PDA

View Full Version : Нелегалы.



Pages : [1] 2 3 4

Akela
07-02-2008, 06:59 PM
Нелегальная иммиграция несет в себе намного больше плохого, чем хорошего...
Во-первых нелегалы работают, забирая тем самым рабочие места у жителей страны (да-да, и бэбиситтерская работа и работа на стройках и т.д. могла бы выполнятся легальными жителями). Сколько этой работы - страшно себе представить.
Во-вторых, нелегалы не платят налоги на заработанные на этой работе деньги, что опять же, бьет по карману всех нас.
В-третьих, преступность... Не секрет, что среди нелегалов достаточно большой процент преступности...
В-четвертых.. Медицина, например. Если нелегал попадает в госпиталь, то на чьи плечи потом ложатся его медицинские счета? На легальных жителей страны.. Ну и т.д.....


А какая польза от нелегалов?

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 07:12 PM
А какая польза от нелегалов?
Никакой, ИМХО.

Lakomka
07-02-2008, 07:14 PM
А какая польза от нелегалов?
а от всех остальных? :)

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 07:16 PM
а от всех остальных? :)
От всех остальных польза может быт, а может не быть. Но они, по крайней мере, имеют легальное право здесь находиться.

Lakomka
07-02-2008, 07:17 PM
От всех остальных польза может быт, а может не быть. Но они, по крайней мере, имеют легальное право здесь находиться.
на земле? [:leader: ]

Пс. ты видишь что мы в без ограничений? :cheer:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 07:21 PM
на земле? [:leader: ]

Пс. ты видишь что мы в без ограничений? :чеер:
Нет, не на Земле, а в этой стране.

Пс. Я очень рада, что мы в безограничений. Потому что я люблю поговорить на такие темы, а сейчас прибегут нелегалы и расскажут мне, что они обо мне думают. ;)

Lakomka
07-02-2008, 07:23 PM
Нет, не на Земле, а в этой стране.

Пс. Я очень рада, что мы в безограничений. Потому что я люблю поговорить на такие темы, а сейчас прибегут нелегалы и расскажут мне, что они обо мне думают. ;)
ну Наты еще нет... так что тебе нечего бояться:leader:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 07:25 PM
ну Наты еще нет... так что тебе нечего бояться:леадер:
Ничего, она прибежит. Она везде прибегает, где я есть. Но бояться мне всё равно нечего. Она поситерит-поистерит, и дальше убежит.
Ладно, это всё не по теме. Давай по теме....вот скажи, какая польза от нелегалов? :leader:

Sarochka
07-02-2008, 07:27 PM
мыла ли бы белая американка окна?

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 07:27 PM
мыла ли бы белая американка окна?
Да. Кушать хочется всем.
И потом, почему обязательно белая американка? Есть легальные жители самых разных национальностей.

Akela
07-02-2008, 07:28 PM
Многие говорят, что выгода это дешевая рабочая сила...
А зачем нужна дешевая рабочая сила?

Lakomka
07-02-2008, 07:28 PM
мыла ли бы белая американка окна?
нет. или бы за такие деньги, что ты бы их сама помыла

Akela
07-02-2008, 07:28 PM
мыла ли бы белая американка окна?
Да.
У меня дома окна [inside and outside] моет американец.
Белый.

Sarochka
07-02-2008, 07:28 PM
Да. Кушать хочется всем.

согласна, но пошли бы они на такую работу?
это же как молдоване в Украине, как украинцы в России...они всегда работают на "низких" работах именно потому, что нелегалы

Sarochka
07-02-2008, 07:29 PM
нет. или бы за такие деньги, что ты бы их сама помыла

именно

Lakomka
07-02-2008, 07:32 PM
Многие говорят, что выгода это дешевая рабочая сила...
А зачем нужна дешевая рабочая сила?
а зачем нужна дорогая?

дело даже не этом. каждый занимает свою нишу, у нас уехала куча поляков домой (поляки у нас всякими ремонтыми делами занимаються) . у меня друзья которые дома строят, жалаються , найти кого то кто может качественно сделать работу стало нереально (связаную со строительством и ремонтом домов и квартир) :)

Lakomka
07-02-2008, 07:34 PM
Да. Кушать хочется всем.
И потом, почему обязательно белая американка? Есть легальные жители самых разных национальностей.
я бы не всех к себе домой пустила :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 07:34 PM
я бы не всех к себе домой пустила :роллеыес:
Я бы тоже не всех. Но при чём здесь это? Ты бы только нелегалов пустила?

Akela
07-02-2008, 07:35 PM
а зачем нужна дорогая?

дело даже не этом. каждый занимает свою нишу, у нас уехала куча поляков домой (поляки у нас всякими ремонтыми делами занимаються) . у меня друзья которые дома строят, жалаються , найти кого то кто может качественно сделать работу стало нереально (связаную со строительством и ремонтом домов и квартир) :)
Если бизнес построен на нелегалах (т.е. на дешевой рабочей силе), то.... если бизнес зарабатывает мало, то это не бизнес. А если зарабатывает много, то можно взять нормальных легальных работников...
Во всяком случае они будут платить налоги (и всем нам будет от этого лучше) и появятся несколько новых рабочих мест (что тоже хорошо).

Akela
07-02-2008, 07:36 PM
именно
3 доллара окнo с двух сторон - дорого?

Lakomka
07-02-2008, 07:42 PM
Если бизнес построен на нелегалах (т.е. на дешевой рабочей силе), то.... если бизнес зарабатывает мало, то это не бизнес. А если зарабатывает много, то можно взять нормальных легальных работников...
Во всяком случае они будут платить налоги (и всем нам будет от этого лучше) и появятся несколько новых рабочих мест (что тоже хорошо).
я не писала что дешево, я писала качественно. легальные будут в 3 раза дороже... и это строительный бизнес....

сейчас к власти придут демократы, поднимут налоги, и еще больше денег уйдет или в Канаду, или в теневой рынок :rtyu:

Ты читал в Канаде будут понижать бизнесам налоги ;)

Akela
07-02-2008, 07:44 PM
я не писала что дешево, я писала качественно. легальные будут в 3 раза дороже... и это строительный бизнес....

сейчас к власти придут демократы, поднимут налоги, и еще больше денег уйдет или в Канаду, или в теневой рынок :ртю:

Ты читал в Канаде будут понижать бизнесам налоги ;)
Ну так что, что строительный?
А если б была юнионская компания, то даже качественных, но не членов юниона не могли бы взять...

Демократы к власти сейчас не придут. НО это уже другая тема.

Lakomka
07-02-2008, 07:46 PM
Ну так что, что строительный?
А если б была юнионская компания, то даже качественных, но не членов юниона не могли бы взять...

Демократы к власти сейчас не придут. НО это уже другая тема.
придут... на что спорим? /я против, если что.../ ;)

тут не серьезные, и можно говирть что хочешь / показывает Акеле язык/ :cheer:

Давай не будем про [unions], иначе я захочу взорваться :mad:

Akela
07-02-2008, 07:49 PM
придут... на что спорим? /я против, если что.../ ;)

тут не серьезные, и можно говирть что хочешь / показывает Акеле язык/ :чеер:

Давай не будем про [unions], иначе я захочу взорваться :мад:
Давай не будем про [unions]. :34:

Давай про нелегалов.
Вот ты бы могла прожить без присутствия нелегалов в стране?

Фима Собак
07-02-2008, 07:52 PM
. могла бы выполнятся легальными жителями?

а сейчас почему не выполняется?

Shtirliz
07-02-2008, 07:53 PM
Очерендая тема где нелегалы форума могут поругаца с "легалами", что в конце закончица наездом на какуют определёную спецальность ( в данный момент как не странно очен популярны врачи)

А по теме, то естественно нелегалы ненужны стране. человек который начал свою жизнь с обмана, никогда не будет саксэсфул.

Akela
07-02-2008, 07:54 PM
а сейчас почему не выполняется?
Во-первых выполняется.
Есть огромное количество бебиситтеров - американок. Намного больше, чем бебиситтеров из стран Восточной Европы.
Есть огромное количество [construction workers].
И т.д.

А во-вторых, частично не выполняется, потому что эти рабочие места заняты нелегалами.

Akela
07-02-2008, 07:56 PM
...

А по теме, то естественно нелегалы ненужны стране. человек который начал свою жизнь с обмана, никогда не будет саксэсфул.
Даже не так. Не с обмана, а с преступления.

Нелегал это преступник. Человек, нарушивший закон страны является преступником. Не так?

Shtirliz
07-02-2008, 07:58 PM
Даже не так. Не с обмана, а с преступления.

Нелегал это преступник. Человек, нарушивший закон страны является преступником. Не так?

Я бы не назвал нелегала преступником...ок, техникли, да. Но с бытовой стороны, нелегал также платит налоги, не все разумееца, но платит, за еду, бензин, веши.

Akela
07-02-2008, 07:59 PM
Я бы не назвал нелегала преступником...ок, техникли, да. Но с бытовой стороны, нелегал также платит налоги, не все разумееца, но платит, за еду, бензин, веши.
Каким образом нелегал платит налоги? Или ты говоришь про [sales tax]?
Нелегалы работают на кэш и налогов платить не могут, даже если б захотели.. У них [social security] без права на работу.

Кстати, работодателей, которые используют на работе нелегалов штрафуют по-черному.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 08:00 PM
Я бы не назвал нелегала преступником...ок, техникли, да. Но с бытовой стороны, нелегал также платит налоги, не все разумееца, но платит, за еду, бензин, веши.
Ну и что? Нелегалы платят налоги, которых не могут избежать, как [sales tax] в твоём примере. Какая разница? Они нарушили иммиграционный закон.

Lakomka
07-02-2008, 08:00 PM
Даже не так. Не с обмана, а с преступления.

Нелегал это преступник. Человек, нарушивший закон страны является преступником. Не так?
превышая скорость, ты тоже нарушаешь закон... :rtyu:

Akela
07-02-2008, 08:01 PM
Ну и что? Нелегалы платят налоги, которых не могут избежать, как [sales tax] в твоём примере. Какая разница? Они нарушили иммиграционный закон.
[Sales tax] платят все.
А налоги на зарплату - только легальные жители...
Интереесно, за что нелегалам такое исключение из правил? ;)

Malishka
07-02-2008, 08:02 PM
Я рада что эта тема стала популярной
Это уже второй заход
:leader: :leader: :leader:

Akela
07-02-2008, 08:02 PM
превышая скорость, ты тоже нарушаешь закон... :ртю:
Да. Верно.
Но теоретически из-за этого никто не страдает.
А из-за недостатка рабочих мест, из-за недостатка налоговых денег, из-за повышенной стоимости медицины, из-за повышеного [crime] страдаешь и ты и я и все остальные легальные жители страны.

Lakomka
07-02-2008, 08:08 PM
Да. Верно.
Но теоретически из-за этого никто не страдает.это только теоритически
А из-за недостатка рабочих мест, не согласна
из-за недостатка налоговых денег, надо меньше тратить, непонятно на что

из-за повышенной стоимости медицины, не согласная, совершенно не изза этотог. если бы некоторые меньше бы жрали, и переодически отрывала жопу от девана, было бы больше пользы. во вторых, ты же не предлагаешь отсреливать старых людей, а именно на них тратисья большая часть денег, они больеют чаще из-за повышеного [crime] страдаешь и ты и я и все остальные [B] а от легалов не страдают ? .
:rolleyes: :)

Akela
07-02-2008, 08:51 PM
:роллеыес: :)
Значит мы по разному смотрим на проблемы страны, связанные с нелегалами.

Bibob3d
07-02-2008, 09:31 PM
превышая скорость, ты тоже нарушаешь закон... :rtyu:Is it a criminal offense?

Akela
07-02-2008, 09:37 PM
Is it a criminal offense?
Смотря на сколько миль превысил..;)

Зато остаться в стране после истечения визы - [criminal]. И проникнуть в страну нелегально - [criminal].

Монашка
07-02-2008, 09:57 PM
Нелегальная иммиграция несет в себе намного больше плохого, чем хорошего...
Во-первых нелегалы работают, забирая тем самым рабочие места у жителей страны (да-да, и бэбиситтерская работа и работа на стройках и т.д. могла бы выполнятся легальными жителями). Сколько этой работы - страшно себе представить.
Во-вторых, нелегалы не платят налоги на заработанные на этой работе деньги, что опять же, бьет по карману всех нас.
В-третьих, преступность... Не секрет, что среди нелегалов достаточно большой процент преступности...
В-четвертых.. Медицина, например. Если нелегал попадает в госпиталь, то на чьи плечи потом ложатся его медицинские счета? На легальных жителей страны.. Ну и т.д.....


А какая польза от нелегалов?в общем-то они работают на всех тех работах или на многих из нех, на которые легал уже не пойдет работать...

Mormish
07-02-2008, 10:10 PM
К минусам запишите затраты на обучение детей нелегалов в школах - около $10,000 в год на каждого.

Shtirliz
07-02-2008, 10:33 PM
Каким образом нелегал платит налоги? Или ты говоришь про [sales tax]?
Нелегалы работают на кэш и налогов платить не могут, даже если б захотели.. У них [social security] без права на работу.

Кстати, работодателей, которые используют на работе нелегалов штрафуют по-черному.

Нелегал платит столькожэ за бензин как и легал. Тожэ самое за продукты и услуги.

Я спецально посмотрел размер штрафа за исползование нелегалов и за непроверку статус у работника. Первый раз штраф 100 баксофф...последуюший от 200 до 1000. Ради справедливости, надо учесть что ни один судья на свете на дас больше чем минимум. Если тебя в 4-5 раз оштафуют, то у тебя есть прекрасный кейс что [ government is selectively prosecuting you].

чисто с бизнеса точки зрения, бизнесмену выгодне штафы платить хоть 3 раз в году, и нанимать нелегалофф.

Galkab
07-03-2008, 12:09 AM
А давайте посмотрим на проблемы с другой стороны:
У нас была возможность приехать в Америку, для улучшения жизни наших семей, ради детей, ради работы,ради денег, ради мечты...(вставить своё)
От того, что у других людей не было такой возможности, желание от этого не пропало..(опять таки:ради детей, образования, работы, денег, мечты..)
Можно ли осуждать людей, которуе идут на риск, на унижение, на тяжёлую работу, ради своих детей и надежды на лучшую жизнь, пусть даже в следующем поколении? Или если они мексы, то им чужды человечесские страдания и трудности? Или они из другого теста? Или они безумно жаждут помыть туалет, или постричь газончик "легального" иммигранта, смотрящего не них, как на скотов?
может быть в этом и удача этой страны? Если б сюда так не пёрли нелегалы, может и "лeгалам" она нах не нужна была?;)

warrant
07-03-2008, 12:11 AM
я вот всем нелегалам нелегал... there, i said it! теперь можете меня ненавидеть на здоровье!:)

если что комп не мой, и не там я живу и ваше мой прокси сервер завтра должен сдохнуть! не успеете!:leader:

Galkab
07-03-2008, 12:12 AM
я вот всем нелегалам нелегал... тхере, и саид ит! теперь можете меня ненавидеть на здоровье!:)

если что комп не мой, и не там я живу и ваше мой прокси сервер завтра должен сдохнуть! не успеете!:леадер:
да на-здоровье..удачи:34: :cheer:

Mormish
07-03-2008, 12:34 AM
А давайте посмотрим на проблемы с другой стороны:
У нас была возможность приехать в Америку, для улучшения жизни наших семей, ради детей, ради работы,ради денег, ради мечты...(вставить своё)
От того, что у других людей не было такой возможности, желание от этого не пропало..(опять таки:ради детей, образования, работы, денег, мечты..)
Можно ли осуждать людей, которуе идут на риск, на унижение, на тяжёлую работу, ради своих детей и надежды на лучшую жизнь, пусть даже в следующем поколении? Или если они мексы, то им чужды человечесские страдания и трудности? Или они из другого теста? Или они безумно жаждут помыть туалет, или постричь газончик "легального" иммигранта, смотрящего не них, как на скотов?
может быть в этом и удача этой страны? Если б сюда так не пёрли нелегалы, может и "лeгалам" она нах не нужна была?;)
1. На них не смотрят, как на скотов, зачем же придумывать?
2. Удача страны держится не только на усилиях её жителей, но и на соблюдении закона.
3. Мне в голову бы не пришло переползать через границу в чужую страну, поэтому их пробемы - не мои проблемы. И с какого перепуга я должен платить за их детей? Почему чей-то ребёнок должен учится в переполненном классе, с недостаточным обеспечением из-за дополнительных расходов на детей нелегалов?

