PDA

View Full Version : Бизнес со странами бывшего СССР.



Akela
07-08-2008, 09:27 AM
В 93-м году я, как и многие другие в те годы, ездил строить бизнес с Украиной... Я тогда был готов продавать все, что они хотят (но за их деньги), а они хотели купить всё, что угодно, но денег не имели... Это было как в анекдоте.... Одно хорошо, деньги не потерял. Правда ничего и не заработал.

Сейчас ситуация такая - меня зовут и упрашивают занятся бизнесом с ними...
Есть два варианта:
1. Нижний Новгород. Туда меня зовут люди такого уровня, что там можно делать все, что угодно - от продажи футбольным мячей до строительства госпиталей и заводов. Там не будет "кидалова", любые лицензии, разрешения и т.д. будет получены/подписаны за минуту... Но город чужой и там я не знаю практически никого. Это усложняет ситуацию.
2. Одесса. Тут сложнее. В принципе могу сделать всё, что угодно, но никто не знает, сколько времени придется ждать разрешений и сколько денег этобудет стоить. Зато родной (в прошлом) город. И на мелком бизнес уровне намного проще, чем Нижний Новгород.. И знаю там очень многих, что облегчает...

А теперь проблемы:
а) Я знаю считанных людей, у которых бизнес с бывшими советскими республиками действительно работает и действительно приносит хорошие деньги (потому что за гроши я не работаю).
б) Намного больше людей, которые либо потеряли свои деньги, либо потеряли свои семьи либо и то и другое.
в) У большинства русских и украинских бизнесменов слово "пунктуальность" почему-то отсутствует как в поведении, так и во взглядах на жизнь.
г) Огромное количество бизнес-переговоров и бизнес встреч почему-то проходит в ресторанах и обязательно во время неудержимого употребления алкогольных напитков...
д) Рабочий день у многих начинается практически с момента, когда они просыпаются. Т.е. в 1-2 часа дня.

(Пункты в), г) и д) - по рассказам тех, кто сейчас ездит туда по бизнесу постоянно).

И т.д.


И я не знаю, что делать...

Feropont
07-08-2008, 09:41 AM
Я тогда был готов продавать все, что они хотят (но за их деньги), а они хотели купить всё, что угодно, но денег не имели... Это было как в анекдоте.... Одно хорошо, деньги не потерял. Правда ничего и не заработал.

Небось дома у тебя и факс стоял, по котороми придлагали тебе купить китайский цымент в количестве превышающем мировое производство?
А случайно а "красной" ртутью не ахотился?
А наличные мильярды рублей на мульёны долляров не монял?

Вооо было врмечко для "деловых" людей.

Ах, да савсем забыл.
А "Мальборо" контейнерами не отправлял? :)

Sarochka
07-08-2008, 09:45 AM
г) Огромное количество бизнес-переговоров и бизнес встреч почему-то проходит в ресторанах и обязательно во время неудержимого употребления алкогольных напитков...
...


ты забыл сауну и девочек, это обязательное условие ;)

Feropont
07-08-2008, 09:45 AM
б) Намного больше людей, которые либо потеряли свои деньги, либо потеряли свои семьи либо и то и другое.


Специально не стал добавлять в шутливый пост.
Я знаю людей, которые потеряли свою жизнь.
Моего очень хорошего знакомого расстреляли в Киеве.



И я не знаю, что делать

Можно забросить пробный камень, на небольшую сумму и не привлекая серьёзных усилий, и не оставляя основной источник дохода.

Akela
07-08-2008, 09:47 AM
ты забыл сауну и девочек, это обязательное условие ;)
Не забыл. Просто не написал. И да, это у них тоже почему-то обязательное условие бизнеса...

Akela
07-08-2008, 09:47 AM
Специально не стал добавлять в шутливый пост.
Я знаю людей, которые потеряли свою жизнь.
Моего очень хорошего знакомого расстреляли в Киеве.
Плохо.
Но это редкий случай.

Sarochka
07-08-2008, 09:47 AM
Не забыл. Просто не написал. И да, это у них тоже почему-то обязательное условие бизнеса...

никогда не могла этого понять, но это 100%, если ты отказываешься, с тобой просто не будут иметь дело

edik
07-08-2008, 09:48 AM
Небось дома у тебя и факс стоял, по котороми придлагали тебе купить китайский цымент в количестве превышающем мировое производство?
А случайно а "красной" ртутью не ахотился?
А наличные мильярды рублей на мульёны долляров не монял?

Вооо было врмечко для "деловых" людей.

Ах, да савсем забыл.
А "Мальборо" контейнерами не отправлял? :)
Классика - ну просто классика. Как сейчас помню начало 90-х годов когда сам этим грешил.

Sarochka
07-08-2008, 09:48 AM
Акела, скажи честно, нахрена тебе это надо?

Akela
07-08-2008, 09:49 AM
Акела, скажи честно, нахрена тебе это надо?
Честно - не надо.

Но меня просто упрашивают "оттуда"...

Feropont
07-08-2008, 09:49 AM
Плохо.
Но это редкий случай.
Думаю сейчас это у них не в моде уже.
Это в начале 90х было модно.

Но дастаточно и тех рисков, которые ты перечислил.
Надо очень с оглядкой вести там дела.

Akela
07-08-2008, 09:50 AM
Думаю сейчас это у них не в моде уже.
Это в начале 90х было модно.

Но дастаточно и тех рисков, которые ты перечислил.
Надо очень с оглядкой вести там дела.
Или не вести совсем. :34:

Feropont
07-08-2008, 09:50 AM
Классика - ну просто классика. Как сейчас помню начало 90-х годов когда сам этим грешил.
Угадай с трёх разов, откуда я это знаю?

Sarochka
07-08-2008, 09:51 AM
Честно - не надо.

Но меня просто упрашивают "оттуда"...

"оттуда" обычно ищут "лохов"
они думаю, что у нас тут мозги атрафируются, мы же в Америке живем
брось это гиблое дело, спи спокойно

Dova
07-08-2008, 09:52 AM
Если у тебя крепкие нервы , и ты выдержишь б),г),д), то "приход"(там так говорят) ) будет действительно ощутимый.
Но они там абсолютно, поголовно необязательные .
и это еще легко сказано.

Akela
07-08-2008, 09:52 AM
"оттуда" обычно ищут "лохов"
они думаю, что у нас тут мозги атрафируются, мы же в Америке живем
брось это гиблое дело, спи спокойно
Да, все верно.
Только меня не ищут как лоха..
И преложение - не торговать рыбой на Привозе...

Просто появилась идея открыть страховую компанию в Одессе...

Akela
07-08-2008, 09:54 AM
Если у тебя крепкие нервы , и ты выдержишь б),г),д), то "приход"(там так говорят) ) будет действительно ощутимый.
Но они там абсолютно, поголовно необязательные .
и это еще легко сказано.
Я "г" не выдержу. Я не пью.

И терять семью не хочу ни за какие деньги...

Feropont
07-08-2008, 09:54 AM
Или не вести совсем. :34:
Акел, не знаю.
Если у тебя есть поддержка, как ты написал, и есть небольшой, я подчёркиваю, НЕБОЛЬШОЙ, капитал, мог бы попробовать.
Конечно стрёмно, но иногда получается, особенно если на тех партёров можно полагаться.
У меня знакомый, ещё с доимиграционных времён, здесь имел боди шоп (он классный рихтовщик и сварщик).
Кинул этот шоп и с другом киевлянином (у того друга связи почти как ты описал) скинулись и замутили в Киеве производство курятины.
Вроде по слухам у него нехило прёт.

Malishka
07-08-2008, 10:00 AM
Акела, я бы не согласилась, но я так же очень осторожный человек и пытаюсь предугадать наебон во многом. Тут потенциал наебона очень велик. ИМХО

Я бы не делала по уже вышеперечисленным причинам-разрушение семьи, шанс потерять жизнь, и шанс потерять капитал :34:

Akela
07-08-2008, 10:03 AM
Акел, не знаю.
Если у тебя есть поддержка, как ты написал, и есть небольшой, я подчёркиваю, НЕБОЛЬШОЙ, капитал, мог бы попробовать.
Конечно стрёмно, но иногда получается, особенно если на тех партёров можно полагаться.
У меня знакомый, ещё с доимиграционных времён, здесь имел боди шоп (он классный рихтовщик и сварщик).
Кинул этот шоп и с другом киевлянином (у того друга связи почти как ты описал) скинулись и замутили в Киеве производство курятины.
Вроде по слухам у него нехило прёт.
Феропонт, ради бизнеса с небольшим капиталом я бы даже не заморачивался..

