PDA

View Full Version : Любви на расстоянии не бывает ( на тему-с чего начинается Родина)



domovushka
07-08-2008, 07:40 PM
Итак,
В теме "С чего начинается Родина" мне кто-то написал- Что любви на расстоянии не бывает.

Я не согласна с этим высказываением по ряду причин...

Поясняю:

Родину мы не выбираем, точно так же как мы не выбираем себе родителей.
Так сложилось,что я живу от своих родителей на расстоянии, НО любить я их меньше из-за этого не стала и никогда не стану. В соответствии в вышеупомянутым высказываем, я обязана непременно находиться рядом с ними в доказательство своей к ним любви. По-моему это абсурд.

А дети? Допустим ваши дели уедут от вас далеко, неужели бы перестанете их любить??? Конечно же- нет! Вы будете продолжать их любить так же сильно (если не сильнее!) какими бы они не были, со всеми их недостатками и превосходствами, независимо от того на каком расстоянии они от вас живут и как часто вы их видите.

Еще пример:
Вы живете в Городе Ю, и очень любите Гаваи, любите и все, ездите туда когда есть возможность, но жить вы там не живете. А вам скажут " Ну раз вы так любите Гаваи, то почему же вы там не живете,а? ...а-а-а понятно, врете значит, не любите"
...Опять выходит абсурд...

Я люблю яблоки, но есть их постоянно и постоянно носить яблоко в сумке, в доказательство своей любви я не обязана, верно?

И так до бесконечности...

Почему же тогда все это не может касаться Родины??

Вывод:

Я люблю свою Родину, люблю Россию со всеми ее достоинствами и недостатками, со всем ее прошлым, настоящим и будущим, не смотря на то, что жизнь моя сложилась так, что живу я на большом от нее расстоянии. Я люблю туда ездить, каждый раз, когда у меня есть возможность и делаю это с огромным удовольствием! Люблю ее такая какая она есть- она у меня ОДНА и ее не выбирают!

Akela
07-08-2008, 08:23 PM
Если считать, что Родина - место где человек родился, то мы ее не выбираем.
Например, у моих знакомых дочка родилась в Италии, в эмиграции.
Наверняка она любит свою далекую Родину, часто туда ездит и испытывает к ней какие-то чувства. ;)


Если же Родина - место, где у человека дом, где живут или похоронены его родители, где родились и живут его дети, и где он себя ощущает дома, то зачем ее любить на расстоянии? Любите ее, живя на Родине. Как делаю это, например, я.

nat123
07-08-2008, 08:26 PM
Ето образ мышления...когда ты начнёшь думать на английском, то будет тебе тут и родина.А пока ето - продукт миграцыы, не более.

domovushka
07-08-2008, 08:31 PM
Ето образ мышления...когда ты начнёшь думать на английском, то будет тебе тут и родина.А пока ето - продукт миграцыы, не более.
с думанием по-английски у меня проблем нет, тут я живу 8 лет почти, и уже давно переросла стадию 'эмигрантки".

Akela
07-08-2008, 08:34 PM
Ето образ мышления...когда ты начнёшь думать на английском, то будет тебе тут и родина.А пока ето - продукт миграцыы, не более.
Родина, это место, где похоронены мои бабушка и мой папа. Родина это место, где я построил дом, посадил дерево и вырастил сына.
Родина это место, где я себя ощущаю дома.
Родина это место, куда я всегда возвращаюсь, где бы я ни был..
Родина, это страна, которую я люблю.


А на каком языке я думаю... А ты знаешь, на каком языке я вижу сны? В основном, почему-то, на английском...

И это даже очень хорошо, что у меня с тобой разное определение "Родины". И разные Родины. :34:

Джентльмен
07-08-2008, 08:37 PM
Родина, это место, где похоронены мои бабушка и мой папа. Родина это место, где я построил дом, посадил дерево и вырастил сына.
Родина это место, где я себя ощущаю дома.
Родина это место, куда я всегда возвращаюсь, где бы я ни был..
Родина, это страна, которую я люблю.


