PDA

View Full Version : шенгенская виза



Варвара
06-25-2008, 12:37 PM
Привет всем!
надеюсь на чью-нибудь помощь-совет
я лечу в россию через германии
во франкфурте у меня пересадка, между рейсами почти 48 часов
я планировала получить транзитную визу в америке, но оказалось,
что тут я ее, кажется, получить не могу, так как тут у меня туристическая виза
что делать? можно ли находясь в статусе туриста в штатах сделать себе шенген (не в германию, а в какую-нибудь другую страну)
вобшем спасибо за любые советы

LAman
06-25-2008, 01:06 PM
Привет всем!
надеюсь на чью-нибудь помощь-совет
я лечу в россию через германии
во франкфурте у меня пересадка, между рейсами почти 48 часов
я планировала получить транзитную визу в америке, но оказалось,
что тут я ее, кажется, получить не могу, так как тут у меня туристическая виза
что делать? можно ли находясь в статусе туриста в штатах сделать себе шенген (не в германию, а в какую-нибудь другую страну)
вобшем спасибо за любые советыНе получится с туристической.
Выход может быть такой - послать паспорт обратно в Россию и чтобы какое-нибудь турагентство сделало тебе шенгенскую тур визу без собеседования и прислало паспорт обратно тебе. Но не уверен что проканает, позвони спроси у турагентов. Если нет, то меняй билет пока не поздно, а то провести 48 часов во франкфуртском терминале малоприятное занятие.

Карлсон
06-25-2008, 01:19 PM
меняй рейс

Варвара
06-25-2008, 01:28 PM
Не получится с туристической.
Выход может быть такой - послать паспорт обратно в Россию и чтобы какое-нибудь турагентство сделало тебе шенгенскую тур визу без собеседования и прислало паспорт обратно тебе. Но не уверен что проканает, позвони спроси у турагентов. Если нет, то меняй билет пока не поздно, а то провести 48 часов во франкфуртском терминале малоприятное занятие.
наверное придется менять
а почему пока не поздно?
почему поздно может быть?

Карлсон
06-25-2008, 01:35 PM
наверное придется менять
а почему пока не поздно?
почему поздно может быть?
поздно будет в терминале Франфуркта;)

LAman
06-25-2008, 01:35 PM
наверное придется менять
а почему пока не поздно?
почему поздно может быть?потому что билетов на нужное число и на нужный стыковочный рейс может и не быть

справочник
06-25-2008, 02:07 PM
Привет всем!
надеюсь на чью-нибудь помощь-совет
я лечу в россию через германии
во франкфурте у меня пересадка, между рейсами почти 48 часов
я планировала получить транзитную визу в америке, но оказалось,
что тут я ее, кажется, получить не могу, так как тут у меня туристическая виза
что делать? можно ли находясь в статусе туриста в штатах сделать себе шенген (не в германию, а в какую-нибудь другую страну)
вобшем спасибо за любые советы
Не знаю, как у немцев, а англичане в подобных случаях ставят визу прямо в аэропорте. Узнайте в авиакомпании.

LAman
06-25-2008, 02:20 PM
Не знаю, как у немцев, а англичане в подобных случаях ставят визу прямо в аэропортеНемного не так. Англичане разрешают находиться в стране без визы 24 часа если у вас стыковочный рейс из другого аэропорта и естественно не позднее чем через эти же 24 часа с момента прилёта в UK.

справочник
06-25-2008, 03:30 PM
Немного не так. Англичане разрешают находиться в стране без визы 24 часа если у вас стыковочный рейс из другого аэропорта и естественно не позднее чем через эти же 24 часа с момента прилёта в UK.
If you will be staying in the UK for up to 48 hours before you continue your journey, you will need a 'visitor in transit visa'. An Immigration Officer may decide to let you pass through the UK on your way to another country without holding a visa. This is known as 'transit without visa' (TWOV).

http://ukvisas-stage.ukvisas.gov.uk/en/ukvqr?redirect=true&promoId=1910262&reason=Transit&nationality=Russian+Federation&location=Russian+Federation

LAman
06-25-2008, 04:08 PM
If you will be staying in the UK for up to 48 hours before you continue your journey, you will need a 'visitor in transit visa'. An Immigration Officer may decide to let you pass through the UK on your way to another country without holding a visa. This is known as 'transit without visa' (TWOV).

http://ukvisas-stage.ukvisas.gov.uk/en/ukvqr?redirect=true&promoId=1910262&reason=Transit&nationality=Russian+Federation&location=Russian+FederationСправочник, зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл? А вот если скопировать полностью, сохраняя последнее предложение и разделение на параграфы, тогда получится именно так как я сказал:

- до 48 часов - "visitor in transit" visa
- более 48 часов - "visit" visa
- within 24 hours - "transit without visa"


If you will be staying in the UK for up to 48 hours before you continue your journey, you will need a 'visitor in transit' visa. If you want to stay in the UK for longer than 48 hours, you will need to apply for a visit visa.