Паша
07-08-2008, 10:04 AM
Честно - не надо.

Но меня просто упрашивают "оттуда"...
Если не надо, то нет смысла брать дополнительный финансовый риск, лишний стресс и головную боль.

Упрашивают? :rolleyes:
Зачем им человек из Америки для сугубо внутреннего бизнеса?

Akela
07-08-2008, 10:04 AM
Акела, я бы не согласилась, но я так же очень осторожный человек и пытаюсь предугадать наебон во многом. Тут потенциал наебона очень велик. ИМХО

Я бы не делала по уже вышеперечисленным причинам-разрушение семьи, шанс потерять жизнь, и шанс потерять капитал :34:
Там наебона не будет.
Может не получится - да, может быть мелкое воровство (как во многих бизнесах) - да. Но наебона не будет.

И тема о другом. ;)

Akela
07-08-2008, 10:06 AM
Если не надо, то нет смысла брать дополнительный финансовый риск, лишний стресс и головную боль.

Упрашивают? :роллеыес:
Зачем им человек из Америки для сугубо внутреннего бизнеса?
У них это бизнес совершенно не развит. Он существует в каком-то дефективном виде..
Поэтому им нужен человек, который знает это бизнес.

Malishka
07-08-2008, 10:07 AM
Там наебона не будет.
Может не получится - да, может быть мелкое воровство (как во многих бизнесах) - да. Но наебона не будет.

И тема о другом. ;)
Извини
:34:
/ушла с темы/

Feropont
07-08-2008, 10:11 AM
Феропонт, ради бизнеса с небольшим капиталом я бы даже не заморачивался..
Я имею ввиду не бизнесс с небольшим капиталом, а пробный шар закинуть и посмотреть попадёт в лузу или нет.
Хотя и здесь риски большие.
Могут на несколько десятков тыщ пропустить, а потом уже содрать на сотни тысяч.

Малышка наверно права. Не стоит влазить, особенно если здесь капает на хлеб смаслом, ну и хер с ним что там ещё и на икру будет.
Лучше гарабец в руках, чем утка под кроватью.

Пы.Сы. Между прочим мой лучший друг меня и кинул. На небольшие бабки, всего то тысяча долларов (одолжил ему до своего отьезда, до сих пор жду).
Осадок пренеприятнейший.

Feropont
07-08-2008, 10:13 AM
Если не надо, то нет смысла брать дополнительный финансовый риск, лишний стресс и головную боль.

Упрашивают? :rolleyes:
Зачем им человек из Америки для сугубо внутреннего бизнеса?
Очень резонный вопрос, кстати.
Я как то в филантропов не верю, так же как и в рекламму по телику "как стать мулёнером за 30 дней".

Akela
07-08-2008, 10:14 AM
Извини
:34:
/ушла с темы/
Вернись.
Здесь просто не про наебон.
Здесь про другие проблемы.

Dova
07-08-2008, 10:14 AM
У них это бизнес совершенно не развит. Он существует в каком-то дефективном виде..
Поэтому им нужен человек, который знает это бизнес.
как сказать ...;)
уже липовые аварии только так ...лепят
за лечение еще не берут, а за машины - по-полной.
(это в России)

Паша
07-08-2008, 10:14 AM
У них это бизнес совершенно не развит. Он существует в каком-то дефективном виде..
Поэтому им нужен человек, который знает это бизнес.
Акела, если это не бизнес-секрет, что в Одессе нужно делать иначе в страховом бизнесе?

Мне казалось, страховой бизнес очень гибок, он всегда подстраивается к рынку, заказчику и степени риска. Бывший Союз и Америка - настолько противоположны по этим показателям, что американские модели нужно серьёзно перекраивать, чтобы они действительно работали там.

Akela
07-08-2008, 10:14 AM
Я имею ввиду не бизнесс с небольшим капиталом, а пробный шар закинуть и посмотреть попадёт в лузу или нет.
Хотя и здесь риски большие.
Могут на несколько десятков тыщ пропустить, а потом уже содрать на сотни тысяч.

Малышка наверно права. Не стоит влазить, особенно если здесь капает на хлеб смаслом, ну и хер с ним что там ещё и на икру будет.
Лучше гарабец в руках, чем утка под кроватью.

Пы.Сы. Между прочим мой лучший друг меня и кинул. На небольшие бабки, всего то тысяча долларов (одолжил ему до своего отьезда, до сих пор жду).
Осадок пренеприятнейший.
А может быть ты и прав....

Akela
07-08-2008, 10:15 AM
как сказать ...;)
уже липовые аварии только так ...лепят
за лечение еще не берут, а за машины - по-полной.
(это в России)
Да? :rofl:
Я не знал.

Akela
07-08-2008, 10:16 AM
Акела, если это не бизнес-секрет, что в Одессе нужно делать иначе в страховом бизнесе?

Мне казалось, страховой бизнес очень гибок, он всегда подстраивается к рынку, заказчику и степени риска. Бывший Союз и Америка - настолько противоположны по этим показателям, что американские модели нужно серьёзно перекраивать, чтобы они действительно работали там.
В том то и дело, что у них он не такой.. Он другой...
А они хотят сделать его по модели американского.

Akela
07-08-2008, 10:16 AM
Ок.
Пойду немного поработаю.. :34:

Dova
07-08-2008, 10:18 AM
Да? :рофл:
Я не знал.
сама удивилась
Прошлым летом только ввели обязательное страхование, а этим- уже знают как его ..."оправдать"
быстро учаться, оч быстро ))

Feropont
07-08-2008, 10:20 AM
Акела, если это не бизнес-секрет, что в Одессе нужно делать иначе в страховом бизнесе?

Мне казалось, страховой бизнес очень гибок, он всегда подстраивается к рынку, заказчику и степени риска. Бывший Союз и Америка - настолько противоположны по этим показателям, что американские модели нужно серьёзно перекраивать, чтобы они действительно работали там.
В США даже представить невозможно торговлю ФАЛЬШИВЫМИ полисами, а там сплошь и рядом.
В США если прихватят (и прихватывают) на иншуранс фрод, то речь уже идёт не о деньгах, а о ГОДАХ.
А там сомневаюсь, что бы посадили.

In2HiDef
07-08-2008, 10:43 AM
Акела, если это не бизнес-секрет, что в Одессе нужно делать иначе в страховом бизнесе?

Мне казалось, страховой бизнес очень гибок, он всегда подстраивается к рынку, заказчику и степени риска. Бывший Союз и Америка - настолько противоположны по этим показателям, что американские модели нужно серьёзно перекраивать, чтобы они действительно работали там.

+1. В каком качестве Одесса приглашает Акелу– в качестве консультанта или партнера? 1е странно по вышеописанной причине и вознаграждает не дивидендами а зарплатой (что может быть не плохо). 2е чревато.

Кстати, есть еще один риск– быть козлом отпущения когда власть придет расследовать злоупотребления.

Я бы шел на это дело, только имея за спиной солидную страховую компанию и от ее имени.

Akela
07-08-2008, 10:56 AM
+1. В каком качестве Одесса приглашает Акелу– в качестве консультанта или партнера? 1е странно по вышеописанной причине и вознаграждает не дивидендами а зарплатой (что может быть не плохо). 2е чревато.

Кстати, есть еще один риск– быть козлом отпущения когда власть придет расследовать злоупотребления.

Я бы шел на это дело, только имея за спиной солидную страховую компанию и от ее имени.
В качестве партнера. Притом старшего...

Бегемот
07-08-2008, 11:00 AM
В 93-м году я, как и многие другие в те годы, ездил строить бизнес с Украиной... Я тогда был готов продавать все, что они хотят (но за их деньги), а они хотели купить всё, что угодно, но денег не имели... Это было как в анекдоте.... Одно хорошо, деньги не потерял. Правда ничего и не заработал.

