PDA

View Full Version : Убежище на основании национальности



asr19
06-28-2008, 11:40 AM
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Ситуация следующая:
Родился и вырос на территории современной России, гражданин РФ, родной язык - русский. Отец - азербайджанец, мать - русская (что соответствует и записи в моём свидетельстве о рождении о национальности родителей). Несмотря на то, что вырос в "русской среде" и являюсь носителем скорее русского, чем какого-либо другого менталитета, вижу и чувствую на себе достаточно нехорошее отношение "русских" (прошу обратить внимание, что я говорю не о всех, поэтому и взял в кавычки) к людям моей национальности, к другим кавказцам, да и к людям многих других национальностей... К счастью, лично не подвергался физическому "притеснению" (здесь надо постучать по дереву и поплевать через плечо), но думаю, что ни для кого не секрет, что подобные случаи в России - не редкость (и есть такое ощущение, что если что-то и меняется, то не в лучшую сторону).
Отсюда вопрос: Могу ли я претендовать в США на убежище на основании возможных притеснений, исходя из моих данных?
спасибо.

Alter Ego
06-28-2008, 11:54 AM
Врядли.

ETTY
06-28-2008, 12:39 PM
Не можете.

asr19
06-28-2008, 02:14 PM
А можно поподробнее? Почему? Ведь, насколько я знаю, опасности преследований в будущем вполне достаточно (т.е. не обязательно, чтобы с конкретным человеком что-то произошло). А достаточно ввести в поисковик фразу "убили азербайджанца" и можно легко увидеть, что я совсем не безосновательно беспокоюсь за свою жизнь.
Спасибо.

ETTY
06-28-2008, 02:49 PM
А можно поподробнее? Почему? Ведь, насколько я знаю, опасности преследований в будущем вполне достаточно (т.е. не обязательно, чтобы с конкретным человеком что-то произошло). А достаточно ввести в поисковик фразу "убили азербайджанца" и можно легко увидеть, что я совсем не безосновательно беспокоюсь за свою жизнь.
Спасибо.

Нужны прямые доказательства того что Вас приследуют на национальной почве и то не факт... ведь с этим должна бороться власть. Если у Вас боязнь за свою жизнь - обращайтесь в милицию. Вот другое дело что если сама власть и приследует. :28:
Но как я уже сказал, нужны доказательства а нессылки из интернета.

справочник
06-28-2008, 07:23 PM
Могу ли я претендовать в США на убежище на основании возможных притеснений, исходя из моих данных?
спасибо.
Можете.

справочник
06-28-2008, 07:28 PM
Нужны прямые доказательства того что Вас приследуют на национальной почве и то не факт... ведь с этим должна бороться власть.
Но как я уже сказал, нужны доказательства а нессылки из интернета.
Закон гласит, что на убежище может претендовать человек, преследуемый государством или не защищаемый им от преследований третьих лиц. При этом этот человек не обязательно должен иметь доказательства таких преследований в прошлом, а достаточно обоснованных оснований опасения таких преследований в будущем.

9999
06-28-2008, 08:32 PM
Закон гласит, что на убежище может претендовать человек, преследуемый государством или не защищаемый им от преследований третьих лиц. При этом этот человек не обязательно должен иметь доказательства таких преследований в прошлом, а достаточно обоснованных оснований опасения таких преследований в будущем.

В целом это так, но зависит от прецедентов. Если госдеп считает, что азербайджанцам в России угражает опастность и такие случаи были (случаи, когда людям УЖЕ ДАВАЛИ убежище на этих основаниях), то можно, если же нет- то нельзя. При этом личная история роли играть вообще не будет, и 100% нужен адвокат, чтоб копал прецеденты и прочее.
Проблема в том, что если копать нечего (нет прецедентов), то и адвокат не поможет, хотя денежки возьмет и немало.

Мое личное мнение- данное дело не выйграть, будет пустая трата денег и времени.

Neron
06-28-2008, 10:25 PM
Закон гласит, что на убежище может претендовать человек, преследуемый государством или не защищаемый им от преследований третьих лиц. При этом этот человек не обязательно должен иметь доказательства таких преследований в прошлом, а достаточно обоснованных оснований опасения таких преследований в будущем.

Насколько я понимаю, речь шла не о законе, а о шансах получить убежище. А они небольшие, даже если хорошо легенда будет составлена.

Neron
06-28-2008, 10:26 PM
Можете.

Да, претендовать он может ;) А вот получит ли...

ETTY
06-29-2008, 07:54 AM
Закон гласит, что на убежище может претендовать человек, преследуемый государством или не защищаемый им от преследований третьих лиц. При этом этот человек не обязательно должен иметь доказательства таких преследований в прошлом, а достаточно обоснованных оснований опасения таких преследований в будущем.

Спорить не буду... Подать на убежище может вообще любой если так посудить, но получить - врятли.
Я наверное немного не так выразился...

справочник
06-29-2008, 12:08 PM
В целом это так, но зависит от прецедентов. Если госдеп считает, что азербайджанцам в России угражает опастность ...
Мое личное мнение- данное дело не выйграть, будет пустая трата денег и времени.
Откройте 2007 Country Reports on Human Rights Practices по России и почитайте ...

А моё - противоположное ...

taf
06-29-2008, 05:17 PM
А ведь интересный вопрос...
Справочник, а вот в таких делах решение действительно принимается в основном по "2007 Country Reports on Human Rights Practices in Russia" (хотя там тоже много интересных фактов описано), или человек (или, скорее, его адвокат) может ещё приводить какие-нибудь дополнительные факты (из разного вида СМИ, интернета, например), так сказать, для того, чтобы более полно обрисовать картину на Родине кандидата в беженцы? :)
спасибо

справочник
06-29-2008, 05:35 PM
А ведь интересный вопрос...
Справочник, а вот в таких делах решение действительно принимается в основном по "2007 Country Reports on Human Rights Practices in Russia" (хотя там тоже много интересных фактов описано), или человек (или, скорее, его адвокат) может ещё приводить какие-нибудь дополнительные факты (из разного вида СМИ, интернета, например), так сказать, для того, чтобы более полно обрисовать картину на Родине кандидата в беженцы? :)
спасибо
Решение принимается на основании результатов интервью. Безусловно, мнение Department of States засчитывается в первую очередь, но и конкретные примеры преследования лиц в прессе, отчётах НГО и т.д., тоже принимаются во внимание.

Neron
06-29-2008, 07:42 PM
А ведь интересный вопрос...
Справочник, а вот в таких делах решение действительно принимается в основном по "2007 Country Reports on Human Rights Practices in Russia" (хотя там тоже много интересных фактов описано), или человек (или, скорее, его адвокат) может ещё приводить какие-нибудь дополнительные факты (из разного вида СМИ, интернета, например), так сказать, для того, чтобы более полно обрисовать картину на Родине кандидата в беженцы? :)
спасибо

Никакие рапорты не освобождают Вас от обязанности доказывать (именно доказывать!) факты преследования ЛИЧНО ВАС. На крайний случай можно попытаться доказать обоснованные опасения преследования в будущем, но это еще труднее.

справочник
06-30-2008, 08:41 AM
Никакие рапорты не освобождают Вас от обязанности доказывать (именно доказывать!) факты преследования ЛИЧНО ВАС. На крайний случай можно попытаться доказать обоснованные опасения преследования в будущем, но это еще труднее.
Вопрос - про Фому, ответ - про Ерёму ....

taf
06-30-2008, 10:05 AM
Решение принимается на основании результатов интервью. Безусловно, мнение Department of States засчитывается в первую очередь, но и конкретные примеры преследования лиц в прессе, отчётах НГО и т.д., тоже принимаются во внимание.
Спасибо :)
Значит человек может заранее постараться собрать дополнительную информацию и факты о ситуации на Родине? :) Ну например, вырезки из газет собрать, или ссылки на электронные статьи...

Никакие рапорты не освобождают Вас от обязанности доказывать (именно доказывать!) факты преследования ЛИЧНО ВАС. На крайний случай можно попытаться доказать обоснованные опасения преследования в будущем, но это еще труднее.
Вы первый топик читали? Автор написал, что конкретно он ни от чего пока не пострадал, но за свою жизнь в стране беспокоится. То есть, как я понял, его интересуют именно возможные преследования в будущем ;)

Neron
06-30-2008, 10:16 AM
Спасибо :)
Значит человек может заранее постараться собрать дополнительную информацию и факты о ситуации на Родине? :) Ну например, вырезки из газет собрать, или ссылки на электронные статьи...


Вряд ли это прокатит как доказательство. А вот то, что по соседству замочили нескольких представителей его национальности, а ему лично угрожали, что и до него доберутся, может прокатить.

справочник
06-30-2008, 10:20 AM
Спасибо :)
1. Значит человек может заранее постараться собрать дополнительную информацию и факты о ситуации на Родине? :) Ну например, вырезки из газет собрать, или ссылки на электронные статьи...


1. Совершенно верно. Однако, лучше всего электронные статьи на английском. (легко проверить и не надо заморачиваться с переводом)

Lilu
06-30-2008, 10:22 AM
Вряд ли это прокатит как доказательство. А вот то, что по соседству замочили нескольких представителей его национальности, а ему лично угрожали, что и до него доберутся, может прокатить.
Ну, лично ему могут и не угрожать. Но если например касаемо реально пострадавших, местная полиция их не защищает, виновных не ищет и.т.п., то вполне есть шансы, что убежище дадут.

Lilu
06-30-2008, 10:26 AM
В целом это так, но зависит от прецедентов. Если госдеп считает, что азербайджанцам в России угражает опастность и такие случаи были (случаи, когда людям УЖЕ ДАВАЛИ убежище на этих основаниях), то можно, если же нет- то нельзя. При этом личная история роли играть вообще не будет, и 100% нужен адвокат, чтоб копал прецеденты и прочее.
Проблема в том, что если копать нечего (нет прецедентов), то и адвокат не поможет, хотя денежки возьмет и немало.

Мое личное мнение- данное дело не выйграть, будет пустая трата денег и времени.
Любые прецеденты не с небес спустились. Когда-то давали убежище первому кубинцу, первому беларусу и.т.п., когда прецедентов тоже не было. И если прецедента по азербайджанцам нет, не значит, что его нельзя создать.
Естественно, если есть прецедент, уже полдела сделано. Но все равно, даже если прецедента нет, все зависит от реальной ситуации претендента на убежище.

taf
06-30-2008, 11:40 AM
Вряд ли это прокатит как доказательство. А вот то, что по соседству замочили нескольких представителей его национальности, а ему лично угрожали, что и до него доберутся, может прокатить.
:) Нерон, Вы, видимо, шутите? Ну где Вы видели бритоголовых национал-"патриотов", которые шлют письма с угрозами (я, кстати, не уверен, что все они писАть умеют) человеку, перед тем, как встретить его с арматурой в тёмном переходе? ;) Если бы они его встретели, они бы не предупреждали "Ты - следующий", а просто так же "замочили" бы и всё... Какие ещё угрозы?

1. Совершенно верно. Однако, лучше всего электронные статьи на английском. (легко проверить и не надо заморачиваться с переводом)
спасибо, понятно... вот где ж их только найти на английском то языке... :) The Moscow Times полистать что-ли, может там что-нибудь есть...

Ну, лично ему могут и не угрожать. Но если например касаемо реально пострадавших, местная полиция их не защищает, виновных не ищет и.т.п., то вполне есть шансы, что убежище дадут. IMHO, только за то, что в официальных требованиях в Кремлёвский Полк есть пункт, что претендент должен иметь славянский тип лица, всем неславянам можно смело убежище давать... равноправие, блин..

Alex5448
06-30-2008, 11:58 AM
IMHO, только за то, что в официальных требованиях в Кремлёвский Полк есть пункт, что претендент должен иметь славянский тип лица, всем неславянам можно смело убежище давать... равноправие, блин..
Буду преогромнейше благодарен за официальную ссылку с таким тебованием.

Neron
06-30-2008, 12:32 PM
:) Нерон, Вы, видимо, шутите? Ну где Вы видели бритоголовых национал-"патриотов", которые шлют письма с угрозами (я, кстати, не уверен, что все они писАть умеют) человеку, перед тем, как встретить его с арматурой в тёмном переходе? ;) Если бы они его встретели, они бы не предупреждали "Ты - следующий", а просто так же "замочили" бы и всё... Какие ещё угрозы?

Я говорю о том, что обязанность доказывать реальность угрозы конкретному просителю лежит на самом просителе.

kapla
06-30-2008, 01:02 PM
:)есть пункт, что претендент должен иметь славянский тип лица, всем неславянам можно смело убежище давать... равноправие, блин..
Да это мелочи, в принципе. Теоретически и евреи встречаются со славянским типом лица. Это все равно что протестовать против того что с грузинским акцентом в дикторы не берут.

taf
06-30-2008, 02:00 PM
Буду преогромнейше благодарен за официальную ссылку с таким тебованием.
Могу только сказать, что дважды видел два разных новостных сюжета на центральных каналах (один раз это был канал "Россия", второй - не помню точно на каком), где рассказывали (по какому-то поводу) про этот самый Кремлёвский Полк и в конце, совершенно невозмутиным голосом, была произнесена фраза о том, что попасть в этот полк могут люди, удовлетворяющие таким-то требованиям... и одним из требований назывался "славянский тип лица" - именно в такой формулировке. Причём, второй раз помню, что эти требования озвучивал не журналист, а какой-то офицер из этого самого полка.
Известно, что центральные российские каналы -- пропровительственные, так что попытка подорвать доверие к российской "демократии" исключается сразу. Ошибка или оговорка исключается тоже, потому что было два разных сюжета (это только те, которые я видел) и промежуток времени между ними был достаточный (наверное не меньше года...). Оба раза я жалел, что, как назло, не было возможно эти сюжеты записать...
Я, конечно, не могу утверждать, что это требование написано на бумаге и закреплено печатью с гербом (скорее наоборот, я почти уверен, что на бумаге ничего такого нет), но то, что такое требование предъявляют кандидатам в этот Полк - это очевидный факт. Вы видели среди, например, часовых бурятов, казахов, кавказцев, африканцев? Нет? И никто не видел ;)
И ещё, после того как я это услышал, я решил найти информацию на этот счёт, так тогда я набрёл на неофициальный сайт Кремлёвского Полка, там был форум, на котором так же освещался этот вопрос...

taf
06-30-2008, 02:03 PM
Да это мелочи, в принципе. ну ничего себе мелочи! а что же тогда не мелочи?