А на каком языке я думаю... А ты знаешь, на каком языке я вижу сны? В основном, почему-то, на английском...

И это даже очень хорошо, что у меня с тобой разное определение "Родины". И разные Родины. :34:
провокационный вопрос...

в случае, упаси б-же, войны США с Россией - ты на чьей стороне будешь?

Akela
07-08-2008, 08:38 PM
провокационный вопрос...

в случае, упаси б-же, войны США с Россией - ты на чьей стороне будешь?
Конечно на стороне США.
Это даже не вопрос.

domovushka
07-08-2008, 08:39 PM
провокационный вопрос...

в случае, упаси б-же, войны США с Россией - ты на чьей стороне будешь?
а ты на чьей стороне будешь и почему?

nat123
07-08-2008, 08:46 PM
Родина, это место, где похоронены мои бабушка и мой папа. Родина это место, где я построил дом, посадил дерево и вырастил сына.
Родина это место, где я себя ощущаю дома.
Родина это место, куда я всегда возвращаюсь, где бы я ни был..
Родина, это страна, которую я люблю.


А на каком языке я думаю... А ты знаешь, на каком языке я вижу сны? В основном, почему-то, на английском...

И это даже очень хорошо, что у меня с тобой разное определение "Родины". И разные Родины. :34:

А вот ето вот к чему? Акела...знаишь я люблю прямо, если разговора не получеццо...нафик подчёркивать неприязнь каждый раз и на каждую тему. хочешь я буду мужчиной промеж нас двоих? Давай сдeлaим вид , что мы друг друга не знаим...я не люблю дрязги.

Паша
07-08-2008, 08:47 PM
Я родился и вырос в большой и стабильной стране с бесплатной медициной, высшим образованием, гарантированными пенсиями и рабочими местами.
Увы, её уже нет...:(

Чувствую себя, наверное, как эмигранты-белогвардейцы времён Октябрьской революции, уехавшие в Париж.
Вокруг - рай, но он другой, чуждый какой-то, а моя Родина,
где мне было действительно комфортно и уютно, уже в летописях...

Akela
07-08-2008, 08:51 PM
А вот ето вот к чему? Акела...знаишь я люблю прямо, если разговора не получеццо...нафик подчёркивать неприязнь каждый раз и на каждую тему. хочешь я буду мужчиной промеж нас двоих? Давай сделаим вид , что мы друг друга не знаим...я не люблю дрязги.
Давай.

Джентльмен
07-08-2008, 08:54 PM
Конечно на стороне США.
Это даже не вопрос.
вот и столкнутся две родины... картинка в твоем букваре vs где живешь и платишь налоги...

Akela
07-08-2008, 08:55 PM
вот и столкнутся две родины... картинка в твоем букваре вс где живешь и платишь налоги...
Перечитай мои посты в этой теме.
Моя родина здесь.
Все, что я писал было про Америку.

domovushka
07-08-2008, 08:57 PM
про "если бы , да кабы, про вдруг, и про то что может случиться" можно рассуждать до бесконечности.
Я живу сейчас и сегодня, и сейчас и сегодня у меня такие мысли, и такая точка зрения

Джентльмен
07-08-2008, 08:58 PM
а ты на чьей стороне будешь и почему?
хотя где то там в столе лежит, как память, воинский билет с какими то там мифическими офицерскими званиями, рядом с экспайред молоткастым и серпастым, но... я буду естественно на стороне США...

может потому что я уж перестал чувствовать Родину в том месте где я родился и вырос... Осталась симпатия и интерес к конкретным людям, друзьям и родствепнникам, которые там - но не к государству в целом. Для меня это была скорее мачеха

Джентльмен
07-08-2008, 09:00 PM
Перечитай мои посты в этой теме.
Моя родина здесь.
Все, что я писал было про Америку.
я не разобрал про какую страну ты писал...