Сейчас ситуация такая - меня зовут и упрашивают занятся бизнесом с ними...
Есть два варианта:
1. Нижний Новгород. Туда меня зовут люди такого уровня, что там можно делать все, что угодно - от продажи футбольным мячей до строительства госпиталей и заводов. Там не будет "кидалова", любые лицензии, разрешения и т.д. будет получены/подписаны за минуту... Но город чужой и там я не знаю практически никого. Это усложняет ситуацию.
2. Одесса. Тут сложнее. В принципе могу сделать всё, что угодно, но никто не знает, сколько времени придется ждать разрешений и сколько денег этобудет стоить. Зато родной (в прошлом) город. И на мелком бизнес уровне намного проще, чем Нижний Новгород.. И знаю там очень многих, что облегчает...

А теперь проблемы:
а) Я знаю считанных людей, у которых бизнес с бывшими советскими республиками действительно работает и действительно приносит хорошие деньги (потому что за гроши я не работаю).
б) Намного больше людей, которые либо потеряли свои деньги, либо потеряли свои семьи либо и то и другое.
в) У большинства русских и украинских бизнесменов слово "пунктуальность" почему-то отсутствует как в поведении, так и во взглядах на жизнь.
г) Огромное количество бизнес-переговоров и бизнес встреч почему-то проходит в ресторанах и обязательно во время неудержимого употребления алкогольных напитков...
д) Рабочий день у многих начинается практически с момента, когда они просыпаются. Т.е. в 1-2 часа дня.

(Пункты в), г) и д) - по рассказам тех, кто сейчас ездит туда по бизнесу постоянно).

И т.д.


И я не знаю, что делать...


Заниматься тем, чем ты занимаешься сейчас.
Ничего не мутить ни в Нижнем, ни в Одессе, и будет тебе счастье.
Это ключ к успеху. (на полном серьезе)

ATILLA
07-08-2008, 11:01 AM
В качестве партнера. Притом старшего...
есть варианты делать бизнес без всяких партнеров...в одиночку...особенно на украине...

In2HiDef
07-08-2008, 11:03 AM
В качестве партнера. Притом старшего...
Т.е., Акела делает самый большой взнос :) А кто крыша?

Akela
07-08-2008, 11:04 AM
есть варианты делать бизнес без всяких партнеров...в одиночку...особенно на украине...
Для этого надо туда переежать. А я даже ездить не хочу.

ATILLA
07-08-2008, 11:05 AM
Для этого надо туда переежать. А я даже ездить не хочу.
да, тогда надо иметь доверенное лицо, но ты же знаешь этих доверенных лиц...свои деньги лучше делать самому...

Akela
07-08-2008, 11:06 AM
Т.е., Акела делает самый большой взнос :) А кто крыша?
В Одессе? Или в Нижнем?
В Одессе - люди дружащие с мэрией.

В Нижнем - Немцов (хоть он и не в Нижнем), Мэр и другие официальные лица.

Akela
07-08-2008, 11:06 AM
да, тогда надо иметь доверенное лицо, но ты же знаешь этих доверенных лиц...свои деньги лучше делать самому...
Верно. Я и не спорю.

Бегемот
07-08-2008, 11:07 AM
Я "г" не выдержу. Я не пью.

И терять семью не хочу ни за какие деньги...

вот и два ключевых ответа.

ATILLA
07-08-2008, 11:07 AM
а про какую сумму идет речь? и какая ожидаемая чистая прибыль в год? кто будет этим заниматься, резидент или нерезидент, для нерезидентов налоги зверские...

Sarochka
07-08-2008, 11:09 AM
В Одессе - люди дружащие с мэрией.



я с сыном одного такохо РАБОТАЮЩЕГО в мерии училась, власть поменялась, детей прятал

Акела, ты такой наивняк, оказывается..

Feropont
07-08-2008, 11:09 AM
а про какую сумму идет речь? и какая ожидаемая чистая прибыль в год? кто будет этим заниматься, резидент или нерезидент, для нерезидентов налоги зверские...

А потом разводят лапками как та такса, и удивляются почему слабо инвестируют в Россию.

Бегемот
07-08-2008, 11:11 AM
Малышка наверно права. Не стоит влазить, особенно если здесь капает на хлеб смаслом, ну и хер с ним что там ещё и на икру будет.
Лучше гарабец в руках, чем утка под кроватью.

Пы.Сы. Между прочим мой лучший друг меня и кинул. На небольшие бабки, всего то тысяча долларов (одолжил ему до своего отьезда, до сих пор жду).
Осадок пренеприятнейший.

у вас не было детства. (С)

ATILLA
07-08-2008, 11:12 AM
А потом разводят лапками как та такса, и удивляются почему слабо инвестируют в Россию.
да пусть разводят лапками, не все же тупые, чтобы инвестировать в украину или россию, а деньги можно в любой стране делать, главное тихо, быстро и незаметно, все снять и уехать домой, ничего не оставляя в этой стране из своих средств...

In2HiDef
07-08-2008, 11:12 AM
В Одессе? Или в Нижнем?
В Одессе - люди дружащие с мэрией.

В Нижнем - Немцов (хоть он и не в Нижнем), Мэр и другие официальные лица.
Ну , разве что Немцов. А че, эти люди такие бедные, что им понадобились ваши $$$ ? Это риторический вопрос. Вся эта пропозиция мне подозрительна.

Sarochka
07-08-2008, 11:12 AM
а хули...100 тыщ баксов вообще не бабки, х*ня какая :kos:

ATILLA
07-08-2008, 11:13 AM
а хули...100 тыщ баксов вообще не бабки, х*ня какая :kos:
да, это даже по русским меркам мелочь...

In2HiDef
07-08-2008, 11:13 AM
Для этого надо туда переежать. А я даже ездить не хочу.
Разворуют бизнес и глазом не моргнете.

Свинка-бу
07-08-2008, 11:14 AM
В 93-м году я, как и многие другие в те годы, ездил строить бизнес с Украиной...
ахххаааа....[:lol:]

Sarochka
07-08-2008, 11:14 AM
да, это даже по русским меркам мелочь...


ну да, ну да..

Feropont
07-08-2008, 11:14 AM
да, это даже по русским меркам мелочь...
Сарке-Шкварке на булавки :):leader:

Akela
07-08-2008, 11:14 AM
я с сыном одного такохо РАБОТАЮЩЕГО в мерии училась, власть поменялась, детей прятал

Акела, ты такой наивняк, оказывается..
"Дружащие" это не "работающие".

Они "в шоколаде" при всех мэрах. ;)

ATILLA
07-08-2008, 11:14 AM
Разворуют бизнес и глазом не моргнете.
зачем делать то, что имеет такие риски быть разворованным..

Akela
07-08-2008, 11:15 AM
Разворуют бизнес и глазом не моргнете.
Тоже вариант.

ATILLA
07-08-2008, 11:16 AM
ну да, ну да..
из такой суммы можно сделать 50-70% в год...

Бегемот
07-08-2008, 11:16 AM
а хули...100 тыщ баксов вообще не бабки, х*ня какая :kos:

вы будете смеяться, но в МО и лимон уже не деньги, причем уже несколько лет...
Даже сраный карвош ты там на это не купишь в пределах МКАДа.
и ваще никакой бизнес нормальный не построишь...

ATILLA
07-08-2008, 11:17 AM
вы будете смеяться, но в МО и лимон уже не деньги, причем уже несколько лет...
Даже сраный карвош ты там на это не купишь в пределах МКАДа.
и ваще никакой бизнес нормальный не построишь...
:34:

Akela
07-08-2008, 11:17 AM
ахххаааа....[:lol:]
Я еще ок...
А вот мой хороший знакомый продал им компьютеры... Притом он настолько в них не разбирался, что взял деньги за одни, а послал совершенно другие...
Заработал тогда совсем немного - тысяч 50 (правда по тем временам это было достаточно ощутимо).... А потом несколько лет не поднимал дома трубку телефона и ходил "подняв воротник".. Боялся, что ему открутят гoлову... :rofl:

ATILLA
07-08-2008, 11:19 AM
Я еще ок...
А вот мой хороший знакомый продал им компьютеры... Притом он настолько в них не разбирался, что взял деньги за одни, а послал совершенно другие...
Заработал тогда совсем немного - тысяч 50 (правда по тем временам это было достаточно ощутимо).... А потом несколько лет не поднимал дома трубку телефона и ходил "подняв воротник".. Боялся, что ему открутят гoлову... :rofl:
вряд ли в америге есть чтото такое, чего нет в украине или россии, продавать оттуда что-либо, не очень благоразумно...

