PDA

View Full Version : "обстоятелства"-это сила?



chinita
06-29-2008, 10:45 AM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:rolleyes:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?

Akela
06-29-2008, 10:47 AM
Когда как. Раз на раз не приходится...

chinita
06-29-2008, 10:49 AM
Когда как. Раз на раз не приходится...

взаимная любовь может стать этой самой силой против обстояельств?:confused:

Akela
06-29-2008, 10:54 AM
взаимная любовь может стать этой самой силой против обстояельств?:цонфусед:
Конечно.
Только что такое "любовь"? Влечение? Страсть? Единство душ?

Мати
06-29-2008, 10:55 AM
обстоятельства могут стать силой против взаимной любви

Malishka
06-29-2008, 10:56 AM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:роллеыес:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?

85% на 5%
Я разрешу 5 % быть обстоятельствами, всё остальное это мы или наши действия и наши решения. ИМХО

chinita
06-29-2008, 10:58 AM
обстоятельства могут стать силой против взаимной любви
это как? т.е. обстоятельства могут стать достаточно сильной причиной расстования, так?

chinita
06-29-2008, 11:01 AM
Конечно.
Только что такое "любовь"? Влечение? Страсть? Единство душ?
я бы сказала, что единство душ.
но если обстоятелства и у него и у меня, которые мешают нам, что делать? ждать еще или пытаться построить жизнь с человеком, у которого нет этих обстоятельств. с другой стороны, где гарантия, что у него нет каких то других обстоятельств....

chinita
06-29-2008, 11:02 AM
85% на 5%
Я разрешу 5 % быть обстоятельствами, всё остальное это мы или наши действия и наши решения. ИМХО
а что входит в эти 5%? хочу посмотреть попадают ли туда мои и его обстоятельства?

Akela
06-29-2008, 11:06 AM
я бы сказала, что единство душ.
но если обстоятелства и у него и у меня, которые мешают нам, что делать? ждать еще или пытаться построить жизнь с человеком, у которого нет этих обстоятельств. с другой стороны, где гарантия, что у него нет каких то других обстоятельств....
Это называется "жизнь". Где каждый решает сам для себя ...

Temp Dugan
06-29-2008, 11:10 AM
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить; терпение - перенести то, что я изменить не в состоянии (ака обстоятельства); и мудрость, дабы отличить одно от другого
автор неизвестен. Мне неизвестен

Malishka
06-29-2008, 11:15 AM
а что входит в эти 5%? хочу посмотреть попадают ли туда мои и его обстоятельства?
Понимаешь ли, я не знаю твоей ситуации, а примеров с 5% куча.
Я всегда сторонник философии что мы за себя ответственны и за свои действия, но даже при максимуме что мы делаем вмешиваютса эти проклятые или прекрасные 5% и всё либо идёт на юх или получаетса.

Мати
06-29-2008, 11:28 AM
я бы сказала, что единство душ.
но если обстоятелства и у него и у меня, которые мешают нам, что делать? ждать еще или пытаться построить жизнь с человеком, у которого нет этих обстоятельств. с другой стороны, где гарантия, что у него нет каких то других обстоятельств....

есть такая хорошая фраза: Когда есть желание, ищут возможности, когда нет желания ищут причины.

а вообще - смотря какие обстоятельства

Мати
06-29-2008, 11:29 AM
это как? т.е. обстоятельства могут стать достаточно сильной причиной расстования, так?

да, бывает и так

chinita
06-29-2008, 11:32 AM
есть такая хорошая фраза: Когда есть желание, ищут возможности, когда нет желания ищут причины.

а вообще - смотря какие обстоятельства

а если перепробовано множество попыток изменить эти самые обстоятельства, как с его стороны, так и с моей. а все равно не получается. и силы уже на исходе.
значит ли это, что обстоятельства сильнее? или это значит, что еще не все перепобовано и надо искать дальше?

Мати
06-29-2008, 11:38 AM
а если перепробовано множество попыток изменить эти самые обстоятельства, как с его стороны, так и с моей. а все равно не получается. и силы уже на исходе.
значит ли это, что обстоятельства сильнее? или это значит, что еще не все перепобовано и надо искать дальше?

ну на этот вопрос я ответить не смогу при всем желании, потому как только ты знаешь свою ситуацию и эти самые ваши обстоятельства...

иногда в борьбе с обстоятельствами умирает любовь
с победой приходит пустота

chinita
06-29-2008, 11:45 AM
ну на этот вопрос я ответить не смогу при всем желании, потому как только ты знаешь свою ситуацию и эти самые ваши обстоятельства...

иногда в борьбе с обстоятельствами умирает любовь
с победой приходит пустота
и ему и мне известен тот шаг, который нужно сделать. всего один шаг. но эти обстоятельства.... которые мешают... елки палки.
:mad:

chinita
06-29-2008, 11:49 AM
да, бывает и так
как смириться с этим и где найти силы чтобы склонить в поражении голову перед великими Обстоятельствами и расстаться в уверенности, что это к лучшему.
:vesh: обстоятельства же...

Malishka
06-29-2008, 11:53 AM
и ему и мне известен тот шаг, который нужно сделать. всего один шаг. но эти обстоятельства.... которые мешают... елки палки.
:мад:
А обстоятельства действительно не сдвигаемые?

Мати
06-29-2008, 12:04 PM
и ему и мне известен тот шаг, который нужно сделать. всего один шаг. но эти обстоятельства.... которые мешают... елки палки.
:mad:

прямо заинтриговали, что за шаг такой волшебный?

chinita
06-29-2008, 12:29 PM
прямо заинтриговали, что за шаг такой волшебный?
да если я начну тут все рассказывать... подобные стории уже не раз тут обсуждались и там приводится весьма не лестные отзывы.
мне вот и захотелось абстрактно порассуждать...
мне вот интересно сколько нужно ждать и терпеть и просить бога, пока...