Тут говорят, что мол они частично налоги платят. "Платят за бензин, как легальные жители." Неа, это легальные жители платят как нелегалы, плюс и все остальные налоги. Плюсы, Акела про плюсы спрашивал, оставим моральную сторону вопроса.

Fofinha
07-03-2008, 12:39 AM
1. На них не смотрят, как на скотов, зачем же придумывать?
2. Удача страны держится не только на усилиях её жителей, но и на соблюдении закона.
3. Мне в голову бы не пришло переползать через границу в чужую страну, поэтому их пробемы - не мои проблемы. И с какого перепуга я должен платить за их детей? Почему чей-то ребёнок должен учится в переполненном классе, с недостаточным обеспечением из-за дополнительных расходов на детей нелегалов?

Тут говорят, что мол они частично налоги платят. "Платят за бензин, как легальные жители." Неа, это легальные жители платят как нелегалы, плюс и все остальные налоги. Плюсы, Акела про плюсы спрашивал, оставим моральную сторону вопроса.
Вы ползти никуда не будете потому как вам не было нужды! А у некоторых нет выбора. Нельзя быть таким безсердечным!

Махрютка
07-03-2008, 12:41 AM
я не писала что дешево, я писала качественно. легальные будут в 3 раза дороже... и это строительный бизнес....

сейчас к власти придут демократы, поднимут налоги, и еще больше денег уйдет или в Канаду, или в теневой рынок :ртю:

Ты читал в Канаде будут понижать бизнесам налоги ;)
не придут:fig::28:

Махрютка
07-03-2008, 12:44 AM
А давайте посмотрим на проблемы с другой стороны:
У нас была возможность приехать в Америку, для улучшения жизни наших семей, ради детей, ради работы,ради денег, ради мечты...(вставить своё)
От того, что у других людей не было такой возможности, желание от этого не пропало..(опять таки:ради детей, образования, работы, денег, мечты..)
Можно ли осуждать людей, которуе идут на риск, на унижение, на тяжёлую работу, ради своих детей и надежды на лучшую жизнь, пусть даже в следующем поколении? Или если они мексы, то им чужды человечесские страдания и трудности? Или они из другого теста? Или они безумно жаждут помыть туалет, или постричь газончик "легального" иммигранта, смотрящего не них, как на скотов?
может быть в этом и удача этой страны? Если б сюда так не пёрли нелегалы, может и "легалам" она нах не нужна была?;)
радость наша добрая.умничка:kiss::lol:

Galkab
07-03-2008, 12:45 AM
какие жадные есть люди...налоги, вообще не имеют никакого отношения ни к чему, о что Вы перечислили.....
правительство налогами, расплачивается за ссуду, которое оно взяло у Централ Банк, владельцами, которого , являются частные лица...само правительство, денег не печатает....а при Коммунизме, мы ещё не живём..
И реальными хозяевами всей политики и всего происходящего в мире, и вляются банкиры этого Банка...
И если б Вам даже давали распечатку того, куда конкретно идёт ваш доллар, дела бы это не изменило.. ;)

Махрютка
07-03-2008, 12:45 AM
я мексов ненавижу. уёбки еще те:lol:

а шо делать?:rtyu:

Бегемот
07-03-2008, 12:46 AM
А давайте посмотрим на проблемы с другой стороны:
У нас была возможность приехать в Америку, для улучшения жизни наших семей, ради детей, ради работы,ради денег, ради мечты...(вставить своё)
От того, что у других людей не было такой возможности, желание от этого не пропало..(опять таки:ради детей, образования, работы, денег, мечты..)
Можно ли осуждать людей, которуе идут на риск, на унижение, на тяжёлую работу, ради своих детей и надежды на лучшую жизнь, пусть даже в следующем поколении? Или если они мексы, то им чужды человечесские страдания и трудности? Или они из другого теста? Или они безумно жаждут помыть туалет, или постричь газончик "легального" иммигранта, смотрящего не них, как на скотов?
может быть в этом и удача этой страны? Если б сюда так не пёрли нелегалы, может и "лeгалам" она нах не нужна была?;)

Галю, ты просто чуть шире мыслишь, чем положено, чем остальные, чем обычно ( ненужное подчеркнуть). Довольно демократичный взгляд на проблему. Масса людей приехали\ проникли в страну нелегально, и потом всеми возможными способами ( а было их раньше гораздо больше, чем теперь) лигализовались.
Многие из нас приехали легально, но при этом с такой же голой жопой, что и нелегалы. Опять же многие из приехавших, на том же уровне и остались, но это лирика. А вот те, кто развился, поднялся, окрутел, и т.д. резко и стремительно переметнулись в лагерь республиканцев, ну есть такая особенность у многих соплеменников - делать то что более выгодно, а не то что более порядочно, т.е. в страну легалами они попадали благодаря противным демократам, а как жиром обросли, то жаба сразу задушила !!! Я же плачу налоги, а как это Вася не платит = непорядок! Ну как в совке короче... Вася купил 31-ую волгу, а мы тут сасем = коллективную жалобу всем подъездом в 3 инстанции, нет, даже всем домом! Ну и т.д.

Базлать можно на тему до усрачки, только вот чел, получающий 50К или 250К, уже никогда не пойдет в демолишн кампани, или гнилье в овощном перебирать, это к гадалке не ходи, а так конечно = нелегалы отнимают его рабочее место, и он за них платит налоги на обучение их детей! А кто платил налоги за него, когда он 10-15-20 лет назад приехал с пустым чумаданом в страну, а его дети тут же пошли в школу, и получили медикейд?? Ась? ;)

Mormish
07-03-2008, 12:46 AM
Вы ползти никуда не будете потому как вам не было нужды! А у некоторых нет выбора. Нельзя быть таким безсердечным!
Давай я тебе мою налоговую декларацию буду пересылать? А ты чек выпишешь. Это даже будет не абстрактная "сердечность", а вполне конкретный акт доброй воли.
Неужели не понятно, что уплачивая за кого-то левого, ты отнимаешь у собственных детей?

Galkab
07-03-2008, 12:47 AM
это я злобному пенсионеру ответила, если чё...:shura:

Alter Ego
07-03-2008, 12:48 AM
Нелегальная иммиграция несет в себе намного больше плохого, чем хорошего...
Во-первых нелегалы работают, забирая тем самым рабочие места у жителей страны (да-да, и бэбиситтерская работа и работа на стройках и т.д. могла бы выполнятся легальными жителями). Сколько этой работы - страшно себе представить.
Во-вторых, нелегалы не платят налоги на заработанные на этой работе деньги, что опять же, бьет по карману всех нас.
В-третьих, преступность... Не секрет, что среди нелегалов достаточно большой процент преступности...
В-четвертых.. Медицина, например. Если нелегал попадает в госпиталь, то на чьи плечи потом ложатся его медицинские счета? На легальных жителей страны.. Ну и т.д.....


А какая польза от нелегалов?Акела, можно поинтересоваться, какое рабочее место у тебя нелегалы отняли?

Махрютка
07-03-2008, 12:49 AM
у нас на русском радио есть ведущий,который постоянно орёт как он ненавидит нелегалов.а у самого в ресторане мексиканцы туалеты моют.

хочется иногда позвонить ему и сказать" америка уже в такую жопу катится,что скоро ты сам будешь ездить в мексику и умолять чтоб они приехали сюда работать,а они тебя нахуй пошлют"

тоже орёт что он тексы платит чтоб мексиканских детей содержать.а у самого рестораны, дома ,машины лодки.
вот чмо дешевое:mad:

Махрютка
07-03-2008, 12:50 AM
Акела, можно поинтересоваться, какое рабочее место у тебя нелегалы отняли?
:grum::grum::grum::lol2::ladush:

Serge7
07-03-2008, 12:51 AM
я мексов ненавижу. уёбки еще те:lol:

а шо делать?:rtyu: Не знаю, на чём построен вывод твой, Кэмри.. Мексиканцы - народ, с нелёгким характером конечно, но выполняют всю самую тяжёлую работу в Штатах.. :cool: То есть, вопрос? Если не они, то кто?

Mormish
07-03-2008, 12:51 AM
какие жадные есть люди...налоги, вообще не имеют никакого отношения ни к чему, о что Вы перечислили.....
правительство налогами, расплачивается за ссуду, которое оно взяло у Централ Банк, владельцами, которого , являются частные лица...само правительство, денег не печатает....а при Коммунизме, мы ещё не живём..
И реальными хозяевами всей политики и всего происходящего в мире, и вляются банкиры этого Банка...
И если б Вам даже давали распечатку того, куда конкретно идёт ваш доллар, дела бы это не изменило.. ;)
И вовсе я не злобный :P
Мой доллар идёт куда угодно, а именно - забирается от меня.
Но ещё раз - тема не про это же. Плюсы где?

Бегемот
07-03-2008, 12:51 AM
Давай я тебе мою налоговую декларацию буду пересылать? А ты чек выпишешь. Это даже будет не абстрактная "сердечность", а вполне конкретный акт доброй воли.
Неужели не понятно, что уплачивая за кого-то левого, ты отнимаешь у собственных детей?


У тебя всегда есть выбор!
ПОйти в гросери стор и зарабатывать там 3 копейки, тогда государство будет тебе еще рефанд присылать, а остальные будут платить за тебя налоги, тогда ты перестанешь париться на эту тему так сильно, и начнешь спокойно спать! ;)
И детям кстати сразу начнет хватать всего. Честное слово. :34:

Galkab
07-03-2008, 12:52 AM
Давай я тебе мою налоговую декларацию буду пересылать? А ты чек выпишешь. Это даже будет не абстрактная "сердечность", а вполне конкретный акт доброй воли.
Неужели не понятно, что уплачивая за кого-то левого, ты отнимаешь у собственных детей?
зачем такими словами кидаться? Что отнимается у наших детей? Последниj кусок нежного циплёнка в бульёнчике, будерброд с красной иркой,или 101- я машинка, или 25-я Барби? ВЫ очём вообще? В той же Мексике, грязные дети на догорах и на базарах, торгуют жвачкой с 3-х лет...:rolleyes:

Fofinha
07-03-2008, 12:54 AM
Давай я тебе мою налоговую декларацию буду пересылать? А ты чек выпишешь. Это даже будет не абстрактная "сердечность", а вполне конкретный акт доброй воли.
Неужели не понятно, что уплачивая за кого-то левого, ты отнимаешь у собственных детей?
А давай без давай! Ваши порочные посты вас не красят. Если жлоб или жалко что то другим отделять, то и помалкивали бы об етом, зачем свой же грех на люди выносить?

Galkab
07-03-2008, 12:56 AM
И вовсе я не злобный :П
Мой доллар идёт куда угодно, а именно - забирается от меня.
Но ещё раз - тема не про это же. Плюсы где?
Щитайте, что ваш доллар идёт на еду и крышу над головой чумазого 3-х летнего ребёнка , с протянутой рукой....Я плачю налоги- и никогда не гундю на эту тему..просто потому, что я благодарна, что вообще могу заработать...:34:

Fofinha
07-03-2008, 12:57 AM
Такое ошушение что если бы нелегалов не было, никто бы налоги не платил! И всем бы сразу дышать стало легче... PUH-lease!

Mormish
07-03-2008, 12:59 AM
Я же плачу налоги, а как это Вася не платит = непорядок! Ну как в совке короче... Вася купил 31-ую волгу, а мы тут сасем = коллективную жалобу всем подъездом в 3 инстанции, нет, даже всем домом! Ну и т.д.
Не "Вася не платит", а я плачу за Васю. Есть разница, ага.

Базлать можно на тему до усрачки, только вот чел, получающий 50К или 250К, уже никогда не пойдет в демолишн кампани, или гнилье в овощном перебирать, это к гадалке не ходи, а так конечно = нелегалы отнимают его рабочее место, и он за них платит налоги на обучение их детей!
Анемплоймент рейт в Штате - 6.8%, я в трудный год после 60к пошёл в магазин продавцом на $8 в час.

А кто платил налоги за него, когда он 10-15-20 лет назад приехал с пустым чумаданом в страну, а его дети тут же пошли в школу, и получили медикейд?? Ась? ;)
С пустым чумаданом приехавшие обычно работать шли и налоги платили.

Galkab
07-03-2008, 12:59 AM
Такое ошушение что если бы нелегалов не было, никто бы налоги не платил! И всем бы сразу дышать стало легче... ПУХ-леасе!
думаю, даже больше пришлось бы..сумма долга, за печатание доллара, не подклеплённого золотым запасом, от этого бы не уменьшилась бы...

Serge7
07-03-2008, 01:01 AM
Такое ошушение что если бы нелегалов не было, никто бы налоги не платил! И всем бы сразу дышать стало легче... PUH-lease! Нелегалы - естественный, дешёвый трудовой рынок этой страны.. органично в неё вписавшийся... поэтому, изменится когда либо в этом плане здесь, что-то мало (имхо)... :kos:

Mormish
07-03-2008, 01:02 AM
А давай без давай! Ваши порочные посты вас не красят. Если жлоб или жалко что то другим отделять, то и помалкивали бы об етом, зачем свой же грех на люди выносить?
Уж заклеймила, так заклеймила. :D

Mormish
07-03-2008, 01:03 AM
Бегемот, Галя, так плюсы будут приведены? Польза какая?

Бегемот
07-03-2008, 01:03 AM
Не "Вася не платит", а я плачу за Васю. Есть разница, ага.

Анемплоймент рейт в Штате - 6.8%, я в трудный год после 60к пошёл в магазин продавцом на $8 в час.

С пустым чумаданом приехавшие обычно работать шли и налоги платили.


Нет разницы.

Хуйню они платили, а не налоги.


Просто ты считать не умеешь или не хочешь.
Ты будешь за пучок укропа в магазине платить не 99 центов, а 5.99 ЧТо кстати в многих Европейских странах и происходит уже давно.
А в химчистке не 3.99, а 15.99 и так везде!!
Потому что зарплату нужно будет всем платить не минимум вейдж 7.25 в час, а 27.25 в час. И тогда радостно будешь платить налоги и ты и мексиканский Вася, причем одинаковые, спать легче уже становится, отпускает потихоньку? ;)

Махрютка
07-03-2008, 01:05 AM
:dance:

Mormish
07-03-2008, 01:08 AM
Нет разницы.

Хуйню они платили, а не налоги.