Это все равно что протестовать против того что с грузинским акцентом в дикторы не берут.
Бред. Это совершенно разные вещи. В Британии есть такое понятие как "BBC English" - один из видов Received Pronunciation, в США - Network English (General American), точно так же от российских дикторов могут требовать правильного произношения. В чём отличие? Так вот: если "протестуют" против диктора, потому что у него акцент - это нормально, но если протестуют потому, что он грузин по национальности - это уже национализм. Человек может быть русским, но иметь акцент, а может не быть русским, но говорить на русском абсолютно правильно и без акцента. Ведь русского же тоже не возьмут в дикторы, если он картавит ;)

Дядя_Федор
06-30-2008, 02:05 PM
Милый taf, а расскажите теперь, пожалуйста, как непринятие в Кремлевский Полк может быть ужасной дискриминацией, пригодной для обвинения в преследовании? Извините, туда, например, и человека на инвалидной коляске не возьмут, и 90-летнего дедУшку. Является ли сей прискорбный факт дискриминацией по возрасту или по дисабилити? Я вот тоже не в Кремлевском полку в армии служил. Может, мне дураку политубежище просить надо было? А я прохлопал...

taf
06-30-2008, 02:14 PM
Милый taf, а расскажите теперь, пожалуйста, как непринятие в Кремлевский Полк может быть ужасной дискриминацией, пригодной для обвинения в преследовании? Извините, туда, например, и человека на инвалидной коляске не возьмут, и 90-летнего дедУшку. Является ли сей прискорбный факт дискриминацией по возрасту или по дисабилити? Я вот тоже не в Кремлевском полку в армии служил. Может, мне дураку политубежище просить надо было? А я прохлопал...
А вот Вы представьте: два здоровых парня, одинакового роста, проходящие по всем параметрам, но вот одна проблема: первый - славянин, второй - нет. При этом оба граждане РФ, более того, оба родились в этой стране. Первого возьмут в полк, а второго нет. Чем первый лучше второго? Национальностью? Это и есть дискриминация по национальному признаку. Я не говорил, что этого достаточно "для обвинения в преследовании", хотя, лично моё мнение, что это очень наглядно отображает ситуацию в стране ;)

Дядя_Федор
06-30-2008, 02:17 PM
А вот Вы представьте: два здоровых парня, одинакового роста, проходящие по всем параметрам, но вот одна проблема: первый - славянин, второй - нет. При этом оба граждане РФ, более того, оба родились в этой стране. Первого возьмут в полк, а второго нет. Чем первый лучше второго? Национальностью? Это и есть дискриминация по национальному признаку. Я не говорил, что этого достаточно "для обвинения в преследовании", хотя, лично моё мнение, что это очень наглядно отображает ситуацию в стране ;)
Внешним видом он более подходит в тот полк, который, между нами руссичами говоря, является театральной труппой, шаркунами паркетными. Вы уверены, что Вам не стукнула в голову американская политкорректность, где Белоснежку в театре играет негритянка, а гномы у нее -- азиаты, латиносы и индейцы? ;)

taf
06-30-2008, 02:38 PM
между нами руссичами говоря Уж не знаю, что там между вами "руссичами" (кстати, слово "русич" с одной "с" пишется, о! глубоко уважаемый)... Я потому и ввязался в беседу в этом топике, что данная тема и меня касается. Исходя из Вашей логики, мне, несмотря на то, что я гражданин России и (вот чудо то!) способен составлять слова из из букв алфавита, основанного на кириллице, тоже ни в Полке, ни в дикторах делать нечего...

Вы уверены, что Вам не стукнула в голову американская политкорректность, где Белоснежку в театре играет негритянка, а гномы у нее -- азиаты, латиносы и индейцы? ;) Абсолютно уверен, что никакие грани я не перехожу ;) А Вы так и не ответили, почему надо предпочесть одного гражданина РФ другому гражданину РФ, исходя из их национальности ;)

справочник
06-30-2008, 02:49 PM
спасибо, понятно... вот где ж их только найти на английском то языке... :) The Moscow Times полистать что-ли, может там что-нибудь есть...

Кстати, в москоу таймс попадаются интересные статьи.
Но проще погуглить. Набираете в поиске, например - Azerbaijani killed in Moscow и тут же высыпается куча ссылок

Дядя_Федор
06-30-2008, 02:49 PM
Уж не знаю, что там между вам "руссичами" (кстати, слово "русич" с одной "с" пишется, о! глубоко уважаемый)... Я потому и ввязался в беседу в этом топике, что данная тема и меня касается.

Да, слово "русич" пишется с одной 'c'. Это Вы меня поймали. Теперь о деле.


Исходя из Вашей логики, мне, несмотря на то, что я гражданин России и (вот чудо то!) способен составлять слова из из букв алфавита, основанного на кириллице, тоже ни в Полке, ни в дикторах делать нечего...

Для каждой работы выбирают наиболее подходящего для нее человека. И если для работы диктором нужно нечто большее, чем просто составлять слова из букв, а Вы под этот критерий не попадаете, то Вас туда не возьмут. И это будет честно и правильно.


Абсолютно уверен, что никакие грани я не перехожу ;) А Вы так и не ответили, почему надо предпочесть одного гражданина РФ другому гражданину РФ, исходя из их национальности ;)
Потому что второй гражданин больше подходит на выполнение той роли, которую от него требует работа. Все еще непонятно? Поясню.
Служба в Кремлевском полку -- это не право жителей России. Наоборот, определять, где солдат будет служить, предоставлено Министерству обороны. Исходя из известных ему, Министерству, соображений. Понимаете? Если бы Вашего гражданина России не пустили к избирательным урнам, это было бы нарушение его избирательных прав, большой скандал и вообще оёёёй. Потому что Конституция гарантирует гражданину избирательное право вне зависимости от его национальности. А вот выбор места службы Конституция гражданину не гарантирует. Так же как и роль Белоснежки в театральной пьесе. Поэтому гражданин служит там, куда послали и не жужжит. И если командование считает, например, что в одном регионе должны служить в основном азиаты, а в другом -- славяне, то гражданин берет под козырек и выполняет. А не строит из себя защитника несуществующих прав на эмигрантских форумах.
Понятно излагаю или еще подробнее объяснить? :)

Заранее прошу прощения за возможные опечатки. ;)

Neron
06-30-2008, 02:52 PM
А вот Вы представьте: два здоровых парня, одинакового роста, проходящие по всем параметрам, но вот одна проблема: первый - славянин, второй - нет. При этом оба граждане РФ, более того, оба родились в этой стране. Первого возьмут в полк, а второго нет. Чем первый лучше второго? Национальностью? Это и есть дискриминация по национальному признаку. Я не говорил, что этого достаточно "для обвинения в преследовании", хотя, лично моё мнение, что это очень наглядно отображает ситуацию в стране ;)

Я думаю, что если бы Вас туда взяли, Вы бы скоро назад запросились. Балетная строевая подготовка плюс допуск к секретам (после которых за границу очень неохотно выпускать будут) далеко не всем понравится.

Кроме того, говорилось о типе лица, а не национальности. Там еще и требования по росту есть. Тоже дискриминация?

Neron
06-30-2008, 02:54 PM
Уж не знаю, что там между вами "руссичами" (кстати, слово "русич" с одной "с" пишется, о! глубоко уважаемый)... Я потому и ввязался в беседу в этом топике, что данная тема и меня касается. Исходя из Вашей логики, мне, несмотря на то, что я гражданин России и (вот чудо то!) способен составлять слова из из букв алфавита, основанного на кириллице, тоже ни в Полке, ни в дикторах делать нечего...

Скажите, а как Вы себе представляете поступление в этот полк? Это что, работа? Это такая же служба в армии, как и стройбат. Прикажет военком -- и пошлют Вас вместо Кремлевского полка в стройбат. Со славянским лицом и шикарной фигурой.

taf
06-30-2008, 03:17 PM
Кстати, в москоу таймс попадаются интересные статьи.
Но проще погуглить. Набираете в поиске, например - Azerbaijani killed in Moscow и тут же высыпается куча ссылок
Спасибо большое. Буду искать :)

taf
06-30-2008, 03:19 PM
Служба в Кремлевском полку -- это не право жителей России. Наоборот, определять, где солдат будет служить, предоставлено Министерству обороны. Исходя из известных ему, Министерству, соображений. Понимаете?
Если на границу с Китаем ещё можно, руководствуясь некой логикой, отправить преимущественно азиатов (хотя и тут можно поспорить), то Кремлёвский полк -- это "лицо России", и я не понимаю почему "лицом" многонациональной страны должны быть люди только одного типа лица, а типы лиц других национальностей, живущих в этой стране, в этом "лице" не представлены. Понимаете? (с) ;)

taf
06-30-2008, 03:19 PM
Я думаю, что если бы Вас туда взяли, Вы бы скоро назад запросились. Балетная строевая подготовка плюс допуск к секретам (после которых за границу очень неохотно выпускать будут) далеко не всем понравится.

Кроме того, говорилось о типе лица, а не национальности. Там еще и требования по росту есть. Тоже дискриминация?

Скажите, а как Вы себе представляете поступление в этот полк? Это что, работа? Это такая же служба в армии, как и стройбат. Прикажет военком -- и пошлют Вас вместо Кремлевского полка в стройбат. Со славянским лицом и шикарной фигурой. Я разве говорил, что я лично хотел бы там служить? Я говорю о том, что многим гражданам РФ путь туда закрыт, несмотря на то, что они проходят по всем параметрам, но кому-то не нравится разрез их глаз, или форма их носа. ;)

Neron
06-30-2008, 03:23 PM
Я разве говорил, что я лично хотел бы там служить? Я говорю о том, что многим гражданам РФ путь туда закрыт, несмотря на то, что они проходят по всем параметрам, но кому-то не нравится разрез их глаз, или форма их носа. ;)

А я говорю о том, что служба там -- это не право, а приказ. Куда и как отправлять служить -- решает министерство обороны.

А в бою -- представьте -- командир по каким-то одим ему известным критериям любого может на смерть отправить. Тоже спорить будете, что он кого-то, кого лично не любит, дискриминирует? В армии нет прав -- есть обязанности и приказы.

Дядя_Федор
06-30-2008, 03:23 PM
Если на границу с Китаем ещё можно, руководствуясь некой логикой, отправить преимущественно азиатов (хотя и тут можно поспорить), то Кремлёвский полк -- это "лицо России", и я не понимаю почему "лицом" многонациональной страны должны быть люди только одного типа лица, а типы лиц других национальностей, живущих в этой стране, в этом "лице" не представлены. Понимаете? (с) ;)
Не понимаете -- спросите у тех, кто принял такое решение. Если они захотят Вам ответить, конечно. Но никакого повода считать это нарушением каких-либо прав или свобод я не вижу. Лицо это России или какое ее другое место -- это все Ваши фантазии. Как и то, какие люди там, по Вашему мнению, должны служить.
Так что предположу еще раз. Политкорректность Вам голову вскружила. :)

taf
06-30-2008, 04:06 PM
Но никакого повода считать это нарушением каких-либо прав или свобод я не вижу.
А я вижу:

Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
.............................
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
..............................



Так что предположу еще раз. Политкорректность Вам голову вскружила. :) Так зачем же Вы живёте в стране, которая охвачена идеями политкорректности? У Вас российское гражданство осталось? Добро пожаловать ;)

Дядя_Федор
06-30-2008, 04:12 PM
А я вижу:

Возвращаемся к вопросу нумер рас.
Обожаемый taf, будьте любезны, объясните мне несведущему, КАКИЕ ПРАВА гражданина нарушает отказ ему в просьбе служить в Кремлевском Полку из-за того, что он рожей не вышел? Ась? :D
Вот когда найдете нарушенное ПРАВО или СВОБОДУ, тогда и сошлетесь на Конституцию и скажете, что нарушать его право или ея свободу было низзя. А так -- непроханже... :)


Так зачем же Вы живёте в стране, которая охвачена идеями политкорректности? У Вас российское гражданство осталось? Добро пожаловать ;)
Хочется, вот и живу. Я разве говорил, что мне это не нравится? Мне политкорректность в голову не бьет. А вот Вам, смотрю, с непривычки трудно пришлось. :)

taf
06-30-2008, 04:34 PM
Возвращаемся к вопросу нумер рас.
Обожаемый taf, будьте любезны, объясните мне несведущему, КАКИЕ ПРАВА гражданина нарушает отказ ему в просьбе служить в Кремлевском Полку из-за того, что он рожей не вышел? Ась? :D Нарушается принцип равенства прав и свобод. У человека со славянским типом лица есть возможность попасть в этот Полк, а у человека с неславянским типом лица такой возможности нет (при прочих равных). А, если Вы внимательно читали, то "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." По Вашему это не нарушенное право?

Хочется, вот и живу. Я разве говорил, что мне это не нравится? В том то и дело, что в США Вам нравится политкорректность, но почему-то Вы считаете, что для России дискриминация является нормальной. Что это, двойные стандарты?

Neron
06-30-2008, 04:38 PM
Нарушается принцип равенства прав и свобод. У человека со славянским типом лица есть возможность попасть в этот Полк, а у человека с неславянским типом лица такой возможности нет (при прочих равных). А, если Вы внимательно читали, то "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." По Вашему это не нарушенное право?

