PDA

View Full Version : Вспоминая Россию...



Лена ДАД
07-07-2008, 11:15 AM
(навеяло двумя постами, Мостика и Икико).
Тема то ли ностальжи, то ли просто воспоминаний о России.
Делимся воспоминаиями...

В 1984 году, я, худющая высокая стройная бойкая девчонка с пацаньими характером и повадками поехала поступать в один из самый крутых ВУЗов страны (тогда еще СССР).
Живу значит в общаге на Малой Грузинской.
Готовлю экзамены ко вступлению, никого не трогаю.
И в один какой-то оч знойный жарчайший день ( +30 С) иду себе в магазин на соседней улице купить че-то перекусить, типа молока и сырковой массы за 51 копейку (не знаю из чего делали, но была оч вкусная!).
Иду я себе, значит, никого не трогаю (как обычно).
(Главное - одета я в оч плотную собственного вязания белую кофточку на брительках. Тоесть все в разумных пределах закрыто-запаковано).
Захожу в магазин.
И тут 2 толстенные дородные русские женщины-продавщицы накидываются на меня с воплями обычных деревенских баб - "А что это ты пораздевалась, как на пляжи! А что это за бесстыдство такое в центри Масквы происходит! Вон у себя в Америках будишь голая ходить, а не тут!... "
ну и т д ...
Конечно, сейчас я бы нашлась что ответить.
Но тогда мне было 18, молодая, зеленая, дочь училки к тому же... Я в краске выскочила из этого дурацкого магазина и неприятно и стыдно было, аж сейчас помню... :34:

Sixteen
07-07-2008, 11:19 AM
Лена, а чего бы ты им сказала, если бы тебя магически перенесли в прошлое, в тот момент времени, прям в то же самое тело? Чего бы ты им сказала с высоты своего жизненного опыта?

Лена ДАД
07-07-2008, 11:21 AM
Лена, а чего бы ты им сказала, если бы тебя магически перенесли в прошлое, в тот момент времени, прям в то же самое тело? Чего бы ты им сказала с высоты своего жизненного опыта?
в то же тело - не получится уже :lol2:

Sixteen
07-07-2008, 11:25 AM
в то же тело - не получится уже :лол2:
магически, я ж говорю. вот ты обнаруживаеш себя там. в тот момент.
заходиш в магазин. в кофте с бретелками. тетки начинают визжать и разорятся про раздевание как на пляжу в центре москвы. твои действия?

Лена ДАД
07-07-2008, 11:28 AM
магически, я ж говорю. вот ты обнаруживаеш себя там. в тот момент.
заходиш в магазин. в кофте с бретелками. тетки начинают визжать и разорятся про раздевание как на пляжу в центре москвы. твои действия?
ОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всю жизнь жалела, что я не Маг:pirate:
ты давай свое ностальжи выдавай на гора!

wlass
07-07-2008, 11:32 AM
Ох уж эта преступная Россия. То ли дело в Украине, тетки бы похвалили и все. Это только в России встречаются глупые завистливые бабы:umn:

Монашка
07-07-2008, 11:34 AM
Лен, а чего только Россию то вспоминать?

Лена ДАД
07-07-2008, 11:35 AM
Ох уж эта преступная Россия. То ли дело в Украине, тетки бы похвалили и все. Это только в России встречаются глупые завистливые бабы:umn:
отэц, в СССР я как-то не задумывалась, Россия,Украина, Туркменистан...
Я космополит всю жизнь была. :34:
Не путай мэнэ, я и сама запутаюсь!.. :leader:

Ты давай воспоминания свои, а не мои... :angel:

Лена ДАД
07-07-2008, 11:35 AM
Лен, а чего только Россию то вспоминать?
да не только, просто я в России 8 лет прожила, вот и вспомнилось... :34: :leader:

Монашка
07-07-2008, 11:38 AM
да не только, просто я в России 8 лет прожила, вот и вспомнилось... :34: [:leader:]мои воспоминания о жизни в России очень и очень замечательные
командировки ж не считаются :8: это отдельный пунктик :)

wlass
07-07-2008, 11:39 AM
Мои воспоминания? ОК, я поделюсь воспоминаниями. На срочной службе у нас были и ребята из (с) Украины. Ничего плохого про них сказать не могу. Нормальные пацаны. Ах, забыл. Они поголовно были из Крыма и Донбасса. Что поделаешь, пограничные войска (а особенно - морчасти погранвойск) - элитные подразделения, абы кого не брали.