An Immigration Officer may decide to let you pass through the UK on your way to another country without holding a visa. This is known as 'transit without visa' (TWOV). It allows you to catch a connecting flight within 24 hours or, if you are on-board a ship, to stay at a UK port for up to 24 hours.

справочник
06-25-2008, 04:35 PM
Справочник, зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?
Вы этот кусок скопировали с моей ссылки? Нет?
Тогда какие претензии?
Я просто набрал в определителе Россия+Россия+Транзит и получил конкретный ответ, который скопировал.
Т.ч. Ваши упрёки в том, что "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" не принимаю.
Вопрошающий сам разберётся, что ему нужно, а что нет, тем более, что летит он не в Англию, а в Германию.

LAman
06-25-2008, 05:05 PM
Вы этот кусок скопировали с моей ссылки? Нет?
Тогда какие претензии?Я этот кусок скопировал, зайдя через вашу ссылку в Transit Guidance.


Т.ч. Ваши упрёки в том, что "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" не принимаю.
Вопрошающий сам разберётся, что ему нужно, а что нет, тем более, что летит он не в Англию, а в ГерманиюДа ради Бога, какие там упрёки, вопрошающий конечно сам разберётся. Можно кстати, исходя из этой позиции, вообще на все вопросы в разделе иммиграция просто отвечать написанием адреса uscis.gov

справочник
06-25-2008, 05:10 PM
1. Я этот кусок скопировал, зайдя через вашу ссылку в Transit Guidance.

2. Да ради Бога, какие там упрёки, вопрошающий конечно сам разберётся. Можно кстати, исходя из этой позиции, вообще на все вопросы в разделе иммиграция просто отвечать написанием адреса uscis.gov
1. Значит, "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" - отменяется? Я полностью скопировал?
Спасибо, конечно, но можно было бы учесть это, прежде, чем вешать всех собак на меня.
2. Вы часто видели, чтобы я давал такие ссылки?
3. Я сам засев однажды в Лондоне на полтора суток, получал прямо в аэропорту транзитную визу и ночевал в городе. Потому и поделился опытом. Было это, правда, давно и в Англии, а не Германии, так я и посоветовал узнать у перевозчика. Вы же, начали докапываться до Лондонских регулейшен, которые к делу не относятся.

LAman
06-25-2008, 05:39 PM
1. Значит, "зачем же копировать усечённый кусок, который меняет смысл?" - отменяется? Я полностью скопировал?Справочник, по-моему вы не поняли что я имел ввиду, русский язык уж оченя бахатый однако. Мне, наверное, следовало написать "зачем же копировать кусок, который является усечённым" чтобы было понятнее. То есть вы скопировали полностью, но кусок был изначально усечённым. Но раз вы дальше не стали читать, то теперь понятно.

Я не к тому чтобы просто докопаться, а на случай если какой-нибудь посажыр вдруг прочитает тему и ломанётся в Лондон на два дня без визы. Я ж тоже имел опыт безвизового транзита и у меня в паспорте на штампе написано 24 часа. Поэтому и возникли сомнения в вашей ссылке.

Варвара
06-25-2008, 06:34 PM
спасибо
только про лондон я все знаю
на всякий случай позвоню в люфтганзу, может они что-нибудь подскажут

Next
06-25-2008, 07:01 PM
Мой хороший знакомый летел из Питера через Франфурт в Атланту.
Но, никто ему не сказал, что в Германии, ему придется перейди в другой аэропорт , для отлета в Атлану.
У товарища не было шенген визы.
Результат - 4 часа в полицейском участке.
Пропущенный самолет в Атланту.
Так как у него сел cellphone, жену он предупредить о задержке не смог.
Потом его посадили на рейс в Чикаго и от туда он вылетел в Бирмингам.
У жены чуть шок не случился - потеряла мужа.

Вот такая история случилась месяц назад у моих друзей

9999
06-25-2008, 08:12 PM
Бессмысленный спор, англичане англичанами, но в Шенгене НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ.
Или виза, или будете сидеть в аэропорту 48 часов.

В Люфтганзе скажут то же самое- получать визу или готовиться к долгой отсидке на скамеечке в транзитной зоне.

