PDA

View Full Version : Моя история. Нужен совет.



QueenN
07-08-2008, 04:24 PM
Мне 19 лет, я числюсь в Колледже культуры и искусств на ЗАочном отделении одного провинциального городка в котором собственно родилась. На заочном потому что в моей ситуации мне пришлось уехать в Москву и работать чтобы как то существовать(родители мне не помогают). Сейчас я год как в Москве.
Я могу книгу написать о бесполезности такого образования, но пишу сюда, Вам, может кто нибудь подскажет что нужно чтобы перевестись в Штаты.
Реально ли это??
А если закончить здесь и попробовать поступить в подобное заведение в ЛА, будут ли иметь вес оценки в дипломе такого учебного заведения как у меня например???
Я вообще к тому что стоит ли тратить два года до диплома или просто уехать при первой удобной возможности????
Спасибо нечеловеческое всем кто ответит!

Паша
07-08-2008, 08:26 PM
Трудно давать советы общего плана, QueenN.
У каждого своя судьба, свой жизненный путь и свои мечты.

Может немного расскажете о себе...
Кроме желания сбежать из своей настоящей жизни, что Вас толкает в Америку?
Почему именно Америка?
Чего Вы хотите добиться в жизни, образовании, карьере и т.д.?
Как у Вас с английским?

Фима Собак
07-08-2008, 09:52 PM
если вы в москве
запишитесь в библиотеку иностранной литературы (прогуглите, у библиотеки свой сайт)
там есть американский центр
у них много информации об учебе в США
ну и т.п., там разберетесь

Паша
07-08-2008, 09:58 PM
если вы в москве
запишитесь в библиотеку иностранной литературы (прогуглите, у библиотеки свой сайт)
там есть американский центр
у них много информации об учебе в США
ну и т.п., там разберетесь
Господи, как всё просто в жизни!
На все вопросы - гугл и библиотека... :rolleyes:

Фима Собак
07-08-2008, 10:00 PM
100 страниц?

марик - камарик
07-08-2008, 10:01 PM
Господи, как всё просто в жизни!
На все вопросы - гугл и библиотека... :rolleyes:
Паша, вообще-то, действительно, у всех серьезных университетов есть сайты на которых все подробно расписано. Самую достоверную информацию можно найти там. Все остальные источники достоверность не могут гарантировать.

Паша
07-08-2008, 10:02 PM
100 страниц?
Вспомним свои 19 лет.
Мы искали направление в библиотеку? ;)

Rodent
07-08-2008, 10:03 PM
Вспомним свои 19 лет.
Мы искали направление в библиотеку? ;)
Нет, на форум шли за готовым решением :lol: /мучительно вспоминаю, был ли тогда интернет. Нет, определенно не было/

Фима Собак
07-08-2008, 10:03 PM
Кроме желания сбежать из своей настоящей жизни, что Вас толкает в Америку?
Почему именно Америка?
Чего Вы хотите добиться в жизни, образовании, карьере и т.д.?
?

надо еще добавить
"Дитя мое!"
:lol:

Фима Собак
07-08-2008, 10:06 PM
Вспомним свои 19 лет.
Мы искали направление в библиотеку? ;)

читать с тех пор не разучились же
верно.
про учебу в США много литературы
одно из мест где она ее найдет -ВГБИЛ им. Рудомино
там же -про возможные стипендии

вам неймется растечься мыслью по древу?

Паша
07-08-2008, 10:14 PM
Паша, вообще-то, действительно, у всех серьезных университетов есть сайты на которых все подробно расписано. Самую достоверную информацию можно найти там. Все остальные источники достоверность не могут гарантировать.
Марик, какой веб сайт достоверно подскажет что делать 19-летнему студенту-заочнику в России, получающему "бесполезное образование"? ;)

Паша
07-08-2008, 10:19 PM
читать с тех пор не разучились же
верно.
про учебу в США много литературы
одно из мест где она ее найдет -ВГБИЛ им. Рудомино
там же -про возможные стипендии

