PDA

View Full Version : Тело Нины Рейзер найдено.



Дядя_Федор
07-07-2008, 09:25 PM
Примерно в 4 часа вечера по местному времени Ханс Рейзер привел представителей полиции, прокурора Хору и своего адвоката Вильяма ДюБуа к месту, где находились ее останки.

Я верил в его невиновность до последнего.
Мда.
http://www.sfgate.com/cgi-bin/blogs/localnews/category?blogid=37&cat=1428

Свинка-бу
07-07-2008, 09:46 PM
а что случилось? когда она пропала?

Дядя_Федор
07-07-2008, 10:24 PM
а что случилось? когда она пропала?
В сентябре 2006 года. Двое детей осталось. Русская, из Ленинграда.

marussya
07-07-2008, 11:12 PM
По ссылке - описание судебных слушаний. Можно в двух словах - что там случилось? Она была выписанная невеста?

Lakomka
07-07-2008, 11:14 PM
Примерно в 4 часа вечера по местному времени Ханс Рейзер привел представителей полиции, прокурора Хору и своего адвоката Вильяма ДюБуа к месту, где находились ее останки.

Я верил в его невиновность до последнего.
Мда.
http://www.sfgate.com/cgi-bin/blogs/localnews/category?blogid=37&cat=1428

me too...

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:15 PM
По ссылке - описание судебных слушаний. Можно в двух словах - что там случилось? Она была выписанная невеста?
Да нет, в общем-то. Ханс поехал в Ленинград на поиски невесты через агентство, но ему не понравилоась та девица, которую ему выдали, а понравилась ее переводчица, по профессии гинеколог. Он женился на ней, забрал ее в Кали, у них было двое детей. Потом они начали разводиться, потом она пропала. А теперь вот нашлась. В общем, вот.

marussya
07-07-2008, 11:17 PM
Да нет, в общем-то. Ханс поехал в Ленинград на поиски невесты через агентство, но ему не понравилоась та девица, которую ему выдали, а понравилась ее переводчица, по профессии гинеколог. Он женился на ней, забрал ее в Кали, у них было двое детей. Потом они начали разводиться, потом она пропала. А теперь вот нашлась. В общем, вот.

Ужас какой! А за что он ее убил? Она не давала развода?

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:19 PM
Ужас какой! А за что он ее убил? Она не давала развода?
Он не признался в ее убийстве, хотя и был осужден за фёрст дигри. Соответственно, не знаю, убил ли, за что убил и вообще. Воот.

Shtirliz
07-07-2008, 11:19 PM
13 лет за убийство..хлоднокровное убийство.

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:21 PM
13 лет за убийство..хлоднокровное убийство.
Штирлиц, откуда Вы знаете, хладнокоровное это убийство, теплокровное и убийство ли это вообще. Может, тело ему подкинули. И откуда Вы взяли 13 лет, сентенсинга еще не было.

Shtirliz
07-07-2008, 11:27 PM
Штирлиц, откуда Вы знаете, хладнокоровное это убийство, теплокровное и убийство ли это вообще. Может, тело ему подкинули. И откуда Вы взяли 13 лет, сентенсинга еще не было.

В стаье написано что жюри признало [first degree] это и есть хладнокровное. И потом, тело подкинули? А он к неми тольк осейчас привёл власти?

В Кали за [violent crimes] сидят [80% at half time]..если ему дадут 30 лет, то через 13 он выйдет.

Krasota
07-07-2008, 11:29 PM
Я так и знала что ето он. Кому она еще была нужна убивать ее? А у него был мотив.

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:33 PM
В стаье написано что жюри признало [first degree] это и есть хладнокровное. И потом, тело подкинули? А он к неми тольк осейчас привёл власти?

Жюри признало 1ст дигри, но он выдал тело с учетом снижения до секонд дигри. А если бы он согласился на дил, который ему предлагали до суда, был бы инволюнтари менслотер. И вообще, если сейчас после выскрытия определят, что он ее не убивал, тоже будет хладнокровное?


В Кали за [violent crimes] сидят [80% at half time]..если ему дадут 30 лет, то через 13 он выйдет.
За 1ст дигри ему грозило от 25 до лайф. За секонд дигри будет 15.

