PDA

View Full Version : Из Европы в Бруклин?



Елка
06-25-2008, 09:24 AM
Вопрос к тем, кто сам через это прошёл или просто мнение по этому поводу, а может и совет дельный:
я много лет живу в Европе, здесь всё как-то сложилось стабильно, работа , дом...
И вот угораздило же БФ заиметь, из Бруклина. ..
Езжу туда-сюда,каждые 2 месяца.Он предлагает переехать к нему..
А мне чегой-то страшновастенько от неизвестности такой.Гипотетически, да, хоть сейчас, но...
Как всё опять сложится, вторая эмиграция..?.

Буржуй
06-25-2008, 10:43 AM
Вопрос к тем, кто сам через это прошёл или просто мнение по этому поводу, а может и совет дельный:
я много лет живу в Европе, здесь всё как-то сложилось стабильно, работа , дом...
И вот угораздило же БФ заиметь, из Бруклина. ..
Езжу туда-сюда,каждые 2 месяца.Он предлагает переехать к нему..
А мне чегой-то страшновастенько от неизвестности такой.Гипотетически, да, хоть сейчас, но...
Как всё опять сложится, вторая эмиграция..?.не стоит, живите там где живэте.:34:

Елка
06-25-2008, 11:29 AM
не стоит, живите там где живэте.:34:
Что значит не стоит? А лубофф???:love3:

Буржуй
06-25-2008, 11:35 AM
Что значит не стоит? А лубофф???:love3:в европе мало музчин?

Елка
06-25-2008, 11:40 AM
в европе мало музчин?
Хмм, так ведь не выбирают её, лубофф-то, она , как бы " нечаянно нагрянет" и усё.
А что плохого в Бруклине?

Буржуй
06-25-2008, 11:41 AM
Хмм, так ведь не выбирают её, лубофф-то, она , как бы " нечаянно нагрянет" и усё.
А что плохого в Бруклине?ничего плохого, но зачем вы нам тут нужны?:leader::leader::leader:

Карлсон
06-25-2008, 11:47 AM
Не ехайте в Брюклин...

В Америге много мест куда можна поехать, имхо

Елка
06-25-2008, 11:49 AM
ничего плохого, но зачем вы нам тут нужны?:leader::leader::leader:
ВАААМ??? А я вроде как не к вам еду,шо за наглость!
Ладно , проходите мимо, с вами всё ясно.Благо, что тут адекватных участнегов полно.

Буржуй
06-25-2008, 11:51 AM
ВАААМ??? А я вроде как не к вам еду,шо за наглость!
Ладно , проходите мимо, с вами всё ясно.Благо, что тут адекватных участнегов полно.1) Будьте любезны не командывать мною
2) Конечгно мне. Вот приедите вы к своему бойфренд в бруклин, будуте нелегалкой работать стрипризэркой в клубе гдето, или бейбвеситором. Заболеете например трипером, пойдэте лечиться в коне айленд госпиталь. За чей щэт? верно за мой. вопрос: зачем мней это надо?

Елка
06-25-2008, 11:53 AM
Не ехайте в Брюклин...

В Америге много мест куда можна поехать, имхо
А мне в Бруклине нраицца, умилительно так ..по-рюсско-одесски..
Ребята, я серьёзно. Скушно у нас тут, опять же , одни голландцы...

Елка
06-25-2008, 11:58 AM
1) Будьте любезны не командывать мною
2) Конечгно мне. Вот приедите вы к своему бойфренд в бруклин, будуте нелегалкой работать стрипризэркой в клубе гдето, или бейбвеситором. Заболеете например трипером, пойдэте лечиться в коне айленд госпиталь. За чей щэт? верно за мой. вопрос: зачем мней это надо?
Смешной вы. Кто вам сказал, что : 1. я нелегалкой буду 2.что мне работать надо будет
Вы всех по себе-то не судите,убого это.

Елка
06-27-2008, 02:44 AM
Жаль, что никто позитивно и конструктивно так и не написал:(
Мне, признаться, думалось, что тут люди горой за Бруклин встанут.Объяснят, с чем столкнуться по-первости придётся, то, сё..
Ну что ж...

warrant
06-27-2008, 03:25 AM
Жаль, что никто позитивно и конструктивно так и не написал:(
Мне, признаться, думалось, что тут люди горой за Бруклин встанут.Объяснят, с чем столкнуться по-первости придётся, то, сё..
Ну что ж...

