PDA

View Full Version : Работа на аляске



Bombarman
07-09-2008, 02:27 AM
Добрый день.
Подскажите,можно ли устроиться работать на рыб.завод минуя Российское агенство по трудоустройству.Я имею ввиду законный способ.
Если возможно отпишите пожалуйста что надо делать,куда идти,чего кому писать и т.д и т.п.Желательно по пунктам.
Зараннее благодарен.

Lev Kobrin
07-09-2008, 11:52 AM
Добрый день.
Подскажите,можно ли устроиться работать на рыб.завод минуя Российское агенство по трудоустройству.Я имею ввиду законный способ.
Если возможно отпишите пожалуйста что надо делать,куда идти,чего кому писать и т.д и т.п.Желательно по пунктам.
Зараннее благодарен.
Если у Вас есть право на работу, то никакое агенство Вам вообще не нужно. Идите прямо на завод и устраивайтесь. Это если Вы в Штатах.

Krasota
07-09-2008, 12:10 PM
Если у Вас есть право на работу, то никакое агенство Вам вообще не нужно. Идите прямо на завод и устраивайтесь. Это если Вы в Штатах.Если бы он был в штатах, он бы не [mention] Российское агенство по трудоустройству вообще. IMHO

Lev Kobrin
07-09-2008, 10:56 PM
Если бы он был в штатах, он бы не [mention] Российское агенство по трудоустройству вообще. IMHO
Российское агенство по тредоустройству - это очередная разводка. Права-то на работу все равно нет.

Krasota
07-09-2008, 11:00 PM
Российское агенство по тредоустройству - это очередная разводка. Права-то на работу все равно нет.Ето я понимаю, но ссуть не в етом.

Bombarman
07-10-2008, 12:19 AM
Да,я в Росиии живу.
Есть желание,накопив денег, съездить туда летом 2009.
1.Загранпаспорт(естественно)
2....?

Bombarman
07-10-2008, 02:04 AM
Спасибо,нашел все что искал.Выкладываю весь процесс от и до,для тех кто также интересуется этой темой.Тему можно прикрепить.
1.Получение загранпаспорта
2.Оформление Н визы на сайте посольства США
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html
3.Распечатка анкеты(форм),сбор некоторых документв и справок о себе.
4.Отправка анкет и документов консулу США через почтовую службу Pony Express вместе с загранпаспортом и одновременной оплатой в тот же день в Pony Express 131-го доллара
(консульский сбор)И оплата работы самой службы(до 1300р).(Информация о филиалах Pony Express имеется на сайте посольства)
5.Получение в Pony Express накладной.
6.Уведомление вас в Pony Express о дате когда вам надо явиться в консульство США для снятия отпечатков пальцев.
7.Посещение ближайшего консульства США для снятия отпечатков пальцев и/или собеседования,
с накладной из Pony Express и Российским паспортом.
(Вот тут стоит вопрос что делать: а)ехать домой и ждать получения визы или
в)подождать три дня до окончания оформления визы и самому забрать её.И ехать в аэропорт по заранее забронированному/купленному билету до Анкориджа)
8.Получение визы/Получение визы через почтовую службу Pony Express
9.Отлет в Анкоридж(сразу;спустя какое-то время)
10.Прилет в Анкоридж
11.Поиск временного жилья(по необходимости) и получение в полиции Social Security Number(документ,без которого вас не имеют право брать на работу и платить зарплату.
12.тут два варианта:
а)Посещение анкориджского Job Office.Как я понял,неск.раз в неделю в Job Office приезжают работодатели с разных заводов и забирают желающих.
в)Отьезд/отлет(иногда на "кукурузнике") по заранее забронированному вами рабочему месту в нужный вам прибрежный город/городок.Или же вас забирает работодатель.
Вот сайт где имеется информация о рыбной индустрии Аляски и можно найти рабочее место
http://russia-alaska.com/1000/Fishery.htm
13.Прибытие,оформление на завод,поселение в общежитие или палаточном городке рядом с заводом