Lakomka
07-07-2008, 11:34 PM
Жюри признало 1ст дигри, но он выдал тело с учетом снижения до секонд дигри. А если бы он согласился на дил, который ему предлагали до суда, был бы инволюнтари менслотер. И вообще, если сейчас после выскрытия определят, что он ее не убивал, тоже будет хладнокровное?

За 1ст дигри ему грозило от 25 до лайф. За секонд дигри будет 15.
а кто? инфаркт?

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:37 PM
а кто? инфаркт?
А я знаю? пусть полиция и разбирается.

Shtirliz
07-07-2008, 11:37 PM
Жюри признало 1ст дигри, но он выдал тело с учетом снижения до секонд дигри. А если бы он согласился на дил, который ему предлагали до суда, был бы инволюнтари менслотер. И вообще, если сейчас после выскрытия определят, что он ее не убивал, тоже будет хладнокровное?

За 1ст дигри ему грозило от 25 до лайф. За секонд дигри будет 15.

Если он её не убивал то какого же он согласиля на 2нд дегри???? Невинный человек никогда не соглашаеца на [2d degree murder]....он мог признать что достаточно [evidence] чоб нашли его виновным и согласица на [manslaughter] но он же и это не сделал. Он соласился на дил только после вердикта- так невинный не поступает.

Если вы согласны со мноий что ему дадут 15 за 2нд дегрее, то сколько же 80% оф 15 лет?

Lakomka
07-07-2008, 11:39 PM
А я знаю? пусть полиция и разбирается.
смешно. вспомни подробности как она пропала... бросила машину, сумку...

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:41 PM
Если вы согласны со мноий что ему дадут 15 за 2нд дегрее, то сколько же 80% оф 15 лет?
Что-то Вы и от 15 лет 80% меряете, и от 30 -- и все равно одно и то же число получаеся... Впрочем, какая разница.

Кошка Мурка
07-07-2008, 11:41 PM
Жюри признало 1ст дигри, но он выдал тело с учетом снижения до секонд дигри. А если бы он согласился на дил, который ему предлагали до суда, был бы инволюнтари менслотер. И вообще, если сейчас после выскрытия определят, что он ее не убивал, тоже будет хладнокровное?
За 1ст дигри ему грозило от 25 до лайф. За секонд дигри будет 15. - здорово. Мне особенно нравится "тело подкинули". Если подкинули и не убивал - какой смысл был тело прятать и молчать два года? Кстати, если зарезана - фиг сейчас определят причину... там, поди, один гольный скелет остался, никаких ран не сохранилось, наверное... может, для того и не выдавал, где тело спрятал.

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:44 PM
смешно. вспомни подробности как она пропала... бросила машину, сумку...
Запросто. Она поехала к Дорен, та ее прибила, а тело подкинула Хансу на сидение Хонды. Этот дурак испугался, тело спрятал, и думал выкрутиться...
В общем, каких только я идиотских историй только не сочинял и на русских форумах, и на американских.
Грустно, в общем.

Shtirliz
07-07-2008, 11:44 PM
Что-то Вы и от 15 лет 80% меряете, и от 30 -- и все равно одно и то же число получаеся... Впрочем, какая разница.

80% at half time...if he get's a 30 year sentence..(a midterm sentence), then half time, will make it 15 years...80% of 15 years its about 13 years. Thats all.:34:

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:46 PM
80% at half time...if he get's a 30 year sentence..(a midterm sentence), then half time, will make it 15 years...80% of 15 years its about 13 years. Thats all.:34:
Ну а так дадут 15, половина 7.5, 80% будет шесть лет. Прям как в Союзе.

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:47 PM
- здорово. Мне особенно нравится "тело подкинули". Если подкинули и не убивал - какой смысл был тело прятать и молчать два года? Кстати, если зарезана - фиг сейчас определят причину... там, поди, один гольный скелет остался, никаких ран не сохранилось, наверное... может, для того и не выдавал, где тело спрятал.
Даже если зарезал, определят. Кроме того, нельзя зарезать человека и оставить пятно единственное почти незаметное пятнышко крови.

Shtirliz
07-07-2008, 11:48 PM
Ну а так дадут 15, половина 7.5, 80% будет шесть лет. Прям как в Союзе.

Нет, не совсем.....есть 3 вида сроков [mitigated, mid-term and aggravated]. По тем фактом которые я по сылке читал , это тянет на [mid-term] срок.