Feropont
07-08-2008, 11:22 AM
Я еще ок...
А вот мой хороший знакомый продал им компьютеры... Притом он настолько в них не разбирался, что взял деньги за одни, а послал совершенно другие...
Заработал тогда совсем немного - тысяч 50 (правда по тем временам это было достаточно ощутимо).... А потом несколько лет не поднимал дома трубку телефона и ходил "подняв воротник".. Боялся, что ему открутят голову... :рофл:
То твой знакомый.
А я ???
Погнал вора в законе с полумилиардом рублей в Москву на обмен на "презренные" баксы.
Но на моё щастье. он этого "обменщика" застал.
А тот не зная с кем дело имеет быковать на него начал, типа ты дерьмо на палочке и передо мной "амырыканцем" на цырлах дыбить должен, а я подумаю менять твой вшивый пол мильярда.
Ну тому яйца тут же отбили, а я в Киев с опаской ездил, пока с тем вором не встретился.
Нормально всё прошло, он сразу срубил, что не я его подставил.


вы будете смеяться, но в МО и лимон уже не деньги, причем уже несколько лет...
Даже сраный карвош ты там на это не купишь в пределах МКАДа.
и ваще никакой бизнес нормальный не построишь...

+100%.
Вы бы видели какой нахххх "бизнесс" я там видел, даже не в Москве, а в Раменском за $700 тыщ...
Это же просто ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ !

In2HiDef
07-08-2008, 11:29 AM
вы будете смеяться, но в МО и лимон уже не деньги, причем уже несколько лет...
Это признак того, что начать бизнес есть привилегия миллионеров, или того, что банки не хотят брать залог кроме квартиры?

ATILLA
07-08-2008, 11:31 AM
Это признак того, что начать бизнес есть привилегия миллионеров, или того, что банки не хотят брать залог кроме квартиры?
кваритра должна быть необремененной и все должны быть выписаны, готовая к продаже вообщем...

Буржуй
07-08-2008, 11:44 AM
В 93-м году я, как и многие другие в те годы, ездил строить бизнес с Украиной... Я тогда был готов продавать все, что они хотят (но за их деньги), а они хотели купить всё, что угодно, но денег не имели... Это было как в анекдоте.... Одно хорошо, деньги не потерял. Правда ничего и не заработал.

Сейчас ситуация такая - меня зовут и упрашивают занятся бизнесом с ними...
Есть два варианта:
1. Нижний Новгород. Туда меня зовут люди такого уровня, что там можно делать все, что угодно - от продажи футбольным мячей до строительства госпиталей и заводов. Там не будет "кидалова", любые лицензии, разрешения и т.д. будет получены/подписаны за минуту... Но город чужой и там я не знаю практически никого. Это усложняет ситуацию.
2. Одесса. Тут сложнее. В принципе могу сделать всё, что угодно, но никто не знает, сколько времени придется ждать разрешений и сколько денег этобудет стоить. Зато родной (в прошлом) город. И на мелком бизнес уровне намного проще, чем Нижний Новгород.. И знаю там очень многих, что облегчает...

А теперь проблемы:
а) Я знаю считанных людей, у которых бизнес с бывшими советскими республиками действительно работает и действительно приносит хорошие деньги (потому что за гроши я не работаю).
б) Намного больше людей, которые либо потеряли свои деньги, либо потеряли свои семьи либо и то и другое.
в) У большинства русских и украинских бизнесменов слово "пунктуальность" почему-то отсутствует как в поведении, так и во взглядах на жизнь.
г) Огромное количество бизнес-переговоров и бизнес встреч почему-то проходит в ресторанах и обязательно во время неудержимого употребления алкогольных напитков...
д) Рабочий день у многих начинается практически с момента, когда они просыпаются. Т.е. в 1-2 часа дня.

(Пункты в), г) и д) - по рассказам тех, кто сейчас ездит туда по бизнесу постоянно).

И т.д.


И я не знаю, что делать...бизнес с совком это более тонкое дело чем восток.

Бегемот
07-08-2008, 11:54 AM
Это признак того, что начать бизнес есть привилегия миллионеров, или того, что банки не хотят брать залог кроме квартиры?

Ну во-первых, и не все квартиры они хотят брать в залог.
Ты попробуй что-то реально заложи, за вменяемые деньги, а не с дисконтом в 60% за границей садового, не внутри всмысле.
Во-вторых, теперь имеено так = надо быть с кем-то аффилированным, т.е. деньги к деньгам, а так просто уже не пустят.
Есть подпорка, типа трубы\папика газпромовского ( утрирую сильно коненчо), ну или хорошие связи, определенный уровень + бабло, давай делай. Нету = в бабруйск жЫвотнае.(С)

Рскладывание подушек вдоль шоссе мы не рассматриваем, это не бизнес.

valevsska
07-08-2008, 12:03 PM
Акела, я вставлю свое скромное словцо.
Я бы не связывалась хотя бы из-за того, что тебе самому этого НЕНАДО и связываться я так поняла не хочеться. Так зачем создавать себе лишние проблемы

In2HiDef
07-08-2008, 12:08 PM
Ну во-первых, и не все квартиры они хотят брать в залог.
Ты попробуй что-то реально заложи, за вменяемые деньги, а не с дисконтом в 60% за границей садового, не внутри всмысле.
Во-вторых, теперь имеено так = надо быть с кем-то аффилированным, т.е. деньги к деньгам, а так просто уже не пустят.
Есть подпорка, типа трубы\папика газпромовского ( утрирую сильно коненчо), ну или хорошие связи, определенный уровень + бабло, давай делай. Нету = в бабруйск жЫвотнае.(С)

Рскладывание подушек вдоль шоссе мы не рассматриваем, это не бизнес.
1. Есть лучшие места и условия, чтобы пробовать.
2. А разве так не всегда было? Даже на уровне продажи макарон.

Бегемот
07-08-2008, 12:14 PM
1. Есть лучшие места и условия, чтобы пробовать.
2. А разве так не всегда было? Даже на уровне продажи макарон.

Да места есть.

Так было не совсем всегда.
всего лишь 15 лет назад еще все было открыто и не было никакой конкуренции, да и протекционизма такого не было, и корумпированности.
Просто потому что ваще ничего не было, даже знаний и инструментов, чистое, непаханное поле.

Паша
07-08-2008, 12:19 PM
А они хотят сделать его по модели американского.
Обычно бизнес в России "по модели американского" означает одно (или комбинацию) из следующего:
- халявные деньги из-за бугра (называемые по модному "инвестициями"), хотя инвестициями это финансовое вливание назвать трудно, так как никто не планирует когда-либо возвращать деньги, не говоря уже о процентах;
- зарплаты на уровне западных, без привязки к прибыльности или обороту предприятия;
- крыша с громким именем для первоначальной раскрутки.

При этом как правило предполагается, что американские партнёры будут скромно держаться в стороне от бизнес-операций как люди, плохо разбирающиеся в тонкостях внутренних дел России.

Я напоролся пару раз на несовместимость западного и российского бизнес подходов, поэтому пока не тороплюсь участвовать в совместных проектах. :)

In2HiDef
07-08-2008, 12:21 PM
Да места есть.

Так было не совсем всегда.
всего лишь 15 лет назад еще все было открыто и не было никакой конкуренции, да и протекционизма такого не было, и корумпированности.
Просто потому что ваще ничего не было, даже знаний и инструментов, чистое, непаханное поле.
"Счетчик, крыша, откат" слова из той эпохи. Вы идеализируете.

