PDA

View Full Version : Да, я женщина. Но я не нуждаюсь в Вашей помощи.



Мандаринка
07-07-2008, 11:44 PM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :rolleyes: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...

Galkab
07-07-2008, 11:56 PM
дайте кто-нить, гражданочке успокоительное....сгорит же человек...:kos:

Alter Ego
07-08-2008, 12:01 AM
Привет, Мандаринка! :)

Мандаринка
07-08-2008, 12:02 AM
дайте кто-нить, гражданочке успокоительное....сгорит же человек...:kos:


Сгореть больше вероятности у гражданки с сигаретой.
А тут все спокойно. ;)

Мандаринка
07-08-2008, 12:02 AM
Привет, Мандаринка! :)

Привет, Альтер :D

Galkab
07-08-2008, 12:03 AM
Сгореть больше вероятности у гражданки с сигаретой.
А тут все спокойно. ;)
типун вам, деточка, на язык.:lol:

Alter Ego
07-08-2008, 12:03 AM
Привет, Альтер :D
С чего это тебя на такие темы потянуло?

Мандаринка
07-08-2008, 12:05 AM
С чего это тебя на такие темы потянуло?

Меня рассердили сегодня.

Позвонить 4 раза, чтобы напомнить мне о том, что он "может помочь с покупкой телевизора". :eek: Ты бы не рассердился? :)

mermaid
07-08-2008, 12:05 AM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :роллеыес: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...
Ето типа : "делайте со мной все, что угодно, только не бросайте меня на терновый куст" ? :lol:

вторжение
07-08-2008, 12:05 AM
но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.
...это лишнее...
...как-то нагловато звучит...

Galkab
07-08-2008, 12:07 AM
Ето типа : "делайте со мной все, что угодно, только не бросайте меня на терновый куст" ? :лол:
я такая вся внезапная...такая противоречивая (ц) :grum:

Alter Ego
07-08-2008, 12:08 AM
Меня рассердили сегодня.

Позвонить 4 раза, чтобы напомнить мне о том, что он "может помочь с покупкой телевизора". :eek: Ты бы не рассердился? :)
Ну, рассердиться не рассердился бы. Просто объяснил бы, что не нуждаюсь в его помощи, и что сейчас очень занят и не могу с ним разговаривать.

Galkab
07-08-2008, 12:10 AM
Ну, рассердиться не рассердился бы. Просто объяснил бы, что не нуждаюсь в его помощи, и что сейчас очень занят и не могу с ним разговаривать.
а если б гринку предложили? :lol:;)

Мандаринка
07-08-2008, 12:12 AM
а если б гринку предложили? :лол:;)
Я бы предложила засунуть эту гринку - да куда угодно. :lol:
Мне мой американский паспорт милее.

Alter Ego
07-08-2008, 12:12 AM
а если б гринку предложили? :lol:;)
Зависит.

Мандаринка
07-08-2008, 12:13 AM
Ну, рассердиться не рассердился бы. Просто объяснил бы, что не нуждаюсь в его помощи, и что сейчас очень занят и не могу с ним разговаривать.

Я почти так и сделала. :leader:

Alter Ego
07-08-2008, 12:15 AM
Я почти так и сделала. :leader:
Вот и правильно. А сердиться не стоит. Может, человек тебе просто приятное хотел сделать.

Мандаринка
07-08-2008, 12:16 AM
...это лишнее...
...как-то нагловато звучит...

А ему, думаю, понравилось бы :lol:

Экспортёр
07-08-2008, 12:16 AM
Диагноз так и хочеЦЦо вслух проставить... :leader:

Мандаринка
07-08-2008, 12:17 AM
Вот и правильно. А сердиться не стоит. Может, человек тебе просто приятное хотел сделать.

Угу. Насколько я знаю, после того как он сделает мне приятное, ему захочется, чтобы я ему сделала приятно. :kos:

Мандаринка
07-08-2008, 12:19 AM
Диагноз так и хочеЦЦо вслух проставить... :леадер:

Сказали же, в помощи не нуждаемся))

Alter Ego
07-08-2008, 12:19 AM
Ну, не исключено, конечно. :cool:

Vitta
07-08-2008, 12:20 AM
А я как -то однажды проснулась и поняла..
Что нуждаюсь в помощи, заботе, вопросах " что я могу для тебя сделать".
Хочу смотреть как мужчина гвоздь забивает и переезд организует.
Поняла что хочу быть "слабым полом"

Наверное стала женщиной.

Экспортёр
07-08-2008, 12:24 AM
А я как -то однажды проснулась и поняла..
Что нуждаюсь в помощи, заботе, вопросах " что я могу для тебя сделать".
Хочу смотреть как мужчина гвоздь забивает и переезд организует.
Поняла что хочу быть "слабым полом"

Наверное стала женщиной.

Истосковалась по мужскому плечу?! Это правильно.

Мандаринка
07-08-2008, 12:25 AM
А я как -то однажды проснулась и поняла..
Что нуждаюсь в помощи, заботе, вопросах " что я могу для тебя сделать".
Хочу смотреть как мужчина гвоздь забивает и переезд организует.
Поняла что хочу быть "слабым полом"

Наверное стала женщиной.

Ну этого всегда хочется!
Но не от почти незнакомого мужчины.
Мне приятно, когда забота идет от близких мне мужчин,
а) которые точно знаю, ничего взaмен не ожидают
б) которым мне самой приятно "return the favor" :)

Экспортёр
07-08-2008, 12:25 AM
Сказали же, в помощи не нуждаемся))

А я виноват, что тебе одни лохи по жизни попадались????

Slippery When Wet
07-08-2008, 12:28 AM
Позвонить 4 раза, чтобы напомнить мне о том, что он "может помочь с покупкой телевизора". :eek:
Номер телефона не надо раздавать налево-направо.
Я так думаю.

Мандаринка
07-08-2008, 12:29 AM
А я виноват, что тебе одни лохи по жизни попадались????

Не поспешны ли выводы?

У меня есть в жизни мужчина, которого я прошу о помощи, когда она нужна. От НЕГО мне она нужна очень часто. Хотя обычно просить не приходится, он догадывается об этом раньше меня.

Тем больше злят всякие "прохожие" по жизни, пытающиеся подставить свое ненужное плечо)

Экспортёр
07-08-2008, 12:30 AM
Не поспешны ли выводы?

У меня есть в жизни мужчина, которого я прошу о помощи, когда она нужна. От НЕГО мне она нужна очень часто. Хотя обычно просить не приходится, он догадывается об этом раньше меня.

Тем больше злят всякие "прохожие" по жизни, пытающиеся подставить свое ненужное плечо)

Нимфоманка?

А чтоб "прохожие" не предлагали - овцой не прикидывайся. Мне вот никто не предлагает!

Vitta
07-08-2008, 12:31 AM
Ну этого всегда хочется!
Но не от почти незнакомого мужчины.
Мне приятно, когда забота идет от близких мне мужчин,
а) которые точно знаю, ничего взaмен не ожидают
б) которым мне самой приятно "return the favor" :)

Любой самый близкий мужчина - когда-то был "почти незнакомым"
Раз проявляет желание помочь - значит интересуешь ты его..

Или што , прямо на улице бросаюццо на помощь ?

Мандаринка
07-08-2008, 12:32 AM
Номер телефона не надо раздавать налево-направо.
Я так думаю.

Well, когда человек просит [business card], ничего плохого не подозреваешь.

Экспортёр
07-08-2008, 12:32 AM
Любой самый близкий мужчина - когда-то был "почти незнакомым"
Раз проявляет желание помочь - значит интересуешь ты его..

Или што , прямо на улице бросаюццо на помощь ?

Ага, млять, кАвры через лужи стелят! :leader:

Мандаринка
07-08-2008, 12:33 AM
Нимфоманка?

А чтоб "прохожие" не предлагали - овцой не прикидывайся. Мне вот никто не предлагает!

Ты - женщина?
Или овца?

Vitta
07-08-2008, 12:33 AM
Ну если есть от кого желанная помощь - то прамблема высосана из пальцу. Прямо до чего ужасный ужас - все на помощь кидаюццо.
Я так подумала , что тема из разряду "Я сама"..

Экспортёр
07-08-2008, 12:34 AM
Ты - женщина?
Или овца?

О! Соображаешь! Потому НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ, а все только ПРОСЯТ! :leader:

Мандаринка
07-08-2008, 12:35 AM
Я так подумала , что тема из разряду "Я сама"..

И правильно подумала. :34:

вторжение
07-08-2008, 12:39 AM
Well, когда человек просит [business card], ничего плохого не подозреваешь.
...нет...нууу, телевизор -это не плохо...
...4 раза звонили-так что твоей вины нет---бери...

Zlatka
07-08-2008, 12:39 AM
Мандаринка, я конечно, не предлагаю верить всем подряд. Но бывают ведь люди, которые хотят помочь просто так. Да, это бывает не так часто, но всё-таки. Зачем же так в штыки предложение о помощи от людей воспринимать?

Мандаринка
07-08-2008, 12:40 AM
Прямо до чего ужасный ужас - все на помощь кидаюццо.

Нет, не все.
Но некоторые особенно кидаюцца после того, как узнают, что женщина одна и "ой-ой-ой в чужой стране без семьи, как же так, как же тебе тяжело". И тому подобное сюсюканье.
То есть они предполагают, что женщине тяжело уже потому что она незамужем. Нашим экс-советским мужчинам еще трудно понимать, что женщина может быть счастлива работой, карьерой, хорошими друзьями... По крайней мере лет так до 30-35.

вторжение
07-08-2008, 12:41 AM
Зачем же так в штыки предложение о помощи от людей воспринимать?
...нет...задумываться надо, конечно...

Мандаринка
07-08-2008, 12:49 AM
Мандаринка, я конечно, не предлагаю верить всем подряд. Но бывают ведь люди, которые хотят помочь просто так. Да, это бывает не так часто, но всё-таки. Зачем же так в штыки предложение о помощи от людей воспринимать?

Неа, не в штыки. Наоборот, очень вежливо.
Я сейчас перечитала свой первый пост, и хотя я его и писала под впечатлением после 4-ого звонка, пост получился спокойный и скорее аналитический, чем злобный или жалобный.