я бы ответил если бы знал ответу...никогда не жил в Бруклине, правда был пару раз...да ето же хреновое вашше место...млин! а Brighton Beach -ваше писец, слов не хватает чтобы выразить всю гамму чувств...неприятных....:34:

Карлсон
06-27-2008, 03:57 AM
... а Brighton Beach -ваше писец, слов не хватает чтобы выразить всю гамму чувств...неприятных....:34:
зато там пахнет...Родиной;)

warrant
06-27-2008, 04:10 AM
зато там пахнет...Родиной;)

сороколетней давности, который я ваше не помню? да там тётки в магазинах страшенные в том смысле что только и ждут возможности нагрубить да наорать...к тому же смотрят на тебя будто убить готовы:D ...СССР то бишь....я тогда родился, но жить не довелось:)

Елка
06-27-2008, 04:39 AM
Нет, ну не понимаю . Живу 15 лет в одном из лучших городов Европы, но вот что-то у меня таких "фи" не возникло на Брайтоне. Наоборот, после стольких лет было приятно услышать родную речь, ничего не раздражало, даже громко и возбуждённо говорящие компании в "Гамбринусе"..Тут я и задумалась, не просто так человек , имея такие деньги и возможности, остаётся жить в Бруклине, не прыгает из своих шузов, не бегает от себя, а просто живёт среди тех, с кем когда-то жил в Одессе..

Fursetka
06-27-2008, 08:46 AM
Нет, ну не понимаю . Живу 15 лет в одном из лучших городов Европы, но вот что-то у меня таких "фи" не возникло на Брайтоне. Наоборот, после стольких лет было приятно услышать родную речь, ничего не раздражало, даже громко и возбуждённо говорящие компании в "Гамбринусе"..Тут я и задумалась, не просто так человек , имея такие деньги и возможности, остаётся жить в Бруклине, не прыгает из своих шузов, не бегает от себя, а просто живёт среди тех, с кем когда-то жил в Одессе..

вот такое вот "фи" на Брайтон-это своего рода сноббизм такой напускной. мол я не такой, я выше этого. мне ваши иммигрантские штучки просто противны. это модно так просто. не удивляйтесь.

ingenue
06-27-2008, 09:01 AM
сороколетней давности, который я ваше не помню? да там тётки в магазинах страшенные в том смысле что только и ждут возможности нагрубить да наорать...к тому же смотрят на тебя будто убить готовы:Д ...СССР то бишь....я тогда родился, но жить не довелось:)

может у Вас на лбу написано "нахамите мне"? Сколько по [Brighton Beach] не ходила, никто не грубил и не орал. Взгляды я их, правда, не оценивала, слишком занята была, но персонал в магазинах и ресторанах всегда был вежлив. Я, видать, не на тот Брайтон хожу...

Елка
06-27-2008, 09:07 AM
может у Вас на лбу написано "нахамите мне"? Сколько по [Brighton Beach] не ходила, никто не грубил и не орал. Взгляды я их, правда, не оценивала, слишком занята была, но персонал в магазинах и ресторанах всегда был вежлив. Я, видать, не на тот Брайтон хожу...
Вот-вот, правильно сказано. Я как раз убедилась, что персонал в ресторанах очень приятный, никаких проблем.А мне так, как узнавали, что из Амстердама, так за счёт заведения исчо наливали...:)Ну а в магазинах не была, мне не надо было.И всё-равно, если хотите улыбку- улыбнитесь сами..И таки да , ПОМЕНЬШЕ ПОНТОВ, помогает.

Most Wanted
06-27-2008, 09:11 AM
может у Вас на лбу написано "нахамите мне"? Сколько по [Brighton Beach] не ходила, никто не грубил и не орал. Взгляды я их, правда, не оценивала, слишком занята была, но персонал в магазинах и ресторанах всегда был вежлив. Я, видать, не на тот Брайтон хожу...
Брайтон - лучшее место в NY .
Бордвок . Свежий воздух .
Зимой и летом можно прикоснуться к океану .
На пляж я любил взять свинного
шашлыка из Интернешнл и русского
пива . Обожаю Брайтон .

