PDA

View Full Version : Птенцы



zvizda
07-02-2008, 04:14 PM
В соседнем парке деревья подравнивали, два птенца выпали из гнезда, самого гнезда тоже не видно, но оно может быть спрятано в кроне. Я нарвала травы, сделала под деревом настил, посадила их туда. Птенцы периодически пищат и раскрывают клювики, периодически замолкают, только жмутся друг к другу и пытаются ползти.. Мамка то подлетает, то улетает, всего один раз я видела, что она приблизилась на расстояние вытянутого клюва. Не видела, кормила ли она их, так как на любые мои попытки подойти ближе, она сразу улетает..
В вет.госпитале сказали звонить в Wild Animal Rescue, в Wild Animal Rescue не берут трубку..
Позвонила в "The bird rescue center" часа три назад, оставила сообщение с просьбой перезвонить, но никто не перезвонил.
Чё делать-то. Жалко ж, подохнут.

Рижанка
07-02-2008, 04:21 PM
Раньше говорили, если человек потрогал, птица-мать к ним уже не вернется. Жаль, конечно...

marussya
07-02-2008, 04:29 PM
В соседнем парке деревья подравнивали, два птенца выпали из гнезда, самого гнезда тоже не видно, но оно может быть спрятано в кроне. Я нарвала травы, сделала под деревом настил, посадила их туда. Птенцы периодически пищат и раскрывают клювики, периодически замолкают, только жмутся друг к другу и пытаются ползти.. Мамка то подлетает, то улетает, всего один раз я видела, что она приблизилась на расстояние вытянутого клюва. Не видела, кормила ли она их, так как на любые мои попытки подойти ближе, она сразу улетает..
В вет.госпитале сказали звонить в Wild Animal Rescue, в Wild Animal Rescue не берут трубку..
Позвонила в "The bird rescue center" часа три назад, оставила сообщение с просьбой перезвонить, но никто не перезвонил.
Чё делать-то. Жалко ж, подохнут.

я бы домой забрала и покормила бы червями из зоомагазина, пока не вырастут, потому что они никак не смогут вернуться в гнездо. На земле их или кто-нибудь съест, или наступит.

Или можно договориться с зоомагазином и сдать их туда, если Вам домашние условия не позволяют.

У меня однажды в инкубаторе вылупилась партия цыплят, я их отвезла маме, а один припозднился и остался один - последышем. Пришлось мне с ним неделю няньчится и держать на руках или на плече, иначе он начинал так свитеть - будто он потерялся...

Рижанка
07-02-2008, 04:30 PM
Птенцам вроде надо еще и пожевать этих червяков, всмысле помельчить.

marussya
07-02-2008, 04:31 PM
Птенцам вроде надо еще и пожевать этих червяков, всмысле помельчить.

Черви там продают разных размеров. Еще пожно яйцо вкрутую мелко покрошить...

Крошить червей я решительно отказываюсь...

Саломея
07-02-2008, 04:53 PM
Можно узнать, где находится ближайший Wild Animal Rescue i отвезти самой.

zvizda
07-02-2008, 06:11 PM
я бы домой забрала и покормила бы червями из зоомагазина, пока не вырастут, потому что они никак не смогут вернуться в гнездо. На земле их или кто-нибудь съест, или наступит.

Или можно договориться с зоомагазином и сдать их туда, если Вам домашние условия не позволяют.

У меня однажды в инкубаторе вылупилась партия цыплят, я их отвезла маме, а один припозднился и остался один - последышем. Пришлось мне с ним неделю няньчится и держать на руках или на плече, иначе он начинал так свитеть - будто он потерялся...

Домой исключено, я сама дома с трудом выживаю, 1.9 сумасшедшему дитёнышу и два кота..
А там у нас довольно тихо.. Дерево, с которого они свалились - рядом со стеной моего офиса и немного на возвышении и с земляной насыпью и оградкой, чтобы земля не оползала, так что быть раздавленными им не светит, если только вглубь парка не уползут..но эт вряд ли.