Просто ты считать не умеешь или не хочешь.
Ты будешь за пучек укропа в магазине платить не 99 центов, а 5.99
А в хичистке не 3.99, а 15.99 и так везде!!
Потому что зарплату нужно будет всем платить не минимум вейдж 7.25 в час, а 27.25 в час. И тогда радостно будешь платить налоги и ты и мексиканский Вася, причем одинаковые, спать легче уже становится, отпускает потихоньку? ;)
Что значит - "нужно будет"?
Да и пока что это твоё личное убеждение, что зарабатывавший 50+к не пойдёт на меньшее ни при каких условиях. Не подкреплённое фактами ;)

Galkab
07-03-2008, 01:09 AM
Нет разницы.

Хуйню они платили, а не налоги.


Просто ты считать не умеешь или не хочешь.
Ты будешь за пучок укропа в магазине платить не 99 центов, а 5.99
А в химчистке не 3.99, а 15.99 и так везде!!
Потому что зарплату нужно будет всем платить не минимум вейдж 7.25 в час, а 27.25 в час. И тогда радостно будешь платить налоги и ты и мексиканский Вася, причем одинаковые, спать легче уже становится, отпускает потихоньку? ;)
та, не говори..не ценят люди того, что имеют..всё им мало...и жаба душит отдавать...скупые рыцари какие-то....
О душе подумайте, а не о том , как бы кому бабок не дать...:cheer:

Mormish
07-03-2008, 01:10 AM
та, не говори..не ценят люди того, что имеют..всё им мало...и жаба душит отдавать...скупые рыцари какие-то....
О душе подумайте, а не о том , как бы кому бабок не дать...:cheer:
О, как я люблю этих душевных людей, любящих посчитать чужие бабки. :D

Galkab
07-03-2008, 01:10 AM
Что значит - "нужно будет"?
Да и пока что это твоё личное убеждение, что зарабатывавший 50+к не пойдёт на меньшее ни при каких условиях. Не подкреплённое фактами ;)
ну, если от бульёнчика, перейти к [Lean cusine], то тогда ОК и на меньшие деньги работать..:lol:

Fofinha
07-03-2008, 01:11 AM
та, не говори..не ценят люди того, что имеют..всё им мало...и жаба душит отдавать...скупые рыцари какие-то....
О душе подумайте, а не о том , как бы кому бабок не дать...:cheer:
Да... Даже страшно становится. Ведь рассуждаюших так, очень много.

Galkab
07-03-2008, 01:12 AM
О, как я люблю этих душевных людей, любящих посчитать чужие бабки. :Д
после всего, я же ещё и щитаю чьи-то бабки :grum:....лучшая защита- это нападенийе...я в курске..тока меня ловить на надо...ко-мне не подкопаешься...;)

Махрютка
07-03-2008, 01:13 AM
после всего, я же ещё и щитаю чьи-то бабки :грум:....лучшая защита- это нападенийе...я в курске..тока меня ловить на надо...ко-мне не подкопаешься...;)
в каком курске?:hmm:

Galkab
07-03-2008, 01:13 AM
Да... Даже страшно становится. Ведь рассуждаюших так, очень много.
жадность- глаза застилает...

Fofinha
07-03-2008, 01:13 AM
О, как я люблю этих душевных людей, любящих посчитать чужие бабки. :D
Да нет, родной, все наоборот! Душевным людям твои бабки не нужны! Считать как раз любят те, кому только деньги интересны!

Galkab
07-03-2008, 01:14 AM
в каком курске?:хмм:
в-курсе...выражение такое..:grum:

Махрютка
07-03-2008, 01:15 AM
Да нет, родной, все наоборот! Душевным людям твои бабки не нужны! Считать как раз любят те, кому только деньги интересны!
я люблю денeшки щитать. свои только..мммммммм:rolleyes:

:kiss1:

Махрютка
07-03-2008, 01:15 AM
в-курсе...выражение такое..:грум:
а..ну так не пугай,да?:confused:

Бегемот
07-03-2008, 01:15 AM
Что значит - "нужно будет"?
Да и пока что это твоё личное убеждение, что зарабатывавший 50+к не пойдёт на меньшее ни при каких условиях. Не подкреплённое фактами ;)

Нужно будет, это в случае если вокруг все легалы.
И работать за минимум вэйдж никто не хочет.
Рынок штука саморегулирующаяся.
Владельцы бизнесов, которые не могут найти работников, либо сами становятся к станку, но встать он может к двум станкам, а если у него их 20, то труба, либо поднимают зарплату, соответсвенно растут экспенсы. Чтобы выплатить з/п на чек, нужно еще заплатить в казну около 30%. Соу фар мэйк сэнс?
Таких как ты, которые приехали из бСССР и прочих филиппин, и готовы были работать в любых условиях, до определенного времени\предела, в стране меньше чем 2-3%. Ты пойди сегодня снова на 8 баксов в час, когда у тебя на шее мортгейдж, двое детей в частных школах, две машины, страховки, и жена красавица с тухлями, спа и резортом 2 раза в год. ;)

Galkab
07-03-2008, 01:18 AM
Нужно будет, это в случае если вокруг все легалы.
И работать за минимум вэйдж никто не хочет.
Рынок штука саморегулирующаяся.
Владельцы бизнесов, которые не могут найти работников, либо сами становятся к станку, но встать он может к двум станкам, а если у него их 20, то труба, либо поднимают зарплату, соответсвенно растут экспенсы. Чтобы выплатить з/п на чек, нужно еще заплатить в казну около 30%. Соу фар мэйк сэнс?
Таких как ты, которые приехали из бСССР и прочих филиппин, и готовы были работать в любых условиях, до определенного времени\предела, в стране меньше чем 2-3%. Ты пойди сегодня снова на 8 баксов в час, когда у тебя на шее мортгейдж, двое детей в частных школах, две машины, страховки, и жена красавица с тухлями, спа и резортом 2 раза в год. ;)
Зачем Бега? Дай о высоком порассуждать, да о вносе непосильного вклада, в эту великую державу...со знанием дела и высоко поднятой "легальной" головой...или головкой..:lol:

Махрютка
07-03-2008, 01:19 AM
Буш амнистию сделает. во поржем тогда::leader: :lol:
я кстати очень даже за:bis:

Махрютка
07-03-2008, 01:20 AM
Зачем Бега? Дай о высоком порассуждать, да о вносе непосильного вклада, в эту великую державу...со знанием дела и высоко поднятой "легальной" головой...или головкой..:лол:
легальной головкой))гы:shura:

Galkab
07-03-2008, 01:20 AM
Буш амнистию сделает. во поржем тогда::леадер: :лол:
я кстати очень даже за:бис:
и шобы не было войны....:34:

Mormish
07-03-2008, 01:21 AM
после всего, я же ещё и щитаю чьи-то бабки :grum:....лучшая защита- это нападенийе...я в курске..тока меня ловить на надо...ко-мне не подкопаешься...;)
Какое нападение? Не ты разве сказала, что я только и думаю, как только бы денег не дать? Можно я буду без твоей помощи решать кому чего и сколько? ;)

Galkab
07-03-2008, 01:23 AM
легальной головкой))гы:шура:
ну да..легальная головка, она же "выше" ценится...а её реальная стоимость, по-отношению к "нелегальной"- величина очень неопределённая...вот и волнуются опавшие, конкуренции боятся...:shura:

Махрютка
07-03-2008, 01:24 AM
ну да..легальная головка, она же "выше" ценится...а её реальная стоимость, по-отношению к "нелегальной"- величина очень неопределённая...вот и волнуются опавшие, конкуренции боятся...:шура:
от 12 до 20000:lol:

Galkab
07-03-2008, 01:25 AM
Какое нападение? Не ты разве сказала, что я только и думаю, как только бы денег не дать? Можно я буду без твоей помощи решать кому чего и сколько? ;)
Да кто вы вообще такой? Я вас знать не знаю, и сами вы жалуетесь о лишение вас, ваших "кровных" на содержание нелегалов..(крутит пальцем у виска)

Mormish
07-03-2008, 01:26 AM
Нужно будет, это в случае если вокруг все легалы.
И работать за минимум вэйдж никто не хочет.
Сказал как отрезал :D
Работают и ещё как. Другой вопрос, что хочется больщего.
Так что этот плюс я пока что не покупаю, извини :)

Fofinha
07-03-2008, 01:26 AM
я люблю денeшки щитать. свои только..мммммммм:rolleyes:

:kiss1:
Сребролюбие - смертный грех.

Бегемот
07-03-2008, 01:27 AM
Зачем Бега? Дай о высоком порассуждать, да о вносе непосильного вклада, в эту великую державу...со знанием дела и высоко поднятой "легальной" головой...или головкой..:lol:

Да пусть рассуждает, жалко мне что ли?
Я просто не понимаю, нахуя этот пыльный пафос?
Приехало 75% из ... промолчу, и начали ахуенно получать зарплатный чек аж 5К в мес, заплатили просто невменяемые налоги аж 1600 в мес с этого чека, и содержат всех нелегалов...
Да уж как-нибудь не облезут я полагаю, этож вам не 2.60 Евро за литр бензика в Швейцарии, и не с дохода 50% как в Швеции или там Канаде.
Ну плати ты 6 Евро за чашечку кофе, и 2 Евро за круасан, и вывезут нахрен всех нелегалов к бениной маме.

Махрютка
07-03-2008, 01:27 AM
Сребролюбие - смертный грех.
так..не песдите мне тут:28: :lol:

Mormish
07-03-2008, 01:28 AM
Да кто вы вообще такой? Я вас знать не знаю, и сами вы жалуетесь о лишение вас, ваших "кровных" на содержание нелегалов..(крутит пальцем у виска)
Райкина напомнила. "Запускайте дурочку" :D "Колёса раскатаны по аулам местными жителями."

Fofinha
07-03-2008, 01:28 AM
так..не песдите мне тут:28: :lol:
а я не вам... вы тоже деньги любите?

Galkab
07-03-2008, 01:29 AM
Да пусть рассуждает, жалко мне что ли?
Я просто не понимаю, нахуя этот пыльный пафос?
Приехало 75% из ... промолчу, и начали ахуенно получать зарплатный чек аж 5К в мес, заплатили просто невменяемые налоги аж 1600 в мес с этого чека, и содержат всех нелегалов...
Да уж как-нибудь не облезут я полагаю, этож вам не 2.60 Евро за литр бензика в Швейцарии, и не с дохода 50% как в Швеции или там Канаде.
Ну плати ты 6 Евро за чашечку кофе, и 2 Евро за круасан, и вывезут нахрен всех нелегалов к бениной маме.
народ к переходу от обезьяны к человеку- ещё не готофф...:kos:

Махрютка
07-03-2008, 01:29 AM
а я не вам... вы тоже деньги любите?
а хто их не лубит?:rolleyes:

Galkab
07-03-2008, 01:30 AM
Райкина напомнила. "Запускайте дурочку" :Д "Колёса раскатаны по аулам местными жителями."
Как не странно это может для вас прозвучать, но чем больше отдаёшь и отрываешь от себя-любимого, тем больше возвращается..:leader:

Бегемот
07-03-2008, 01:31 AM
Сказал как отрезал :D
Работают и ещё как. Другой вопрос, что хочется больщего.
Так что этот плюс я пока что не покупаю, извини :)

Не покупай, дело твое.
У нас разговор глухого со слепым.
Я тебе говорю про экономику, а ты мне говоришь = я кормлю мексов, они отбирают деньги моих детей.
Бред же полный. Ты расплачиваешься за относительную дешевизну потребительской корзины в целом.
Платили бы все нелегалы налоги, уж поверь мне на слово = с нас бы меньше налогов не пилили, распределение попавших денег в казну было бы возможно другое, но опять же среднего класса оно бы не коснулось как всегда. Разве это не очевидно?

Махрютка
07-03-2008, 01:31 AM
Как не странно это может для вас прозвучать, но чем больше отдаёшь и отрываешь от себя-любимого, тем больше возвращается..:leader:
o! 1000%:34: :10::leader:

warrant
07-03-2008, 01:35 AM
...

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:37 AM
А давайте посмотрим на проблемы с другой стороны:
У нас была возможность приехать в Америку, для улучшения жизни наших семей, ради детей, ради работы,ради денег, ради мечты...(вставить своё)
От того, что у других людей не было такой возможности, желание от этого не пропало..(опять таки:ради детей, образования, работы, денег, мечты..)
Можно ли осуждать людей, которуе идут на риск, на унижение, на тяжёлую работу, ради своих детей и надежды на лучшую жизнь, пусть даже в следующем поколении? Или если они мексы, то им чужды человечесские страдания и трудности? Или они из другого теста? Или они безумно жаждут помыть туалет, или постричь газончик "легального" иммигранта, смотрящего не них, как на скотов?
может быть в этом и удача этой страны? Если б сюда так не пёрли нелегалы, может и "легалам" она нах не нужна была?;)
А теперь давайте посмотрим на что-нибудь другое с той же стороны, но с таким же пафосом.
Вот у нас есть возможность зарабатывать деньги, а есть люди, которые поленились в своё время образование получить, например, и нет у них такой возможности. Но желание жить хорошо от этого не пропало. Опять же, ради детей, мечты, и так далее.
Так можно ли осуждать людей, которые идут на риск и грабят других в подворотне ради надежды на лучшую жизнь? Или им чужды человеческие страдания? :rolleyes:

Махрютка
07-03-2008, 01:40 AM
А теперь давайте посмотрим на что-нибудь другое с той же стороны, но с таким же пафосом.
Вот у нас есть возможность зарабатывать деньги, а есть люди, которые поленились в своё время образование получить, например, и нет у них такой возможности. Но желание жить хорошо от этого не пропало. Опять же, ради детей, мечты, и так далее.
Так можно ли осуждать людей, которые идут на риск и грабят других в подворотне ради надежды на лучшую жизнь? Или им чужды человеческие страдания? :роллеыес:
опять ты злая женщина пришла.да?:lol:

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:41 AM
опять ты злая женщина пришла.да?:лол:
Я не злая, я справедливая. :lol:

Бегемот
07-03-2008, 01:42 AM
А теперь давайте посмотрим на что-нибудь другое с той же стороны, но с таким же пафосом.
Вот у нас есть возможность зарабатывать деньги, а есть люди, которые поленились в своё время образование получить, например, и нет у них такой возможности. Но желание жить хорошо от этого не пропало. Опять же, ради детей, мечты, и так далее.
Так можно ли осуждать людей, которые идут на риск и грабят других в подворотне ради надежды на лучшую жизнь? Или им чужды человеческие страдания? :rolleyes:

ипотом 25 лет в тюрьме бесплатно отрабатывают на тяжелых работах свой риск?
А сколько лоеров при отсутствиии заключенных, потеряло бы работу из-за полного отсутствия криминал кейсов, и потом пошло бы работать в каменоломни? У вас нет случайно математического ожидания и вероятностей исхода? ;)

Махрютка
07-03-2008, 01:43 AM
Я не злая, я справедливая. :лол:
у нас с тобой уже раз 100 разговор был на эту тему.:lol:
и я повторяю,почему ты можешь тут жить ,а нелегалы нет?:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:46 AM
ипотом 25 лет в тюрьме бесплатно отрабатывают на тяжелых работах свой риск?