Елка
06-27-2008, 09:25 AM
Брайтон - лучшее место в NY .
Бордвок . Свежий воздух .
Зимой и летом можно прикоснуться к океану .
На пляж я любил взять свинного
шашлыка из Интернешнл и русского
пива . Обожаю Брайтон .
Приятно читать! Теперь может и надумаю на пару месяцев приехать, осмотреться..Ну,а если мы не поубиваем друг друга в борьбе за власть, тогда и дальше можно будет думать..Вообще-то он не на Брайтоне живёт, а в таком скушном районе,где одни большие дома и каждый сам по себе, но ведь есть Брайтон и Эммонс!( Ну, окромя Манхэттана, ясен пень)

warrant
07-01-2008, 08:16 PM
вот такое вот "фи" на Брайтон-это своего рода сноббизм такой напускной. мол я не такой, я выше этого. мне ваши иммигрантские штучки просто противны. это модно так просто. не удивляйтесь.

ну есессно куда ж без понтов то а? если серьёзно мне оч даже нравится западный Голливуд к примеру...

warrant
07-01-2008, 08:19 PM
Нет, ну не понимаю . Живу 15 лет в одном из лучших городов Европы, но вот что-то у меня таких "фи" не возникло на Брайтоне. Наоборот, после стольких лет было приятно услышать родную речь, ничего не раздражало, даже громко и возбуждённо говорящие компании в "Гамбринусе"..Тут я и задумалась, не просто так человек , имея такие деньги и возможности, остаётся жить в Бруклине, не прыгает из своих шузов, не бегает от себя, а просто живёт среди тех, с кем когда-то жил в Одессе..

ну не нравится мне Брайтон и что? при чём тут понты то? я привёл свои резоны...ето в определённом кругу, что бы ты ни сказал считается понтами...мне на ето просто...

Alex5448
07-01-2008, 08:31 PM
Александровна, Welkom.
Я лично приехал из Брюсселя и не сожалею на секунду. Если бы не моя ненависть к холоду, я бы поехал на брайтон. А так я в под СФ.

domovushka
07-01-2008, 08:34 PM
я по приезду сначала жила в Бруклине на Брайтоне (как многие свеже-приезжие наверно) не скажу,чтоб любила, времени не было наверно просто походит, пощелкать...пока сообразила что к чему, пару тройку четверку раз меня там кидали то на деньги, то еще на что, убежала оттуда как от огня...потом долгое время ненавидела Брайтон, не ездила туда очень долго,в связи с плохими воспоминаниями. Потом прошло время, я обжилась в стране, стала работать, вышла замуж ...все такое...скажем встала на ноги, прошлые проблемы и неприятности забылись...и сейчас я с удовольствием езжу на Брайтон, в русские ресторанчики покушать пельмешек и оливье;) на Бордволк, к океанчику, таааак приятно, все русские, ходят, никакие не злые (как мне раньше казалось), даже "бабульки на лавочках" со своими замечаниями по поводу того как я "ребеночка одела" не вызывают раздражение;) так что все зависит от вашего внутреннего мира, если "лежит душа"- то тут вам очень понравится, а если "не лежит"...то се ля ви...

Rodent
07-01-2008, 08:57 PM
Александровна, Welkom.
Я лично приехал из Брюсселя и не сожалею на секунду. Если бы не моя ненависть к холоду, .
Да, у нас тут дубак страшный... особенно по сравнению с Брюсселем...:rolleyes:

Карочи, мое скромное мнение: из Европы (я там, к сожалению, не жила, просто часто навещала) в жизни бы не переехала в Америку в принципе и в Бруклин в частности.

Первое впечатление было резко отвратительное. Но потом наступила весна...Когда тут все начинает цвести - это, как грят в Одессе "что-то особенного"...Потихоньку привыкла. Пообщалась с людьми, которые любят Бруклин,пересмотрела свое мнение на некоторые вещи...
Чего я здесь обожаю - сходить к океану воду попинать ногами...

Хотя, скажу честно, если бы у меня был выбор изначально куда ехать, НЙ был бы на последнем месте в списке.

Akela
07-01-2008, 09:02 PM
я бы ответил если бы знал ответу...никогда не жил в Бруклине, правда был пару раз...да ето же хреновое вашше место...млин! а Brighton Beach -ваше писец, слов не хватает чтобы выразить всю гамму чувств...неприятных....:34:
Я живу практически на Брайтоне.
Мне нравится.
Очень.

химик
07-01-2008, 09:04 PM
зато там пахнет...Родиной;)
Да Советским Союзом и Леонид Ильичом ...

Alex5448
07-01-2008, 09:05 PM
Да Советским Союзом и Леонид Ильичом ...
"Там русский дух
Там Русъю пахнет" (с)

химик
07-01-2008, 09:07 PM
"Там русский дух
Там Русъю пахнет" (с)
Советским батенька ... советским ... русским в СанФране пахнет ...