а шаг это изменит его жизнь и мою тоже конечно, просто для него это будет более ощутимо. и страх совершить ошибку, когда понимаешь, что пути назад не будет - вот тут и появляются эти злосчастные обстоятельства.

Феть
06-29-2008, 12:39 PM
Любовь к женатому мужчине?

chinita
06-29-2008, 01:06 PM
Любовь к женатому мужчине?
и это все меняет... опять пришли к тому же самому...
ну прям нельзя абстрактно порассуждать...:cool:

Феть
06-29-2008, 01:38 PM
и это все меняет... опять пришли к тому же самому...
ну прям нельзя абстрактно порассуждать...:цоол:

На абстрактные вопросы Вы будете получать абстрактные ответы


Это называется "жизнь". Где каждый решает сам для себя ...

Абстрактно, лучше и не посоветуешь

chinita
06-29-2008, 01:40 PM
На абстрактные вопросы Вы будете получать абстрактные ответы



Абстрактно, лучше и не посоветуешь
а я уже решила... тока пока не получается воплотить в жисть.. но такова жисть..
если бы все желания сбывались за первое же хотение, то у меня бы уже все желания исполнились наверно и желать и ждать больше было бы нечего... а так есть к чему стремиться

Феть
06-29-2008, 01:46 PM
а я уже решила... а так есть к чему стремиться

Мотылёк тоже стремится к свету...и иногда не понимает, что это огонь или раскалённая лампа

chinita
06-29-2008, 01:50 PM
Мотылёк тоже стремится к свету...и иногда не понимает, что это огонь или раскалённая лампа
спасибо за милое сравнение. но если не лететь к свету, то можно всегда просидеть в темноте... очень боюсь темноты, с детства

domovushka
06-29-2008, 01:51 PM
а если перепробовано множество попыток изменить эти самые обстоятельства, как с его стороны, так и с моей. а все равно не получается. и силы уже на исходе.
значит ли это, что обстоятельства сильнее? или это значит, что еще не все перепобовано и надо искать дальше?
если действительн вы многое сделали, что бы изменить обстоятельства, и все равно ничего не вышло, значит это "не ваше". Не ваша судьба и не ваш путь. в жизни не должно быть все через силу, с буксиром, с проламыванием стен головой,имхо

chinita
06-29-2008, 02:00 PM
если действительн вы многое сделали, что бы изменить обстоятельства, и все равно ничего не вышло, значит это "не ваше". Не ваша судьба и не ваш путь. в жизни не должно быть все через силу, с буксиром, с проламыванием стен головой,имхо
тогда поворюсь : как смириться с этим и где найти силы чтобы склонить в поражении голову перед великими Обстоятельствами и расстаться в уверенности, что это к лучшему.

domovushka
06-29-2008, 02:05 PM
тогда поворюсь : как смириться с этим и где найти силы чтобы склонить в поражении голову перед великими Обстоятельствами и расстаться в уверенности, что это к лучшему.
где силы найти? а где мы их берем обычно, изнутри откуда-то, из глубинок душевных...сказать себе четко и твердо- это НЕ МОЕ. Ваши линии судеб пересеклись в какой-то точке, но совпасть им видимо не дано.

chinita
06-29-2008, 02:07 PM
где силы найти? а где мы их берем обычно, изнутри откуда-то, из глубинок душевных...сказать себе четко и твердо- это НЕ МОЕ. Ваши линии судеб пересеклись в какой-то точке, но совпасть им видимо не дано.
ну значит я слабая, потому что нету у меня таких сил.:(

domovushka
06-29-2008, 02:12 PM
ну значит я слабая, потому что нету у меня таких сил.:(
мы многие прошли через расставания, по тем или иным причинам и всегда сначала кажется, что это просто конец света и как же дальше жить....а потом со временем приходишь в себя и все забывается, время лучший лекарь, хоть это и забитое выражение, но оно 100% правда, и все проходит...вы справитесь, по началу конечно будет тяжело, но вы справитесь...ведь он же не перевый человек с кем вы расстаетесь, и у вас наверно есть опыт? или первый?

chinita
06-29-2008, 02:15 PM
мы многие прошли через расставания, по тем или иным причинам и всегда сначала кажется, что это просто конец света и как же дальше жить....а потом со временем приходишь в себя и все забывается, время лучший лекарь, хоть это и забитое выражение, но оно 100% правда, и все проходит...вы справитесь, по началу конечно будет тяжело, но вы справитесь...ведь он же не перевый человек с кем вы расстаетесь, и у вас наверно есть опыт? или первый?
первый...нету у меня опыта расстования после серьезных отношений, раньше все было как то мимоходом и по взаимному согласию.
а сейчас я люблю. а раньше не любила, присматривалась.

domovushka
06-29-2008, 02:19 PM
первый...нету у меня опыта расстования после серьезных отношений, раньше все было как то мимоходом и по взаимному согласию.
а сейчас я люблю. а раньше не любила, присматривалась.
понятно,
тогда взвесте все "за" и "против" в ваших отношениях, как сейчас, так и в будущем...и посмотрите что перевешивает

Мати
06-29-2008, 02:55 PM
Расставайтесь любя

когда солнце взойдет небосвод голубя
и когда вы друг другу еще не постылы
расставайтесь любя расставайтесь любя
расставайтесь чтоб губы от губ не остыли
расставайтесь любя расставайтесь пока
искры вашей любви до конца не угасли
уплывайте как за горизонт облака
и проклятий друг другу не шлите напрасно

расставайтесь любя а придут холода
вы припомните снова как все это было
я люблю тебя милый мой как никогда
значит время расстаться уже наступило

Мати
06-29-2008, 02:59 PM
и это все меняет... опять пришли к тому же самому...
ну прям нельзя абстрактно порассуждать...:cool:

абстрактно - можно ;)

Лена ДАД
06-29-2008, 03:17 PM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:rolleyes:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?
подразумевает оч длинный ответ :angel: , так как все всегда бывает по-разному.
Но бывает, что люди из лени спекулируют обстоятельствами... тоже правда.:34:

peterburger
06-29-2008, 04:04 PM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:rolleyes:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?