я сажал деревья и строил дома и там и тут... а уж могил близких там у меня больше чем тут

AcidRain
07-09-2008, 04:24 AM
Хм... А как назвать мою ситуацию? Живу в Украине. Есть дом, работа. Приходя домой чувствую себя комфортно, как дома. В принципе все хорошо. Но после выборов и оранжевой революции, мать ее за ногу, я не чувствую, что Украина - моя родина! Это не родина, как сказали тут, она в летописях уже. А это полный развал, хуже чем после развала СССР(хотя не могу судить, т.к. мне тогда 6 лет было). Вот что получается, я пока без родины вообще?? Как-то сам не могу понять...

chinita
07-09-2008, 04:52 AM
я живу в россии и это моя родина, просто потому, что я здесь родилась и здесь живут мои родители и друзья. я была всегда патриоткой до тех пор, пока не увидела лучшую жизнь. я была в нескольих странах и поняла, что патриоткой хорошо быть на расстоянии. я никогда не стыдилась и не буду свего происхождения. но если получается так, что другой стране я оказалась нужна больше, чем собственной, что в другой стране я смогу добиться того, чего я хочу, просто потому что там больше возможностей, то зачем же мне тогда отказываться. :confused:

AcidRain
07-09-2008, 05:18 AM
я живу в россии и это моя родина, просто потому, что я здесь родилась и здесь живут мои родители и друзья. я была всегда патриоткой до тех пор, пока не увидела лучшую жизнь. я была в нескольих странах и поняла, что патриоткой хорошо быть на расстоянии. я никогда не стыдилась и не буду свего происхождения. но если получается так, что другой стране я оказалась нужна больше, чем собственной, что в другой стране я смогу добиться того, чего я хочу, просто потому что там больше возможностей, то зачем же мне тогда отказываться. :confused:

Во-во!!! Поддерживаю! +1!

edik
07-09-2008, 08:51 AM
Хм... А как назвать мою ситуацию? Живу в Украине. Есть дом, работа. Приходя домой чувствую себя комфортно, как дома. В принципе все хорошо. Но после выборов и оранжевой революции, мать ее за ногу, я не чувствую, что Украина - моя родина! Это не родина, как сказали тут, она в летописях уже. А это полный развал, хуже чем после развала СССР(хотя не могу судить, т.к. мне тогда 6 лет было). Вот что получается, я пока без родины вообще?? Как-то сам не могу понять...
Я был в Киеве и Одессе в 2006 году. Киев сказочно красив, Одесса - таки да - жемчужина у моря, люди нормальные и даже доброжелательные. А политика - она и в США политика. Вы думаете что я не чувствую что лидеры моей страны обкурились чем-то - особенно после Иракской аферы? Так что советую продолжать чувствовать себя комфортно, зарабатывать на жизнь (желательно без особых затруднений) приходить домой, растить семью. А оранжевые и всякие другие революции оставте тем, кому интересно и кому делать больше нечего.

AcidRain
07-09-2008, 03:28 PM
Ну как бы тут еще другое НО. Тут честно не заработаешь. Не, вру. Вот я сейчас сисадмином работаю за 400 у.е. Ну и там всякие подработки. И? Ну вот как-то туго виж перспективу. А вообще не люблю нестабильность. А тут иначе не выйдет. Только пороховая бочка :-)

Bambolina
07-09-2008, 04:58 PM
Я люблю свою Родину, люблю Россию со всеми ее достоинствами и недостатками, со всем ее прошлым, настоящим и будущим, не смотря на то, что жизнь моя сложилась так, что живу я на большом от нее расстоянии. Я люблю туда ездить, каждый раз, когда у меня есть возможность и делаю это с огромным удовольствием! Люблю ее такая какая она есть- она у меня ОДНА и ее не выбирают!
100% :34: эти слова - мои слова!:cheer:
и еще...........