Экспортёр
07-08-2008, 12:58 AM
Нет, не все.
Но некоторые особенно кидаюцца после того, как узнают, что женщина одна и "ой-ой-ой в чужой стране без семьи, как же так, как же тебе тяжело". И тому подобное сюсюканье.
То есть они предполагают, что женщине тяжело уже потому что она незамужем. Нашим экс-советским мужчинам еще трудно понимать, что женщина может быть счастлива работой, карьерой, хорошими друзьями... По крайней мере лет так до 30-35.

Диагноз подтверждается... Болонку купить только не забудь! :leader:

Мандаринка
07-08-2008, 01:01 AM
Диагноз подтверждается... Болонку купить только не забудь! :леадер:

I don't like pets!
И потом, после одного замужества так хочется свобоdной жизни. Хоть ненадолго. :rolleyes:

Махрютка
07-08-2008, 01:02 AM
ну с кем попало конечно не стОит..лучше уж одной.:lol:
но когда есть любимый человек,то конечно хочется чтоб он всегда рядом был.:(
не знаю как другие мужики,моему тоже плохо и тяжело одному.но пока по другому не получается:sad2:

Мандаринка
07-08-2008, 01:03 AM
ну с кем попало конечно не стОит..лучше уж одной.:лол:

Да и не стоИт)



но когда есть любимый человек,то конечно хочется чтоб он всегда рядом был.:(
не знаю как другие мужики,моему тоже плохо и тяжело одному.но пока по другому не получается:сад2:

Не грусти, будет все ;)

Махрютка
07-08-2008, 01:04 AM
Да и не стоИт)




Не грусти, будет все ;)
спасибо:lol:

Zlatka
07-08-2008, 01:06 AM
Неа, не в штыки. Наоборот, очень вежливо.
Я сейчас перечитала свой первый пост, и хотя я его и писала под впечатлением после 4-ого звонка, пост получился спокойный и скорее аналитический, чем злобный или жалобный.
Я недавно на подобную тему с одной своей знакомой говорила. Может у меня восприятие другое...
У тебя в процентном соотношении знакомых мужчин меньше, чем женщин?
Когда чаще с мужчинами общаешься, то начинаешь постепенно переоценивать некоторые свои взгляды.

Ксюша Собчак
07-08-2008, 01:07 AM
Меня рассердили сегодня.

Позвонить 4 раза, чтобы напомнить мне о том, что он "может помочь с покупкой телевизора". :eek: Ты бы не рассердился? :)
Ха!!! А я бы только радовалась.. я бы его еще попросила его установить а потом унитаз починить ну или там еще чего...:leader: Главное морду кирпичем сделать:D

Махрютка
07-08-2008, 01:08 AM
не..мужичков надо любить и лелеять мррр мррр:cool:

Мандаринка
07-08-2008, 01:09 AM
не..мужичков надо любить и лелеять мррр мррр:цоол:
А если не нравится? :( :sad2:

Ксюша Собчак
07-08-2008, 01:11 AM
А если не нравится? :( :sad2:
Тогда "экспропрерировать экспропреаторов";)

Махрютка
07-08-2008, 01:11 AM
А если не нравится? :( :сад2:
шо не нравицца мужик или любить?:rolleyes:

Мандаринка
07-08-2008, 01:12 AM
шо не нравицца мужик или любить?:роллеыес:

мужык.

Alter Ego
07-08-2008, 01:14 AM
Спокойной ночи!

Махрютка
07-08-2008, 01:14 AM
мужык.
гони его прочь:lol:

Мандаринка
07-08-2008, 01:17 AM
Спокойной ночи!
Сладких снов!

Мандаринка
07-08-2008, 01:19 AM
гони его прочь:лол:

вот-вот! :)

Sarochka
07-08-2008, 07:51 AM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :роллеыес: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...

А я тоже Женщина, но я не хочу жить одна, хотя внешне очень сильная. Мужчина имеет право помочь, если он этого хочет.

Мне легко попросить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Я не плачУ больше, чем положено, потому что могу и поторговаться.

Пускай мужчина проявляет иннициативу, дам ему это право. Пускай таскает тяжести и помогает мне переехать, а если не может, пускай заплатит за мой переезд грузчикам. И я не буду чувствовать себя в долгу, потому что у меня нет этих непонятных комплексов - если мне помогли, то я должна. Иногда мужчины помогают и за "просто так".

И да, я могу накормить борщем и в первый день знакомства, и погладить рубашку, если надо..

Да, я Женщина, мне нужна мужская помощь, потому что только тогда, когда тебя оберегает настоящий мужчина, ты остаешься Женщиной до конца жизни. :bis:

ATILLA
07-08-2008, 07:56 AM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :rolleyes: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...
я чо то не понял, чо делать нечего, иди посуду помой и пыль вытри...

ATILLA
07-08-2008, 07:59 AM
и чо сидим, пялимся в монитор...

edik
07-08-2008, 08:42 AM
Я недавно на подобную тему с одной своей знакомой говорила. Может у меня восприятие другое...
У тебя в процентном соотношении знакомых мужчин меньше, чем женщин?
Когда чаще с мужчинами общаешься, то начинаешь постепенно переоценивать некоторые свои взгляды.
А можно поконкретней? Любопытствую. :)

Fursetka
07-08-2008, 09:51 AM
а чего плохого, я не понимаю? пусть поможет челвек.

Свинка-бу
07-08-2008, 11:06 AM
осспади.
когда предлагают помощь надо соглашаться...
это мужская работа вбивать гвозди и таскать мебель.
и выбранные мной телевизоры :1:

Sarochka
07-08-2008, 11:07 AM
осспади.
когда предлагают помощь надо соглашаться...
это мужская работа вбивать гвозди и таскать мебель.
и выбранные мной телевизоры :1:

свой человек! пускай делает, с него не убудет, а я пока своими делами займусь :nail:

Свинка-бу
07-08-2008, 11:10 AM
свой человек! пускай делает, с него не убудет, а я пока своими делами займусь [:nail:]
во-во...
ымынна.

Мандаринка
07-08-2008, 11:21 AM
Да, я Женщина, мне нужна мужская помощь, потому что только тогда, когда тебя оберегает настоящий мужчина, ты остаешься Женщиной до конца жизни. :бис:

Согласна.
Но настоящаих мужчин мало, и часто, когда мужчина помогает женщине, он всем своим видом показывает, что у него какое-то превосходство.

Мне не нужно чтобы мужчина меня жалел, как женщину.

Я не слаба только потому что я женщина.

И жалости не потерплю.

ATILLA
07-08-2008, 11:28 AM
Согласна.
Но настоящаих мужчин мало, и часто, когда мужчина помогает женщине, он всем своим видом показывает, что у него какое-то превосходство.

Мне не нужно чтобы мужчина меня жалел, как женщину.

Я не слаба только потому что я женщина.

И жалости не потерплю.
порядок навела на кухне?

Мандаринка
07-08-2008, 11:29 AM
А И я не буду чувствовать себя в долгу, потому что у меня нет этих непонятных комплексов

Если самолюбие - непонятный комплекс, тогда да, я очень закомплексованный человек. :8:

Коза
07-08-2008, 11:46 AM
Самолюбие=гордыня=грех:)

Bambolina
07-08-2008, 12:12 PM
осспади.
когда предлагают помощь надо соглашаться...
это мужская работа вбивать гвозди и таскать мебель.
и выбранные мной телевизоры :1:
я тоже никогда от помощи не откажусь :cheer:

Bambolina
07-08-2008, 12:24 PM
у меня друг только вот рассказал такую историю, уж не ты ли это Мандаринка????
в общем, он-американец, познакомился с русской-еврейкой, лоерша. вроде как они несколько раз встречались и разговаривали по душам (ну то есть многое рассказывали о себе и своей семье), он ей починил дверь. вдруг она резко пишет ему, что очень занята, что уезжает куда то там (хотя в начале она рассказала ему о своих планах на лето и о никакой поездке там речь не шла..). в общем, он не дурак, понимает, что она его "отшивает" (да судя по всему он и не претендовал на что то супер-сУрьезное....мальчик он - не мачо, такой аккуратный молодой человек). вдруг не с того ни с сего - она ему "не приходи, не связывайся со мной", он конечно не понимает почему так резко все...и вот он ее спрашивает "можно я хоть инструменты заберу?". она -нет, я вышлю по почте, я вызову полицию, если ты будешь настаивать/контактировать......
.......
может это тоже все только из за того что он дверь починил?:confused:

Odinokiy_Ostrov
07-08-2008, 12:38 PM
я тоже никогда от помощи не откажусь :чеер:
Нет, смотря от кого.... От близкого человека, который искренне заботится, я тоже никогда не откажусь. А от малознакомого....нет. Я и сама справлюсь.

Мандаринка
07-08-2008, 12:42 PM
может это тоже все только из за того что он дверь починил?:цонфусед:

Зачем все так утрировать?

А может он плохо починил. :lol:

Sarochka
07-08-2008, 01:27 PM
Согласна.
Но настоящаих мужчин мало, и часто, когда мужчина помогает женщине, он всем своим видом показывает, что у него какое-то превосходство.

Мне не нужно чтобы мужчина меня жалел, как женщину.

Я не слаба только потому что я женщина.

И жалости не потерплю.

давушка, у вас КОМПЛЕКСЫ, и вы самие этого не знаете
при чем тут жалость? вы что, больна, несчастна, без жилья? какому человеку придет в голову вас жалеть только потому, что вы женщина? это просто бред какой-то :rolleyes:

Мандаринка
07-08-2008, 01:36 PM
при чем тут жалость? вы что, больна, несчастна, без жилья? какому человеку придет в голову вас жалеть только потому, что вы женщина? это просто бред какой-то :роллеыес:

Типун ван на язык, девушка.

Если вы считаете, что малознакомый мужчина может и должен вам помочь только потому что он мужчина, тогда флаг в руки.

Право помочь еще заслужить надо. ;)

ATILLA
07-08-2008, 01:36 PM
Типун ван на язык, девушка.

Если вы считаете, что малознакомый мужчина может и должен вам помочь только потому что он мужчина, тогда флаг в руки.

Право помочь еще заслужить надо. ;)
ты пожрать приготовила?

Sarochka
07-08-2008, 01:37 PM
Типун ван на язык, девушка.

Если вы считаете, что малознакомый мужчина может и должен вам помочь только потому что он мужчина, тогда флаг в руки.

Право помочь еще заслужить надо. ;)

а чего вы малознакомому мужчине свой телефон дали? тем более, если ничего от него не ждете ;)

Мандаринка
07-08-2008, 01:39 PM
а чего вы малознакомому мужчине свой телефон дали? тем более, если ничего от него не ждете ;)

Я уже писала выше - [business card]. И когда ее у вас просят на рабочем месте, выглядело бы по крайней мере странно, если б я отказалась дать эту карточку.

