PDA

View Full Version : эвальюация аттестата о среднем образовании



Alina55
06-29-2008, 09:19 AM
Помогите с таким вопросом- имею только один год обучения (заочная форма) по специальности финансы .Хочу поступать в медицинский в сша .Каким образом мне лучше поступить и куда. Получила весной временную Грин-карту.
(I come to USA 6 month ago on a K3 visa(i married a US man)
right now i have a conditional permanent residence and a social
security number,so i am a freshman or i am an international student?)
Вопрос могу ли я эвальюировать только незаконченное высшее образование и к нему приложить нотариально заверенный и переведенный аттестат о среднем образовании или в обязателььном порядке нужно эвальюировать и среднее образование .
Дело в том что я бы не очень хотела эвальюировать средний аттестат так как в девятом классе ( с хорошими оценками ) перевелась в другую школу ну и на халяву с доплатой мне выдали этот аттестат. Вопрос как мне не трогать эвальюацию аттестата а только эвальюировать незаконченное образованиие и куда с этим можно поступить
.Предвижу что вы скажите: “узнайте подробнее о приеме доков того вуза, куда вы собираетесь поступать”, а мне бы хоть год за что-то медицинское зацепиться, чтобы потом перевестись и уже продолжить нормально учебу или в моем случае лучше всего сначала все таки сдать GED. И как на Украине проходит эвальюация аттестата о среднем образовании …они имеют архив или дают запрос в школу- кто знает
Поделитесь пожалуйста информацией или советом

Дядя_Федор
06-29-2008, 09:36 AM
Помогите с таким вопросом- имею только один год обучения (заочная форма) по специальности финансы .Хочу поступать в медицинский в сша .Каким образом мне лучше поступить и куда.

Вам нужно получить четырехлетнее образование (степень бакалавра) по какой-нибудь дисциплине типа химии или биологии (не финансов) с пометкой при-мед. Потом сдать специальные экзамены. Только потом Вы можете поступить в медскул, куда, кстати, громадный конкурс, и которая стОит очень больших денег.


Получила весной временную Грин-карту.
(I come to USA 6 month ago on a K3 visa(i married a US man)
right now i have a conditional permanent residence and a social
security number,so i am a freshman or i am an international student?)

freshman. Ничего интернационального в Вас нет, Вы живете в США.


Вопрос могу ли я эвальюировать только незаконченное высшее образование и к нему приложить нотариально заверенный и переведенный аттестат о среднем образовании или в обязателььном порядке нужно эвальюировать и среднее образование .

Вам не надо ничего эвальюировать. Поступайте в университет на какого-нибудь биолога. Возможно, Вам зачтут какие-то часы из Вашего года образования, но на много не рассчитывайте. Финансы к медицине слабо относятся.


Дело в том что я бы не очень хотела эвальюировать средний аттестат так как в девятом классе ( с хорошими оценками ) перевелась в другую школу ну и на халяву с доплатой мне выдали этот аттестат. Вопрос как мне не трогать эвальюацию аттестата а только эвальюировать незаконченное образованиие и куда с этим можно поступить

Куда угодно. От комьюнити коллежда до Гарварда. Но не в медикал скул. Не надо ничего эвальюировать. Хотя, если Вы в вышеприведенном параграфе пытаетесь сказать, что аттестат у Вас липовый -- будут проблемы. Вне зависимости от места. Но год финансовой школы Вас не спасет в любом случае.


.Предвижу что вы скажите: “узнайте подробнее о приеме доков того вуза, куда вы собираетесь поступать”, а мне бы хоть год за что-то медицинское зацепиться, чтобы потом перевестись и уже продолжить нормально учебу или в моем случае лучше всего сначала все таки сдать GED.

Если аттестат липовый -- делайте GED. Но за медицинское тут не "цепляются". Это одна из самых престижных и высокооплачиваемых специальностей в США. получить ее ОЧЕНЬ непросто и очень дорого.


И как на Украине проходит эвальюация аттестата о среднем образовании …они имеют архив или дают запрос в школу- кто знает
Поделитесь пожалуйста информацией или советом
HTH.

Alina55
06-29-2008, 10:37 AM
дело в том что я и сама не знаю какой это аттестат но с ним я поступила без проблем в институт вся суть в том что это было 10 лет назад и я уже всех деталей не помню знаю что так в жизни случилось что 9 закончила нормально в одной школе а 9 и 10 класс не пришлось учиться но знаю что документ и подпись на нем действительного человека и с этим аттестатом я поступала в институт и поступила а как проверить на подлинность аттестат о среднем образовании ...

Alina55
06-30-2008, 03:35 AM
"Куда угодно. От комьюнити коллежда до Гарварда. Но не в медикал скул. Не надо ничего эвальюировать."

Можно узнать поподробнее что вы имели ввиду ничего не надо эвалюировать...

Дядя_Федор
06-30-2008, 10:27 AM
"Куда угодно. От комьюнити коллежда до Гарварда. Но не в медикал скул. Не надо ничего эвальюировать."

Можно узнать поподробнее что вы имели ввиду ничего не надо эвалюировать...
Определитесь с колледжем и узнайте, как они принимают документы о заграничном образовании. Возможно, Вас заставят их перевести. Потом университет обычно сам занимается эвальюированием и решает, принимать Вас или нет.