А сколько лоеров при отсутствиии заключенных, потеряло бы работу из-за полного отсутствия криминал кейсов, и потом пошло бы работать в каменоломни? У вас нет случайно математического ожидания и вероятностей исхода? ;)[/QUOTE]
На каких тяжелых работах? Здесь на каторгу не посылают. Работать в тюрьмах обычно не заставляют. Но дело даже не в этом. Лоерам работы хватит. Неужели ты хочешь сказать, что вооруженные грабители приносят пользу человечеству потому что дают работу лоерам? Это всё равно, что сказать, что от смертельных болезней есть огромная польза, потому что иначе врачам было бы нечего делать.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:47 AM
у нас с тобой уже раз 100 разговор был на эту тему.:лол:
и я повторяю,почему ты можешь тут жить ,а нелегалы нет?:роллеыес:
Давай я тебе задам встречный вопрос. Почему ты можешь жить в своём доме, а бездомный из под моста не может жить в твоём доме?

Махрютка
07-03-2008, 01:47 AM
Давай я тебе задам встречный вопрос. Почему ты можешь жить в своём доме, а бездомный из под моста не может жить в твоём доме?
ага..сравнила блин. можно подумать ты в америке родилась:lol:

Fofinha
07-03-2008, 01:49 AM
а хто их не лубит?:rolleyes:
Ну не то что бы любит, не любит.. Если есть крыша над головой, еда на столе, дети сыты, здоровы, одеты.. Что еше надо? Мне лишнего не надо, от етого только головная боль.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:49 AM
ага..сравнила блин. можно подумать ты в америке родилась:лол:
А ты в своём доме родилась? [:shock:]
Нет, я не родилась в Америке. Но я приехала сюда легально. Если бы не могла легально, то не поехала бы. Поехала бы в другую страну, или искала бы легальные пути....но глупо говорить, что у них нет другого выхода. Выход есть всегда. Просто они решили, что закон этой страны ничего не значит против их выгоды.

Бегемот
07-03-2008, 01:49 AM
А сколько лоеров при отсутствиии заключенных, потеряло бы работу из-за полного отсутствия криминал кейсов, и потом пошло бы работать в каменоломни? У вас нет случайно математического ожидания и вероятностей исхода? ;) На каких тяжелых работах? Здесь на каторгу не посылают. Работать в тюрьмах обычно не заставляют. Но дело даже не в этом. Лоерам работы хватит. Неужели ты хочешь сказать, что вооруженные грабители приносят пользу человечеству потому что дают работу лоерам? Это всё равно, что сказать, что от смертельных болезней есть огромная польза, потому что иначе врачам было бы нечего делать.[/quote]


Я именно это и хочу сказать, с той лишь разницей, что паразитизм лоеров узаконен давно и системно, равно как и несоизмеримо безумные расценки врачей (мы уже знаем, что ни в одной стране мира столько ни те ни другие не получают).
Так вот, лоерам все равно на ком и на чем зарабатывать, им все дают работу, а куда несчастному нелегалу деваться?
Лоер к лоеру пойдет завтра окна мыть?

Махрютка
07-03-2008, 01:50 AM
Ну не то что бы любит, не любит.. Если есть крыша над головой, еда на столе, дети сыты, здоровы, одеты.. Что еше надо? Мне лишнего не надо, от етого только головная боль.
а если их не любить они обидяцца иииииииии--->:59::59::59:

:lol:

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:50 AM
Ну не то что бы любит, не любит.. Если есть крыша над головой, еда на столе, дети сыты, здоровы, одеты.. Что еше надо? Мне лишнего не надо, от етого только головная боль.
А тут уже возможны варианты. Бывает разная крыша (в зависимости от того, сколько эта крыша стоит), разная еда. Здоровье не купишь, конечно. Здесь соглашусь.
А так, деньги лишними не бывают.

Махрютка
07-03-2008, 01:51 AM
А ты в своём доме родилась? [:shock:]
Нет, я не родилась в Америке. Но я приехала сюда легально. Если бы не могла легально, то не поехала бы. Поехала бы в другую страну, или искала бы легальные пути....но глупо говорить, что у них нет другого выхода. Выход есть всегда. Просто они решили, что закон этой страны ничего не значит против их выгоды.
оййй..ну бред какой-то:mad:

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 01:52 AM
Я именно это и хочу сказать, с той лишь разницей, что паразитизм лоеров узаконен давно и системно, равно как и несоизмеримо безумные расценки врачей (мы уже знаем, что ни в одной стране мира столько ни те ни другие не получают).
Так вот, лоерам все равно на ком и на чем зарабатывать, им все дают работу, а куда несчастному нелегалу деваться?
Лоер к лоеру пойдет завтра окна мыть?
Если ты не против, я бы не хотела сводить эту тему к обсуждению лоеров. Почему-то, у некоторых на форуме это какой-то больной вопрос.
И всё же, не все легальные американцы - лоеры. Лоер к лоеру не пойдёт окна мыть. Так же как и мойщик окон не пойдёт другого мойщика окон в суде защищать. Каждому своё.

Махрютка
07-03-2008, 01:53 AM
всем спать:28:

Mormish
07-03-2008, 01:53 AM
Не покупай, дело твое.
У нас разговор глухого со слепым.
Я тебе говорю про экономику, а ты мне говоришь = я кормлю мексов, они отбирают деньги моих детей.
Бред же полный. Ты расплачиваешься за относительную дешевизну потребительской корзины в целом.
Платили бы все нелегалы налоги, уж поверь мне на слово = с нас бы меньше налогов не пилили, распределение попавших денег в казну было бы возможно другое, но опять же среднего класса оно бы не коснулось как всегда. Разве это не очевидно?
Ты тоже не понимаешь. Я же не за меньшие налоги, пусть пилят как есть, прсто эти деньги будут идти на нас же, а не на левых людей, которые к ним никаким боком. ;)
И относительную дешевизну потребительской корзины рынок обеспечит сам.

Бегемот
07-03-2008, 01:54 AM
оййй..ну бред какой-то:mad:

Да никакой не бред.
Просто люди, которые уже устроились и оправдали свой приезд, не могут оправдать чужое стремление устроится тоже, и любой ценой!
Иными словами = Москва для Москвичей! (С)

Fofinha
07-03-2008, 01:55 AM
А тут уже возможны варианты. Бывает разная крыша (в зависимости от того, сколько эта крыша стоит), разная еда. Здоровье не купишь, конечно. Здесь соглашусь.
А так, деньги лишними не бывают.
НА ЛИШНИЕ ДЕНьГИ можно купить много лишнего говна! От которого пользы - никакой! Деньги портят людей, не всех конечно, но в большинстве.
на счет преступников, ето вы загнули! Образованные люди, и люди с хорошим заробатком, тоже идут грабить и убивать, только они ето делают ради удовольствия(жизнь наскучила), а не по нужде, а ето еше хуже!

Бегемот
07-03-2008, 01:56 AM
Ты тоже не понимаешь. Я же не за меньшие налоги, пусть пилят как есть, прсто эти деньги будут идти на нас же, а не на левых людей, которые к ним никаким боком. ;)
И относительную дешевизну потребительской корзины рынок обеспечит сам.

Вы заблуждаетесь мол чел. Иными словами = куй они будут идти на нас же.

А я вам и говорю, что рынок как раз и обеспечит относительную дороговизну корзины, как он это уже сделал в Европе. Окэ? ;)

Mormish
07-03-2008, 01:56 AM
глупо говорить, что у них нет другого выхода. Выход есть всегда. Просто они решили, что закон этой страны ничего не значит против их выгоды.
Кстати, да. Причём выбор самый простой. :34:

Mormish
07-03-2008, 01:58 AM
Вы заблуждаетесь мол чел. Иными словами = куй они будут идти на нас же.

А я вам и говорю, что рынок как раз и обеспечит относительную дороговизну корзины, как он это уже сделал в Европе. Окэ? ;)
3/4 бюджета Штата идут на образовние и медицину. Что ты мне хочешь доказать?

Бегемот
07-03-2008, 01:58 AM
НА ЛИШНИЕ ДЕНьГИ можно купить много лишнего говна! От которого пользы - никакой! Деньги портят людей, не всех конечно, но в большинстве.
на счет преступников, ето вы загнули! Образованные люди, и люди с хорошим заробатком, тоже идут грабить они ето делают ради удовольствия(жизнь наскучила), а не по нужде, а ето еше хуже!

Это ты щя опять про лоеров Галю? :rolleyes:

Fofinha
07-03-2008, 02:00 AM
Это ты щя опять про лоеров Галю? :rolleyes:
что за "ты шя опять"??? И кто ето "лоеров галю"?
Я ни накого пальцем не показываю, а говорю в обшем.

Бегемот
07-03-2008, 02:01 AM
3/4 бюджета Штата идут на образовние и медицину. Что ты мне хочешь доказать?

Ну значит у вас очень бедный штат.
Я тебе ничего не хочу, я уже все доказал.
Ты сказал, я хочу, чтоб они платили налоги как мы, и тогда будет и дудочка и кувшинчик.
А я заявляю = либо дудочка, либо кувшинчик!
Не надо строить иллюзий, вот вам весь куй до копейки! (С)

Бегемот
07-03-2008, 02:03 AM
что за "ты шя опять"??? И кто ето "лоеров галю"?
Я ни накого пальцем не показываю, а говорю в обшем.

Зачем вобщем?
Тут как раз о частностях, и конкретно о нелегалах.
Пользы от которых никакой, одни сплошные убытки.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 02:03 AM
НА ЛИШНИЕ ДЕНьГИ можно купить много лишнего говна! От которого пользы - никакой! Деньги портят людей, не всех конечно, но в большинстве.
Скажите пожалуйста, после какой суммы деньги становятся лишними? Мне, правда, очень интересно.

на счет преступников, ето вы загнули! Образованные люди, и люди с хорошим заробатком, тоже идут грабить и убивать, только они ето делают ради удовольствия(жизнь наскучила), а не по нужде, а ето еше хуже!
Ну вот. У них тоже, у бедных, нет другого выбора. Ведь им скучно. Кто мы такие, чтобы обвинять их за желание просто развеселиться, ограбив кого-то в тёмном переулке? :lol:

Мандаринка
07-03-2008, 02:09 AM
А какая польза от нелегалов?


Нелегалы - это мой хлеб и масло. Пусть их будет много! Пусть они все приезжают и не знают ни слова на английском! И пусть они будут [conscious enough], чтобы пойти учить англкийский. Да-да-да, дайте нам иммигрантов и побольше!!! :leader:

P.S. я really не могу на этот вопрос смотреть обьективно, эгоистка, да...

Fofinha
07-03-2008, 02:16 AM
Скажите пожалуйста, после какой суммы деньги становятся лишними? Мне, правда, очень интересно.

Ну вот. У них тоже, у бедных, нет другого выбора. Ведь им скучно. Кто мы такие, чтобы обвинять их за желание просто развеселиться, ограбив кого-то в тёмном переулке? :lol:
Нет определенной суммы, дорогая остров! Есть такое понятие всем известное, Бюджет называется, так вот если он у вас ведется правильно то лишние деньги идут на что полезное.. Я же говорила о роскоши, (такое ошушение что Вам очень сложно понять что я пишу, если ето так то зачем вы отвечаете на то что вам до конца на внятно?), таких вешах как лишняя машина, куча борохла, которое вы даже не носите, походы по ресторанам, дома в разных странах и тд.

Грабят обычно люди не имеюшие или те кому приключений надо.
Никто вам тут не говорит что если нет денег то надо идти и грабить и ето нормально. Но говорить что Выход всегда есть, тогда когда людям есть нечего, в прямом и переносном смысле, и единственное что остается ето бежать туда где есть возможность выжить, ето безрассудно, и утверждать что по вине етих людей у вас уходят деньги! Вам что мешает, присутствие нелегалов, или то что вы налоги платите?
Вы утверждали что Я нелегалка, хоть приехала я суда легально, но за меня не ВЫ, и никто, кроме моего мужа здесь никто не платить... Вы что спите хуже по ночам?

Мандаринка
07-03-2008, 02:16 AM
А вообще, они, нелегалы эти, не от хорошей жизни нелегально приехали в страну. Да-да, вы скажете, почему легальные должны от этого страдать, но [directly] это сильно на кого-то лично не отражается, так пусть себе живут.
Мне сегодня как раз принесли фильм смотреть "Under the Same Moon", про нелегалов...

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 02:25 AM
Нет определенной суммы, дорогая остров! Есть такое понятие всем известное, Бюджет называется, так вот если он у вас ведется правильно то лишние деньги идут на что полезное.. Я же говорила о роскоши, (такое ошушение что Вам очень сложно понять что я пишу, если ето так то зачем вы отвечаете на то что вам до конца на внятно?), таких вешах как лишняя машина, куча борохла, которое вы даже не носите, походы по ресторанам, дома в разных странах и тд.
Понятие роскоши тоже у всех разное, и обычно меняется с доходом. Для кого-то поужинать в среднем ресторанчике - роскошь, а для кого-то слетать поужинать в Париж - вполне нормальное явление.


Грабят обычно люди не имеюшие или те кому приключений надо.
Никто вам тут не говорит что если нет денег то надо идти и грабить и ето нормально. Но говорить что Выход всегда есть, тогда когда людям есть нечего, в прямом и переносном смысле, и единственное что остается ето бежать туда где есть возможность выжить, ето безрассудно, и утверждать что по вине етих людей у вас уходят деньги! Вам что мешает, присутствие нелегалов, или то что вы налоги платите?
Вы утверждали что Я нелегалка, хоть приехала я суда легально, но за меня не ВЫ, и никто, кроме моего мужа здесь никто не платить... Вы что спите хуже по ночам?
Выбор есть всегда. Их никто сюда насильно не привозит. А деньги - да, у меня уходят. На медицину нелегалам. На образование их детям. Преступность повышается, опять же. И, да, мне мешает присутстиве людей, которые не уважают законы этой страны.
То, что за Вас платит муж - замечательно. Но Вы ведь не единственная нелегалка в этой стране. ;)

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 02:26 AM
А вообще, они, нелегалы эти, не от хорошей жизни нелегально приехали в страну.
Ну так и другие преступники (убийцы, грабители) совершают преступления не от хорошей жини, наверно. Будем выносить им благодарности или подождём пока?

Fofinha
07-03-2008, 02:32 AM
Понятие роскоши тоже у всех разное, и обычно меняется с доходом. Для кого-то поужинать в среднем ресторанчике - роскошь, а для кого-то слетать поужинать в Париж - вполне нормальное явление.


Выбор есть всегда. Их никто сюда насильно не привозит. А деньги - да, у меня уходят. На медицину нелегалам. На образование их детям. Преступность повышается, опять же. И, да, мне мешает присутстиве людей, которые не уважают законы этой страны.
То, что за Вас платит муж - замечательно. Но Вы ведь не единственная нелегалка в этой стране. ;)
Кроме налогов вы ничего никому лично не платите. Вы хотите сказать что если бы здесь не было ни одного нелегала, то налоги бы вы не платили?

Летать кушать в париж говорите..? А по дороге не затошнит когда подуамете что дети от голода умирают?
не задумывались о том что если бы люди не летали покушать в париж, а на пример жертвовали деньги бедным и больным, было бы меньше беженцев и нелегалов?

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 02:35 AM
Кроме налогов вы ничего никому лично не платите. Вы хотите сказать что если бы здесь не было ни одного нелегала, то налоги бы вы не платили?
Нет, налоги бы всё равно платили. Но, как уже кто-то ([Mormish] кажется?) сказал до меня, налоги бы шли на благо нам, а не людям, которые [have no business being here to begin with].


Летать кушать в париж говорите..? А по дороге не затошнит когда подуамете что дети от голода умирают?
не задумывались о том что если бы люди не летали покушать в париж, а на пример жертвовали деньги бедным и больным, было бы меньше беженцев и нелегалов?
А почему, собственно говоря, затошнить должно? Люди, которые летают в Париж поужинать делают это на свои деньги. Они жертвуют деньги тем, и так часто, как считают нужным. И используют свои деньги как хотят. Вот есть же такие люди....сами ещё ничего не заработали, а им бы уже всё "забрать и поделить".

