PDA

View Full Version : Какой лаптоп купить?



Джентльмен
07-01-2008, 08:31 PM
делимся идеями и опытом!

Sixteen
07-01-2008, 08:38 PM
intel core 2, и надо штоб бататея работала как минимум часов пять.
встречаются такие на HP и на Dell, no конечно особо приятная это Ferrari ноутбук, кажеца ее тошиба делаеть

вапрос. нафиг тебе ноутбук? чево ты будиш с ним делать?

Destenia
07-01-2008, 08:59 PM
Купила Acer - 3 гига памяти и 250 гигов- винчестер. процессор - 1.9
15 инчей дисплей.
Мне очень нра.... И дизайн хороший

химик
07-05-2008, 09:57 AM
делимся идеями и опытом!
Покупай <HP>
http://www.hpbestbuys.com/?sid=g_t101_298208

химик
07-05-2008, 10:06 AM
Так сказать небольшое разяснение почему
За последние 2 года <HP> очень сильно прибавила по всем статьям и фактически заняло место <ASUS> на рынке компютеров класса <enthusiast> - из серии сурпер круто по начинке, очень дешево, отличный кастомер супорт (НЕ индусы)
Что на сегодняшний день является примелемым вариантом лаптопа?
а) - то что мы называем [desktop replacement]
б) - [slim design] минимум фунций супер компактнось - тут круче всех <ASUS> с <eeePC>

<HP> за 12-13 сотен предлагает
Т9ххх процессор (аналог [Core2 Extreme] сделаный специально для [mobile computing]) 4 гига памяти, <nVidia 8800> видео карта, 17 инчёвым монитор, спаренный тошибовский харддиск на 7к [RPM] который хардверно можно рейдовать [0, 1, 0+1], естественно все комуникационные прибабмбасы - [WiFi, Blue Tooth 2.0, FireWire] по желанию можно засунуть пишуюший <Blue Ray>

Я сам давний поклонник [enthusiast] класса компов от <ASUS> но вынушзден признать в этом году <HP> сделал (по хорошему) всех

Elric
07-05-2008, 10:09 AM
беру только [DELL] и только серию [Latitude]...раньше думал об [IBM] но сейчас не уверен...и только [XP]

Лена ДАД
07-05-2008, 10:11 AM
Так сказать небольшое разяснение почему
За последние 2 года <HP> очень сильно прибавила по всем статьям и фактически заняло место <ASUS> на рынке компютеров класса <enthusiast> - из серии сурпер круто по начинке, очень дешево, отличный кастомер супорт (НЕ индусы)
Что на сегодняшний день является примелемым вариантом лаптопа?
а) - то что мы называем [desktop replacement]
б) - [slim design] минимум фунций супер компактнось - тут круче всех <ASUS> с <eeePC>

<HP> за 12-13 сотен предлагает
Т9ххх процессор (аналог [Core2 Extreme] сделаный специально для [mobile computing]) 4 гига памяти, <nVidia 8800> видео карта, 17 инчёвым монитор, спаренный тошибовский харддиск на 7к [RPM] который хардверно можно рейдовать [0, 1, 0+1], естественно все комуникационные прибабмбасы - [WiFi, Blue Tooth 2.0, FireWire] по желанию можно засунуть пишуюший <Blue Ray>

Я сам давний поклонник [enthusiast] класса компов от <ASUS> но вынушзден признать в этом году <HP> сделал (по хорошему) всех
мой муж и от ASUS и от HP балдеет.
а я китай че-то не долюбливаю...

Most Wanted
07-05-2008, 10:12 AM
HP :34:

химик
07-05-2008, 10:20 AM
[беру только [DELL] и только серию [Latitude]...раньше думал об [IBM] но сейчас не уверен...и только [XP]]
[DELL] года 2-3 назад был абсолютным лидером ... но в погоне за дешевизной резко ухудшил качество не говоря уже про кастомер супорт - весь супорт для персоналок вынесен в Иднию ... в Штатах в Техасе осталася Т3 супорт для серверов
Одна из проблем <DELL>а что они последовали путём Макинтошей (до некоторой степени) совместимость нутра у них хреновая со всем тем что не входит в лист от <DELL>а. Другая пробмела - <DELL> прохо оверклокятся
<ASUS> спокойно даёт 30% по всему, с <HP> лаптопами я пока не игрался ... десктопы спокойно разгоняются без прегрева на 15-20% даже не новые модели
<IBM> и <SONY> хороши ... но дороги раза в 1.5 дороже чем <ASUS> и раза в 2 дороже чем <HP>

Джентльмен
07-07-2008, 10:09 PM
Что то меня на Sony потянуло... Мне хватит Dell на работе - а тут бы для дома для семьи что то такое чтоб и для развлечений подошло...