Одно уточнение -- попасть в Кремлевский полк это не право, а исполнение воинского приказа. Если хотите, привилегия.

Дядя_Федор
06-30-2008, 04:50 PM
Нарушается принцип равенства прав и свобод. У человека со славянским типом лица есть возможность попасть в этот Полк, а у человека с неславянским типом лица такой возможности нет (при прочих равных). А, если Вы внимательно читали, то "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." По Вашему это не нарушенное право?

Конституция гарантирует равный доступ к правам и свободам. Служба в полку не является правом. Доступ к службе в полку не является ограничением права. Вы можете придумать себе какой угодно "принцип", но Конституция его гарантировать не обязана.
если я за сегодняшний день это в пятый раз повторю, я в монастырь уйду, ей-богу...
Служба в полку -- не право. Не право это. Доступ к нему не обязан быть у всех. не обязан! Вы обижены, что Курникова за Вас замуж не вышла? Может, она тоже Вас дмскриминировала, а?


В том то и дело, что в США Вам нравится политкорректность, но почему-то Вы считаете, что для России дискриминация является нормальной. Что это, двойные стандарты?
Ага. Двойные. А что, нельзя? :D
Вы сначала дискриминацию мне в России покажите, а потом я подумаю, нравится она мне или нет.

taf
06-30-2008, 04:50 PM
Одно уточнение -- попасть в Кремлевский полк это не право, а исполнение воинского приказа. Если хотите, привилегия.
Да называйте как хотите. Нельзя раздавать привелегии людям, исходя из их расы, национальности и т.д. Или славянин достоин этой привелегии, а неславянин не достоин (опять же, при прочих равных)?

Neron
06-30-2008, 04:57 PM
Да называйте как хотите. Нельзя раздавать привелегии людям, исходя из их расы, национальности и т.д. Или славянин достоин этой привелегии, а неславянин не достоин (опять же, при прочих равных)?

Можно. Армия руководствуется целесообразностью при отправлении служить новобранцев в какие-либо части. Пожелание самого новобранца является факультативным и не обязано браться во внимание. Я Вам уже сказал: будь Вы хоть 10 раз соответствующим критериям для отправки в Кремлевский полк, а все равно можете точно также в стройбат угодить. Или это тоже дискриминация? ;)

taf
06-30-2008, 04:59 PM
я в монастырь уйду, ей-богу... а вот это правильное решение ;)))))

Служба в полку -- не право. Не право это. Доступ к нему не обязан быть у всех. не обязан! Тише, дышите ровне и глубже... Чем бы это ни было (Нерон назвал это привилегией), возможности у всех граждан должны быть одинаковые.

Ага. Двойные. А что, нельзя? :D
Вы сначала дискриминацию мне в России покажите, а потом я подумаю, нравится она мне или нет. Какой смысл Вам что-то показывать, если у Вас заведомо двойные стандарты?

taf
06-30-2008, 05:03 PM
Можно. Армия руководствуется целесообразностью при отправлении служить новобранцев в какие-либо части. Пожелание самого новобранца является факультативным и не обязано браться во внимание. Я Вам уже сказал: будь Вы хоть 10 раз соответствующим критериям для отправки в Кремлевский полк, а все равно можете точно также в стройбат угодить. Или это тоже дискриминация? ;)
:) Нерон, :) поймите, дело не в том, куда человек может угодить, а наоборот в том, куда не может. Славянин может попасть и в Кремлёвский Полк, и в СтройБат, а неславянин заведомо не может попасть в Кремлёвский Полк, каким бы критериям он 10 раз, или 10 раз по 10 не удовлетворял ;)

Neron
06-30-2008, 05:04 PM
Тише, дышите ровне и глубже... Чем бы это ни было (Нерон назвал это привилегией), возможности у всех граждан должны быть одинаковые.

Так они и есть у всех одинаковые: каждый может просить призывную комиссию отправить его в этот полк. На этом права заканчиваются. Дальше отцы-командиры посмотрят на призывника, примеряют на него критерии полка и нужность ему новых солдат, и вынесут свой вердикт -- куда призывник пойдет служить. Это будет уже воинский приказ. И исполнить его он обязан будет.

Точно также обстоят дела с другими элитными частями: проситься можно, а возьмут ли -- не в последнюю очередь зависит от соответствия критериям службы в этих частях. Или это тоже дискриминация? А если я в армию прошусь, а меня не берут по состоянию здоровья -- это тоже дискриминация?

Neron
06-30-2008, 05:06 PM
:) Нерон, :) поймите, дело не в том, куда человек может угодить, а наоборот в том, куда не может. Славянин может попасть и в Кремлёвский Полк, и в СтройБат, а неславянин заведомо не может попасть в Кремлёвский Полк, каким бы критериям он 10 раз, или 10 раз по 10 не удовлетворял ;)

Во-1, не славянин, а человек со славянскими чертами лица. Он может быть любой национальности.

Во-2, а что делать безрукому, которых хочет в ВДВ служить? Получается, что его дискриминируют по состоянию здоровья? Это ведь тоже вопиющее нарушение его прав!

Поймите: дискриминация есть во многих областях жизни. Но есть законная дискриминация (согласно утвержденным критериям отбора, например), а есть незаконная. Незаконной было бы дискриминировать татарина со славянским лицом на том основании, что он татарин.

Alex5448
06-30-2008, 05:22 PM
Бред какой то пишите, Нерон и Дядя Федор. Интересно какой бы был скандал в США если бы оказалось что на посты маринс в Белом Доме или в посольствах заграницей берут только белых. Вы себе такое можете представить?

Alex5448
06-30-2008, 05:23 PM
Во-1, не славянин, а человек со славянскими чертами лица. Он может быть любой национальности.

Мда, я очень много казахов и африканцев видел со славянским лицом... Ага...

Alex5448
06-30-2008, 05:28 PM
Более того, в Мишмар Хакнесет (полк израильского парламента) служат и славяне и эфиопы и арабы. Я себе просто не могу даже представить чтоб было требование на "еврейские черты лица". Это просто не может быть потому что будет ТАКОЙ огромный скандал что мама не горюй.

Neron
06-30-2008, 05:31 PM
Более того, в Мишмар Хакнесет (полк израильского парламента) служат и славяне и эфиопы и арабы. Я себе просто не могу даже представить чтоб было требование на "еврейские черты лица". Это просто не может быть потому что будет ТАКОЙ огромный скандал что мама не горюй.

Вы не считаете, что каждая страна имеет право устанавливать собственные критерии службы в таких полках?

В Польше, например, я не могу себе представить, чтобы в Надвисленских подразделениях (общее название для репрезентативных частей -- Jednostki Nadwiślańskie) служил кто-то, кто не похож на поляка.

taf
06-30-2008, 05:31 PM
Во-1, не славянин, а человек со славянскими чертами лица. Он может быть любой национальности. :D Да ну? :D Я так и представляю, например, потомка иммигрантов из Африки, который пытается доказать, что у него "славянский тип лица" :)

Во-2, а что делать безрукому, которых хочет в ВДВ служить? Получается, что его дискриминируют по состоянию здоровья? Это ведь тоже вопиющее нарушение его прав! Знаете, самое странное - это слышать такой бред от юриста... Привилегия, говорите? А вот, например, вызов жены-иностранки - это же тоже привилегия для гражданина (для гранкардников там очередь)? Вот что бы Вы сказали, если бы в законе написали, что вызывать жён-иностранок разрешёно только гражданам с каким-нибудь "англо-саксонским типом лица"? Казалось бы и американец английского происхождения, и американец белорусского происхождения, а привилегии разные ;)

Alex5448
06-30-2008, 05:36 PM
Вы не считаете, что каждая страна имеет право устанавливать собственные критерии службы в таких полках?

В Польше, например, я не могу себе представить, чтобы в Надвисленских подразделениях (общее название для репрезентативных частей -- Jednostki Nadwiślańskie) служил кто-то, кто не похож на поляка.

Потому что демократия это не только считание носов и голосов. Демократия это образ мышления. И для этого нужно целые поколения воспитывать в демократии.
Может составлять свои законы. Но если закон чисто мерзопакостно рассисткий то эта страна уже не демократия

Neron
06-30-2008, 05:40 PM
Потому что демократия это не только считание носов и голосов. Демократия это образ мышления. И для этого нужно целые поколения воспитывать в демократии.
Может составлять свои законы. Но если закон чисто мерзопакостно рассисткий то эта страна уже не демократия

Вы знаете, история демократии в Польше подлиннее американской, и вполне сравнима с историей демократии в Великобритании. СюрпрЫз? А теперь я еще более страшную вещь скажу -- у беларусов и литовцев тоже история демократии аж с 14-го века начинается.

Не надо считать себя святее Папы Римского. Есть требование полка. Военкоматы обязаны его выполнять.

Neron
06-30-2008, 05:42 PM
Знаете, самое странное - это слышать такой бред от юриста... Привилегия, говорите? А вот, например, вызов жены-иностранки - это же тоже привилегия для гражданина (для гранкардников там очередь)? Вот что бы Вы сказали, если бы в законе написали, что вызывать жён-иностранок разрешёно только гражданам с каким-нибудь "англо-саксонским типом лица"? Казалось бы и американец английского происхождения, и американец белорусского происхождения, а привилегии разные ;)

Ваш пример не в тему. Вам это уже скоро третью страницу будут пытаться объяснить. Во-1, в армии нет прав, но есть обязанности. Во-2, служба в армии -- это опять-таки обязаловка, и никаких конкурсов с возможностью дискриминации там не было и нет. В-3, требования к чертам лица не более дискриминационны, чем требования к атлетичности фигуры. Вы ведь с этим требованием (надеюсь) не спорите?

kapla
06-30-2008, 05:42 PM
Потому что демократия это не только считание носов и голосов. Демократия это образ мышления. И для этого нужно целые поколения воспитывать в демократии.
Может составлять свои законы. Но если закон чисто мерзопакостно рассисткий то эта страна уже не демократия

Да, причем похоже что морализатор Нерон этого даже не замечает.

kapla
06-30-2008, 05:46 PM
Вы не считаете, что каждая страна имеет право устанавливать собственные критерии службы в таких полках?


Право то она имеет, только потом пусть не удивляется почему весь цивиллизованый мир считает эту страну расистской и ущемляющей права своих граждан.

Alex5448
06-30-2008, 05:47 PM
Вы знаете, история демократии в Польше подлиннее американской, и вполне сравнимо с историей демократии в Великобритании. СюрпрЫз? А теперь я еще более страшную вещь скажу -- у беларусов и литовцев тоже история демократии аж с 14-го века начинается.

Не надо считать себя святее Папы Римского. Есть требование полка. Военкоматы обязаны его выполнять.

Демократия в польше... Под царями? Под Филдсудским? Под Ерузельским? Крестъяне могли голосовать и выбирать? Судъя не зависил от царя? Было равноправие женщин и нац.меньшинств?

Alex5448
06-30-2008, 05:53 PM
Ваш пример не в тему. Вам это уже скоро третью страницу будут пытаться объяснить. Во-1, в армии нет прав, но есть обязанности. Во-2, служба в армии -- это опять-таки обязаловка, и никаких конкурсов с возможностью дискриминации там не было и нет. В-3, требования к чертам лица не более дискриминационны, чем требования к атлетичности фигуры. Вы ведь с этим требованием (надеюсь) не спорите?

Так я Вам тоже пытаюсь объяснить что то. В демократических государствах армия подчиняется демократически выбранному правительству и по-этому в ней не могут быть рассисткие законы.

Neron
06-30-2008, 05:56 PM
Демократия в польше... Под царями? Под Филдсудским? Под Ерузельским? Крестъяне могли голосовать и выбирать? Судъя не зависил от царя? Было равноправие женщин и нац.меньшинств?

1. В Польше царя никогда не было. Даже императоры Российской империи имели титул польских королей.
2. Демократия в Польше формировалась также, как и в Великобритании -- изначально это была шляхетская демократия, т.е. шляхта выбирала парламент (Сейм) и короля(!). Да-да, король в Польше был выборный, как президент. С той только разницей, что выбирался он на всю жизнь. А власти практически не имел, как и денег -- он обязан был выполнять законы, принятые Сеймом. И Сейм мог его отрешить от трона, если он нарушал закон.

2а. Кстати, интересно, что Сейм Польского королевства (Литва не имела привилегии самоуправления в составе РИ) трижды отрешал российских императоров от трона за нарушения вольностей шляхты. Первый раз это было во время войны с Наполеоном. Два других раза (1830 и 1864 годы) приводили к войне и восстаниям, которые Россия топила в крови. К восстаниям (особенно в 1864 году) присоединялись и литовско-беларусские земли. Генерал-губернатора Муравьева (того самого, бывшего декабриста), который был назначен на должность в 1864 году, в Беларуси до сих пор называют не иначе, как Муравьев-вешальник.

3. Шляхты в Польше, Литве и Беларуси (тех, кто имел право голоса) было 10% населения. Больше, чем в любой европейской стране того времени.
4. В Речи Посполитой Обоих Народов (Польша + совместное беларусско-литовское государство) были права нац.меньшинств. У евреев было собственное самоуправление и собственные привилегии. А татары, например, ВСЕ были шляхтой, т.е. все имели право голоса. А еще в том государстве была свобода вероисповедания (справедливости ради надо сказать, что поляки регулярно на нее покушались, но послы-депутаты от Великого Княжества всегда ее целенаправленно отстаивали).
5. В Речи Посполитой ВСЕ суды были НЕЗАВИСИМЫ от королей. Они подчинялись Трибуналу (Коронный Трибунал заседал в Люблине, Литовский Трибунал -- в Гродно).
6. Женщины имели те же права, что и мужчины, если они самостоятельно владели имуществом и принадлежали к сословию шляхты.
7. При Пилсудском в Польше была именно демократия. Переворот 1925 года положил конец анархии в правительстве. Армия всего лишь не давала болтунам-политикам перессориться между собой и ввергнуть страну в хаос. Пилсудский не вмешивался в политику с 1927 года вообще, хотя сохранял до смерти пост министра обороны.
8. Вторая в мире конституция (после конституции США, но еще до французской) -- это Конституция 3 мая Речи Посполитой. Принята Сеймом в 1791 году.

