PDA

View Full Version : поехать на Рождество



киселёва
07-08-2008, 09:29 AM
добрый день, я тут человек новый и мне очень нужен совет знающих людей.

я живу в Лондоне (у меня ворк пермит в Украинском паспорте), живу со своим американским бойфрендом. вчера он сказал что было бы неплохо поехать на рождество в Америку к его семье. американской визы у меня нет (раньше были 2, командировки по работе).

насколько я понимаю случай приглашения от бойфренда с заверениями что мы будем останавливаться в доме его семьи являестя довольно рисковым, даже учитывая что у меня тут работа могут решить что мы ненароком там захотим пожениться, правильно я понимаю?

каким же тогда другим образом мне подать на визу? можно ли получить туристическую визу без всяких приглашений? или попросить приглашение от других друзей? если второе, есть ли разница в том что приглашающая сторона живёт не в том городе, в который я поеду?
спасибо огромное за советы !

Фима Собак
07-08-2008, 09:38 AM
насколько я понимаю случай приглашения от бойфренда с заверениями что мы будем останавливаться в доме его семьи являестя довольно рисковым, даже учитывая что у меня тут работа могут решить что мы ненароком там захотим пожениться, правильно я понимаю?

!

а что вы в Англии не можете пожениться?

киселёва
07-08-2008, 09:40 AM
а что вы в Англии не можете пожениться?
мы то пожениться можем где угодно, просто пока не собираемся :) мы хотим на холидей поехать вот и всё.
вопрос в том дадут ли мне визу туриста с приглашением от бойфренда.

Фима Собак
07-08-2008, 09:44 AM
я и говорю
почему они должны опасаться, что вы именно там поженитесь?

киселёва
07-08-2008, 09:47 AM
я и говорю
почему они должны опасаться, что вы именно там поженитесь?

может потому что я начиталась страшных историй о невыдаче американский виз на почве подозрения иммграционных намерений.
меня с англией только моя работа связывает, дом пока не купила. а тут еще и бойфренд зовёт к родителям поехать. что зря опасаюсь?

Фима Собак
07-08-2008, 09:53 AM
на работу и напирайте
письмо им принесите от работодателя
какой вы ценный специалист
и вас только в отпуск на пару дней

киселёва
07-08-2008, 10:00 AM
на работу и напирайте
письмо им принесите от работодателя
какой вы ценный специалист
и вас только в отпуск на пару дней
это понятно всё напишут.
приглашение от бойфренда нужно или без него можно обойтись? куда еду как им показать?

Alter Ego
07-08-2008, 10:25 AM
это понятно всё напишут.
приглашение от бойфренда нужно или без него можно обойтись? куда еду как им показать?
Скажите, что едете на рождественские каникулы как турист. Приглашение от бойфренда, имхо, лучше не показывать.

киселёва
07-08-2008, 10:30 AM
Скажите, что едете на рождественские каникулы как турист. Приглашение от бойфренда, имхо, лучше не показывать.
в таком случае адрес какой писать в анкете (где жить буду)? любой потенциальной гостиницы?
спасибо!

9999
07-09-2008, 12:30 PM
а что вы в Англии не можете пожениться?
Если они поженятся в Англии, то в Америку ее по гостевой уже точно не пустят, придется довольно нудно оформляться, а вот если уже в Америке- то можно остаться и подать на АОС, гораздо проще для многих. Посольство в курсе ;)

9999
07-09-2008, 12:32 PM
каким же тогда другим образом мне подать на визу? можно ли получить туристическую визу без всяких приглашений? или попросить приглашение от других друзей? если второе, есть ли разница в том что приглашающая сторона живёт не в том городе, в который я поеду?
спасибо огромное за советы !

Можно. В западных странах при подаче на визу постоянные жители вообще никаких приглашений не приносят, я в свое время так же получал американскую визу в Канаде- без приглашений, написал примерные даты поездки и цель "туризм", и все. Дали сразу на 10 лет многократку, кажется, в Англии тоже так дают.

Упор делается на вашу работу, кем и где вы в Англии работаете и сколько зарабатываете, обязательно принести pay stabs и письмо от работодателя. Если есть недвижимое или движимое имущество- тоже хорошо, принесите документы на машину - кваритру- дом, ну и из банка если там денег много- bank statement.

Принестите старые паспорта с американскими визами, очень помогает.

киселёва
07-10-2008, 03:54 AM
Если они поженятся в Англии, то в Америку ее по гостевой уже точно не пустят, придется довольно нудно оформляться, а вот если уже в Америке- то можно остаться и подать на АОС, гораздо проще для многих. Посольство в курсе ;)
да не собираемся мы пока жениться, и в америку переезжать тоже. мы обя тат работаем, и еще ближайшие года три будем. а пожениться я так понимаю можно будет тут, раз уже зашел разговор, и потом подать отсюда на визу какую то для жены и по ней въехать в америку, да? ну в общем до этого пока далеко, хочу на рождество пока что в Нью Йорк :) спасибо Вам за ответ!

киселёва
07-10-2008, 05:32 AM
Можно. В западных странах при подаче на визу постоянные жители вообще никаких приглашений не приносят, я в свое время так же получал американскую визу в Канаде- без приглашений, написал примерные даты поездки и цель "туризм", и все. Дали сразу на 10 лет многократку, кажется, в Англии тоже так дают.

Упор делается на вашу работу, кем и где вы в Англии работаете и сколько зарабатываете, обязательно принести pay stabs и письмо от работодателя. Если есть недвижимое или движимое имущество- тоже хорошо, принесите документы на машину - кваритру- дом, ну и из банка если там денег много- bank statement.

Принестите старые паспорта с американскими визами, очень помогает.

cпасибо за ответ. я просто на местном английском форуме встречала людей с отказами, поэтому засомневалась.

недвижимости у меня тут нет, значит из документов будет только письмо от работодателя, пей слипы и банковский стейтмент. да, и старый паспорт с американскими визами.
они не требуют нон-рефандабл выкупленных билетов и гостиничной брони, значит в поле адреса пребывания в стране можно написать адрес одной из гостиниц в городе, куда едеш. вроде всё легче чем на шенген подавать....