190. (a) Every person guilty of murder in the first degree shall be
punished by death, imprisonment in the state prison for life without
the possibility of parole, or imprisonment in the state prison for a
term of 25 years to life. The penalty to be applied shall be
determined as provided in Sections 190.1, 190.2, 190.3, 190.4, and
190.5.
Except as provided in subdivision (b), (c), or (d), every person
guilty of murder in the second degree shall be punished by
imprisonment in the state prison for a term of 15 years to life.

Кошка Мурка
07-07-2008, 11:55 PM
Даже если зарезал, определят. Кроме того, нельзя зарезать человека и оставить пятно единственное почти незаметное пятнышко крови. - я читала где-то, что если прямо в сердце нож попадает, то крови практически нет - то, что всё-таки вытекает, может впитаться одеждой целиком. Вроде бы. Не знаю, правда или нет...

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:58 PM
- я читала где-то, что если прямо в сердце нож попадает, то крови практически нет - то, что всё-таки вытекает, может впитаться одеждой целиком. Вроде бы. Не знаю, правда или нет...
Кошка Мурка, он не резал ее ножом. Если уж он ее и убил, то задушил. Что говорит скорее о менслотере. Крайм оф пяшн, туды ее...

Кошка Мурка
07-08-2008, 12:04 AM
Кошка Мурка, он не резал ее ножом. Если уж он ее и убил, то задушил. Что говорит скорее о менслотере. Крайм оф пяшн, туды ее... - какой же там [passion], если потом молчал. По страсти когда убивают, то потом каются изо всех сил. Или здесь это не так происходит, как в классических романах... :confused:

marussya
07-08-2008, 12:04 AM
- я читала где-то, что если прямо в сердце нож попадает, то крови практически нет - то, что всё-таки вытекает, может впитаться одеждой целиком. Вроде бы. Не знаю, правда или нет...


Для того, что бы остался гольный скелет, должно пройти лет 20. Проникающую двухгодичную рану наверняка обнаружат. Я недавно видела дакументальный фильм, как жена убивала мужей, так эксгумировали тело через 20 лет и обнаружили следы яда в останках...

А вообще, конечно, ужас страшный... Что такого нужно сделать, что бы тебя в отместку муж просто убил... Что про него говорят вообще? Скрытый садист?

Кошка Мурка
07-08-2008, 12:06 AM
А где и с кем теперь их дети?

Дядя_Федор
07-08-2008, 12:11 AM
А где и с кем теперь их дети?
Дети с Шарановой, бабушкой. В России.

Кошка Мурка
07-08-2008, 12:17 AM
Дети с Шарановой, бабушкой. В России. - мда. Ведь он, поди, когда выйдет, ещё их затребует непременно. Родительские чуйствия взыграют...

marussya
07-08-2008, 12:19 AM
Товарищи, какие существуют мнения по поводу его мотива?

Shtirliz
07-08-2008, 01:31 AM
Товарищи, какие существуют мнения по поводу его мотива?

[Jealousy] Мужык в другую страну поеал жену искать...это ничего вам о его психике и сэлфэстиме говорит?

Привёж девушку в Штаты, чтоб держать "под ногтем", а она наверняка не такого типа девушка. От этого и проблемы неверно начались и пошло поехало....жалко очен девушку.

Krasota
07-08-2008, 09:05 AM
Товарищи, какие существуют мнения по поводу его мотива?Они проходили через развод. Не хотел делиться.

Фима Собак
07-08-2008, 09:25 AM
откуда Вы знаете, хладнокоровное это убийство.

типа
он просто погорячился
ну с кем не бывает

Фима Собак
07-08-2008, 09:26 AM
Даже если зарезал, определят. .

через столько времени
каким образом? интересно

peterburger
07-08-2008, 09:31 AM
А вообще, конечно, ужас страшный... Что такого нужно сделать, что бы тебя в отместку муж просто убил... Что про него говорят вообще? Скрытый садист?

Надо просто быть собой ... :angel:

Милька
07-08-2008, 11:22 AM
- здорово. Мне особенно нравится "тело подкинули". Если подкинули и не убивал - какой смысл был тело прятать и молчать два года? Кстати, если зарезана - фиг сейчас определят причину... там, поди, один гольный скелет остался, никаких ран не сохранилось, наверное... может, для того и не выдавал, где тело спрятал.
если смотреть сиэсай лас вегас. то типо все они увидят.
фантастический такой криминолистический сериал.