Если что не так написал,пишите

Буржуй
07-10-2008, 04:02 AM
я чэто не понял или это реклама сайта раша-аляска дат кам?:confused:

AcidRain
07-10-2008, 04:21 AM
Да вот как-то не понятно. Тут многие, в том числе и я, долбем мозг как получить хоть какую-то визу, хотя б туристическую, а ты прям так борзо решил получить в два счета Н визу :confused:

Удачи! :leader:

Lilu
07-10-2008, 05:10 AM
Спасибо,нашел все что искал.Выкладываю весь процесс от и до,для тех кто также интересуется этой темой.Тему можно прикрепить.
1.Получение загранпаспорта
2.Оформление Н визы на сайте посольства США
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html
3.Распечатка анкеты(форм),сбор некоторых документв и справок о себе.
4.Отправка анкет и документов консулу США через почтовую службу Pony Express вместе с загранпаспортом и одновременной оплатой в тот же день в Pony Express 131-го доллара
(консульский сбор)И оплата работы самой службы(до 1300р).(Информация о филиалах Pony Express имеется на сайте посольства)
5.Получение в Pony Express накладной.
6.Уведомление вас в Pony Express о дате когда вам надо явиться в консульство США для снятия отпечатков пальцев.
7.Посещение ближайшего консульства США для снятия отпечатков пальцев и/или собеседования,
с накладной из Pony Express и Российским паспортом.
(Вот тут стоит вопрос что делать: а)ехать домой и ждать получения визы или
в)подождать три дня до окончания оформления визы и самому забрать её.И ехать в аэропорт по заранее забронированному/купленному билету до Анкориджа)
8.Получение визы/Получение визы через почтовую службу Pony Express
9.Отлет в Анкоридж(сразу;спустя какое-то время)
10.Прилет в Анкоридж
11.Поиск временного жилья(по необходимости) и получение в полиции Social Security Number(документ,без которого вас не имеют право брать на работу и платить зарплату.
12.тут два варианта:
а)Посещение анкориджского Job Office.Как я понял,неск.раз в неделю в Job Office приезжают работодатели с разных заводов и забирают желающих.
в)Отьезд/отлет(иногда на "кукурузнике") по заранее забронированному вами рабочему месту в нужный вам прибрежный город/городок.Или же вас забирает работодатель.
Вот сайт где имеется информация о рыбной индустрии Аляски и можно найти рабочее место
http://russia-alaska.com/1000/Fishery.htm
13.Прибытие,оформление на завод,поселение в общежитие или палаточном городке рядом с заводом


Если что не так написал,пишите
До того, как Вам идти в посольство, потенциальный работодатель на Аляске должен подать петицию на иностранного работника, ее должны удовлетворить, и еще нужно, чтобы она попала в квоты на рабочие визы. Вот только тогда можно Вам иди в посольство, и далее по тексту. Рабочие визы не выдаются в воздух, только под конкретного работодателя, так что начинать надо с него, а не с посольства.
А в Вашем варианте. про job office в Анкоридже, то даже если там действительно приезжают работодатели и набирают желающих, так это только тех, у кого есть право на работу.
Ну, еще там мелочи, типа что ССН не в полиции выдают, а в Social Security Administration, - специальная служба. не имеющая отношения к полиции.

Bombarman
07-10-2008, 05:14 AM
Я ничего не решил.Я нарисовал общую схему.
Для работы хоть какой-то как раз то и не нужно.Следуя этой логике можно и без SSN обойтись да и вообще на барже нелегалом въехать

Bombarman
07-10-2008, 05:22 AM
До того, как Вам идти в посольство, потенциальный работодатель на Аляске должен подать петицию на иностранного работника, ее должны удовлетворить, и еще нужно, чтобы она попала в квоты на рабочие визы. Вот только тогда можно Вам иди в посольство, и далее по тексту. Рабочие визы не выдаются в воздух, только под конкретного работодателя, так что начинать надо с него, а не с посольства.
А в Вашем варианте. про job office в Анкоридже, то даже если там действительно приезжают работодатели и набирают желающих, так это только тех, у кого есть право на работу.
Ну, еще там мелочи, типа что ССН не в полиции выдают, а в Social Security Administration, - специальная служба. не имеющая отношения к полиции.
Так я и написал:
1.Получение SSN
2Посещение Job Office