Дядя_Федор
06-30-2008, 06:07 PM
Бред какой то пишите, Нерон и Дядя Федор. Интересно какой бы был скандал в США если бы оказалось что на посты маринс в Белом Доме или в посольствах заграницей берут только белых. Вы себе такое можете представить?
Россия -- другая страна. не вижу никаких причин для применения к ней тех же стандартов "политкорректности", что и к США. Формального нарушения закона нет, служба в привелигированных частях правом не является. Все остальное -- демшиза. :)

Alex5448
06-30-2008, 06:18 PM
Нерон, это не демократия. Это аристократия.
Пост министра обороны до смерти... Король до смерти... Это НЕ демократия.

Neron
06-30-2008, 06:24 PM
Нерон, это не демократия. Это аристократия.
Пост министра обороны до смерти... Король до смерти... Это НЕ демократия.

Таковы были стандарты демократии до конца 19-го века, а в некоторых вполне себе демократических странах -- до середины 20-го. Всеобщее избирательное право введено чуть более 100 лет назад. Право голоса женщин -- менее 100 лет назад.

И, кстати, я лично считаю, что право голосовать должно быть только у тех, кто способен отвечать за свои решения: во-1, у образованных, во-2, которые хоть какое-то имущество имеют.

Пилсудский в 1925-1934 годах вполне демократично назначался министром обороны. Его всегда все премьеры предлагали на этот пост, а он не отказывался. Вы ведь не будете спорить, что он свое дело знал и доказал это на практике? Кроме того, как тогда, так и сейчас он пользовался в Польше ОГРОМНЫМ авторитетом: восстановитель независимости страны, победитель красных орд Тухачевского, первый Начальник государства (была такая должность до принятия конституции).

Alex5448
06-30-2008, 06:24 PM
Россия -- другая страна. не вижу никаких причин для применения к ней тех же стандартов "политкорректности", что и к США. Формального нарушения закона нет, служба в привелигированных частях правом не является. Все остальное -- демшиза. :)

Это не политкорректность. Это простое равноправие. Но совкам это просто не понять. Поколение пустыни.

Поверьте мне, Дядя Федор. Я был воспитан в демократии. Если мне что то выглядит диким и невероятным то это скорей всего действительно так. Спросите Остров и Малышку, например, что они думают по этому поводу.

Alex5448
06-30-2008, 06:29 PM
Таковы были стандарты демократии до конца 19-го века, а в некоторых вполне себе демократических странах -- до середины 20-го. Всеобщее избирательное право введено чуть более 100 лет назад. Право голоса женщин -- менее 100 лет назад.

И, кстати, я лично считаю, что право голосовать должно быть только у тех, кто способен отвечать за свои решения: во-1, у образованных, во-2, которые хоть какое-то имущество имеют.

Пилсудский в 1925-1934 годах вполне демократично назначался министром обороны. Его всегда все премьеры предлагали на этот пост, а он не отказывался. Вы ведь не будете спорить, что он свое дело знал и доказал это на практике? Кроме того, как тогда, так и сейчас он пользовался в Польше ОГРОМНЫМ авторитетом: восстановитель независимости страны, победитель красных орд Тухачевского, первый Начальник государства (была такая должность до принятия конституции).
На этом наша дискуссия подошла к концу.

Neron
06-30-2008, 06:32 PM
На этом наша дискуссия подошла к концу.

Как скажете. Политической толерантностью к левакам всех мастей я не отличаюсь. А свою точку зрения готов отстаивать и даже лоббировать.

ЗЫ Если в 25 лет ты не социалист, у тебя нет сердца. Если в 50 лет ты не консерватор, у тебя не мозгов.

Социалистом я никогда не был. Но вот за последние лет 10 мои взгляды переместились от левого центра до махрового правого фланга. Хотя 50-ти мне нет еще ;)

9999
06-30-2008, 06:59 PM
Любые прецеденты не с небес спустились. Когда-то давали убежище первому кубинцу, первому беларусу и.т.п., когда прецедентов тоже не было. И если прецедента по азербайджанцам нет, не значит, что его нельзя создать.
Естественно, если есть прецедент, уже полдела сделано. Но все равно, даже если прецедента нет, все зависит от реальной ситуации претендента на убежище.

Когда в этих странах менялась политическая обстановка, тогда и давали.

Уверяю вас, каждый год просят убежище в США десятки если не сотни азербайджанцев, многие- из России, если им убежища на основании одной национальности и страхе преследований НЕ ДАЮТ, то и вы никакого прецедента не создадите- он уже есть, и именно НЕГАТИВНЫЙ, для перелома нужно изменение политических условий в России.

Реальная ситуация не имеет ничего общего с оговоренной темой, речь шла об убежище без фактов преследования, по одному страху ВОЗМОЖНЫХ преследований. В таких случаях смотрят ТОЛЬКО на общую обстановку и прецеденты.

9999
06-30-2008, 07:02 PM
Это и есть дискриминация по национальному признаку. Я не говорил, что этого достаточно "для обвинения в преследовании", хотя, лично моё мнение, что это очень наглядно отображает ситуацию в стране ;)

Дискриминация не является основанием для получения убежища.

Дядя_Федор
06-30-2008, 07:15 PM
Это не политкорректность. Это простое равноправие.

Нет, это не равноправие. Равноправие -- это равенство прав. Поскольку в вопросе нет права, не подразумевается и равенства. не надо передергивать.


Но совкам это просто не понять. Поколение пустыни.

Спасибо, друг мой. :) Кроме наездов есть аргументы?


Поверьте мне, Дядя Федор.

Не поверю. Доказывайте точку зрения, а не читайте лекции, если хотите донести свое мнение.


Я был воспитан в демократии. Если мне что то выглядит диким и невероятным то это скорей всего действительно так.

Не аргумент. Мало ли что выглядит для Вас диким? Вы выросли в совершенно другой культуре по Вашему собственному признанию. В данном случае вместо того, чтобы показать свойственную Вашей культуре восприимчивость к чужому мнению, Вы демонстрируете нетерпимость к чужому мнению.


Спросите Остров и Малышку, например, что они думают по этому поводу.
Почему Вы ссылаетесь на сторонние авторитеты? Сами Вы не можете доказать всою точку зрения?

справочник
06-30-2008, 07:35 PM
2. Демократия в Польше формировалась также, как и в Великобритании -- изначально это была шляхетская демократия, т.е. шляхта выбирала парламент (Сейм) и короля(!).
3. Да-да, король в Польше был выборный, как президент. С той только разницей, что выбирался он на всю жизнь. А власти практически не имел, как и денег -- он обязан был выполнять законы, принятые Сеймом. И Сейм мог его отрешить от трона, если он нарушал закон.

5. В Речи Посполитой Обоих Народов (Польша + совместное беларусско-литовское государство) были права нац.меньшинств. У евреев было собственное самоуправление и собственные привилегии.


7. Женщины имели те же права, что и мужчины, если они самостоятельно владели имуществом и принадлежали к сословию шляхты.

2. Изначально? Люблинскую унию, кажись в 1569 подписали? А сейм состоял из короля, его рады и посольской избы. Все ведение дел на сейме должно было происходить непременно в присутствии короля. Сеймовые постановления, называвшиеся «конституциями», издавались от имени короля; без согласия короля не могло быть издано ни одного закона.

3. И почти все иностранцы - француз Генрих Валуа, трансильванский князь Стефан Батория, швед Сигизмунда III Ваза, саксонец Август II Сильный и т.д.

5. Бу-га-га ...
А как насчёт Брестской унии, которая покончила с традиционной польской веротерпимостью?
А что насчёт того, что в 1717 было запрещено совершение публичных богослужений, строительство новых и ремонт ветхих православных храмов, а в 1736 г. король издал универсал, согласно которому для рукоположения православного священника требовалось его разрешение? Аналогичная ситуация была и с протестантами. Кстати, именно это привело к первому разделу Польши.

In 1568 Polish King Sigismund II Augustus issued privilege de non tolerandis christianis for Jewish inhabitant of Kazimierz. It was an extraordinary prohibition for Christians to enter Jewish town.


А как насчёт сети концентрационных лагерей, постороенных совместо с фашистами в 1935?


The Jedwabne pogrom (or Jedwabne massacre) (pronounced [jɛdˈvabnɛ]) was a massacre of Jewish people living in and near the town of Jedwabne in Poland that took place in July 1941 during World War II.

Although long assumed to have been a solely Nazi Einsatzgruppen (death squad) operation, it has been established by the Polish Institute of National Remembrance, that the crime was "committed directly by Poles, but inspired by the Germans." Whether and how far the occupying German forces were involved remains the subject of dispute among historians. Before the pogrom 562 Jews lived in Jedwabne, of which several dozen survived the incident, but few survived the war. The unique tragedy of this event was magnified by the fact that the Jewish victims were murdered by some of their non-Jewish co-villagers, people who had lived amongst them in this tiny hamlet.

От себя добавлю, что такие погромы были совершены ещё в 22 городах.

7. Именно по-этому первая польская женщина впервые в истории закончила университет в 1897 году во Львове, а право на голос получила в 1918 году?

Neron
06-30-2008, 07:42 PM
2. Изначально? [sorry, skip] Польши.

Зачет по использованию Гугла. Традиционный незачет по знанию деталей. Как всегда, все, что по верхам нашли.



А как насчёт сети концентрационных лагерей, постороенных совместо с фашистами в 1935?

Кем? Когда? Это у Вас докторская диссертация была на эту тему? :D


7. Именно по-этому первая польская женщина впервые в истории закончила университет в 1897 году во Львове, а право на голос получила в 1918 году?

К чему это было сказано? Не говоря уже о государственной принадлежности Львова в 1897 году :D

Neron
06-30-2008, 07:44 PM
А как насчёт сети концентрационных лагерей, постороенных совместо с фашистами в 1935?

Кстати, рекомендую тему для будущего научного труда -- "Ужасные притеснения русскоязычных и евреев в застенках Львовского метрополитена во время Оранжевой Чумы (tm) на т.н.Украине".

:D

справочник
06-30-2008, 08:16 PM
Зачет по использованию Гугла. Традиционный незачет по знанию деталей. Как всегда, все, что по верхам нашли.

Надо же, какой достойный и аргументированный ответ ...
Нечего возразить - лучше промолчать.



Кем? Когда? Это у Вас докторская диссертация была на эту тему?



26 января 1934 Польша и Германия подписывают Пакт о ненападении сроком на 10 лет. 4 ноября 1935 Польша и Германия подписывают Соглашение об экономическом сотрудничестве. Для подавления «диссидентов» во второй Речи Посполитой по инициативе министра внутренних дел при непосредственном консультировании немецких «специалистов» была создана сеть концентрационных лагерей. Этот концентрационный лагерь был печальный пример типичного польско нацисткого сотрудничества. Один из первых таких лагерей был построен 12 июля в пяти километрах от городка Берёза-Картузская (нынешняя Брестская область) как точная копия нацистского концлагеря Ориенбург: пять защитных рядов изгороди из колючей проволоки, широкий ров с водой, затем проволочная изгородь под высоковольтным напряжением, по углам высокой ограды (около 7 метров) располагались сторожевые вышки с пулемётами, большое количество охраны с немецкими овчарками. Непосредственно за организацию лагеря отвечал польский воевода Костик Бернацкий.




К чему это было сказано? Не говоря уже о государственной принадлежности Львова в 1897 году :D

К тому, что первая польская женщина, у которой по Вашим словам были равные права с мужчинами аж с пятнаццатава веку, закончила высшее учебное заведение только в 1897 году.


В 1772, после Первого раздела Польши, Львов стал столицей австрийской провинции — так называемого Королевства Галиции и Лодомерии. С 1772 по 1918 год город официально носил название Лемберг.
И при чём тут государственность?
:confused:

Alex5448
06-30-2008, 08:17 PM
Нет, это не равноправие. Равноправие -- это равенство прав. Поскольку в вопросе нет права, не подразумевается и равенства. не надо передергивать.

Именно равенство прав. В армии, в демоктратических странах, у солдат как это не странно есть права. И одно из них, в демократиях, это не быть дискриминирован по национальности.


Спасибо, друг мой. :) Кроме наездов есть аргументы?

Угрюмое констатирование фактов. Не наезд.


Не поверю. Доказывайте точку зрения, а не читайте лекции, если хотите донести свое мнение.

Доказывать что медведь не есть человек? Увольте, будьте добры...


Не аргумент. Мало ли что выглядит для Вас диким? Вы выросли в совершенно другой культуре по Вашему собственному признанию. В данном случае вместо того, чтобы показать свойственную Вашей культуре восприимчивость к чужому мнению, Вы демонстрируете нетерпимость к чужому мнению.

Я очень нетерпим к мнениям которые подобных как я дискриминируют. Я знаю что в Израиле славянин может быть и главнокомандующим и служить везде, а вот в РФ путь для еврея закрыт.



Почему Вы ссылаетесь на сторонние авторитеты? Сами Вы не можете доказать всою точку зрения?
Не все математика. Опять, не нужно доказывать что медведь человек. Умные люди и так это понимают. Я Вам привел пример двух девушек которые выросли на западе, в демократии.

Neron
06-30-2008, 08:23 PM
Именно равенство прав. В армии, в демоктратических странах, у солдат как это не странно есть права. И одно из них, в демократиях, это не быть дискриминирован по национальности.