Милька
07-08-2008, 11:24 AM
через столько времени
каким образом? интересно
не уверена, что труп да конца иссох. за два года.

marussya
07-08-2008, 11:38 AM
через столько времени
каким образом? интересно


Два года - это ни срок для эксгумации. Я, конечно, не специалист, но я сталкивалась с подобными вещами в свою бытность работы в суде, были примеры выявления колотых ран на трупах, пролежавших захороненными более 10 лет. Даже если она была захоронена в активно плодородной почве голой...

Но я тоже сомневаюсь, что она была зарезана... Скорее задушена...

Дядя_Федор
07-08-2008, 11:59 AM
Кто хочет знать подробности дела -- читайте тут.
http://citkit.ru/articles/826/#comments

marussya
07-08-2008, 03:16 PM
вообщем, я почитала и поняла, что там дела-кружева и плела их слепая баба...

Посмотрим, каковы будут результаты вскрытия...

LaBelle
07-09-2008, 06:04 PM
Мой знакомый был её приятелем. Говорит очень приятная девушка была, и детки - просто чудо. А что мужу-то не хватало? Поди не бедный, если свою систему файлов запатентовал. Кстати, девчонка работала здесь врачом, то есть зарабатывала сама неплохо.

Дядя_Федор
07-09-2008, 06:12 PM
Мой знакомый был её приятелем. Говорит очень приятная девушка была, и детки - просто чудо. А что мужу-то не хватало? Поди не бедный, если свою систему файлов запатентовал. Кстати, девчонка работала здесь врачом, то есть зарабатывала сама неплохо.
Не работала она тут врачом ни дня. Давайте Вы не будете сказки рассказывать. О мертвых -- либо хорошо, либо ничего. Не заставляйте меня нарушать это правило, ладно?

Кошка Мурка
07-09-2008, 06:38 PM
Мне понравилось кое-что из комментов:
"До чего Линукс доводит людей. Страшно жить рядом с такими". (с)
И ещё вот это:
"Видать, жена на винде сидела." (с)

Дядя Фёдор и [Uncle Theodore] - это одно и то же лицо, похоже? ;)

Дядя_Федор
07-09-2008, 06:57 PM
Дядя Фёдор и [Uncle Theodore] - это одно и то же лицо, похоже? ;)
Не совсем. Uncle_Theodore -- старый и широко известный в определенных кругах ник, к которому иногда любит примазаться Дядя Федор. :)

nat123
07-09-2008, 07:00 PM
Дядя Фёдор...мне не нравиццо что ты накопипастил...просто не нравиццо чёта

Дядя_Федор
07-09-2008, 07:06 PM
Дядя Фёдор...мне не нравиццо что ты накопипастил...просто не нравиццо чёта
Не нравится -- не ешь.
Да, мы всем сообществом стояли за Ханса горой. Потому что мы не верили, что такое возможно. Некоторые до сих пор не верят. А что, за своих не надо заступаться?

nat123
07-09-2008, 07:08 PM
Я не магу горой...я думаю, што лигко могут американцы ночью подушкой задушить(пощупала горло)

Кошка Мурка
07-09-2008, 07:17 PM
Не нравится -- не ешь.
Да, мы всем сообществом стояли за Ханса горой. Потому что мы не верили, что такое возможно. Некоторые до сих пор не верят. А что, за своих не надо заступаться? - пардон, что значит горой стояли... это разве в компетенции сообщества - расследовать исчезновение человека при неких смутно-подозрительных обстоятельствах. И почему это вдруг "не верили". Что, личные профессиональные достижения способны оправдать всё, что угодно?

LaBelle
07-09-2008, 07:19 PM
Не работала она тут врачом ни дня. Давайте Вы не будете сказки рассказывать. О мертвых -- либо хорошо, либо ничего. Не заставляйте меня нарушать это правило, ладно?

Ну дже, если и не работала ... Там куча каких-то не слишком красивых вешей была, типа "садо-мазо" друзей и т.д. Но всё равно, если муж знал, где тело, то, наверное он и убил?

Я не желал никого задеть, просто не помню подробностей, которые приятель рассказывал. Помню, что он был не прочь с ней зайти дальше флирта, но она не захотела..