Да,вариант с вызовом работодателя подразумевет переписку с ним.Он вам по почте высылает необходимые документы.Что за документы требуются- описано на сайте посольства

Вся информация взята с сайта Посольства США и из рассказов тех кто работал и работает на Аляске

Kit_Kat
07-10-2008, 06:04 AM
QUOTE=Bombarman]Так я и написал:
1.Получение SSN
2Посещение Job Office

Да,вариант с вызовом работодателя подразумевет переписку с ним.Он вам по почте высылает необходимые документы.Что за документы требуются- описано на сайте посольства

Вся информация взята с сайта Посольства США и из рассказов тех кто работал и работает на Аляске[/QUOTE]

Ну удачи вам! Расскaжете потом, как вам рабочую визу дали сразу, чтоб на Аляске работать на рыбзаводе. :rolleyes:

Bombarman
07-10-2008, 06:18 AM
[/QUOTE]Ну удачи вам! Расскaжете потом, как вам рабочую визу дали сразу, чтоб на Аляске работать на рыбзаводе.[/QUOTE]
непонимаю причину твоего сарказма....Совершеннолетний,документы в порядке и достоверны,четко объяснил куда,зачем и насколько едешь...Почему бы и нет.
Ай ам Васиа,ай вонт флай ин Аляска,Сьюард-сити.Ай вонт джобс он биг американ фабрика(ну или что-то в этом роде)
Визу проще получить если едешь на Аляску,на рыбу.Условия работы там суровые,чисто одни иммигранты
Тем кто едет не через агенство конечно же лучше заранее на завод записаться хотя незнаю,отказывают тем кто толком не смог обхяснить куда и зачем он намылился.Или документы не в порядке
Просто пришел сказал"Хочу работать в Америке.Где-нибудь в ресторане..."Конечно вряд ли дадут.Подумают:"Толком не определился.Не сильно расстроится если визу не получит.
Отсутствие трудовой(не работал) тоже о многом говорит."Если дома не работал,то зачем ты такой нам нужен

valo
07-10-2008, 08:39 AM
[QUOTE=Bombarman
непонимаю причину твоего сарказма....Совершеннолетний,документы в порядке и достоверны,четко объяснил куда,зачем и насколько едешь...Почему бы и нет.
Ай ам Васиа,ай вонт флай ин Аляска,Сьюард-сити.Ай вонт джобс он биг американ фабрика(ну или что-то в этом роде)
Визу проще получить если едешь на Аляску,на рыбу.Условия работы там суровые,чисто одни иммигранты
Тем кто едет не через агенство конечно же лучше заранее на завод записаться хотя незнаю,отказывают тем кто толком не смог обхяснить куда и зачем он намылился.Или документы не в порядке
Просто пришел сказал"Хочу работать в Америке.Где-нибудь в ресторане..."Конечно вряд ли дадут.Подумают:"Толком не определился.Не сильно расстроится если визу не получит.
Отсутствие трудовой(не работал) тоже о многом говорит."Если дома не работал,то зачем ты такой нам нужен[/QUOTE]

КРУТО. Все так просто, а другие как придурки, ищут сложные пути. Учитесь как надо делать.
:bis:

taf
07-10-2008, 08:49 AM
Ай ам Васиа,ай вонт флай ин Аляска,Сьюард-сити.Ай вонт джобс он биг американ фабрика
:confused: может сначала на ESL съездить?...

