PDA

View Full Version : Очень нужно узнать!



kvik06
07-06-2008, 05:03 AM
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? SSN, Green Card у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.

kvik06
07-06-2008, 05:08 AM
Очень нужно узнать!
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? SSN, Green Card у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.

Alex5448
07-06-2008, 10:17 AM
Очень нужно узнать!
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? SSN, Green Card у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.
Нет, нельзя.

Vrag
07-06-2008, 12:03 PM
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? ССН, Греен Цард у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.

А в каком городе? ;)

Lilu
07-07-2008, 02:53 PM
Очень нужно узнать!
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? SSN, Green Card у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.
Без экзамена нельзя. А какие проблемы экзамен сдать? Он не особо сложный. Law test можно и на русском сдать.

Буржуй
07-07-2008, 02:56 PM
Очень нужно узнать!
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? SSN, Green Card у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.знаю давным давно меняли в васшингтоне, потом с васшингтона в нью ёрк

Lilu
07-07-2008, 03:13 PM
знаю давным давно меняли в васшингтоне, потом с васшингтона в нью ёрк
Вашингтон - это в смысле штат? Это ей туда переться, обеспечивать себе какой-нибудь билл на какой-то левый адрес? Это не за 5 минут делается. Ладно если бы она нелегалка была, а у нее есть гринка и ССН. Проще и быстрее тесты сдать. :D

Буржуй
07-07-2008, 03:14 PM
Вашингтон - это в смысле штат? Это ей туда переться, обеспечивать себе какой-нибудь билл на какой-то левый адрес? Это не за 5 минут делается. Ладно если бы она нелегалка была, а у нее есть гринка и ССН. Проще и быстрее тесты сдать. :Dэто в смысле столица америки, та что в диси

Lilu
07-07-2008, 03:15 PM
это в смысле столица америки, та что в диси
В Ди Си нельзя просто обменять имностранные права без экзамена.

Буржуй
07-07-2008, 03:32 PM
В Ди Си нельзя просто обменять имностранные права без экзамена.раньше было можно, значит поменяли правила.:rolleyes:

VVictor
07-08-2008, 09:40 AM
Знакомая жила в NJ, сейчас переехала в NY. Там сдавала все кроме Road Test, в NY просто поменяла.

VVictor
07-08-2008, 09:41 AM
kvik06 совет на будущее так темы не называть. Одно предложение излагающее суть "обменять российские права в NY" например достаточно чтобы понять о чем тема не читая, и если знаешь - ответить.

Janych
07-08-2008, 07:30 PM
Очень нужно узнать!
Кто знает, можно ли без экзаменов получить в штате Н.Й. автомобильные права, обменяв их на российские? SSN, Green Card у меня есть. Ответьте, пожалуйста, Нина.
А ента ад праписки зависить;)

If you are a resident of another state or country and hold a valid driver license there, you may legally drive in New York State. You should not apply for a New York license. Apply for a New York license only after you become a resident of this state. Then, to remain legally licensed, you must apply for a New York State driver license within 30 days after establishing residency.
...
If you are a new resident licensed in a country other than Canada, you must pass the vision, written and road tests, complete the safe driving course, and turn in your foreign license. When you pass the road test, you must give your foreign license to the DMV motor vehicle license examiner who conducted the test. If you are from Canada, you must only surrender your license at time of application for the New York State license. Your foreign driver license will be destroyed unless you provide the examiner a written request to hold your foreign license on file at a New York State office of the Department of Motor Vehicles. The license examiner will tell you which DMV District Office will hold your foreign license. Your foreign license will be returned at your request, but only after you surrender your New York State license.

Т.е. если тут временно то и менять не надо. Только нужны международного образца Российские права, чтобы в них основные данные были написаны по английски.
Если хочешь быть резидентом НЙ, то надо сдавать по полной программе. А международные свои права должен сдать после успешного роуд-теста.

Значится абменять никак нельзя.:rtyu:

CECE
07-09-2008, 03:11 PM
авторитетно заявляю как совсем недавно нынешней весной прошедший эту процедуру - в NY обменять нельзя
нужно сдать теоретический экзамен - в DMV на W 8 можно на русском языке
затем прослушать 5 часовую лекцию стоимостью в 40 долларов (саму лекцию или вернее фильм можно не смотреть, но бумажечка о том, что она прослушана нужна)
затем можно будет назначить road test
в NY очередь примерно 3 недели
я с первого раза не сдал, подвела излишняя самоуверенность
экзамен для меня длился примерно 20 секунд
только тронулся чутка педальку придавил чтобы в общем потоке идти уже тычет пальцами в спидометр - превышение скорости разворачивайся типа
после этой досадной ошибки решил я потренироваться с инструктором дабы выучить все телодвижения которые необходимо продемонстрировать на экзамене
инструктор попался великолепный, все рассказал, всему научил, прокатил по трассе и указал на все мелочи на которые следует обратить внимание
в результате 0 поинтов на экзамене
если кому-то понадобится вот телефон инструктора - 917-365-0322
зовут Петр
road test лучше всего назначать в стейтен айленд
удачи!