Alex5448
07-01-2008, 09:12 PM
Советским батенька ... советским ... русским в СанФране пахнет ...
Знаешь, а мне понравилось. Хороший борщь, океан рядом, русские девочки.
Чем плохо?

химик
07-01-2008, 09:51 PM
Знаешь, а мне понравилось. Хороший борщь, океан рядом, русские девочки.
Чем плохо?
Кому как :) мне больше всего в смысле девочек Бостон нравится :1:

Бегемот
07-01-2008, 10:18 PM
Хмм, так ведь не выбирают её, лубофф-то, она , как бы " нечаянно нагрянет" и усё.
А что плохого в Бруклине?

А шо здесь хорошего? :mad:

Переехал в этот Изумрудный Город, из Солнечной Калифорнии.
5-ый год уже заканчивается, до сих пор прйти в себя не могу. :28:
А вы говорите из Европы.

Бегемот
07-01-2008, 10:20 PM
Жаль, что никто позитивно и конструктивно так и не написал:(
Мне, признаться, думалось, что тут люди горой за Бруклин встанут.Объяснят, с чем столкнуться по-первости придётся, то, сё..
Ну что ж...

За Бруквин встать горой тут могут только 3 человека.
Родент, я, и Акела. :leader:

Rodent
07-01-2008, 10:21 PM
За Бруквин встать горой тут могут только 3 человека.
Родент, я, и Акела. :leader:
А Кот, а Альтер? Неприсоединившиеся? :)

Бегемот
07-01-2008, 10:25 PM
А Кот, а Альтер? Неприсоединившиеся? :)

НеД, не думаю.
Кот и Альтер как бы не выбирали.
КРоме того, они приехали в другом возрасте, и в др время, чем я например.

Rodent
07-01-2008, 10:40 PM
НеД, не думаю.
Кот и Альтер как бы не выбирали.
КРоме того, они приехали в другом возрасте, и в др время, чем я например.
За Кота я точно не знаю, но если я чего-то соображаю в арифметике, то Акела приехал сюда как раз где-то приблизительно в Альтеровом возрасте.

Бегемот
07-01-2008, 10:50 PM
За Кота я точно не знаю, но если я чего-то соображаю в арифметике, то Акела приехал сюда как раз где-то приблизительно в Альтеровом возрасте.

Я понятия не имею в каком возрасте приехал сюда Акела...
но щя не об этом.

Тетенька пытается найти позитив и подвести базу для переезда из ЛУЧШЕГО города в Голландии, в один из худших городоа США.
Почувствуй разницу. ;)

Милька
07-01-2008, 10:50 PM
Вы точно сможете тут найти хорошую работу?
Если да, то езжайте смело.
Бруклин большой. есть отличные места. погода не очень. то холод, то парилка. а так...

Rodent
07-01-2008, 10:53 PM
Я понятия не имею в каком возрасте приехал сюда Акела...
но щя не об этом.

Тетенька пытается найти позитив и подвести базу для переезда из ЛУЧШЕГО города в Голландии, в один из худших городоа США.
Почувствуй разницу. ;)
По этому поводу я свое мнение ей уже изложила: no way.

Fursetka
07-02-2008, 08:47 AM
За Бруквин встать горой тут могут только 3 человека.
Родент, я, и Акела. :леадер:
я тоже. встану. :)

Fursetka
07-02-2008, 08:48 AM
Я понятия не имею в каком возрасте приехал сюда Акела...
но щя не об этом.

Тетенька пытается найти позитив и подвести базу для переезда из ЛУЧШЕГО города в Голландии, в один из худших городоа США.
Почувствуй разницу. ;)
у неё есть позитив. она же не просто так, а к мужчине переезжает.

Feropont
07-02-2008, 03:09 PM
я тоже. встану. :)
И я встану и у меня ВСТАНЕТ ! :)

toka
07-02-2008, 11:16 PM
Все можно сделать,но остарожно,не рубя сучка на котором сйчас сидите.
Все еще история женщины из Финляндии не забываеться.Та тоже приехала к своему американцу за счастьем,а он с ней так жестоко обошeлся.

Бегемот
07-02-2008, 11:31 PM
у неё есть позитив. она же не просто так, а к мужчине переезжает.