Экспортёр
07-07-2008, 10:15 PM
Завтра НР себе куплю. Со всеми наворотами! Даже HDMI выходом!

Свинка-бу
07-07-2008, 10:17 PM
у нас оба ноутбука [HP]
одному год, второму пол-года.
ни один ни разу не поломался.
0 проблем.
17 инчей моник.
ляпота.

Джентльмен
07-07-2008, 10:23 PM
у нас оба ноутбука [HP]
одному год, второму пол-года.
ни один ни разу не поломался.
0 проблем.
17 инчей моник.
ляпота.
пока они на заводской гарантии и слегка после - обычно мало что ломается

Свинка-бу
07-07-2008, 10:26 PM
пока они на заводской гарантии и слегка после - обычно мало что ломается
за такую цену (1000$)
да больше года.
да почему бы нет.
те же характеристики у [sony] к примеру лептоп будет стоить около 4000 т$.
причем буки имеют своиство слишком быстро устаревать.

Экспортёр
07-07-2008, 10:27 PM
пока они на заводской гарантии и слегка после - обычно мало что ломается

Да. У меня лет 5 назад на НР как раз через 1год и 1 месяц винт накрылся. Думаю таки дать им второй шанс!

Джентльмен
07-07-2008, 10:57 PM
Да. У меня лет 5 назад на НР как раз через 1год и 1 месяц винт накрылся. Думаю таки дать им второй шанс!
заодно прикупи extended warranty на несколько лет - это вернее

Shtirliz
07-07-2008, 11:16 PM
У меня [Lenovo]...Да [Lenovo]...я поклонник АйБиЭма

Экспортёр
07-08-2008, 12:05 AM
заодно прикупи extended warranty на несколько лет - это вернее

Не. Этож такой рынок, шо они, падлы, меняют и обновляют всё каждые 3 месяца...

Экспортёр
07-08-2008, 12:05 AM
У меня [Lenovo]...Да [Lenovo]...я поклонник АйБиЭма

кЕтайцефф любишь, да?! :leader:

edik
07-08-2008, 12:16 AM
беру только [DELL] и только серию [Latitude]...раньше думал об [IBM] но сейчас не уверен...и только [XP]
Я буквально на днях купил мой первый лаптоп Делл Латитюд Д531 и очень доволен. Единственное что раздражает это то, что у них постоянно распродажа. Я вот купил по распродаже и думал что по хорошей цене. А через два дня таже модель уже на 90 долларов дешевле продавалась на очередной распродаже. Обидно.

Экспортёр
07-08-2008, 12:27 AM
Я буквально на днях купил мой первый лаптоп Делл Латитюд Д531 и очень доволен. Единственное что раздражает это то, что у них постоянно распродажа. Я вот купил по распродаже и думал что по хорошей цене. А через два дня таже модель уже на 90 долларов дешевле продавалась на очередной распродаже. Обидно.

Эдик, не парься. Стареет технология прям на глазах. Хотя - сделай им предъяву!

Shtirliz
07-08-2008, 01:33 AM
кЕтайцефф любишь, да?! :леадер:

Ашто мне делать, што, если всё туды идёт?

Shtirliz
07-08-2008, 01:34 AM
Я буквально на днях купил мой первый лаптоп Делл Латитюд Д531 и очень доволен. Единственное что раздражает это то, что у них постоянно распродажа. Я вот купил по распродаже и думал что по хорошей цене. А через два дня таже модель уже на 90 долларов дешевле продавалась на очередной распродаже. Обидно.