kr26
07-12-2008, 05:02 AM
авторитетно заявляю как совсем недавно нынешней весной прошедший эту процедуру - в NY обменять нельзя
нужно сдать теоретический экзамен - в DMV на W 8 можно на русском языке
затем прослушать 5 часовую лекцию стоимостью в 40 долларов (саму лекцию или вернее фильм можно не смотреть, но бумажечка о том, что она прослушана нужна)
затем можно будет назначить road test
в NY очередь примерно 3 недели
я с первого раза не сдал, подвела излишняя самоуверенность
экзамен для меня длился примерно 20 секунд
только тронулся чутка педальку придавил чтобы в общем потоке идти уже тычет пальцами в спидометр - превышение скорости разворачивайся типа
после этой досадной ошибки решил я потренироваться с инструктором дабы выучить все телодвижения которые необходимо продемонстрировать на экзамене
инструктор попался великолепный, все рассказал, всему научил, прокатил по трассе и указал на все мелочи на которые следует обратить внимание
в результате 0 поинтов на экзамене
если кому-то понадобится вот телефон инструктора - 917-365-0322
зовут Петр
road test лучше всего назначать в стейтен айленд
удачи!
я не понял, если уже есть российские права (международные) то нужно только теоретический экзамен сдать или по полной программе вместе вождением? вождение сдается на КПП-автомат или manual?
расскажите пожалуйста подробнее какие задания нужно выполнить на вождении.

Floridian
07-12-2008, 07:27 AM
я не понял, если уже есть российские права (международные) то нужно только теоретический экзамен сдать или по полной программе вместе вождением? вождение сдается на КПП-автомат или manual?
расскажите пожалуйста подробнее какие задания нужно выполнить на вождении.

Я не могу сказать за все штаты, но в НЙ стопудово владельцу российских (международных :)) прав нужно сдавать и вождение, и письменный тест. В НЙ можно права получить только если есть долгосрочный статус (ГК, Ф, и т.п.) Туристу на Б-2 нельзя получить ДЛ.

Им все равно какую машину ты приведешь на драйвинг тест. Ту, которая у тебя есть. Хоть автомат, хоть стик шифт.

Задания на драйвинг тесте все простые. Тот, кто сдал драйвинг тест в России, сдаст и в Америке.

kr26
07-12-2008, 10:41 AM
Я не могу сказать за все штаты, но в НЙ стопудово владельцу российских (международных :)) прав нужно сдавать и вождение, и письменный тест. В НЙ можно права получить только если есть долгосрочный статус (ГК, Ф, и т.п.) Туристу на Б-2 нельзя получить ДЛ.

Им все равно какую машину ты приведешь на драйвинг тест. Ту, которая у тебя есть. Хоть автомат, хоть стик шифт.

Задания на драйвинг тесте все простые. Тот, кто сдал драйвинг тест в России, сдаст и в Америке.
А если на момент сдачи не будет своей машины - можно сдать на ихней?

Donat
07-12-2008, 12:39 PM
А если на момент сдачи не будет своей машины - можно сдать на ихней?

у них нет машин для сдачи. машину обеспечивает тот, кто сдает экзамен.

Floridian
07-12-2008, 01:11 PM
у них нет машин для сдачи. машину обеспечивает тот, кто сдает экзамен.
Также машину для драйвинг теста может предоставить инструктор (за отдельную плату).

Alex5448
07-12-2008, 05:48 PM
А если на момент сдачи не будет своей машины - можно сдать на ихней?
Еще важно чтоб была страховка на машину. Мне в Кали проверяли.

Janych
07-12-2008, 08:25 PM
я не понял, если уже есть российские права (международные) то нужно только теоретический экзамен сдать или по полной программе вместе вождением? вождение сдается на КПП-автомат или manual?
расскажите пожалуйста подробнее какие задания нужно выполнить на вождении. Если бы ты понял, что я написал
If you are a new resident licensed in a country other than Canada, you must pass the vision, written and road tests, complete the safe driving course, ..., то не переспрашивал бы - нужен ещё немножко английский? ;)
Значит так: нужно сдать письменный экзамен, прослушать 8?-часовую лекцию и сдать роуд-тест. Так как у тебя нет тут друзей-знакомых, то надо отдаваться инструктору. Он и машину по твоей просьбе на тест даст.:) Со стыком таких найти трудновато. Значит надо взять пару часов вождения, если не привык к автомату плюс прочувствовать габариты машины. Сотни три надо на это отстегнуть.
Из упражнений затруднение может вызвать параллельная парковка (задом). Кар офицер может придраться к мелочам (голову не туда повернул, дальше фита от бровки припарковался или заехал на неё) и поставить замного штрафных балов. Плюс местная школа вождения малость специфичная, а сдавать будешь в городе...