Дядя_Федор
07-09-2008, 07:20 PM
- пардон, что значит горой стояли... это разве в компетенции сообщества - расследовать исчезновение человека при неких смутно-подозрительных обстоятельствах. И почему это вдруг "не верили". Что, личные профессиональные достижения способны оправдать всё, что угодно?
Давайте не будем передергивать, ладно? Никто ничего не собирался прощать. Многие из нас знали Ханса лично и не могли поверить в то, что он на такое способен. Как Вам, например, будет трудно поверить, что Ваш близкий друг -- убийца. Суд над ним был фарсом, дебильной пародией на правосудие. Мы помогали чем могли, я, например, консультировал его адвокатов по вопросам Линукса и файловых систем. Так что фигу Вам, а не пардон.

nat123
07-09-2008, 07:26 PM
Фединька када меня задушат за мамбу..ты уж ето опровегни светлый образ, ладна

Кошка Мурка
07-09-2008, 07:35 PM
Давайте не будем передергивать, ладно? Никто ничего не собирался прощать. Многие из нас знали Ханса лично и не могли поверить в то, что он на такое способен. Как Вам, например, будет трудно поверить, что Ваш близкий друг -- убийца. Суд над ним был фарсом, дебильной пародией на правосудие. Мы помогали чем могли, я, например, консультировал его адвокатов по вопросам Линукса и файловых систем. Так что фигу Вам, а не пардон. - ну фарс там или не фарс, вскрытие покажет... :rtyu:

marussya
07-09-2008, 07:48 PM
- ну фарс там или не фарс, вскрытие покажет... :rtyu:

Получается, что если убил не он, то он обнаружил тело и закопал. Допустим. Но почему он об этом сразу (или после) не заявил?

Фигура его адвоката на меня производит плохое впечатление... Похоже, что тот сплоховал с самого начала, а потом следователи углубили прорехи...

nat123
07-09-2008, 07:49 PM
Вообще среди американцыф многа потенциальных маниакоф, ой многа

Кошка Мурка
07-09-2008, 08:06 PM
Получается, что если убил не он, то он обнаружил тело и закопал. Допустим. Но почему он об этом сразу (или после) не заявил? - ну даже в романах таких натяжек не бывает. Напоминает дело об исчезновении жены, эх, забыла, как его зовут... которую он утопил в домашнем бассейне, а потом выбросил тело в океан. Которое через несколько месяцев волнами к берегу прибило - её и младенца нерождённого. Там тоже адвокаты версий настроили - вплоть до похищения её сектой сатанистов, и почему труп матери был сильно разложившимся, а восьмимесячный плод почти нет... По-моему, адвокат всегда плохо выглядит, когда клиент его врёт, как сивый мерин.

marussya
07-09-2008, 08:13 PM
- ну даже в романах таких натяжек не бывает. Напоминает дело об исчезновении жены, эх, забыла, как его зовут... которую он утопил в домашнем бассейне, а потом выбросил тело в океан. Которое через несколько месяцев волнами к берегу прибило - её и младенца нерождённого. Там тоже адвокаты версий настроили - вплоть до похищения её сектой сатанистов, и почему труп матери был сильно разложившимся, а восьмимесячный плод почти нет... По-моему, адвокат всегда плохо выглядит, когда клиент его врёт, как сивый мерин.


Это правда. Я просто знаю таких компьютерных гиков, в реальной жизни они совершенно не ориентируются...

Дядя_Федор
07-09-2008, 08:25 PM
- ну даже в романах таких натяжек не бывает. Напоминает дело об исчезновении жены, эх, забыла, как его зовут... которую он утопил в домашнем бассейне, а потом выбросил тело в океан. Которое через несколько месяцев волнами к берегу прибило - её и младенца нерождённого. Там тоже адвокаты версий настроили - вплоть до похищения её сектой сатанистов, и почему труп матери был сильно разложившимся, а восьмимесячный плод почти нет... По-моему, адвокат всегда плохо выглядит, когда клиент его врёт, как сивый мерин.
Не знаю, как все выглядит в романах, а здесь все выглядело просто. Нашего друга обвинили в преступлении. Друг сказал, что он его не совершал. Мы поверили и стали друга защищать. Мы не использовали никаких нечестных способов. В отличии, например, от кухарки Елены Дорис, которая врала в телеинтервью как только могла, чтобы на Ханса собак навесить. Наши группы из сообщества отвечали на вопросы адвокатов -- правду -- по техническим деталям и писали на форумах в защиту обвиненного человека. Вы бы не так поступили? Если бы Вашего друга обвинили в преступлении? Чего стОит тогда такая дружба?