Этик у тебя на любой карточек должна быть [price protection] хотябы на 90 дней

Джентльмен
07-08-2008, 08:40 PM
Не. Этож такой рынок, шо они, падлы, меняют и обновляют всё каждые 3 месяца...
ну и что - за этим все равно не угонишься. С другой стороны - лаптопы иногда ломаются и экстендед варанти гарантирует что хоть в ее пределах лаптоп будет работать... а если повезет - то после трех поломок его заменят - обычно на более свежий

химик
07-08-2008, 09:13 PM
ну и что - за этим все равно не угонишься. С другой стороны - лаптопы иногда ломаются и экстендед варанти гарантирует что хоть в ее пределах лаптоп будет работать... а если повезет - то после трех поломок его заменят - обычно на более свежий
А зачем???? комп морально устревает за 2 года.. Покупать надо класса [enthusiast] тады через 2 года он как раз чут-чуть ниже [mainstream] будет ...

Джентльмен
07-08-2008, 09:18 PM
А зачем???? комп морально устревает за 2 года.. Покупать надо класса [enthusiast] тады через 2 года он как раз чут-чуть ниже [mainstream] будет ...
без гарантии он просто сдохнет и выбросишь... а так хоть поживет чуток... за несколько лет не настолько все убежит вперед что он станет юслесс

химик
07-08-2008, 09:26 PM
без гарантии он просто сдохнет и выбросишь... а так хоть поживет чуток... за несколько лет не настолько все убежит вперед что он станет юслесс
через 1.5 года любой комп надо выбрасывать ... ибо он морально уже устарел

Джентльмен
07-08-2008, 09:32 PM
через 1.5 года любой комп надо выбрасывать ... ибо он морально уже устарел
ну да... опроси тут в форуме - я уверен что половина сидит на компах 2+лет а наверное четверть - еще до ХР...

да и на работе часто у тебя компы меняют?

химик
07-08-2008, 09:36 PM
ну да... опроси тут в форуме - я уверен что половина сидит на компах 2+лет а наверное четверть - еще до ХР...

да и на работе часто у тебя компы меняют?
лаптопы в принципе раз в полтора года и меняем
серваки служат 2.5-3 года

7thGuest
07-08-2008, 10:36 PM
лаптопы в принципе раз в полтора года и меняем
серваки служат 2.5-3 года
Ой брешешь химик)))):)

ATILLA
07-08-2008, 10:38 PM
Бери ASUS...в нем есть все что нужно и даже то что не нужно...

химик
07-09-2008, 05:55 AM
Ой брешешь химик)))):)
Преимушество америки :rtyu: ... старьё ... типа макинотшей :1: не держим

algoritm
07-09-2008, 08:42 AM
через 1.5 года любой комп надо выбрасывать ... ибо он морально уже устарел
Это НТ4 - софт который в здравом уме человек сразу поменяет на хотя бы на ИКСПИ, так как НТ4 держали так как он читал НТФС, тогда как другие ограничивались фат32.
А сейчас даже пентиум1 очень хорошо работают, просто ПО не все подходит к этому, так как программисты стремятся упростить себе кодирование программ, но недостижимых пока ещё полных возможностей даже такого процессора поэтому пока никто не задействовал. :cheer:

7thGuest
07-09-2008, 11:44 AM
Преимушество америки :rtyu: ... старьё ... типа макинотшей :1: не держим
Конечно не держите)) с таким суппортом)) Вам только и остается выкидывать)) Не от хорошей жизни)):leader:

CMYK
07-09-2008, 12:36 PM
mac book pro! reliable, easy to use, light, beautiful -) I love my baby (aka laptopik) :leader:

химик
07-09-2008, 05:51 PM
mac book pro! reliable, easy to use, light, beautiful -) I love my baby (aka laptopik) :leader:
Watching family picture and movies only? cause for anything else it's not usable :rtyu:

химик
07-09-2008, 06:05 PM
Это НТ4 - софт который в здравом уме человек сразу поменяет на хотя бы на ИКСПИ, так как НТ4 держали так как он читал НТФС, тогда как другие ограничивались фат32.
А сейчас даже пентиум1 очень хорошо работают, просто ПО не все подходит к этому, так как программисты стремятся упростить себе кодирование программ, но недостижимых пока ещё полных возможностей даже такого процессора поэтому пока никто не задействовал. :чеер:
Да дело то не в этом ..
Возьмём серваки - сеичас идёт очередня революция - прямо в чипы зашивается [ESX] многие модули виндов шестого поколения 64битные или начинают сиять по настояшеми только на 64 битной платформе - результат? надо переводить линейку серверов на новые [CPU]

Джентльмен
07-09-2008, 06:47 PM
лаптопы в принципе раз в полтора года и меняем
серваки служат 2.5-3 года
это в мелких компаниях и стартапах так... а крупные оооочень консервативны - не от хорошей жизни конечно - им если что менять так надо все сразу...