Sarochka
07-08-2008, 01:42 PM
Я уже писала выше - [business card]. И когда ее у вас просят на рабочем месте, выглядело бы по крайней мере странно, если б я отказалась дать эту карточку.

а какая проблема ему вежливо отказать и попросить больше не беспокоить?
и меня все-таки интересует, почему вы решили, что он вас ЖАЛЕЕТ?

Мандаринка
07-08-2008, 01:49 PM
а какая проблема ему вежливо отказать и попросить больше не беспокоить?
и меня все-таки интересует, почему вы решили, что он вас ЖАЛЕЕТ?

Вы тему читали?


Мне не понравилось, что экс-советский мужчина сюсюкается и цокает языком по поводу того, что я в Америке одна и мне наверное тяжело и он может мне помочь, потому что "как-никак ты женщина, а я мужчина".

Вот я и говорю: нет, мне не тяжело. И мне хорошо. И в помощи не нуждаюсь. Наоборот, могу сама помочь. Проблемы кстати нету, не надо рассматривать ситуацию как "проблему".

Насчет покупки того же телевизора, у меня есть знакомая женщина, которую [I would much rather ask to come with me], чем этого мужчину. Но ему этого не понять, как же так, он мужчина и следовательно он знает о технике больше. Ха!

Odinokiy_Ostrov
07-08-2008, 02:38 PM
Вы тему читали?


Мне не понравилось, что экс-советский мужчина сюсюкается и цокает языком по поводу того, что я в Америке одна и мне наверное тяжело и он может мне помочь, потому что "как-никак ты женщина, а я мужчина".

Вот я и говорю: нет, мне не тяжело. И мне хорошо. И в помощи не нуждаюсь. Наоборот, могу сама помочь. Проблемы кстати нету, не надо рассматривать ситуацию как "проблему".

Насчет покупки того же телевизора, у меня есть знакомая женщина, которую [I would much rather ask to come with me], чем этого мужчину. Но ему этого не понять, как же так, он мужчина и следовательно он знает о технике больше. Ха!
Да. Тут даже дело не в навязчивом желании помочь, а в том, что некоторые "пост-советские" мужчины абсолютно уверены, что они знают и умеют больше, чем ты, потому что у них что-то между ногами болтается, а у тебя нет. И маленькая глупенькая женщина без них просто пропадёт. Не обращай внимания. Это они так самоутверждаются.

Sixteen
07-08-2008, 02:43 PM
да .... надо было не так сказать.

надо было сказать вот как. ты уже купила телевизор? денег не подбросить?
давай потрахаемся в честь твоего нового телевизора? нет? а, ну тогда пока.

после чего кот пришол на форум и устроил истерику.

Мандаринка
07-08-2008, 02:53 PM
Да. Тут даже дело не в навязчивом желании помочь, а в том, что некоторые "пост-советские" мужчины абсолютно уверены, что они знают и умеют больше, чем ты, потому что у них что-то между ногами болтается, а у тебя нет. И маленькая глупенькая женщина без них просто пропадёт. Не обращай внимания. Это они так самоутверждаются.

:34:

nat123
07-08-2008, 02:55 PM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :роллеыес: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...

Сама, всё сама, вот жы до чего феминим дошел..По морде надо, по морде - дверь открыл, сразу по морде! жывотное!

nat123
07-08-2008, 02:55 PM
да .... надо было не так сказать.

надо было сказать вот как. ты уже купила телевизор? денег не подбросить?
давай потрахаемся в честь твоего нового телевизора? нет? а, ну тогда пока.

после чего кот пришол на форум и устроил истерику.

На тиливизири прям? (прасти, я стара и цынична сиводня)

Sixteen
07-08-2008, 02:56 PM
На тиливизири прям? (прасти, я стара и цынична сиводня)
нет, он дарагусчей ЛЦД, на нем низзя. но кароче я все испортил. нет мне просченья. аааа. блин. придецца сидеть в лондоне и плакать горучими слезами представляя как ее трахает какой нибудь другой мужик, западло васче!

nat123
07-08-2008, 02:57 PM
Да. Тут даже дело не в навязчивом желании помочь, а в том, что некоторые "пост-советские" мужчины абсолютно уверены, что они знают и умеют больше, чем ты, потому что у них что-то между ногами болтается, а у тебя нет. И маленькая глупенькая женщина без них просто пропадёт. Не обращай внимания. Это они так самоутверждаются.

Прастите....ну они жы не виноваты, что у американских не болтаиццо. Кстати почему желание помочь женщине, ты связываешь именно с фуем ?(закурила ниспеша)

nat123
07-08-2008, 02:58 PM
нет, он дарагусчей ЛЦД, на нем низзя.

Матирьялист...и телевизир мне природуууу заааамееенил....

Мандаринка
07-08-2008, 03:05 PM
Сама, всё сама, вот жы до чего феминим дошел..По морде надо, по морде - дверь открыл, сразу по морде! жывотное!

Да нет, от феминизма я далека, и обычные признаки внимания воспринимаю спокойно.

Речь идет о ситуации, когда мужчина, который как личность мало что из себя представляет, думает, что он может оказаться, нужным, желанным, "помощником" только потому что он мужчина, а напротив женщина.

Odinokiy_Ostrov
07-08-2008, 03:06 PM
Прастите....ну они жы не виноваты, что у американских не болтаиццо. Кстати почему желание помочь женщине, ты связываешь именно с фуем ?(закурила ниспеша)
Это не я связываю, это они. Это такая интересная теория по жизни у некоторых наблюдается....."я знаю/умею лучше только потому что я мужчина".

Sixteen
07-08-2008, 03:10 PM
Матирьялист...и телевизир мне природуууу заааамееенил....

ето че, новое изврасчение такое, трахаться на телевизоре?
там же острые ребра торчат, они будут больно втыкаться!
садизм какой-то а не траханье, вот што я тебе скажу.

nat123
07-08-2008, 03:11 PM
ето че, новое изврасчение такое, трахаться на телевизоре?
там же острые ребра торчат, они будут больно втыкаться!
садизм какой-то а не траханье, вот што я тебе скажу.

А не надо худенькую, можна пухлую даму биз ребир..А Вообще - какая разница, на телевизире у ней рёбра или на пианине?

Sixteen
07-08-2008, 03:14 PM
А не надо худенькую, можна пухлую даму биз ребир..А Вообще - какая разница, на телевизире у ней рёбра или на пианине?

ребра не у дамы, а у телевизора. ребра жесткости, лонжероны всякие. васче ети современные плоские телевизоры совсем совсем не предназначены для траханья на них ... нет.

а васче у меня серьезный вопрос. вот допустим тебе звонит мужик и говорит:
ната, пойдем на свидание. а ты ему говориш: нет, я не могу сегодня. он говорит - а когда можеш? а ты - ну я не знаю ... тут уже как мне кажется он должен понять что ему говорят - НИЪАЧУ с тобой на свидание, и должен перестать приглашать? или я не прав и надо продолжать долбить как дятел?

nat123
07-08-2008, 03:16 PM
ребра не у дамы, а у телевизора. ребра жесткости, лонжероны всякие. васче ети современные плоские телевизоры совсем совсем не предназначены для траханья на них ... нет.

а васче у меня серьезный вопрос. вот допустим тебе звонит мужик и говорит:
ната, пойдем на свидание. а ты ему говориш: нет, я не могу сегодня. он говорит - а когда можеш? а ты - ну я не знаю ... тут уже как мне кажется он должен понять что ему говорят - НИЪАЧУ с тобой на свидание, и должен перестать приглашать? или я не прав и надо продолжать долбить как дятел?

Всё зависит от мужика...Иногда мне обижать ниохота и я так гаварю, да, а иногда - можит просто цыкл у женщины, что она тебе будет такое в лоб гаварить...сам подумай, а?

Sixteen
07-08-2008, 03:26 PM
Всё зависит от мужика...Иногда мне обижать ниохота и я так гаварю, да, а иногда - можит просто цыкл у женщины, что она тебе будет такое в лоб гаварить...сам подумай, а?

ну если допустим у меня сейчас понос. но я знаю что через неделу он пройдет, и на свиданье я хочу с ней пойти, а она меня зовет, то я четко скажу: слушай, у меня сейчас так тяжело на работе, давай в вот на следуюсчей неделе, во вторник, хорошо? а если я вообше не хочу с ней никуда идти, то я скажу: ну я не знааааюууууу .... вот в чем собственно мой вопрос: ето "ну я не знаааюуу" ето является вежливым отказом, или ето просто какая-то глупость на которую не надо обрасчать внимания?

nat123
07-08-2008, 03:29 PM
ето может от бабы зависить...одни бабы четкие, а другие такие как сопли тянуццо, не в смысле что они плохие, а что ни несобранные. тебе вообще как - в душу запала или перепехнуццо проста?

Sixteen
07-08-2008, 03:30 PM
ето может от бабы зависить...одни бабы четкие, а другие такие как сопли тянуццо, не в смысле что они плохие, а что ни несобранные. тебе вообще как - в душу запала или перепехнуццо проста?
судя по тому как мне стало хреново ето было не совсем просто так. ето было потенциально серьезное увлеченье ... но оно обломилось не начавшись. гадство блин.

Варвара
07-08-2008, 03:44 PM
а васче у меня серьезный вопрос. вот допустим тебе звонит мужик и говорит:
ната, пойдем на свидание. а ты ему говориш: нет, я не могу сегодня. он говорит - а когда можеш? а ты - ну я не знаю ... тут уже как мне кажется он должен понять что ему говорят - НИЪАЧУ с тобой на свидание, и должен перестать приглашать? или я не прав и надо продолжать долбить как дятел?
надо еше раз позвать
если опять скажет не знаю, тогда уж наверное, не звонить больше
я вот всегда говорю, что не знаю когда смогу. мне надо конкретные варианты предлагать
имхо

mermaid
07-08-2008, 04:50 PM
Сама, всё сама, вот жы до чего феминим дошел..По морде надо, по морде - дверь открыл, сразу по морде! жывотное!
Aaaa... :grum: :grum: :grum:

nat123
07-08-2008, 04:53 PM
судя по тому как мне стало хреново ето было не совсем просто так. ето было потенциально серьезное увлеченье ... но оно обломилось не начавшись. гадство блин.