Где Вы увидели дискриминацию по национальности? Я лично вижу только дискриминацию по роже.

Скажите, а в Цахале Вы всегда спрашивали у командира, почему человека с одной рожей послали служить, например, в Голани, а человека с другой рожей -- в какую-нибудь тыловую часть? Я бы очень хотел послушать их ответ и посмеяться с ними вместе над Вашим вопросом.

Alex5448
06-30-2008, 08:29 PM
Где Вы увидели дискриминацию по национальности? Я лично вижу только дискриминацию по роже.
Не закатывайте глазки. Дискриминация есть дискриминация. у казаха или негра не может быть славянского лица.


Скажите, а в Цахале Вы всегда спрашивали у командира, почему человека с одной рожей послали служить, например, в Голани, а человека с другой рожей -- в какую-нибудь тыловую часть? Я бы очень хотел послушать их ответ и посмеяться с ними вместе над Вашим вопросом.

У меня никогда не было повода такого спрашивать. Я, кстати, служил в военной полиции. Это войско, кроме всего, отвечает за парады и официальные приемы. И туда принимают всех, и черных и белых, и друзов и славян.

Neron
06-30-2008, 08:33 PM
Не закатывайте глазки. Дискриминация есть дискриминация. у казаха или негра не может быть славянского лица.


А еще может быть у человека родинка на полрожи. И его тоже не возьмут. Будете борцунствовать и за его права?

Alex5448
06-30-2008, 08:35 PM
А еще может быть у человека родинка на полрожи. И его тоже не возьмут. Будете борцунствовать и за его права?

Почему? Здесь есть дискриминация на национальной почве?

Neron
06-30-2008, 08:43 PM
Почему? Здесь есть дискриминация на национальной почве?

А где Вы увидели в Кремлевском полку дискриминацию на национальной почве? Им нужны определенные черты лица, а национальность им по барабану.

Alex5448
06-30-2008, 08:46 PM
А где Вы увидели в Кремлевском полку дискриминацию на национальной почве? Им нужны определенные черты лица, а национальность им по барабану.

Опять глазки закатываете... Ну, не стыдно?

Neron
06-30-2008, 08:51 PM
Опять глазки закатываете... Ну, не стыдно?

Это Вам должно быть стыдно. Прицепились неизвестно к чему.

Действительно, вспоминается анекдот про чернокожую Белоснежку. Это про Вас. Поймите простую вещь: этому полку нужны люди со славянскими ЧЕРТАМИ ЛИЦА. Не славянской национальности, а с чертами лица. Таковыми обладают финно-угорские народности, балтские народности и даже дети от смешанных браков с лицами кавказской национальности. И среди евреев есть такие. И вот именно такие и нужны. И чтобы еще без дефектов на десктопе (на лице то есть).

Где здесь нелегальщина? Я в упор не вижу. Попробуйте еще раз объяснить.

Дядя_Федор
06-30-2008, 09:13 PM
Именно равенство прав. В армии, в демоктратических странах, у солдат как это не странно есть права. И одно из них, в демократиях, это не быть дискриминирован по национальности.

Чушь. Нет такого права как выбор места службы. Соответсвенно, отказ в просьбе служить в определенном месте не является нарушением какого-либо права.
Вы выдумали это право, теперь обвиняете других в его нарушении. Это называется демагогия и фарисейство.


Угрюмое констатирование фактов. Не наезд.

То есть, Вы упорствуете в навешивании ярлыков как методе дискуссии? :) Что ж, это больше говорит о Вас, чем обо мне.


Доказывать что медведь не есть человек? Увольте, будьте добры...

Человек, который уверен в своем мнении на 100 процентов, но не может его доказать, называется догматиком. Человек, который на основании догматических построений обвиняет других в неправильном поведении -- фанатиком. И то, и другое свидетельствует о скудости ума и недостатках воспитания. Уж извините.
Хотите, я Вам докажу, что медведь не есть человек? :) Как два пальца об асфальт.


Я очень нетерпим к мнениям которые подобных как я дискриминируют. Я знаю что в Израиле славянин может быть и главнокомандующим и служить везде, а вот в РФ путь для еврея закрыт.

Вы подменяете тезис. Причем грубо и провокационно. Никто никогда не говорил, что еврей в России не может получить должность главнокомандующего. Обсуждаемая тема не имеет к этому ни малейшего отношения. Вы протаскиваете собственные комплексы, реальные или мнимые обиды в совершенно не относящуюся к ним тему.
Это либо навязчивая идея, либо желание пнуть не понравившуюся Вам чем-то страну. И то, и другое чести Вам не делают.


Не все математика. Опять, не нужно доказывать что медведь человек. Умные люди и так это понимают. Я Вам привел пример двух девушек которые выросли на западе, в демократии.
Мне не нужны мнения девушек. Я спрашиваю Вас, как высказавшего спорное с моей точки зрения мнение, -- можете Вы ответить за свои слова и внятно объяснить, что Вы нашли криминального в запрещении людям с неславянской внешностью служить в театрально-постановочном кремлевском полку? Может, Вы кончите заниматься демагогией и ответите как мужик мужику, а? А то уже немного надоедать начинает Ваше виляние. Хорошо, я дурак, но мне непонятно. Извольте объяснить, господин умный.

И заметьте еще один интересный момент. За что нас (представьте себе, нас!) американцев так "любят" во всех странах мира, так это вот за такое беспардонное и безапелляционное навешивание своих культурных стереотипов на представителей других культур. Может, хоть раз в жизни американец может ответить на прямой вопрос чем-нибудь кроме "Но это же все и так знают! Это демократия!" А?I dare you.

Alex5448
06-30-2008, 09:41 PM
Чушь. Нет такого права как выбор места службы. Соответсвенно, отказ в просьбе служить в определенном месте не является нарушением какого-либо права.
Вы выдумали это право, теперь обвиняете других в его нарушении. Это называется демагогия и фарисейство.


Решение армии должно быть обоснованно на реальных причинах. Не дозволение службы в определенном месте по нац. признаку является вопиющей дискриминацией не соотвествующей с конституцеей РФ.




Человек, который уверен в своем мнении на 100 процентов, но не может его доказать, называется догматиком. Человек, который на основании догматических построений обвиняет других в неправильном поведении -- фанатиком. И то, и другое свидетельствует о скудости ума и недостатках воспитания. Уж извините.
Хотите, я Вам докажу, что медведь не есть человек? :) Как два пальца об асфальт.

Зачем доказывать очевидное? Вы хотите чтоб я Вам написал статъю про демократию и про определение Конституции США?




Вы подменяете тезис. Причем грубо и провокационно. Никто никогда не говорил, что еврей в России не может получить должность главнокомандующего. Обсуждаемая тема не имеет к этому ни малейшего отношения. Вы протаскиваете собственные комплексы, реальные или мнимые обиды в совершенно не относящуюся к ним тему.
Это либо навязчивая идея, либо желание пнуть не понравившуюся Вам чем-то страну. И то, и другое чести Вам не делают.

Именно имеет отношение. И Вы это очень хорошо понимаете, и наверно поэтому и желаете перевести тему. По определению черный гражданин РФ не может служить в этом полку только потому что он черный. И это дикая дискриминация.


Мне не нужны мнения девушек. Я спрашиваю Вас, как высказавшего спорное с моей точки зрения мнение, -- можете Вы ответить за свои слова и внятно объяснить, что Вы нашли криминального в запрещении людям с неславянской внешностью служить в кремлевском полку? Может, Вы кончите заниматься демагогией и ответите как мужик мужику, а? А то уже немного надоедать начинает Ваше виляние. Хорошо, я дурак, но мне непонятно. Извольте объяснить, господин умный.

Конституция РФ
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.



И заметьте еще один интересный момент. За что нас (представьте себе, нас!) американцев так "любят" во всех странах мира, так это вот за такое беспардонное и безапелляционное навешивание своих скультурных стереотипов на представителей других культур. Может, хоть раз в жизни американец может ответить на прямой вопрос чем-нибудь кроме "Но это же все и так знают! Это демократия!" А?I dare you.
Уж извините, но это не только американские "ярлыки", а общецивилизованные. Это то что цивилизованные страны и их народы думают об отсталых странах третъего мира.
Демократия это когда нет дискриминации по национальному прознаку в гос структурах, как минимум. Это существует в РФ? Нет, не существует.

Дядя_Федор
06-30-2008, 10:04 PM
Решение армии должно быть обоснованно на реальных причинах. Не дозволение службы в определенном месте по нац. признаку является вопиющей дискриминацией не соотвествующей с конституцеей РФ.

Реальная причина -- кремлевский полк есть театральная труппа. В нее принимают на основании внешнего вида, как в любую другую театральную труппу, призванную играть спектакли. Если Вы считаете, что японец - гражданин России может жаловаться на дискриминацию, потому что ему не дают играть Пушкина, Гамлета или ратника Александра Невского, у Вас точно тяжелый случай демшизы. Это раз.
Два. Определять где и по какому признаку, включая национальный, будет служить солдат -- является прерогативой Министерства Обороны. Например, Королеву Великобритании охраняет Шотландская гвардия. Не японская, не еврейская, а шотландская. Это та же опереточная гвардия, целью которой является шоу в юбочках. Никогда и нигде ПРАВА на выбор места службы в армии не существовало. Стало быть нарушить его НЕВОЗМОЖНО.


Зачем доказывать очевидное? Вы хотите чтоб я Вам написал статъю про демократию и про определение Конституции США?

Очевидное собеседнику доказывать не нужно. Очевидное Вам, но не собеседнику доказывать по его просьбе нужно, если Вы хотите разговаривать с кем-нибудь, кроме своего отражения в зеркале. Я уже полдня ДОКАЗЫВАЮ Вам свою точку зрения различными способами. Это знак уважения собеседнику, когда Вы приводите доводы, а не догматические заявления очевидности в ответ на его доводы. Понимаете?


Именно имеет отношение. И Вы это очень хорошо понимаете, и наверно поэтому и желаете перевести тему. По определению черный гражданин РФ не может служить в этом полку только потому что он черный. И это дикая дискриминация.

Черный может служить в армии. В нормальной армии, которая воюет. Он может делать карьеру и командовать соединениями. Но он не может играть Белоснежку в армейском театре, потому что ОН НЕ ПОДХОДИТ НА РОЛЬ. Так же как я не могу играть роль Великого Вождя Монтесумы. Или
Мартина Лютера Кинга. ПОТОМУ ЧТО Я -- БЕЛЫЙ! И этот факт -- НЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ. Если я попытаюсь сыграть на Бродвее Менахима Бегина или Голду Меер, Вы что скажете? Что я слетел с катушек, правильно? Потому что моя славянсткая внешность НЕ ПОДХОДИТ к этой роли.


Конституция РФ
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Кто-нибудь наконец скажет мне сегодня, какие ПРАВА граждан нарушены в данном случае? Поскольку права на выбор места службы или права играть в армейском театре НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ. Дойдет это до кого-нибудь наконец?


Уж извините, но это не только американские "ярлыки", а общецивилизованные. Это то что цивилизованные страны и их народы думают об отсталых странах третъего мира.

Вот-вот. Великая американская привычка считать свои культурные стереотипы "общецивилизованными ценностями". Для нации, возраст которой едва перевалил за 200 лет, пытаться выдать своюю идеологию за единственно правильную для всего человечества -- просто хамство и скудость ума. А уж соединенная с заявлениями о "терпимости" и "уважения к чужим культурам", она выглядит откровенной насмешкой. Особенно на фоне войн в Ираке и Афганистане.


Демократия это когда нет дискриминации по национальному прознаку в гос структурах, как минимум. Это существует в РФ? Нет, не существует.
И опять голословный наезд на незнакомую Вам страну. Вы получаете удовольствие от ВРАНЬЯ, господин израильский военный?
Потребовать доказательств? Или это опять "все знают, потому что это очевидно"?

Tanechka78
06-30-2008, 10:34 PM
Мда...интересная темка...

Согласна, что до демократии России еще далеко. Чтобы в Росии людей с "иными" чертами лица воспринимали так же, как в США воспринимают Афро-Американцев должен пройти не один десяток лет.

У нас страна, состоявшая из 15 респубик, в свое время, хоть и считалась многонациональной, но большинство жили, так сказать, "по своим местам". А после распада СССР многие народы, ввиду того, что на родине, будь то Грузия, Армения, Азербайджан, Киргизстан, Татарстан и проч. коренному народу стало жить туго без поддержки из "центра", вот и начал народ рассеиваться по России, где получится. Но, в России народ еще не готов друг друга уважать, только потому, что в Конституции так написано.

Но, от этого страдают не только "кавказские лица" нашей многонациональной страны, но и те же лица со "славянскими чертами лица".

Taf, вы меня, конечно, извините, но вы вот расстаиваетесь, что вас в Кремлевский полк не берут, потому что вы, по их мнению, фейсом не вышли, а вот когда в Москве тебя везет в марштурке, как корову, так, что ты головой о потолок ударяешься, лицо "неславянской внешности", и вы делаете ему замечание, а он в ответ с матом говорит вам, чтобы вы не учили его жить, и что он вые...т вас в таком то углу столько-то раз и в такие-то дыры, или когда на рынке ты хрен со своей "славянской внешностью" откроешь свою палатку, или когда в магазине тебя лица "с другими чертами лица" нагло надуривают, ставя одни ценники, а пробивая другие цены в чеке, или когда тех же Таджиков берут на работу за копейки и держат в нечеловеческих условиях в жестяных вагончиках по 20 человек на вагончик и один сортир на всех, то думаю, здесь и вам и им, и лицам "со славянскими чертами лица" можно просить убежища у других стран, потому что в России НИКТО не защищен Конституцией. То, что там написано, можно с таким же успехом написать на заборе...