вам неймется растечься мыслью по древу?
Нет, я пытаюсь найти наиболее правильный совет, Фима.
Идея, что студент из Москвы не знает о существовании библиотек и гугла, мне как-то не приходила. :cool:

Фима Собак
07-08-2008, 10:33 PM
Идея, что студент из Москвы не знает о существовании библиотек и гугла, мне как-то не приходила. :cool:

надо же
она в москве не студентка, кстати
она там год всего

если б про американский центр знала уже
здесь бы таких вопросов не задавала

Фима Собак
07-08-2008, 10:35 PM
Марик, какой веб сайт достоверно подскажет что делать 19-летнему студенту-заочнику в России, получающему "бесполезное образование"? ;)

поэтому её надо плавно подвести к мысли,
что ей виртуальный папик нужен;)
ну для начала

QueenN
07-09-2008, 12:26 AM
Трудно давать советы общего плана, QueenN.
У каждого своя судьба, свой жизненный путь и свои мечты.

Может немного расскажете о себе...
Кроме желания сбежать из своей настоящей жизни, что Вас толкает в Америку?
Почему именно Америка?
Чего Вы хотите добиться в жизни, образовании, карьере и т.д.?
Как у Вас с английским?

Я не хочу "сбежать из своей настоящей жизни", надеюсь подростковый максимализм миновал:D
Я просто хочу улучшить эту самую Настоящую Жизнь!:) Думаю, это адекватное вполне желание в моем случае.
Почему Америка? Перед тем как решить это для себя я долгое время провела в интернете (и в частности в Гугле:D ), много думала и читала на эту тему, вобщем решение пришло не спонтанно.
О себе: С детства я занимаюсь вокалом, пела много и где придется, закончила муз. школу, через некоторое время поступила в этот колледж. Не потому что хотела именно туда, а потому что там бесплатно.
И в этом колледже только легенды ходят об Американской методике обучения вокалу.
А Вы заметили что российские поп звезды поют далеко не в той манере чем допустим Агилера, Мэрайа Кэрри... и т.д.?
Так вот к чему я это.. Мне больше хочется завладеть этой методикой, реально заниматься и совершенствовать навыки а не просто иметь статус студента США.
Ну это я слишком далеко забежала)))
А пока что все таки хочется получить ответ на вопрос : Стоит ли вообще такое образование чего нибудь там, стоит ли тратить два года и заканчивать? Что вообще в США может весить такого рода диплом?

марик - камарик
07-09-2008, 12:27 AM
Марик, какой веб сайт достоверно подскажет что делать 19-летнему студенту-заочнику в России, получающему "бесполезное образование"? ;)
В смысле, вопрос вообще: "Что мне делать: выпить или лечь спать?" Или вопрос: "что мне надо делать и какие шансы поступить в стэнфорд, сколько это стоит?"

Ответ на второй вопрос на сайте Стэнфорда.
http://gradadmissions.stanford.edu/applying/index.html

QueenN
07-09-2008, 12:29 AM
поэтому её надо плавно подвести к мысли,
что ей виртуальный папик нужен;)
ну для начала

???

марик - камарик
07-09-2008, 12:31 AM
Я не хочу "сбежать из своей настоящей жизни", надеюсь подростковый максимализм миновал:D
Я просто хочу улучшить эту самую Настоящую Жизнь!:) Думаю, это адекватное вполне желание в моем случае.
Почему Америка? Перед тем как решить это для себя я долгое время провела в интернете (и в частности в Гугле:D ), много думала и читала на эту тему, вобщем решение пришло не спонтанно.
О себе: С детства я занимаюсь вокалом, пела много и где придется, закончила муз. школу, через некоторое время поступила в этот колледж. Не потому что хотела именно туда, а потому что там бесплатно.
И в этом колледже только легенды ходят об Американской методике обучения вокалу.
А Вы заметили что российские поп звезды поют далеко не в той манере чем допустим Агилера, Мэрайа Кэрри... и т.д.?
Так вот к чему я это.. Мне больше хочется завладеть этой методикой, реально заниматься и совершенствовать навыки а не просто иметь статус студента США.
Ну это я слишком далеко забежала)))
А пока что все таки хочется получить ответ на вопрос : Стоит ли вообще такое образование чего нибудь там, стоит ли тратить два года и заканчивать? Что вообще в США может весить такого рода диплом?Вообще-то, понятия не имею где в США можно научиться вокалу. Очень жалко. Я люблю петь в ванной:)