Ой, бабс нада очаровывать...баба она попадит в ауру обожания, привыкаит, потом её бац и обломить надаааааа...потом снова подпустить хорошева....вот она уже увязла. Короче - самое главное в баби - ей нада воображание поразить, тут уж и лесть и деньги и прогулки и подарки и всё нада в ход пускать (не боись, ето нидолга нада будить)

Vrag
07-08-2008, 06:15 PM
ребра не у дамы, а у телевизора. ребра жесткости, лонжероны всякие. васче ети современные плоские телевизоры совсем совсем не предназначены для траханья на них ... нет.

а васче у меня серьезный вопрос. вот допустим тебе звонит мужик и говорит:
ната, пойдем на свидание. а ты ему говориш: нет, я не могу сегодня. он говорит - а когда можеш? а ты - ну я не знаю ... тут уже как мне кажется он должен понять что ему говорят - НИЪАЧУ с тобой на свидание, и должен перестать приглашать? или я не прав и надо продолжать долбить как дятел?

Я всегда перестаю звонить как только мне говорят "я занята" или "мне некогда". Если хочется сходить на свидание то время всегда найдется. Так что эти фразы являются довольно стандартным способом вычеркивания человека из жизни. После таких фраз звонить это все равно что на паперти стоять с протянутой рукой ("Мадам, я два года не имел интимных отношей с женщиной. Подайте"). Нет, надо ставить на данной кандидатуре крест и принимать к рассмотрению следующую кандидатуру.

Паша
07-08-2008, 06:26 PM
Я всегда перестаю звонить как только мне говорят "я занята" или "мне некогда". Если хочется сходить на свидание то время всегда найдется. Так что эти фразы являются довольно стандартным способом вычеркивания человека из жизни. После таких фраз звонить это все равно что на паперти стоять с протянутой рукой ("Мадам, я два года не имел интимных отношей с женщиной. Подайте"). Нет, надо ставить на данной кандидатуре крест и принимать к рассмотрению следующую кандидатуру.
Интересно... какие мужики разные бывают... :rolleyes:
у меня ответ "я занята" всегда только разжигал спортивный азарт, заставляя придумать более оригинальное предложение, от которого данная девушка просто не сможет отказаться.

Вычеркнуть её из жизни всегда успеешь, но для этого необходимо что-то большее, чем отказ от конкретного свидания, вызванный возможно одной из тысяч женских причин или капризов.

nat123
07-08-2008, 06:29 PM
Я всегда перестаю звонить как только мне говорят "я занята" или "мне некогда". Если хочется сходить на свидание то время всегда найдется. Так что эти фразы являются довольно стандартным способом вычеркивания человека из жизни. После таких фраз звонить это все равно что на паперти стоять с протянутой рукой ("Мадам, я два года не имел интимных отношей с женщиной. Подайте"). Нет, надо ставить на данной кандидатуре крест и принимать к рассмотрению следующую кандидатуру.


А настоящий мужик, вообще хотел пливать на то что ему гаварят, он делаит што иму нада! Ботаники ваще какие-то интернетные! не путай Мне Кота, я из нево гусара ращу!

Odinokiy_Ostrov
07-08-2008, 06:33 PM
А настоящий мужик, вообще хотел пливать на то что ему гаварят, он делаит што иму нада!
Да! И ему 10 раз скажут, что занята, и что вообще с ним встречаться не хочет, но он то настоящий, он делаит што иму нада! Он лезет по водосточным трубам с букетом в зубах, он поджидает в тёмной подворотне....против него потом получают [restraining orders] и возбуждают уголовные дела за [stalking]....но это всё не важно, потому что он - настоящий!

nat123
07-08-2008, 06:34 PM
Да! И ему 10 раз скажут, что занята, и что вообще с ним встречаться не хочет, но он то настоящий, он делаит што иму нада! Он лезет по водосточным трубам с букетом в зубах, он поджидает в тёмной подворотне....против него потом получают [restraining orders] и возбуждают уголовные дела за [stalking]....но это всё не важно, потому что он - настоящий!

Джельтмен, не должын думать оп опасностях, кaда речь об дамах!:34:

Vrag
07-08-2008, 06:51 PM
А настоящий мужик, вообще хотел пливать на то что ему гаварят, он делаит што иму нада! Ботаники ваще какие-то интернетные! не путай Мне Кота, я из нево гусара ращу!

А некоторые девушки любят ботаников. И ваще, если бы не ботаники ты бы сидела сейчас не в доме за компом а в пещере у костра. А может даже и без костра сидела бы, потому что костер тоже ботаники придумали (пещерные).

nat123
07-08-2008, 06:59 PM
А некоторые девушки любят ботаников. И ваще, если бы не ботаники ты бы сидела сейчас не в доме за компом а в пещере у костра. А может даже и без костра сидела бы, потому что костер тоже ботаники придумали (пещерные).

Да если ба на земле жили одни ботаники...нас бы с тобой ба не была. все мужчины сидели ба и думали ба неделями - а што она имела ввиду...

NataliaLA
07-08-2008, 07:42 PM
А я как -то однажды проснулась и поняла..
Что нуждаюсь в помощи, заботе, вопросах " что я могу для тебя сделать".
Хочу смотреть как мужчина гвоздь забивает и переезд организует.
Поняла что хочу быть "слабым полом"

Наверное стала женщиной.

Номер телефона не надо раздавать налево-направо.
Я так думаю.

Любой самый близкий мужчина - когда-то был "почти незнакомым"
Раз проявляет желание помочь - значит интересуешь ты его..

Или што , прямо на улице бросаюццо на помощь ?

А я тоже Женщина, но я не хочу жить одна, хотя внешне очень сильная. Мужчина имеет право помочь, если он этого хочет.

Мне легко попросить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Я не плачУ больше, чем положено, потому что могу и поторговаться.

Пускай мужчина проявляет иннициативу, дам ему это право. Пускай таскает тяжести и помогает мне переехать, а если не может, пускай заплатит за мой переезд грузчикам. И я не буду чувствовать себя в долгу, потому что у меня нет этих непонятных комплексов - если мне помогли, то я должна. Иногда мужчины помогают и за "просто так".

И да, я могу накормить борщем и в первый день знакомства, и погладить рубашку, если надо..

Да, я Женщина, мне нужна мужская помощь, потому что только тогда, когда тебя оберегает настоящий мужчина, ты остаешься Женщиной до конца жизни. :bis:

Это все очень понравилось...

Да. Тут даже дело не в навязчивом желании помочь, а в том, что некоторые "пост-советские" мужчины абсолютно уверены, что они знают и умеют больше, чем ты, потому что у них что-то между ногами болтается, а у тебя нет. И маленькая глупенькая женщина без них просто пропадёт. Не обращай внимания. Это они так самоутверждаются.
Вот вот, не маленькая, не глупая так скажи НЕТ так, чтобы тебя поняли с ПЕРВОГО РАЗА !!!! Проблем то? И при этом не надо обижать мужчину просто можно откровенно, доступно все сказать, а если мужчина продолжает звонить и предлогать значит даешь повод...

NataliaLA
07-08-2008, 07:45 PM
Да если ба на земле жили одни ботаники...нас бы с тобой ба не была. все мужчины сидели ба и думали ба неделями - а што она имела ввиду...
:grum:

Alex5448
07-08-2008, 08:02 PM
Читаю и охреневаю конкретно.
Не вы ли все меня помидорами закидали (кстати, вкусный салат получился) из за того что я написал то же самое что Мандаринка?
Плата за девушку и предложение ей помочь идут с того же мышления. Девушка ставит себя изначально на низкой ступени и потом удивляется почему мужчина к ней относится как к ребенку или к болонке которая не может сама ничего сделать, ни в гараж поехать и ни в ресторане за себя заплатить.

nat123
07-08-2008, 08:10 PM
Читаю и охреневаю конкретно.
Не вы ли все меня помидорами закидали (кстати, вкусный салат получился) из за того что я написал то же самое что Мандаринка?
Плата за девушку и предложение ей помочь идут с того же мышления. Девушка ставит себя изначально на низкой ступени и потом удивляется почему мужчина к ней относится как к ребенку или к болонке которая не может сама ничего сделать, ни в гараж поехать и ни в ресторане за себя заплатить.

Да ето так, даже трахнуть сама не может..ето беозобаразие ваще конешна

sharik
07-08-2008, 09:13 PM
Я всегда перестаю звонить как только мне говорят "я занята" или "мне некогда". Если хочется сходить на свидание то время всегда найдется. Так что эти фразы являются довольно стандартным способом вычеркивания человека из жизни. После таких фраз звонить это все равно что на паперти стоять с протянутой рукой ("Мадам, я два года не имел интимных отношей с женщиной. Подайте"). Нет, надо ставить на данной кандидатуре крест и принимать к рассмотрению следующую кандидатуру.
meaning идёшь в библиотеку за очереднок книжкой по истории?

sharik
07-08-2008, 09:14 PM
Да если ба на земле жили одни ботаники...нас бы с тобой ба не была. все мужчины сидели ба и думали ба неделями - а што она имела ввиды.
:D :D :D so true :)

Милька
07-08-2008, 09:20 PM
пусть пойдет и поможет купить тв. если ему хочется.

химик
07-08-2008, 09:42 PM
дайте кто-нить, гражданочке успокоительное....сгорит же человек...[:kos:]
Может наооброт? :grum:

марик - камарик
07-08-2008, 09:52 PM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :rolleyes: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...Привет, Мандаринка. Ты очень самостоятельная, но нам мужчинам очень хочется за тобой поухаживать, помочь в чем-то. Сделай нам приятное?:)

Мандаринка
07-08-2008, 10:12 PM
пусть пойдет и поможет купить тв. если ему хочется.

А если мне пофиг что ему хочется?
Меня больше интересует, хочется ли мне, чтобы этот малознакомый мне мужчина пошел со мной покупать телевизор.
Я лучше с подружкой пойду :8:

химик
07-08-2008, 10:16 PM
А если мне пофиг что ему хочется?
Меня больше интересует, хочется ли мне, чтобы этот малознакомый мне мужчина пошел со мной покупать телевизор.
Я лучше с подружкой пойду :8:
Вот и я говорю драть как сидорову козу ... до полного перевоспитания :umn:

Zlatka
07-08-2008, 10:29 PM
А можно поконкретней? Любопытствую. :)
Эдик,
Пример 1: "Я ему намекала, какой подарок я хочу, а он ничего не понял!" Конечно же, бывают пары, понимающие друг друга с полуслова. Но для тех, кто ещё не достиг такой стадии в отношениях, делаю вывод: не все люди могут читать мысли. Если что-то надо, то говорите прямым текстом.
Пример 2: Вместо того, чтобы поговорить о своих проблемах, многие мужчины предпочитают просто развеяться: например, сесть на мотоцикл или в машину и прокатиться. Женщинам бывает легче поговорить с близким человеком, а мужчинам не всегда.
Вы не думайте, что я всех людей подвожу под одну черту. Но вот такие примеры я вижу чаще, чем другие.
Если вдрут кто-то не согласен, то, пожалуйста, дайте знать. Я конструктивную критику воспринимаю положительно.

