PDA

View Full Version : ochen nuzhen sovet!!!!



madeline
07-03-2008, 11:41 PM
Привет всем жителям форума! Ситуация у меня такая: сеичас учусь в college, 3.9 GPA, honors и все такое. Через год планирую перевестись в UC если получитса то Berkeley, и тут вот возникает проблема: никак не могу выбрать major. Я вообше-то скорее гуманитарии, хотелось бы что нибудь связанное с политикои или international relations, но не знаю реално ли наити работу в етои сфере и построить career. А может быть попробивать что нибудь другое? В обшем уже скоро подавать документы в университет а я ешe вся в раздумьях. Заранее всем спасибо!

Lor
07-03-2008, 11:43 PM
... хотелось бы что нибудь связанное с политикои или international relations, ...А в армию не пробовали, замполитом? ;)

madeline
07-03-2008, 11:47 PM
нужно подумать насчет армии...:цонфусед: ну а если серёзно, то есть у меня такая мечта работать в united nations. Как же туда попасть?

Lor
07-03-2008, 11:50 PM
нужно подумать насчет армии...:цонфусед: ну а если серёзно, то есть у меня такая мечта работать в united nations. Как же туда попасть?Президенты, вице президенты там вроде могут выступать. ;)

А какая-нибудь фирма в Даунтауне, где можно ходить на каблуках и в короткой юбке, не подойдет? ;)

Cogito
07-04-2008, 12:01 AM
Привет всем жителям форума! Ситуация у меня такая: сеичас учусь в college, 3.9 GPA, honors и все такое. Через год планирую перевестись в UC если получитса то Berkeley, и тут вот возникает проблема: никак не могу выбрать major. Я вообше-то скорее гуманитарии, хотелось бы что нибудь связанное с политикои или international relations, но не знаю реално ли наити работу в етои сфере и построить career. А может быть попробивать что нибудь другое? В обшем уже скоро подавать документы в университет а я ешe вся в раздумьях. Заранее всем спасибо!major можно указать undecided и учиться пока не решишь... я почти до самой graduation был официально undecided...

madeline
07-04-2008, 12:09 AM
маёр можно указать ундецидед и учиться пока не решишь... я почти до самой градуатион был официально ундецидед...
Но все равно нужно же иметь хоть какое то представление какие courses брать, так?

madeline
07-04-2008, 12:12 AM
Президенты, вице президенты там вроде могут выступать. ;)

А какая-нибудь фирма в Даунтауне, где можно ходить на каблуках и в короткой юбке, не подойдет? ;)
подоидет. но мне бы в начале с университетом разобраться а там уже куда удача и упорство приведут.

Дядя_Федор
07-04-2008, 12:49 AM
подоидет. но мне бы в начале с университетом разобраться а там уже куда удача и упорство приведут.
Все это очень хорошо, милая madeline, но есть некоторые тонкости. Вот, например, в ООНе Вы какую страну представлять будете? Если Вы не не родились или хотя бы не выросли в США, Вас будет несколько трудно вообразить представляющей Америку. А чтобы представлять Россию или другую страну откуда Вы родом, надо иметь тамошние связи и тусоваться в тамошней компании...
Есть в ЮСи Беркли Political Science http://ls-major.berkeley.edu/polsci.html , Political Economy of Industrial Societies и прочие вещи, хотя университет этот в основном известен своими естесственными науками и программированием. Второй подводный камень, однако, заключается в том, что в ООН Вас сразу после выпуска не возьмут, а вот где Вы будете с таким дипломом работать -- загадка немалая.
Вы рассказали бы, собственно, что Вы в Америке делаете? Вы сюда приехали, родились тут или как? И если приехали, то когда? Вы гражданка? В политической карьере важнее всего связи. Они у Вас есть?

Вообще-то, свежему относительно иммигранту лучше строить карьеру в технической области. Или в гуманитарной, но практической. Типа учителя. В этих областях Вы легко пробьетесь. А вот с политикой может облом выйти, честно сказать... Ну или бизнес, на худой конец...

Cogito
07-04-2008, 01:23 AM
Но все равно нужно же иметь хоть какое то представление какие courses брать, так?так конечно лучше... иначе будет как у меня 170 кредитов хотя для диплома нужно было около 130... зато узнал много чего и учился не ради диплома...

marussya
07-04-2008, 11:27 AM
так конечно лучше... иначе будет как у меня 170 кредитов хотя для диплома нужно было около 130... зато узнал много чего и учился не ради диплома...