Дядя_Федор
06-30-2008, 11:09 PM
Да. На бытовом уровне фашизм, нетерпимость и национализм в России широко распространены. Но на государственном уровне их практически нет. И тот, кто пытается утверждать обратное, либо должен это доказать, либо признать, что просто пользуется случаем пнуть страну, которая его чем-то "обидела".
Скажите мне, господа, которые считают, что в России еврей не может быть главнокоммандующим, что делал в Правительстве РФ еврей Фрадков на протяжении трех лет? Уж не премьер-министром ли был? А заодно объясните, как тот же Фрадков оказался в Храме Христа спасителя на православную Пасху. Уж не пьеску ли разыгрывал? Отсюда вам станут понятнее и причины, по которым Кремлевский полк -- труппа другой пьески -- выглядит именно так, как он выглядит.
И начните думать немножко головой, а не декларировать "принципы", которые верны на американской земле, но за ее пределами вполне могут вызвать приступ истерического смеха, в качестве "общечеловеческих". Снимите шоры с глаз, терпимые вы наши и мультикультурные.

У меня все. Дальше сами.

Alex5448
06-30-2008, 11:20 PM
Короче, Дядя Федор, Вы из воинской части своей Родины сделали театральную трупу... Мда, как говорили, ради красного словца...
Вам меня не понять, и я Вас тоже не понимаю. Разные культуры-с.
Так что будте здоровы:)

Kadet
06-30-2008, 11:26 PM
Короче, Дядя Федор, Вы из воинской части своей Родины сделали театральную трупу... Мда, как говорили, ради красного словца...
Вам меня не понять, и я Вас тоже не понимаю. Разные культуры-с.
Так что будте здоровы:)
Уржаться!!! А в России еще в танкисты не берут при росте более 175 см... По росту дискриминируют, однако...

Дядя_Федор
06-30-2008, 11:39 PM
Короче, Дядя Федор, Вы из воинской части своей Родины сделали театральную трупу... Мда, как говорили, ради красного словца...
Вам меня не понять, и я Вас тоже не понимаю. Разные культуры-с.
Так что будте здоровы:)
Честно говоря, долго до Вас доходит, Алекс. :) http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2481514&postcount=30

тот полк, который, между нами руссичами говоря, является театральной труппой, шаркунами паркетными
Надеюсь, no hard feelings? :) Я иногда резковат в споре. Исключительно для ясности выражения, ниогда ничего персонального. Извините, если задел.

Alex5448
06-30-2008, 11:50 PM
Честно говоря, долго до Вас доходит, Алекс. :) http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2481514&postcount=30

Надеюсь, no hard feelings? :) Я иногда резковат в споре. Исключительно для ясности выражения, ниогда ничего персонального. Извините, если задел.

Если честно говоря, то интересно что бы от Вашего лица осталось если бы Вы такое сказали одному из этих солдат... Что он якобы шаркун паркетный...
А меня Вы не обижаете... После местных наглых шавок с Вами как раз интересно поговорить, Вы не глупый собеседник.

Дядя_Федор
06-30-2008, 11:56 PM
Если честно говоря, то интересно что бы от Вашего лица осталось если бы Вы такое сказали одному из этих солдат... Что он якобы шаркун паркетный...

Вы будете смеяться, Алекс, но один из моих одноклассников именно там и служил, еще при Советах. Он мне и рассказывал, что это за служба. :) И даже еще и не в таких словах. :)
Ну да ладно.


А меня Вы не обижаете... После местных наглых шавок с Вами как раз интересно поговорить, Вы не глупый собеседник.
Взаимно. :cheer:
Ну все, отписываюсь от темы. Забавно было.

taf
07-01-2008, 06:07 AM
И, кстати, я лично считаю, что право голосовать должно быть только у тех, кто способен отвечать за свои решения: во-1, у образованных, во-2, которые хоть какое-то имущество имеют.
А, ну так Вам с этого и надо было начинать ;) тогда с Вами никто бы дальше спорить не стал, демократ Вы наш :)

taf
07-01-2008, 06:09 AM
ЗЫ Если в 25 лет ты не социалист, у тебя нет сердца. Если в 50 лет ты не консерватор, у тебя не мозгов.

Социалистом я никогда не был. Но вот за последние лет 10 мои взгляды переместились от левого центра до махрового правого фланга. Хотя 50-ти мне нет еще ;)
Предлагаю сравнить с оригиналом, для повышения образованности и сверки конкретных возрастов ;) "If you're not a liberal when you're 25, you have no heart. If you're not a conservative by the time you're 35, you have no brain." (с) - Winston Churchill

taf
07-01-2008, 06:12 AM
А еще может быть у человека родинка на полрожи. И его тоже не возьмут. Будете борцунствовать и за его права?
"родинка на полрожи" - это дефект. Вы считаете, что "неславянский тип лица" - это тоже дефект, господин чистокровный ариец?

taf
07-01-2008, 06:18 AM
Реальная причина -- кремлевский полк есть театральная труппа.
..................................................
Так же как я не могу играть роль Великого Вождя Монтесумы. Или
Мартина Лютера Кинга. ПОТОМУ ЧТО Я -- БЕЛЫЙ! И этот факт -- НЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ.
Если нужен актёр на роль Мартина Лютера Кинга, то нужен чёрный, но это театр. А кого играют военные в Кремлёвском Полке? - Никого. Их нельзя сравнить с театром, если уж сравнивать, то их можно сравнить скорее с балетом... чернокожий не может танцевать в балете? Может. Почему неславянин не может "танцевать" в Полку? ;)

taf
07-01-2008, 06:48 AM
У нас страна, состоявшая из 15 респубик, в свое время, хоть и считалась многонациональной, но большинство жили, так сказать, "по своим местам". А после распада СССР многие народы, ввиду того, что на родине, будь то Грузия, Армения, Азербайджан, Киргизстан, Татарстан и проч. коренному народу стало жить туго без поддержки из "центра", вот и начал народ рассеиваться по России, где получится. Но, в России народ еще не готов друг друга уважать, только потому, что в Конституции так написано.
1. А многие никуда не рассеивались. Многие ещё задолго до распада СССР жили на территории России, но тогда это была одна страна, никого это не волновало. Что ж они после распада страны должны были собрать вещи и ехать в другую страну? :)
2. Татарстан входит в состав современной России :)))) Они все граждане РФ. Татарстан - это НЕ суверенная республика :)) Но это так, для справки ;)

Taf, вы меня, конечно, извините, но вы вот расстаиваетесь, что вас в Кремлевский полк не берут, потому что вы, по их мнению, фейсом не вышли, а вот когда в Москве тебя везет в марштурке, как корову, так, что ты головой о потолок ударяешься, лицо "неславянской внешности", и вы делаете ему замечание, а он в ответ с матом говорит вам, чтобы вы не учили его жить, и что он вые...т вас в таком то углу столько-то раз и в такие-то дыры, или когда на рынке ты хрен со своей "славянской внешностью" откроешь свою палатку, или когда в магазине тебя лица "с другими чертами лица" нагло надуривают, ставя одни ценники, а пробивая другие цены в чеке,
3. я нигде не говорил, что лично хотел бы там служить ;) Хотя, если бы даже захотел, то меня бы не взяли ни под каким соусом... ;) (отбраковали бы на этапе фейс-контроля...)
4. А вот мне всё чаще глаза мозолят водители маршруток с уголовными наколками, явно только что откинувшиеся из мест не столь отдалённых... и, как не странно, почему-то большинство именно славянского происхождения (хотя, я не из Москвы). И Вы думаете, что они с пассажирами "на Вы" общаются? Про мат я даже не говорю. :)))) А про то, что среди матерей-алкоголичек, у которых детей в приюты отнимают (если те дожили до этого счастливого дня) в основном тоже женщины со "славянским типом лица" Вам говорить надо? Вы видите только то, что хотите видеть, реальность Вас не интересует...

или когда тех же Таджиков берут на работу за копейки и держат в нечеловеческих условиях в жестяных вагончиках по 20 человек на вагончик и один сортир на всех, 5. А вот это вопрос к российским властям, которые не особо то борятся с нелегалами, а зачастую ещё и сами на них наживаются. Вы думаете в других странах нет людей, которые хотят нанять иностранцев-нелегалов, чтобы те работали за копейки? Просто где-то человек 200 раз подумает, что ему потом за это грозит, а где-то безбоязненно отдаст процент местному проверяющему...

то думаю, здесь и вам и им, и лицам "со славянскими чертами лица" можно просить убежища у других стран, потому что в России НИКТО не защищен Конституцией. То, что там написано, можно с таким же успехом написать на заборе... Может и можно. Только причины будут другие. Здесь мы говорили об убежище на почве национальности. Люди со "славянским типом лица", живущине в России, вряд ли могут просить убежище на основании своей национальности ;)

taf
07-01-2008, 06:53 AM
Да. На бытовом уровне фашизм, нетерпимость и национализм в России широко распространены. топик был об убежище, а для него этого бытового уровня достаточно. Если он есть, значит власть с ним не борится, значит не защищает ;)

И начните думать немножко головой, а не декларировать "принципы", которые верны на американской земле, но за ее пределами вполне могут вызвать приступ истерического смеха, в качестве "общечеловеческих".
Тогда странно, почему они у меня не вызывают приступа истерического смеха?

ETTY
07-01-2008, 07:12 AM
топик был об убежище, а для него этого бытового уровня достаточно. Если он есть, значит власть с ним не борится, значит не защищает ;)


Ну я бы так не сказал... бытового уровня недостаточно... может мы еще начнем просить убежище от того что сосед ночью храпит, а в доме тонкие стенки и все слышно...?

taf
07-01-2008, 07:25 AM
Ну я бы так не сказал... бытового уровня недостаточно... может мы еще начнем просить убежище от того что сосед ночью храпит, а в доме тонкие стенки и все слышно...?
В России существует расизм на бытовом уровне, так? Власти с этим не борятся (хотя обязаны). Тоже правильно? Если родная власть не может защитить, значит защитит другая ==> убежище ;)

ETTY
07-01-2008, 07:38 AM
В России существует расизм на бытовом уровне, так? Власти с этим не борятся (хотя обязаны). Тоже правильно? Если родная власть не может защитить, значит защитит другая ==> убежище ;)

Расизм есть и в США и не всегда власть может защитить людей от этого, собственно как и в России.
Теоритически вы правы, но подумайте сами... если Казбек Махмедович родился в России и его там обижают теже скинхеды, то если он подаст заявление в милицию они будут рассматиривать его дело... но решат они эту проблему или нет это уже другой вопрос. Т.е в России власть тоже борется с расизмом, нацизмом итп...
Если Вася Пупкин - скинхед со стажем, побил Казбека Махмедовича, то Васю могут привлеч к ответственности.

taf
07-01-2008, 08:10 AM
Теоритически вы правы, но подумайте сами... если Казбек Махмедович родился в России и его там обижают теже скинхеды, то если он подаст заявление в милицию они будут рассматиривать его дело... но решат они эту проблему или нет это уже другой вопрос. Т.е в России власть тоже борется с расизмом, нацизмом итп... Если он пойдёт в милицию, у него "примут заявление", никто ни с чем бороться не будет...

Если Вася Пупкин - скинхед со стажем, побил Казбека Махмедовича, то Васю могут привлеч к ответственности. К ответственности привлекают только тех, о ком СМИ раструбили на всю страну, тогда властям просто приходится привлекать преступников к ответственности, т.к. СМИ могут и о бездействии написать... Посмотрите хотя бы цифры по таким преступлениям в "2007 Country Reports on Human Rights Practices in Russia", хотя, естественно, что и там далеко не всё... Из них посадили единиц... большинство даже никто не искал. Тем более, что российская милиция добропорядочностью не отличается, в её составе и своих расистов хватает...

ETTY
07-01-2008, 11:49 AM
Если он пойдёт в милицию, у него "примут заявление", никто ни с чем бороться не будет...
К ответственности привлекают только тех, о ком СМИ раструбили на всю страну, тогда властям просто приходится привлекать преступников к ответственности, т.к. СМИ могут и о бездействии написать... Посмотрите хотя бы цифры по таким преступлениям в "2007 Country Reports on Human Rights Practices in Russia", хотя, естественно, что и там далеко не всё... Из них посадили единиц... большинство даже никто не искал. Тем более, что российская милиция добропорядочностью не отличается, в её составе и своих расистов хватает...

taf, да я же не спорю... вы правы в том, что там ничего не делают... а все сидят и жопу чешут... Я про другое говорю, что официально Россия не считается страной, где притесняют народы, т.к власть якобы борется с этим всем.

Tanechka78
07-01-2008, 08:05 PM
1. А многие никуда не рассеивались. Многие ещё задолго до распада СССР жили на территории России, но тогда это была одна страна, никого это не волновало. Что ж они после распада страны должны были собрать вещи и ехать в другую страну? :)

Taf, зачем же такие крайности?. Страна то была одна, а деньги на содержание этой страны шли из Москвы. Но, при этом большинство узбеков жили в Узбекистане, таджиков - в Таджикистане, грузинов в - Грузии, армян - в Армении и проч. Все говорили, что любят друг друга, потому что правительство эту любовь пропагандировало направо и налево. Иначе, попробуй поуправляй такой многонациональной страной. А когда Союз распался и во многих республиках стало хреново, многие ломанулись в Россию, потому что там жить было более-менее и заработки были побольше. Москву я привожу, как очень хороший пример того, что на самом деле у народа на уме. Когда в Москву стало все больше и больше прибывать народа с Кавказа, пошли трения. Вот после этого вся "дружба народов" приказала долго жить. Вот тогда и начал развиваться национализм со всех сторон.