Один совсем бойкий, уже выполз из настила, тычется клювом в землю, а второй совсем слабый, не шевелится, едва-едва дышит; мне кажется, он болен, да и облезлый какой-то, с просвечивающей через наметившееся оперение тусклой кожицей, совсем не как у его братана..

Насчёт зоомагазина не знаю я.. Вскормить-то, может быть, и вскормят, но смогут ли они потом жить на воле?

zvizda
07-02-2008, 06:15 PM
Можно узнать, где находится ближайший Wild Animal Rescue i отвезти самой.

Можно..
Но я ещё не определилась, стоит ли.. Может, дать им шанс.. Мамка-то рядом крутится, подлетает, тычется..

marussya
07-02-2008, 06:31 PM
Можно..
Но я ещё не определилась, стоит ли.. Может, дать им шанс.. Мамка-то рядом крутится, подлетает, тычется..

Я понимаю... Остается только надеятся на лучшее... Попробуйте их подкормить варенным рубленым яичком.

zvizda
07-02-2008, 06:44 PM
Я понимаю... Остается только надеятся на лучшее... Попробуйте их подкормить варенным рубленым яичком.

Попробую.. Яичко прямо в клювики? Или рядышком насыпать?

Саломея
07-02-2008, 06:46 PM
Можно..
Но я ещё не определилась, стоит ли.. Может, дать им шанс.. Мамка-то рядом крутится, подлетает, тычется..

У них нет шанса на выживание будучи на земле, кроме одного - вмешательство человека.
Не уверена так же, что их примут в зоомагазине.
А в центре по дикой природе должны.

zvizda
07-03-2008, 11:40 AM
Живы, оба.. Даже тот хиленький, который, я думала, не доживёт до утра, ровнее дышит.. Сидят, соколики, в гнёздышке, тесно прижавшись друг к другу.
Наверное, после работы всё-таки отвезу их в этот центр..

marussya
07-03-2008, 11:53 AM
Живы, оба.. Даже тот хиленький, который, я думала, не доживёт до утра, ровнее дышит.. Сидят, соколики, в гнёздышке, тесно прижавшись друг к другу.
Наверное, после работы всё-таки отвезу их в этот центр..

А мамку рядом уже не видно? Отвезите, пожалуйста, у них ведь шансы невелики, они сами себе корм добывать не могут... Яичко нужно меленько порубить, рядом насыпать, и указательным пальцем постучать, имитируя клевание...

Они живучие, мой инкубаторский последыш тоже не оставлял много надежд, у него желток к попе пристал, мы думали, что он физически недоразвит, а он полежал-полежал, попа подсохла, он начал клевать, потом начал свистеть...

zvizda
07-03-2008, 12:19 PM
Да, я отвезу.
Они такие живенькие, вчера глазки едва открывались, а сегодня уже озираются вовсю..
Яичко я им вчера в соседнем кафе покупала, но, не дождавшись Вашего совета, пыталась запихнуть его прямо в клювики.. Нужно ли говорить, что у меня ничего не вышло..):D
Насыпала рядом, оставила, сегодня уже нет ничего, белки похозяйничали, наверное..

Мамку не видно..

Саломея
07-03-2008, 12:41 PM
Да, я отвезу.
Они такие живенькие, вчера глазки едва открывались, а сегодня уже озираются вовсю..

Мамку не видно..

Это они в парке переночевали?
Там нет диких зверушек? И кошек даже не бывает?
И крылатых никаких хищников не летает?
Чудеса конечно, но приятно....

marussya
07-03-2008, 01:04 PM
Да, я отвезу.
Они такие живенькие, вчера глазки едва открывались, а сегодня уже озираются вовсю..
Яичко я им вчера в соседнем кафе покупала, но, не дождавшись Вашего совета, пыталась запихнуть его прямо в клювики.. Нужно ли говорить, что у меня ничего не вышло..):D
Насыпала рядом, оставила, сегодня уже нет ничего, белки похозяйничали, наверное..

Мамку не видно..

Расскажите потом про процедуру сдавания в эту оранизацию, пожалуйста, мне пригодится, я тоже вежно подбираю всех зверей на своем пути...