Bombarman
07-10-2008, 09:10 AM
Да поэтому вас таких юнцов и не берут никуда.Говорит одно а на уме другое.Говорит поеду в Оклахому а сам к корефанам своим заруливает или ещё куда и плюет как говортиьтся на американский порядок
Долго вы визу ждать будуте.Типичное представление у вас что все камериканцы-идиоты.Дураками консулов не делают-он все видит-кто ты и что ты и стоит ли тебе верить.+Наводит справки о тебе и твоих дружбанах(да и вообще какие надо) которые в америке и ежели они не ахти какие американисты то въезд твой отлагается на неопределенное время.
Короче если понятно что едет туда незнаю куда(на машине покататся,с девчонками поболтать) то визу ты долго ждать будешь.
Для начала советую отработать на каком-нибудь предприятии год и иметь хорошие рекомендации
Кто на Аляске пашет по 16 часов,тех-ноу проблем

Визы придумали не для того чтобы всем отказывать

Kit_Kat
07-10-2008, 09:47 AM
:grum: Ну дак я и говорю УДАЧИ! Kогда получите, поделитесь со всеми остальными (включая и меня) как вам ето удалось...

P.S. Да-да, все тут явно дураки, не знают как визу получить (даже с лоером!)... :rolleyes:

Bombarman
07-10-2008, 10:20 AM
Я знаю что я получу визу.
Я не палил своих друзей которые там ведут себя не так как подобает гостю(по причине того что у меня их там нет)
Я знаю зачем я еду.
Я знаю куда я еду
Мне нечего скрывать.
Я не сидел в тюрьме
Не состоял не в каких группировках
На меня не было жалоб участковому
Я имею опыт и стаж на работе
Я не кататься туда еду
Трудовая-для меня и таких как я
И да,последнее:Я Уважаю Америку.

Dantik
07-10-2008, 10:29 AM
Я знаю что я получу визу.
Я не палил своих друзей которые там ведут себя не так как подобает гостю(по причине того что у меня их там нет)
Я знаю зачем я еду.
Я знаю куда я еду
Мне нечего скрывать.
Я не сидел в тюрьме
Не состоял не в каких группировках
На меня не было жалоб участковому
Я имею опыт и стаж на работе
Я не кататься туда еду
Трудовая-для меня и таких как я
И да,последнее:Я Уважаю Америку.

Непонятно только одно - если ты всё и так знаешь, зачем нужно было начинaть эту тему?

scarlet
07-10-2008, 10:29 AM
Я знаю что я получу визу.
Я не палил своих друзей которые там ведут себя не так как подобает гостю(по причине того что у меня их там нет)
Я знаю зачем я еду.
Я знаю куда я еду
Мне нечего скрывать.
Я не сидел в тюрьме
Не состоял не в каких группировках
На меня не было жалоб участковому
Я имею опыт и стаж на работе
Я не кататься туда еду
Трудовая-для меня и таких как я
И да,последнее:Я Уважаю Америку.

Пожалуста, ну пожалуста, скажите об етом консулу.... Думаю ето полностю решит выдачу визы в вашу пользу....
и еше- как жаль что когда я оформляла H1 я не знала шо на самомто деле все так просто, а заморачивалась с лоерами и бумагами....

Цербер
07-10-2008, 10:32 AM
5.Получение в Pony Express накладной.
6.Уведомление вас в Pony Express о дате когда вам надо явиться в консульство США для снятия отпечатков пальцев.
7.Посещение ближайшего консульства США для снятия отпечатков пальцев и/или собеседования,
с накладной из Pony Express и Российским паспортом.
(Вот тут стоит вопрос что делать: а)ехать домой и ждать получения визы или

Если что не так написал,пишите

Pony Express made its last delivery in 1861.

Good luck!

P.S. Lev Korbin knows what he's talking about.

Bombarman
07-10-2008, 10:35 AM
если непонятно прочитай ещё раз мой,третий вроде,пост.Первые строчки

Bombarman
07-10-2008, 10:47 AM
Пожалуста, ну пожалуста, скажите об етом консулу.... Думаю ето полностю решит выдачу визы в вашу пользу....
и еше- как жаль что когда я оформляла H1 я не знала шо на самомто деле все так просто, а заморачивалась с лоерами и бумагами....

