PDA

View Full Version : Внимание!!!! Вопрос:



Anatolyevich
07-01-2008, 09:47 PM
Мне 20. Закончил в россии 3й курс. Сейчас в штатах.
Сам вопрос:
Как здесь можно легализоваться не женясь на американке????
(В россии любимая девушка.)
Приехал по J1 (Work And Travel)

Буду крайне признателен если флудеры оставят свой флуд у себя в голове или где - нибудь еще, но не здесь.

Destenia
07-01-2008, 10:12 PM
...

Бегемот
07-01-2008, 10:42 PM
Мне 20. Закончил в россии 3й курс. Сейчас в штатах.
Сам вопрос:
Как здесь можно легализоваться не женясь на американке????
(В россии любимая девушка.)
Приехал по J1 (Work And Travel)

Буду крайне признателен если флудеры оставят свой флуд у себя в голове или где - нибудь еще, но не здесь.

Сам ответ = уже НИКАК.

Anatolyevich
07-01-2008, 11:22 PM
OK. А почему "уже"???

Дядя_Федор
07-01-2008, 11:38 PM
Мне 20. Закончил в россии 3й курс. Сейчас в штатах.
Сам вопрос:
Как здесь можно легализоваться не женясь на американке????
(В россии любимая девушка.)
Приехал по J1 (Work And Travel)

Буду крайне признателен если флудеры оставят свой флуд у себя в голове или где - нибудь еще, но не здесь.
Никак.
Возвращайтесь домой, заканчивайте университет, поступайте в Штатах в аспирантуру. Самый реальный шанс.

Anatolyevich
07-02-2008, 12:05 AM
А в случае асперантуры что делать после?
+ Я не один. как с девушкой сюда приехать в один конец?

Дядя_Федор
07-02-2008, 12:07 AM
А в случае асперантуры что делать после?
+ Я не один. как с девушкой сюда приехать в один конец?
После аспирантуры -- искать работу.
У Вас какие планы на будущее в общем и целом? И что значит "один конец"?
По студенческой визе Вы можете привезти жену и детей. Разумеется, не подругу, а законную супругу.

Bandit
07-02-2008, 12:07 AM
...
+1
П.С. просто нет слов

Anatolyevich
07-02-2008, 12:26 AM
Планы - жить тихой и спокойной жизнью там где это возможно.
А в приморье такого не бывает - как следствие пытаюсь вырваться из той дыры.
В один конец - значит приехать и остаться. И при том не нелегалом.

Дядя_Федор
07-02-2008, 12:41 AM
Планы - жить тихой и спокойной жизнью там где это возможно.
А в приморье такого не бывает - как следствие пытаюсь вырваться из той дыры.
В один конец - значит приехать и остаться. И при том не нелегалом.
В иаком случае, я уже ответил.

Anatolyevich
07-02-2008, 12:45 AM
OK Спасибо.

taf
07-02-2008, 05:39 AM
Никак.
Возвращайтесь домой, заканчивайте университет, поступайте в Штатах в аспирантуру. Самый реальный шанс.
:confused: Почему никак? Может же статус сменить на студенческий и учиться... а там может что подвернётся...

Lilu
07-02-2008, 06:21 AM
:confused: Почему никак? Может же статус сменить на студенческий и учиться... а там может что подвернётся...
Может, если денег много.

taf
07-02-2008, 08:57 AM
Может, если денег много.
Ну так ему и на аспирантуру деньги понадобятся...

Lilu
07-02-2008, 09:11 AM
Ну так ему и на аспирантуру деньги понадобятся...
На аспирантуру найти асистеншип более чем реально. На учебу на бакалавра - крайне затруднительно.

Kit_Kat
07-02-2008, 09:59 AM
Ну так ему и на аспирантуру деньги понадобятся...

Если есть бакалавр из хорошего места, то многие универы в Штатах берут в аспирантуру "бесплатно" в смысле оплачивают учебу и дают research/teaching or fellowship (типа $15К/год). Ну плюс страховка и пр.