Ты про менструацию? :confused:

Мати
06-29-2008, 04:13 PM
подразумевает оч длинный ответ :angel: , так как все всегда бывает по-разному.
Но бывает, что люди из лени спекулируют обстоятельствами... тоже правда.:34:

не ну непреодолимая ситуация может быть....что бы придумать?
ну вот хотя бы: влюбилась я в еврейского "мальчика", а он в меня, но он воспитан так, что женой непременно должна быть еврейская девочка, а я не она - непреодолимое обстоятельство

или, например, у моего ребенка полнейшая несовместимость с потенциальным мужем, или я встречаюсь с мужчиной сын которого меня просто не переваривает, до нервных срывов - непреодолимые обстоятельства.

или....

Лена ДАД
06-29-2008, 04:16 PM
не ну непреодолимая ситуация может быть....что бы придумать?
ну вот хотя бы: влюбилась я в еврейского "мальчика", а он в меня, но он воспитан так, что женой непременно должна быть еврейская девочка, а я не она - непреодолимое обстоятельство

или, например, у моего ребенка полнейшая несовместимость с потенциальным мужем, или я встречаюсь с мужчиной сын которого меня просто не переваривает, до нервных срывов - непреодолимые обстоятельства.

или....
бывают конечно и кармические ситуации.
Это тянутся какие-то завязки еще с прошлых жизней.
Если не развяжутся здесь, то перейдут дальше, в следующие жизни.
Все в жизни причина и следствие... :34:

domovushka
06-29-2008, 04:19 PM
не ну непреодолимая ситуация может быть....что бы придумать?
ну вот хотя бы: влюбилась я в еврейского "мальчика", а он в меня, но он воспитан так, что женой непременно должна быть еврейская девочка, а я не она - непреодолимое обстоятельство

или, например, у моего ребенка полнейшая несовместимость с потенциальным мужем, или я встречаюсь с мужчиной сын которого меня просто не переваривает, до нервных срывов - непреодолимые обстоятельства.

или....
вооо, поэтому я тоже говорю, что если что-то ну конкретно не складывается и ты понимаешь что не сложится, надо сворачивать удочки, и направлять энергию в другую сторону, на друге что-то у чего шансов "сложиться" больше:angel:

Lotar
06-29-2008, 08:14 PM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:rolleyes:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?
Обстоятельства - это просто прикрытие. Всё в наших руках. Что-то настоящее преодолеет всё что угодно. Настоящий человек ради того, что делает его счастливым, пойдет на всё. "Для желания - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин" (с).
Ждать, пока обстоятельства себя исчерпают - это исчерпывать и себя. Если счастье зависит от обоих, но один ничего не делает для этого - ждать не имеет смысла.
Бороться с обстоятельствами... :rolleyes: можно. Но только если борются обе половинки.

Lotar
06-29-2008, 08:17 PM
как смириться с этим и где найти силы чтобы склонить в поражении голову перед великими Обстоятельствами и расстаться в уверенности, что это к лучшему.
:vesh: обстоятельства же...
Когда один из двух половинок исчерпается в этой борьбе и оборвет всё - тогда можно будет всё отпустить.

Lotar
06-29-2008, 08:20 PM
тогда поворюсь : как смириться с этим и где найти силы чтобы склонить в поражении голову перед великими Обстоятельствами и расстаться в уверенности, что это к лучшему.
Всего 3 фразы.
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."
(с) Габриэль Гарсия Маркес
*проверено на себе. результаты... это страшно...*

chinita
06-30-2008, 12:08 AM
не ну непреодолимая ситуация может быть....что бы придумать?
ну вот хотя бы: влюбилась я в еврейского "мальчика", а он в меня, но он воспитан так, что женой непременно должна быть еврейская девочка, а я не она - непреодолимое обстоятельство

или, например, у моего ребенка полнейшая несовместимость с потенциальным мужем, или я встречаюсь с мужчиной сын которого меня просто не переваривает, до нервных срывов - непреодолимые обстоятельства.

или....
ой-ой-ой, мое обстоятельство как раз из этого же списка похоже...
так значит бороться бесполезно?:(
нуууу, я так не играю...:confused:

chinita
06-30-2008, 12:12 AM
Ты про менструацию?

если бы дело было только в этом, то я бы просто переждала этот момент ;)


Расставайтесь любя

когда солнце взойдет небосвод голубя
и когда вы друг другу еще не постылы
расставайтесь любя расставайтесь любя
расставайтесь чтоб губы от губ не остыли
расставайтесь любя расставайтесь пока
искры вашей любви до конца не угасли
уплывайте как за горизонт облака
и проклятий друг другу не шлите напрасно

расставайтесь любя а придут холода
вы припомните снова как все это было
я люблю тебя милый мой как никогда
значит время расстаться уже наступило

у меня 2 вопроса:
1. а зачем такое надо?
2. а многие так делали, примеры есть? и чтоб это к лучшему повернулось желательно...:leader:

химик
06-30-2008, 06:09 AM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:rolleyes:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?
Силя в яйцах!