2. Татарстан входит в состав современной России :)))) Они все граждане РФ. Татарстан - это НЕ суверенная республика :)) Но это так, для справки ;)

Спасибо за поправку. Я приму это к сведению.http://s7.rimg.info/a0554ffa7aa1f81b3ddd8ee4985c746e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.79191.html)


3. я нигде не говорил, что лично хотел бы там служить ;) Хотя, если бы даже захотел, то меня бы не взяли ни под каким соусом... ;) (отбраковали бы на этапе фейс-контроля...)

По-моему, тема начала расти вокруг Кремлевской службы и вы приводили это, как пример дискриминации, поэтому, я вас и упомянула, что вас это расстраивает.


4. А вот мне всё чаще глаза мозолят водители маршруток с уголовными наколками, явно только что откинувшиеся из мест не столь отдалённых... и, как не странно, почему-то большинство именно славянского происхождения (хотя, я не из Москвы). И Вы думаете, что они с пассажирами "на Вы" общаются? Про мат я даже не говорю. :))))

Честно признаться, таких мало видела, но спорить не буду. Лично сама больше видела лиц с "неславянскими чертами лица". Именно в Москве. У них там уже "кланы" свои. Чуть ли не весь Московский парк маршруток держат и лиц со "славянскими чертами" мало берут - надо же СВОИМ помогать...Перевозят народ, как коров, потому что носятся, как ненормальные, чтобы побольше кругов намотать и соответственно бабок срубить. И рыкают на пассажиров, когда те просят ехать осторожнее.


А про то, что среди матерей-алкоголичек, у которых детей в приюты отнимают (если те дожили до этого счастливого дня) в основном тоже женщины со "славянским типом лица" Вам говорить надо?

Да, у русских проблема с алкоголем большая, но я также, видела кучу детей в детских домах , матери которых с "неславянским типом лица порожали и побросали, прямо на остановках, но усыновить этих детей невозможно, так как у них нет гражданства, а Россия не хочет брать на себя обязательства по выдаче им гражданства, потому что видно, что дети "не Русские".


Вы видите только то, что хотите видеть, реальность Вас не интересует...

Ошибаетесь. Я вижу многое. И если вы в моем посте увидели упрек в сторону "лиц с неславянским типом лица", то это ВЫ видите только то, что хотите - дискриминацию только со стороны России. Основная мысль моего поста - это то, что в России власть настолько занята только собой, что ее ни славянские, ни иные черты лица не волнуют, а народ, как со славянскими, так и с неславянскими типами лиц мало друг друга переносит. И примеров, как неуважительно друг к другу относятся и те и другие - куча. И мы с вами их друг другу поприводили.



Может и можно. Только причины будут другие. Здесь мы говорили об убежище на почве национальности. Люди со "славянским типом лица", живущине в России, вряд ли могут просить убежище на основании своей национальности ;)

Извините, если меня какой то кавказец грозится вые..ть 10 раз в Люблинском парке во все дыры только потому, что я попросила его несколько раз ехать аккуратнее, я не чувствую себя спокойно в этой стране. "К счастью, лично не подвергалась физическому "притеснению" (здесь надо постучать по дереву и поплевать через плечо)" , но мне и угроз достаточно "(и есть такое ощущение, что если что-то и меняется, то не в лучшую сторону). Отсюда вопрос: Могу ли я претендовать в США на убежище на основании возможных притеснений, исходя из моих данных?" - вот, что я имею ввиду, уважаемый Taf.

taf
07-07-2008, 12:58 PM
Все говорили, что любят друг друга, потому что правительство эту любовь пропагандировало направо и налево. Иначе, попробуй поуправляй такой многонациональной страной.
...............................
Когда в Москву стало все больше и больше прибывать народа с Кавказа, пошли трения. Вот после этого вся "дружба народов" приказала долго жить. Вот тогда и начал развиваться национализм со всех сторон.
Если бы в США думали так же, то США давно бы "приказали долго жить", т.к. в Штаты более многонациональная страна, чем Россия. Но этого не происходит. И, если бы в России не было лозунгов типа "Россия для русских", то и в России бы этого не происходило. Проблема в националистических взглядах большого процента населения России, у них в головах не укладывается, что если у человека российский паспорт, то он имеет все права, которые должен иметь любой гражданин, независимо от национальности (в том числе и право выбора места жительства) ;)

По-моему, тема начала расти вокруг Кремлевской службы и вы приводили это, как пример дискриминации, поэтому, я вас и упомянула, что вас это расстраивает.
:) Неа, я не расстраиваюсь, я возмущаюсь ;) и, по-моему, вполне по делу.

Да, у русских проблема с алкоголем большая, но я также, видела кучу детей в детских домах , матери которых с "неславянским типом лица порожали и побросали, прямо на остановках, но усыновить этих детей невозможно, так как у них нет гражданства, а Россия не хочет брать на себя обязательства по выдаче им гражданства, потому что видно, что дети "не Русские". А вот это явный вопрос к чиновникам. По российскому законодательству государство должно предоставлять российское гражданство таким детям и про их внешнюю "нерусскость" там ничего не сказано (ещё не хватало, чтобы и в законе людей начали на национальности делить). Если интересуетесь, то вот:

Федеральный закон "О гражданстве РФ"
Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
...............................................
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Извините, если меня какой то кавказец грозится вые..ть 10 раз в Люблинском парке во все дыры только потому, что я попросила его несколько раз ехать аккуратнее, я не чувствую себя спокойно в этой стране. Не все взаимоотношения между людьми разных национальностей относятся к конфликтам на национальной почве ;) Вот если два мужчины: один - кавказец, другой - русский, поссорились, например, из-за женщины и набили друг другу морды, то можно ли такой конфликт называть конфликтом на национальной почве? - Нет, нельзя. Почва была совсем другая ;)
Тот кавказец-водитель маршрутки, про которого Вы говорите, рассказывал Вам, извините, о своих сексуальных фантазиях в Вашем отношении, исходя из Вашей национальности? - Сомневаюсь. Вы уверены, что он бы женщине любой другой национальности такое не сказал? Он обычное быдло, а не националист... Здесь тоже нет конфликта на национальной почве. Поэтому ни о каком убежище на основании того, что "русского в России терроризируют из-за его национальности" и речи быть не может :) К тому же, русские являются национальным большинством, а все остальные - нацменьшинствами ;) Это даже странно звучит, что представитель большинства просит убежище от меньшинства :)
Tanechka, скажите, те же кавказцы, или представители других национальностей, нападают десять против одного на русского в вагоне метро и забивают его ногами? Или, вспомнить случай, как толпа скинхедов зарезала маленькую нерусскую девочку, ненавистные Вами кавказцы себе такое позволяют? Я о таких случаях не слышал, может быть просветите? Tanechka, Вы сравниваете поведение невоспитанного водителя маршрутки, который кроет Вас матом с жестокими убийствами на национальной почве, Вам самой не смешно? Вам не кажется, что калибр разный? ;) - вот, что я имею ввиду, уважаемая Tanechka78.

Janych
07-07-2008, 05:55 PM
...К тому же, русские являются национальным большинством, а все остальные - нацменьшинствами ;) Это даже странно звучит, что представитель большинства просит убежище от меньшинства
Что мешает этим нацменьшинствам выехать на родину - там где их большинство?

...скажите, те же кавказцы, или представители других национальностей, нападают десять против одного на русского в вагоне метро и забивают его ногами? Или, вспомнить случай, как толпа скинхедов зарезала маленькую нерусскую девочку, ненавистные Вами кавказцы себе такое позволяют? А вам не кажется странным, что в кавказких республиках почти не осталось лиц "славянской национальности"? И угадайте с двух раз почему кавказцы бояцца распускать руки там где их заметное меньшинство.

А чем вам Америка поможет. Ведь здесь вы тоже будете нацменьшинство. К тому же черные могут реально обидеть или латинос...;)

Kit_Kat
07-08-2008, 07:19 AM
А я вижу:

Так зачем же Вы живёте в стране, которая охвачена идеями политкорректности? У Вас российское гражданство осталось? Добро пожаловать ;)

Если здесь в Штатах в универ будут поступать черный и белый, то при одинаковом росте, балле, и возможностях возьмут черного. Поскольку минорити. Так что никакой политкорректности тут также нет. ;) Ну в смысле есть, но какая-то однобокая...

taf
07-08-2008, 10:59 AM
Что мешает этим нацменьшинствам выехать на родину - там где их большинство? Родина - это там, где человек родился. Большинство "нерусских" родились на территории России ==> Россия - их родина. С какой стати они должны переезжать в какую-то третью страну?

А вам не кажется странным, что в кавказких республиках почти не осталось лиц "славянской национальности"? И угадайте с двух раз почему кавказцы бояцца распускать руки там где их заметное меньшинство. Даже угадывать не буду. Почему меня должно интересовать положение нацменьшинств в каких-то третьих странах? Там есть своё правительство, которое должно бороться с разного вида дискриминацией. Там есть свои люди-граждане (а иногда неграждане, как в Прибалтике), которых может возмущать, или наоборот устраивать их положение. Меня интересует положение именно в России, гражданином которой я являюсь ;)

taf
07-08-2008, 11:04 AM
Если здесь в Штатах в универ будут поступать черный и белый, то при одинаковом росте, балле, и возможностях возьмут черного. Поскольку минорити. Так что никакой политкорректности тут также нет. ;) Ну в смысле есть, но какая-то однобокая...
Насколько я знаю, был какой-то прецедент, когда с целью повышения уровня образованности афроамериканцев стали принимать по более низким баллам, один из белых, которого не приняли, посчитал это дискриминацией и подал в суд, который в последствии выиграл. (Примерно такая была история, может кто точнее расскажет).
То есть, в Штатах с такой дискриминацией с успехом можно бороться.

Neron
07-08-2008, 11:08 AM
Насколько я знаю, был какой-то прецедент, когда с целью повышения уровня образованности афроамериканцев стали принимать по более низким баллам, один из белых, которого не приняли, посчитал это дискриминацией и подал в суд, который в последствии выиграл. (Примерно такая была история, может кто точнее расскажет).
То есть, в Штатах с такой дискриминацией с успехом можно бороться.

И его черные после этого не заклеймили расистом и не линчевали?

taf
07-08-2008, 11:12 AM
И его черные после этого не заклеймили расистом и не линчевали?
:confused: А должны были? Он же их не притеснял, наоборот посчитал, что притесняют его, суд с ним согласился.

Neron
07-08-2008, 11:16 AM
:confused: А должны были? Он же их не притеснял, наоборот посчитал, что притесняют его, суд с ним согласился.

Раз так посчитал, значит расист. И судья тоже расист ;)

Kit_Kat
07-08-2008, 11:17 AM
И его черные после этого не заклеймили расистом и не линчевали?

:) История умалчивает... Кстати етот шум я помню, но выиграл ли он и взяли ли его в етот вуз я не помню.

Был другой случай, когда наоборот черных с плохим баллом не брали (в какой-то хороший универ), и они подали в суд на дискриминацию. Впрочем, универ отбрехался показав статистику сколько у них минорити учится (то бишь никакой дискриминации там и близко не было).
Но вообше ето как раз один из случаев дискриминации здесь: цветную женшину скорее возьмут в government чем белого мужика (даже если он стопудово умней). Уж не знаю как и назвать - хромая политкорректность, что ли...

справочник
07-08-2008, 07:41 PM
Родина - это там, где человек родился.
Родина - это где кормят хорошо ... Ик ...

ETTY
07-08-2008, 08:52 PM
Родина - это там, где человек родился.


Родина - это там, где тебя понимают!

Kit_Kat
07-09-2008, 06:00 AM
Родина - это где кормят хорошо ... Ик ...

И поят! ;)

9999
07-09-2008, 12:24 PM
Если здесь в Штатах в универ будут поступать черный и белый, то при одинаковом росте, балле, и возможностях возьмут черного. Поскольку минорити. Так что никакой политкорректности тут также нет. ;) Ну в смысле есть, но какая-то однобокая...

Зато этот черный потом не по черным подовротням будет с кастетом шляться, а нормально работать в офисе и приносить пользу обществу. Думаю, вам такой вариант тоже , в конечном итоге, предпочтительнее ;)

Alex5448
07-09-2008, 12:49 PM
Зато этот черный потом не по черным подовротням будет с кастетом шляться, а нормально работать в офисе и приносить пользу обществу. Думаю, вам такой вариант тоже , в конечном итоге, предпочтительнее ;)
То есть или подворотня и кастет или вайтколар джоб? А середины нет? Уже драйвера не нужны?
А белый не может идти в подворотню?
В израиле та же фигня.
1. Сын иммигрантов из СНГ, первое поколение, мать одиночка, беднота и тп и тд.
2. внук иммигрантов из Марокко с нормальной семъей среднего класса.

Кто получает больше стипендий и кого берут в общагу? "Марокканца".

9999
07-09-2008, 01:29 PM
То есть или подворотня и кастет или вайтколар джоб? А середины нет? Уже драйвера не нужны?
А белый не может идти в подворотню?
В израиле та же фигня.
1. Сын иммигрантов из СНГ, первое поколение, мать одиночка, беднота и тп и тд.
2. внук иммигрантов из Марокко с нормальной семъей среднего класса.

Кто получает больше стипендий и кого берут в общагу? "Марокканца".

У них так :)
Если в универ не взяли- "сопьюсь с горя и пойду грабить, на зло вам, белым мерзавцам" :lol:

В общем, я не слишком одобряю эту стратегию, но смысл в ней именно такой, это не дискриминация, это попытка (неуклюжая) исправить положение. Вначале двести лет мочили негров, теперь гладят по головке...

А выходцы из СНГ официально - не minority, белые так и тем более. Их тут никто не угнетал.

Кстати, азиаты тоже, даже наоборот- столько японцев и китайцев в колледжах, что их стали квотировать, а то скоро одни китайцы будут учиться. Шибко умные ;)

Alex5448
07-09-2008, 01:54 PM
У них так :)
Если в универ не взяли- "сопьюсь с горя и пойду грабить, на зло вам, белым мерзавцам" :lol:

В общем, я не слишком одобряю эту стратегию, но смысл в ней именно такой, это не дискриминация, это попытка (неуклюжая) исправить положение. Вначале двести лет мочили негров, теперь гладят по головке...