Alex_3112
07-02-2008, 12:30 PM
Планы - жить тихой и спокойной жизнью там где это возможно.
А в приморье такого не бывает
Вот если сможете это аргументированно доказать - получите беженство.

Anatolyevich
07-02-2008, 11:07 PM
Для русских насколько я знаю беженство получить - нереально.

Радригес
07-02-2008, 11:11 PM
Для русских насколько я знаю беженство получить - нереально.
Вы бы погуляли по форуму, почитали хорошенько. Про то что Вы спрашиваете говорилось лимон раз.

Anatolyevich
07-03-2008, 12:10 AM
А что делать. Сколько людей - столько и раз :-)
Сейчас интересует вопрос другого плана.
Если поступить в языковую школу - каким образом можно легально работать? или Никак абсолютно и только на cash?

Next
07-03-2008, 02:29 AM
А что делать. Сколько людей - столько и раз :-)
Сейчас интересует вопрос другого плана.
Если поступить в языковую школу - каким образом можно легально работать? или Никак абсолютно и только на cash?

Никаких, только нелегально и за наличку

Dorial
07-03-2008, 03:37 AM
Никаких, только нелегально и за наличку

Я как-то летела из штатов, рядом в кресле сидела пожилая женщина, в США 10 лет, английского не знает, родом из Краснодара кажется (но не суть). Так вот она всю жизнь работает нелегально, хотя юридически все в порядке (ГК есть). Сказала, что в ее возрасте и без английского сложно найти работу, поэтому она работает у одного еврея, занимается административными функциями в санатории для престарелых, который этот еврей открыл и содержит. 10 долларов в час.

Так что, если есть желание остаться, надо сменить статус и найти нелегальную работу. А потом определитесь.

Next
07-03-2008, 06:45 AM
Я как-то летела из штатов, рядом в кресле сидела пожилая женщина, в США 10 лет, английского не знает, родом из Краснодара кажется (но не суть). Так вот она всю жизнь работает нелегально, хотя юридически все в порядке (ГК есть). Сказала, что в ее возрасте и без английского сложно найти работу, поэтому она работает у одного еврея, занимается административными функциями в санатории для престарелых, который этот еврей открыл и содержит. 10 долларов в час.

Так что, если есть желание остаться, надо сменить статус и найти нелегальную работу. А потом определитесь.


Вы не понимаете разницу - нелегально, когда нет документов.
Ваша старушка работает легально, так как она имеет разрешение на работу вместе с Гринкой. Но, работает за наличку - чтобы не платить таксы.

И вот те кто не имеет бумаг и разрешения на работу - работают нелегально.

ETTY
07-03-2008, 10:56 AM
Я как-то летела из штатов, рядом в кресле сидела пожилая женщина, в США 10 лет, английского не знает, родом из Краснодара кажется (но не суть). Так вот она всю жизнь работает нелегально, хотя юридически все в порядке (ГК есть). Сказала, что в ее возрасте и без английского сложно найти работу, поэтому она работает у одного еврея, занимается административными функциями в санатории для престарелых, который этот еврей открыл и содержит. 10 долларов в час.

Так что, если есть желание остаться, надо сменить статус и найти нелегальную работу. А потом определитесь.

Бабуля работает абсолютно легально... а если она не платит налоги, то это уже IRS c ней пусть разбирается. За неуплату налогов дают очень не хило...

Kit_Kat
07-03-2008, 04:58 PM
За неуплату налогов дают очень не хило...

Если поймают... :)

ETTY
07-04-2008, 08:21 AM
Если поймают... :)

Ну это понятно... вор тоже может воровать спокойно, до тех пор пока его поймают.

9999
07-07-2008, 06:10 PM
Для русских насколько я знаю беженство получить - нереально.

Все реально.
Другое дело- на каких основаниях?