QueenN
07-09-2008, 12:35 AM
если вы в москве
запишитесь в библиотеку иностранной литературы (прогуглите, у библиотеки свой сайт)
там есть американский центр
у них много информации об учебе в США
ну и т.п., там разберетесь


Спасибо! Я правда не задумывалась о существовании такой библиотеки, наверное схожу запишусь. Только стоит ли при наличии интернета?:confused:

Паша
07-09-2008, 07:30 AM
А пока что все таки хочется получить ответ на вопрос : Стоит ли вообще такое образование чего нибудь там, стоит ли тратить два года и заканчивать? Что вообще в США может весить такого рода диплом?
"Стоимость" того или другого образования в Америке определяется возможностью получить работу или продолжить своё образование, поступив на более продвинутую программу.

Для человека, выбравшего карьеру вокального исполнителя, думаю дипломы не имеют никакого значения. Успех (и заработок) определяется прежде всего природным даром и навыками.

Если же вопрос стоит о получении американского образования в музыкальной сфере, то тут действительно нужно смотреть какая специальность, какой университет, какое образование в Америке думаете получать.
Каждый университет устанавливает свои требования к приёму абитуриентов и принимает/не принимает дипломы (либо взятые курсы) других вузов.

Паша
07-09-2008, 07:34 AM
В смысле, вопрос вообще: "Что мне делать: выпить или лечь спать?" Или вопрос: "что мне надо делать и какие шансы поступить в стэнфорд, сколько это стоит?"

Ответ на второй вопрос на сайте Стэнфорда.
http://gradadmissions.stanford.edu/applying/index.html
Насколько я понял, в данном случае вопрос: "как улучшить свою Настоящую Жизнь?"

Фима Собак
07-09-2008, 08:18 AM
Спасибо! Я правда не задумывалась о существовании такой библиотеки, наверное схожу запишусь. Только стоит ли при наличии интернета?:confused:

дело не в самой библиотеке
дело в Американском центре, который в этой библиотеке
но как знаете...

Паша
07-09-2008, 09:02 AM
дело не в самой библиотеке
дело в Американском центре, который в этой библиотеке
но как знаете...
Фима, в своё время я ходил в этот центр (не знаю были ли Вы там лично, посему расскажу).

В Американском центре действительно собрано обромное количество печатной информации о большинстве университетов и колледжей США, только толку от этой информации сейчас мало. Всё необходимое уже есть на интернет-сайтах самих университетов. Быстрее и удобнее работать со своего компьютера.
Единственное, что оказалось полезным для меня, - это книги по подготовки к стандартным тестам (TOEFL, GRE, и т.д.), однако на их использование (только в читальном зале) всегда была длинная очередь, поэтому нужно было приезжать к открытию, чтобы позаниматься несколько часов. Сейчас все эти книги доступны в магазинах, многое есть в сети.

Тратить 1-2 часа на дорогу в библиотеку (по Москве это так и выходит) каждый день ради 3-4 часов работы в библиотеке, имея всё (или почти всё) на компьютере...

ingenue
07-09-2008, 09:18 AM
А пока что все таки хочется получить ответ на вопрос : Стоит ли вообще такое образование чего нибудь там, стоит ли тратить два года и заканчивать? Что вообще в США может весить такого рода диплом?

Стоить будет не сам диплом, а отдельные классы, которые Вам засчитают, когда будут принимать в американский вуз. У каждого вуза свои требования, поэтому очень рекомендуется заострить свое внимание на 4-5 школах и досконально изучить их требования к поступающим, а так же обязательный набор курсов (называются [requirements]), нужный для получения степени. Если Вы возьмете большинство требуемых курсов в своем бесплатном университете, а потом сможете их перевести в желаемое учебное заведение, это поможет Вам попасть на более высокий курс и освободит Ваше расписание непосредственной для занятий желаемой деятельностью.