Добрая Вы какая душа....

zvizda
07-03-2008, 01:09 PM
Это они в парке переночевали?
Там нет диких зверушек? И кошек даже не бывает?
И крылатых никаких хищников не летает?
Чудеса конечно, но приятно....

Да, но не совсем на открытом пространстве.
Рядом с боковым входом в наш офис, который находится на некотором возвышении.
Из диких зверей и крылатых хищников здесь только дети и их родители.

zvizda
07-03-2008, 01:16 PM
Расскажите потом про процедуру сдавания в эту оранизацию, пожалуйста, мне пригодится, я тоже вежно подбираю всех зверей на своем пути...

Добрая Вы какая душа....

Обязательно расскажу.
Да никакая не добрая, обыкновенная. Как говорится, если у девушки есть птенцы и немного свободного времени, почему ей куда-нибудь их не отвезти?:rtyu:



Анек помните?
Идёт наркоман по улице, ведёт за крыло пингвина. Hавстречу ему прохожий.
Прохожий:
- Что ты пингвина по городу таскаешь, отвёл бы его в зоопарк.
Hа следующий день ситуация повторяется.
Прохожий:
- Ты что, пингвина так и не отвёл в зоопарк?
Наркоман:
- Да что ты! Мы уже и в зоопарке были, и в кино, теперь в МакДональдс идём.

Alex_3112
07-03-2008, 02:43 PM
А что за птички? Скворцы, воробьи?

IKIKO
07-03-2008, 02:49 PM
В детстве мы накрывали таких деревянным ящиком из продмага, чтобы кошки не сожрали, и кормили всем двором - вроде-бы кто-то даже выживал...

zvizda
07-03-2008, 03:09 PM
А что за птички? Скворцы, воробьи?

Я не знаю, что за птицы, не орнитолух.. Их мамка похожа на обычных вестерн блу-бёрд, только крупнее и окрас оперенья более тусклый, более серый.. не такой яркий, как у блу-бёрдс

zvizda
07-03-2008, 03:14 PM
В детстве мы накрывали таких деревянным ящиком из продмага, чтобы кошки не сожрали, и кормили всем двором - вроде-бы кто-то даже выживал...

А мы сначала, помню, в милицию относили :D
Потом тоже что-то им мастерили, отхаживали.. Голубей с перебитыми лапками/крыльями много
было, такой, видимо, был район, с повышенной травматичностью всего живого, до кого только могли дотянуться руки и рогатки, как говорит мой папа "нежелательного элемента" :D

А здесь нет бродячих собак/ кошек. Ну или это большая редкость.

IKIKO
07-03-2008, 03:22 PM
Голубей с перебитыми лапками/крыльями много
было, такой, видимо, был район, с повышенной травматичностью всего живого, до кого только могли дотянуться руки и рогатки, как говорит мой папа "нежелательного элемента" :D
Это точно - голуби с травмами были часты и оказывались в ящике намного чаще птенцов.

Впрочем мы-же их из рогатки и били - загадочная детская душа:leader:

Alex_3112
07-03-2008, 03:27 PM
Я не знаю, что за птицы, не орнитолух.. Их мамка похожа на обычных вестерн блу-бёрд, только крупнее и окрас оперенья более тусклый, более серый.. не такой яркий, как у блу-бёрдс
А насколько они взрослые? Если маленькие, то выхаживать их очень сложно. Нужно кормить смесью из шприца (без иглы).

Вот что например пишут:
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070701052838AAiiCu2

marussya
07-03-2008, 03:35 PM
А насколько они взрослые? Если маленькие, то выхаживать их очень сложно. Нужно кормить смесью из шприца (без иглы).

Вот что например пишут:
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070701052838AAiiCu2

Думаю, эти уже несколькодневочные, они. в принципе, уже могут клевать. Другой вопрос, захотят ли, все-таки это не цыплята. Можно попытаться их соблазнить червяками из зоомагазина. мамка бы кормила их какими-то насекомыми, но кто же будет их ловить. червяки могут быть неплохой альтернативой...

zvizda
07-03-2008, 03:46 PM
А насколько они взрослые? Если маленькие, то выхаживать их очень сложно. Нужно кормить смесью из шприца (без иглы).