Дядя_Федор
07-07-2008, 11:44 AM
Зимой 1994 года мы продавали новогодние елочки. Было пиздец как холодно, Новосибирск, мы вывозили их на машине к автобусной остановке, а то, что не распродавали, привозили обратно на склад. Однажды я приехал с продажи, сижу в офисе, все конечности сложил на батарею, весь задубевший нах... Заходит в офис такой конкретный пацан, спрашивает "слышь, брателло, это у тебя тут елочки продаются?" Я грю "У меня". он грит "слушай, брателло, нужна елочка, чтоб все пучком, ну ты понял? Любая цена!" А у нас уже несколько дней не продавалась елочка, которую мы ласково называли "воздушный шарик". У нее иголочки были только на самых концах веточек, а веточки длинные такие... Ну, я пошел на склад с конкретным пацаном, вытащил эту елочку... Вот, грю. Все пучком! Он посмотрел на нее, грит Сколько? Мы по 15 тысяч продавали, я говорю, 35 тысяч. Он говорит, 25 -- и это мое последнее слово! Я говорю, ну ладно, раз последнее слово...

Вышли на улицу, там его мерс стоит и жена в норке мужа ждет. Он грит, Во! Глянь какую елку купил! Она говорит, елка же в машину не поместится! Он гворит -- точно, не поместится... Ну ладно, я машину отгоню, а ты елку тащи. Сел в мерс и поехал. А жена взяла елку и поволокла за мужем...

Эх, Россия!..

Sixteen
07-07-2008, 11:51 AM
большая часть моих воспоминаний носит негативный характер.
странно. вроде были хорошие моменты, но они как-то с трудом вспоминаются.
а легко вспоминаются всякие люди которых мне до сих пор хочется строго наказать ... васче.

IKIKO
07-07-2008, 11:51 AM
В 1984 году, я, худющая высокая стройная бойкая девчонка с пацаньими характером и повадками поехала поступать в один из самый крутых ВУЗов страны (тогда еще СССР).
Живу значит в общаге на Малой Грузинской.
Вот они какие консерваторские девицы значит!:lol:

А с бабками познакомился впервые в Подмосковье, в церкви.
Я был на экскурсии, "отбился от стада" и "пошел своим путем".
Мне было 11 лет.
Зима, середина 1980-х гг - еще никакой Перестройки, махровейший Застой.
Я в зимней куртке (мама подшила натуральную овчину), в бахилах (купленных в комиссионке за какие-то безумные деньгги - мама разорилась для сынули) и в вязанной шапке (мама связала).

Бреду по какой-то трассе к ближайшей остановке электрички, пью воду из заледеневших колодцев (по-моему заболел после этого) и пр.

Вижу красивую часовню XVIII в.
Направляю свои стопы к ней.
Захожу.

Это был первый раз когда я был внутри церкви, но оглядеться не успел - на меня набросились три бабки и стали стягивать с меня шапку, ругая-ругательски.
Но не их слова испугали меня (а трухнул я не на шутку, к стыду своему) и даже не неожиданность нападения и сила натиска, а их глаза - глаза фанатиков.

Мне 34 года, но и через 23 года помню эти жуткие глаза фанатичных старушек и их грубые руки пытающиеся сорвать мою шапку, которую старался отстоять.

Вечером я уже узнал дома в Москве что в церкви шапку снимают, но понять тех мегер, неумеющих сказать ребенку, чтобы он снял шапку, а распустивших руки, не могу до сих пор.

Через несколько лет, бабки крывшие матом юных девушек в мини меня уже не удивляли - другого от большинства из них и не ожидал:D

IKIKO
07-07-2008, 11:56 AM
А жена взяла елку и поволокла за мужем...

