PDA

View Full Version : Про овощи и фрукты



Renee_495
07-07-2008, 06:11 PM
Может кому-нибудь мой вопрос покажется глупым, но так и быть спрошу. Мать моего бойфренда практически все овощи и фрукты вымачивает в соленой воде или в воде с содой, типа так овощи очищаются. Всю жизнь жила в России, даже и не слышала о таком. Вот я и думаю, либо овощи в Америке такие грязные :28: либо она немного больная наголову :rtyu: Вообще-то, она боится всяких вирусов, как огня, перед едой постоянно все кипятит :D
Короче, а как вы делаете: вымачиваете овощи или нет?

ATILLA
07-07-2008, 06:12 PM
Может кому-нибудь мой вопрос покажется глупым, но так и быть спрошу. Мать моего бойфренда практически все овощи и фрукты вымачивает в соленой воде или в воде с содой, типа так овощи очищаются. Всю жизнь жила в России, даже и не слышала о таком. Вот я и думаю, либо овощи в Америке такие грязные :28: либо она немного больная наголову :rtyu: Вообще-то, она боится всяких вирусов, как огня, перед едой постоянно все кипятит :D
Короче, а как вы делаете: вымачиваете овощи или нет?
а в туалет противогаз одевает?

Odinokiy_Ostrov
07-07-2008, 06:13 PM
Короче, а как вы делаете: вымачиваете овощи или нет?
Нет. И со своей посудой в рестораны не ходим.

Renee_495
07-07-2008, 06:14 PM
Неа, хотя было бы забавно :34:

ATILLA
07-07-2008, 06:14 PM
Нет. И со своей посудой в рестораны не ходим.
да обычно покупаем свой ресторан и носим с собой

Свинка-бу
07-07-2008, 06:15 PM
она немного больная наголову
да
[:kos:]


яблоки и бананы тоже в соленой воде вымачивает?

Renee_495
07-07-2008, 06:18 PM
Нет, яблоки и бананы не вымачивает. Но все остальное: вишню, персики, нектарины. Иногда их просто моет с мылом. Понятно, значит это у нее закидоны.

Монашка
07-07-2008, 06:18 PM
у меня знакомая есть
малину моет в горячей воде
клубнику замачивает на час
а твердые овощи фрукты моет с мылом
и я не шучу если кто-то очень так думает

Свинка-бу
07-07-2008, 06:22 PM
я в шоке.
это же есть потом невозможно будет..... бя...

Монашка
07-07-2008, 06:25 PM
я в шоке.
это же есть потом невозможно будет..... бя...особенно малину :(
дома все в пластике
чуть ли не 1000% стерильность
дети на улицу - это трагедия
жаль скафандров не продают
мы брали детей на сбор малины, мама узнала что дети ели прям с куста - орала как сирена скорой помощи...

Свинка-бу
07-07-2008, 06:28 PM
особенно малину :(
дома все в пластике
чуть ли не 1000% стерильность
дети на улицу - это трагедия
жаль скафандров не продают
мы брали детей на сбор малины, мама узнала что дети ели прям с куста - орала как сирена скорой помощи...
это болезнь... это надо лечить
кстати говорйАТ, что такая вот брезгливость(не то слово, но пусть пока будет) ко всему, пропадает именно с появлением детей.
ужас.
ненавижу музейную чистоту в домах.
мне туда заходить страшно...
[:lol:]

Odinokiy_Ostrov
07-07-2008, 06:28 PM
у меня знакомая есть
малину моет в горячей воде
клубнику замачивает на час
а твердые овощи фрукты моет с мылом
и я не шучу если кто-то очень так думает
Так я тоже не шутила. У меня были знакомые, которые ходили в рестораны со своей посудой. Не доверяли они тому, как там посуду моют.

Свинка-бу
07-07-2008, 06:30 PM
Так я тоже не шутила. У меня были знакомые, которые ходили в рестораны со своей посудой. Не доверяли они тому, как там посуду моют.
[8O]
а официанты как реагировали?
или они в баффеты так ходили?