Вот такие дела... Хреновенько, однако.

Lakomka
07-09-2008, 08:27 PM
- ну даже в романах таких натяжек не бывает. Напоминает дело об исчезновении жены, эх, забыла, как его зовут... которую он утопил в домашнем бассейне, а потом выбросил тело в океан. Которое через несколько месяцев волнами к берегу прибило - её и младенца нерождённого. Там тоже адвокаты версий настроили - вплоть до похищения её сектой сатанистов, и почему труп матери был сильно разложившимся, а восьмимесячный плод почти нет... По-моему, адвокат всегда плохо выглядит, когда клиент его врёт, как сивый мерин.

там вообще все на честном слове.... его даже хороший адвокат защищал бесплатно... полная фигня там была...

Peterson- last name

marussya
07-09-2008, 08:28 PM
Не знаю, как все выглядит в романах, а здесь все выглядело просто. Нашего друга обвинили в преступлении. Друг сказал, что он его не совершал. Мы поверили и стали друга защищать. Мы не использовали никаких нечестных способов. В отличии, например, от кухарки Елены Дорис, которая врала в телеинтервью как только могла, чтобы на Ханса собак навесить. Наши группы из сообщества отвечали на вопросы адвокатов -- правду -- по техническим деталям и писали на форумах в защиту обвиненного человека. Вы бы не так поступили? Если бы Вашего друга обвинили в преступлении? Чего стОит тогда такая дружба?

Вот такие дела... Хреновенько, однако.

Но если физически он ее не убил, почему он не сообщил об обнаружении тела? Вообще, если Вы были с ним знакомы, то может у Вас есть какие-то предположения?

Ведь насколько я могу судить, все построено на косвенных уликах...

Дядя_Федор
07-09-2008, 08:29 PM
- ну фарс там или не фарс, вскрытие покажет... :rtyu:
Ничего вскрытие не покажет. Суд был фарсом. Даже если присяжные угадали, что Ханс -- убийца, сделали они это не на основе фактов, а могли с той же вероятностью монетку бросить.

Дядя_Федор
07-09-2008, 08:31 PM
Но если физически он ее не убил, почему он не сообщил об обнаружении тела? Вообще, если Вы были с ним знакомы, то может у Вас есть какие-то предположения?

Ведь насколько я могу судить, все построено на косвенных уликах...
Я лично не был лично с ним знаком, я только слушал его лекции. Не знаю я, что там произошло. Теперь у меня никаких идей нет.

Кошка Мурка
07-09-2008, 08:56 PM
Не знаю, как все выглядит в романах, а здесь все выглядело просто. Нашего друга обвинили в преступлении. Друг сказал, что он его не совершал. Мы поверили и стали друга защищать. Мы не использовали никаких нечестных способов. В отличии, например, от кухарки Елены Дорис, которая врала в телеинтервью как только могла, чтобы на Ханса собак навесить. - у Вас была физическая возможность проверить, правду она говорит или врёт, или это опять вопрос веры?

Наши группы из сообщества отвечали на вопросы адвокатов -- правду -- по техническим деталям и писали на форумах в защиту обвиненного человека. Вы бы не так поступили? Если бы Вашего друга обвинили в преступлении? - разумеется, поступила бы так же, при вышеописанных условиях. Единственно что - не стала бы говорить "верю, потому что он хороший человек и не мог совершить того, в чём его обвиняют". Сказала бы, наверное - "он мой друг, я знаю его с таких-то и таких-то сторон, я всегда ему доверяла и доверяю сейчас" - всё, что он сделал хорошего, не забыла бы упомянуть. Но версий на основе "верую, ибо истинно", строить бы не стала.

Кошка Мурка
07-09-2008, 09:04 PM
1) Ничего вскрытие не покажет.
2) Суд был фарсом. Даже если присяжные угадали, что Ханс -- убийца, сделали они это не на основе фактов, а могли с той же вероятностью монетку бросить. 1) почему? Способ убийства может прояснить очень многое. Например, если зарезана - форму и размер ножа. Если застрелена - вид и калибр оружия, с какого примерно расстояния. Если станет ясно оружие, его можно попробовать отыскать...