Вот что например пишут:
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070701052838AAiiCu2

Спасибо за ссылку..
Наверное, как и рекомендуют по этой ссылке, всё-таки лучше сделать подобие гнезда и подсадить обратно на дерево.. Они уже в принципе почти оперившиеся..
Их мамко так и кружится возле них, сердце разрывается отлучать их..:(

zvizda
07-03-2008, 03:53 PM
Это точно - голуби с травмами были часты и оказывались в ящике намного чаще птенцов.

Впрочем мы-же их из рогатки и били - загадочная детская душа:leader:

Считай, что я этого не слышала:cool:

Однажды возвращались из школы с одним пацаном, провожал, типа.. Весна, лужи, ручейки, оголтевшие старушки, повылазившие с первой оттепелью, то-сё.. Вдруг видим, фулиганы котёнка в глубокую лужу кидают и смотрят, как он там барахтается, ржут в голос.. Тот пацан, что со мной был, крепенький такой был, да и постарше тех охламонов, ну и вступился за котёнка. Мимо бабуся ковыляла, да кааак звизданёт тростью ему по хребту, ирод, мол, окаянный, фашист проклятый.. Так к нему погоняла и прицепилась.. До сих пор, иначе, чем "фашист" его никто, даже жена, не называет. Я вот так, сразу, навскидку, даже и не припоминаю, как его звать-то..:D

zvizda
07-03-2008, 04:26 PM
Мамка их кормит, кормит, я подсмотрела! :lad:
Значит, будем делать гнездо и сажать обратно..
Только у нас лестницы такой нет, чтобы хотя бы до самых низких ветвей достала бы, дерево здоровенное.. Интересно, можно ли попросить о помощи пожарных, пожарная станция совсем близко.. Тут же любят по телеку показывать спасение братьев, типа, наших, меньших.. Вот пусть и спасают..

Vrag
07-03-2008, 04:31 PM
В соседнем парке деревья подравнивали, два птенца выпали из гнезда, самого гнезда тоже не видно, но оно может быть спрятано в кроне. Я нарвала травы, сделала под деревом настил, посадила их туда. Птенцы периодически пищат и раскрывают клювики, периодически замолкают, только жмутся друг к другу и пытаются ползти.. Мамка то подлетает, то улетает, всего один раз я видела, что она приблизилась на расстояние вытянутого клюва. Не видела, кормила ли она их, так как на любые мои попытки подойти ближе, она сразу улетает..
В вет.госпитале сказали звонить в Щилд Анимал Ресцуе, в Щилд Анимал Ресцуе не берут трубку..
Позвонила в "Тхе бирд ресцуе центер" часа три назад, оставила сообщение с просьбой перезвонить, но никто не перезвонил.
Чё делать-то. Жалко ж, подохнут.

Бедненькие :(

marussya
07-03-2008, 04:33 PM
Мамка их кормит, кормит, я подсмотрела! :lad:
Значит, будем делать гнездо и сажать обратно..
Только у нас лестницы такой нет, чтобы хотя бы до самых низких ветвей достала бы, дерево здоровенное.. Интересно, можно ли попросить о помощи пожарных, пожарная станция совсем близко.. Тут же любят по телеку показывать спасение братьев, типа, наших, меньших.. Вот пусть и спасают..

Ура! Ура!

Тогда нужно просто идти к пожарным и просить, я всегда так и делала! Они не откажут!

aprilneverends
07-03-2008, 04:35 PM
о, у меня так было раз. птенец выпал. ну я не знал ни про какие центры, первый раз вот щас у тебя прочел
там тоже эта мать рядом летала, я достаточно идиотично кричал ей размахивая руками "сюда! сюда!". а птенца трогать боялса-вдруг она его не захотит потом? короче минут сорок там прокрутился решил уйти, в надежде што она подлетит скорее если я свалю. переживал..
ты молодец. а я-несообразительный, с огорчением сказал я

zvizda
07-03-2008, 04:51 PM
Апреля.. /заговорщицким шопотом/ Может..Вы недостаточно громко кричали?
Или слишком вяло размахивали руками?:cool: :) :qw:

Я тоже слышала, что не все птицы начинают кормить птенцов, если тех коснулась рука человека.. Но в ссыле, любезно предоставленной Алексом, прочла, что это миф.. Кто знает?..