QueenN
07-14-2008, 06:28 AM
Спасибо вам всем огромное за советы! И еще такой вопрос: какую роль ТАМ играют записи в трудовой ЗДЕСЬ?

VVictor
07-14-2008, 09:55 AM
Спасибо вам всем огромное за советы! И еще такой вопрос: какую роль ТАМ играют записи в трудовой ЗДЕСЬ?

Никакой. CV важно если есть право на работу. Все что напишите в CV они либо верят либо пытаются понять правда ли вы это умеете.

Кстати, американский отдел этой библиотеки хорошее место еще и по тому что там иногда с людьми разными хорошими можно пообщаться; семинары проводят иногда они просто так и называются "как уехать учиться в америку". На сколько это полезно - не знаю. Если вернусь в Москву, может быть буду там тоже что-нибудь время от времени рассказывать :)

Кстати, я не помню чтобы там были очереди на TOEFL когда мне это надо было (примерно 5 лет назад), сейчас думаю в этом плане еще лучше.

9999
07-14-2008, 01:05 PM
И еще такой вопрос: какую роль ТАМ играют записи в трудовой ЗДЕСЬ?

Тут вообще не знают, что такое "трудовая" :)

QueenN
07-14-2008, 01:57 PM
Простите а что такое CV? :confused:

То есть мой опыт работы по трудовой вообще тами роли не играет?... А по какому принципу тогда вообще берут на работу, типа как себя проявишь?.....

Буржуй
07-14-2008, 02:00 PM
Простите а что такое CV? :confused:

То есть мой опыт работы по трудовой вообще тами роли не играет?... А по какому принципу тогда вообще берут на работу, типа как себя проявишь?.....Никто понятиэ не имеет чтё такео трудовая, и понимать не будет. :)

Дядя_Федор
07-14-2008, 02:00 PM
Простите а что такое CV? :confused:

То есть мой опыт работы по трудовой вообще тами роли не играет?... А по какому принципу тогда вообще берут на работу, типа как себя проявишь?.....
CV -- это типа трудовой автобиографии. Что-то типа резюме. Там Вы и опишете свой опыт работы с упоминанием всех трудовых свершений учиненных Вами на соответствующих должностях.

Буржуй
07-14-2008, 02:03 PM
CV -- это типа трудовой автобиографии. Что-то типа резюме. Там Вы и опишете свой опыт работы с упоминанием всех трудовых свершений учиненных Вами на соответствующих должностях.curriculum vitae это и есть резюме только более длинное и детальное, почему типа?

Дядя_Федор
07-14-2008, 02:04 PM
curriculum vitae это и есть резюме только более длинное и детальное, почему типа?
Потому что это все-таки разные вещи. По формату и по цели предоставления. CV обычно используется в академическом мире, а резюме -- в индустрии.

Буржуй
07-14-2008, 02:08 PM
Потому что это все-таки разные вещи. По формату и по цели предоставления. CV обычно используется в академическом мире, а резюме -- в индустрии.я понимаю, но формат совершено одинаковый и состав тоже, просто одно сжатое а другое развэрнутое

Дядя_Федор
07-14-2008, 02:13 PM
я понимаю, но формат совершено одинаковый и состав тоже, просто одно сжатое а другое развэрнутое
Разный формат, разный. В резюме пишется обджектив, по-другому выстраивается ворк экспириенс, в самый конец пишется образование и тыды, и тыпы...