Эх, Россия!..
Я любил в детстве ходить за елкой, торчать в очереди на елочном базаре, выбирать большую и тащить потом домой - тащил часами - она-же мне казалась огромной и неподъемной, но чувствовал себя героем:lol:

Chebka
07-07-2008, 12:08 PM
поехала поступать в один из самый крутых ВУЗов страны (тогда еще СССР).
МПГУ :?:

Лена ДАД
07-07-2008, 12:21 PM
МПГУ :?:
МГДОЛК им. П.И.Чайковского

Chebka
07-07-2008, 12:24 PM
МГДОЛК им. П.И.Чайковского
оки ))
интересно, на этом форуме есть выпускницы(ки) МПГУ (пед) :confused:

Лена ДАД
07-07-2008, 12:25 PM
оки ))
интересно, на этом форуме есть выпускницы(ки) МПГУ (пед) :confused:
самое простое - создай тему и спроси :34: ;)

Экспортёр
07-07-2008, 12:29 PM
самое простое - создай тему и спроси :34: ;)

На одноклассниках, чтоб наш форум не засорять... :leader:

IKIKO
07-07-2008, 12:29 PM
МПГУ :?:Я числился в нем один семестр и даже несколько раз в него ходил - потом отчислили за непосещаемость.

IKIKO
07-07-2008, 12:30 PM
МГДОЛК им. П.И.Чайковского
Ну так ясное дело - чьи-ж еще общаги напротив костела?;-)

crazy-mike
07-07-2008, 12:35 PM
У меня Россия в основном с армией ассоциируется....;)

Chebka
07-07-2008, 12:37 PM
На одноклассниках, чтоб наш форум не засорять... :leader:
это и мой тоже форум с 04-15-2008 :D :cheer:

Chebka
07-07-2008, 12:38 PM
Я числился в нем один семестр и даже несколько раз в него ходил - потом отчислили за непосещаемость.
хах)))) значит.. особо и не хотелось:D

Лена ДАД
07-07-2008, 12:47 PM
Я числился в нем один семестр и даже несколько раз в него ходил - потом отчислили за непосещаемость.
я тоже на все лекции пошла по разу и выбрала куда я ходить буду, в смысле где мне интересно :leader:

IKIKO
07-07-2008, 12:51 PM
хах)))) значит.. особо и не хотелось:D
Мягко скажем да - я тогда хотел денег, женщин и Мерседес - "индустриально-педагогический факультет" мне не показался местом где все это водилось.

Chebka
07-07-2008, 12:52 PM
Мягко скажем да - я тогда хотел денег, женщин и Мерседес - "индустриально-педагогический факультет" мне не показался местом где все это водилось.
хи-хи. да уж. неправильное место =)

IKIKO
07-07-2008, 12:53 PM
я тоже на все лекции пошла по разу и выбрала куда я ходить буду, в смысле где мне интересно :leader:
Здорово!
Я же застал (уже в другом ВУЗе) даже идиотов которые читали лекции о загнивании капитализма и неизбежности прихода социализма в 1995 г! В Москве, в экономическом ВУЗе!

Лена ДАД
07-07-2008, 12:55 PM
Здорово!
Я же застал (уже в другом ВУЗе) даже идиотов которые читали лекции о загнивании капитализма и неизбежности прихода социализма в 1995 г! В Москве, в экономическом ВУЗе!
про политэкономию не вспоминай лучше :grum:

IKIKO
07-07-2008, 12:56 PM
хи-хи. да уж. неправильное место =)
Вообще никакое.
Кстати, мне приходилось потом туда заезжать - учился родственник моего друга и у него был конфликт с местной борзой охраной (общаги МПГУ на Юго-Западе) которая "крышевалась" ректором МПГУ.
Редкостные мрази среди них были...

IKIKO
07-07-2008, 12:58 PM
про политэкономию не вспоминай лучше :grum:
Да прикол в том, что уже и КПСС не было, и СССР почил в бозе, и приватизация в стране шла, и гражданская война ("бандитские разборки"), а эти старперы еще пытались заставлять сдавать им тот бред на котором они дисеры защищали:lol:

crazy-mike
07-07-2008, 01:02 PM
про политэкономию не вспоминай лучше :grum:
марксистко-ленинская этика - это было даже "круче политэкономии"...:grum:

Коза
07-07-2008, 01:09 PM
Но тогда мне было 18, молодая, зеленая, дочь училки к тому же... Я в краске выскочила из этого дурацкого магазина и неприятно и стыдно было, аж сейчас помню... :34:
Бедненькая... Сколько у мну было таких случАев...:)

Chebka
07-07-2008, 01:12 PM
Вообще никакое.
Кстати, мне приходилось потом туда заезжать - учился родственник моего друга и у него был конфликт с местной борзой охраной (общаги МПГУ на Юго-Западе) которая "крышевалась" ректором МПГУ.
Редкостные мрази среди них были...
я как раз учусь в корпусе на Юго-Западе ))
живу не в общаге. сейчас совсем иначе все... 100 рублей (вход без студака МПГУ)---и можешь даже ночевать у подруги в комнате общаги))) пацаны так и делают)))
вот в общагу для студентов-иностранцев сложнее попасть даже со студаком МПГУ ))

Буржуй
07-07-2008, 01:13 PM
да не только, просто я в России 8 лет прожила, вот и вспомнилось... :34: :leader:я в росии жил 2 раза: один раз когда в москве бил месяц в отпуске, второй раз когда в москве был неделю перед отьездом

Лена ДАД
07-07-2008, 01:20 PM
Да прикол в том, что уже и КПСС не было, и СССР почил в бозе, и приватизация в стране шла, и гражданская война ("бандитские разборки"), а эти старперы еще пытались заставлять сдавать им тот бред на котором они дисеры защищали:lol:
а у меня все это еще было :grum:
я даже честно вычитала одну книжку Ленина "Про левизну...", чтобы разобраться :leader: :34:

Лена ДАД
07-07-2008, 01:24 PM
Вообще никакое.
Кстати, мне приходилось потом туда заезжать - учился родственник моего друга и у него был конфликт с местной борзой охраной (общаги МПГУ на Юго-Западе) которая "крышевалась" ректором МПГУ.
Редкостные мрази среди них были...
я тоже лет 5 тому в Москву в общагу заезжала.
Разница дичайшая :leader:
Раньше "домуправительница" вела тетрадочку, где записывала кто с кем и зачем, даже если просто дружишь без ля-ля-фа-фа, а сейчас все по-парно живут в открытую!!! ;)

IKIKO
07-07-2008, 01:24 PM
я как раз учусь в корпусе на Юго-Западе ))
живу не в общаге. сейчас совсем иначе все... 100 рублей (вход без студака МПГУ)---и можешь даже ночевать у подруги в комнате общаги))) пацаны так и делают)))
вот в общагу для студентов-иностранцев сложнее попасть даже со студаком МПГУ ))
Давненько я не бывал в общагах - с прошлого века:lol:
Ну так все еще впереди:D

IKIKO
07-07-2008, 01:26 PM
я тоже лет 5 тому в Москву в общагу заезжала.
Разница дичайшая :leader:
Раньше "домуправительница" вела тетрадочку, где записывала кто с кем и зачем, даже если просто дружишь без ля-ля-фа-фа, а сейчас все по-парно живут в открытую!!! ;)
Раньше охрана просто посылалась, а вахтерша покупалась.
Сейчас видимо легализовали "обычаи":cool:

Буржуй
07-07-2008, 01:26 PM
Давненько я не бывал в общагах - с прошлого века:lol:
Ну так все еще впереди:Dникогда не был в общагах. я много потерял?

IKIKO
07-07-2008, 01:31 PM
никогда не был в общагах. я много потерял?
Сложно сказать Жирик - с одним из самых близких мне людей я познакомился зайдя в Общагу Академии Управления на Выхино, проведать нашего общего знакомого - моего друга детства и его однокашника.
С другом детства мы потом как-то потерялись (не сорились, ничего - просто как-то вот так вот), хотя живем оба в Москве, а вот с тем парнем до сих пор очень близки, хотя он уехал несколько лет назад обратно в Нальчик.

Feropont
07-07-2008, 01:58 PM
Ну ладно, я машину отгоню, а ты елку тащи. Сел в мерс и поехал. А жена взяла елку и поволокла за мужем...

Эх, Россия!..

Это классика :)

Лена ДАД
07-07-2008, 02:04 PM
никогда не был в общагах. я много потерял?
не приобрел - это точно :34: :cheer:

Лена ДАД
07-07-2008, 02:35 PM
вспомнила еще нюанс интересный.
"Домуправительница" нашей общаги была бывшей надзирательницей в женской коллонии!
Но о ней чуть позже.
Сильная и выдержанная тетка кстати! :34:

Буржуй
07-07-2008, 02:38 PM
не приобрел - это точно :34: :cheer:я й комуналке не был :-):leader:

Slippery When Wet
07-07-2008, 02:39 PM
не знаю такой страны.

Лена ДАД
07-07-2008, 02:40 PM
я й комуналке не был :-):leader:
у буржуй :leader:

Буржуй
07-07-2008, 02:46 PM
у буржуй :leader::D:D:D

Лена ДАД
07-07-2008, 02:48 PM
:D:D:D
а в гостях? :leader:

Буржуй
07-07-2008, 02:49 PM
а в гостях? :leader:нет, не разу

Лена ДАД
07-07-2008, 02:55 PM
нет, не разу
у 2 раза буржуй :leader:

Буржуй
07-07-2008, 02:57 PM
у 2 раза буржуй :leader:сори да. мои друзья все или жили в отдельных квартирах или жили в квартирах без туалета, но не в коммуналках или общещитиях.:)

Лена ДАД
07-07-2008, 03:01 PM
сори да. мои друзья все или жили в отдельных квартирах или жили в квартирах без туалета, но не в коммуналках или общещитиях.:)
одни буржуи кругом :leader: :leader: :leader:
я в официальной коммуналке тоже никогда не жила, но квартира моей мамы, где мы жили всем кагалом ничем не отличалась от коммуналки! (

crazy-mike
07-08-2008, 12:01 AM
одни буржуи кругом :leader: :leader: :leader:
(
Ешь ананасы , рябчиков жуй... Ну и кто теперь этих самых рябчиков жуёт? (хотя бы в России). Куропатки ещё пару лет назад водились. Дикие утки - тоже. А рябчики?

Экспортёр
07-08-2008, 12:03 AM
Ешь ананасы , рябчиков жуй... Ну и кто теперь этих самых рябчиков жуёт? (хотя бы в России). Куропатки ещё пару лет назад водились. Дикие утки - тоже. А рябчики?

ЧЁ? У вас перепелиные яйца в свободной продаже! :leader:

crazy-mike
07-08-2008, 01:48 AM
ЧЁ? У вас перепелиные яйца в свободной продаже! :leader:
Где-то возле Самбора какой-то "энтузязист" даже страусинную ферму собирался завести!!!!! (несколько лет назал) :grum:

Экспортёр
07-08-2008, 01:50 AM
Где-то возле Самбора какой-то "энтузязист" даже страусинную ферму собирался завести!!!!! (несколько лет назал) :grum:

Пока ещё свинофермы самое то выгодное в Украине! :leader:

crazy-mike
07-08-2008, 01:58 AM
Пока ещё свинофермы самое то выгодное в Украине! :leader:
Уже - нет. Закупочные цены резко упали. :rolleyes: (Картели перекупщиков практически поделили рынок)

Экспортёр
07-08-2008, 02:02 AM
Уже - нет. Закупочные цены резко упали. :rolleyes: (Картели перекупщиков практически поделили рынок)

Почём у вас свинина? ДОРОЖЕ ЧЕМ В США! ;) Намёк понял. Этим бизнесом американцы у вас блатуют. Подъём - 100% за 3 месяца. Вопросы?

crazy-mike
07-08-2008, 02:06 AM
Почём у вас свинина? ДОРОЖЕ ЧЕМ В США! ;) Намёк понял. Этим бизнесом американцы у вас блатуют. Подъём - 100% за 3 месяца. Вопросы?
Зато теперь населению Украины намного проще принять волю Аллаха!!!!!
Лет за десять - Исламская Республика Украина!!!! (ИРУ) :leader: :D
Хотя - если религиозно-культурную столицу Украины перенести в Умань ....:evillaugh:

Лена ДАД
07-08-2008, 02:20 AM
Не правда.
Вона свинина. Лежит на прилавках на базаре. Никому нафиг не нужная.
А вот говядина пропала. Факт. :(

Лена ДАД
07-08-2008, 03:01 AM
Первый раз я приехала в Москву в 1882 году.
Возле Киевского вокзала стоял лоток и на нем продавали ... лимоны!!!
Нигде ничего и тут ... лимоны!
Мы встали с мамой в длиннющую очередь и ... я сразу же, не отходя от лотка, сьела целиком, с кожурой, один большой зеленый лимон! :leader:

crazy-mike
07-08-2008, 03:28 AM
Не правда.
Вона свинина. Лежит на прилавках на базаре. Никому нафиг не нужная.
:(
По таким ценам как сейчас - и в самом деле никому нафиг не нужная!!!! :grum:

Лена ДАД
07-08-2008, 04:16 AM
По таким ценам как сейчас - и в самом деле никому нафиг не нужная!!!! :grum:
Ты, отец, вспоминай то что было, а то что сейчас у меня под носом во Львове я и сама вижу :grum:

crazy-mike
07-08-2008, 04:22 AM
Ты, отец, вспоминай то что было, а то что сейчас у меня под носом во Львове я и сама вижу :grum:
http://www.bezumnoe.ru/images/photos/fierce4512036311.jpg
:grum:
http://caricatura.ru/parad/rogozhin/pic/6748.jpg
http://www.tvplaneta.ru/essays/mongolia/2007_mongolskij_altaj/DSC_0376.jpg

IKIKO
07-08-2008, 04:41 AM
Первый раз я приехала в Москву в 1882 году.
Так значит вот с кого Джоконду писали:lol:

Лена ДАД
07-08-2008, 04:43 AM
Так значит вот с кого Джоконду писали:lol:
Ой!!! Я и вправду так написала ??? :grum: :grum: :grum:
хотя , мало ли :grum: :grum::grum:

In2HiDef
07-08-2008, 07:26 AM
Кому тут свинина слишком дешевая? Из сала гнать биотопливо и цена будет в ажуре!

crazy-mike
07-08-2008, 10:02 AM
Кому тут свинина слишком дешевая? Из сала гнать биотопливо и цена будет в ажуре!
Из людей уже гнали (мыло)...:evillaugh: А футбольные болельщики вместо "Судью - на мыло!" скоро будут орать "Судью на биотопливо!". :leader:

Анфиса_Скукотищева
07-12-2008, 07:22 PM
:) Лена, вот они, Патриаршие пруды :) если ещё найду, принесу :)

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/330/2441330/f_13421083.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/330/2441330/f_13421085.jpg

http://mosday.ru/photos/785.jpg

http://mosday.ru/photos/787.jpg


http://all-photo.ru/pavloff/photos/10067-0.jpg
:)

IKIKO
07-13-2008, 06:07 AM
Сколько выпито-перепито на лавочках у Патриках, при чем в любую погоду - даже в 20-градусный мороз...

Лена ДАД
07-13-2008, 08:25 AM
Сколько выпито-перепито на лавочках у Патриках, при чем в любую погоду - даже в 20-градусный мороз...
как тебе дом Булгакова? Мистикой пахнет, правда? :leader: :34:

nat123
07-13-2008, 09:20 AM
А мне вспоминаеццо всё время наш Оперный, так бы и погуляла счас бы между колонами...аххххххххххх

Alex5448
07-13-2008, 09:39 AM
как тебе дом Булгакова? Мистикой пахнет, правда? :leader: :34:

Смех смехом а что то в этом Булгакове страшное есть. Известно что с участниками спектакля или кино "Мастер и Маргарита" случаются несчастъя. Вот и моя родственница сломала ногу на сцене театра Гешера играя Маргариту и сын ее мужа, композитора театра, получил пулю в голову во Второй Ливанской Войне (2006) и просто чудом остался жив.