позитв у нее конечно есть, поэтому она хочет все взвесить, и знать на что расчитывать, что само по себе очень умнО.
Поэтому "не путайте туризм с имммиграцией". (С)
Одно дело раз в два-три месяца летать для фана, а другое - каждый день смотреть на "красивые дома". ;)

Милька
07-02-2008, 11:53 PM
а потом не дай бог окажется переезд ненужной жертвой..
(ттт)

Бегемот
07-03-2008, 12:19 AM
а потом не дай бог окажется переезд ненужной жертвой..
(ттт)

да, случаи случались кстате...:rolleyes:

marussya
07-03-2008, 12:51 AM
Мне тоже нравиться Бруклин. Я, там, правдв, почти не жила, но когда приезжаю в гости - мне очень нравиться. Все так смешно, масса положительных эмоций.

warrant
07-03-2008, 12:59 AM
Все так смешно, масса положительных эмоций.

что Бруклин обкуривают марихуаной?

marussya
07-03-2008, 01:03 AM
что Бруклин обкуривают марихуаной?

Ну, если у Вас положительные эмоции только от этого... И сказать нечего...

Проходите мимо.

warrant
07-03-2008, 01:07 AM
Ну, если у Вас положительные эмоции только от этого... И сказать нечего...

Проходите мимо.

ну положительные бывают от разных источников, но реально весело становится от травки...
(не принимайте близко к сердцу)

bankir7
07-03-2008, 01:09 AM
А мне в Бруклине нраицца, умилительно так ..по-рюсско-одесски..
Ребята, я серьёзно. Скушно у нас тут, опять же , одни голландцы...


а в бруклине ж весело, мля. одни еврейские бабушки... а ближе к манхеттену - неграамериканцы =)
я оттуда свалил в LA, хотя не спорю район такой тихий, спокойный... все как, сука, в 1970ом году застыли!! никакова развития блин, там и деградировать не долго начать :leader:

===
добавлю - магазинов нормальных мало. хороших нет вообще - надо ехать в манхеттен.
погода ппц как тут уже сказали - или холодина, или парилка, ну так по всему NY вообщемто

что хорошо - русскоговорящих много, магазины мне очень нравились выбором и качеством еды - будь то хлеб, сметана, колбаса - все пытаются держать на уровне. домашней еды много вкусной, я любил тарица на брайтоне и бегом домой в шипсхедбей =)
вобщем пожить там годик не помешает для общего развития, но не больше!!! =)

и напоследкок пару фоток с википедии о бруклине

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:BrooklynUlica.JPG
http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:BrooklynArchitecture.JPG

p.s. в LA хорошо - 4 мили - беверли хиллс, 5 миль - сантамоника, 15миль - малибу... нац парков до жепы, дожди тока зимой, погода супер, народ - на любой вкус... но всеравно чота не хватает... надо гринку получить и поехать в рашу побухать на недельку наверное :)

Бегемот
07-03-2008, 01:19 AM
а в бруклине ж весело, мля. одни еврейские бабушки... а ближе к манхеттену - неграамериканцы =)
я оттуда свалил в LA, хотя не спорю район такой тихий, спокойный... все как, сука, в 1970ом году застыли!! никакова развития блин, там и деградировать не долго начать :leader:


:grum:

Fursetka
07-03-2008, 09:46 AM
а потом не дай бог окажется переезд ненужной жертвой..
(ттт)
всегда можно обратно уехать

Akela
07-05-2008, 11:41 AM
В Бруклине хорошо.. В Бруклине деньги валяются под ногами...

Вот, на днях сфотографировал:

http://img368.imageshack.us/img368/2712/img0420pz7.jpg

http://img398.imageshack.us/img398/3599/img0421fz2.jpg

Елка
07-05-2008, 04:59 PM
Я понятия не имею в каком возрасте приехал сюда Акела...
но щя не об этом.

Тетенька пытается найти позитив и подвести базу для переезда из ЛУЧШЕГО города в Голландии, в один из худших городоа США.
Почувствуй разницу. ;)
Что ж, так и есть, пытаюсь найти позитив, окромя любови..
Мне понравилось в НЙ, есть куда сходить, а Брайтон вообще уникальное место...
Все эти годы мне казалось, что я в Голландии дома и ничего лучшего желать нельзя,переезд даже не обсуждался.
Теперь думаю, что "нельзя всю жизнь прожить у озера", тем более здесь остаётся собственная квартира в центре на канале, ежли что..
Ну, а работать мне в Америке вряд ли надо будет, ну если только для фана пару дней в неделю...
Всем спасибо за ответы, за позитив и негатив тоже...
Про погоду и не говорите - хуже, чем у нас ,не бывает...бррр