Fofinha
07-03-2008, 02:36 AM
Ну так и другие преступники (убийцы, грабители) совершают преступления не от хорошей жини, наверно. Будем выносить им благодарности или подождём пока?
Ваш сарказм не к месту Остров! поверьте, мудрее от ваших высказываний вы совсем не кажитесь! Мне вот на пример, вас очень жаль.
Так как, вы похожи на людей которые считают что солнце встает и садится для них и только! Если бы ети люди хоть не много задумывались о других, и о том что кому то может быть хуже, вероятно и мир был бы лучше!

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 02:38 AM
Ваш сарказм не к месту Остров! поверьте, мудрее от ваших высказываний вы совсем не кажитесь! Мне вот на пример, вас очень жаль.
Так как, вы похожи на людей которые считают что солнце встает и садится для них и только! Если бы ети люди хоть не много задумывались о других, и о том что кому то может быть хуже, вероятно и мир был бы лучше!
Мир итак довольно не плох. ;)

Fofinha
07-03-2008, 02:39 AM
Нет, налоги бы всё равно платили. Но, как уже кто-то ([Mormish] кажется?) сказал до меня, налоги бы шли на благо нам, а не людям, которые [have no business being here to begin with].


А почему, собственно говоря, затошнить должно? Люди, которые летают в Париж поужинать делают это на свои деньги. Они жертвуют деньги тем, и так часто, как считают нужным. И используют свои деньги как хотят. Вот есть же такие люди....сами ещё ничего не заработали, а им бы уже всё "забрать и поделить".
Вы опять меня не понимаете.... Сам факт что люди ЛЕТАЮТ в другую страну покушать, тогда когда в етот момент ребенок умирает от коликов в животе и голода, ето не нормально! Но, людей которые етого не понимают очень много! И очень жаль...

Fofinha
07-03-2008, 02:42 AM
Мир итак довольно не плох. ;)
До поры до врмени. Не дай Бог вам придется просить о помоши, или пережить ваш страх, тогда когда человек как вы сейчас, будет обсуждать как мир не плох, и планировать поездку в париж на ужин.

Сразу видно, что вас жизнь еше била. И Слава Богу!

Akela
07-03-2008, 06:01 AM
в общем-то они работают на всех тех работах или на многих из нех, на которые легал уже не пойдет работать...
Нет работ, на которые "легал" не пойдет работать.

Акела, можно поинтересоваться, какое рабочее место у тебя нелегалы отняли?
У меня лично - никакое.
А у моего соседа, теоретически, работу на стройке.

Монашка
07-03-2008, 07:35 AM
Нет работ, на которые "легал" не пойдет работать.

У меня лично - никакое.
А у моего соседа, теоретически, работу на стройке.полно работ на которые легал не пойдет работать (большинство уж тожно)
особенно после того имел возможность получать let's say приличную зарплату
проще посидеть на пособии

Akela
07-03-2008, 07:37 AM
та, не говори..не ценят люди того, что имеют..всё им мало...и жаба душит отдавать...скупые рыцари какие-то....
О душе подумайте, а не о том , как бы кому бабок не дать...:чеер:
Вот это ты и скажи нелегалам, которые не платят налогов. ;)

Akela
07-03-2008, 07:41 AM
полно работ на которые легал не пойдет работать (большинство уж тожно)
особенно после того имел возможность получать летьс саы приличную зарплату
проще посидеть на пособии
Во-первых, плиз, назови такие работы. Я, честно говоря, не знаю работ в Америке, на которых бы не работали американцы.
Во-вторых, ты говоришь о тех, кто работал на большие зарплаты и остался без работы. А я говорю про всех. И про мойщиков окон и про бебиситтеров...Американцев, естественно.
И в-третьих.... Даже после хорошей зарплаты люди идут аботать за гроши. К сожалению. Если жизнь заставляет. Но это другая тема.

Alter Ego
07-03-2008, 08:20 AM
Нет работ, на которые "легал" не пойдет работать.

У меня лично - никакое.
А у моего соседа, теоретически, работу на стройке.
Твоему соседу, теоретически, никто не мешает идти работать на стройку. Если он знает работу - его с удовольствием примут, и даже будут платить чеком. Также он может работать самом на себя, или открыть свою строительную компанию - ни какие нелегалы ему в этом не мешают.

Akela
07-03-2008, 08:22 AM
Твоему соседу, теоретически, никто не мешает идти работать на стройку. Если он знает работу - его с удовольствием примут, и даже будут платить чеком. Также он может работать самом на себя, или открыть свою строительную компанию - ни какие нелегалы ему в этом не мешают.
Тем не менее, на месте нелегала мог бы работать "легал". И платить налоги на заработанные деньги. Не так?

Alter Ego
07-03-2008, 08:26 AM
Тем не менее, на месте нелегала мог бы работать "легал". И платить налоги на заработанные деньги. Не так?
Ну так пусть идёт и работает. Кто ему мешает? Только вот что-то не очень много желающих среди легалов.

Akela
07-03-2008, 08:29 AM
Ну так пусть идёт и работает. Кто ему мешает? Только вот что-то не очень много желающих среди легалов.
Альтер, ты слышал про слово "безработица"?
Ты никогда не думал, что человек может хотеть, допустим, пойти работать в магазин продавцом, но его не берут, потому что там нет свободнго места? А там работают нелегалы.
Легче всего сказать "пусть идёт и работает".

Alter Ego
07-03-2008, 08:34 AM
Альтер, ты слышал про слово "безработица"?
Ты никогда не думал, что человек может хотеть, допустим, пойти работать в магазин продавцом, но его не берут, потому что там нет свободнго места? А там работают нелегалы.
Легче всего сказать "пусть идёт и работает".
В тех местах, где работают нелегалы обычно большая текучка. Так что, не будет свободных мест в этом магазине - будут в другом. Тебе когда-нибудь приходилось работать там, где работают нелегалы?

Akela
07-03-2008, 08:40 AM
В тех местах, где работают нелегалы обычно большая текучка. Так что, не будет свободных мест в этом магазине - будут в другом. Тебе когда-нибудь приходилось работать там, где работают нелегалы?
Мне? Только в констракшн и совсем немного.

Альтер, ну что значит "не будет свободных мест в этом магазине - будут в другом"? Если места в магазине заняты, значит заняты.
И работник получает зарплату. И не платит налоги (если нелегал). Кстати и за него не платит налоги и хозяин бизнеса, что тоже криминал.

Mormish
07-03-2008, 08:58 AM
Ну значит у вас очень бедный штат.
Я тебе ничего не хочу, я уже все доказал.
Ты сказал, я хочу, чтоб они платили налоги как мы, и тогда будет и дудочка и кувшинчик.
А я заявляю = либо дудочка, либо кувшинчик!
Не надо строить иллюзий, вот вам весь куй до копейки! (С)
Калифорния-то? Беднейший! Дефицит бюджета в этом году $15 млрд. Хотят подсократить учителей. Сплошная выгода, правда?
И я не говорил, что хочу, чтобы нелегалы налоги платили. Я сказал, что не хочу платить за них, а их самих тут вообще быть не должно.

Akela
07-03-2008, 09:06 AM
Калифорния-то? Беднейший! Дефицит бюджета в этом году $15 млрд. Хотят подсократить учителей. Сплошная выгода, правда?
И я не говорил, что хочу, чтобы нелегалы налоги платили. Я сказал, что не хочу платить за них, а их самих тут вообще быть не должно.
Это нереально.
Люди всегда бегут туда, где лучше.. Даже в какой-нибудь Гвинее-Биссау тоже есть нелегалы...

И ограничить их приток можно только постройкой стены вокруг Америки и драконовскими визовыми законами, которые в первую очередь ударят по нормальным туристам и др. Что тоже нереально.

Я бы скорее легализовал бы всех, кто находится в стране нелегально. С какими-то условиями.. Допустим, человек прожил 3 года нелегально. Значит следующие 3 года ему никакой социальной помощи. А сам пусть работает. Легально. И легально платит налоги.

Alter Ego
07-03-2008, 09:14 AM
Я бы скорее легализовал бы всех, кто находится в стране нелегально. С какими-то условиями.. Допустим, человек прожил 3 года нелегально. Значит следующие 3 года ему никакой социальной помощи. А сам пусть работает. Легально. И легально платит налоги.
Вот это я поддерживаю.

Akela
07-03-2008, 09:21 AM
Вот это я поддерживаю.
Альтер, тут не дело в том, где у меня с тобой мнения сходятся, а где нет.

Нелегалы - проблема Америки. И очень большая. Как экономическая, так и социальная.
И ее надо решать.

Вот GalkaB, например, упрекнула всех легалов в жадности и сказала, что ее все устраивает. И еще несколько человек выступило обличая "легалов" в том, что сами, мол попали, а другим не дают...

А я считаю, что нельзя мириться с нелегалами, в том состоянии, в котором они сейчас находятся.
Либо надо их начать активнее высылать из страны, либо начать постепенно легализовывать, либо и то и другое, либо ввести какую-то новую визу, дающую право нелегалу работать легально, скажем год, и если за год не легализовался, то высылать из страны...

Alter Ego
07-03-2008, 09:44 AM
Альтер, тут не дело в том, где у меня с тобой мнения сходятся, а где нет.

Нелегалы - проблема Америки. И очень большая. Как экономическая, так и социальная.
И ее надо решать.

Вот ГалкаБ, например, упрекнула всех легалов в жадности и сказала, что ее все устраивает. И еще несколько человек выступило обличая "легалов" в том, что сами, мол попали, а другим не дают...

А я считаю, что нельзя мириться с нелегалами, в том состоянии, в котором они сейчас находятся.
Либо надо их начать активнее высылать из страны, либо начать постепенно легализовывать, либо и то и другое, либо ввести какую-то новую визу, дающую право нелегалу работать легально, скажем год, и если за год не легализовался, то высылать из страны...Мне кажется, никто тут не говорит, что нелегалы - это хорошо. Наоборот, это плохо. И конечно, эту проблему надо решать. Имхо, иммиграционная система в нынешнем виде скорее вредит государству, чем помогает.

Просто, некоторые люди на форуме высказываются в духе "Понаехали!". Если бы так говорили американцы - их можно было бы понять. Но слышать это от эмигрантов (пусть даже и легальных), имхо, не очень справедливо. Вот Галка на такие выпады и ответила.

Я за то, чтобы людям облегчили возможность легализироваться. Пусть с какими-то условиями (например, чтобы они в течение какого-то времени не садились на пособия).

Буржуй
07-03-2008, 09:49 AM
Нелегальная иммиграция несет в себе намного больше плохого, чем хорошего...
Во-первых нелегалы работают, забирая тем самым рабочие места у жителей страны (да-да, и бэбиситтерская работа и работа на стройках и т.д. могла бы выполнятся легальными жителями). Сколько этой работы - страшно себе представить.
Во-вторых, нелегалы не платят налоги на заработанные на этой работе деньги, что опять же, бьет по карману всех нас.
В-третьих, преступность... Не секрет, что среди нелегалов достаточно большой процент преступности...
В-четвертых.. Медицина, например. Если нелегал попадает в госпиталь, то на чьи плечи потом ложатся его медицинские счета? На легальных жителей страны.. Ну и т.д.....


А какая польза от нелегалов?

соглесен совершено со всем, но посмотри сюда: ( :-) )
Мне нужно набить паркет, позвонил к легалам, класные русские ребята, хорошее качество. Говорю:
- Вовка, мне нужно набить 4000 финишного паркета, сколько возьмэш.
- Борик, для тебя 2.25 за фут.
- Каман Вовка, это грабэж, за 2.25 за фут мне блоу джаб сделают.
- У тебя есть семья, верно?
- Ну.
- У меня тоже, ты мне много работы деяш., с других я беру 2.50 с тебя 2.25
......
Звоню Рамону (нелегал с мексики)
- Ё Рамон, итс Мр Бори, хаваю?
- ООООООО Мр Бори, хаваю? Хаваёфамили?
- Грейт Рамон, тханк ёу. Листен мян, ай нид ту пут даун 4000 фит оф финишед хардвуд. Щонт зе джяб?
- 4000 оооо, е е , щхен ёу щант ми ту старт.
- Ю кян старт мандей, хощ муч Рамон? Гив ми гуд праис.
- Хау ю пей? Кяш?
- Каман мян, ю ноу ми.
- Ван дала э фут фо ю.
- Ван далар?
- Е, зис ис вери гуд.
- Ок, Рамон, си ю мандей.

Ну, кого мне стоило брать.

2.25-1=1.25
1.25*4000= 5000

5000 это отпуск в арубе.

Год блес америка и илигал имигрантов.

P.S Легальные американские компании (не русскоговорящие) берут 6$ за квадратный фут, нева маинд 2.25 :-)

Akela
07-03-2008, 09:54 AM
Мне кажется, никто тут не говорит, что нелегалы - это хорошо. Наоборот, это плохо. И конечно, эту проблему надо решать. Имхо, иммиграционная система в нынешнем виде скорее вредит государству, чем помогает.

Просто, некоторые люди на форуме высказываются в духе "Понаехали!". Если бы так говорили американцы - их можно было бы понять. Но слышать это от эмигрантов (пусть даже и легальных), имхо, не очень справедливо. Вот Галка на такие выпады и ответила.

Я за то, чтобы людям облегчили возможность легализироваться. Пусть с какими-то условиями (например, чтобы они в течение какого-то времени не садились на пособия).

А ты не считаешь, что "понаехали"? И почему не справедливо слышать от других иммигрантов, которые приехали легально?
Я, например, если иду в кино и покупаю билет, то не прячусь после окончания фильма и не вползаю, крадучесь, в другой зал, чтоб посмотреть еще фильм.

Я бы не жил нелегально в другой стране, а делал нбы все,чтоб вьехать легально...

Akela
07-03-2008, 09:56 AM
...

П.С Легальные американские компании (не русскоговорящие) берут 6$ за квадратный фут, нева маинд 2.25 :-)
Я не против платить столько, сколько надо.

Буржуй
07-03-2008, 09:56 AM
А ты не считаешь, что "понаехали"? И почему не справедливо слышать от других иммигрантов, которые приехали легально?
Я, например, если иду в кино и покупаю билет, то не прячусь после окончания фильма и не вползаю, крадучесь, в другой зал, чтоб посмотреть еще фильм.

Я бы не жил нелегально в другой стране, а делал нбы все,чтоб вьехать легально...вползание в зал не зависит от легальности я думаю, зависит от человека и воспитания.

Буржуй
07-03-2008, 09:58 AM
Я не против платить столько, сколько надо.это ты сейчас не против, а когда это твои 5к или 20к, ты их не истратиш, и правильно селаешь.

Я предпочитаю заплатить Рамону 4000 чем вове 9000 или Манхатан Флоринг 24000 за тужге самую работу одинакового качества. Прикинь 20к доларов. Не все столько после таксов имеют в год.

Alter Ego
07-03-2008, 10:10 AM
А ты не считаешь, что "понаехали"? И почему не справедливо слышать от других иммигрантов, которые приехали легально?
Я, например, если иду в кино и покупаю билет, то не прячусь после окончания фильма и не вползаю, крадучесь, в другой зал, чтоб посмотреть еще фильм.

