PDA

View Full Version : покупали ли вы что-нибудь на ebay?



elfy
10-02-2004, 07:48 PM
вопрос к тем, кто покупал что-либо на на ebay? Остались ли Вы довольны? Были ли у вас какие-то проблемы с доставкой, с charges on your credit card, etc.?
Спасибо.

КошЫчка
10-02-2004, 07:54 PM
вопрос к тем, кто покупал что-либо на на ebay? Остались ли Вы довольны? Были ли у вас какие-то проблемы с доставкой, с charges on your credit card, etc.?
Спасибо.

Сама ничего не покупала, но на работе многое пользуются. Покупают от игрушек до мебели. Никаких проблем. Только плати через PayPal

elfy
10-02-2004, 08:06 PM
вопрос к тем, кто покупал что-либо на на ebay? Остались ли Вы довольны? Были ли у вас какие-то проблемы с доставкой, с charges on your credit card, etc.?
Спасибо.

Сама ничего не покупала, но на работе многое пользуются. Покупают от игрушек до мебели. Никаких проблем. Только плати через PayPal

спасибо :)

Krakadil
10-02-2004, 08:46 PM
Покупки на Ebay имеют свои особенности. Не советую сразу бросаться покупать, пока вы не изучите специфику бидов, методы проверки продавцов и предлагаемых товаров. На интернете имеется много подсказок и советов, как лучше это делать.
Я периодически делаю покупки на Ebay, но только тех предметов о которых я имею полное представления что это, для чего и как оно должно выглядеть. Не могу, например, представить себе покупку обуви на Ebay. Оплату произвоzhу только через PayPal по получении заказа.

медведь
10-02-2004, 09:30 PM
у меня есть знакомы! заказал он себе както кожаную куртку ! новыю и дешовую!
сказали ему что придёт она через недели две !

прошёл месяц! второй третий куртки нету!

и подал онв суд на EBAY и отобрал у злобного EBAY свои кровные!

elfy
10-03-2004, 12:54 AM
Покупки на Ebay имеют свои особенности. Не советую сразу бросаться покупать, пока вы не изучите специфику бидов, методы проверки продавцов и предлагаемых товаров. На интернете имеется много подсказок и советов, как лучше это делать.
Я периодически делаю покупки на Ebay, но только тех предметов о которых я имею полное представления что это, для чего и как оно должно выглядеть. Не могу, например, представить себе покупку обуви на Ebay. Оплату произвоzhу только через PayPal по получении заказа.

а на сайте они пишут, что надо сразу оплатить, как выиграешь bid, а потом они уже высылают 8O

Бошка
10-03-2004, 01:37 AM
Я как то машину даже купил.Мне дали неделю на перевод денег.Так я просто через банк их и перевёл(заодно зафиксировал транзакцию).Продавец нашёл мне перевозчика,и отправил машину.Всё вроде было чётко сработано.Потом ещё разное барахло покупал.Пока проблемм небыло.Дело в том,что если покупка долго не идёт,то это продавец там чего то мутит.ЕБЕЙ тут только посредник.

Olezhik
10-03-2004, 02:03 AM
Мои друг тоже что-то на ЕБЭЙ купил, что не уверен да не в этом дело. Заплатил за товар и сразу получил писмо от продовца, что товар уже выслан черес неделю будет. Через неделю посылка конешно не прешла, на что мой друг написал писмо к продавцу почему не прешёл товар. Продовец иму целое послание с извенениями преслал. Что мол так мол и так жина родила. И что обезательно пошлёт как можно скорея. И правда послал, правда самым медленым способом. Ровно через месяц прешла посылочка. А вней совсем не то что мой друг заказывал. Растроился мой друг и послал писмо продавцу. Продовец конечно не ответил. Тогда мой друг позванил в ПАЙПАЛ, а ему сказали извените молодой человек, но ваше время истекло. Возврат мы делаем в течений з0 дней. Долго он ещё звонил в ЕБЭЙ и в ПАЙПАЛ, но ничего так и не добился. Взял он и продал эту вещь на ЕБЭЙ тем же Макаром как и преобрёл. Неудевлюсь если эта вещь досех пор, переходить от одного ЕБАЙЩИКА к другому, как КРАСНОЕ ЗНАМЯ.

elfy
10-03-2004, 12:06 PM
а что будет, если вы выиграете bid, а потом передумаете покупать? какие последствия?