Паша
07-08-2008, 12:26 PM
из такой суммы можно сделать 50-70% в год...
Где и как? :rolleyes:

Уровень прибыли напрямую связан с риском потерь (не только финансовых)...
Атилла, Вы играете в такие игры? ;)

Alexa15
07-08-2008, 12:33 PM
А теперь проблемы:
а) Я знаю считанных людей, у которых бизнес с бывшими советскими республиками действительно работает и действительно приносит хорошие деньги (потому что за гроши я не работаю).
б) Намного больше людей, которые либо потеряли свои деньги, либо потеряли свои семьи либо и то и другое.
в) У большинства русских и украинских бизнесменов слово "пунктуальность" почему-то отсутствует как в поведении, так и во взглядах на жизнь.
г) Огромное количество бизнес-переговоров и бизнес встреч почему-то проходит в ресторанах и обязательно во время неудержимого употребления алкогольных напитков...
д) Рабочий день у многих начинается практически с момента, когда они просыпаются. Т.е. в 1-2 часа дня.

(Пункты в), г) и д) - по рассказам тех, кто сейчас ездит туда по бизнесу постоянно).

И т.д.


И я не знаю, что делать...

а я знаю другие примеры ( со стороны Российских партнеров- сразу уточняю)
а) бизнес действительно работает и хорошие деньги приносит обеим сторонам и Росссийской и зарубежной
в) с пунктуальностю все гораздо лучше у русских бизнесменов чем в той же Европе( во Франции например) это из собственого опыта
г) это было , но сейчас далеко не везде так, иногда в ресторанах, но без огромноного количества алкоголя, а в основном нормальные обычные переговоры, как везде.
д)рабочий день начинается с 7 -8 утра

Пунты в.г. и д. из опыта своего, партнеров , друзей и т.д.

Но в любом случае вам решать, мое мнение, что не так страшен черт, как его малюют. Я не так давно уехала , мне кажется в бизнесе все за последние годы сильно поменялось и работать там можно. ИМХО

Бегемот
07-08-2008, 12:35 PM
"Счетчик, крыша, откат" слова из той эпохи. Вы идеализируете.

откат работает во всех старанах нашей планеты.
крыша тоже существует и по сей день, и тоже не в одной РФ.
счетчик есть в любой банке. Попробуйте задержать или не сделать пэймент по кредиту.

Однако вошли же там как то люди в рынок, и сформировали его, и развили бизнесы.

Dova
07-08-2008, 12:37 PM
Где и как? :роллеыес:

Уровень прибыли напрямую связан с риском потерь (не только финансовых)...
Атилла, Вы играете в такие игры? ;)
...уровень риска также напрямую связан и с возможностью зароботка ...
все эти "ологархи" когда -то рискнули по-крупному - кто-то не выжил, кто-то стал "абрамовичем и лисовским". (имено поэтому я никогда не жалуюсь на "неправильный дележ" - рисковать жизнью тогда имели возможность многие, выйграли из тех, кто не побоялся. )

Я бы не связывалась с Россией. Но и не отговорю.

Там действительно делают миллионы, и кто не боится - имеет шанс.
Я знаю такого человека из наших эмигрантов.
Но он практически переехал уже в Россию.)

Паша
07-08-2008, 12:38 PM
Но в любом случае вам решать, мое мнение, что не так страшен черт, как его малюют. Я не так давно уехала , мне кажется в бизнесе все за последние годы сильно поменялось и работать там можно. ИМХО
О каком виде совместного бизнеса Вы говорите?

Паша
07-08-2008, 12:43 PM
...уровень риска также напрямую связан и с возможностью зароботка ...
все эти "ологархи" когда -то рискнули по-крупному - кто-то не выжил, кто-то стал "абрамовичем и лисовским". (имено поэтому я никогда не жалуюсь на "неправильный дележ" - рисковать жизнью тогда имели возможность многие, выйграли из тех, кто не побоялся. )

Я бы не связывалась с Россией. Но и не отговорю.

Там действительно делают миллионы, и кто не боится - имеет шанс.
Я знаю такого человека из наших эмигрантов.
Но он практически переехал уже в Россию.)
Всё верно, конечно можно по-крупному рисковать и по-крупному выигрывать.
В 80-90-е годы современным "олигархам" России мало что было терять.
Вот только многие ли, находясь в Америке и имея возможности строить западный вариант бизнеса, захотят рисковать собственными финансами, здоровьем или жизнью в России? ;)

marussya
07-08-2008, 12:55 PM
Меня бизнес в России не интересует даже не глядя на все вышеизложенные аргументы. Хотя они весьма значимы и весомы.

Недавно моя хорошая подруга одолжила у меня денег на бизнес. Речь идет, понятно, не о миллионах и не о сотнях тысяч). Все было замечательно и т.д.

Потом с ней случается инсульт и теперь она полупарализованный инвалид на неизвестно какое количество времени.

Естественно, я похоронила эти деньги. Но мой пойнт в том, что если здесь есть какие-то рычаги управления, то там - все завязано на личном перформансе и даже если не кинут, то любой форс-мажор уничтожит все услилия в течение пары дней и концов не собрать.

И уж тем более нужно сразу забыть об идее туда не ездить.

In2HiDef
07-08-2008, 12:59 PM
откат работает во всех старанах нашей планеты.
крыша тоже существует и по сей день, и тоже не в одной РФ.
счетчик есть в любой банке. Попробуйте задержать или не сделать пэймент по кредиту.

Однако вошли же там как то люди в рынок, и сформировали его, и развили бизнесы.


всего лишь 15 лет назад еще все было открыто и не было никакой конкуренции, да и протекционизма такого не было, и корумпированности.
Вы писали это? Перечитайте мой пойнт об идеализации.
Как можно сравнивать санкции американского банка за неплатежи с санкциями , которые могли применить в б.СССР в 90х (да и сейчас).

In2HiDef
07-08-2008, 01:03 PM
все эти "ологархи" когда -то рискнули по-крупному - кто-то не выжил, кто-то стал "абрамовичем и лисовским". (имено поэтому я никогда не жалуюсь на "неправильный дележ" - рисковать жизнью тогда имели возможность многие, выйграли из тех, кто не побоялся. )
Истории олигархов есть на компромат.ру :) О том, кто чем на самом деле рисковал, и на чьи деньги.

Feropont
07-08-2008, 01:12 PM
Вы писали это? Перечитайте мой пойнт об идеализации.
Как можно сравнивать санкции американского банка за неплатежи с санкциями , которые могли применить в б.СССР в 90х (да и сейчас).

Ну я же не просто так советую Монашке брать с собой ПАЯЛЬНИК в Россею "матушку".


Пы.Сы. Чичас придёт Кадет, уж он то точно насоветует :)
И ещё посетует почему меня не банят за "Россею" :)

Feropont
07-08-2008, 01:13 PM
Истории олигархов есть на компромат.ру :) О том, кто чем на самом деле рисковал, и на чьи деньги.
Компромат ру особо доверять не стоит, а таки рисковали в начале 90х.
Даже имея солидные крыши, беспредельщики могли угрохать за милую душу (Листьев тому пример).

Монашка
07-08-2008, 01:22 PM
Ну я же не просто так советую Монашке брать с собой ПАЯЛЬНИК в Россею "матушку".


Пы.Сы. Чичас придёт Кадет, уж он то точно насоветует :)
И ещё посетует почему меня не банят за "Россею" :)простите, мне то нафик паяльник? каким местом это к моей поездке на Украину относится вообще? :)

In2HiDef
07-08-2008, 01:23 PM
Компромат ру особо доверять не стоит, а таки рисковали в начале 90х.
Даже имея солидные крыши, беспредельщики могли угрохать за милую душу (Листьев тому пример).
Возможно, желтая пресса ведь. Листьев разве не по политическим причинам пострадал?

Dova
07-08-2008, 01:24 PM
Истории олигархов есть на компромат.ру :) О том, кто чем на самом деле рисковал, и на чьи деньги.
я не про деньги.а про возможность быть убитым. Они не могли не понимать этого.

Но сейчас уже не убивают, что бы стать владельцем заводика. Достаточно "правильно " переоформить документы.)