Если времени не жалко - то конечно... Плюс, такие разброд и шатания не дают человеку умения концентрирования на главном и аккумулирования сил на достижение этого главного... Быть донельзя эрудированным, в принципе, не Б-г весть какое завоевание...

По теме: можно посоветовать автору сходить к профессиональному карриар каунселеру, у них есть какие-то наработки относительно профессиональной заточенности, но как их искать - я не знаю...

Vrag
07-04-2008, 11:39 AM
Привет всем жителям форума! Ситуация у меня такая: сеичас учусь в цоллеге, 3.9 ГПА, хонорс и все такое. Через год планирую перевестись в УЦ если получитса то Беркелеы, и тут вот возникает проблема: никак не могу выбрать маёр. Я вообше-то скорее гуманитарии, хотелось бы что нибудь связанное с политикои или интернатионал релатионс, но не знаю реално ли наити работу в етои сфере и построить цареер. А может быть попробивать что нибудь другое? В обшем уже скоро подавать документы в университет а я еше вся в раздумьях. Заранее всем спасибо!

А ты в грэд скул переходишь или в андергрэд?

madeline
07-04-2008, 12:34 PM
А ты в грэд скул переходишь или в андергрэд?
В undergrad. но потом планирую переити на grad school.

madeline
07-04-2008, 12:44 PM
Все это очень хорошо, милая маделине, но есть некоторые тонкости. Вот, например, в ООНе Вы какую страну представлять будете? Если Вы не не родились или хотя бы не выросли в США, Вас будет несколько трудно вообразить представляющей Америку. А чтобы представлять Россию или другую страну откуда Вы родом, надо иметь тамошние связи и тусоваться в тамошней компании...
Есть в ЮСи Беркли Политицал Сциенце хттп://лс-маёр.беркелеы.еду/полсци.хтмл , Политицал Ецономы оф Индустриал Социетиес и прочие вещи, хотя университет этот в основном известен своими естесственными науками и программированием. Второй подводный камень, однако, заключается в том, что в ООН Вас сразу после выпуска не возьмут, а вот где Вы будете с таким дипломом работать -- загадка немалая.
Вы рассказали бы, собственно, что Вы в Америке делаете? Вы сюда приехали, родились тут или как? И если приехали, то когда? Вы гражданка? В политической карьере важнее всего связи. Они у Вас есть?

Вообще-то, свежему относительно иммигранту лучше строить карьеру в технической области. Или в гуманитарной, но практической. Типа учителя. В этих областях Вы легко пробьетесь. А вот с политикой может облом выйти, честно сказать... Ну или бизнес, на худой конец...
Я приехала по J1 (of course), вышла замуж за любимого, сеичас питаюсь получит здесь образование, у меня green card. Понимаю что скорее всего выбираю major на котории будет интересней учитьса чем который реально сможет мне помоч сделать карьеру. Поетому и написала на етот форум что бы узнать реальную картину: как можно гуманитарию преуспеть в америке? с какои специальностью? Англискии у меня хорошии, дома училась в ин язе.

madeline
07-04-2008, 12:57 PM
вот нашла в berkeley major peace and conflict studies. с ним можно работать в разних non profits. course work там очен интересная. еше наверно можно попробывать sociology, а потом устроиться в ХР. Вообше опыт работы в Америке у меня небольшой только в ресторанах подрабатывала во время учебы, так что даже не представляю как можно русскому иммигранту здесь устроиться. да и ешe без любви к математике и точным наукам.