GG
10-03-2004, 12:27 PM
elfy, видели отзывы о участниках там прочитать можно? Вот о вас там продавец напишет соответственно.
А вообще ебей это барахолка. Флимаркет. Теоретически можно найти хорошую вещь. На практике ...ну вы часто на флимаркете видели хоть что-то стоящее? :) Если вас устраивает средний уровень качества товара с флимаркета - вперед. Если вас не пугает средний уровень мошенничества на флимаркете - ради бога.

Помните что покупаете вы не у ибея. Покупаете вы у Джона До. Ибей всего лишь техническая площадся которая вас свела.

elfy
10-03-2004, 12:43 PM
elfy, видели отзывы о участниках там прочитать можно? Вот о вас там продавец напишет соответственно.
А вообще ебей это барахолка. Флимаркет. Теоретически можно найти хорошую вещь. На практике ...ну вы часто на флимаркете видели хоть что-то стоящее? :) Если вас устраивает средний уровень качества товара с флимаркета - вперед. Если вас не пугает средний уровень мошенничества на флимаркете - ради бога.

Помните что покупаете вы не у ибея. Покупаете вы у Джона До. Ибей всего лишь техническая площадся которая вас свела.

я просто не смогла найти то, что мне надо, на обычных сайтах

GG
10-03-2004, 01:24 PM
elfy, если это не предмет одежды, то я вам его найду :) Скажите что это :)

Dmitry
10-03-2004, 04:24 PM
а что будет, если вы выиграете bid, а потом передумаете покупать? какие последствия?

За три таких отказа закроют вам доступ пожизненно.

LIL
10-03-2004, 05:18 PM
Покупала сумки, аксессуары, косметику даже (!) - без жалоб!

Krakadil
10-03-2004, 06:14 PM
Покупал компьютерное железо, редкие двд, коллекционные вещи, запчасти к устройствам, которые уже не выпускаются.
Никаких проколов не было.
У многих, что жалуются тоже не было бы проколов, если бы они читали файн принт, правила и подсказки. Если мне в период определенный доставкой не пришла посылка или пришла во время, но не соответствует заказу, то я прежде всего звоню в Paypal и останавливаю пэймент. А потом пусть уже у продaвца будет головная боль как получить свои деньги.
Кроме того PayPal снимает деньги с кредитной карточки и можно ту же оплату поставить на диспут. А кредитная карточка имеет свои правила защиты покупателя и им плевать на правила установленные иБэем.

nevermind
10-03-2004, 06:41 PM
Покупал себе много чего.. пока доволен, хотя на всякого можно нарваться...

elfy
10-03-2004, 10:53 PM
а что будет, если вы выиграете bid, а потом передумаете покупать? какие последствия?

За три таких отказа закроют вам доступ пожизненно.

а если я под другим именем зарегистрируюсь, как они меня узнают? :)

nevermind
10-04-2004, 12:09 AM
а что будет, если вы выиграете bid, а потом передумаете покупать? какие последствия?

За три таких отказа закроют вам доступ пожизненно.

а если я под другим именем зарегистрируюсь, как они меня узнают? :)При регистрации на ebay проверяют все о пользователе, включаая его банковский счет, чтобы быть увереным что он платежеспособен. Так что запрет гарантирован, и обойти его не удастся

Krakadil
10-04-2004, 10:46 AM
а что будет, если вы выиграете bid, а потом передумаете покупать? какие последствия?
Почитай правила там все описано.
Не забывай, что когда ты регистрируешься, то даешь о себе много информации, которая проверяема, включая кредит кард.

Dmitry
10-04-2004, 11:18 AM
Кредитную карту можно поменять, а вот сочетание Фамилия/Имя + домашний адрес (он же billing address кредитной карты) поменять тяжелее. Реально, вы может быть сможете зарегистрироваться опять только, если смените место жительства.

nevermind
10-04-2004, 02:36 PM
Кредитную карту можно поменять, а вот сочетание Фамилия/Имя + домашний адрес (он же billing address кредитной карты) поменять тяжелее. Реально, вы может быть сможете зарегистрироваться опять только, если смените место жительства.Не все так просто как кажется.. В Германии есть такая организация как SCHUFA где хранятся все данные о тебе, какие у тебя счета в банке, где ты жишешь и жил, имел ли проблемы с полицией и т.д. Не сомневаюсь что в Америке ест ь тоже такая организация. Так вот при регистрации на ebay, ты даешь им разрешение на доступ к твоим данным там..

