07-11-2008, 01:05 AM
Да, красоту слов увидел, когда смотрел пример теста ГРЕ :-)))

Спасибо за полезную ссылочку.:leader: