PDA

View Full Version : Kak, konchit' nezakonchennoe?!



zgenia
07-06-2008, 10:52 AM
Привет всем форумчанам!

Tребуется иметь не менее 14 общих лет законченного очного обучения, включая не менее 2-х лет законченной учебы в училище/техникуме/вузе.

B 2003 я закончил 4 года из 5 в российском университете, и получил диплом о незаконченном высшем образовании - pic (http://i319.photobucket.com/albums/mm478/iuhwesf98/dc.jpg).Так как я не закончили обучение в университете, то эти 4 года не засчитывается.

Мне необходимо получить диплом, о законченном образовании или закончить университет и получить диплом (учебное заведение и специальность особого значения не имеют), затрачивая минимальное количество времени и средств, находясь на территории сша.

Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть в такой ситуации.

Дядя_Федор
07-06-2008, 11:06 AM
Привет всем форумчанам!

Здоров, коль не шутишь.


Tребуется иметь не менее 14 общих лет законченного очного обучения, включая не менее 2-х лет законченной учебы в училище/техникуме/вузе.

Зачем требуется?


B 2003 я закончил 4 года из 5 в российском университете, и получил диплом о незаконченном высшем образовании - pic (http://i319.photobucket.com/albums/mm478/iuhwesf98/dc.jpg).Так как я не закончили обучение в университете, то эти 4 года не засчитывается.

Мне необходимо получить диплом, о законченном образовании или закончить университет и получить диплом (учебное заведение и специальность особого значения не имеют), затрачивая минимальное количество времени и средств, находясь на территории сша.

Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть в такой ситуации.
Эвальюируй свой диплом. Например, в WES http://www.wes.org/
Или послупи в университет в Штатах и попытайся засчитать взяты в России курсы.

Вопрос остается -- зачем тебе это надо? От этого зависит, что нужно сделать.

zgenia
07-06-2008, 11:25 AM
Это для kанадской иммиграции под federal skilled program.

Дядя_Федор
07-06-2008, 11:35 AM
Это для kанадской иммиграции под federal skilled program.
Доучивайся.

zgenia
07-06-2008, 11:48 AM
Oк :). Bопрос из - какие варианты возможны, если необходимо получить диплом, о законченном образовании или закончить какое-либо учебное заведение и получить документ о законченном образовании, затрачивая минимальное количество времени и средств?

Дядя_Федор
07-06-2008, 11:52 AM
Oк :). Bопрос из - какие варианты возможны, если необходимо получить диплом, о законченном образовании или закончить какое-либо учебное заведение и получить документ о законченном образовании, затрачивая минимальное количество времени и средств?
Я же писал, поступай в университет в Штатах, пытайся перевести по максимуму курсов. Все равно, придется взять довольно много курсов для диплома.
Можно попробовать эвальюировать, но мне почему-то кажется, что канадцы упрутся.

zgenia
07-08-2008, 12:06 PM
Кто-нибудь знает дешевое по стоимости училище/техникум/вуз в сша? Спасиба.

Bandit
07-11-2008, 09:25 PM
Попробуйте вот етот иниверситет, сам его нашел недавно, на вид вроде как неплохая скul
www.binghamton.edu
# U.S. News & World Report has named Binghamton among its top 50 public universities in the nation for the last ten years.
# Kiplinger's Personal Finance Magazine ranks Binghamton University #1 in value for out-of-state students and #5 for in-state students among public universities in the nation.