Krasota
06-30-2008, 10:09 AM
Если для кого-то жизнь -- борьба, и ето дело нравится, то можно и побороться.
А я бы [cut my losses and move on], что и делала не один раз.
И никто вам не даст здесь ответ на вопрос что ВАМ делать. Ето вы должны решать сама....:rolleyes:

chinita
06-30-2008, 11:44 AM
Если для кого-то жизнь -- борьба, и ето дело нравится, то можно и побороться.
А я бы [cut my losses and move on], что и делала не один раз.
И никто вам не даст здесь ответ на вопрос что ВАМ делать. Ето вы должны решать сама....:rolleyes:
да, я знаю, что никто за меня не решит. просто интересно, как вообще люди поступают.
с близкими людьми я вооще с трудом расстаюсь. будь моя воля так я всех бы близких людей тоскала бы за собой.:D но так не бывает, поэтому надо просто смириться. неизбежно, кто то остается позади, так было и со школой и с универом и с прежними работами. везде были люди, с которыми было жаль расстоваться.
но есть люди,которые по прежнему рядом, пусть лишь по переписке и душой, но я знаю, что они думают обо мне и вспоминают и хотят видеть меня..., которые прошли со мной через года.
я не могу вот так просто обрывать и мув он. а тут тем более любимый человек, очень сильно любимый, впервые так сильно любимый. я просто, не понимаю, нужели нет другого выхода, кроме как расстаться, пока сильна любовь, чтобы потом не пришлось проделывать все это через оскорбления. ой, не знаю. все так сложно. так хочеться поступить правильно. но I guess, я этого не узнаю пока не попробую...:D

Феть
06-30-2008, 12:20 PM
да, я знаю, что никто за меня не решит. просто интересно, как вообще люди поступают.


Многие поступают по совести, а не из эгоистичных побуждений

chinita
06-30-2008, 12:47 PM
Многие поступают по совести, а не из эгоистичных побуждений
вот и я по совести, слишком уж совестлевая. не надо меня пристыживать. я и так сама себе не рада. и вобще всегда о других думаю, пора бы и о себе.
но и все равно...
поэтому так долго все это тянется. не могу я и заставлять его, и бросить тоже не могу.

Феть
06-30-2008, 01:00 PM
вот и я по совести, слишком уж совестлевая. не надо меня пристыживать. я и так сама себе не рада. и вобще всегда о других думаю, пора бы и о себе.
но и все равно...
поэтому так долго все это тянется. не могу я и заставлять его, и бросить тоже не могу.

Уважаемая chinita, Вам стало интересно, как поступают другие, я ответила (ммм...скажем абстрактно), я Вам не судья, делайте, как считаете нужным :)

chinita
06-30-2008, 01:07 PM
Уважаемая, Вам стало интересно, как поступают другие, я ответила (ммм...скажем абстрактно), я Вам не судья, делайте, как считаете нужным :)
ну да, спасибо...:cheer:
просто, я наслышана больше о тех, кто как раз всеми правдами и не правдами добиваются своих целей. и пойдет на работе настучит начальству и подставит в "нужный"момент и вообще всячески облогородит. и все ради достижения поставленной цели: карьерного роста, денег, славы и псевдолюбви. на таких почему-то с уважением смотрят. у них же обтоятельства. :nono: денег нету, одни в большом, чужом городе, жить негде, снимать дорого, а еще машину надо, родителей навещать ездить. вот их и жалеют.
и, нет, я себя не оправдываю.

Феть
06-30-2008, 01:09 PM
вообще всячески облогородит. и все ради достижения поставленной цели.

А Вы не облагораживаете измену любовью?

chinita
06-30-2008, 01:22 PM
А Вы не облагораживаете измену любовью?
нет, :rtyu: в той семье все было кончено задолго до меня. и это не он мне наплел, как наверно некоторые сейчас подумают. это говорили мне люди, кторые его хорошо знали и знают.
они даже не были женаты... просто там дети, те самые его обстоятельства. он - мексиканец - это мои обстоятельства, точнее, обстоятельства моих родителей.
зря наверно я все это пишу. хотела ведь абстрактно. ну раз уж написала...:confused:

Odinokiy_Ostrov
06-30-2008, 02:42 PM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:роллеыес:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?
В подавляющем большинстве случаев, обстоятельства - это [excuse]. Это то, чем люди пользуются, чтобы обьяснить своё бездействие.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2008, 02:48 PM
нет, :ртю: в той семье все было кончено задолго до меня. и это не он мне наплел, как наверно некоторые сейчас подумают. это говорили мне люди, кторые его хорошо знали и знают.
они даже не были женаты... просто там дети, те самые его обстоятельства. он - мексиканец - это мои обстоятельства, точнее, обстоятельства моих родителей.
зря наверно я все это пишу. хотела ведь абстрактно. ну раз уж написала...:цонфусед:
Когда люди хотят быть вместе (оба хотят), это больше любых обстоятельств. Раз есть "обстоятельства", пора сказать себе "значит не получилось" и двигаться дальше, к отношениям без "обстоятельств".

chinita
06-30-2008, 02:49 PM
В подавляющем большинстве случаев, обстоятельства - это [excuse]. Это то, чем люди пользуются, чтобы обьяснить своё бездействие.
да. я это уже поняла к сожалнию. я ничего не могу изменить буду просить высшие силы дать мне силы смириться. (простите за тафталогию...)