Я бы не жил нелегально в другой стране, а делал нбы все,чтоб вьехать легально...Нет, я не считаю. Купить билет на один фильм, и после него посмотреть беспланто есщё второй, третий - это просто развлечение. Люди эмигрируют не от хорошей жизни.

In2HiDef
07-03-2008, 10:13 AM
5000 это отпуск в арубе.

Год блес америка и илигал имигрантов.

P.S Легальные американские компании (не русскоговорящие) берут 6$ за квадратный фут, нева маинд 2.25 :-)

Добавлю, что цена и качество не связаны, и Рамон сделает не хуже Джона.

Теперь я добавлю в вашу бочку меда каплю моего дегтя. Если Рамон споткнется о вашу кошку и пробьет головой пол к соседу, то суд вполне найдет Мистер Бори лаябл, и Мистер Бори будет платить Рамону и соседу цену опаркечивания небоскреба, потому что у Рамона нифиха нет страховки, которая может есть у Вовы и 100% есть у Джона.

Далее, как часто Мистер Бори экономит 5000? Пусть раз в 5 лет. А какая сумма из налогов Бори ушла на получение нелегалами обязательных по закону медицинских и образовательных сервисов за эти 5 лет? А вдруг лоботрясу Эрнесто, одному из 8 кузенов Рамона, понравится жена Мистера Бори, когда она будет проходить вечером мимо него и его эсе из районной МС13 –Бори, скажите, какая тут арифметика.

Потом, представьте себя на месте Вовы. Налоги плати, иншурансы плати, а откуда прибыль взять, если Рамон опустил цены ниже плинтуса. Вовин бизнес пролетел, умноженный на десятки тысяч законопослушных и налогоплатящих Вов.

А еще у Бори узнал, что у него украли ССН, и пользуется им не кто иной, как Рамон ;). Потом скул дистрикт почему–то потребовал леви, т.к. не хватает $$ из–за притока новых студентов, и необходимости нанять им испаноязычных учителей.

Короче, Мистер Бори съэкономил где–то, но ему аукнулось по всем правилам в другом месте. Просто пока он близоруко это не замечает.

Буржуй
07-03-2008, 10:27 AM
Если Рамон споткнется о вашу кошку и пробьет головой пол к соседу, то суд вполне найдет Мистер Бори лаябл, и Мистер Бори будет платить Рамону и соседу цену опаркечивания небоскреба, потому что у Рамона нифиха нет страховки, которая может есть у Вовы и 100% есть у Джона.

У мистера Бори есть страховка, и если Рамон поломает себе голову она будет с ним рабираться. Будет ли от этого геморой, конечно будет, но не такой серьэзный как кажется.


Далее, как часто Мистер Бори экономит 5000? Пусть раз в 5 лет.

Я в ремонтном бизнесе, я не экономлю раз в 5 лет. :-)


А какая сумма из налогов Бори ушла на получение нелегалами обязательных по закону медицинских и образовательных сервисов за эти 5 лет?

Понятия не имею и иметь не хачу, потомучто на легалов гарлема и им подобных моих налогов ушло не меньше чем на семейство Рамона. Спасибо президенту клинтону и его компании.


А вдруг лоботрясу Эрнесто, одному из 8 кузенов Рамона, понравится жена Мистера Бори, когда она будет проходить вечером мимо него и его эсе из районной МС13 –Бори, скажите, какая тут арифметика.

А эсли одному из кузенов Майкла Дхексона понравится тогд ачто? Кто сказал что только нелегалы уголовники, наркоманы, везработные, больные, насильники или наркушки? Мало легальных вайт тряш?


Потом, представьте себя на месте Вовы. Налоги плати, иншурансы плати, а откуда прибыль взять, если Рамон опустил цены ниже плинтуса. Вовин бизнес пролетел, умноженный на десятки тысяч законопослушных и налогоплатящих Вов.

Меня место вовы меньше всего волнует. Боба возмят на работу васю и ваню, которые такие же легалы как рамон.


А еще у Бори узнал, что у него украли ССН, и пользуется им не кто иной, как Рамон . Потом скул дистрикт почему–то потребовал леви, т.к. не хватает $$ из–за притока новых студентов, и необходимости нанять им испаноязычных учителей.

Воспалэнное воображение? Почему только нелегаы бандиты? Мало легальных еврейских интелигентов уголовников? Мало щайт тряш? Мало потомков рабов в американских тэрьмах? Что за беред?


Короче, Мистер Бори съэкономил где–то, но ему аукнулось по всем правилам в другом месте. Просто пока он близоруко это не замечает.

Конечно оно круто когда не твои деньги, а когда твои все хотят подешевле, и экономят.

Shtirliz
07-03-2008, 10:34 AM
А вообще, они, нелегалы эти, не от хорошей жизни нелегально приехали в страну. Да-да, вы скажете, почему легальные должны от этого страдать, но [directly] это сильно на кого-то лично не отражается, так пусть себе живут.
Мне сегодня как раз принесли фильм смотреть "Ундер тхе Саме Моон", про нелегалов...

Спроси у любого контрактора, которы платит [workmens comp, insurance, payroll taxes, bond and working wage] и чаржает 50 баксофф в час, сколо бизнаеа он имеет. Когда в тоже раёне нелегалы тоже самое за 10 баксофф в час делают. Спроси у них как это лично на них отражаеца.

А потом шоди в эмерженси рум и посмотри сколько нелегалофф лечаца бесплатно, за то что легал обязан плаить.
Я уже не говорю про миллиарды которые уходят на обучение и крайм превеншон. Угодай кто за все эти сервисы платит?

Буржуй
07-03-2008, 10:36 AM
Спроси у любого контрактора, которы платит [workmens comp, insurance, payroll taxes, bond and working wage] и чаржает 50 баксофф в час, сколо бизнаеа он имеет. Когда в тоже раёне нелегалы тоже самое за 10 баксофф в час делают. Спроси у них как это лично на них отражаеца.

А потом шоди в эмерженси рум и посмотри сколько нелегалофф лечаца бесплатно, за то что легал обязан плаить.
Я уже не говорю про миллиарды которые уходят на обучение и крайм превеншон. Угодай кто за все эти сервисы платит?Штирлиц, а когда вайт треш или потомки рабов сидят на велфере и лечатся бесплатно, то это как? Не пойми меня не верно, я обожаю эту страну и не поддерживаю нелегалов, но, ливхно мне, (шкурно но факт) они выгодны.

Shtirliz
07-03-2008, 10:39 AM
Штирлиц, а когда вайт треш или потомки рабов сидят на велфере и лечатся бесплатно, то это как? Не пойми меня не верно, я обожаю эту страну и не поддерживаю нелегалов, но, ливхно мне, (шкурно но факт) они выгодны.

1) Ваит трэша и потомкофф мы обязаны кормить- они легалы. Быдло всегда будет, не значит что бы дольжны кормить всё быдло мира.

2) Я несогласен с твоим примером...в моём опыте Рамон берёт дешевле других, только до определённого момент, чтоб поставить бизнес. Очен быстро, Рамон получает вкус хорошей жызни и его цены молниеносто подходят к ценам рынка.

Буржуй
07-03-2008, 10:41 AM
1) Ваит трэша и потомкофф мы обязаны кормить- они легалы. Быдло всегда будет, не значит что бы дольжны кормить всё быдло мира.

2) Я несогласен с твоим примером...в моём опыте Рамон берёт дешевле других, только до определённого момент, чтоб поставить бизнес. Очен быдсто, Рабон получает вкус хорошей жызни и его цены молниеносто подходят к ценам рынка.Согласен, но на его месте будет Хозе. Какая мне разница кто мне сьэкономит 5-20к за раз? Как только Рамон станет брать столько же как вова или Манхетен Флоринг, он потеряет всех своих клиэнтов, и будет сосать лапу.

Mormish
07-03-2008, 10:41 AM
Это нереально.
Я бы скорее легализовал бы всех, кто находится в стране нелегально. С какими-то условиями.. Допустим, человек прожил 3 года нелегально. Значит следующие 3 года ему никакой социальной помощи. А сам пусть работает. Легально. И легально платит налоги.
Это уже было, в 1986. И толку, как видишь, никакого, пошло-поехало только с большей силой.

Shtirliz
07-03-2008, 10:45 AM
Согласен, но на его месте будет Хозе. Какая мне разница кто мне сьэкономит 5-20к за раз? Как только Рамон станет брать столько же как вова или Манхетен Флоринг, он потеряет всех своих клиэнтов, и будет сосать лапу.

Да ты не экономиш, как ты это не понимаеш? Ты шас экономиш, а когда Хозэ чёто у тебя дома испортит, то ты в 3 раз больше заплатиш за восстановку. А если Хозы выстрелит себе в палец наил-пистолетом, чем хом иншуранс будет выплачиват? Хош угодать?

Неговоря отом что как правило у нелегалофф нет никакого иншуренса, поэтому имено ты за это и платиш.

( тоже самое что и любой аксидент- сначал тебе платят, потом ты в 4 раз болше возрашяеш)

Буржуй
07-03-2008, 10:48 AM
Да ты не экономиш, как ты это не понимаеш? Ты шас экономиш, а когда Хозэ чёто у тебя дома испортит, то ты в 3 раз больше заплатиш за восстановку. А если Хозы выстрелит себе в палец наил-пистолетом, чем хом иншуранс будет выплачиват? Хош угодать?

Неговоря отом что как правило у нелегалофф нет никакого иншуренса, поэтому имено ты за это и платиш.

( тоже самое что и любой аксидент- сначал тебе платят, потом ты в 4 раз болше возрашяеш)ну предположим он не у меня дома работает, но это не важно. ТЫ ведь знаеш что существуют страховки у компаний,. Эти страховки и защищают от Хозе з двозхдэм в глазу. Всё бывает. Можно ити и тебя машина собьэт, причэм совсем легальная.

Буржуй
07-03-2008, 10:51 AM
Совершено ральные цыфры. Мне дрыгой парень (нелегал но уже русский) дал цену на кусок работы: 6000 кеш. Звоню к контрактору, тот пришэл, посмотрел померял. Звонит мне его секретарша, говорит Мартин сказал что цена 22,600 + такс, если устраивает мы пришлэм пропосал. Я чуть не подовился жвачкой. Гес кого я возьму?

Shtirliz
07-03-2008, 10:51 AM
ну предположим он не у меня дома работает, но это не важно. ТЫ ведь знаеш что существуют страховки у компаний,. Эти страховки и защищают от Хозе з двозхдэм в глазу. Всё бывает. Можно ити и тебя машина собьэт, причэм совсем легальная.

Какие страхови у нелегалофф???? Да любая страховка имет клоз что не оплачивает если работа не была сделалан не лицензироваными проффесионалами.

И если машина собьёт, причём , легальная, на ней тоже будет страховка, и выплаят компенсацыю. А без страховки только [solamente siento se]

Буржуй
07-03-2008, 10:55 AM
Какие страхови у нелегалофф???? Да любая страховка имет клоз что не оплачивает если работа не была сделалан не лицензироваными проффесионалами.

И если машина собьёт, причём , легальная, на ней тоже будет страховка, и выплаят компенсацыю. А без страховки только [solamente siento se]
ЛОЛ, нету такого клоса в страховке. Касти о лицензированых професионалох, не многи знают что в городе герое нью ёрке дебиль;ные законы: если делать ремонтх желого здания то ОБЯЗАН иметь лайсенс из департмент оф стейт. Если делать ремонт КАМЕРШИАЛ сдания то НЕTУ ЗАКОНА О ЛАЙСЕНСЕ. Нету и всё. Моя дочка в 4 года имеет право строить 100 этжный билдинг в манхетене, но обязана иметь ялсенс хом импрувмент кантрактора в бруклине для покраски стен у меня дома. А ты про коз в страховке.

я не про страхоку нелегала, я про мою страховку

In2HiDef
07-03-2008, 10:56 AM
Понятия не имею и иметь не хачу, потомучто на легалов гарлема и им подобных моих налогов ушло не меньше чем на семейство Рамона.
...
А эсли одному из кузенов Майкла Дхексона понравится тогд ачто? Кто сказал что только нелегалы уголовники, наркоманы, везработные, больные, насильники или наркушки? Мало легальных вайт тряш?
...
Воспалэнное воображение? Почему только нелегаы бандиты? Мало легальных еврейских интелигентов уголовников? Мало щайт тряш? Мало потомков рабов в американских тэрьмах? Что за беред?

Жирик, все правильно, но почему к существующим надо добавить иностранный мусор? Что за логика! В одной Мексике 150млн населения– они все сюда должны приехать???



Я в ремонтном бизнесе, я не экономлю раз в 5 лет. :-)

Меня место вовы меньше всего волнует. Боба возмят на работу васю и ваню, которые такие же легалы как рамон.

Я отнесусь с пониманием, если Вова выразит неприличное злорадство, когда агенты Айса устроят рейд и выпишут Мистеру Бори офигительный штраф или уволокут его в наручниках к Фемиде.

In2HiDef
07-03-2008, 10:57 AM
Какие страхови у нелегалофф???? Да любая страховка имет клоз что не оплачивает если работа не была сделалан не лицензироваными проффесионалами.
Бугага, бьюсь об заклад, Жирик этого не знал.

Буржуй
07-03-2008, 10:59 AM
Жирик, все правильно, но почему к существующим надо добавить иностранный мусор? Что за логика! В одной Мексике 150млн населения– они все сюда должны приехать???

Когда я писал что надо или когда я поддерживал нелегальный мусор из мексики риосии или зимбабве? Я 100% против нелегалов, но мне они финансово выгодны. Что тут непонятного?



Я отнесусь с пониманием, если Вова выразит неприличное злорадство, когда агенты Айса устроят рейд и выпишут Мистеру Бори офигительный штраф или уволокут его в наручниках к Фемиде.Кто ты думаеш работает у Вовы что разрешает му брать 2.25 за то что другие фирмы берут 6? Что за детский сад?

Galkab
07-03-2008, 11:00 AM
Тем не менее, на месте нелегала мог бы работать "легал". И платить налоги на заработанные деньги. Не так?
Акела, а ты никогда не слышал, как америцанцы говорят, мол: "понаехали в нашу страну иммигранты, и отнимают наши рабочие места"...?
Это касалось программистов, которые выучились и начинали только работать....это касалось музыкантов, которых не шибко любили брать в оркестры, по-той же якобы причине....
Недовольные найдутся всегда и везде.... мне это напоминает, "если в кране нет воды, значит выпуили жиды"...
Люди, которые потеряли работу, или просто недовольные по-жизни- всегда ищут козла отпущения...так легче себя уговорит, что ты не ленивое тупоголовое и бездарное животное, а ущемлённый,законный житель этой страны....
А те, которые вообще никак не пересекаются с социальной "нишей" нелегалов, становятся в ряды "борцов" за налоги....
Те, кто присасываются к кранику ртом, почему-то жадничают, когда кто-то с низу, собирает упавшие капли....просто, чтоб не умереть от жажды...:rolleyes:

Буржуй
07-03-2008, 11:00 AM
Бугага, бьюсь об заклад, Жирик этого не знал.конечно очен;ь смешно когда один пишет то что не знает, а другой смеэтся потомучто не знает что первый не знает что пишет :-) :leader::leader::leader:

zgorynych
07-03-2008, 11:00 AM
...