"Наша" мамка тоже не сразу прилетела, видимо, первый шок сказывается..
Просто я тут работаю, дерево в паре метров от моего офиса, и у меня есть возможность подглядывать в течение дня..

zvizda
07-03-2008, 04:56 PM
Ура! Ура!

Тогда нужно просто идти к пожарным и просить, я всегда так и делала! Они не откажут!

Схожу, как освобожусь, это здесь совсем рядом, один блок.. Им всё равно делать нефик:cool:
Если не откажут, опубликую фотоотчёт.

IKIKO
07-04-2008, 02:40 AM
Считай, что я этого не слышала:cool:
Надо было мне добавить тогда ремарку "в сторону" - добавляю:D

zvizda
07-05-2008, 12:37 PM
Надо было мне добавить тогда ремарку "в сторону" - добавляю:D

Принято :D


Ну, вот и закончилась наша сага об отщепенцах..
Правда, идею подсадить гнездо на то же дерево пришлось оставить, слишком высоко и недоступно..
Зато рядом растёт молодое деревце, и, при ближайшем рассмотрении, как раз чуть выше
человеческого роста, три ветви образуют очень удобную для нашего дела, развилку..

http://i026.radikal.ru/0807/f2/c849e81408a0.jpg

Мамка их вконец перестала меня стесняться.. удалось сфотать, как она iх кормит уже на новом месте..

http://i076.radikal.ru/0807/03/d62687842789.jpg

marussya
07-05-2008, 12:48 PM
Ох, я Вас так ждала!

Откуда Вы взяли гнездо? Неужели сами сделали?!!!! Или оно там было?

Ура! Ура! Ура!

Спасибо за фото!

zvizda
07-05-2008, 01:18 PM
Не, не я, как-то так сложилось, что все высшие учебные заведения по производству гнёзд обошли меня стороной :D Это их родное гнездо, мы его потом уже нашли неподалёку..

marussya
07-05-2008, 01:26 PM
Гиг-гип ура!

Звизда у нас знатный спасатель теперь! Именитый птенцовод!

Vrag
07-05-2008, 03:13 PM
zvizda zvizda zvizda zvizda zvizda

:leader: :leader: :leader:

Ta
07-08-2008, 03:31 PM
Принято :D


Мамка их вконец перестала меня стесняться.. удалось сфотать, как она iх кормит уже на новом месте..

http://i076.radikal.ru/0807/03/d62687842789.jpg
так это же American Robin

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b8/Turdus-migratorius-002.jpg/200px-Turdus-migratorius-002.jpg

кстати, мои робинсы,под дэком, по третьему заходу кладку кладут... только гнездо слегка достроили.... :)

zvizda
07-12-2008, 12:16 PM
Грачи прилетели! Ой, то есть, я хотела сказать, птенцы полетели!:leader:

Alex5448
07-12-2008, 03:18 PM
Вера Инбер.

ДОМОЙ, ДОМОЙ! 1

Скворец-отец,
Скворчиха-мать
И молодые скворушки
Сидели как-то вечерком
И оправляли перышки.
Склонялись головы берез
Над зеркалом пруда,
Воздушный хоровод стрекоз
Был весел, как всегда.
И белка огненным хвостом
Мелькала в ельнике густом.
«А не пора ли детям спать?—
Сказал скворец жене.—
Нам надобно потолковать
С тобой наедине».
И самый старший из птенцов
Затеял было спор:
«Хотим и мы в конце концов
Послушать разговор».
А младшие за ним: «Да, да,
Вот так всегда, вот так всегда».
Но мать ответила на то:
«Мыть лапки, и — в гнездо!»
Когда утихло все кругом,
Скворец спросил жену:
«Ты слышала сегодня гром?»
Жена сказала: «Ну?» —
«Так знай, что это не гроза,
А что — я не пойму.
Горят зеленые леса,
Река — и та в дыму.
Взгляни, вон там из-за ветвей,
Уже огонь и дым.
На юг, чтобы спасти детей,
Мы завтра же летим».
Жена сказала: «Как на юг?
Они же только в школе.
Они под крыльями, мой друг,
Натрут себе мозоли.
Они летали, ну, раз пять
И только до ворот.
Я начала лишь объяснять
Им левый поворот.
Не торопи их, подожди.
Мы полетим на юг,
Когда осенние дожди
Начнут свое тук-тук».
И все же утром, будь что будь,
Скворец решил: «Пора!»
Махнула белка: «В добрый путь,
Ни пуха ни пера!»