Alex5448
07-08-2008, 10:35 PM
Эдик,
Пример 1: "Я ему намекала, какой подарок я хочу, а он ничего не понял!" Конечно же, бывают пары, понимающие друг друга с полуслова. Но для тех, кто ещё не достиг такой стадии в отношениях, делаю вывод: не все люди могут читать мысли. Если что-то надо, то говорите прямым текстом.
Пример 2: Вместо того, чтобы поговорить о своих проблемах, многие мужчины предпочитают просто развеяться: например, сесть на мотоцикл или в машину и прокатиться. Женщинам бывает легче поговорить с близким человеком, а мужчинам не всегда.
Вы не думайте, что я всех людей подвожу под одну черту. Но вот такие примеры я вижу чаще, чем другие.
Если вдрут кто-то не согласен, то, пожалуйста, дайте знать. Я конструктивную критику воспринимаю положительно.
Мужское мышление и логика. А значит правильно:)

Мандаринка
07-08-2008, 10:38 PM
Читаю и охреневаю конкретно.
Не вы ли все меня помидорами закидали (кстати, вкусный салат получился) из за того что я написал то же самое что Мандаринка?


Неа, Алекс, не то же самое.
Если женщина оказалась с тобой в ресторане, значит у тебя с ней, дай Бог, свидание. Это значит, что она уже согласилась, чтобы ты за ней ухаживал, угощал ее, делал ей [favors] и т.д.

А когда мужчина несколько раз предлагает помощь, и ему вежливо говорят, спасибо, но нет, тогда пора уже и честь знать.

Мандаринка
07-08-2008, 10:39 PM
Привет, Мандаринка. Ты очень самостоятельная, но нам мужчинам очень хочется за тобой поухаживать, помочь в чем-то. Сделай нам приятное?:)
Только если ненавязчиво, Марик :rolleyes:

Alex5448
07-08-2008, 10:40 PM
Неа, Алекс, не то же самое.
Если женщина оказалась с тобой в ресторане, значит у тебя с ней, дай Бог, свидание. Это значит, что она уже согласилась, чтобы ты за ней ухаживал, угощал ее, делал ей [favors] и т.д.

А когда мужчина несколько раз предлагает помощь, и ему вежливо говорят, спасибо, но нет, тогда пора уже и честь знать.

Э нет, ты не об этом писала. Тебе в принципе не нравится что тебя принимают за дурочку которая не может сама поехать в гараж или купить телевизор. Акцент был сделан именно на этом.

Zlatka
07-08-2008, 10:43 PM
Мужское мышление и логика. А значит правильно:)

Сарказм, сэр?! :)

Alex5448
07-08-2008, 10:45 PM
Сарказм, сэр?! :)

Да ты что?! Все правильно написано. Редко когда девушка мыслит как мужчина и не заморочена на всяких глупостях.

Мандаринка
07-08-2008, 10:47 PM
Эдик,
Пример 1: "Я ему намекала, какой подарок я хочу, а он ничего не понял!" Конечно же, бывают пары, понимающие друг друга с полуслова. Но для тех, кто ещё не достиг такой стадии в отношениях, делаю вывод: не все люди могут читать мысли. Если что-то надо, то говорите прямым текстом.
Пример 2: Вместо того, чтобы поговорить о своих проблемах, многие мужчины предпочитают просто развеяться: например, сесть на мотоцикл или в машину и прокатиться. Женщинам бывает легче поговорить с близким человеком, а мужчинам не всегда.
Вы не думайте, что я всех людей подвожу под одну черту. Но вот такие примеры я вижу чаще, чем другие.
Если вдрут кто-то не согласен, то, пожалуйста, дайте знать. Я конструктивную критику воспринимаю положительно.

Согласна с обоими пунктами.
Еще характерно: женщины любят просто поговорить о проблемах, тогда как мужчина, услышав о проблеме, сразу пытается найти ей решение. И когда женщина эти решения отвергает (потому что, как уже знаем, ей нужно просто поговорить), мужчина удивляется и злится.
Только какое это все имеет отношение к теме, я не знаю. :lol:

Яла
07-08-2008, 10:56 PM
Очень хорошее средство от вторых, третьих, четвертых звонков - определитель номера:cheer: Тут уже писали это?
:)

Мандаринка
07-08-2008, 10:58 PM
Так он свой номер и не прячет :lol:

Zlatka
07-08-2008, 11:02 PM
Согласна с обоими пунктами.
Еще характерно: женщины любят просто поговорить о проблемах, тогда как мужчина, услышав о проблеме, сразу пытается найти ей решение. И когда женщина эти решения отвергает (потому что, как уже знаем, ей нужно просто поговорить), мужчина удивляется и злится.
Только какое это все имеет отношение к теме, я не знаю. :lol:

Я вижу, что слегка отошли от основной темы.
Может, разговор об отличиях в мужском и женском восприятии мира поможет объяснить коренные несогласия, высказанные в этой теме представителями обоих полов. :priv:

Lakomka
07-08-2008, 11:08 PM
"все мужики козлы" мы об этом?

марик - камарик
07-08-2008, 11:46 PM
Только если ненавязчиво, Марик :rolleyes:
Разумеется;)

Zlatka
07-08-2008, 11:55 PM
"все мужики козлы" мы об этом?
Ни в коем случае.

Sixteen
07-09-2008, 12:00 AM
да, я мужык. но я нуждаюсь в вашей помощи. однако ни одна сцука не поможет.
ни телевизор купить не хочут помочь, ни тебе пылесос какой нибудь. ваще не хочут помогать мне. я в возмущеньи!

Мандаринка
07-09-2008, 12:01 AM
"все мужики козлы" мы об этом?
Нет-нет, своих, хороших мы любим. И лелеем родимых. :)

Zlatka
07-09-2008, 12:12 AM
да, я мужык. но я нуждаюсь в вашей помощи. однако ни одна сцука не поможет.
ни телевизор купить не хочут помочь, ни тебе пылесос какой нибудь. ваще не хочут помогать мне. я в возмущеньи!
Кот, что с тобой?
О какой помощи может идти речь, если ты всех с..ми называешь?

Odinokiy_Ostrov
07-09-2008, 12:27 AM
Э нет, ты не об этом писала. Тебе в принципе не нравится что тебя принимают за дурочку которая не может сама поехать в гараж или купить телевизор. Акцент был сделан именно на этом.
Нет, акцент был сделан на том, что эту помощь навязчиво предлагают малознакомые люди. От близких помощь принимается с радостью.

марик - камарик
07-09-2008, 12:33 AM
Нет, акцент был сделан на том, что эту помощь навязчиво предлагают малознакомые люди. От близких помощь принимается с радостью.
Хорошо быть женщиной. Мне вот ваще помощи не предлогают... только банят все время. Но я пробьюсь.

Zlatka
07-09-2008, 12:38 AM
Хорошо быть женщиной. Мне вот ваще помощи не предлогают... только банят все время. Но я пробьюсь.
Марик,

В чём помощь нужна?

марик - камарик
07-09-2008, 12:49 AM
Марик,

В чём помощь нужна?
Златка спешит на помощь!:)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=19487&stc=1&d=1215582467

Как на зло ничего в голову не приходит.Но я в тебе, почему-то, не сомневался совсем:)

химик
07-09-2008, 06:07 AM
Да! И ему 10 раз скажут, что занята, и что вообще с ним встречаться не хочет, но он то настоящий, он делаит што иму нада! Он лезет по водосточным трубам с букетом в зубах, он поджидает в тёмной подворотне....против него потом получают [restraining orders] и возбуждают уголовные дела за [stalking]....но это всё не важно, потому что он - настоящий!
Настояший казак для такиз случаев ешё 2-3 в загашнике имеет ... а про ту у которой голова сидит ... ха-ха ... сама перезвонит

химик
07-09-2008, 06:08 AM
Джельтмен, не должын думать оп опасностях, када речь об дамах!:34:
Так то когда о дамах а если о недамах .. то надо переходить к той которая дама :rtyu:

химик
07-09-2008, 06:11 AM
Неа, Алекс, не то же самое.
Если женщина оказалась с тобой в ресторане, значит у тебя с ней, дай Бог, свидание. Это значит, что она уже согласилась, чтобы ты за ней ухаживал, угощал ее, делал ей [favors] и т.д.

А когда мужчина несколько раз предлагает помощь, и ему вежливо говорят, спасибо, но нет, тогда пора уже и честь знать.
Вообше то если это выход в аут то всё что имелось ввиду лясы поточить за жисть - и моя инциатива оплатить подобное мероприятие любезность оказанная с моей стороны за что надо сказать спасибо (не наезд но правило етикета)

giving
07-09-2008, 06:49 AM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :rolleyes: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...

Просто манифест какой-то.
Однако, если вам предложили помощь, это не значит, что вы потом будете в долгу. Предлагавшего же никто не заставлял, так? В общем, не вижу проблемы.

Ксюша Собчак
07-09-2008, 07:14 AM
Мущщины! Мне требуется грубая мужсткая сила для проведения ремонта!!:leader: Рассмотрю все заявки!
:cheer:

edik
07-09-2008, 01:36 PM
Мущщины! Мне требуется грубая мужсткая сила для проведения ремонта!!:leader: Рассмотрю все заявки!
:cheer:
Ксюша, если попаду ещё раз в Москву, можете на меня рассчитывать...за борщь.

Vrag
07-09-2008, 04:42 PM
меанинг идёшь в библиотеку за очереднок книжкой по истории?

Я их себе на пол года набрал.

:leader: :leader: :leader:

Odinokiy_Ostrov
07-09-2008, 05:36 PM
Так то когда о дамах а если о недамах .. то надо переходить к той которая дама :ртю:
Здесь интересное такое определение "дамы" вирисовывается.... Та, которая дала - дама, а которая отказала - не дама. Так? ;)

Милька
07-09-2008, 05:37 PM
а вообще чувак мотивировал свое предложение выбрать тв тем, что ты не справишься, потому, что ты женшина?