А выходцы из СНГ официально - не minority, белые так и тем более. Их тут никто не угнетал.

Кстати, азиаты тоже, даже наоборот- столько японцев и китайцев в колледжах, что их стали квотировать, а то скоро одни китайцы будут учиться. Шибко умные ;)
Так, об этом поподробнее, если можно. Есть официальная ссылка?

Дядя_Федор
07-09-2008, 01:56 PM
Так, об этом поподробнее, если можно. Есть официальная ссылка?
В Штатах невозможна верхняя квота на прием абитуриентов в университеты. Возможна только нижняя иначе -- расовая дискриминация.
Но в качестве майнорити их можно перестать считать.
Как впрочем и индусов -- какие они в жопу майнорити, я спрашиваю? ;)

Alex5448
07-09-2008, 02:01 PM
В Штатах невозможна верхняя квота на прием абитуриентов в университеты. Возможна только нижняя иначе -- расовая дискриминация.
Но в качестве майнорити их можно перестать считать.
Как впрочем и индусов -- какие они в жопу майнорити, я спрашиваю? ;)

Я вот не понимаю эту нижнюю. Ну не идут некоторые майнорити учится, ну нет у них на это мозгов. Как и у моей этнической групы нет баскетбольного и вообще спортивного таланта. Так что взять меня, 170 см, в сборную США только потому что там нет "достаточно" евреев?
Бред какой то.

Дядя_Федор
07-09-2008, 02:07 PM
Я вот не понимаю эту нижнюю. Ну не идут некоторые майнорити учится, ну нет у них на это мозгов. Как и у моей этнической групы нет баскетбольного и вообще спортивного таланта. Так что взять меня, 170 см, в сборную США только потому что там нет "достаточно" евреев?
Бред какой то.
Ну, все немного хитрее. Университету говорят -- если у тебя вот такой процент майнорити, ты получишь вот такие дополнительные бабки. Ну а если не нашел, ну что ж делать, нет так нет... ;)

IKIKO
07-09-2008, 02:07 PM
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Ситуация следующая:
Родился и вырос на территории современной России, гражданин РФ, родной язык - русский. Отец - азербайджанец, мать - русская (что соответствует и записи в моём свидетельстве о рождении о национальности родителей). Несмотря на то, что вырос в "русской среде" и являюсь носителем скорее русского, чем какого-либо другого менталитета, вижу и чувствую на себе достаточно нехорошее отношение "русских" (прошу обратить внимание, что я говорю не о всех, поэтому и взял в кавычки) к людям моей национальности, к другим кавказцам, да и к людям многих других национальностей... К счастью, лично не подвергался физическому "притеснению" (здесь надо постучать по дереву и поплевать через плечо), но думаю, что ни для кого не секрет, что подобные случаи в России - не редкость (и есть такое ощущение, что если что-то и меняется, то не в лучшую сторону).
Отсюда вопрос: Могу ли я претендовать в США на убежище на основании возможных притеснений, исходя из моих данных?
спасибо.
В Канаде, насколько я знаю, можешь.
Во всяком случае несколько лет назад мог точно - пара ребят получили статус по беженской линии.

9999
07-09-2008, 08:15 PM
Так, об этом поподробнее, если можно. Есть официальная ссылка?
Официальной нет. Почитайте вот это:


While this is certainly a clear indication of how much Asian Americans have succeeded in terms of becoming an integral part of the U.C. system, Prof. Wang brings up a very good point — at what point do Asian Americans become too numerous and therefore, a hindrance to the goal of promoting racial/ethnic diversity?

In fact, this argument against the rising presence of Asian Americans on college campuses has been used before to limit the number of Asian American admittees in the late 1980s and early 1990s. These incidents resulted in a big backlash against many universities around the country (including some U.C.’s) by Asian Americans and to the conclusion by many observers that Asian Americans, like Whites, were now victims of affirmative action.

http://www.asian-nation.org/headlines/2006/05/more-asians-than-whites-in-uc-admissions/

9999
07-09-2008, 08:17 PM
В Канаде, насколько я знаю, можешь.
Во всяком случае несколько лет назад мог точно - пара ребят получили статус по беженской линии.

Не так просто.
Получают беженство и русские из России, другое дело- какая у них история? На основании одного смешенного происхождения в Канаде он убежище не получит.

Kit_Kat
07-10-2008, 05:51 AM
Кстати, азиаты тоже, даже наоборот- столько японцев и китайцев в колледжах, что их стали квотировать, а то скоро одни китайцы будут учиться. Шибко умные ;)

Трудно поверить... Наверное только в undergrad. В graduate сплошные индусо-китайцы (японцев, кстати, я мало встречала).

Kit_Kat
07-10-2008, 05:53 AM
То есть или подворотня и кастет или вайтколар джоб? А середины нет? Уже драйвера не нужны?


Я не думаю, что они идут в подворотню - там и без них таких хватает. Еше побьют свои же. ;) А вот в проповедники какие-нибудь, что их притесняют и расизм - ето запросто.

Kit_Kat
07-10-2008, 05:57 AM
Зато этот черный потом не по черным подовротням будет с кастетом шляться, а нормально работать в офисе и приносить пользу обществу. Думаю, вам такой вариант тоже , в конечном итоге, предпочтительнее ;)

Спорный вопрос. Если етот человек сможет по подворотням грабить, значит он и в офисе/по жизни будет д....мом. Кстати, если у человека есть мозги и он(а) хорошо выполняет работу, то абсолютно все равно какого он(a) цвета и национальности. К сожалению зачастую берут как раз без мозгов и не всегда приятных в обшении, но зато минорити. :(

IKIKO
07-10-2008, 12:17 PM
Спорный вопрос. Если етот человек сможет по подворотням грабить, значит он и в офисе/по жизни будет д....мом. Кстати, если у человека есть мозги и он(а) хорошо выполняет работу, то абсолютно все равно какого он(a) цвета и национальности. К сожалению зачастую берут как раз без мозгов и не всегда приятных в обшении, но зато минорити. :(
Кстати, не факт: в 1990-е гг очень многие люди самого разного происхождения (этники, уровня образования, воспитания и пр.) занимались откровенным криминалом, а физическое насилие или угроза такового были ежедневными и некоторое время вообще чуть-ли не единственными методами решения имущественных споров в РФ.
Затем, где-то с 1998 г эта волна пошла на убыль и очень многие вчерашние "конкретные пацаны" сегодня вполне добропорядочные контрагенты.

Часто это возрастное - до 23-25 играет гормон, потом идет инерция, а к 29-30 многие успокаиваются.

Хотя, чего греха таить, уличная школа дает почувствовать то, что мирному обывателю не познать, а именно власть в ее самом прямом, часто весьма неприглядном, но самом опьяняющем виде.
Это такой наркотик, что отказаться от него очень сложно - жизнь на годы теряет смысл, а после "ломки" остаются вопросы к самому себе - а стоила-ли вообще овчинка выделки? Ведь спокойная жизнь быстро наскучивает тому, кто для нее не создан, а обратно "войти в форму" очень непросто - теряется навык.

Впрочем, это я голливудских фильмов насмотрелся - теоретизирую:D

nat123
07-10-2008, 03:29 PM
Кстати, не факт: в 1990-е гг очень многие люди самого разного происхождения (этники, уровня образования, воспитания и пр.) занимались откровенным криминалом, а физическое насилие или угроза такового были ежедневными и некоторое время вообще чуть-ли не единственными методами решения имущественных споров в РФ.
Затем, где-то с 1998 г эта волна пошла на убыль и очень многие вчерашние "конкретные пацаны" сегодня вполне добропорядочные контрагенты.

Часто это возрастное - до 23-25 играет гормон, потом идет инерция, а к 29-30 многие успокаиваются.

Хотя, чего греха таить, уличная школа дает почувствовать то, что мирному обывателю не познать, а именно власть в ее самом прямом, часто весьма неприглядном, но самом опьяняющем виде.
Это такой наркотик, что отказаться от него очень сложно - жизнь на годы теряет смысл, а после "ломки" остаются вопросы к самому себе - а стоила-ли вообще овчинка выделки? Ведь спокойная жизнь быстро наскучивает тому, кто для нее не создан, а обратно "войти в форму" очень непросто - теряется навык.

Впрочем, это я голливудских фильмов насмотрелся - теоретизирую:Д

Да нет Икикоша, я думаю так и есть...плюс налёт роматического авантюризма...типа "я изменю етот мир под себя" бла-бла-бла...

IKIKO
07-10-2008, 03:32 PM
Да нет Икикоша, я думаю так и есть...плюс налёт роматического авантюризма...типа "я изменю етот мир под себя" бла-бла-бла...
Романтики в первой половине 1990-х во многих было выше крыши - если не Майкл Карлеоне, то хотя-бы Тони Монтана был в сердце:D

nat123
07-10-2008, 03:33 PM
О да.....счас смотрю на них - бюргеры, потолстевшые бюргеры!

IKIKO
07-10-2008, 03:35 PM
О да.....счас смотрю на них - бюргеры, потолстевшые бюргеры!
Факт.

nat123
07-10-2008, 03:36 PM
Но есть и другой вариант- худые. те счас акулы....мне они неприятны на самом дели

IKIKO
07-10-2008, 03:38 PM
Но есть и другой вариант- худые. те счас акулы....мне они неприятны на самом дели
Опасные люди эти худые :lol:

Lilu
07-10-2008, 03:44 PM
Опасные люди эти худые :lol:
Да. Худые - они вечно голодные :D :evillaugh
А потолстевшие бюргеры - сытые и дробродушные. :)

nat123
07-10-2008, 03:46 PM
Нед...худые просто перешли на другой этап, из изнутри гложат жистокасть и рвение...Но по другому там никак. На што жызнь люди ложут...

IKIKO
07-10-2008, 04:08 PM
Там-там-там, та-та-та-там-там-там
Не думай о секундах свысока... :D

iraru
10-01-2008, 04:55 PM
Что мешает этим нацменьшинствам выехать на родину - там где их большинство?
А вам не кажется странным, что в кавказких республиках почти не осталось лиц "славянской национальности"? И угадайте с двух раз почему кавказцы бояцца распускать руки там где их заметное меньшинство.

А чем вам Америка поможет. Ведь здесь вы тоже будете нацменьшинство. К тому же черные могут реально обидеть или латинос...;)



Кавказцы не боятся распускать руки в Москве и держат московские рынки под контролем. Диктуют свои законы гор. Приедут сюда в Америку и будут также себя вести эдесь.

nat123
10-01-2008, 04:58 PM
Кавказцы не боятся распускать руки в Москве и держат московские рынки под контролем. Диктуют свои законы гор. Приедут сюда в Америку и будут также себя вести эдесь.

Да ИКИКОШа он такой!:leader:

Pepper
10-02-2008, 04:41 PM
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Ситуация следующая:
Родился и вырос на территории современной России, гражданин РФ, родной язык - русский. Отец - азербайджанец, мать - русская (что соответствует и записи в моём свидетельстве о рождении о национальности родителей). Несмотря на то, что вырос в "русской среде" и являюсь носителем скорее русского, чем какого-либо другого менталитета, вижу и чувствую на себе достаточно нехорошее отношение "русских" (прошу обратить внимание, что я говорю не о всех, поэтому и взял в кавычки) к людям моей национальности, к другим кавказцам, да и к людям многих других национальностей... К счастью, лично не подвергался физическому "притеснению" (здесь надо постучать по дереву и поплевать через плечо), но думаю, что ни для кого не секрет, что подобные случаи в России - не редкость (и есть такое ощущение, что если что-то и меняется, то не в лучшую сторону).
Отсюда вопрос: Могу ли я претендовать в США на убежище на основании возможных притеснений, исходя из моих данных?
спасибо.
нет

справочник
10-02-2008, 05:25 PM
нет
Не нет, а да. В законе записана формулировка - "испытавший или обоснованно опасающийся таких преследований в будующем"

Pepper
10-04-2008, 12:07 PM
Не нет, а да. В законе записана формулировка - "испытавший или обоснованно опасающийся таких преследований в будующем"
в конкретном случае - нет. не подвергался физическому насилию, нет доказательств попыток обратиться с помощью о защите к властям своей страны, попыток сменить место жительства и наконец, нет системного подавления личности, а без этих составляющих шансов - ноль. В законе может быть выведена общая формула, но из нее вытекают многие подпункты, которые многим более важнее чем сам закон. А из подпунктов - подподпункты, на которые и опирается суд при вынесении решения

Sorrento
10-04-2008, 12:41 PM
Опасные люди эти худые :lol:
когда вижу таких тщедушных,всегда поражаюсь, как их организм может функционировать, а то что опасные это и к гадалке не ходи

справочник
10-04-2008, 05:05 PM
в конкретном случае - нет. не подвергался физическому насилию, нет доказательств попыток обратиться с помощью о защите к властям своей страны, попыток сменить место жительства и наконец, нет системного подавления личности, а без этих составляющих шансов - ноль. В законе может быть выведена общая формула, но из нее вытекают многие подпункты, которые многим более важнее чем сам закон. А из подпунктов - подподпункты, на которые и опирается суд при вынесении решения
У Вас алексия, голубчик? Повторяю для тех кто в танке - "либо обоснованно боящийся таких преследований в будущем".
Прочли?

Pepper
10-04-2008, 05:12 PM
У Вас алексия, голубчик? Повторяю для тех кто в танке - "либо обоснованно боящийся таких преследований в будущем".
Прочли?
прочел :D

справочник
10-04-2008, 05:18 PM
В целом это так, но зависит от прецедентов.
Прецеденты, голубчик, разбирают в суде, а не в иммиграционном офисе.