2) почему Вы всё время повторяете слово "фарс"? Ведь его не с бухты-барахты арестовали - было, судя по Вашей же ссылке, довольно много косвенных улик.

Дядя_Федор
07-09-2008, 09:19 PM
1) почему? Способ убийства может прояснить очень многое. Например, если зарезана - форму и размер ножа. Если застрелена - вид и калибр оружия, с какого примерно расстояния. Если станет ясно оружие, его можно попробовать отыскать...

Он говорит теперь, что он ее задушил.


2) почему Вы всё время повторяете слово "фарс"? Ведь его не с бухты-барахты арестовали - было, судя по Вашей же ссылке, довольно много косвенных улик.
Почитайте материалы дела.

Кошка Мурка
07-09-2008, 09:30 PM
Он говорит теперь, что он ее задушил. - опять же, каким именно образом - руками, подушкой, верёвкой... Ведь и самооговор нельзя исключить - нужно, чтобы его рассказ совпал с тем, что увидят патологоанатомы.

Почитайте материалы дела. - да почитала уже. Каждая деталь по отдельности - вроде чепуха. Не приговаривают человека за то, что снял сиденье в машине. Или за то, что купил книжки, описывающие раскрытие убийств. Но их сумма, вкупе с обстоятельствами, предшествующими исчезновению его жены - смотрятся очень скверно для него. Если это всё совпадения - то не чересчур ли много совпадений? :confused:
Кстати, а как он сам объяснил, зачем и куда он это несчастное пассажирское кресло девал из машины?

marussya
07-09-2008, 09:34 PM
- опять же, каким именно образом - руками, подушкой, верёвкой... Ведь и самооговор нельзя исключить - нужно, чтобы его рассказ совпал с тем, что увидят патологоанатомы.
- да почитала уже. Каждая деталь по отдельности - вроде чепуха. Не приговаривают человека за то, что снял сиденье в машине. Или за то, что купил книжки, описывающие раскрытие убийств. Но их сумма, вкупе с обстоятельствами, предшествующими исчезновению его жены - смотрятся очень скверно для него. Если это всё совпадения - то не чересчур ли много совпадений? :confused:
Кстати, а как он сам объяснил, зачем и куда он это несчастное пассажирское кресло девал из машины?

Вот мне тоже интересно - что он сам говорит?

Krasota
07-09-2008, 10:09 PM
Нашего друга обвинили в преступлении. Друг сказал, что он его не совершал. Мы поверили и стали друга защищать. Мы не использовали никаких нечестных способов. В отличии, например, от кухарки Елены Дорис, которая врала в телеинтервью как только могла, чтобы на Ханса собак навесить. Наши группы из сообщества отвечали на вопросы адвокатов -- правду -- по техническим деталям и писали на форумах в защиту обвиненного человека. Вы бы не так поступили? Если бы Вашего друга обвинили в преступлении? Чего стОит тогда такая дружба?


Я лично не был лично с ним знаком, я только слушал его лекции. Не знаю я, что там произошло. Теперь у меня никаких идей нет.Кино и немцы.
Вы хоть бы опредилились были ли знакомы, является ли он вам другом...

Дядя_Федор
07-09-2008, 10:18 PM
Кино и немцы.
Вы хоть бы опредилились были ли знакомы, является ли он вам другом...
Я-то определился, и, кажется, сделал это достаточно ясно.
У Вас есть какие-то проблемы с этим определением?

Shtirliz
07-09-2008, 10:19 PM
Ничего вскрытие не покажет. Суд был фарсом. Даже если присяжные угадали, что Ханс -- убийца, сделали они это не на основе фактов, а могли с той же вероятностью монетку бросить.

Как к вердикту присяжные пришли только им знать. Только потомучто вас не усторил ауткам дела, не значит что суд был фарсом? В чём фарс: Ему не дали права на зашиту, его ограничивали во времени?

Кстати вы сами и сказали что трудно поверить что ваш друг- убийца. Но наверняка все убийцы имеют друзей...я не пойму как он принимал помошь таких ка квы, зная что он виновен.