Feropont
07-08-2008, 01:24 PM
простите, мне то нафик паяльник? каким местом это к моей поездке на Украину относится вообще? :)
Ну мало ли что в поездке приключица.
Может каво на счётчик выставишь, гля а приборчик то под рукой, предусмотрела :)

Feropont
07-08-2008, 01:25 PM
Возможно, желтая пресса ведь. Листьев разве не по политическим причинам пострадал?
А какая разница.
И политичеких и финанситов и производственников отстреливали и отстреливают как чукчи белок :)

Dova
07-08-2008, 01:26 PM
Возможно, желтая пресса ведь. Листьев разве не по политическим причинам пострадал?
нет.
Время эфирное на рекламу , кстати, с тем же Лисовским , не поделили.
Один умер. Другой получил фсе.Могло быть наоборот.Я как раз про этот риск и писала.

marussya
07-08-2008, 01:27 PM
А какая разница.
И политичеких и финанситов и производственников отстреливали и отстреливают как чукчи белок :)

У чукчей белки не водятся. Вы имели в виду евражек.

Feropont
07-08-2008, 01:31 PM
У чукчей белки не водятся. Вы имели в виду евражек.
Раз Ферька сказал водяца, значить ВОДЯЦА. И НИКАКИХХХ СУСЛИКОФФФ ! :)

А вот кто знает, чо за зверёк ХАНОРИК? :)

Бегемот
07-08-2008, 01:33 PM
Вы писали это? Перечитайте мой пойнт об идеализации.
Как можно сравнивать санкции американского банка за неплатежи с санкциями , которые могли применить в б.СССР в 90х (да и сейчас).

Мущина, мы оба прекрасно понимаем о чем мы говорим.
зачем углубляться в дебри полемики?

Суть проста.
Если у Акелы вдруг азарт превалирует над семьей, в чем я лично крайне сомневаюсь, или если ему вдруг нужен дополнительный риск, с не поддающимся никакому мат ожиданию исходом, то он поедет покорять Нижний и Одессу.
Что там в Нижнем я не знаю, но очень склонен полагать, что Боря балобол еще тот, равно как и все они. И у него есть чем заняться, а сели это не он, а люди аналогичного уровня, то им это тоже мало интересно, и на самом деле совсем не нужно. Чиновники живут засчет откатов, а не за счет зарплаты или профессионализма.

"ЗА" Одессу я ваще ничего не знаю, и поэтому не скажу.
Скажу только, что там осталось довольно много ушлых чуваков, которые захотят поживиться. КРоме того, медицинское страхование не интересно (по словам союза страховщиков РФ) даже в МО и России, очень неемкий рынок, довольно большие затраты на ритэйл и рекламу, нуи как они говорят, там денег нет или мало.
Думаю что в Одессе их еще меньше, как и клиентуры, как на частном , так и корпоративном и государственном уровне.
Автострахование = другой рынок, но опять в Украине этот рынок гораздо меньше, и какие там законы, и регуляции я опять не знаю, и не берусь судить.

Любой же малый бизнес, или как я его называю "бизнес на коленке", не стоит никаких рывков и усили, ибо на выходе ничего кроме гимора нет. А делать его из любви к искуству никто не станет. Ну еще плюс риски.
Вот и вся цветомузыка.

Монашка
07-08-2008, 01:35 PM
Ну мало ли что в поездке приключица.
Может каво на счётчик выставишь, гля а приборчик то под рукой, предусмотрела :)для этих целей я лучше кольт у свекра возьму ;)

Тая
07-08-2008, 01:39 PM
Честно - не надо.

Но меня просто упрашивают "оттуда"...
Ага, а "благими намеренеями сам знаешь куда дорога выстлана......." Уговаривать могут на что угодноно ,но если не чувствуешь что тебе это надо,то не стоит и связываться.

In2HiDef
07-08-2008, 01:39 PM
И у него есть чем заняться, а сели это не он, а люди аналогичного уровня, то им это тоже мало интересно, и на самом деле совсем не нужно.
Ну как же, а поржать когда Акелу кинут.


Вот и вся цветомузыка.
Йеп.

Feropont
07-08-2008, 01:40 PM
для этих целей я лучше кольт у свекра возьму ;)
Повяжут на границе. Вона чувака с двумя охотничими патронами повязали.
А паяльничек можна сказать для художественного выжигания, на жёпе должника :) :leader:

Буржуй
07-08-2008, 01:40 PM
для этих целей я лучше кольт у свекра возьму ;)привези мне кольт совковский, плис

In2HiDef
07-08-2008, 01:41 PM
привези мне кольт совковский, плис
Этта чтоо таккое?

Монашка
07-08-2008, 01:42 PM
Повяжут на границе. Вона чувака с двумя охотничими патронами повязали.
А паяльничек можна сказать для художественного выжигания, на жёпе должника :) [:leader:]на какой границе повяжут, герой-мечтатель?
свекр с кольтом на Украине ...

Feropont
07-08-2008, 01:43 PM
на какой границе повяжут, герой-мечтатель?
свекр с кольтом на Украине ...
Кольт? Какой кольт на Украине?
Небось китайская подделка.
А паяльничек ШТАТОВСКИЙ, радной :)

Монашка
07-08-2008, 01:44 PM
привези мне кольт совковский, плиспардон, но я таким не занимаюсь

Буржуй
07-08-2008, 01:44 PM
Этта чтоо таккое?эта то что незарегестрировано в юэсэй

Бегемот
07-08-2008, 01:45 PM
Ну как же, а поржать когда Акелу кинут.


Йеп.

А зачем мне над ним ржать?
В таких делах это некошерно.
Сам бывал в аналогичных ситуациях, и до сих пор расхлебываю.
Лучше же чела предупредить, хотя он и сам совсем не глуп.

Монашка
07-08-2008, 01:45 PM
Кольт? Какой кольт на Украине?
Небось китайская подделка.
А паяльничек ШТАТОВСКИЙ, радной :)мне надо посмеяться? если да, то скажи где пожалста

Feropont
07-08-2008, 01:46 PM
пардон, но я таким не занимаюсь
Вона, моему племяшу БиБи Ган подарили в Лосе, причём ооочень задолго до 9-11.
Так брательник проклинал в аэропорту и тот Ган и дарителей.
Нервов помотали мама не гарюй.

Feropont
07-08-2008, 01:47 PM
А зачем мне над ним ржать?
В таких делах это некошерно.
Сам бывал в аналогичных ситуациях, и до сих пор расхлебываю.
Лучше же чела предупредить, хотя он и сам совсем не глуп.
Он имел ввиду не нам посмеяться, а тем кто его кинет.

Буржуй
07-08-2008, 01:47 PM
пардон, но я таким не занимаюсьчего, тюремную девственость бережэшь? :)

Монашка
07-08-2008, 01:53 PM
чего, тюремную девственость бережэшь? :)ты о чем, Инкуша?

Бегемот
07-08-2008, 02:02 PM
Он имел ввиду не нам посмеяться, а тем кто его кинет.

вот те меня совсем не интересуют, им это все равно потом зачтется, не так, так эдак.

In2HiDef
07-08-2008, 02:04 PM
А зачем мне над ним ржать?
В таких делах это некошерно.
Сам бывал в аналогичных ситуациях, и до сих пор расхлебываю.
Лучше же чела предупредить, хотя он и сам совсем не глуп.
Да не вам, потенциальной крыше.

In2HiDef
07-08-2008, 02:06 PM
эта то что незарегестрировано в юэсэй
На большинстве Йусы ничто регистрировать не надо. Может, НЙ, Щикага, и СФ исключения, но их уже судит НРА.