Феть
06-30-2008, 07:40 PM
да. я это уже поняла к сожалнию. я ничего не могу изменить буду просить высшие силы дать мне силы смириться. (простите за тафталогию...)

Оставте Высшие силы в покое, у них и без Вас дел хватает, соберите свою волю в кулак и отпустите и себя и его. В чувствах нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Трудно, но делаемо.

И ещё, с моих личных наблюдений - дети для мужчин очень редко бывают единственным якорем, который удерживает их в семье (тем более в незарегистрированных отношениях) Многие отцы прекрасно общаются с детьми и продолжают помогать детям, даже будучи второй раз женатыми. Люди, которые Вам что-либо рассказывают о нём/них (также как и Вы) не могут заглянуть к нему в душу

Обстоятельства Ваших родителей я вообще не беру в расчёт, судя по характеру постов - Вы уже большая девочка

химик
06-30-2008, 07:52 PM
Но отсутствие детей для мужшины является тем двигателем который отправляет их в дальнейшие поиски приключений ...
П.С. факт сей был известен даже бандерлогам :1:

Феть
06-30-2008, 07:58 PM
Но отсутствие детей для мужшины является тем двигателем который отправляет их в дальнейшие поиски приключений ...
П.С. факт сей был известен даже бандерлогам :1:

Я бы не называла сей процесс "фактом", так как в мире навалом чайлдлесс семей, которые также крепки, как и полные семьи

химик
06-30-2008, 07:59 PM
Я бы не называла сей процесс "фактом", так как в мире навалом чайлдлесс семей, которые также крепки, как и полные семьи
В течении первых 3-4 лет?

Дженни
06-30-2008, 08:28 PM
скажите, всегда ли виной всему обстоятельства или это просто попытка людей прикрыть свою ленность и нежелание что-либо менять?
мол, у меня же обстоятельства...:rolleyes:
надо ли ждать пока эти обстоятельства исчерпают себя или ну его...в баню...
как вообще можно бороться с этими обстоятельствами? есть ли что-то сильнее обстоятельств?
Или ты их, или они тебя... Хер его знает, как правильно.

peterburger
06-30-2008, 09:06 PM
Я бы не называла сей процесс "фактом", так как в мире навалом чайлдлесс семей, которые также крепки, как и полные семьи
Раньше бесплодность жены была поводом для развода. Но явно для вас "факт" понятие растяжимое.

peterburger
06-30-2008, 09:09 PM
Когда люди хотят быть вместе (оба хотят), это больше любых обстоятельств. Раз есть "обстоятельства", пора сказать себе "значит не получилось" и двигаться дальше, к отношениям без "обстоятельств".
Да, Анны Карениной вы не читали. Наверное это електив кредитс в ло скул. :)

Феть
06-30-2008, 11:36 PM
Раньше бесплодность жены была поводом для развода. Но явно для вас "факт" понятие растяжимое.

Раньше мног чё было и не было...Факт - он и в Африке факт...Чайлдлесс семьи сейчас - это в том числе свободный выбор, а не только медицинские показания.

chinita
07-01-2008, 04:04 AM
мдя, че та мне как то жить сразу расхотелось...
:nehochu: :vesh:

Тая
07-01-2008, 04:16 AM
Раньше бесплодность жены была поводом для развода. Но явно для вас "факт" понятие растяжимое.
А если муж не мог иметь детей,это не было поводом для развода?

Мати
07-01-2008, 04:48 AM
Обстоятельства Ваших родителей я вообще не беру в расчёт, судя по характеру постов - Вы уже большая девочка

Совершенно не согласна с этой частью Вашего поста.
Человек вырванный из "контекста" семьи - это очень тяжело по жизни.
и для "больших девочек" - тоже.

Мати
07-01-2008, 04:50 AM
А если муж не мог иметь детей,это не было поводом для развода?

а если муж не мог все равно считалось что жена не могла ;)
в таких случаях поездки на воды здорово помогали ;) молодые офицеры знаете ли ))))

Мати
07-01-2008, 04:52 AM
Раньше бесплодность жены была поводом для развода. Но явно для вас "факт" понятие растяжимое.

Питер, сейчас очень многие семьи не имеют детей просто потому что не хотят ;) а не потому что кто-то из супругв не может...

Тая
07-01-2008, 05:26 AM
а если муж не мог все равно считалось что жена не могла ;)
в таких случаях поездки на воды здорово помогали ;) молодые офицеры знаете ли ))))
А ещё раньше вычитали с зарплаты за бездетность,независимо от того по медицинским показаниям человек не может иметь детей или просто не хочет,бред вообщем то,как можно было до такого додуматься?:confused:

chinita
07-01-2008, 06:06 AM
А ещё раньше вычитали с зарплаты за бездетность,независимо от того по медицинским показаниям человек не может иметь детей или просто не хочет,бред вообщем то,как можно было до такого додуматься?:confused:


зато теперь выплачивают, правда за второго ребенка... прогресс?:confused:

химик
07-01-2008, 06:13 AM
Питер, сейчас очень многие семьи не имеют детей просто потому что не хотят ;) а не потому что кто-то из супругв не может...
И большая часть из таких семей брак не регистрирует ... а некоторые из них даже не живут под одной крышей (гостевой брак)

химик
07-01-2008, 06:15 AM
Раньше мног чё было и не было...Факт - он и в Африке факт...Чайлдлесс семьи сейчас - это в том числе свободный выбор, а не только медицинские показания.
гражданский брак аналогично ... свободный выбор

Мати
07-01-2008, 07:25 AM
И большая часть из таких семей брак не регистрирует ... а некоторые из них даже не живут под одной крышей (гостевой брак)

Не люблю голословных утверждений, поэтому привожу статистику по той стране, где живу я

Семьи в Финляндии на 2005 год.