Дядя_Федор
07-04-2008, 01:03 PM
Я приехала по J1 (of course), вышла замуж за любимого, сеичас питаюсь получит здесь образование, у меня green card. Понимаю что скорее всего выбираю major на котории будет интересней учитьса чем который реально сможет мне помоч сделать карьеру. Поетому и написала на етот форум что бы узнать реальную картину: как можно гуманитарию преуспеть в америке? с какои специальностью? Англискии у меня хорошии, дома училась в ин язе.
Гуманитарию можно преуспеть в Америке, если его профессия практическая. Технарям, конечно, значительно легче, но и гуманитарии -- школьные учителя, преподаватели колледжей, например, живут относительно неплохо. Разве что, конкуренция на подобные позиции высока даже среди аборигенов, а вообразить иностранца-учителя английского, например, так вообще очень сложно... :) Политикой Вам с Вашим бякгоаундом я бы заниматься очень сильно не советовал. Хотя, конечно, чем черт не шутит... И все же, пожалуй, нет. Вы не Шварцнегер. :)

Дядя_Федор
07-04-2008, 01:04 PM
а потом устроиться в ХР.
Куда устроиться?

madeline
07-04-2008, 01:16 PM
Куда устроиться?
human resources. sorry;)

madeline
07-04-2008, 01:18 PM
Гуманитарию можно преуспеть в Америке, если его профессия практическая. Технарям, конечно, значительно легче, но и гуманитарии -- школьные учителя, преподаватели колледжей, например, живут относительно неплохо. Разве что, конкуренция на подобные позиции высока даже среди аборигенов, а вообразить иностранца-учителя английского, например, так вообще очень сложно... :) Политикой Вам с Вашим бякгоаундом я бы заниматься очень сильно не советовал. Хотя, конечно, чем черт не шутит... И все же, пожалуй, нет. Вы не Шварцнегер. :)
а как насчет international relations? я язики всю жизнь учила там ето может пригодиться

Мандаринка
07-04-2008, 05:28 PM
Разве что, конкуренция на подобные позиции высока даже среди аборигенов, а вообразить иностранца-учителя английского, например, так вообще очень сложно... :)

Если она живет в штате с большим кол-ом иммигрантов, можно преподавать английский как второй язык. Хотя, опять-таки, пробиться туда не совсем легко. :)

I think Humar Resources is a good idea.

Alter Ego
07-05-2008, 02:51 AM
нужно подумать насчет армии...:цонфусед: ну а если серёзно, то есть у меня такая мечта работать в united nations. Как же туда попасть?
Вот их сайт с вакансиями: http://www.un.org/russian/question/employment.htm

Можете попробовать для начала интерншип (стажировку)
А специальность - я думаю, что-то связанное с political science.

madeline
07-05-2008, 09:38 AM
Вот их сайт с вакансиями: хттп://щщщ.ун.орг/руссиан/эуестион/емплоымент.хтм

Можете попробовать для начала интерншип (стажировку)
А специальность - я думаю, что-то связанное с политицал сциенце.
спасибо:)

Alter Ego
07-05-2008, 10:31 AM
спасибо:)
Желаю удачи! :)

microb
07-05-2008, 12:30 PM
madeline, я конечно не специалист в этих областях, но в любом мало мальском крупном Университе есть Division of International relation, да и многие интернациональные компании возможно тоже имеют что-то в этом роде. Все зависит в первую очередь от вас самой. В любом случае, после получения диплома вас не поставят на руководяшую должность и естественно представлять страну в ООН. Кстати там я думаю тоже много работает технических секретарей с очень хорошим образованием и опытом работы. Мое мнение- главное что бы вам самой нравилась ваша работа, умение пробиться и чуточку везения. Без этого даже при наличие технической специальности можно сидеть без работы.

madeline
07-05-2008, 05:53 PM
маделине, я конечно не специалист в этих областях, но в любом мало мальском крупном Университе есть Дивисион оф Интернатионал релатион, да и многие интернациональные компании возможно тоже имеют что-то в этом роде. Все зависит в первую очередь от вас самой. В любом случае, после получения диплома вас не поставят на руководяшую должность и естественно представлять страну в ООН. Кстати там я думаю тоже много работает технических секретарей с очень хорошим образованием и опытом работы. Мое мнение- главное что бы вам самой нравилась ваша работа, умение пробиться и чуточку везения. Без этого даже при наличие технической специальности можно сидеть без работы.
спасибо за совет. но в том то и дело что оказалось не так много университетов имеют ету спеcиальность. например у berkeley или uc santa cruz ее нет.