Shtirliz
07-03-2008, 11:01 AM
ЛОЛ, нету такого клоса в страховке. Касти о лицензированых професионалох, не многи знают что в городе герое нью ёрке дебиль;ные законы: если делать ремонтх желого здания то ОБЯЗАН иметь лайсенс из департмент оф стейт. Если делать ремонт КАМЕРШИАЛ сдания то НЕТУ ЗАКОНА О ЛАЙСЕНСЕ. Нету и всё. Моя дочка в 4 года имеет право строить 100 этжный билдинг в манхетене, но обязана иметь ялсенс хом импрувмент кантрактора в бруклине для покраски стен у меня дома. А ты про коз в страховке.

я не про страхоку нелегала, я про мою страховку


Проверь ешё разок, а ато как раз 3 месяца назад друг приходил и разказывал что его [home owners ins.] отказываеца платить за дамаж который насёс ему контрактор-нелегал. И этот клоз я видел в форме, и если это есть у Фармерс, то это есть в любой другой.
Я не видел вашу страхвку, но могу с увереностью в 99.99% сказать что этот клоз есть.

Буржуй
07-03-2008, 11:02 AM
Нелегал нелегалу рознь. Совсем нет. Нелегтал и есть нелегал, каким бы нелегалом он небыл. Он точно такой же кя и его сосед нелегал

Буржуй
07-03-2008, 11:04 AM
Проверь ешё разок, а ато как раз 3 месяца назад друг приходил и разказывал что его [home owners ins.] отказываеца платить за дамаж который насёс ему контрактор-нелегал. И этот клоз я видел в форме, и если это есть у Фармерс, то это есть в любой другой.
Я не видел вашу страхвку, но могу с увереностью в 99.99% сказать что этот клоз есть.ты не читаеш внимательно, я не про хомеонерс иншуринс, я про бизнес лаябилити иншурионс, учитывая что в манхетене не существует понятия лайсенс когда мы говорим о ремонте комершиал спеис.

Shtirliz
07-03-2008, 11:09 AM
ты не читаеш внимательно, я не про хомеонерс иншуринс, я про бизнес лаябилити иншурионс, учитывая что в манхетене не существует понятия лайсенс когда мы говорим о ремонте комершиал спеис.

Я говорил про [homeowners] но если ты хочеш говортиь тп бизнес лаябилиты то он и подавно не оплатит....бизнес лаябили брокеры ешы такие змеи, что если они решат что [Act is beyon normal scope of business] то там денаял оф клэйм будет быстрее чем ты сможет это произнести. Да, и когда нелегал вомёт лоера, а иншуранс пришлё тебе деняла, гес ху разкошелица?;)

zgorynych
07-03-2008, 11:12 AM
Вижу 2 проблемы. Первая это определить кто "нелегал" т.е. или степень нелегальности. Как странно это не звучит но бол-во людей не задумываются или намерено уклоняются от ответа.

Нелегал нелегалу рознь. Один просрочил визу. Другой перелез через забор на границе. 3-й обманул при получении статуса беженца или асайлума. 4-й женился не по любви. 5-й имея грин карту совершил преступления которые автоматишески дисквалифицируют его от статуса резидента. 6-й хоть и имеет ГК но реально не живет в стране а только наежает раз в 6 мес. дабы не потерять статус хотя такой подход к вопросу тоже есть нарушение иммиг. закона. 7-й обманул при заполнение доков на гражд-во и проскочил проверку.

И пока кто либо из вышеназванных категорий не пойман - то называть их "нелегалом" я думаю преждевременно только за то что они нарушили вами выбранную критерию "нелегальности". Меня нампример намного больше коробит нелегальность невест/женихов создавших заведомо фиктивный (в их глазах) брак зная что "потерпят 3 года да гринки и хер с ним" чем студент просрочивший визу и пашущий на стройке за 8 дол/ч.

Самое смешное что весь этот сыр-бор уже был и 5-й раз по кругу идём. В 1924г шум против иммиг. подымали демократы и профсоюзы т.к. видили в них дешёвую раб. силу. До этого, в 19в была анти-расовая истерика (против китайцев и выходцев из Юж. Европы). Потом наоборот анти-расистская в 1960х. Сегодня странная смесь жабадавизма, мнимых налоговых потерь и расизма с вайтрашевской боязнью перед конкурентами на раб. место мыть ночью бизнесы или на кухне пахать. И Акелын сосед вместо того чтобы сетовать на потерю раб. места на стройке пошёл бы лучше на комп. курсы и стал бы очередным КьюЭй как это сделало тысячи наших инженеров в довольно зрелом возрасте и без большого языка. И тогда вопрос о потери места передвинулся бы с критики нелегала на стройке к хозяину комп. фирмы отправляющего раб. места в Бангалор. ;)

Galkab
07-03-2008, 11:13 AM
места под солнцем, хватит всем...главное, чтоб глотки друг другу не перегрызли..:rolleyes:

zgorynych
07-03-2008, 11:16 AM
Совсем нет. Нелегтал и есть нелегал, каким бы нелегалом он небыл. Он точно такой же кя и его сосед нелегал

Тогда ЛЮБОЙ иммигрант нарушивший ЛЮБЫЕ правила вьезда или проживания или обманувший иммиг. службу в чём либо - нелегал. :)

Милька
07-03-2008, 11:16 AM
места под солнцем, хватит всем...главное, чтоб глотки друг другу не перегрызли..:rolleyes:
+1.
Панаехали тут - не катит.
Люди не от жизни хорошей бегут.

Galkab
07-03-2008, 11:17 AM
Вижу 2 проблемы. Первая это определить кто "нелегал" т.е. или степень нелегальности. Как странно это не звучит но бол-во людей не задумываются или намерено уклоняются от ответа.

Нелегал нелегалу рознь. Один просрочил визу. Другой перелез через забор на границе. 3-й обманул при получении статуса беженца или асайлума. 4-й женился не по любви. 5-й имея грин карту совершил преступления которые автоматишески дисквалифицируют его от статуса резидента. 6-й хоть и имеет ГК но реально не живет в стране а только наежает раз в 6 мес. дабы не потерять статус хотя такой подход к вопросу тоже есть нарушение иммиг. закона. 7-й обманул при заполнение доков на гражд-во и проскочил проверку.

И пока кто либо из вышеназванных категорий не пойман - то называть их "нелегалом" я думаю преждевременно только за то что они нарушили вами выбранную критерию "нелегальности". Меня нампример намного больше коробит нелегальность невест/женихов создавших заведомо фиктивный (в их глазах) брак зная что "потерпят 3 года да гринки и хер с ним" чем студент просрочивший визу и пашущий на стройке за 8 дол/ч.

Самое смешное что весь этот сыр-бор уже был и 5-й раз по кругу идём. В 1924г шум против иммиг. подымали демократы и профсоюзы т.к. видили в них дешёвую раб. силу. До этого, в 19в была анти-расовая истерика (против китайцев и выходцев из Юж. Европы). Потом наоборот анти-расистская в 1960х. Сегодня странная смесь жабадавизма, мнимых налоговых потерь и расизма с вайтрашевской боязнью перед конкурентами на раб. место мыть ночью бизнесы или на кухне пахать. И Акелын сосед вместо того чтобы сетовать на потерю раб. места на стройке пошёл бы лучше на комп. курсы и стал бы очередным КьюЭй как это сделало тысячи наших инженеров в довольно зрелом возрасте и без большого языка. И тогда вопрос о потери места передвинулся бы с критики нелегала на стройке к хозяину комп. фирмы отправляющего раб. места в Бангалор. ;)
вот я и говорю, жадность, зависть и агрессивная злоба- никому и никогда щастья не приносили...:34:

zgorynych
07-03-2008, 11:17 AM
Акела, а ты никогда не слышал, как америцанцы говорят, мол: "понаехали в нашу страну иммигранты, и отнимают наши рабочие места"...?
Это касалось программистов, которые выучились и начинали только работать....это касалось музыкантов, которых не шибко любили брать в оркестры, по-той же якобы причине....
Недовольные найдутся всегда и везде.... мне это напоминает, "если в кране нет воды, значит выпуили жиды"...
Люди, которые потеряли работу, или просто недовольные по-жизни- всегда ищут козла отпущения...так легче себя уговорит, что ты не ленивое тупоголовое и бездарное животное, а ущемлённый,законный житель этой страны....
А те, которые вообще никак не пересекаются с социальной "нишей" нелегалов, становятся в ряды "борцов" за налоги....
Те, кто присасываются к кранику ртом, почему-то жадничают, когда кто-то с низу, собирает упавшие капли....просто, чтоб не умереть от жажды...:роллеыес:

Лучше не сказать! 100% :34: :34: :34:

Умница
07-03-2008, 11:19 AM
Нелегальная иммиграция несет в себе намного больше плохого, чем хорошего...
Во-первых нелегалы работают, забирая тем самым рабочие места у жителей страны (да-да, и бэбиситтерская работа и работа на стройках и т.д. могла бы выполнятся легальными жителями). Сколько этой работы - страшно себе представить.
Во-вторых, нелегалы не платят налоги на заработанные на этой работе деньги, что опять же, бьет по карману всех нас.
В-третьих, преступность... Не секрет, что среди нелегалов достаточно большой процент преступности...
В-четвертых.. Медицина, например. Если нелегал попадает в госпиталь, то на чьи плечи потом ложатся его медицинские счета? На легальных жителей страны.. Ну и т.д.....


А какая польза от нелегалов?

А меня не волнуют нелегалы в смысле рабоче силы, пусть себе моют унитазы, что жалко?

Меня раздражает, что если эти нелегалы из бывшего союза то они навязывают мне свое общение, куда ни плюнь везде они, даже в сити и даже, если они и бывшие нелегалы то "осадок" все равно остается.
Чувствуеца "немой упрек" или скорее зависть, что я типа приехала на все готовенькое а они видите ли мучались.
На это хочеца сказать что никто вас сюда не звал, но проще не обшаца с русскими вообще, у американцев таких предрасудков в помине нет.

Galkab
07-03-2008, 11:19 AM
Лучше не сказать! 100% :34: :34: :34:
спасибо...меня очень коробит от таких тем разговоров вообще...:mad:

Fursetka
07-03-2008, 11:20 AM
А меня не волнуют нелегалы в смысле рабоче силы, пусть себе моют унитазы, что жалко?

Меня раздражает, что если эти нелегалы из бывшего союза то они навязывают мне свое общение, куда ни плюнь везде они, даже в сити и даже, если они и бывшие нелегалы то "осадок" все равно остается.
Чувствуеца "немой упрек" или скорее зависть, что я типа приехала на все готовенькое а они видите ли мучались.
На это хочеца сказать что никто вас сюда не звал, но проще не обшаца с русскими вообще, у американцев таких предрасудков в помине нет.
что за бред?

Galkab
07-03-2008, 11:23 AM
А меня не волнуют нелегалы в смысле рабоче силы, пусть себе моют унитазы, что жалко?

Меня раздражает, что если эти нелегалы из бывшего союза то они навязывают мне свое общение, куда ни плюнь везде они, даже в сити и даже, если они и бывшие нелегалы то "осадок" все равно остается.
Чувствуеца "немой упрек" или скорее зависть, что я типа приехала на все готовенькое а они видите ли мучались.
На это хочеца сказать что никто вас сюда не звал, но проще не обшаца с русскими вообще, у американцев таких предрасудков в помине нет.
Ну если всем своим видом показывать, что ты их презираешь и что они не не достойны общения с такой крутой особой, то конечно люди ответят тем же...:rolleyes:

Саломея
07-03-2008, 11:23 AM
Совсем нет. Нелегтал и есть нелегал, каким бы нелегалом он небыл. Он точно такой же кя и его сосед нелегал

Не говори глупостей....
Не легалы, как и легалы есть разные.

Есть нелегалы, приехавшие в страну и спервого дня работающие, есть такие, которые никогда не работали и не будут, точно так же, как и легалы.....

Считаю, что Акела открыл очень провакационную тему.

Shtirliz
07-03-2008, 11:23 AM
[QUOTE=Милька]+1.
Панаехали тут - не катит.
Люди не от жизни хорошей бегут.[/ЭУОТЕ]

Я обожаю этот аргумент. Когда крэкхэд разобёт стекло в твоей машине чтоб украсьт 50 центофф и старые [CD] ( которые он выбросит сразухе рядом с машиной), напомни себе - это не от хорошой жызни. :D

Умница
07-03-2008, 11:24 AM
что за бред?

Походи по русским тусовкам пообшайся с народом. У 90% проблема легализоваца.

Fursetka
07-03-2008, 11:25 AM
Походи по русским тусовкам пообшайся с народом. У 90% проблема легализоваца.
ну и что? тебе то что до этого?

zgorynych
07-03-2008, 11:25 AM
спасибо...меня очень коробит от таких тем разговоров вообще...:мад:

Меня не коробит от Американцев рожденных здесь рождёнными здесь родителями. Итс ОК. Но когда сами без году неделя в Америке или родители и дед/бабка толком по Английски ни гу-гу а такие вот "патриоты" кулаком себя в грудь против т.н. "нелегалов". И мне всегда хоцца узнать "А кто же выдал Пильгримам и Пуританам визы?" :(

Galkab
07-03-2008, 11:26 AM
[QUOTE=Милька]+1.
Панаехали тут - не катит.
Люди не от жизни хорошей бегут.[/ЭУОТЕ]

Я обожаю этот аргумент. Когда крэкхэд разобёт стекло в твоей машине чтоб украсьт 50 центофф и старые [CD] ( которые он выбросит сразухе рядом с машиной), напомни себе - это не от хорошой жызни. :Д
ты видел хоть одного нелегального крэkхэда? :8-O:
Или просто всех ненавидишь? :kos:

Shtirliz
07-03-2008, 11:27 AM
[QUOTE=Shtirliz]
ты видел хоть одного нелегального крэкхэда? :8-О:
Или просто всех ненавидишь? :кос:

Крэхэд это аналогия чловека который совершил поступок "неотхорошой жизни"

Умница
07-03-2008, 11:29 AM
Ну если всем своим видом показывать, что ты их презираешь и что они не не достойны общения с такой крутой особой, то конечно люди ответят тем же...:rolleyes:

Когда знакомишся ведь не знаешь чего и как, только если человек состоит из одной большой проблемы то что бы ты ни говорила воспринимаеца с завистью - им ведь это все не доступно.

Galkab
07-03-2008, 11:29 AM
Меня не коробит от Американцев рожденных здесь рождёнными здесь родителями. Итс ОК. Но когда сами без году неделя в Америке или родители и дед/бабка толком по Английски ни гу-гу а такие вот "патриоты" кулаком себя в грудь против т.н. "нелегалов". И мне всегда хоцца узнать "А кто же выдал Пильгримам и Пуританам визы?" :(
Самое смешное, что если бы это было в России, и туда ехали в таком колличесстве люди со-всего мира, думаю песня была бы та же...и у тех же....только с позиции "патриотов России"...состояние души такое:rolleyes: .....или недоёпп:leader:

Galkab
07-03-2008, 11:33 AM
Когда знакомишся ведь не знаешь чего и как, только если человек состоит из одной большой проблемы то что бы ты ни говорила воспринимаеца с завистью - им ведь это все не доступно.
Если уметь тактично с людьми себя вести, и нe устраивать "распальцовку", то общаться можно со всеми...;) :34:

Умница
07-03-2008, 11:35 AM
ну и что? тебе то что до этого?

Ны дык надо же о чем то говорить?
Самое пративное это когда они уже здесь легально, но фсе их родственники там, вот и начинаеца про билеты в рашку про телефонные карточки какие то, про сколько там сало стоит итд. А меня волнует последняя премьера в Мет. По этому я сознательно отказываюсь от русских туссовок, ну только если со своей компанией.