химик
07-09-2008, 06:48 PM
это в мелких компаниях и стартапах так... а крупные оооочень консервативны - не от хорошей жизни конечно - им если что менять так надо все сразу...
Ну суди сам крупные мы или нет .. речь идёт где-то о 500 боксах :1:
Кстати не думаю что бы Марриотт относился к стартапам :grum:

Джентльмен
07-09-2008, 06:51 PM
Ну суди сам крупные мы или нет .. речь идёт где-то о 500 боксах :1:
Кстати не думаю что бы Марриотт относился к стартапам :grum:
у нас чтоб на ХР перейти потребовалось три года - пока проанализировали, пока переписали, пока юзеров научили....

химик
07-09-2008, 07:00 PM
у нас чтоб на ХР перейти потребовалось три года - пока проанализировали, пока переписали, пока юзеров научили....
Да я клиентами не занимаюсь ...
а серваками просто - мы пока на [W2K3 SP2] в четвёртом квартале будем переежать на [W2K8 SP1]

CMYK
07-09-2008, 07:28 PM
Watching family picture and movies only? cause for anything else it's not usable :rtyu:

no, using it for my design projects and jobs... it's very reliable, thats why i love it -):leader:

GDR
09-12-2008, 01:45 PM
Кто скажет как можно купить ноутбук на hp.com или dell.com (дешевле вообщем).
Ниразу не покупал технику по инету.
И как ноут доставить до России (Уфа) - это основной вопрос.
Или же посоветуйте фирмы через которые можно купить.
Спасибо.

Wolvering
09-15-2008, 02:25 AM
Хорошие ноутбуки (http://deshevshe.net.ua/laptop.html) - это Toshiba или НР, а если денег много, тогда можешь взять Alienware.

Джентльмен
09-22-2008, 12:14 AM
кончилось тем что купил Sony

Бегемот
09-22-2008, 12:30 AM
два лаптопа дома.
Один НР = не ломался ни разу, ему наверное года 3, или около того.
АСУС ломался раз сто.(все чинили по гарантии)
да и у обих горят постоянно зарядки, но это у всех лаптопов одинаковая болезнь. (меня это уже даже не напрягает))))))

Vassiliy
09-22-2008, 12:35 AM
Лет 10 отдаю предпочтение только Асусу, последний мой ноут это asus G70. Отвечает всем моим требованиям. Я на нем програмлю и с графикой работаю. Довольно шустро все делает. Да и игрушки последние все идут при максимальных разрешениях:)
Есть одно но, что-то я его в Штатах мало встречал. Думается мне что не популярна эта марка здесь.

Бегемот
09-22-2008, 12:45 AM
Лет 10 отдаю предпочтение только Асусу, последний мой ноут это asus G70. Отвечает всем моим требованиям. Я на нем програмлю и с графикой работаю. Довольно шустро все делает. Да и игрушки последние все идут при максимальных разрешениях:)
Есть одно но, что-то я его в Штатах мало встречал. Думается мне что не популярна эта марка здесь.


в сша это бренд второго тира просто.
он есть, но его действительно немного.

Vassiliy
09-22-2008, 01:25 AM
в сша это бренд второго тира просто.
он есть, но его действительно немного.

HP как-то сырова-то ноуты делает...
тогда может стоит остановиться на Сони или Тошиба?

химик
09-22-2008, 05:58 AM
в сша это бренд второго тира просто.
он есть, но его действительно немного.
ха-ха Бег он не второго тира :) это просто класс [enthusiast] ... а в америке одни бюргеры до домохозяки ... им чего по дерьмистей да по разрекламированней подавай типа ДЕЛЛ
[HP] делает хорошие лаптопы если модель наворочанная а если дешёвку брать бери или [Acer] или [DELL]

crazy-mike
09-22-2008, 08:14 AM
[HP] делает хорошие лаптопы если модель наворочанная а если дешёвку брать бери или [Acer] ...
Acer Aspire One - весит всего 1 кг и 160 Гб винчестер...Хотя - и новые Маки - тоже легонькие (и по цене сопоставимы - что самое смешное)
:D