2

И вот на крылышках своих
Птенцы уже в пути.
Отец подбадривает их:
«Лети, сынок, лети.
И ничего, что ветер крут.
И море не беда.
Оно — как наш любимый пруд,
Такая же вода.
Смелее, дочка, шире грудь».—
«Ах, папа, нам бы отдохнуть!» -
Вмешалась мать:
«Не плачьте,
Мы отдохнем на мачте.
Снижайтесь. Левый поворот.
Как раз под нами пароход,
Его я узнаю».
Но это был военный бот,
Он вел огонь в бою.
Он бил по вражеским судам
Без отдыха и сна,
За ним бурлила по пятам
Горячая волна.
«Горю, спасайте же меня!» —
Вскричал один птенец.
Его лизнул язык огня,
И это был конец.
«Мой мальчик»,— зарыдала мать
«Мой сын»,— шепнул отец.
И снова лётное звено,
В разрывах огневых,
Летит, утратив одного,
Спасая остальных.

3

И, наконец, навстречу им
Раскинулся дугой,
За побережьем золотым
Оазис голубой.
Туда слетелись птицы
Со всех концов земли:
Французские синицы,
Бельгийские щеглы,
Норвежские гагары,
Голландские нырки.
Трещат сорочьи пары,
Воркуют голубки.
Успели отдышаться
От пушек и бойниц.
Глядят — не наглядятся
На здешних райских птиц.
Одна, с жемчужным хохолком,
На розовой ноге,
Вся отразилась целиком
В лазоревой воде.
Другая в воздухе парит,
Готовая нырнуть,
И чистым золотом горит
Оранжевая грудь.
А третья, легкая, как пух,
И синяя, как ночь,
Передразнила этих двух
И улетела прочь.
Плоды, их пряный аромат,
Обилие сластей —
Все это настоящий клад
Для северных гостей.
Но с каждым днем все тише
Их щебет, все слабей.
По черепичной крыше
Тоскует воробей.
Исплакалась сорока,
Что ей невмоготу,
Что ветер тут — сирокко —
Разводит духоту.
Ей зимородок вторит:
«Я к зною не привык.
И до чего же горек
Мне сахарный тростник».
А ласточки-касатки
Летают без посадки,
Все ищут целый день
Колодец и плетень.
И стал благословенный юг
Казаться всем тюрьмой.
Все чаще слышалось вокруг:
«Хотим домой, домой!»—
«Домой, всем хищникам на зло!—
Журавль провозгласил.—
Кто «за», прошу поднять крыло».
И точно ветром их взмело,
Взлетели сотни крыл.

4

И в сторону родных границ,
Дорогою прямой,
Под облаками туча птиц
Легла на курс — домой.
А подмосковные скворцы,
Знакомая семья,
Какие стали молодцы
И дочь и сыновья.
Как им легко одолевать
И ветер и мокреть.
Как чтут они отца и мать,
Успевших постареть.
«Гляди-ка, мама, вон корабль,
И папа отдохнет».—
«Вниманье,— приказал журавль,
Разведчики, вперед!»
И донесли кукушки,
Что весел рулевой
И что чехлами пушки
Укрыты с головой.
Противник незаметен,
Повсюду тишина.
И, видимо, на свете
Окончилась война.
И начали садиться
На плотные чехлы:
Французские синицы,
Бельгийские щеглы.
Счастливых щебетаний
И возгласов не счесть.
Щебечут на прощанье
Друг другу обещанье:
«Напишем. Перья есть!»
И разлетелся птичий хор
По множеству дорог.
Но долго боевой линкор
Забыть его не мог.
Все слушал, напрягая слух,
Глядел на облака,
И все садился легкий пух
На куртку моряка.