Bambolina
07-09-2008, 05:05 PM
я родилась в замечательной и самой большой стране Россия. в ней я бесплатно получила хорошее образование, хорошее мед.обслуживание (да...я еще в начале жизни была на на грани смерти - выжила..). Россия - многонациональна, и представители разных наций и конфессий живут в мире и согласии.
а самое главное - это ее народ и культура. Абажаю.
да, у нее плохие времена сейчас, но это пройдет...самое худшее уже позади (90-е годы)...все перемелется - будет мукА.
я всегда с гордостью говорю ,что я из России.

Дженни
07-09-2008, 05:08 PM
Я считаю - что да, любви на расстоянии не бывает.

Это, правда, о классической любви.

Дети-родители, Родина и прочее - это совсем не то и не о том.

domovushka
07-09-2008, 07:10 PM
я родилась в замечательной и самой большой стране Россия. в ней я бесплатно получила хорошее образование, хорошее мед.обслуживание (да...я еще в начале жизни была на на грани смерти - выжила..). Россия - многонациональна, и представители разных наций и конфессий живут в мире и согласии.
а самое главное - это ее народ и культура. Абажаю.
да, у нее плохие времена сейчас, но это пройдет...самое худшее уже позади (90-е годы)...все перемелется - будет мукА.
я всегда с гордостью говорю ,что я из России.
я тоже:leader:

и ппусть меня закидают помидорами:rolleyes:

Джентльмен
07-09-2008, 08:05 PM
Люблю Отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой... (с)

Odinokiy_Ostrov
07-09-2008, 08:10 PM
Россия - многонациональна, и представители разных наций и конфессий живут в мире и согласии.

Какая прелесть! Интересно, это люди только на расстоянии учаться так идеализировать далёкую страну?

Alex5448
07-09-2008, 08:18 PM
Родился в Молдове, жил в израиле 21 лет, живу сейчас в Кали.
А Родина моя Израиль, потому что он из меня человека сделал. Приняли, обули, одели, на первый же день гражданство. И это страна евреев. И если война, то как и летел в 2006 году, полечу и сейчас.

Whoever
07-09-2008, 08:24 PM
Конечно на стороне США.
Это даже не вопрос.

Если Америка-великая держава, и Россия-тоже, тогда конфликта не будет.
Потому как великие державы/ империи друг с другом не воюют, для роли внешних врагов есть другие страны. Если не верите, перечитайте историю "холодной войны".

В весьма маловероятном случае конфликта ситуация, пожалуй, однозначная. Последняя моя присяга на верность была во время принятия гражданства США, поэтому я буду ей следовать-однозначно! Более того, вспоминая свою пассивную позицию во время развала СССР, я краснею от стыда. Поэтому эту страну буду защищать всеми доступными мне методами, ибо, как Токарев когда-то пел: "мне некуда больше бежать".

Моя первая присяга (военная) была на верность СССР, но его больше нет.

Паша
07-09-2008, 08:27 PM
Если Америка-великая держава, и Россия-тоже, тогда конфликта не будет.
Потому как великие державы/ империи друг с другом не воюют, для роли внешних врагов есть другие страны. Если не верите, перечитайте историю "холодной войны".
С этим не согласен.
Как раз раздел сфер влияния великими державами и был причиной многих войн в истории.
Не верите - почитайте историю.

Whoever
07-09-2008, 08:28 PM
С этим не согласен.
Как раз раздел сфер влияния великими державами и был причиной многих войн в истории.
Не верите - почитайте историю.

Заметим, это правильно-но: в доядерную эпоху!;)

Alergy
07-09-2008, 08:31 PM
Какая прелесть! Интересно, это люди только на расстоянии учаться так идеализировать далёкую страну?

ППКС. Сразу же забываются чуть ли не ежедневные убийства всяческих таджиков и узбеков, скинхеды эти, так называемые черножопые. Нет ничего этого, сказки всяких опозиций мерзких недопосаженных.

Паша
07-09-2008, 08:32 PM
Заметим, это правильно-но: в доядерную эпоху!;)
Выражение "великая держава" стало синонимом страны с ядерным вооружением?
Пока не было ядерных сражений, но это не означает, что их вообще не может быть.