Дядя_Федор
07-09-2008, 10:22 PM
Кстати, а как он сам объяснил, зачем и куда он это несчастное пассажирское кресло девал из машины?
Because it seemed like the right thing to do at the time.
В общем, отстаньте от меня все. Я столько писал в свое время на обоих языках по поводу этого дела, что уже, пожалуй, в гугле можно найти по первым хитам. И версии выдвигал, одна другой лучше. Сейчас я уже ничего не знаю.

Кошка Мурка
07-09-2008, 10:24 PM
Как к вердикту присяжные пришли только им знать. Только потомучто вас не усторил ауткам дела, не значит что суд был фарсом? В чём фарс: Ему не дали права на зашиту, его ограничивали во времени?

Кстати вы сами и сказали что трудно поверить что ваш друг- убийца. Но наверняка все убийцы имеют друзей...я не пойму как он принимал помошь таких ка квы, зная что он виновен. - просто обидно дяде Фёдору, наверное, испытывать разочарование, после того, как его безоговорочное доверие было так жестоко обмануто?

Кошка Мурка
07-09-2008, 10:32 PM
Because it seemed like the right thing to do at the time.
В общем, отстаньте от меня все. Я столько писал в свое время на обоих языках по поводу этого дела, что уже, пожалуй, в гугле можно найти по первым хитам. И версии выдвигал, одна другой лучше. Сейчас я уже ничего не знаю. - извините за занудство, но - кресло снять трудно, ездить без него неудобно... оно было сломано, повреждено, отдано в починку? Что это за [the right thing to do] вот именно тогда? Была бы простая естественная причина, он бы её указал немедля. (Если, конечно, его (кресло) не украла секта машиноненавистников для совершения какого-нибудь обряда... :kos: )

Krasota
07-09-2008, 10:41 PM
Я-то определился, и, кажется, сделал это достаточно ясно.
У Вас есть какие-то проблемы с этим определением?Если вы человека которого не знаете лично называете ДРУГОМ, то проблемы у вас. ИМХО

Кошка Мурка
07-10-2008, 02:04 AM
вообщем, я почитала и поняла, что там дела-кружева и плела их слепая баба...
Посмотрим, каковы будут результаты вскрытия... - почитать лучше вот эту статью - http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2008/07/07/BAN011LDR8.DTL
Я бы не сказала, что такие уж "кружева", всё довольно чётко.
А к ней ещё больше полутысячи комментов, кстати. Я прочла первых несколько десятков - и ни в одном судебный процесс не назван фарсом, люди одобряют работу присяжных. И почти в каждом комменте нашлись слова сочувствия Нине и её семье, почти в каждом - [rest in peace].

Кошка Мурка
07-10-2008, 06:25 PM
Кстати, в той статье интересный факт приведен - Нина детям сделала российское гражданство за два года до своей смерти, т.е. около того времени, как они разбежались. Как чувствовала...

Bashmachnica
07-11-2008, 12:45 AM
Тут писали о ней много, Она же кажись из бей эрии, да? По всему видимому, Нина была увлечена карьерой, мужа не любила, а муж богатенький и она со своим любовником и самое главное с очень хорошим другом мужа разгромили его банк аккаунт. Ну это, из того что я читала. Точно честно сказать не совсем помню все детали. Вот, Убил он её значит.

Fofinha
07-11-2008, 02:06 AM
если смотреть сиэсай лас вегас. то типо все они увидят.
фантастический такой криминолистический сериал.
Очень люблю CSI, LAW&ORDER, COLD CASE, WITHOUT A TRACE. :D:D

Fofinha
07-11-2008, 02:08 AM
Вообше конечно, ужасно. Но, сейчас таких случаев очень много!
Я про ету историю конкретно, не знаю. Но по телевизору, очень много рассказывают о типичных случаях! Страшно...

Alergy
08-04-2008, 06:42 PM
Два года - это ни срок для эксгумации. Я, конечно, не специалист, но я сталкивалась с подобными вещами в свою бытность работы в суде, были примеры выявления колотых ран на трупах, пролежавших захороненными более 10 лет. Даже если она была захоронена в активно плодородной почве голой...

Но я тоже сомневаюсь, что она была зарезана... Скорее задушена...

8 лет до полного разложения если в земле, а не на камушке мумифицировалось.