PDA

View Full Version : Куда идёт мир



edik
07-08-2008, 12:37 AM
Ходил сегодня - как обычно - забирать девок из дэйкемпа. Дети сидят групками на траве и ждут пока их родители заберут. Подхожу, окидываю взглядом группу где должна быть моя старшая. Взгляд останавливается на одной девочке привлечённый тем, что она сидит и внимательно смотрит себе между ножками. Опустил глаза туда куда она смотрела и оторопел - там на беленьких трусиках большое кровяное пятно. Очевидно девочка только что начала менструировать и, судя по её удивлённому виду,не знала как на это реагировать. Она взглянула на меня - я тут же отвернулся чтобы её не смущать. И тут я с ужасом подумал, что ей не более 9-ти лет, как она может уже менструировать? А моей старшей через 2.5 месяца уже 10 будет. Ну это же маленькие дети, о чём думает природа? Господи, ну не может такого быть - куда идёт мир?

Lor
07-08-2008, 01:22 AM
... ей не более 9-ти лет, как она может уже менструировать? А моей старшей через 2.5 месяца уже 10 будет. Ну это же маленькие дети, о чём думает природа? Господи, ну не может такого быть - куда идёт мир?Так в Африке и в 8 рожают. А в 9 лет менструация - вполне возможно, насколько я знаю.

Krasota
07-08-2008, 09:08 AM
Крепись Едик. :mrgreen:

Фима Собак
07-08-2008, 09:18 AM
прям наваждение какое-то
у всех что-то между ножек

edik
07-08-2008, 09:26 AM
прям наваждение какое-то
у всех что-то между ножек
Пост не понял. Наверно слишком глубоко для меня.

Vitta
07-08-2008, 09:33 AM
как она может уже менструировать? А моей старшей через 2.5 месяца уже 10 будет

Думаю пора уже просвещать. Чтобы потом не смотрела с недоумением между ножек.
Вероятность конечно небольшая что так рано начнется. Но есть ведь исключиения. Как в ту / рано начались/ так и в обратную /рано закончились/ стороны

Свинка-бу
07-08-2008, 11:00 AM
9 лет конечно очень рано, но все бывает.
у кого то в 17 начинаются - очень поздно.
нет стандартов.
это природа.

Chebka
07-08-2008, 02:31 PM
Ходил сегодня - как обычно - забирать девок из дэйкемпа. Дети сидят групками на траве и ждут пока их родители заберут. Подхожу, окидываю взглядом группу где должна быть моя старшая. Взгляд останавливается на одной девочке привлечённый тем, что она сидит и внимательно смотрит себе между ножками. Опустил глаза туда куда она смотрела и оторопел - там на беленьких трусиках большое кровяное пятно. Очевидно девочка только что начала менструировать и, судя по её удивлённому виду,не знала как на это реагировать. Она взглянула на меня - я тут же отвернулся чтобы её не смущать. И тут я с ужасом подумал, что ей не более 9-ти лет, как она может уже менструировать? А моей старшей через 2.5 месяца уже 10 будет. Ну это же маленькие дети, о чём думает природа? Господи, ну не может такого быть - куда идёт мир?
это норма. для России по крайней мере. (у меня в 10 :oops:).

zgorynych
07-08-2008, 02:33 PM
Где-то читал что чем лучше быт и питание тем раньше начинаются месячные.

edik
07-08-2008, 02:34 PM
Где-то читал что чем лучше быт и питание тем раньше начинаются месячные.
Всё - перевожу дочку на хлеб и воду. Нет - только на воду.

zgorynych
07-08-2008, 02:48 PM
Всё - перевожу дочку на хлеб и воду. Нет - только на воду.

В Калифорнии вода говорят дефицит? ;)