Всего семей: 1 426 002
Семей с детьми от 0-17 лет: 591 528
Семей с детьми от 0-6 лет: 277 601
Среднее количество человек в семье: 2,8

Статистика по типу семей

Зарегистрированный брак, без детей: 481 209 семей
Открытый (гражданский брак), без детей: 180 590 семей

Зарегистрированный брак, с детьми: 468 266 семей
Из них:
с детьми от 0-17 лет: 368 553 семей
с детьми от 0-6 лет: 173 981 семей
Среднее количество человек в семье: 3,9

Открытый (гражданский брак) с детьми: 112 847 семей
Из которых:
С детьми от 0-17 лет: 104 782 семей
С детьми от 0-6 лет: 64 952 семей
Среднее количество человек в семье: 3,7

Мать и дети: 153 024 семей
Из них:
С детьми от 0-17 лет: 103 044 семей
С детьми от 0-6 лет: 36 366 семей
Среднее количество человек в семье:2,5

Отец и дети: 29 238 семей
Из них:
С детьми от 0-17 лет: 15 063 семей
С детьми от 0-6 лет: 2 247 семей
Среднее количество человек в семье:2,3

Зарегистрированные пары мужчин (гей пары): 398 семей
Из них пары с детьми от 0-17 лет: 2

Зарегистрированные пары женщин (лесбо пары): 430 семей
Из них:
С детьми от 0-17 лет: 84 семьи
С детьми от 0-6 лет: 55 семей
Среднее количество человек в семье:2,3

Источник: Tilastokeskus, väestötilastot (Центр статистики Ф-ии)

Мати
07-01-2008, 07:28 AM
Как видите, зарегистрированных браков с детьми и без примерно одинаковое количество.
Открытым браком в Ф-ии называется брак незарегистрированный, но супруги живут вместе. Именно факт совместного проживания и делает пару семьей.

Odinokiy_Ostrov
07-01-2008, 12:58 PM
Да, Анны Карениной вы не читали. Наверное это електив кредитс в ло скул. :)
Питер, милый, Анну Каренину "мы" читали задолго до того, как пошли в ло скул. Но это никак не меняет моего мнения по теме.

peterburger
07-01-2008, 03:02 PM
Питер, милый, Анну Каренину "мы" читали задолго до того, как пошли в ло скул. Но это никак не меняет моего мнения по теме.

:) Остров, сонце :) Категоричность и максимализм у лоера? :)) Или это мания величия? :)
Каман, бывает что "обстоятельства" сильнее нас.
Ну, например, пока герой борецца за любофф - он может встретить еще более любимую любоффь :))

Мое любимый роман Хаинлайна именно об этом. О победе над обьективно непреодолимыми обстоятельствами. Очень красивая, романтическая, сексуальная, но все-же - сказка.

peterburger
07-01-2008, 03:04 PM
А если муж не мог иметь детей,это не было поводом для развода?

Нет, конечно. По многим причинам. Во первых - мужское бесплодие не диагностировали. Во вторых - женщины не имели лишних прав...
И т.д. :))

Odinokiy_Ostrov
07-01-2008, 03:35 PM
:) Остров, сонце :) Категоричность и максимализм у лоера? :)) Или это мания величия? :)
Каман, бывает что "обстоятельства" сильнее нас.
Ну, например, пока герой борецца за любофф - он может встретить еще более любимую любоффь :))

Мое любимый роман Хаинлайна именно об этом. О победе над обьективно непреодолимыми обстоятельствами. Очень красивая, романтическая, сексуальная, но все-же - сказка.
Если герой встретил "более любимую любовь" - это уже не "обсоятелства", которые сильнее нас. Если бы он был действительно [devoted] к первой "настоящей" любви, он не был бы открыт к появлению "более любимой любви". Но это уже другая тема.

[Other than that], ты можешь мне привести пример "обьективно непреодолимых обстоятельств"?

peterburger
07-01-2008, 03:45 PM
Если герой встретил "более любимую любовь" - это уже не "обсоятелства", которые сильнее нас. Если бы он был действительно [devoted] к первой "настоящей" любви, он не был бы открыт к появлению "более любимой любви". Но это уже другая тема.

[Other than that], ты можешь мне привести пример "обьективно непреодолимых обстоятельств"?

Я тебе советую прочитать эту книжку. Robert Heinlein "JOB - A Comedy of Justice". Не пожалеешь. Американский вариант Мастера и Маргариты.

Смерть - может быть примером непреодолимых обстоятельств.

Мати
07-01-2008, 05:12 PM
Ну, например, пока герой борецца за любофф - он может встретить еще более любимую любоффь :))

пока герои борются за любовь, они могут настолько измениться, что на "выходе" друг на друга смотреть будут совершенно другие люди, нежели вначале борьбы, и совершенно не факт, что эта борьба сплотит их и укрепит их любовь...

Odinokiy_Ostrov
07-01-2008, 05:45 PM
Смерть - может быть примером непреодолимых обстоятельств.
Спасибо за совет. Книгу обязательно почитаю.
Смерть - это, конечно, серьёзное обстоятельство, да. Но не в контексте этой темы. В случае смерти, человек уже не задаёт вопросов типа "ждать и верить, что обстоятельства повернутся в лучшую сторону, или плюнуть на всё и начать новую жизнь?"
Тут больше речь шла о "дорогая, я тебя люблю, но быть с тобой не могу....у меня "обстоятельства".

zvizda
07-01-2008, 06:28 PM
В случае смерти, человек уже не задаёт вопросов типа "ждать и верить, что обстоятельства повернутся в лучшую сторону, или плюнуть на всё и начать новую жизнь?"