Vitta
07-13-2008, 09:42 AM
А мне вспоминаеццо всё время наш Оперный, так бы и погуляла счас бы между колонами...аххххххххххх

Буду - погуляю за тебя..

Акватрель
07-13-2008, 10:06 AM
ну и т д ...
Конечно, сейчас я бы нашлась что ответить.
Но тогда мне было 18, молодая, зеленая, дочь училки к тому же... Я в краске выскочила из этого дурацкого магазина и неприятно и стыдно было, аж сейчас помню... :34:
А меня тетка актеркой обозвала за то, что я была в красном пальто в овощной лавке в 1990 году..:lad:

edik
07-13-2008, 10:07 AM
Не правда.
Вона свинина. Лежит на прилавках на базаре. Никому нафиг не нужная.
А вот говядина пропала. Факт. :(
Кстати - про свинину. Я когда был в Одессе, заходил на рынок - как я обычно делаю - потому что рынок, без понтов, показывает как живут люди. Так вот, на каждом прилавке - головы и капыта (дело, конечно, хорошее - для холодца - кто его свиным ест) Я всё никак не мог понять: а где же туши? На каждую голову должна же быть и туша?

nat123
07-13-2008, 11:48 AM
Буду - погуляю за тебя..

Пожалуйста! и ещё Гинессу за меня выпей в хард-рок кафе , пожалуйста, пожалайста, пожалуйста! (на Красном проспекти)

Лена ДАД
07-13-2008, 02:13 PM
А мне вспоминаеццо всё время наш Оперный, так бы и погуляла счас бы между колонами...аххххххххххх
А я любила бродить по Ваганьковскому.
В Москве сета-суетища, народу тьма, все куда-то бегут, жутко деловые и правильные, а там тишина и покой. :angel:

IKIKO
07-13-2008, 07:12 PM
как тебе дом Булгакова? Мистикой пахнет, правда? :leader: :34:
Обычно в подворотнях пахнет чем-то более подобающим подворотням:28: :D

crazy-mike
07-14-2008, 02:59 AM
Обычно в подворотнях пахнет чем-то более подобающим подворотням:28: :D
Между прочим - "то, чем пахнет" - являлось одним из важнейших ингредиентов для приготовления "приворотного зелья"... :leader: :leader: :leader:

IKIKO
07-14-2008, 05:12 AM
Между прочим - "то, чем пахнет" - являлось одним из важнейших ингредиентов для приготовления "приворотного зелья"... :leader: :leader: :leader:
:17:

Лена ДАД
07-14-2008, 10:05 AM
Между прочим - "то, чем пахнет" - являлось одним из важнейших ингредиентов для приготовления "приворотного зелья"... :leader: :leader: :leader:
откуда такие познания? :hmm:

crazy-mike
07-15-2008, 11:15 AM
откуда такие познания? :hmm:
Что - мало книжек - в которых о феромонах пишут??? (да и в журналах - тоже :grum: )
В СССР такие выпуски "КОАПП" (Комитет Охраны Авторских Прав Природы) были (и радиопередачи тоже - примерно в 16-00). Там один из выпусков - тоже был о феромонах. :D
В современной косметике используются выделения из желез скунсов , котов и кошек.

IKIKO
07-16-2008, 08:46 AM
Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню:lol:
Сегодня друг проездом с Белгорода в Питер заскочил - явно сегодня ожидается пьянству бой:28: :leader:

Лена ДАД
07-16-2008, 12:16 PM
Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню:lol:
Сегодня друг проездом с Белгорода в Питер заскочил - явно сегодня ожидается пьянству бой:28: :leader:
а я 22 напьюсь! Ой напьюсь!.. :leader:

Коза
07-16-2008, 02:39 PM
Сильно-то не надо! Наутро ой плохо будет! И малыш не поймет, почему у мамы плохое настроение:)

Vitta
07-23-2008, 08:57 AM
Пожалуйста! и ещё Гинессу за меня выпей в хард-рок кафе , пожалуйста, пожалайста, пожалуйста! (на Красном проспекти)


Исполню я завтра твои пожылания Ната..