telem
10-14-2009, 06:03 AM
Я пользовался всегда каким-нибудь сервисом для гарантии. Один из лучших - ebaytoday.ru, я там заказывал фару для авто, детскую прыгалку, кучу прибамбасов для компьютера, 4 КПК. Всегда приходило меньше чем за 3 недели. И не надо мучатся выиграешь-не выиграешь. И все по-русски, что немаловажно.

dr0pdead
10-19-2009, 09:24 AM
Покупал, много покупал и покупаю.
2 раза возникали проблемы.
1) Мне одновременно под дверь почтальон кинул 3 посылки и их кто-то скомуниздил. :(
2) Купил телефон недавно. Во время чекаута обнаружил, что продавец принимает платежи напрямую кредитками, а не PayPal. Меня это смутило немного, но я заплатил. В общем телефон прислали, он оказался не новый, как заявлял продавец и ворованный к тому же. При его подключении возникли проблемы. Через пару дней этот продавец на ибее стал "Незарегистрированным пользователем". Думаю, объяснять не нужно, что это значит.
В общем, теперь всегда буду покупать только у тех, кто принимает платежи через PayPal. :cranky:

Alex_3112
10-20-2009, 01:44 PM
Во время чекаута обнаружил, что продавец принимает платежи напрямую кредитками, а не PayPal.
А что, по кредитке chargeback не прошел?

dr0pdead
10-20-2009, 02:51 PM
А что, по кредитке chargeback не прошел?
Платёж прошёл, иначе бы телефон он мне не прислал :)
Провайдер, через которого платёж ушёл к продавцу, тоже какой-то левый оказался. Я им написал в суппорт, мол купил на ибее телефон, не соответствующий описанию, заплатил через вашу систему, можно ли деньги вернуть, т.к. продавец к тому же оказался мошенником, получил несколько негативных фидбеков и слетел с ибэя.
Они не отвечают. Ну и фиг с ними, буду теперь платить на ибее всегда и только через пайпал. Они хоть деньги вернут, если что не так.

Alex_3112
10-20-2009, 07:02 PM
Провайдер, через которого платёж ушёл к продавцу, тоже какой-то левый оказался.
А причем тут провайдер? Обращайтесь в свой банк, пусть делают chargeback, и дело с концом.

STYLE
10-20-2009, 11:23 PM
Много покупал и покупаю на ибэй. Много есть тонкостей, сейчас уже поопытней стал :)
Был случай, когда купил фотокамеру за 400$$, продавец не прислал. Всего тысяч на пять он людей кинул. Продавал электронику и не высылал. Я это потом по присланным отрицательным фидбэкам посчитал :) Платил через PayPal. Позвонил туда, они говорят, что 200$$ только могут вернуть. Позвонил в банк, объяснил ситуацию. Всё вернули. PayPal прислал пару гневных писем, закончилось тем, что попросили поменять пароль и всё.

Al_Ka
12-10-2009, 12:40 AM
А я живу в деревне. У нас даже Вол-Март как русское сельпо. Нефига тут нет. Так мы всё покупаем на ебэе. Ничего. Даже дешевле получается. Конечно ебэй - только посредник, но если соблюдать правила и смотреть внимательно все рекомендации, то ничего. Пока я не пролетал... Или почти не пролетал. так вот купил как-то спутниковый навигатор на 4 дюйма. В сельпо такие по 160, а я купил за 80. Правда на других сайтах магазтнов можно было найти за 75. Купил... Ждал ждал. Пришло, оказывается из Гон-Конга. Боялся карты США будут старыми. Ничего, вроде даже мой дом 30тилетний там есть. Плохо ловит спутники, когда под крышей машины. Так кто его знает может они все такие? Комп вон купил пентиум квадро... Так оказалось там наших полно в компании. По-русски говорил. Ничего работает уже больше года. Я бидую лишь в редких случаях. Даже если просто купить по "установленой" цене, все равно зачастую получается то же намного дешевле чем в магАзине. Я не имею ввиду сельпо, до столицы штата 50 миль - 40 минут катиться.