LAman
07-08-2008, 02:25 PM
Я, конечно, извиняюсь за вторжение в беседу бизнесменов, экономистов, финансистов и людей, лично разговаривавших с ворами в законе. Но, возникает один небольшой вопросик - почему собсно, если усё так страшно и беспросветно как описывают видные местные эксперты, прямые иностранные инвестиции в Россию за 2006-2007 год чуть ли не удвоились и составили $50 млрд? Это, промежду прочим где-то на седьмом месте в мире и больше, чем, скажем, в Германию и Японию. Почему центральный банк прогнозирует на этот год до $80 млрд? Это всё альтруисты что-ли инвестируют или сумасшедшие?

marussya
07-08-2008, 02:29 PM
Я, конечно, извиняюсь за вторжение в беседу бизнесменов, экономистов, финансистов и людей, лично разговаривавших с ворами в законе. Но, возникает один небольшой вопросик - почему собсно, если усё так страшно и беспросветно как описывают видные местные эксперты, прямые иностранные инвестиции в Россию за 2006-2007 год чуть ли не удвоились и составили $50 млрд? Это, промежду прочим где-то на седьмом месте в мире и больше, чем, скажем, в Германию и Японию. Почему центральный банк прогнозирует на этот год до $80 млрд? Это всё альтруисты что-ли инвестируют или сумасшедшие?

Ну, это инвестиции не людей, а корпораций, чьи попы прикрыты совсем по другому и которые лично ничего не потеряют при любом раскладе...

edik
07-08-2008, 02:30 PM
Я, конечно, извиняюсь за вторжение в беседу бизнесменов, экономистов, финансистов и людей, лично разговаривавших с ворами в законе. Но, возникает один небольшой вопросик - почему собсно, если усё так страшно и беспросветно как описывают видные местные эксперты, прямые иностранные инвестиции в Россию за 2006-2007 год чуть ли не удвоились и составили $50 млрд? Это, промежду прочим где-то на седьмом месте в мире и больше, чем, скажем, в Германию и Японию. Почему центральный банк прогнозирует на этот год до $80 млрд? Это всё альтруисты что-ли инвестируют или сумасшедшие?
и в зале воцарилась тишина...

Feropont
07-08-2008, 02:33 PM
и людей, лично разговаривавших с ворами в законе.
Это я так понял ты пукнул в мою сторону.
Ну разговаривал, ну за одним столом водку пил, ну завозил он меня ко мне на квартиру.
И дальше что?

50 млрд. это не ивестиции, это как кот нагадил.

Elric
07-08-2008, 02:38 PM
Я, конечно, извиняюсь за вторжение в беседу бизнесменов, экономистов, финансистов и людей, лично разговаривавших с ворами в законе. Но, возникает один небольшой вопросик - Это всё альтруисты что-ли инвестируют или сумасшедшие?

ето вы про ТНК-BP?

In2HiDef
07-08-2008, 02:40 PM
50 млрд. это не ивестиции, это как кот нагадил.
Ну это все–таки деньги, н.п. инвестиции в Китай $63Б/год. Но если сравнить с
За первые два месяца 2008 г. чистый отток капитала из РФ составил $20 миллиардов. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин., т.е., 120Б/год, то таки да двусмсысленные числа.

Feropont
07-08-2008, 02:43 PM
ето вы про ТНК-BP?

Вот наверно об этом


Самый известный и крупный на сегодня инвестпроект, реализуемый на территории России - "Сахалин-2". (прим.Феропонт Пипец Сахалину-2)Он предполагает освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, извлекаемые запасы которых составляют 600 миллионов тонн нефти и 700 миллиардов кубометров газа. За последние десять лет японские и англо-голландские инвестиции в проект составили 12,5 миллиарда долларов. Правда, в последние несколько месяцев у компании возникали серьезные разногласия с российскими природоохранными органами. Ранее такие же проблемы возникали и у Exxon Neftegaz Limited, оператора проекта "Сахалин-1", также реализуемого на средства иностранных инвесторов. Проект на 80 процентов принадлежит компаниям из США, Индии и Японии. (И накуй им этот гимарой?)

Считается, что подобные разногласия между госорганами и крупными инвесторами портят имидж России и снижают инвестиционную активность. Инвестиционный климат неизменно ухудшается, если к крупному инвестору возникают какие-либо претензии. Таково мнение некоторых независимых инвестиционных аналитиков. Однако растущие экономические показатели и крупнейшие сделки в области слияний и поглощений, заключенные в последние месяцы, доказывают, что, несмотря на существующие риски, инвесторы рассматривают Россию как весьма перспективный объект для инвестирования.

В качестве удачных слияний российского и иностранного бизнесов можно привести несколько примеров. Успехом российского крупного бизнеса можно назвать создание совместного предприятия по производству титановых заготовок для авиастроения, о котором в апреле 2006 года было объявлено компаниями Boeing и "ВСМПО-Ависма". К 2010 году производство СП, расположенного в Свердловской области, планирует выйти на 200 миллионов долларов в год. "ВСМПО-Ависма" и Boeing подписали экстраординарный контракт о поставках титана и изделий из него в течение 30 лет на сумму до 18 миллиардов долларов. Российская компания при этом будет покупать у СП и повторно переплавлять титановый скрап - стружку, получающуюся в результате механической обработки, что частично решит ее проблемы с сырьем. Это событие особенно значимо тем, что Boeing, давний партнер ВСМПО, до сих пор не доверял ему производство продукции выше первого передела (слитки, прокат, пруток). Доверие к российским компаниям растет.

Как считает директор департамента экономического анализа и перспективного планирования Министерства промышленности и энергетики России Станислав Наумов, "обстановка на глобальных рынках сегодня такова, что риски, связанные с продвижением новых продуктов, российским компаниям лучше разделять с теми, кто заинтересован, с одной стороны, в использовании наших российских конкурентных преимуществ, с другой стороны, уже имеет хорошие позиции на глобальных рынках".

В качестве другого успешного проекта можно вспомнить совместное предприятие ТНК-BP, которое в 2003 году создали английская BP и российская Alfa Access Renova. Сегодня ТНК-BP входит в десятку крупнейших частных компаний в мире по объемам добычи нефти. (И чо сейчас делаеца?)При создании совместного предприятия BP привнесла в компанию не только новые технологии нефтедобычи, но и усилила команду менеджеров ТНК своими кадрами с опытом работы в более чем 50 странах мира. Теперь это третья российская компания по размеру запасов и объемам добычи нефти, выручка которой неизменно растет (в 2005 году она составила 703 миллиарда рублей). Стратегия компании предусматривает капитальные инвестиции в объеме около 1,5 миллиарда долларов в год до 2007 года, без учета потенциальных приобретений новых активов. Имя ТНК-BP оказалось в рейтинге 200 мировых компаний с лучшей репутацией, опубликованном в конце декабря исследовательской группой Research Institute. Совместное предприятие попало в группу с репутацией выше среднего мирового уровня. Позитивный имидж открытой компании крайне важен для российского совместного предприятия, цель которого - успешная конкуренция на внешнем рынке.

Slippery When Wet
07-08-2008, 02:52 PM
счетчик есть в любой банке. Попробуйте задержать или не сделать пэймент по кредиту...


- Ваш банк даёт кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это ещё будет...
- Вот, если пятого не вернёте, шестого предстанете.

Бегемот
07-08-2008, 02:52 PM
Я, конечно, извиняюсь за вторжение в беседу бизнесменов, экономистов, финансистов и людей, лично разговаривавших с ворами в законе. Но, возникает один небольшой вопросик - почему собсно, если усё так страшно и беспросветно как описывают видные местные эксперты, прямые иностранные инвестиции в Россию за 2006-2007 год чуть ли не удвоились и составили $50 млрд? Это, промежду прочим где-то на седьмом месте в мире и больше, чем, скажем, в Германию и Японию. Почему центральный банк прогнозирует на этот год до $80 млрд? Это всё альтруисты что-ли инвестируют или сумасшедшие?


Ну очевидно почему = развивающиеся рынки.
Производства в зачаточном состоянии.
Много относительно дешевой раб силы.
Так и в Бразилию и в Китай, и в ИНдию вваливают.
Просто это "немножко" другой уровень. Но и у больших корпораций проблемы. КИдают их на уровне уже правительства и администрации.
Как Шелл, Эксон и БиПИ.
Газпром и правительство их просто через *** кидает и натягивает.
СНачала договоренности одни, потом инвестиции, и освоение, а потом все перекраивается под себя (заставляют отступить или продать) Первый раз что ли?