Буржуй
07-14-2008, 02:16 PM
Разный формат, разный. В резюме пишется обджектив, по-другому выстраивается ворк экспириенс, в самый конец пишется образование и тыды, и тыпы...Ну где же разный формат, вот это с интернета (не гарантирую акуратность) Таже звезда но вид сзади. Резюме с добавочной информацией и с развэрткой на диссертацию

Sample Curriculum Vitae Template

CONTACT INFORMATION
Name
Address
Telephone
Cell Phone
Email

PERSONAL INFORMATION
Date of Birth
Place of Birth
Citizenship
Visa Status
Sex

Optional Personal Information:
Marital Status
Spouse's Name
Children

EMPLOYMENT HISTORY
List in chronological order, include position details and dates
Work History
Academic Positions
Research and Training

EDUCATION
Include dates, majors, and details of degrees, training and certification
High School
University
Graduate School
Post-Doctoral Training

PROFESSIONAL QUALIFICATIONS
Certifications and Accreditations
Computer Skills

AWARDS

PUBLICATIONS

BOOKS

PROFESSIONAL MEMBERSHIPS

INTERESTS

Дядя_Федор
07-14-2008, 02:22 PM
Ну где же разный формат, вот это с интернета (не гарантирую акуратность) Таже звезда но вид сзади. Резюме с добавочной информацией и с развэрткой на диссертацию

Sample Curriculum Vitae Template

CONTACT INFORMATION
Name
Address
Telephone
Cell Phone
Email

PERSONAL INFORMATION
Date of Birth
Place of Birth
Citizenship
Visa Status
Sex

Optional Personal Information:
Marital Status
Spouse's Name
Children


EMPLOYMENT HISTORY
List in chronological order, include position details and dates
Work History
Academic Positions
Research and Training

EDUCATION
Include dates, majors, and details of degrees, training and certification
High School
University
Graduate School
Post-Doctoral Training

PROFESSIONAL QUALIFICATIONS
Certifications and Accreditations
Computer Skills

AWARDS

PUBLICATIONS

BOOKS

PROFESSIONAL MEMBERSHIPS

INTERESTS
Где ж это Вы такую херовину нашли-то? Выделенное в CV не пишут, если голова на плечах есть. Это раз.

Два. В resume пишут objective и централизуют всю информацию вокруг последних ворк экспириенсов и проектов, в которых принимал участие, а также специальных умений и сертификатов. Чего в CV не бывает.

И еще есть мелкие отличия в деталях. Зайдите на какой-нибудь сайт помощи в написании того и другого и посмотрите. Что зря спорить-то?

QueenN
08-14-2008, 05:32 AM
Перечитала все внимательно еще раз - вывод один, - английский нужно приблизить к родному, чтобы не ощущать на себе всю нелепость языкового барьера при поступлении куда-либо или приеме на работу.
Говорят, до такого уровня англ. можно довести только живя в их среде, в связи с этим назрел вопрос: сколько будут стоить языковые курсы в ЛА, сколько это займет времени и как на них записаться???

VVictor
08-14-2008, 06:33 AM
Перечитала все внимательно еще раз - вывод один, - английский нужно приблизить к родному, чтобы не ощущать на себе всю нелепость языкового барьера при поступлении куда-либо или приеме на работу.


Честное слово это не так. Я закончил 4 года PhD здесь, у меня английский далеко не как родной, серьезных проблем с этим никогда не было. Так что просто готовьтесь к TOEFL сдавайте его на проходной балл, и приезжайте сюда учиться. Английский как родной будет через некоторое время если за муж за американца выйдете :)

Про работу - не знаю, но думаю что тоже не такая проблема. В Penn State University все PhD студенты должны сдавать тест (помимо тоефла) который дает право преподавать так что требования могут быть чуть чуть по выше. Зависит от работы конечно.

cosmopolit
08-14-2008, 09:02 AM
Нет, на форум шли за готовым решением :lol: /мучительно вспоминаю, был ли тогда интернет. Нет, определенно не было/

мда...
децтво у нас было без апельсинового сока во всех его смыслах :leader:

Yunna
08-14-2008, 09:13 AM
Стоить будет не сам диплом, а отдельные классы, которые Вам засчитают, когда будут принимать в американский вуз. У каждого вуза свои требования, поэтому очень рекомендуется заострить свое внимание на 4-5 школах и досконально изучить их требования к поступающим, а так же обязательный набор курсов (называются [requirements]), нужный для получения степени. Если Вы возьмете большинство требуемых курсов в своем бесплатном университете, а потом сможете их перевести в желаемое учебное заведение, это поможет Вам попасть на более высокий курс и освободит Ваше расписание непосредственной для занятий желаемой деятельностью.