Вы ошибаетесь.

Odinokiy_Ostrov
07-01-2008, 06:32 PM
Вы ошибаетесь.
В случае смерти (как обстоятельства), ответ на подобный вопрос очевиден. Разве нет? Не в смысле "плюнуть и забыть", конечно, а в смысле ождания того, что обстоятельства ещё изменятся. Death is kind of final.

zvizda
07-01-2008, 06:38 PM
В случае смерти (как обстоятельства), ответ на подобный вопрос очевиден. Разве нет? Не в смысле "плюнуть и забыть", конечно, а в смысле ождания того, что обстоятельства ещё изменятся. Death is kind of final.

"kind of" :) Для умершего.
А переживания и рефлексии живых по поводу смерти близких - за обстоятельства не канают, нет? Или это непрактично?:)

zvizda
07-01-2008, 06:40 PM
пока герои борются за любовь, они могут настолько измениться, что на "выходе" друг на друга смотреть будут совершенно другие люди, нежели вначале борьбы, и совершенно не факт, что эта борьба сплотит их и укрепит их любовь...

Это, в частности, и потому, что романтизация необходимости преодоления "обстоятельств" работает практически безотказно: зато, когда устранены препятствия к, казалось бы, неотвратимому счастью, оказывается, что без дальнейшей стимуляции отношения зашли в такую тихую гавань, что на плаву они удерживаются лишь на "волоске из левой ноздри австралийского бобра"
Некоторые называют это "честным словом" )

domovushka
07-01-2008, 08:08 PM
Спасибо за совет. Книгу обязательно почитаю.
Смерть - это, конечно, серьёзное обстоятельство, да. Но не в контексте этой темы. В случае смерти, человек уже не задаёт вопросов типа "ждать и верить, что обстоятельства повернутся в лучшую сторону, или плюнуть на всё и начать новую жизнь?"
Тут больше речь шла о "дорогая, я тебя люблю, но быть с тобой не могу....у меня "обстоятельства".
положа руку на сердце, ты уверена на 100% что он именно ето имеет ввиду, или подтекст типа-я тебя люблю, но жениться на тебе (быть с тобой) не хочу?

Феть
07-01-2008, 10:55 PM
Совершенно не согласна с этой частью Вашего поста.
Человек вырванный из "контекста" семьи - это очень тяжело по жизни.
и для "больших девочек" - тоже.

Беря ответственность за свою жизнь человек хочешь не хочешь "вырывается из контекста" семьи как таковой. Мне думается, что всю жизнь "под крылышком" у родителей, по навету родителей живут только инфантильные люди. Взрослея, мы учимся принимать самостоятельные решения и быть ответственными за последствия. Понятно, что в данной семье национальный вопрос перевешивает счастье дочери. Национальный вопрос (если только он не религиозный) - глуп сам по себе. Жаль, что родители девушки этого не понимают. Есть немало путей, как избежать острого конфликта в семье без "вырывания корней" и "прощаний навек". Например, постепенно приучать родителей к мысли, что этот человек (а не мексиканец, китаец, чуваш) ни-ку-да ни денется только по одной причине - он делает меня (Вас, кого угодно) счастливой. Я сама вышла замуж против воли родителей по многим причинам, национальности в том числе. Но какой (нормальный) родитель не захочет видеть своё чадо счастливым? Мои родители смирились и более того - они научились уважать зятя. Мы не знаем всех подробностей, поэтому трудно посоветовать что-то конкретней, но ещё раз повторюсь - в определённом возрасте мнение родителей перестаёт быть решающим (учитывается, но как правило не следуется слепо).

abc
07-01-2008, 11:07 PM
Каждый делает свои ошибки в жизни.

Одни учитывают опыт родителей, другие нет.

Обычно, ошибки проявляются не сразу, результат может проявиться через десятиления (как например было при ВОВ).

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 12:37 AM
положа руку на сердце, ты уверена на 100% что он именно ето имеет ввиду, или подтекст типа-я тебя люблю, но жениться на тебе (быть с тобой) не хочу?
Я именно об этом и говорила. Когда человек ссылается на "обстоятельства" это часто на самом деле означает "я не достаточно сильно хочу с тобой быть".

peterburger
07-02-2008, 10:07 AM
Я именно об этом и говорила. Когда человек ссылается на "обстоятельства" это часто на самом деле означает "я не достаточно сильно хочу с тобой быть".

Что значит "быть с тобой"? :))
Я хочу "быть" с 1-3 женщинами обычно. Больше 3-х не умещаются в моей шорт тёрм мемори.
Но женидзе - это не ко мне. Это не "обстоятельства" это мое твердое решение. Обстоятельства тут непричем.

peterburger
07-02-2008, 10:08 AM
пока герои борются за любовь, они могут настолько измениться, что на "выходе" друг на друга смотреть будут совершенно другие люди, нежели вначале борьбы, и совершенно не факт, что эта борьба сплотит их и укрепит их любовь...