Fursetka
07-03-2008, 11:35 AM
Самое смешное, что если бы это было в России, и туда ехали в таком колличесстве люди со-всего мира, думаю песня была бы та же...и у тех же....только с позиции "патриотов России"...состояние души такое:роллеыес: .....или недоёпп:леадер:
там таки есть.
в Москве же проблема с нацменами. они туда на зарабатки едут. москвичи очень против.

Fursetka
07-03-2008, 11:37 AM
Ны дык надо же о чем то говорить?
Самое пративное это когда они уже здесь легально, но фсе их родственники там, вот и начинаеца про билеты в рашку про телефонные карточки какие то, про сколько там сало стоит итд. А меня волнует последняя премьера в Мет. По этому я сознательно отказываюсь от русских туссовок, ну только если со своей компанией.
у вас просто разные интересы. мне тоже не интересно на такие темы разговаривать.

Galkab
07-03-2008, 11:38 AM
там таки есть.
в Москве же проблема с нацменами. они туда на зарабатки едут. москвичи очень против.
так это будет всегда и везде, где есть "жила, к которой можно прососаться"...:rolleyes:

Умница
07-03-2008, 11:39 AM
у вас просто разные интересы. мне тоже не интересно на такие темы разговаривать.

Экзактли, и когда об этом говоришь на тебя смотрят как на врага русского народа )))

Fursetka
07-03-2008, 11:41 AM
Экзактли, и когда об этом говоришь на тебя смотрят как на врага русского народа )))
так при чём тут нелегалы?

Galkab
07-03-2008, 11:44 AM
так при чём тут нелегалы?
каждый, уважающий себя "легал", должен внести свои 5 копеек в борьбу с "нелагалами"..... пусть даже на уровне телефонной карточки....было бы желание, а кому морду набить, всегда найдётся..:leader:

Умница
07-03-2008, 11:55 AM
так при чём тут нелегалы?

Хелло? Я же в начале написала меня раздражают совки-нелегалы, до других дела нет.

Fursetka
07-03-2008, 11:56 AM
Хелло? Я же в начале написала меня раздражают совки-нелегалы, до других дела нет.
это не совки-нелегалы, а люди [OTB]

Милька
07-03-2008, 11:57 AM
Я обожаю этот аргумент. Когда крэкхэд разобёт стекло в твоей машине чтоб украсьт 50 центофф и старые [CD] ( которые он выбросит сразухе рядом с машиной), напомни себе - это не от хорошой жызни. :D
легко.

Милька
07-03-2008, 11:58 AM
Крэхэд это аналогия чловека который совершил поступок "неотхорошой жизни"
ты срвниваешь явный криминал и людей, что просто хотят жить в цивилизованной стране.
растить своих детей не в нищете и кошмаре.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 11:59 AM
легко.
А если он вломится к тебе в квартиру, чтобы "не от хорошей жизни" украсть пару долларов? Тоже "легко"? А если он при этом напугает твоего ребёнка? А если вред ребёнку причинит? Тоже "легко"? Ведь не от хорошей жизни же...

Милька
07-03-2008, 12:00 PM
Самое смешное, что если бы это было в России, и туда ехали в таком колличесстве люди со-всего мира, думаю песня была бы та же...и у тех же....только с позиции "патриотов России"...состояние души такое:rolleyes: .....или недоёпп:leader:
там уже есть. донт вори.
в полную силу

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 12:00 PM
ты срвниваешь явный криминал и людей, что просто хотят жить в цивилизованной стране.
растить своих детей не в нищете и кошмаре.
А я просто хочу жить в доме своих соседей. Он у них большой и красивый. Мне кажется, моим детям там будет лучше. Как ты думаешь, им понравится такое обьяснение, если я просто приду и буду у них жить?

Fursetka
07-03-2008, 12:01 PM
А я просто хочу жить в доме своих соседей. Он у них большой и красивый. Мне кажется, моим детям там будет лучше. Как ты думаешь, им понравится такое обьяснение, если я просто приду и буду у них жить?
дом соседа-это его [property]. Америка-странна иммигрантов, всегда была и всегда будет. нелегалы, легалы-всем есть место.

Милька
07-03-2008, 12:02 PM
А если он вломится к тебе в квартиру, чтобы "не от хорошей жизни" украсть пару долларов? Тоже "легко"? А если он при этом напугает твоего ребёнка? А если вред ребёнку причинит? Тоже "легко"? Ведь не от хорошей жизни же...
Остров.
я еще повторю. вы зря приравнивыаете криминал явный к людям. которые выживают. не занимаясь разбоем и грабежом.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 12:03 PM
дом соседа-это его [property]. Америка-странна иммигрантов, всегда была и всегда будет. нелегалы, легалы-всем есть место.
Америка имеет границы и иммиграционные законы. Так же, как дом имеет дверь и стены.

Fursetka
07-03-2008, 12:03 PM
Америка имеет границы и иммиграционные законы. Так же, как дом имеет дверь и стены.
и что? всех посадить?

Shtirliz
07-03-2008, 12:04 PM
ты срвниваешь явный криминал и людей, что просто хотят жить в цивилизованной стране.
растить своих детей не в нищете и кошмаре.

Я не про криминал говорю, и не сравниваю крэхедофф с физиками которые просрочили свою визу.

Я говорю что довод "не от хорошй жизни"- не катит, так как всё можно подбить под него. Посмотри на 90% нелегалов и ты увидиш необразованных практически ниченго не умееюших людей которые выполняют самую простую работу.

Так получилось что нелегалы из европы более образованы и естествено ты их замечаеш больше. Но если ты на всё картину нелегалофф посмотриш ты увидиш примитивизм всей южной америки и ужовостока азии.

Милька
07-03-2008, 12:05 PM
А я просто хочу жить в доме своих соседей. Он у них большой и красивый. Мне кажется, моим детям там будет лучше. Как ты думаешь, им понравится такое обьяснение, если я просто приду и буду у них жить?
Остров. лично тебе что именно жалко?
налогов?
ты будешь платить их меньше, если ни одного нелегала тут не будет?
они все будет идти на обогащения страны итд?
ага. щас.
налоги всегда будут расти... и деньги будут уходить на какие то программы государственные.. то одни... то другие. и тебе никогда не перепадет от них ни цента.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 12:06 PM
Остров.
я еще повторю. вы зря приравнивыаете криминал явный к людям. которые выживают. не занимаясь разбоем и грабежом.
Нарушение иммиграционных законов - тоже нарушение. И потом....мне всегда так интересно слышать эти доводы типа "не от хорошей жизни". Если отвлечься на минуту от мексиканцев.....сколько тем есть только на этом форуме, типа "Мне 20 лет, приехал по Ворк энд Трэвел, остался нелегально потому как очень хочется жить в Америке, как мне привезти сюда мою семью из 30 человек и 45 друзей?"
Это тоже не от хорошей жизни? Странно. В других темах, если я позволяю себе заикнуться, что в России всё-таки не так уж хорошо живётся, сразу налетает целая толпа с криками, что в России вообще в 100 раз лучше, чем здесь, особенно молодёжи.

Shtirliz
07-03-2008, 12:06 PM
Остров. лично тебе что именно жалко?
налогов?
ты будешь платить их меньше, если ни одного нелегала тут не будет?
они все будет идти на обогащения страны итд?
ага. щас.
налоги всегда будут расти... и деньги будут уходить на какие то программы государственные.. то одни... то другие. и тебе никогда не перепадет от них ни цента.


Я поспорю что ты никогда не встречала человека который потерял свой бизнес изза нелегалов.

Милька
07-03-2008, 12:07 PM
Я не про криминал говорю, и не сравниваю крэхедофф с физиками которые просрочили свою визу.

Я говорю что довод "не от хорошй жизни"- не катит, так как всё можно подбить под него. Посмотри на 90% нелегалов и ты увидиш необразованных практически ниченго не умееюших людей которые выполняют самую простую работу.

Так получилось что нелегалы из европы более образованы и естествено ты их замечаеш больше. Но если ты на всё картину нелегалофф посмотриш ты увидиш примитивизм всей южной америки и ужовостока азии.
националист.

Милька
07-03-2008, 12:08 PM
Нарушение иммиграционных законов - тоже нарушение. И потом....мне всегда так интересно слышать эти доводы типа "не от хорошей жизни". Если отвлечься на минуту от мексиканцев.....сколько тем есть только на этом форуме, типа "Мне 20 лет, приехал по Ворк энд Трэвел, остался нелегально потому как очень хочется жить в Америке, как мне привезти сюда мою семью из 30 человек и 45 друзей?"
Это тоже не от хорошей жизни? Странно. В других темах, если я позволяю себе заикнуться, что в России всё-таки не так уж хорошо живётся, сразу налетает целая толпа с криками, что в России вообще в 100 раз лучше, чем здесь, особенно молодёжи.
от меня ты никогда не слышала, что там лучше.
там хуже

Odinokiy_Ostrov
07-03-2008, 12:12 PM
Остров. лично тебе что именно жалко?
налогов?
ты будешь платить их меньше, если ни одного нелегала тут не будет?
они все будет идти на обогащения страны итд?
ага. щас.
налоги всегда будут расти... и деньги будут уходить на какие то программы государственные.. то одни... то другие. и тебе никогда не перепадет от них ни цента.
Налоги, рабочие места, преступность.....Акела перечислил все проблемы от нелегалов в первом посте темы.

Милька
07-03-2008, 12:20 PM
Налоги, рабочие места, преступность.....Акела перечислил все проблемы от нелегалов в первом посте темы.
рабочие места. да стекла мыть и ванны чистить.
белые безработные ломануться на эту работу.
а что им сейчас мешает начать этим заниматься?
пусть за тот же кеш?
в идеале... те же деньги, без налога


газоны будут не стрижены.
дети не кормлены, окна не мыты. бассейны не чищены.
все легально.

Shtirliz
07-03-2008, 12:24 PM
рабочие места. да стекла мыть и ванны чистить.
белые безработные ломануться на эту работу.
а что им сейчас мешает начать этим заниматься?
пусть за тот же кеш?
в идеале... те же деньги, без налога


газоны будут не стрижены.
дети не кормлены, окна не мыты. бассейны не чищены.
все легально.

Ты действительно считаеш что в кап стране эти работы не будут заняты?

Fursetka
07-03-2008, 12:24 PM
Ты действительно считаеш что в кап стране эти работы не будут заняты?
будут. платить будем в разы больше.

Mormish
07-03-2008, 12:26 PM
рабочие места. да стекла мыть и ванны чистить.
белые безработные ломануться на эту работу.
а что им сейчас мешает начать этим заниматься?
пусть за тот же кеш?
в идеале... те же деньги, без налога


газоны будут не стрижены.
дети не кормлены, окна не мыты. бассейны не чищены.
все легально.
Амаргеддон.

Нелегальный Хосе отнимает работу у Диего, который в стране легально, а не у мифических белых американцев. Именно он его прямой конкурент. Не понятно, почему тебе жаль Хосе, а не Диего.

Shtirliz
07-03-2008, 12:28 PM
будут. платить будем в разы больше.

Канечно будем, но и в тоже время, " легалы" будут пратить за себя, налогами, иншуренсами. Если каждый платит за себя, то естественно это понижает налоги.

Милька
07-03-2008, 12:29 PM
Амаргеддон.

Нелегальный Хосе отнимает работу у Диего, который в стране легально, а не у мифических белых американцев. Именно он его прямой конкурент. Не понятно, почему тебе жаль Хосе, а не Диего.
мне никого не жалко.
если честно.
я просто примерно понимаю...почему люди едут сюда. и очень сложно их осуждать.
вот и все.
все хотят быть там, где сытнее и теплее.
А трудолюбивые люди и Хосе и Диего пашут и зарабатывают бабки. для семьи. кто кешем, кто чеком.

Милька
07-03-2008, 12:30 PM
Канечно будем, но и в тоже время, " легалы" будут пратить за себя, налогами, иншуренсами. Если каждый платит за себя, то естественно это понижает налоги.
да не будет понижения налогов. НИ_КОГ_ДА.
:8:

Shtirliz
07-03-2008, 12:31 PM
да не будет понижения налогов. НИ_КОГ_ДА.
:8:

Ты не в курсе наверно, но нынешяя администрация белого дома, узрезала налоги. Ты знала это? Нет?:rolleyes:

Милька
07-03-2008, 12:32 PM
Ты не в курсе наверно, но нынешяя администрация белого дома, узрезала налоги. Ты знала это? Нет?:rolleyes:
аг. ты так сильно ощутил на своем кармане это? :8:

Shtirliz
07-03-2008, 12:36 PM
аг. ты так сильно ощутил на своем кармане это? :8:

Не путай пожалуста. Ты сказала что никогда не понижаюца налоги- я привёл тебе пример, довлоьно [recent]. Тость ты соглашаешя что налоги таки да понижаюца?

Милька
07-03-2008, 12:39 PM
Не путай пожалуста. Ты сказала что никогда не понижаюца налоги- я привёл тебе пример, довлоьно [recent]. Тость ты соглашаешя что налоги таки да понижаюца?
я честно не знала, что их таки понизили. но все таки во мне еще есть убеждение, что это или ненадолго...или какая то фишка государства... потом все всплывет.

Fursetka
07-03-2008, 12:41 PM
я честно не знала, что их таки понизили. но все таки во мне еще есть убеждение, что это или ненадолго...или какая то фишка государства... потом все всплывет.
да конечно фишка. экономика же в жопе полной.

Буржуй
07-03-2008, 12:45 PM
Не говори глупостей....
Не легалы, как и легалы есть разные.

Есть нелегалы, приехавшие в страну и спервого дня работающие, есть такие, которые никогда не работали и не будут, точно так же, как и легалы.....

Считаю, что Акела открыл очень провакационную тему.не важно работают или на велфере сидят, Нелегал не платит налога, посему он такой же паразит как и потомок раба сидящий на велфере.

Shtirliz
07-03-2008, 12:45 PM
я честно не знала, что их таки понизили. но все таки во мне еще есть убеждение, что это или ненадолго...или какая то фишка государства... потом все всплывет.

Ок, тоесть ты оспариваеш что их понизили? или не оспариваеш?

Fursetka
07-03-2008, 12:46 PM
не важно работают или на велфере сидят, Нелегал не платит налога, посему он такой же паразит как и потомок раба сидящий на велфере.
нелегалам велфер не пологается

Буржуй
07-03-2008, 12:46 PM
А если он вломится к тебе в квартиру, чтобы "не от хорошей жизни" украсть пару долларов? Тоже "легко"? А если он при этом напугает твоего ребёнка? А если вред ребёнку причинит? Тоже "легко"? Ведь не от хорошей жизни же...мы про бандитов и наркоманов или легалов и нелегалов?

Буржуй
07-03-2008, 12:47 PM
и что? всех посадить?желательно конечно, то не возможно визически и не умно фиансово

Буржуй
07-03-2008, 12:49 PM
Канечно будем, но и в тоже время, " легалы" будут пратить за себя, налогами, иншуренсами. Если каждый платит за себя, то естественно это понижает налоги.это бред, затратив меньше на мою стройку, я истрачу больше на развлечения, чем вложу деньги в экономику

Буржуй
07-03-2008, 12:50 PM
аг. ты так сильно ощутил на своем кармане это? :8:Если честно то я да.

Буржуй
07-03-2008, 12:52 PM
нелегалам велфер не пологаетсяневажно, но им пологается медицинское лечени за мой щет. им также пологается воркерс камп, хотя они не имеют право на работу. все нелегалы одинаковые, работают или продают наркоту. один плюс: те что работают нам, американцам финансово выгодны.