Монашка
06-25-2008, 08:54 PM
Мой хороший знакомый летел из Питера через Франфурт в Атланту.
Но, никто ему не сказал, что в Германии, ему придется перейди в другой аэропорт , для отлета в Атлану.
У товарища не было шенген визы.
Результат - 4 часа в полицейском участке.
Пропущенный самолет в Атланту.
Так как у него сел cellphone, жену он предупредить о задержке не смог.
Потом его посадили на рейс в Чикаго и от туда он вылетел в Бирмингам.
У жены чуть шок не случился - потеряла мужа.

Вот такая история случилась месяц назад у моих друзейизвините почему? телефон разрядился?

Rodent
06-25-2008, 09:29 PM
извините почему? телефон разрядился?
ты про европейские розетки 220 В в курсе? ;)

Монашка
06-25-2008, 09:36 PM
ты про европейские розетки 220 В в курсе? ;)я то в курсе
а ты так уверена что именно батарейка подвела?
да в самолете то телефон отключен, т.е. батарейки должно хватить на звонок
цена конечно будет ой, но не смертельно
мы звонили из Исландии на Украину и в США, за минуту $2.99
плюс с кредиткой можно позвонить с любого телефона
плюс плюс можно позвонить через оператора и за твой звонок оплатит собеседник
короче говоря как обычно было бы желание и правильная резетка найдется ;)

Rodent
06-25-2008, 09:39 PM
я то в курсе
а ты так уверена что именно батарейка подвела?
да в самолете то телефон отключен, т.е. батарейки должно хватить на звонок
цена конечно будет ой, но не смертельно
мы звонили из Исландии на Украину и в США, за минуту $2.99
плюс с кредиткой можно позвонить с любого телефона
плюс плюс можно позвонить через оператора и за твой звонок оплатит собеседник
короче говоря как обычно было бы желание и правильная резетка найдется ;)
Так мужик же русским языком написал "у него сел селлфон". :)

Монашка
06-26-2008, 06:44 AM
Так мужик же русским языком написал "у него сел селлфон". :)и это может значит:
дорого
менять надо настройки нетворк
не работает в европе
батарейка
и еще пару моментов найдется ;)

Rodent
06-26-2008, 06:50 AM
и это может значит:
дорого
менять надо настройки нетворк
не работает в европе
батарейка
и еще пару моментов найдется ;)
Нет, мамочка моя... "Сел" обычно по-русски говорят про севшую батарею ;)

Монашка
06-26-2008, 06:51 AM
Нет, мамочка моя... "Сел" обычно по-русски говорят про севшую батарею ;)пошла перечитала
да
таки
сел
:1:
но на своем стоять буду что позвонить способ найти можно было ;)

Лена ДАД
06-26-2008, 07:11 AM
пошла перечитала
да
таки
сел
:1:
но на своем стоять буду что позвонить способ найти можно было ;)
да конечно. Что за детский сад?
Проще позвонить в консульство Германии - немцы с крывать не станут, а немецкая полиция со своей пунктуальностью точно не поймет что взрослый нормальный человек делает в Германии без визы :angel:

Next
06-26-2008, 08:42 AM
пошла перечитала
да
таки
сел
:1:
но на своем стоять буду что позвонить способ найти можно было ;)

Монашка, вы когда нибудь сдавали тесты в Штатах???

Там есть тесты по прочтению пораграфа и вопрос:" Kакая основная идея прочитаного текста?"

В вашем варианте, ответ был бы - "...плохой бранд селлфона..?";)

А в моем,ответ был бы - "...виза нужна для полета через Германию..."

(про селлфоне, информация побочная, не имеющая отношениk теме,второстепенно)

Монашка
06-26-2008, 08:57 AM
Монашка, вы когда нибудь сдавали тесты в Штатах???

Там есть тесты по прочтению пораграфа и вопрос:" Kакая основная идея прочитаного текста?"

В вашем варианте, ответ был бы - "...плохой бранд селлфона..?";)

А в моем,ответ был бы - "...виза нужна для полета через Германию..."

(про селлфоне, информация побочная, не имеющая отношениk теме,второстепенно)как не имеющая?
имеющая
потому что жена переживала
а муж не догадался использовать ресурсы
деталь очень важная

и тесты сдавала я, не нервничайте так :cheer:

9999
06-26-2008, 09:16 PM
ты про европейские розетки 220 В в курсе? ;)

Любой современный селл имеет адаптер работающий и на 110 и на 220 В.
Другое дело, если вообще зарядить негде, но само по себе напряжение роли не играет.