Odinokiy_Ostrov
07-07-2008, 06:31 PM
[8O]
а официанты как реагировали?
или они в баффеты так ходили?
Я не знаю. Мне, честно говоря, посчастливилось никогда не бывать с ними в ресторанах. Но слышала истории от тех, кто ходил. Официанты, говорят, смотрели глазами, вылезшими из орбит. :lol:

Махрютка
07-07-2008, 06:45 PM
Я не знаю. Мне, честно говоря, посчастливилось никогда не бывать с ними в ресторанах. Но слышала истории от тех, кто ходил. Официанты, говорят, смотрели глазами, вылезшими из орбит. :лол:
хех..ты лучше спроси у тех официантов как они посуду моют и моют ли руки после туалета. :lol:

Махрютка
07-07-2008, 06:46 PM
я тоже помешана на чистоте. дома-стерильно всё,но овощи и фрукты не кипячу :9::lol:

Alex5448
07-07-2008, 06:48 PM
я тоже помешана на чистоте. дома-стерильно всё,но овощи и фрукты не кипячу :9::lol:

Дома все стерильно а в тело берешь всякую гадость.

Махрютка
07-07-2008, 06:48 PM
Дома все стерильно а в тело берешь всякую гадость.
в рот в смысле?:ponder:




:oops::grum:

Alter Ego
07-07-2008, 06:55 PM
Какие-то больные на голову люди. Как можно есть это потом - вывареное, ещё и с мылом? :mad:

Sarochka
07-07-2008, 07:39 PM
присмотритесь внимательно к своему бф :cool:

Fofinha
07-07-2008, 07:53 PM
Интересно, а соль она тоже моет, или расколяет на сковороде перед тем как в ней вымачивать овоши и фрукты...? :crazy:

toka
07-07-2008, 07:55 PM
Может кому-нибудь мой вопрос покажется глупым, но так и быть спрошу. Мать моего бойфренда практически все овощи и фрукты вымачивает в соленой воде или в воде с содой, типа так овощи очищаются. Всю жизнь жила в России, даже и не слышала о таком. Вот я и думаю, либо овощи в Америке такие грязные :28: либо она немного больная наголову :ртю: Вообще-то, она боится всяких вирусов, как огня, перед едой постоянно все кипятит :Д
Короче, а как вы делаете: вымачиваете овощи или нет?
Зайдите на сайд
http://www.compareionizers.com/kangenmythsfacts.html?kwmid=2911&kmcid=1316156422&match_type=&gclid=CMy395qKr5QCFQcVswod9mPotw
и найди те видео с парнем,который тестирует различные жидкости и их Пи Эйч.Там же и об овощах будет.

Renee_495
07-07-2008, 09:18 PM
Sarochka, бойфренд нормальный, т.е. ест то, что положат :))) Но поскольку живем вместе с его мамой, то иногда отвернешься а она уже замочила овощи :( и меня поучает. Не знаю, что ей отвечать...

Alter Ego
07-07-2008, 09:21 PM
Sarochka, бойфренд нормальный, т.е. ест то, что положат :))) Но поскольку живем вместе с его мамой, то иногда отвернешься а она уже замочила овощи :( и меня поучает. Не знаю, что ей отвечать...
Примириться с этим и ничего не отвечать. Потому, что только хуже будет.

Fofinha
07-07-2008, 10:18 PM
Sarochka, бойфренд нормальный, т.е. ест то, что положат :))) Но поскольку живем вместе с его мамой, то иногда отвернешься а она уже замочила овощи :( и меня поучает. Не знаю, что ей отвечать...
А вы не можете кушать свои овоши и фрукты? Или намекнуть маме что в стране откуда вы родом так не делают, и вам вкус замоченных овошей не нравиться. Не с упреком конечно ето все говорить, а с улыбкой. Я лично не ем то что готовит семья моего мужа... Мы конечно вместе не живем с ними, но иногда они передают еду... А отмазалась я тем, что и вам сказала, просто обьяснила что вкус другой, я к такому не привыкла, поетому спасибо, перебьюсь! :)
Кстати, мой муж тоже не все что я готовлю ест... Ши ему не нравятся, или салат с майонезом... Борш тоже сначало не ел, но потом стал кушать, правда только гушу, говорит, у них тут супы вообше не едят так как мы.