Whoever
07-09-2008, 08:36 PM
Выражение "великая держава" стало синонимом страны с ядерным вооружением?.
Если есть великая страна без ядерного вооружения, то хотел бы узнать её название:)


Пока не было ядерных сражений, но это не означает, что их вообще не может быть.

Конечно, может, но менее вероятно-последствия конфликта слишком хорошо известны, чтобы кто-то в него ввязался.
И, если и будет такое, то исходить он будет, скорее всего, от "невеликой" страны с незначительным количеством ядерных боеголовок-Индии, Пакистана, Ирана, Северной Кореи.

Кошка Мурка
07-09-2008, 08:43 PM
Родина, это место, где похоронены мои бабушка и мой папа. Родина это место, где я построил дом, посадил дерево и вырастил сына.
Родина это место, где я себя ощущаю дома.
Родина это место, куда я всегда возвращаюсь, где бы я ни был..
Родина, это страна, которую я люблю. - вот интересно, а бабушка и папа что думали по этому поводу (я без подколок, действительно интересно.)

А на каком языке я думаю... А ты знаешь, на каком языке я вижу сны? В основном, почему-то, на английском... - а это и вовсе чепуха. :) Знаешь, когда я начала видеть иноязычные сны, в основном кошмары, причём сначала на французском, потом на инглише? На втором курсе ин.яза, за семь лет до приезда сюда, когда никаких Штатов ни в мыслях, ни в планах не было. Потому что на втором курсе начался интенсивный набор словарного запаса, и чтобы все темы вовремя сдавать, нужно было несколько сот лексических единиц в неделю в память уминать. Это не считая тех зверств, которые над нами наша грамматичка творила... :smoke:

И это даже очень хорошо, что у меня с тобой разное определение "Родины". И разные Родины. :34: - ПОЧЕМУ "очень хорошо"? Я опять без подколок. Просто интересно узнать, что в этом для тебя радостного.

Паша
07-09-2008, 08:54 PM
Если есть великая страна без ядерного вооружения, то хотел бы узнать её название:)
"Великая страна" - всего лишь патриотический лозунг местного значения, служащий для поднятия национального духа и патриотизма. Я не люблю это выражение, так как оно ничего не даёт к пониманию сущности самой страны. Кто-то гордится своей культурой и называет себя великой страной, кто-то - экономикой, кто-то - размерами и запасами полезных ископаемых.
Но не будем уходить от темы и ставить всё с ног на голову, Whoever.
Наличие ядерного оружия не является критерием великой страны.


Конечно, может, но менее вероятно-последствия конфликта слишком хорошо известны, чтобы кто-то в него ввязался.

Это политическая пропаганда Союза в период выхода из холодной войны.
Военные так не считают. Право первичного ядерного удара оставляют за собой многие ядерные страны, и это не блеф.

domovushka
07-09-2008, 09:34 PM
пахожи эту тему надо было создавать в разделе "серьезные разговоры"
жесть...с темы о любви переплыли в тему "Война и Мир" :lol:

Джентльмен
07-09-2008, 09:38 PM
я родилась в замечательной и самой большой стране Россия. в ней я бесплатно получила хорошее образование, хорошее мед.обслуживание (да...я еще в начале жизни была на на грани смерти - выжила..). Россия - многонациональна, и представители разных наций и конфессий живут в мире и согласии.
а самое главное - это ее народ и культура. Абажаю.
да, у нее плохие времена сейчас, но это пройдет...самое худшее уже позади (90-е годы)...все перемелется - будет мукА.
я всегда с гордостью говорю ,что я из России.
великое лучше видится издалека... например с этой стороны океана... и безопаснее

Кошка Мурка
07-09-2008, 09:52 PM
Люблю Отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой... (с)
Кто живёт без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей... (с)

Кошка Мурка
07-09-2008, 10:07 PM
великое лучше видится издалека... например с этой стороны океана... и безопаснее - не хочу никого судить... я думаю так - большинство убежавших сюда не захотели быть расходным материалом для строительства великой державы. Это тот самый рассудок, который всё-таки не может победить "странную любовь." Безопаснее, да, мы все хотим пожить хоть немного, пока живы. Это очень трудно делать в стране, где отдельный человек - ничего не значащая пылинка, поэтому мы здесь...