химик
07-09-2008, 06:15 PM
Здесь интересное такое определение "дамы" вирисовывается.... Та, которая дала - дама, а которая отказала - не дама. Так? ;)
дык само собой очевидно :1: однако дама попадается гораздо больше недама ...

химик
07-09-2008, 06:16 PM
а вообще чувак мотивировал свое предложение выбрать тв тем, что ты не справишься, потому, что ты женшина?
Ну хтож в здравом уме доверит женшине електронику выбирать?!?!

Alex5448
07-09-2008, 06:19 PM
Ну хтож в здравом уме доверит женшине електронику выбирать?!?!

Моей знакомой ("я сама!!!") пытались всучить компъютор за 2к$ когда ей нужен простой комп для печатания и интернета. Хорошо что у нее хватило мозгов мне позвонить.

химик
07-09-2008, 06:21 PM
Моей знакомой ("я сама!!!") пытались всучить компъютор за 2к$ когда ей нужен простой комп для печатания и интернета. Хорошо что у нее хватило мозгов мне позвонить.
Ех седьмого гостя на неё небыло а то бы наверняк всучили 3 летней давности Макинтош за 3К

Милька
07-09-2008, 06:21 PM
Ну хтож в здравом уме доверит женшине електронику выбирать?!?!
можно доверить мне.
я прогуглаю всякое.
найду мильен ревью.
присмотрюсь. пощупаю в магазине.
потом выберу то, что мне кажется подходит.

Дженни
07-09-2008, 06:37 PM
можно доверить мне.
я прогуглаю всякое.
найду мильен ревью.
присмотрюсь. пощупаю в магазине.
потом выберу то, что мне кажется подходит.
Ну вот, обломала химику с алексом малину :)

Alex5448
07-09-2008, 06:47 PM
Ну вот, обломала химику с алексом малину :)

Малина? Ta еще малина...

Джентльмен
07-09-2008, 06:48 PM
можно доверить мне.
я прогуглаю всякое.
найду мильен ревью.
присмотрюсь. пощупаю в магазине.
потом выберу то, что мне кажется подходит.
"мы посоветуемся и я решу"

химик
07-09-2008, 06:49 PM
Ну вот, обломала химику с алексом малину :)
Лол для выбора електроники одного умения гуглить маловато будет :1:

Lakomka
07-09-2008, 06:58 PM
Лол для выбора електроники одного умения гуглить маловато будет :1:
да... блин только мужчины и разбираыться в электронике,, что бы мы без вас делали? :cheer:

Милька
07-09-2008, 07:02 PM
Лол для выбора електроники одного умения гуглить маловато будет :1:
конечно. и ревью тоже идиотами написаны. ага.

Милька
07-09-2008, 07:02 PM
"мы посоветуемся и я решу"
типо того.

химик
07-09-2008, 07:02 PM
да... блин только мужчины и разбираыться в электронике,, что бы мы без вас делали? [:cheer:]
До сих пор бы занимались собирательством и жили в каменном веке :umn: :1:

химик
07-09-2008, 07:04 PM
конечно. и ревью тоже идиотами написаны. ага.
Ревью написаны как правило потребителями или на заказ от вендора :1:

Милька
07-09-2008, 07:06 PM
Ревью написаны как правило потребителями или на заказ от вендора :1:
госсспади. представляешь, а под заказ, а правду пишут. что потребители, что специалисты.
нунадажи..

Lakomka
07-09-2008, 07:06 PM
До сих пор бы занимались собирательством и жили в каменном веке [:umn: :1:]
химик, вот за что я тебя люблю, так это за чуство юмора :leader: :cheer:

Мандаринка
07-09-2008, 07:14 PM
можно доверить мне.
я прогуглаю всякое.
найду мильен ревью.
присмотрюсь. пощупаю в магазине.
потом выберу то, что мне кажется подходит.

Вот-вот, я ж говорю лучше с подругой пойду)))

nat123
07-09-2008, 07:43 PM
Вот-вот, я ж говорю лучше с подругой пойду)))

И ето правильно...Только мужчинам права не дают ваще-то

Джентльмен
07-09-2008, 08:07 PM
госсспади. представляешь, а под заказ, а правду пишут. что потребители, что специалисты.
нунадажи..
вот ты лично сколько ревью написала? наверное ни одного? и я тоже - некогда нам такой фигней заниматься

Alex5448
07-09-2008, 08:09 PM
химик, вот за что я тебя люблю, так это за чуство юмора :leader: :cheer:

Юмор не юмор, а назовите мне 5 важных женщин ученых и 5 важных научных изобретений сделанные женщинами.

Милька
07-09-2008, 08:52 PM
вот ты лично сколько ревью написала? наверное ни одного? и я тоже - некогда нам такой фигней заниматься
я о детской коляске написала))

Саломея
07-09-2008, 09:49 PM
Юмор не юмор, а назовите мне 5 важных женщин ученых и 5 важных научных изобретений сделанные женщинами.

А какие самые важные научные изобретения?
Вы Алекс хоть не позорились бы штоле....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Alex5448
07-09-2008, 09:58 PM
А какие самые важные научные изобретения?
Вы Алекс хоть не позорились бы штоле....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Что такое важное? Важное это телефон, машина, самолет, электричество, печать, законы природы, использование пара и тп и тд. Кроме Мари Кири там ни одна не входит в 10 или 20 великих ученых человечества.

Саломея
07-09-2008, 10:08 PM
Что такое важное? Важное это телефон, машина, самолет, электричество, печать, законы природы, использование пара и тп и тд. Кроме Мари Кири там ни одна не входит в 10 или 20 великих ученых человечества.

Алекс, Вы прикидываетесь иль в сам деле хмммм такой невежественный?
Ну право, в 30 лет можно уже делать кое какие логические сопоставления ....

toka
07-09-2008, 10:18 PM
Нет, не все.
Но некоторые особенно кидаюцца после того, как узнают, что женщина одна и "ой-ой-ой в чужой стране без семьи, как же так, как же тебе тяжело". И тому подобное сюсюканье.
То есть они предполагают, что женщине тяжело уже потому что она незамужем. Нашим экс-советским мужчинам еще трудно понимать, что женщина может быть счастлива работой, карьерой, хорошими друзьями... По крайней мере лет так до 30-35.
Никому о себе не рассказываете,вдруг корыстные мысли у тех в голове:типа охмурить, в себя влюбить,с пустым эккаунтингом оставить

Donat
07-09-2008, 10:29 PM
хороший пост, учтем


Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :роллеыес: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...

химик
07-09-2008, 10:43 PM
Что такое важное? Важное это телефон, машина, самолет, электричество, печать, законы природы, использование пара и тп и тд. Кроме Мари Кири там ни одна не входит в 10 или 20 великих ученых человечества.
Во во нефижу Маши с Уралмаша .. она так же известна как так ссылка лол...
А вообше то Кюри стала известна только благодаря мужу (Пьеру)
Алекс ты пропустил Ковалевскую остальные ты таки прав могут быть названы в лучшем случае научными сотрудницами но никак не учёными

Экспортёр
07-10-2008, 01:08 AM
А какие самые важные научные изобретения?
Вы Алекс хоть не позорились бы штоле....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5

И чё ты привела?!

"В Википедии нет страницы «Бенедикт, Рут». "

"В Википедии нет страницы «Борромео, Клелия». "

Дальше продолжать?! :leader: :cheer:

Ксюша Собчак
07-10-2008, 01:27 AM
Ксюша, если попаду ещё раз в Москву, можете на меня рассчитывать...за борщь.
Спасибо Эдичка! Я знала что ты хороший и всегда поддержишь.. но я в Питере;)

Vitta
07-10-2008, 01:31 AM
но я в Питере

сто верст не круг..

Экспортёр
07-10-2008, 01:56 AM
Спасибо Эдичка! Я знала что ты хороший и всегда поддержишь.. но я в Питере;)

Он тебе Рамшана и Джумшута наймёт! :leader:

Ксюша Собчак
07-10-2008, 03:10 AM
Он тебе Рамшана и Джумшута наймёт! :leader:
Да мне пофиг хоть Рамшана хоть Джумшуда...главное участие в судьбе нежной фиалки (томно закатывает глаза).. а я уж точняком в долгу не останусь!;)

Sixteen
07-10-2008, 06:15 AM
ОБЬЯВА:

Памагу грудастой даме носить бюст.
Нидорого.

Соучаснег
07-10-2008, 08:17 AM
А вообше то Кюри стала известна только благодаря мужу (Пьеру)
Алекс ты пропустил Ковалевскую

я, конечно, могу ошибаццо, но по-моему это Петя Кюри был на подхвате у Маши Склодовской

и да, теорема Ковалевской о существовании аналитических решений уравнений с частными производными - это бля фундамент бытия :34:

:leader: :leader: :leader:

edik
07-10-2008, 08:47 AM
Спасибо Эдичка! Я знала что ты хороший и всегда поддержишь.. но я в Питере;)
Э-э-э...следущий раз буду в Питере, обязательно помогу. :) Был в Питере в ноябре 2007. Замёрз до костей, но город сказочно красив...

Ксюша Собчак
07-10-2008, 08:51 AM
;)
Э-э-э...следущий раз буду в Питере, обязательно помогу. :) Был в Питере в ноябре 2007. Замёрз до костей, но город сказочно красив...
Ну вот Эдик... я как раз таскала паркет старый на помойку..а ты смотрел красоты Питера..и борщ у меня был.. и сало (хитро улыбается).. Я думаю быстрее в Калифорнии буду чем ты в питере;)

Sixteen
07-10-2008, 09:31 AM
я, конечно, могу ошибаццо, но по-моему это Петя Кюри был на подхвате у Маши Склодовской

и да, теорема Ковалевской о существовании аналитических решений уравнений с частными производными - это бля фундамент бытия :34:

:леадер: :леадер: :леадер:

слова не малчега, не инфосекера и не программера
слова крутово кванта, да. респект ёмаё!

CMYK
07-10-2008, 09:49 AM
duh feminizma blin! :34:

Donat
07-10-2008, 11:37 AM
дух феминизма блин! :34:

я бы сказал, "подросток" самоутверждается ;)
"подросток" - это когда ведет себя как ребенок, а отношение к себе требует как ко взрослому ;)

п.с. Мандаринка, камушек не в твой огород, это нормальный процесс передела влияния в отношениях М и Ж.