edik
07-08-2008, 10:41 AM
Может кому-нибудь мой вопрос покажется глупым, но так и быть спрошу. Мать моего бойфренда практически все овощи и фрукты вымачивает в соленой воде или в воде с содой, типа так овощи очищаются. Всю жизнь жила в России, даже и не слышала о таком. Вот я и думаю, либо овощи в Америке такие грязные :28: либо она немного больная наголову :rtyu: Вообще-то, она боится всяких вирусов, как огня, перед едой постоянно все кипятит :D
Короче, а как вы делаете: вымачиваете овощи или нет?
А с виноградом как у них? Просто любопытствую. Воспоминания... знаете...

valevsska
07-08-2008, 10:55 AM
бред сивой кобылы..
ну ладно просто помыть, как бы надо. Но вымачивать.. с мылом мыть.. ой.
фу.. не, это не здорово :mad:

Bambolina
07-09-2008, 05:41 PM
ужас какой.....при том что у меня сестра - микробиолог, такой фигней не страдаемс....
помоешь овощи и уж если сильно подозреваешь на микробы - обольешь кипяченной водой. вот и все.

NataliaLA
07-09-2008, 07:07 PM
буу, фрукты с мылом помоешь, потом ведь вкус мыла остается, нет?
кошмар, всю жизнь собирали землянику, малину в лесу и ели сразу, и как не странно все живы, здоровы...

Krasota
07-09-2008, 08:18 PM
буу, фрукты с мылом помоешь, потом ведь вкус мыла остается, нет?
кошмар, всю жизнь собирали землянику, малину в лесу и ели сразу, и как не странно все живы, здоровы...Там ето все не прыскалось всякой гадостью. ;)

Alter Ego
07-09-2008, 08:21 PM
Прыскалось гербицидами и пестицидами.

toka
07-09-2008, 10:21 PM
не иначе [acidosis] народ бояться начал

Aninha
07-10-2008, 10:14 AM
Может кому-нибудь мой вопрос покажется глупым, но так и быть спрошу. Мать моего бойфренда практически все овощи и фрукты вымачивает в соленой воде или в воде с содой, типа так овощи очищаются. Всю жизнь жила в России, даже и не слышала о таком. Вот я и думаю, либо овощи в Америке такие грязные :28: либо она немного больная наголову :ртю: Вообще-то, она боится всяких вирусов, как огня, перед едой постоянно все кипятит :Д
Короче, а как вы делаете: вымачиваете овощи или нет?
А я сама иногда овоши и фрукти с мылом мою (такиые как яблоки, помидори, вобшем твердые). ;)

Фима Собак
07-10-2008, 10:54 PM
либо овощи в Америке такие грязные?

они может и не грязные
но есть проблема
до того, как вы что-то купили из лежащего на прилавках, это до вас перехватали не очень чистыми руками тысяча человек.
Что само по себе резко увеличивает шансы заражения гепатитом А, например.

так что я могу и кипяточком окатить это все дело
в соли, правда, не замачиваю

Bambolina
07-12-2008, 12:44 PM
вчера наблюдала такую картину:eek: . в общем - мужчина , женщина (американцы оба -белые), собачка и сода. женщина в руках держала соду, потом открыла крышку и дала собачке попить из своего этого стакана, закрыла крышку и спокойно стала пить соду из трубочки, потом они поцеловались с мужем....
фу......меня чуть не вырвало.......как это так можно???????:shock:

Свинка-бу
07-12-2008, 01:19 PM
другая крайность?
ну на глисты проверяться можно идти спокойно...[:lol:]

Fofinha
07-13-2008, 01:11 AM
вчера наблюдала такую картину:eek: . в общем - мужчина , женщина (американцы оба -белые), собачка и сода. женщина в руках держала соду, потом открыла крышку и дала собачке попить из своего этого стакана, закрыла крышку и спокойно стала пить соду из трубочки, потом они поцеловались с мужем....
фу......меня чуть не вырвало.......как это так можно???????:shock:
Lol а мне мама рассказывала, что я когда на четвереньках носилась маленькая, то всегда сидела с нашими собаками, пила из их миски и ела их еду! И бежала с ними лаять на дверь!
Вообше я животных совсем не брезгаю, тем более собственную собаку. У них слюна, между прочим бактерицидная!
Но понимаю того, кто не любит таких вешей! :)