Snapple
07-05-2008, 06:38 PM
Madeline, не знаю в каком Вы колледже сейчас занимаетесь, но мне кажется в City College. Если это так и есть, то попробуйте взять класс 'LERN 60'-'Career Success & Life Planning'.
Сам не брал, но слышал много позитивных откликов от моих друзей-новых иммигрантов.
УдачиЙ

NewYorker07
07-07-2008, 01:04 PM
Ага, такая же беда. Ну прям точь в точь. Есть незаконченное высшее из России- хоть и МГУ, а толку чуть- ибо лингвистом-переводчиком была. Вот сдам ТОЕФЛ, наконец, пойду в Baruch (надеюсь), а на какую специальность-ума не приложу- мечусь между практичностью и тем,что нравится. А как нравятся международные отношения и политическая наука!!! Очень! В МГУ когда училась работала в студсоюзе в международном отделе- т.е. мы отвечали за все конференции международные, за всех студентов-очень нравилось все, кроме зарплаты :( а еще работала на сьемках фильма переводчиком-потом script supervisor, тоже очень нравилось, а все остальные офисные работы, даже супер хорошо оплачиваемая project manager в ИКЕА-тоска одна, не хочу... Вот мечусь... Знаешь, Маделин, наверное, проблема в том, что мы не определилоись, чего хотим.. и не сделали выбор-делать то,что надо, за деньги, пусть это и не нравится или делать что любишь не dумая о деньгах..
Я вот думаю, что пойду я на полит. науку, а потом в grad school на интернатионал law... а если law не пойдет, и правда, с такой degree можно работу в самом уивере найти, наверное... К тому же те,кто работает на универы, исключены из квоты на рабочие визы, так ведь? Или токо преподы исключены?
so.. it's all very confusing to sum up.. Good luck, Madeline!

9999
07-07-2008, 06:29 PM
major можно указать undecided и учиться пока не решишь... я почти до самой graduation был официально undecided...

Если переводится из community college, то нельзя undecided. Да и для financial aid нужна major declared. Да и вообще такое кончится набором бесполезных кредитов и полным конфьюзом.

9999
07-07-2008, 06:32 PM
ну а если серёзно, то есть у меня такая мечта работать в united nations. Как же туда попасть?


Это мне напомнило вопрос на радио "а где такое ПТУ, что на диджеев учат?" :lol:

Ну, а если серьезно- то ЛЮБОЕ высшее образование может привести к работе в ООН, главное набраться опыта и выбрать правильную дорогу, да и связи не помешают... Для начала можно попробовать попасть на работу в одно из американских посольств в качестве стажера, там платят мало, но зато перспективы.

madeline
07-08-2008, 01:20 AM
Ага, такая же беда. Ну прям точь в точь. Есть незаконченное высшее из России- хоть и МГУ, а толку чуть- ибо лингвистом-переводчиком была. Вот сдам ТОЕФЛ, наконец, пойду в Баруч (надеюсь), а на какую специальность-ума не приложу- мечусь между практичностью и тем,что нравится. А как нравятся международные отношения и политическая наука!!! Очень! В МГУ когда училась работала в студсоюзе в международном отделе- т.е. мы отвечали за все конференции международные, за всех студентов-очень нравилось все, кроме зарплаты :( а еще работала на сьемках фильма переводчиком-потом сцрипт супервисор, тоже очень нравилось, а все остальные офисные работы, даже супер хорошо оплачиваемая пройецт манагер в ИКЕА-тоска одна, не хочу... Вот мечусь... Знаешь, Маделин, наверное, проблема в том, что мы не определилоись, чего хотим.. и не сделали выбор-делать то,что надо, за деньги, пусть это и не нравится или делать что любишь не думая о деньгах..
Я вот думаю, что пойду я на полит. науку, а потом в град счоол на интернатионал лащ... а если лащ не пойдет, и правда, с такой дегрее можно работу в самом уивере найти, наверное... К тому же те,кто работает на универы, исключены из квоты на рабочие визы, так ведь? Или токо преподы исключены?
со.. итьс алл веры цонфусинг то сум уп.. Гоод луцк, Маделине!
я все таки пока решила pursue my dream. буду пока ориентироваться на peace and conflict major. лучше что то сделать и потом жалеть чем жалеть что никогда не сделал. Ето interdisciplinary major так что думаю ето поможет попробивать разние сферы работы. Если после bachelor's с kарьерой ничего не видет, то поиду на более practical master's. В любом случае все зависит от самого человека, и конечно удачи. Чего тебе и желаю.