Саломея
07-10-2008, 11:45 AM
И чё ты привела?!

"В Википедии нет страницы «Бенедикт, Рут». "

"В Википедии нет страницы «Борромео, Клелия». "

Дальше продолжать?! :леадер: :чеер:

Вот тоже мне Бином Ньютона....
ну зайди в поиск Большой Совьетской инциклапедии или Британики, там ещё дофига будет...
и это только об учёных. И не забываем сопоставлять временные рамки, да?
/это я о возможностях/

Мандаринка
07-10-2008, 01:16 PM
я бы сказал, "подросток" самоутверждается ;)
"подросток" - это когда ведет себя как ребенок, а отношение к себе требует как ко взрослому ;)

п.с. Мандаринка, камушек не в твой огород, это нормальный процесс передела влияния в отношениях М и Ж.


Бред.
Вырастишь, поумнеешь, мальчик.

Donat
07-10-2008, 01:33 PM
Бред.
Вырастишь, поумнеешь, мальчик.

i wish :cheer:

Экспортёр
07-10-2008, 01:33 PM
Вот тоже мне Бином Ньютона....
ну зайди в поиск Большой Совьетской инциклапедии или Британики, там ещё дофига будет...
и это только об учёных. И не забываем сопоставлять временные рамки, да?
/это я о возможностях/

Это я к тому, что Википедия для меня - не авторитет! :leader:

Саломея
07-10-2008, 01:40 PM
Это я к тому, что Википедия для меня - не авторитет! :леадер:
тем более, я же хотела тебе облегчить возможность восприятия...

madV
07-10-2008, 01:48 PM
тем более, я же хотела тебе облегчить возможность восприятия...

Однако ж это все же факт, что с начала раздачи Нобелевских премий
по физике в 1901 году, из полутора сотен ее получивших - только одна
женщина (Кюри).
http://www.slac.stanford.edu/library/nobel/

Среди лауреатов медали Филда по математике (математический
эквивалент Нобелевской премии) женщин по-моему вообще нет:
http://www.mathunion.org/Prizes/Fields/Prizewinners.html

Факт печальный и причины этого до сих пор полностью не ясны.
Говорят что в основном это из-за семейных обязанностей и из-за общего шовинизма мужчин ученых в отношении женщин.

fan_ta
07-10-2008, 01:53 PM
да чё вы так замудряетесь - "шовинизмом в отношении женщин учёных..."
все самые великие открытия сделаны не совсем адекватными людьми - а чеснее - параноиками-шизофрениками....
разве нет?
у женщины - нормальной - кроме "глубочайшего задумывания над неизвестностью или проблемой науки" есть оч много других проблем в этой единственной и короткой жизни на земле

madV
07-10-2008, 01:59 PM
да чё вы так замудряетесь - "шовинизмом в отношении женщин учёных..."
все самые великие открытия сделаны не совсем адекватными людьми - а чеснее - параноиками-шизофрениками....
разве нет?


короткий ответ - нет.


у женщины - нормальной - кроме "глубочайшего задумывания над неизвестностью или проблемой науки" есть оч много других проблем в этой единственной и короткой жизни на земле

Вы как-то к науке неуважительно - посмотрите вокруг себя. Все что вокруг вас есть электронного (включая комп
на котором вы форум читаете), это плоды физики 20-го века.

Саломея
07-10-2008, 02:01 PM
Факт печальный и причины этого до сих пор полностью не ясны.
Говорят что в основном это из-за семейных обязанностей и из-за общего шовинизма мужчин ученых в отношении женщин.

Мэд, я уже дважды намекала на то, что надо учитывать при попытке сопоставления таких фактов.

Саломея
07-10-2008, 02:03 PM
да чё вы так замудряетесь - "шовинизмом в отношении женщин учёных..."
все самые великие открытия сделаны не совсем адекватными людьми - а чеснее - параноиками-шизофрениками....
разве нет?


Потрясающе! :ladush:
И где находится Вы говорите источник Ваших знаний? :grum:

madV
07-10-2008, 02:06 PM
Мэд, я уже дважды намекала на то, что надо учитывать при попытке сопоставления таких фактов.

Было много исследований, что происходит с женщинами в физике.
Конкретных причин такого дисбаланса так и не нашли.

Мужской шовинизм и семейные заботы они ведь везде есть для всех женщин, но вот однако женщины CEO известных компаний есть, а нобелевских лауретов по физике (хоть сколько либо) за последние 100 лет - нет.

Тая
07-10-2008, 02:07 PM
Потрясающе! :ladush:
И где находится Вы говорите источник Ваших знаний? :grum:
Жду внимательно ответа и приготовила даже ручку чтоб записать этот источник))))))))))):grum:

mermaid
07-10-2008, 02:07 PM
Потрясающе! :ладуш:
И где находится Вы говорите источник Ваших знаний? :грум:
Доля правды в ее словах, кстати, есть :leader:

madV
07-10-2008, 02:09 PM
все самые великие открытия сделаны не совсем адекватными людьми - а чеснее - параноиками-шизофрениками....


Доля правды в ее словах, кстати, есть :leader:

А где тут правда?

fan_ta
07-10-2008, 02:12 PM
нет???
ну давай - имя - любого..."великого". я быстро прочитаю в вики на него инфу и решу - только МО - ипанутый от или нет.
а ты - докажешь мне - что я не права.

я тока последнева - ну в раше который - от нобелевской отказался..."дырочку от бублика" - типо открыл - помню. в ньюс видела.

CCPC
07-10-2008, 02:16 PM
Мущщины! Мне требуется грубая мужсткая сила для проведения ремонта!!:leader: Рассмотрю все заявки!
:cheer:
Уважаемая Ксения!
Свяжитесь,пожалуйста со мной через личку,и я уверен,что смогу вам помочь.
Спасибо,
грубый plastic surgeon.

mermaid
07-10-2008, 02:17 PM
А где тут правда?
You have to be really obsessive to devote your whole life to science. And the history shows that lots of prominent people had some psychological problems ;)

fan_ta
07-10-2008, 02:18 PM
и это = правда.
я сегодня - в очередной раз убедилась.да.

madV
07-10-2008, 02:19 PM
нет???
ну давай - имя - любого..."великого". я быстро прочитаю в вики на него инфу и решу - только МО - ипанутый от или нет.
а ты - докажешь мне - что я не права.



Ну хорошо - я не уверен кто в Вашем определении великий, но я думаю Нобелевские лауреаты пойдут?

Вот пожалуйста найдите мне инфу про психические болезни любого Нобелевского лауреата по физике последних 10 лет:
http://www.slac.stanford.edu/library/nobel/

Только вы мне скажите ваши критерии ипанутости - ну или покажите сертификат врача психиатра.

madV
07-10-2008, 02:23 PM
You have to be really obsessive to devote your whole life to science.

Это можно сказать про любую профессию в которой люди достигают самых высоких вершин.


And the history shows that lots of prominent people had some psychological problems ;)

A non-negligible fraction of general population has some psychological problems.
That's why anti-depressant drugs are so freaking popular... ;)

madV
07-10-2008, 02:25 PM
я тока последнева - ну в раше который - от нобелевской отказался..."дырочку от бублика" - типо открыл - помню. в ньюс видела.

Тот от медали Филда отказался. Но этот таки да - ипанутый. В математике ипанутых больше, чем в других областях. Слишком большого она требует напряга мозгов и нестандартного мышления. Здесь я соглашусь.

Но математика ж это не наука.

fan_ta
07-10-2008, 02:29 PM
я - одного просила!
чё я бальная - замарачиваца на эту мутатень.
а критерии...ну да ...трудно...потому что "мы" все - в определённой степени - ипанутые. особенно male. это точно свихнёшся - всю жизнь думать в принципе об одном - "встАнет - не встАнет" - бррррр!!!! - как мне повезло - родица женщиной!

madV
07-10-2008, 02:31 PM
я - одного просила!
чё я бальная - замарачиваца на эту мутатень.

Ну выберите любого одного из последних 10-20 лет.
Делов то.


а критерии...ну да ...трудно...потому что "мы" все - в определённой степени - ипанутые. особенно male. это точно свихнёшся - всю жизнь думать в принципе об одном - "встАнет - не встАнет" - бррррр!!!! - как мне повезло - родица женщиной!

:grum:

вот с этого и нужно было начинать!.. а не переводить стрелки на ученых.

mermaid
07-10-2008, 02:32 PM
я - одного просила!
чё я бальная - замарачиваца на эту мутатень.
а критерии...ну да ...трудно...потому что "мы" все - в определённой степени - ипанутые. особенно мале. это точно свихнёшся - всю жизнь думать в принципе об одном - "встАнет - не встАнет" - бррррр!!!! - как мне повезло - родица женщиной!
Аааа... :sinyak: Перл просто :grum:

Тая
07-10-2008, 02:36 PM
Ну выберите любого одного из последних 10-20 лет.
Делов то.



:grum:

вот с этого и нужно было начинать!.. а не переводить стрелки на ученых.
:grum: :good:

марик - камарик
07-10-2008, 02:37 PM
я - одного просила!
чё я бальная - замарачиваца на эту мутатень.
а критерии...ну да ...трудно...потому что "мы" все - в определённой степени - ипанутые. особенно male. это точно свихнёшся - всю жизнь думать в принципе об одном - "встАнет - не встАнет" - бррррр!!!! - как мне повезло - родица женщиной!Я вот сижу сейчас и думаю: "встанет - не встанет?" А что в этом такого?

P.S. Фан_та, I almost dig you now. You are absolutely amusing.

Тая
07-10-2008, 02:38 PM
я - одного просила!
чё я бальная - замарачиваца на эту мутатень.
а критерии...ну да ...трудно...потому что "мы" все - в определённой степени - ипанутые. особенно male. это точно свихнёшся - всю жизнь думать в принципе об одном - "встАнет - не встАнет" - бррррр!!!! - как мне повезло - родица женщиной!
fan_ta,а о чём ты думаешь всё время?В принципе можешь не отвечать,это я так спросила,чисто поржать....:nail:

fan_ta
07-10-2008, 02:47 PM
ну и спросила..."чисто поржать" - разве не знаешь что "мы" в одно и тоже время думаем про 10...(?) разных вещей?
вот именно этим - "мы" и умнее чем male.
я и не думаю своим чириканием замудрять мужа когда он драйвит...100% - пропустит экзит-поворот...забудет куда едет и зачем...
привыкла.
но он фсё равно - лутше всех и я его лююююю!!!! они все - такие!
он меня просто - слушает.да.