5

Еще стояли холода
Во всей своей красе.
Еще белели провода
Можайского шоссе.
Один подснежник-новичок
Задумал было встать,
Уже приподнял колпачок
И спрятался опять.
В мохнатом инее седом
Столетняя сосна.
И все же где-то подо льдом
Уже журчит весна.
С деревьев белые чепцы
Вот-вот уже спадут.
«Мы дома,— говорят скворцы,
Мы не замерзнем тут».
Летят над зеркалом пруда,
Где отражен рассвет.
А вдруг скворешня занята?
А вдруг скворешни нет?
Но белка голубым хвостом
Махнула в ельнике густом:
«Привет, друзья, привет!
Как долетели? Как дела?
Я вам квартиру сберегла,
Я там ремонт произвела,
Живите в ней сто лет...»
Умывшись с головы до ног,
Уселись старики-скворцы
В скворешне на порог,
Сказали: «Мы уж не певцы,
А ты вот спой, сынок».
Еще застенчивый юнец
Сначала все робел,
Насвистывал. И, наконец,
Настроившись, запел.
О том, какие бы пути
Куда бы ни вели,
Но в целом свете не найти
Милей родной земли.
Он разливался ручейком,
Как будто был апрель,
Как будто маленьким смычком
Выделывая трель.
Она из глубины души
Легко лилась в эфир.
Как эти песни хороши,
И как прекрасен мир! Ноябрь 1944 — февраль 1945

Vitta
07-27-2008, 10:20 AM
Мааааа-а-аамочки..
Ребенка притащила с улицы птенца. Похож на вороненка. Я даже глазиков у него не вижу.
Он вцепился в тряпочку, попил немножко воды. Рот не открывает, а если и откроет чо туда положить я не знаю..
Мааамочки..че с ним делать.Вдруг он сдохнет к утру.

Vitta
07-27-2008, 07:31 PM
Жив курилка. Сидит пыжиццо. Поел немножко мясного фарша и творогу. Водичку пьет.
Спрашиваю дочь, где она его нашла - говорит на поляне в траве, где даже деревьев нет. Ребятишки его туда притащили что-ли.

Ta
07-27-2008, 08:53 PM
Жив курилка. Сидит пыжиццо. Поел немножко мясного фарша и творогу. Водичку пьет.
Спрашиваю дочь, где она его нашла - говорит на поляне в траве, где даже деревьев нет. Ребятишки его туда притащили что-ли.
а может лучше отпустить?.. может его маман ищет? :)

Vitta
07-27-2008, 10:47 PM
а где.. а куда .. я просмотрела все деревья во дворе - гнезд нет. Зато кошек туча. Я бы с удовольствием отпустила. Но он чахлый совсем, жалко..

Ta
07-27-2008, 10:55 PM
жалко, не спорю... Будем надеятся на лучше.... :)

Кошка Мурка
07-27-2008, 11:09 PM
а где.. а куда .. я просмотрела все деревья во дворе - гнезд нет. Зато кошек туча. Я бы с удовольствием отпустила. Но он чахлый совсем, жалко.. - воронёнка если вырастить, он потом и говорить начать может. :)

Vitta
07-27-2008, 11:28 PM
один глаз открыл..:hmm:
смооо-оотрит..думает верно "ёпь..куда я попал"

Ta
07-31-2008, 10:56 AM
один глаз открыл..:хмм:
смооо-оотрит..думает верно "ёпь..куда я попал"
ну что? как он??

Vitta
07-31-2008, 11:37 AM
Он исдох /вздыхаит/ ..
Непонятно почему.
Вроде ел и пил..и даже по клетке прыгал.
А потом мы ушли на несколько часов - пришли а он уже дохлинький :-(
Ужасно грустно все это..