Да, именно это я и имел в виду. Согласен. :)

peterburger
07-02-2008, 10:12 AM
Это, в частности, и потому, что романтизация необходимости преодоления "обстоятельств" работает практически безотказно: зато, когда устранены препятствия к, казалось бы, неотвратимому счастью, оказывается, что без дальнейшей стимуляции отношения зашли в такую тихую гавань, что на плаву они удерживаются лишь на "волоске из левой ноздри австралийского бобра"
Некоторые называют это "честным словом" )

Я бы поосторожнее и с бОльшим уважением высказывался о моих подругах из Австралии. :leader:

"Когда открыты все пути - куда идти и с кем идти?" (c). Обычно бунтари и борцы коррумпируются быстрее всех после "победы".

Мати
07-02-2008, 11:51 AM
В случае смерти (как обстоятельства), ответ на подобный вопрос очевиден. Разве нет? Не в смысле "плюнуть и забыть", конечно, а в смысле ождания того, что обстоятельства ещё изменятся. Death is kind of final.

ну а если человек не умер, а пропал без вести?

Odinokiy_Ostrov
07-02-2008, 12:33 PM
Что значит "быть с тобой"? :))
Я хочу "быть" с 1-3 женщинами обычно. Больше 3-х не умещаются в моей шорт тёрм мемори.
Но женидзе - это не ко мне. Это не "обстоятельства" это мое твердое решение. Обстоятельства тут непричем.
Если обстоятельства не при чём, то это не по теме. Если ты прямо говоришь своим женщинам, что "женидзе - это не к тебе", это замечательно. Если они тоже не ищут мужа, и всем хорошо, обстоятельства таки не при чём. Но есть люди, которые почему-то не могут прямо сказать, что они хотят, а чего не хотят, и ссылаются на "обстоятельства".

chinita
07-02-2008, 12:58 PM
Беря ответственность за свою жизнь человек хочешь не хочешь "вырывается из контекста" семьи как таковой. Мне думается, что всю жизнь "под крылышком" у родителей, по навету родителей живут только инфантильные люди. Взрослея, мы учимся принимать самостоятельные решения и быть ответственными за последствия. Понятно, что в данной семье национальный вопрос перевешивает счастье дочери. Национальный вопрос (если только он не религиозный) - глуп сам по себе. Жаль, что родители девушки этого не понимают. Есть немало путей, как избежать острого конфликта в семье без "вырывания корней" и "прощаний навек". Например, постепенно приучать родителей к мысли, что этот человек (а не мексиканец, китаец, чуваш) ни-ку-да ни денется только по одной причине - он делает меня (Вас, кого угодно) счастливой. Я сама вышла замуж против воли родителей по многим причинам, национальности в том числе. Но какой (нормальный) родитель не захочет видеть своё чадо счастливым? Мои родители смирились и более того - они научились уважать зятя. Мы не знаем всех подробностей, поэтому трудно посоветовать что-то конкретней, но ещё раз повторюсь - в определённом возрасте мнение родителей перестаёт быть решающим (учитывается, но как правило не следуется слепо).
это все правда. так и есть:34:
моим отношениям уже больше 2 лет. маму я поставила в известность сразу по возвращении из америки, на тот момент я была с ним уже полгода. мамина первая реакция была резко против. папе она сказала, чтобы я сама говорила, если смелости наберусь (в контексте, что это его убьет сразу).она не верила и наверно только сейчас начинает понимать, что даже не смотря на прошествие столького времени, наши отношения не угасли. он мне звонит каждый день, разговоры длятся по часу. мы ездим с ним на свидания в другие страны (в америку то меня не пускают). он был у нас дома, хоть и не в качестве будущего зятя...
мама уже просто закрывает глаза, папа по прежнему не знает:rolleyes: , официально не знает.
у меня страх, что он дейстительно этого не переживет. мало того,что "латинос", так еще и при детях. хотя почему-то мне думается, то папа как раз более адекватно отнесется к этому.
в общем, похоже у нас действельно "обстоятельства"

peterburger
07-02-2008, 04:54 PM
Если обстоятельства не при чём, то это не по теме. Если ты прямо говоришь своим женщинам, что "женидзе - это не к тебе", это замечательно. Если они тоже не ищут мужа, и всем хорошо, обстоятельства таки не при чём. Но есть люди, которые почему-то не могут прямо сказать, что они хотят, а чего не хотят, и ссылаются на "обстоятельства".

Большинство людей не знает, что они хотят. Т.е. большинство таки "думает", что знает.
Но очень много случается независимо от нашего сознательного мышления. Подсознательные реакции и поступки - непредсказуемы и кстати тоже могут быть приравнены к "обстоятельствам".

А то, что я говорю своим женщинам - это совсем не то, что они слышат. :))

nat123
07-02-2008, 04:56 PM
Что значит "быть с тобой"? :))
Я хочу "быть" с 1-3 женщинами обычно. Больше 3-х не умещаются в моей шорт тёрм мемори.
Но женидзе - это не ко мне. Это не "обстоятельства" это мое твердое решение. Обстоятельства тут непричем.

А зря между прочим Петиньька, мы ба магли на выстафки ходить, кофий пить...ты ба мне про баб рассказывал, я бы тебе советовала аб их, зря Пётр:D

peterburger
07-03-2008, 01:34 PM
А зря между прочим Петиньька, мы ба магли на выстафки ходить, кофий пить...ты ба мне про баб рассказывал, я бы тебе советовала аб их, зря Пётр:D

У меня уже есть парочка лесби подружек :)))

sharik
07-03-2008, 02:39 PM
но если обстоятелства и у него и у меня, которые мешают нам, что делать? ждать еще или пытаться построить жизнь с человеком, у которого нет этих обстоятельств.....
Нет нерешаемых обстоятельств, есть екскьюзес....Скорее просто нет достаточного желания быть вместе. Лучше искать другого, у кого не будет обстоятельств и ради которого будет желания изменить свои обстоятельства.