А в чем сложность?
Если тебе не выдали визу да не один раз то проблема в тебе-поверь!

Dantik
07-10-2008, 10:48 AM
Pony Express made its last delivery in 1861.

Good luck!



:rofl:

scarlet
07-10-2008, 10:49 AM
А в чем сложность?
Если тебе не выдали визу да не один раз то проблема в тебе-поверь!


проблема в том шо мне ВЫДАЛИ.....

Dantik
07-10-2008, 10:51 AM
А в чем сложность?
Если тебе не выдали визу да не один раз то проблема в тебе-поверь!

Вот так за один день человек превращается из "Если возможно отпишите пожалуйста что надо делать,куда идти,чего кому писать и т.д и т.п.Желательно по пунктам." в эксперта по устройству на работу в Америке.

Kit_Kat
07-10-2008, 10:59 AM
И да,последнее:Я Уважаю Америку.

Как только консул ето услышит, то 100% дадут! Народ, берите на заметку-у-у-у......... :leader:

Bombarman
07-10-2008, 11:10 AM
Ладно,иду я отсюда.Я понял почему вам визы не дают

P.S.Есть категория граждан которым НИКОГДА их не дадут.И чего вам остается так это тупо зависать здесь с какой-то смутной целью.

Правильно делает что не пускают вас.Нефиг вам там нерадивым и идиоткам делать.

PSS.Можете банить,я общую схему скопировал.Терять нечего.

Удачи!
Пишите письма
[email protected]
Денег не дам

Kit_Kat
07-10-2008, 11:16 AM
П.С.Есть категория граждан которым НИКОГДА их не дадут.И чего вам остается так это тупо зависать здесь с какой-то смутной целью.

Правильно делает что не пускают вас.Нефиг вам там нерадивым и идиоткам делать.


:evillaugh Давно так не смеялась....

Цербер
07-10-2008, 11:30 AM
Ладно,иду я отсюда.Я понял почему вам визы не дают

P.S.Есть категория граждан которым НИКОГДА их не дадут.И чего вам остается так это тупо зависать здесь с какой-то смутной целью.

Правильно делает что не пускают вас.Нефиг вам там нерадивым и идиоткам делать.

PSS.Можете банить,я общую схему скопировал.Терять нечего.

Удачи!
Пишите письма
[email protected]
Денег не дам

чё это он скопировал?

ETTY
07-10-2008, 11:32 AM
Ладно,иду я отсюда.Я понял почему вам визы не дают

P.S.Есть категория граждан которым НИКОГДА их не дадут.И чего вам остается так это тупо зависать здесь с какой-то смутной целью.

Правильно делает что не пускают вас.Нефиг вам там нерадивым и идиоткам делать.

PSS.Можете банить,я общую схему скопировал.Терять нечего.

Удачи!
Пишите письма
[email protected]
Денег не дам


80% народу на этом форуме живет в США. :D

Kit_Kat
07-10-2008, 11:43 AM
чё это он скопировал?

По-видимому как получать визу... :)

Most Wanted
07-10-2008, 08:59 PM
П.С.Есть категория граждан которым НИКОГДА их не дадут.И чего вам остается так это тупо зависать здесь с какой-то смутной целью.

Удачи!
Пишите письма

Денег не дам

Нет ребята , пулемет я вам не дам

bankir7
07-10-2008, 09:29 PM
ахаха вот придурок, а... сразу напомнил мне среднестатистического бомжа, сидящего на скамеечке и раскрывающего все секреты жизни - начиная от полной схемы успеха абрамовича и кончая инфой о том, кто на самом деле убил Кеннеди :grum:

добавлено видео =) "Задорнов в посольстве США"
http://video.bigmir.net/show/673

Кошка Мурка
07-10-2008, 09:38 PM
Долго вы визу ждать будуте.Типичное представление у вас что все камериканцы-идиоты. - да мы на визы как-то и не подаём даже. С гринкартой или паспортом и так ведь пускают. Хоть безусловно, никтониказёл, здесь ты прав на все сто. ;)

