PDA

View Full Version : Быстрый вопрос



klara
07-01-2008, 01:52 PM
Привет Всем!
У меня такой вопрос:
Можно ли отказаться от , статуса ребёнка, и чтоб весь иммиграционный процес проходил по-старому? Мой сын должен сейчас жениться, так как
в сентябре рождается ребёнок.И если сейчас он это сделает, то потеряет
свой кейс.Если у кого была такая ситуация - пожалуйста отзовитесь.
Я вам буду очень благодарна.

Dantik
07-01-2008, 02:01 PM
Привет Всем!
У меня такой вопрос:
Можно ли отказаться от , статуса ребёнка, и чтоб весь иммиграционный процес проходил по-старому? Мой сын должен сейчас жениться, так как в сентябре рождается ребёнок. И если сейчас он это сделает, то потеряет свой кейс.Если у кого была такая ситуация - пожалуйста отзовитесь.
Я вам буду очень благодарна.

А почему он должен?

Alex_3112
07-01-2008, 03:15 PM
А почему он должен?
Ну видимо потому, что он порядочный мужчина.

Dantik
07-01-2008, 03:25 PM
Ну видимо потому, что он порядочный мужчина.

21-й век на дворе... :kos:

Svetahart
07-01-2008, 04:52 PM
Я подруга Клары и по ее просьбе пишу некоторые пояснения по ее кейсу.
Несколько лет назад имея ГК, она подала на воссоединение со своим тогда еще несовершеннолетним сыном и его возраст заморозился благодаря CSPA (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=ffbf9fed09eb9110VgnVCM1000004718190aRCR D&vgnextchannel=68439c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD). Питиция была одобрена и его поставили на ожидание очереди.
Недавно она получила гражданство и кейс из категории F2 перешел в категорию F1.
Но теперь возникла ситуация с рождением ребенка. Парень хочет жениться, но и в америку тоже хочет.
Теперь у них есть выбор:
1) Парню приехать, получить ГК, оформить риентри пермит, уехать назад, женится, подать I 130 на жену и ребенка как резедент.
2) Жениться и начать вес процесс с начала по категории F3
3) Жениться и перевести его дело из F1 в F3.
Им нарвится 3 вариант при условии, что зачтется тот срок, что он стояла на ожидании по F2 категории. Вопрос в том что вообще возможен ли 3 вариант и зачтетутся ли те 3,5 года, что она ожидал на F2.
PS Совет о нанятии хорошего адвоката не подходит, женщине уже один много чего напортил, и она им не доверяет.

справочник
07-01-2008, 05:13 PM
PS Совет о нанятии хорошего адвоката не подходит, женщине уже один много чего напортил, и она им не доверяет.
А советам незнакомых лиц с форума доверяет???

:confused:

Дядя_Федор
07-02-2008, 12:02 AM
Эх, давненько я не смотрел визовый бюллетень... И лучше бы еще сто лет его не видел...
Что в лоб, что по дрова. Пусть парень получает гринку, женится и ждет своего гражданства. Тогда и жену привезет. Иначе -- он на пенсию выйти успеет, прежде чем что-то в этой очереди сдвинется... Какая у него PD?

Svetahart
07-02-2008, 03:17 PM
Сообщение от klara:

Здравствуйте!
Опять вынуждена обращаться к подруге, чтоб переслала это сообщение, так как
у меня почему-то оно не идет на Форум.
Я благодарна всем за участие в моём вопросе.
Я давно читаю Ваш форум и много нужной информации узнала, что помогло мне избежать и несовершить
очередную непоправимую ошибку.Дело в том еслиб я послушала совета адвоката, к которому обратилась, то мой сын женился и сейчас я бы вынуждена была оформлять новый процес на иммиграцию - это 10 лет ожиданий.
Адвокат впервые от меня услышал об статусе ,ребенка, и что возраст замораживается.Мне пришлось заплатить деньги
за то , что я проинформировала адвоката о новом законе.Супер?Я была в шоке.
И всёта-ки может мой сын сейчас отказаться от статуса ,ребенка, что в данной ситуации ему только
вредит?
Например написать прошение на имя чуть ли не самого Буша.Или это ничего не даст?
Мой сертификат о гражданстве в Центр Виза я пока не посылаю - всё думаю с сыном как поступить.
Конечно этот закон о защите прав ребенка многим помог .Но в моей ситуации - только навредил.
Буда рада Вашим советам.И благодарю за Ваш форум - он действительно помогает многим.
И я знаю , что решение принимать должна только я сама , но неплохо послушать мнение и сведующих в этих вопросах людей.

Дядя_Федор
07-02-2008, 05:48 PM
Чем он Вам навредил? Ничего не понятно.
Ваш лучший шанс -- получить гринку. Потом будете думать, что делать дальше. Иначе Ваш сын застрянет в подвешенном состоянии. Никакое письмо Бушу ничего не изменит.
По крайней мере, я действовал бы именно так.