Alex_3112
09-22-2008, 04:24 PM
чего по дерьмистей да по разрекламированней подавай типа ДЕЛЛ
[HP] делает хорошие лаптопы если модель наворочанная
Если нужно "наворочанную", то у Dell-а есть Alienware ;)

fugitive
09-22-2008, 05:27 PM
меня прикалывает на нр вход в систему

Джентльмен
09-22-2008, 05:39 PM
наверное я что то не понимаю... внутренности у всех практически одинаковы, особенно что касается памяти и CPU... следовательно от фирмы зависит не так уж и много - главным образом сборка и обслуживание... цена же варьируется главным образом в зависимости от претензий, рекламы и комплектности

Alex_3112
09-23-2008, 12:12 PM
наверное я что то не понимаю... внутренности у всех практически одинаковы, особенно что касается памяти и CPU...
У лаптопов многое зависит от конструкции. В неудачном случае корпус будет разбалтываться, внутренние компоненты испытывать напряжения, трещины, контакты отходить друг от друга и так далее.

Лена ДАД
09-23-2008, 12:33 PM
У лаптопов многое зависит от конструкции. В неудачном случае корпус будет разбалтываться, внутренние компоненты испытывать напряжения, трещины, контакты отходить друг от друга и так далее.
и какая конструкция в этом плане оптимальная?

Лена ДАД
09-23-2008, 12:38 PM
Acer Aspire One - весит всего 1 кг и 160 Гб винчестер...
:D
винчестер всего 8 Гб и народ жалуется на оч слабую батарейку :(

Alex_3112
09-23-2008, 01:22 PM
и какая конструкция в этом плане оптимальная?
Panasonic Toughbook :)

А у обычных эта конструкция более-менее одинакова, но встречаются экземпляры хуже среднего.

crazy-mike
09-23-2008, 02:42 PM
наверное я что то не понимаю... внутренности у всех практически одинаковы, особенно что касается памяти и CPU...

Ну как раз "это" таки различается...:leader:

crazy-mike
09-23-2008, 02:43 PM
Panasonic Toughbook :)

Ну - эти "немного редкие"...
:D

crazy-mike
09-23-2008, 02:45 PM
винчестер всего 8 Гб и народ жалуется на оч слабую батарейку :(
В Acer Aspire One - как раз 160 Гб
Там есть на него очень похожий - EEPC Model 900 - там не "винчестер" , а SDD на 8 Гб (или на 4 Гб)...:D
Но всё - что может работать "в автономе" (без электросети) больше 2х часов стоит больше 6000 грв...
Для eepc обычно используют "запасной комплект аккумуляторов"...:grum:

borispetrov
09-23-2008, 03:01 PM
В Acer Aspire One - как раз 160 Гб
Там есть на него очень похожий - EEPC Model 900 - там не "винчестер" , а SDD на 8 Гб (или на 4 Гб)...:D
Но всё - что может работать "в автономе" (без электросети) больше 2х часов стоит больше 6000 грв...
Для eepc обычно используют "запасной комплект аккумуляторов"...:grum:
Кино которое идёт 2 часа можно посмотреть до конца?:cool:

crazy-mike
09-23-2008, 03:09 PM
Кино которое идёт 2 часа можно посмотреть до конца?:cool:
Точно не знаю. Они - кажется 2.5 часа в автономе работают. А для "кино" там немного маленький экран. :evillaugh
И вообще - это профессиональные компы для развёртывания удалённых рабочих мест в любой точке земного шара , где работает мобильный телефон.

borispetrov
09-23-2008, 03:33 PM
Точно не знаю. Они - кажется 2.5 часа в автономе работают. А для "кино" там немного маленький экран. :evillaugh
И вообще - это профессиональные компы для развёртывания удалённых рабочих мест в любой точке земного шара , где работает мобильный телефон.
Развернуть можно и с КПК :)
Ты про кино давай :) Маленький экран? Это отмаза для "Бедных" :)

crazy-mike
09-23-2008, 03:39 PM
Развернуть можно и с КПК :)
Ты про кино давай :) Маленький экран? Это отмаза для "Бедных" :)
Дело в том - что на "навороченных" MP3-плеерах с фукнцией воспроизведения видео (которые сечас сравнительно недорого продаются) можно смотреть видео с качеством даже получше чем на "лаптопах". И в автономе они могут работать часа четыре. :D
Нотбуки с такими "дивайсами" вообще не могут конкурировать!!!!!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
09-23-2008, 03:41 PM
Развернуть можно и с КПК :)