Кошка Мурка
07-07-2008, 08:13 PM
Бабуля работает абсолютно легально... а если она не платит налоги, то это уже IRS c ней пусть разбирается. За неуплату налогов дают очень не хило... - пардон за офф-топ, но - если всё так, то бабуся на удивление энергичная особа, и как при этом за целых десять лет не собраться и не выучить английского, просто загадка... что мешает-то, спрашивается. У нас, например, в городе с новоприбывшими семьями, и русско- и испано- и сомалийско-говорящими, работают волонтёры - вообще за бесплатно приходят по три-четыре раза в неделю и помогают язык осваивать. В коммьюнити колледже за символическую плату аж в 48 баков за семестр классы [ELL] есть... :confused:

ETTY
07-08-2008, 05:24 AM
- пардон за офф-топ, но - если всё так, то бабуся на удивление энергичная особа, и как при этом за целых десять лет не собраться и не выучить английского, просто загадка... что мешает-то, спрашивается. У нас, например, в городе с новоприбывшими семьями, и русско- и испано- и сомалийско-говорящими, работают волонтёры - вообще за бесплатно приходят по три-четыре раза в неделю и помогают язык осваивать. В коммьюнити колледже за символическую плату аж в 48 баков за семестр классы [ELL] есть... :confused:

Я думаю вы вкурсе, что на том же брайтон бич, 50% людей по-английски больше чем "Ес", "Но" ваще ничего не знают.... а живут может и не первый десяток. :rolleyes:

scarlet
07-08-2008, 06:36 AM
Я думаю вы вкурсе, что на том же брайтон бич, 50% людей по-английски больше чем "Ес", "Но" ваще ничего не знают.... а живут может и не первый десяток. :роллеыес:


и очевидно- больше и не надо... етого хватает чтобы ухитряться оформлять все возможные виды помоши- фудстемпы, хоуматендов, велфер, бесплатные страховки.... зачем я училась???????????

Kit_Kat
07-08-2008, 07:10 AM
В коммьюнити колледже за символическую плату аж в 48 баков за семестр классы [ELL] есть... :цонфусед:

Фигня ети классы (уж простите). У меня мама брала семестра 3, но ето сильно ей с английским не помогло. Наверное все же очень от возраста зависит. И от среды ясень пень (посему и на Брайтоне многие не говорят - а зачем?).

Хрюн Моржов
07-08-2008, 02:25 PM
Фигня ети классы (уж простите). У меня мама брала семестра 3, но ето сильно ей с английским не помогло. Наверное все же очень от возраста зависит. И от среды ясень пень (посему и на Брайтоне многие не говорят - а зачем?).Классы не "фигня" если не посещать их с ожиданием чуда, а с настроем много и нудно повторять правила и заставлять себя думать на буржуйском языке состовляя предложения по выученным правилам и из выученных же слов. Тогда, рано или позно, количество прерастает в качество и труды потраченные на занудство возвращаются с лихвой. Проверено на себе (С). Просто у многих ложное представление о количестве умственной работы (через нехочу) и ожидание некого "чуда" от ESL классов - вот мол я, пусть меня научат. Возраст конечно играет значение, но выучить язык для нормольного общения на уровне 6 o'clock news - это, на мой взгляд, посилам всем.

Cheers.

Kit_Kat
07-09-2008, 06:04 AM
Проверено на себе (С). Просто у многих ложное представление о количестве умственной работы (через нехочу) и ожидание некого "чуда" от ESL классов - вот мол я, пусть меня научат. Возраст конечно играет значение, но выучить язык для нормольного общения на уровне 6 o'clock news - это, на мой взгляд, посилам всем.

Cheers.


Так и хочется спросить "а сколько вам лет?" :)

Хрюн Моржов
07-09-2008, 10:53 AM
Лет нам сорок. Последние 10 лет по-английски лучше чем по-русски без акцента.

Cheers.

справочник
08-26-2008, 08:25 AM
Ест вазмоjнест поминях J-1 на H2B рабочиы виса И остатса до 3лет лигално званите на ета номер 1 866-460-4190.
1. Не морочьте людям голову.
2. Реклама в разделе запрещена.