Дураками консулов не делают-он все видит-кто ты и что ты и стоит ли тебе верить.+Наводит справки о тебе и твоих дружбанах(да и вообще какие надо) которые в америке и ежели они не ахти какие американисты то въезд твой отлагается на неопределенное время. - а вот здесь хотелось бы поподробнее: как именно консул будет справки наводить о моих дружбанах? У меня старые кореша обоих полов есть в Париже, на острове Мальмё, в Уэльсе и на Кольском полуострове. Также в Крыму, на Памире, в Питере и Москве... В Техасе живёт одноклассница, в НЙ и Австралии однокурсники... Это ж консул до пенсии вошкаться будет с одними моими друзьями и подругами? :confused:

Визы придумали не для того чтобы всем отказывать - логично!!! :good: :crz:

Lilu
07-11-2008, 07:58 AM
- а вот здесь хотелось бы поподробнее: как именно консул будет справки наводить о моих дружбанах? У меня старые кореша обоих полов есть в Париже, на острове Мальмё, в Уэльсе и на Кольском полуострове. Также в Крыму, на Памире, в Питере и Москве... В Техасе живёт одноклассница, в НЙ и Австралии однокурсники... Это ж консул до пенсии вошкаться будет с одними моими друзьями и подругами? :confused:

Не, он же написал, что консул справки наведет о дружбанах, которые в Америке. :D Потому что не дурак, как Вы тут думаете :D
Так что за недельку вполне управится. И если справки хорошими окажутся, да еще и у участкового к Вам претензий не будет, то даст визу! Прямо в Америкенский паспорт и вклеит :D

9999
07-11-2008, 11:23 AM
Да чего там, старая история- таких вот наивных привозят по гостевым и устраивают на заводы по переработке рыбы нелегалами пахать за 5 долларов в час по 12 часов без перерыва. А ползарплаты- "агенству по трудоустройству".

VVictor
07-14-2008, 10:17 AM
Спасибо,нашел все что искал.Выкладываю весь процесс от и до,для тех кто также интересуется этой темой.Тему можно прикрепить.
1.Получение загранпаспорта
2.Оформление Н визы на сайте посольства США
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html
3.Распечатка анкеты(форм),сбор некоторых документв и справок о себе.
4.Отправка анкет и документов консулу США через почтовую службу Pony Express вместе с загранпаспортом и одновременной оплатой в тот же день в Pony Express 131-го доллара
(консульский сбор)И оплата работы самой службы(до 1300р).(Информация о филиалах Pony Express имеется на сайте посольства)
5.Получение в Pony Express накладной.
6.Уведомление вас в Pony Express о дате когда вам надо явиться в консульство США для снятия отпечатков пальцев.
7.Посещение ближайшего консульства США для снятия отпечатков пальцев и/или собеседования,
с накладной из Pony Express и Российским паспортом.
(Вот тут стоит вопрос что делать: а)ехать домой и ждать получения визы или
в)подождать три дня до окончания оформления визы и самому забрать её.И ехать в аэропорт по заранее забронированному/купленному билету до Анкориджа)
8.Получение визы/Получение визы через почтовую службу Pony Express
9.Отлет в Анкоридж(сразу;спустя какое-то время)
10.Прилет в Анкоридж
11.Поиск временного жилья(по необходимости) и получение в полиции Social Security Number(документ,без которого вас не имеют право брать на работу и платить зарплату.
12.тут два варианта:
а)Посещение анкориджского Job Office.Как я понял,неск.раз в неделю в Job Office приезжают работодатели с разных заводов и забирают желающих.
в)Отьезд/отлет(иногда на "кукурузнике") по заранее забронированному вами рабочему месту в нужный вам прибрежный город/городок.Или же вас забирает работодатель.
Вот сайт где имеется информация о рыбной индустрии Аляски и можно найти рабочее место
http://russia-alaska.com/1000/Fishery.htm
13.Прибытие,оформление на завод,поселение в общежитие или палаточном городке рядом с заводом


Если что не так написал,пишите


Сарказм читателей не на пустом месте, однако объяснить человеку что и как почему-то никто нормально не может.