На КПК не сможет работать "прикладуха" с настольных систем. А на нотбуках - она работает вообще без изменений! :bis:

borispetrov
09-23-2008, 04:08 PM
На КПК не сможет работать "прикладуха" с настольных систем. А на нотбуках - она работает вообще без изменений! :bis:
У нас разные представления о разворачивании системы :)
PS Прикладуха ? А зачем? Кстати, если КПК с Linux, то прикладуха работает :) Debian он и в африке дебиан :)

borispetrov
09-23-2008, 04:10 PM
Дело в том - что на "навороченных" MP3-плеерах с фукнцией воспроизведения видео (которые сечас сравнительно недорого продаются) можно смотреть видео с качеством даже получше чем на "лаптопах". И в автономе они могут работать часа четыре. :D
Нотбуки с такими "дивайсами" вообще не могут конкурировать!!!!!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Это шутка? Таскать ноут и плеер? А рюкзак в комплекте будет :)
PS Вот у сонек вроде как есть агрегаты которые работают больше 2 часов

химик
09-23-2008, 09:03 PM
Если нужно "наворочанную", то у Делл-а есть [Alienware] ;)
Чип крап в сравнении с [ASUS G-series] или даже по сравенению с нормальным [HP]

Alex_3112
09-24-2008, 10:39 AM
Чип крап в сравнении с [ASUS G-series] или даже по сравенению с нормальным [HP]
В любом случае - это не cheap! :evillaugh

химик
09-24-2008, 06:22 PM
В любом случае - это не [cheap]! [:evillaugh]
Конфигурационно :1:
[HP vt9700]
[T9700/6MB+4GB RAM+nVidia8800GTS/512MB+2X120 TOSHIBA 7400RPM hardware 0, 1, 0+1 RAID, Blue Ray, 801.11n/g, Blue Tooth/IR v2.0]
И вся такая красота меньше чем за 15 сотен

Alex_3112
09-25-2008, 12:38 PM
Конфигурационно :1:
[HP vt9700]
[T9700/6MB+4GB RAM+nVidia8800GTS/512MB+2X120 TOSHIBA 7400RPM hardware 0, 1, 0+1 RAID, Blue Ray, 801.11n/g, Blue Tooth/IR v2.0]
И вся такая красота меньше чем за 15 сотен
Где же ты шопишься, в будущем? ;)

На сайте HP такая конфигурация (с T9500, правда) вылазит за $1900.
У Alienware есть лаптопы конфигурационно выше, но они и дороже.

химик
09-25-2008, 09:13 PM
Где же ты шопишься, в будущем? ;)

На сайте ХП такая конфигурация (с Т9500, правда) вылазит за $1900.
У Алиенщаре есть лаптопы конфигурационно выше, но они и дороже.
шоплюсь с купонами :1: которых на [HP] как в том анектоде ... не-ме-рян-но ... реально они хотят где то без скидок 1600-1700 но берётся если мочи нет ждать купона на 30% где то за 1200-1350

смешно
10-04-2008, 06:31 PM
Деллы сейчас классные лаптопы делают, нам на работу партия пришла. красавцы.

марик - камарик
10-04-2008, 07:55 PM
Я хочу macbook pro, но не хочу $2500 платить:(

eDevice
10-09-2008, 11:38 PM
После первого ноута видны все плюсы/минусы.
Начинаешь осозновать , что тебе действительно нужно. И потом покупается второй с учетом всех замечаний исключительно для себя. Третий простой для жены, чтоб ходила по чатам. Четвертый, игровой - навороченный для сына. Ну и т. д . ...... :D

марик - камарик
10-10-2008, 08:33 PM
короче, в моей комнате поселился вот этот:
http://l.yimg.com/g/images/spaceball.gif

Yura717
10-10-2008, 09:39 PM
делимся идеями и опытом!
хороший лаптоп должен иметь MXM card ......

марик - камарик
10-10-2008, 11:27 PM
Тоесть, вот
http://www.amitbhawani.com/Images/macbook-Amit.jpg

смешно
10-11-2008, 08:40 PM
мнда Марик, ну ты теперь настоящий школьник.

7thGuest
10-12-2008, 04:35 AM
Я хочу macbook pro, но не хочу $2500 платить:(
заплати меньше)) зачем же покупать в лоб:D