Все правильно, толко в России курсы определяет твоя специалность, а не ты сам.
То есть расписание, что и когда брать, определяет не студент, а деканат. По опыту в Америку лучше ехать с дипломом [Bachelor], и учитьса тут уже на [Master's].. хотя я не в курсе , как тут с вокальным образованием...

QueenN
08-14-2008, 12:19 PM
Так все таки... про языковые курсы в ЛА кто нибудь знает?..

VVictor
08-14-2008, 12:28 PM
Так все таки... про языковые курсы в ЛА кто нибудь знает?..

тут что-то есть

http://d3.dir.ac2.yahoo.com/Regional/U_S__States/California/Metropolitan_Areas/Los_Angeles_Metro/Education/Language_Schools/

QueenN
08-22-2008, 04:15 AM
..И еще вопросик: какую сумму нужно иметь на карточке чтобы можно было поступить например в Калифорнийский University of Art ?..

и воббще сколько интересно там стоит обучение:confused:

Alexa15
08-22-2008, 11:13 AM
Так все таки... про языковые курсы в ЛА кто нибудь знает?..

Я вам в личку отправила информацию про курсы, на которых сам училась.

Alex_3112
08-22-2008, 01:53 PM
..И еще вопросик: какую сумму нужно иметь на карточке чтобы можно было поступить например в Калифорнийский University of Art ?..

и воббще сколько интересно там стоит обучение:confused:

California Institute of the Arts?
Tuition - 32K
Всего с иностранного студента в год - 49K
Еще им нужно продемонстрировать сумму на банковском счету "well in excess"

В общем, я бы не назвал этот университет гостеприимным для иностранцев...

http://calarts.edu/files/financialaid/declaration.pdf

QueenN
08-26-2008, 03:14 AM
California Institute of the Arts?
Tuition - 32K
Всего с иностранного студента в год - 49K
Еще им нужно продемонстрировать сумму на банковском счету "well in excess"

В общем, я бы не назвал этот университет гостеприимным для иностранцев...

http://calarts.edu/files/financialaid/declaration.pdf




Таааак... Чувствую этот универ мне не очень подходит ) Укла наверное еще дороже..
А какой универ тогда гостиприимен к иностранцам?

..И какую сумму на банковском счету нужно продемонстрировать?
Спсб.

Alex_3112
08-26-2008, 01:14 PM
Таааак... Чувствую этот универ мне не очень подходит ) Укла наверное еще дороже..
А какой универ тогда гостиприимен к иностранцам?

..И какую сумму на банковском счету нужно продемонстрировать?
Спсб.
А вот необязательно - UCLA это не частный университет.
43K за все про все.
http://www.admissions.ucla.edu/prospect/budget.htm#budget

edik
09-02-2008, 04:34 PM
Так все таки... про языковые курсы в ЛА кто нибудь знает?..
Чисто языковых курсов в ЛА - полно. И многие из них совершенно безплатные и преподавание там по вечерам, т.е. расчёт на работающих людей.

QueenN
12-08-2008, 10:29 AM
Чисто языковых курсов в ЛА - полно. И многие из них совершенно безплатные и преподавание там по вечерам, т.е. расчёт на работающих людей.

Посоветуйте какие-нибудь курсы пжлст...) и как на них вообще уехать можно, на какую визу подавать?..

easy
12-08-2008, 01:00 PM
. И многие из них совершенно безплатные .

На бесплатные курсы визу никто не даст.

QueenN
12-08-2008, 01:15 PM
На бесплатные курсы визу никто не даст.

А на какие тогда могут дать? Можно и платные, главное чтоб цена приемлемая была..

easy
12-08-2008, 01:26 PM
А на какие тогда могут дать? Можно и платные, главное чтоб цена приемлемая была..

Ищите языковые курсы, которые предоставляют иностранцам нужные для получения визы документы ( форма I-20). Виза F1. Денег вы должны показать столько, сколько у них(у курсов) в условиях написано.