In2HiDef
07-08-2008, 02:56 PM
СНачала договоренности одни, потом инвестиции, и освоение, а потом все перекраивается под себя (заставляют отступить или продать) Первый раз что ли?
Никак басурманы не выучат, что жадность фраера сгубила:D

Feropont
07-08-2008, 02:57 PM
Ну очевидно почему = развивающиеся рынки.
Производства в зачаточном состоянии.
Много относительно дешевой раб силы.
Так и в Бразилию и в Китай, и в ИНдию вваливают.
Не следует сбарысывать со счетов потребность внутреннего рынка.
Строят заводы по сборке СВОЕЙ продукции, САМИ продают на внутреннем рынке и САМИ же получают ДОХОД.

Но вот сделано в Китае/Индии/Бразилии видел, а сделано в России НЕТ.

edik
07-08-2008, 02:57 PM
Ну очевидно почему = развивающиеся рынки.
Производства в зачаточном состоянии.
Много относительно дешевой раб силы.
Так и в Бразилию и в Китай, и в ИНдию вваливают.
Просто это "немножко" другой уровень. Но и у больших корпораций проблемы. КИдают их на уровне уже правительства и администрации.
Как Шелл, Эксон и БиПИ.
Газпром и правительство их просто через *** кидает и натягивает.
СНачала договоренности одни, потом инвестиции, и освоение, а потом все перекраивается под себя (заставляют отступить или продать) Первый раз что ли?
Капиталисты по прежнему выстраиваются в очередь чтобы продать ту самую пресловутую верёвку. Только вешать их никому уже не надо. Да и зачем когда можно натянуть?

МАСЯНЯ
07-08-2008, 02:59 PM
мое личное мнение, что в России большая часть того, что сделана по американскому (или какому-либо принципу) получается полным абсурдом. не дошли мы еще до этого, не приживается,....

Feropont
07-08-2008, 03:02 PM
Насчёт инвесторов людей.
Американский партнёр одной из крупнейших и навороченнейших гостинниц в Москве где? Грохнули.
Американского партнёра журнала? Грохнули.
И мало ли таких помельче?
А здесь прибегает Ламан (опередил Кадета) и рассказывает нам как это хорошо и выгодно вкладывать инвестиции в Россию.
Выгодно? Может быть в полне.
Смертельно опасно? Безусловно.
Но первым олигархам не было что терять, а американским инвесторам типа Акеллы ой как много чего.

ATILLA
07-08-2008, 03:10 PM
Насчёт инвесторов людей.
Американский партнёр одной из крупнейших и навороченнейших гостинниц в Москве где? Грохнули.
Американского партнёра журнала? Грохнули.
И мало ли таких помельче?
А здесь прибегает Ламан (опередил Кадета) и рассказывает нам как это хорошо и выгодно вкладывать инвестиции в Россию.
Выгодно? Может быть в полне.
Смертельно опасно? Безусловно.
Но первым олигархам не было что терять, а американским инвесторам типа Акеллы ой как много чего.
чо в америке деньги нельзя пристроить чтоле...

Feropont
07-08-2008, 03:14 PM
чо в америке деньги нельзя пристроить чтоле...
В России навар жирнее (был во всяком случае) и рынок не так насыщен как здесь.
А ведь ещё дедушка МАркс говорил, что капиталист за 300% навара помчится хоть в преисподнюю.

Elric
07-08-2008, 03:16 PM
мое личное мнение, что в России большая часть того, что сделана по американскому (или какому-либо принципу) получается полным абсурдом. не дошли мы еще до этого, не приживается,....


угу...тренинги и коачи на корпоративном митинге (тьфу ты)

ATILLA
07-08-2008, 03:19 PM
В России навар жирнее (был во всяком случае) и рынок не так насыщен как здесь.
А ведь ещё дедушка МАркс говорил, что капиталист за 300% навара помчится хоть в преисподнюю.
тогда нужно ехать всего полпути....

Бегемот
07-08-2008, 04:09 PM
Насчёт инвесторов людей.
Американский партнёр одной из крупнейших и навороченнейших гостинниц в Москве где? Грохнули.
Американского партнёра журнала? Грохнули.
И мало ли таких помельче?
А здесь прибегает Ламан (опередил Кадета) и рассказывает нам как это хорошо и выгодно вкладывать инвестиции в Россию.
Выгодно? Может быть в полне.
Смертельно опасно? Безусловно.
Но первым олигархам не было что терять, а американским инвесторам типа Акеллы ой как много чего.

Радисон_Чеченская (хозяин терь Джибраилов)

Kadet
07-08-2008, 04:12 PM
Насчёт инвесторов людей.
Американский партнёр одной из крупнейших и навороченнейших гостинниц в Москве где? Грохнули.
Американского партнёра журнала? Грохнули.
И мало ли таких помельче?
А здесь прибегает Ламан (опередил Кадета) и рассказывает нам как это хорошо и выгодно вкладывать инвестиции в Россию.
Выгодно? Может быть в полне.
Смертельно опасно? Безусловно.
Но первым олигархам не было что терять, а американским инвесторам типа Акеллы ой как много чего.
А я здесь с какого бока?
могу лишь сказать, что мой родной братишка вот уже лет пять ведет совместный бизнес с немцами - и все довольны... Правда, там не миллиарды, но все же...

Паша
07-08-2008, 04:23 PM
почему собсно, если усё так страшно и беспросветно как описывают видные местные эксперты, прямые иностранные инвестиции в Россию за 2006-2007 год чуть ли не удвоились и составили $50 млрд? Это, промежду прочим где-то на седьмом месте в мире и больше, чем, скажем, в Германию и Японию. Почему центральный банк прогнозирует на этот год до $80 млрд? Это всё альтруисты что-ли инвестируют или сумасшедшие?
Прямые инвестиции включают в себя покупку акций российских компаний, в частности нефте-газового комплекса и горнодобычи.
В период экономического спада инвестиции в сырьё и товары - самый надёжный вариант.
Россия, являясь сырьевой базой, привлечёт значительные деньги. :34:

Однако это не является показателем благоприятного бизнес-климата в стране.
По последней статистике журнала Форбес Россия занимает 86 место (между Кенией и Нигерией, из 121 страны) по суммарным показателям условий для развития бизнеса в стране. :(
http://www.forbes.com/lists/2008/6/biz_bizcountries08_Best-Countries-for-Business_Rank_4.html

seapig
07-08-2008, 07:05 PM
Мне кажется большинство дел завязанных на "консультациях" моральной помощи из-за бугра и личных отношениях это полный бред. Мой отец пробовал все - работали те отношения когда практически что-то было украденно у государства и проданно (хотя все было законно). Как только переходит в разряд личных отношений знакомств - кидалово и бред или мошенничество. Из 20 примерно начинаний которые он там имел успешных было 4, дикий провал 3 остальное просто толкание воды в ступе с небольшими потерями.

Как известно все украденно до нас.

Его кидали "лучшие друзья" и даже родственники (не я :D ) причем что самое обидное кидали несмотря на то что дела шли не так плохо и могли бы еще зарабатывать. Его тоже приглашали "консультантом" в Одессу где в дело был вовлечен мэр. Все выглядело вполне цивильно, и даже тут нашлись люди которые хотели вложиться - труба и год потраченного времени + какой-то шизофреник обещал его сдать бывшим друзьям из КГБ. Удачные бизнесы развалились от жадности людей - они не могли продавать по той цене по которой сырье шло, а хотели по такой же по какой продают все, понятное дело покупатели имели другое мнение и другие источники.

nat123
07-08-2008, 07:30 PM
Сеапиг....ето не особенности России. Друзья и родственники заканчиваются там, где начинается бизнес. Жена и муж в расчёт не беру. Переспомтри "Однажды в Америке"

nat123
07-08-2008, 07:32 PM
Нижний Новгород....Кхмммм, поедешь, познакомлю

seapig
07-08-2008, 08:30 PM
Сеапиг....ето не особенности России. Друзья и родственники заканчиваются там, где начинается бизнес. Жена и муж в расчёт не беру. Переспомтри "Однажды в Америке"

Так в том то и дело что здесь если выгодно то как в Chicago будут вместе танцевать с автоматами, а в России почему то идет соревнование кто кого первый кинет даже когда дела идут неплохо.