я сёдня волонтирила с детьми. 4 часа. если кто то хочет узнать много интересного-мудрого-нового - общайтесь с детьми. прада - уметь нада...
у них - у детей - моск не засранный. они - гении.да.

madV
07-10-2008, 03:06 PM
я сёдня волонтирила с детьми. 4 часа. если кто то хочет узнать много интересного-мудрого-нового - общайтесь с детьми. прада - уметь нада...
у них - у детей - моск не засранный. они - гении.да.

не признанные...

fan_ta
07-10-2008, 03:15 PM
ну....не совсем....
в британии-штатах вкладываюца миллиардные инвестиции уже в детскую психологию, образование и изучение.да

я с другими волонтирами из арт центра - играя, спросила -о чём мечтают - типо - кем стать хотите когда вырастите...
*"много денег иметь..." - ответ рулил.
как заработать...чё делать...бла-бла-бла...
(больше всего - энергоносители и их овнеры имеют - сказали мы)
как придумать без нефти чтобы двигалось...?
один мальчик - сказал: этим - большим китам в мозги компютер подключить и они станут огромные корабли по воде двигать....
другой сказал - "надо всех людей и террористов сделать добрыми и показать им как в World of Warcraft играть. у них не будет время чтобы взрывать..."

разве не смашин??? им по 8-9 лет!!!

химик
07-10-2008, 09:27 PM
Ну хорошо - я не уверен кто в Вашем определении великий, но я думаю Нобелевские лауреаты пойдут?

Вот пожалуйста найдите мне инфу про психические болезни любого Нобелевского лауреата по физике последних 10 лет:
[http://www.slac.stanford.edu/library/nobel/]

Только вы мне скажите ваши критерии ипанутости - ну или покажите сертификат врача психиатра.
Ща тя за эту ссылку волцицы порвут ибо оскорбляет она феминисткое достоинство и вообше вся ссылка насквозь сексистская

LanaS
07-10-2008, 09:47 PM
Уважаемая Ксения!
Свяжитесь,пожалуйста со мной через личку,и я уверен,что смогу вам помочь.
Спасибо,
грубый plastic surgeon.
:grum: :grum: :grum:

mermaid
07-10-2008, 10:20 PM
:грум: :грум: :грум:
Привет, Lana! :lad: Где пропадала? Я тебе уже звонить собиралась! :leader:

Мандаринка
07-10-2008, 10:33 PM
Ща тя за эту ссылку волцицы порвут ибо оскорбляет она феминисткое достоинство и вообше вся ссылка насквозь сексистская
Жаль там фото ученых нет: физики иногда бывают такие секси. :rolleyes:

химик
07-10-2008, 10:36 PM
Жаль там фото ученых нет: физики иногда бывают такие секси. [:rolleyes:]
Мандаринка они алкоголики .... бабники были на факультете напротив :1:

Экспортёр
07-11-2008, 12:11 AM
я и не думаю своим чириканием замудрять мужа когда он драйвит...100% - пропустит экзит-поворот...забудет куда едет и зачем...
привыкла..

КОГО ТЫ СЕБЕ НАШЛА?! :leader:

Махрютка
07-11-2008, 01:38 AM
Привет, Лана! :лад: Где пропадала? Я тебе уже звонить собиралась! :леадер:
а я тоже хочу ей звонить:hmm:

Амазонка
07-14-2008, 12:53 PM
Да, я женщина. Да, я живу одна. Да, я внешне хрупкая и дюжинной силой не обладаю. Но это не дает мужчине право (или преимущество?) предлагать и настаивать на том, чтобы "помочь" мне.

Да, я не знаю и не умею многого, что умеете Вы, Мужчина, но мне легче почитать и научиться, чем просить неблизкого мне мужчину об одолжении.

Да, может быть я обычно плачУ больше за автосервис, но это не потому что у меня меньше знаний и меня надувают, а потому, что я не люблю торговаться. И я платила бы ровно столько же если бы была мужчиной с таким же характером, какой у меня.

Иногда "помочь" предлагают мужчины, которым так и хочется высказаться "да, я женщина, но я чувствую себя сильнее, чем куча таких мужичков, как ты, поэтому перестань названивать и твердым мужским голосом спрашивать, чем ты можешь мне пригодиться". Да, мне трудно, когда я переезжаю, я не могу поднимать тяжелые столы и шкафы (мне и стул-то поднять тяжело :rolleyes: ) но, дорогой Мужчина, почему тебе не приходит на ум, что мне намного легче нанять грузчиков и заплатить за их труд, чем согласиться, чтобы ты это сделал "за просто так" и после чувствовать себя в долгу.

Да, я женщина, и я умею и знаю многого, чего не знаете Вы, мужчина, но я же не предлагаю вам сварить вкусный борщ или связать вам свитер на второй день знакомства.

Да, я Женщина, но я не нуждаюсь в Вашей помощи...


А, Мандаринка, если дядька у тебя такие эмоции сейчас вызывает, беги от него, как черт от ладана.
В норме, мужчина, предложивщий женщине помощь должен вызвать у нее желание эту помощь принять.
Если он тебе навязывает свою какую-то линию поведения, я уже чую диктатора-манипулятора.
Ну ненормальная реакция на предложение помочь. Тетки интуитивно всегда подвох чуют.

fan_ta
07-14-2008, 12:53 PM
КОГО ТЫ СЕБЕ НАШЛА?! :leader:

самого лучшего!
я моск хоть каво отвлеку...я сама себя знаю...

Дженни
07-14-2008, 08:29 PM
Вот почему мне так нравится Фанта ???

ФАНТА- Я ТВОЙ ФАНАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :leader: :leader: :leader:

Джентльмен
07-14-2008, 08:56 PM
А, Мандаринка, если дядька у тебя такие эмоции сейчас вызывает, беги от него, как черт от ладана.
В норме, мужчина, предложивщий женщине помощь должен вызвать у нее желание эту помощь принять.
Если он тебе навязывает свою какую-то линию поведения, я уже чую диктатора-манипулятора.
Ну ненормальная реакция на предложение помочь. Тетки интуитивно всегда подвох чуют.
че ты такая воинственная? ;)

Амазонка
07-14-2008, 10:24 PM
че ты такая воинственная? ;)


Хде? Хде воинственная? (вытягиваю шею)
А вообще да! Я воинственная! Смело кидаю в противника бигуди и бегом бегу в кусты прятаться. Потому что они же могут назад полететь (бигуди в смысле)

Alex5448
07-14-2008, 10:28 PM
Хде? Хде воинственная? (вытягиваю шею)
А вообще да! Я воинственная! Смело кидаю в противника бигуди и бегом бегу в кусты прятаться. Потому что они же могут назад полететь (бигуди в смысле)

Мда... Амазонка... Наверно и 50 кг/160 см нету.

Джентльмен
07-14-2008, 10:44 PM
Хде? Хде воинственная? (вытягиваю шею)
А вообще да! Я воинственная! Смело кидаю в противника бигуди и бегом бегу в кусты прятаться. Потому что они же могут назад полететь (бигуди в смысле)
это "динамо" что ли? ;)

Джентльмен
07-14-2008, 10:47 PM
Я воинственная!
как много скрытого и тревожащего смысла в этой грустной песне...

"..на далекой Амазонке не бывал я никогда.."

Амазонка
07-14-2008, 11:05 PM
как много скрытого и тревожащего смысла в этой грустной песне...

"..на далекой Амазонке не бывал я никогда.."


не бывать мне...

Что ты грустишь так? Джентельменам не пристало за дикими свободными женщинами охотиться. Их удел - барышни в розовых кринолинах с томными взглядами и томиками сонетов Шекспира в руках.

Мандаринка
07-15-2008, 01:59 PM
не бывать мне...

Что ты грустишь так? Джентельменам не пристало за дикими свободными женщинами охотиться. Их удел - барышни в розовых кринолинах с томными взглядами и томиками сонетов Шекспира в руках.

А в женщине должно сочетаться все: и дикая амазонка, и томная барышня с томиком Шекспира. :roll: *томно сказала дикая Мандаринка, нервно листая томик Шекспира*

марик - камарик
07-15-2008, 02:06 PM
Ревью написаны как правило потребителями или на заказ от вендора :1:Согласен. Надо аккуратно читать reviews потомучто их пишут обычно люди чем-то недовольные. Ну или сами продавцы. Ну, фик знает чем. Например что сэйлс персон грубый или что кабеля небыло в коробке. Но такие вещи неизбежно будут с любой техникой. Я вот покупаю много эллектроники. Никогда хороших ревюс неписал.

марик - камарик
07-15-2008, 02:15 PM
Было много исследований, что происходит с женщинами в физике.
Конкретных причин такого дисбаланса так и не нашли.

Мужской шовинизм и семейные заботы они ведь везде есть для всех женщин, но вот однако женщины CEO известных компаний есть, а нобелевских лауретов по физике (хоть сколько либо) за последние 100 лет - нет.Откуда бы они появились если женщины физикой не интересуются в большинстве и считают что открытия делаются больными людьми.

Ну, серьезно! Сколько женщин - ученых ты знаешь и колько из них ставят на первое место карьеру?

Все женщины-ученые которых Саломея ривела в пример сделали незначительный вклад в развитие науки. Единственная причина по которой о некоторых из них иногда говорят это потомучто они как ни страно женщины.

Амазонка
07-15-2008, 02:36 PM
А в женщине должно сочетаться все: и дикая амазонка, и томная барышня с томиком Шекспира. :roll: *томно сказала дикая Мандаринка, нервно листая томик Шекспира*
:-)

Амазонка
07-15-2008, 02:40 PM
Откуда бы они появились если женщины физикой не интересуются в большинстве и считают что открытия делаются больными людьми.

Ну, серьезно! Сколько женщин - ученых ты знаешь и колько из них ставят на первое место карьеру?

Все женщины-ученые которых Саломея ривела в пример сделали незначительный вклад в развитие науки. Единственная причина по которой о некоторых из них иногда говорят это потомучто они как ни страно женщины.

Дааа. Помню была у меня учительница по физике. Она любила повторять слова Клары Новиковой: "Женщина должна быть настолько умной, чтоб прикинуться глупой перед любимым мужчиной". Помню, после уроков за ней всегда муж приходил (пожилые оба были), ждал ее.

Вообще, строгая была учительница. Спуску нам не давала. Физику учить приходилось.