PDA

View Full Version : Собераюсь на доктора или фармацевта!!



Atlantis
06-29-2008, 10:17 PM
Девчонки если кто в курсе помогите советом

Планирую идти учиться или на Physician assystant или на фармацевта или на доктора

Расскажите как и кде дешевле и лучше получить образование

В нашем штате на фармацевта только 2 учебных заведения по 30 штук в год
на доктора-тоже самое Просто на при-мед можно пойти учиться на специальность химика физика и биолога 4 года тогда образование обойдеться в 8 тис в год а потом снова таки придеться поступать в мед скул

Слышала что доктором быть не хорошо по той простой причине что мал практис (страховка от исков пациентов)заберает почти половину денег

Так что сижу и не знаю куда пойти и что делать

Школу окончила 10 лет назад Все полностью позабывала что в школе учила

Муж очень поддерживает мое желание учиться и не против взять кредит для моего образования не имея значения что я выберу Только вопрос потяну ли я это образование и что лучше Пойти сначала в комюнити колледж а потом перевестить иои сразу в престижный колледж

Что посоветуете?

Atlantis
06-29-2008, 10:19 PM
Не слышали существуют ли комюнити колледжы для таких специальностей и можно ли для начала попробовать поучиться в комбнити коледж чтобы втянуться в учебы или нет такой возможности?

и не подскажите так как конкурс большой на такие специальности евалюировать ли мой атестат или пойти и сдать GED чтобы шансы были повыше поступить на такие специальности

Krasota
06-29-2008, 10:25 PM
Муж очень поддерживает мое желание учиться и не против взять кредит для моего образования не имея значения что я выберуБыстро же он поменял свое мнение. Что же произошло?

Atlantis
06-29-2008, 10:26 PM
Пару скандалов и обяснений что я не собераюсь быть дом работницей и хочу помагать ему материально И он согласился

Atlantis
06-29-2008, 11:03 PM
между прочим может хоть кто то знает есть хоть какие либо программы которые можно закончить в комюнити колледж чтоюбы потом перевестить на впециальности которые я вам только что назвала?

Хрюн Моржов
06-30-2008, 10:08 AM
Че вы все зациклились на этом GED?! НЕНУЖЕН он вам.
"В нашем штате" это где? Многое зависит от штата. Учиться на доктора очень долго и муторно, лет 10 можно профукать до больших денег. Я б посоветовал на Registered Nurse (RN). В каждом штате свой экзамен плюс надо иметь как минимум associate degree in nursing (2 года учебы) что б этот экзамен здать. Денежки довольно приличные тоже и никаких malpractice. Погуглите community college nursing degree в вашем штате и будет вам счастье. А если хотите по полной то ищите BS in nursing (4 года учебы) и будете почти как доктор.

Cheers.

Krasota
06-30-2008, 10:20 AM
Девчонки если кто в курсе помогите советом

Планирую идти учиться или на Пхысициан ассыстант или на фармацевта или на доктораВы сначала определитесь....

Atlantis
06-30-2008, 10:41 AM
я определилась

что одна из этих професий-моя А так как у нас в штате Джорджия нету много мед скул поэтому наверное прижеться поступать куда возьмут

Alex_3112
06-30-2008, 03:35 PM
Слышала что доктором быть не хорошо по той простой причине что мал практис (страховка от исков пациентов)заберает почти половину денег

Зависит от штата и специальности, но в среднем денег все равно остается больше, чем у фармацевтов. Ну и учиться тоже дольше и тяжелее.

9999
06-30-2008, 06:48 PM
Не слышали существуют ли комюнити колледжы для таких специальностей и можно ли для начала попробовать поучиться в комбнити коледж чтобы втянуться в учебы или нет такой возможности?

и не подскажите так как конкурс большой на такие специальности евалюировать ли мой атестат или пойти и сдать GED чтобы шансы были повыше поступить на такие специальности


Комьюнити колледж не может дать диплом фармацевта или доктора (медицины, я так понял?)
Если на фармацевта, то есть специальные школы. Для того, чтобы туда попасть нужно иметь кредиты в химии, физике, биологии и математике на уровне университета, как правило туда идут ПОСЛЕ получения bachelor of science по одному из этих направлений. Фарм школы берут не всех, а только ЛУЧШИХ и учатся там 3 года.
Примерно то же и с меддоком- нужно иметь бакалавра, далее если у вас есть нужное количество кредитов и вы успешно сдали MCAT, то поступаете в медшколу и там еще несколько лет, но, опять же, берут только лучших. После медшколы будете еще отрабатывать residency, это еще несколько лет, и надо сдать лицензионный экзамен.

Если вы начинаете с нуля то можно и в коммьюнити поступить, для начала пройти общеобразовательную программу, GED для этого не нужен. Через пару лет переведетесь в универ, получите бакалавра, а там видно будет, может у вас это направление вообще не пойдет, там очень много математики, не все тянут.

Baba_Yaga
06-30-2008, 09:10 PM
Девчонки если кто в курсе помогите советом

Планирую идти учиться или на Пхысициан ассыстант или на фармацевта или на доктора

Расскажите как и кде дешевле и лучше получить образование

В нашем штате на фармацевта только 2 учебных заведения по 30 штук в год
на доктора-тоже самое Просто на при-мед можно пойти учиться на специальность химика физика и биолога 4 года тогда образование обойдеться в 8 тис в год а потом снова таки придеться поступать в мед скул

Слышала что доктором быть не хорошо по той простой причине что мал практис (страховка от исков пациентов)заберает почти половину денег

Так что сижу и не знаю куда пойти и что делать

Школу окончила 10 лет назад Все полностью позабывала что в школе учила

Муж очень поддерживает мое желание учиться и не против взять кредит для моего образования не имея значения что я выберу Только вопрос потяну ли я это образование и что лучше Пойти сначала в комюнити колледж а потом перевестить иои сразу в престижный колледж

Что посоветуете?

Лучше кончи на программиста...