Визу H всем подряд не дают, Вы должны быть специалистом экстра-класса в своей области, при чем таким что американцев с такой квалификацией стране (Америке) не достаточно. В этом плане конечно устроиться на рыбозавод на Аляске чуть проще чем инженером в Нью-Йорке - желающих американцев гораздо меньше я думаю.. Все равно не уверен что так просто как Вы написали.

Чтобы получить H визу работодатель должен сказать американскому посольству что Вы ему необходимы, (что он американцев на это место найти не смог ну и т.д. что-то вроде этого), естественно это ему стоит некоторые (достаточно большие) деньги.

Попытаться можно, особенно если Вы действительно чем-то отличаетесь от остальных, но если честно я бы не очень расчитывал на это сейчас. В Америке кризис, выпускники ведущих экономических университетов не могут устроиться на работу, и тяжело представить себе что даже на Аляске мало людей с американскими паспортами ищущих работу..

Поддерживаю просьбу рассказать как и что если получится.

9999
07-14-2008, 12:30 PM
Сарказм читателей не на пустом месте, однако объяснить человеку что и как почему-то никто нормально не может.




Вы не правы, ему все об'яснили, вот, к примеру:


До того, как Вам идти в посольство, потенциальный работодатель на Аляске должен подать петицию на иностранного работника, ее должны удовлетворить, и еще нужно, чтобы она попала в квоты на рабочие визы. Вот только тогда можно Вам иди в посольство, и далее по тексту. Рабочие визы не выдаются в воздух, только под конкретного работодателя, так что начинать надо с него, а не с посольства.
А в Вашем варианте. про job office в Анкоридже, то даже если там действительно приезжают работодатели и набирают желающих, так это только тех, у кого есть право на работу.
Ну, еще там мелочи, типа что ССН не в полиции выдают, а в Social Security Administration, - специальная служба. не имеющая отношения к полиции.

Другое дело, что это явно один из тех "спрашивателей", кто знает лучше отвечающих, и все ответы его лично не устраивающие игнорирует. Потому и начинается сарказм, из за таких вот заявлений:


Да поэтому вас таких юнцов и не берут никуда......
Долго вы визу ждать будуте.Типичное представление у вас что все камериканцы-идиоты.....
Кто на Аляске пашет по 16 часов,тех-ноу проблем...

Визы придумали не для того чтобы всем отказывать

VVictor
07-14-2008, 01:49 PM
Другое дело, что это явно один из тех "спрашивателей", кто знает лучше отвечающих, и все ответы его лично не устраивающие игнорирует. Потому и начинается сарказм, из за таких вот заявлений:

...


Да поэтому вас таких юнцов и не берут никуда.Говорит одно а на уме другое.Говорит поеду в Оклахому а сам к корефанам своим заруливает или ещё куда и плюет как говортиьтся на американский порядок
Долго вы визу ждать будуте.Типичное представление у вас что все камериканцы-идиоты.Дураками консулов не делают-он все видит-кто ты и что ты и стоит ли тебе верить.+Наводит справки о тебе и твоих дружбанах(да и вообще какие надо) которые в америке и ежели они не ахти какие американисты то въезд твой отлагается на неопределенное время.
Короче если понятно что едет туда незнаю куда(на машине покататся,с девчонками поболтать) то визу ты долго ждать будешь.
Для начала советую отработать на каком-нибудь предприятии год и иметь хорошие рекомендации
Кто на Аляске пашет по 16 часов,тех-ноу проблем

Визы придумали не для того чтобы всем отказывать

...

Пропустил как-то

:-)

Dorial
07-22-2008, 06:27 AM
А что реально есть определенный тип работ, на который так скажем "облегченный" вариант рабочую визу получить? Как-то они их называю hard to fill чтоли.