Спасибо Штатам, что приняли меня, и что здесь у меня есть человеческое жильё и нормальная работа. А Родина моя всё-таки там. Уж какая есть. Другой не будет...

domovushka
07-09-2008, 10:08 PM
- не хочу никого судить... я думаю так - большинство убежавших сюда не захотели быть расходным материалом для строительства великой державы. Это тот самый рассудок, который всё-таки не может победить "странную любовь." Безопаснее, да, мы все хотим пожить хоть немного, пока живы. Это очень трудно делать в стране, где отдельный человек - ничего не значащая пылинка, поэтому мы здесь...

Спасибо Штатам, что приняли меня, и что здесь у меня есть человеческое жильё и нормальная работа. А Родина моя всё-таки там. Уж какая есть. Другой не будет...
ППКС!!!:cheer:

Bambolina
07-09-2008, 10:10 PM
Какая прелесть! Интересно, это люди только на расстоянии учаться так идеализировать далёкую страну?
уж кому кому , а мне то виднее всех было ;)

Джентльмен
07-10-2008, 06:56 PM
....А Родина моя всё-таки там. Уж какая есть. Другой не будет...
надо б определиться а что ж такое Родина? Место где родился?

Galkab
07-10-2008, 07:06 PM
А я вот думаю, что Родина - это моя семья....самые близкие, которые друг за друга и в огонь и в воду, как говорится....ну и память, это тоже своего рода Родина..там никогда ничего не исчезнет, и можно туда вернутся в любой момент....Ну а жить мне тут нравится...тут дом.:angel:

Odinokiy_Ostrov
07-10-2008, 07:59 PM
уж кому кому , а мне то виднее всех было ;)
Почему? Высоко сижу - далеко гляжу? (ц)

Bambolina
07-10-2008, 09:05 PM
Почему? Высоко сижу - далеко гляжу? (ц)

Quote:
Originally Posted by VVC
Россия - многонациональна, и представители разных наций и конфессий живут в мире и согласии.
в странах бывшего СССР проживало 140 национальностей, в Казани (откуда я родом) - живут представители 100 национальностей:D .....и все дружно..:cheer:

Odinokiy_Ostrov
07-10-2008, 11:26 PM
Эуоте:
Оригиналлы Постед бы ВВЦ
Россия - многонациональна, и представители разных наций и конфессий живут в мире и согласии.
в странах бывшего СССР проживало 140 национальностей, в Казани (откуда я родом) - живут представители 100 национальностей:Д .....и все дружно..:чеер:
Все-все? В смысле, в России на улицах не бьют "лиц кавказской национальности"? И черножопыми никого не называют? И антисемитизма нет?

AcidRain
07-11-2008, 01:08 AM
А я вот думаю, что Родина - это моя семья....самые близкие, которые друг за друга и в огонь и в воду, как говорится....ну и память, это тоже своего рода Родина..там никогда ничего не исчезнет, и можно туда вернутся в любой момент....Ну а жить мне тут нравится...тут дом.:angel:

Красиво сказала!!! ППКС!!! :-) :leader: :leader:

З.Ы.: Вот почему у меня вызывает позитив вот этот смайлик :leader: ?
Сразу позитиффчик такой!! И улыбка :-)

Dova
07-11-2008, 11:41 AM
Олбрайт не комплексует, рассказывая, что родом из Словении.
И не стыдится , что ее родной город - Прага. Не патриотка , наверное ...

Это все потому , что наши брайтонские "самые патриотичные патриоты Америки" не объяснили "как надо Родину любить" ))
Флаг им в руки
ура
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: