PDA

View Full Version : Дети, наркотики и... как быть?



Pages : [1] 2 3 4

Akela
06-24-2008, 06:54 PM
Мой сын, которому почти 12 и он заканчивает 6-й класс, сказал, что он знает несколько мальчиков в школе, которые курят (мальчики 12-13 лет) и знает несколько мальчиков того же возраста, которые курят марихуанну...
Он спросил, не будет ли он [second hand smoker] из-за того, что он издали видел как они курили (я хохотал..).

И спросил, что ему делать.... Делать вид, что он не знает или сказать об этом [Principal], потому что они могут умереть... (тут я уже в душе улыбнулся).

Я сказал: "Конечно никому не говорить". А потом подумал....
Если бы мой сын курил (сигареты или марихуанну) я хотел бы, чтоб мне сказали. Тогда я мог бы обьяснить, постараться предотвратить дальнейшее развитие и т.д.
Теперь я не знаю....

Что же ему делать?

Alergy
06-24-2008, 06:56 PM
Мой сын, которому почти 12 и он заканчивает 6-й класс, сказал, что он знает несколько мальчиков в школе, которые курят (мальчики 12-13 лет) и знает несколько мальчиков того же возраста, которые курят марихуанну...
Он спросил, не будет ли он [second hand smoker] из-за того, что он издали видел как они курили (я хохотал..).

И спросил, что ему делать.... Делать вид, что он не знает или сказать об этом [Principal], потому что они могут умереть... (тут я уже в душе улыбнулся).

Я сказал: "Конечно никому не говорить". А потом подумал....
Если бы мой сын курил (сигареты или марихуанну) я хотел бы, чтоб мне сказали. Тогда я мог бы обьяснить, постараться предотвратить дальнейшее развитие и т.д.
Теперь я не знаю....

Что же ему делать?

Лучше всё таки не обращать внимания твоему сыну на это. Главное, что он сам не курит и, судя по его словам, cчитает это дело скверным, а значит в ближайшее время и не начнёт.

Akela
06-24-2008, 06:58 PM
Лучше всё таки не обращать внимания твоему сыну на это. Главное, что он сам не курит и, судя по его словам, цчитает это дело скверным, а значит в ближайшее время и не начнёт.
Верно.

А как быть с теми пацанами? У них есть родители...

А кто-то увидит моего сына (упаси Б_же) с наркотой и пройдет мимо, подумав - "Это ж не мой сын"..

nat123
06-24-2008, 07:01 PM
Есть у нас замечательный фермер. Тоисть он закончил универ- эконимику, он богатый чувак и симпотный парень 30 лет. Он мне говорил , что курит с 12 лет, но не травку нет, сигареты.

Alergy
06-24-2008, 07:02 PM
Верно.

А как быть с теми пацанами? У них есть родители...


Ну если действительно наркота, можно попробовать самому к принципалу сунуться.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:02 PM
Верно.

А как быть с теми пацанами? У них есть родители...

А кто-то увидит моего сына (упаси Б_же) с наркотой и пройдет мимо, подумав - "Это ж не мой сын"..
Я бы, наверное, на твоём месте, рассказала бы родителям тех детей. Если бы я была на их месте, я бы хотела об этом знать.

Akela
06-24-2008, 07:06 PM
Есть у нас замечательный фермер. Тоисть он закончил универ- эконимику, он богатый чувак и симпотный парень 30 лет. Он мне говорил , что курит с 12 лет, но не травку нет, сигареты.
Ты дочке покупаешь сигареты?

Incognito
06-24-2008, 07:06 PM
Хм, даже не знаю. Я думаю, что при всей моей нелюбви к стукачеству, я бы сказал, по крайней мере, родителям тех, кто курит марихуану.

Akela
06-24-2008, 07:08 PM
Ну если действительно наркота, можно попробовать самому к принципалу сунуться.
Можно.
Даже если не наркота, могу сам. Если сигареты...
Пуст пацанам вставят по самые.. И родителям расскажут...

Я буду считать, что поступил правильно.
Во всяком случае я хотел бы, чтоб с моим сыном поступили бы точно так же.

nat123
06-24-2008, 07:08 PM
Ты дочке покупаешь сигареты?

Да я сама наркотики у школы продаю

Akela
06-24-2008, 07:08 PM
Я бы, наверное, на твоём месте, рассказала бы родителям тех детей. Если бы я была на их месте, я бы хотела об этом знать.Верно.

Только я не знаю их родителей.

Akela
06-24-2008, 07:08 PM
Хм, даже не знаю. Я думаю, что при всей моей нелюбви к стукачеству, я бы сказал, по крайней мере, родителям тех, кто курит марихуану.
100%.:34:

Akela
06-24-2008, 07:09 PM
Да я сама наркотики у школы продаю
Ты несешь бред.

Kadet
06-24-2008, 07:10 PM
Я бы, наверное, на твоём месте, рассказала бы родителям тех детей. Если бы я была на их месте, я бы хотела об этом знать.
А что, родители тех детей не знают, что их дети курят?

Akela
06-24-2008, 07:10 PM
А что сыну сказать?
Сказать, что стучать нельзя? А сам тогда как?

Сказать, что надо "спасти жизнь пацанов"? Так это же чистое стукачество..

Дилемма...

nat123
06-24-2008, 07:12 PM
Ты несешь бред.

А ты считаешь возможным разговаривать в таком тоне? сначала ты спрашиваешь бредовый вопрос, но ответ в таком же ключе предпочитаешь охарактеризовать? но это личное у тебя видимо што-то , к теме не имеющим отношение.
По теме- после твоего разговора с учителями, ничего и никогда твой сын тебе больше рассказывать не будет, НИКОГДА. Он сейчас доверяет тебе, потом не будет. Попробуй сделать так, если тебе что-то хочется исправить, чтоб твоё имя нигде не всплыло

Malishka
06-24-2008, 07:12 PM
Мой сын, которому почти 12 и он заканчивает 6-й класс, сказал, что он знает несколько мальчиков в школе, которые курят (мальчики 12-13 лет) и знает несколько мальчиков того же возраста, которые курят марихуанну...
Он спросил, не будет ли он [second hand smoker] из-за того, что он издали видел как они курили (я хохотал..).

И спросил, что ему делать.... Делать вид, что он не знает или сказать об этом [Principal], потому что они могут умереть... (тут я уже в душе улыбнулся).

Я сказал: "Конечно никому не говорить". А потом подумал....
Если бы мой сын курил (сигареты или марихуанну) я хотел бы, чтоб мне сказали. Тогда я мог бы обьяснить, постараться предотвратить дальнейшее развитие и т.д.
Теперь я не знаю....

Что же ему делать?

Тяжёлая ситуация если честно

Расскажу тебе историю. Моего брательника друзья устроили барбекю в конце года на которое было приглашено множество друзей и ихних родителей, в том числе и моих. Сидя за столом и беседуя после хорошего стейка мама моя почувствовала какой то странный запах; она так же заметила как мам мальчика делающего барбекю покурила пару затяжек и передала своему бывшему супругу сигарету. Тот покурив пару затяжек передал сыну (другу брата), а тот уже передал друзьям.

Сигарета была предложена моим родителям которые вежливо отказались (не курят они) а потом поняли что дети и взрослые курили марихуанну, при чём открыто при всех, при чём родители передавали сигу своему ребёнку.

Что делать в такой ситуации???


Довольно часто ты знаешь елси твой ребёнок курит или нет; ты как мама/папа делаешь его лондри, часто убираешь его комнату (В 12 лет ребёнок убирает своё но не всё), в конце концов ты целуешь своё дитё когда оно приходит со школы. Запах марихуанны остаётса

Не знаю или сказала бы родителям тех мальчиков; в конце концов твоему сыну с ними надо продолжать ходить в школу и они узнают что это прошло через него. Можно анонимно, но я честно говоря не уверен как поступил

Пардон за сумбурное изложение

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:12 PM
А что, родители тех детей не знают, что их дети курят?
Возможно, что не знают.

Alergy
06-24-2008, 07:13 PM
А что сыну сказать?
Сказать, что стучать нельзя? А сам тогда как?

Сказать, что надо "спасти жизнь пацанов"? Так это же чистое стукачество..

Дилемма...

Я ж говорю, сказать сыну не обращать внимания, так как это их выбор, плохой, но их. Самому стукануть куда-нить в школьное начальство.

Kadet
06-24-2008, 07:15 PM
Возможно, что не знают.
Весьма странно это....

Akela
06-24-2008, 07:15 PM
А ты считаешь возможным разговаривать в таком тоне? сначала ты спрашиваешь бредовый вопрос, но ответ в таком же ключе предпочитаешь охарактеризовать? но это личное у тебя видимо што-то , к теме не имеющим отношение.
По теме- после твоего разговора с учителями, ничего и никогда твой сын тебе больше рассказывать не будет, НИКОГДА. Он сейчас доверяет тебе, потом не будет. Попробуй сделать так, если тебе что-то хочется исправить, чтоб твоё имя нигде не всплыло
Да, если ты по теме говоришь, вещи, совершенно к теме не относящиеся и, в какой-то мере оправдываешь курение с 12 лет, я задал тебе резонный вопрос.

Ты же ответила глупостью.

В том то и дело, что я не вру своему сыну... И не хочу идти в школу, чтоб он не знал...
И не хочу учить его стучать...

Я ж говорю - дилемма.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:15 PM
А что сыну сказать?
Сказать, что стучать нельзя? А сам тогда как?

Сказать, что надо "спасти жизнь пацанов"? Так это же чистое стукачество..

Дилемма...
Это, действительно, тяжело научить ребёнка [to do the right thing], и в тоже время не приучить его бегать и ябедничать о каждой мелочи. Я думаю, что нужно ему обьяснить, что есть ситуации, когда рассказать кому-то о том, что делают ти пацаны, будет [for their own good]. Можно даже без пафосного "спасти жизнь".
А вообще, я вижу, что [being a parent is a tough job].

Фима Собак
06-24-2008, 07:16 PM
Я бы, наверное, на твоём месте, рассказала бы родителям тех детей. .

теперь представим на минуту, что они курили не марихуану
что тот, про которого скажут, что он курил, не курил
ну и т.д.

Akela
06-24-2008, 07:16 PM
Я ж говорю, сказать сыну не обращать внимания, так как это их выбор, плохой, но их. Самому стукануть куда-нить в школьное начальство.
Т.е. научить его проходить мимо? Но это же тоже не правильно...

Ситуация, из которой нет нормального выхода..

Akela
06-24-2008, 07:17 PM
Это, действительно, тяжело научить ребёнка [to do the right thing], и в тоже время не приучить его бегать и ябедничать о каждой мелочи. Я думаю, что нужно ему обьяснить, что есть ситуации, когда рассказать кому-то о том, что делают ти пацаны, будет [for their own good]. Можно даже без пафосного "спасти жизнь".
А вообще, я вижу, что [being a parent is a tough job].
No doubt....

Фима Собак
06-24-2008, 07:17 PM
Это, действительно, тяжело научить ребёнка [to do the right thing], .

to know what the right thing is

Sarochka
06-24-2008, 07:18 PM
я бы никому ничего не говорила
да и в свое время не говорила, а только мотала на ус, и не делала глупостей

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:18 PM
теперь представим на минуту, что они курили не марихуану
что тот, про которого скажут, что он курил, не курил
ну и т.д.
Его родители разберутся, курил он или не курил, и что по этому поводу делать. Я знаю, что если бы речь шла о моих детях, я хотела бы об этом знать, и чем раньше, тем лучше.

Akela
06-24-2008, 07:18 PM
теперь представим на минуту, что они курили не марихуану
что тот, про которого скажут, что он курил, не курил
ну и т.д.
ОК.

И что? Лишний раз промоют мозги, чтоб не курил..

Мы же не тему смертной казни обсуждаем?

Kadet
06-24-2008, 07:18 PM
теперь представим на минуту, что они курили не марихуану
что тот, про которого скажут, что он курил, не курил
ну и т.д.
Все равно, надо поставить в известность!!! Лучше перебдеть....

Incognito
06-24-2008, 07:19 PM
А что сыну сказать?
Сказать, что стучать нельзя? А сам тогда как?

Сказать, что надо "спасти жизнь пацанов"? Так это же чистое стукачество..

Дилемма...

Сыну я бы сказал, что молодец, что рассказал мне, а не сразу пошёл говорить кому-то ещё. Если идти к директору, то обязательно вместе со мной. И попытался бы обьяснить сыну, что директору или родителям будем говорить ТОЛьКО потому, что те ещё дети. Если бы они были взрослые, пусть делают, что хотят.

Что-то в этом духе.

Alergy
06-24-2008, 07:19 PM
Т.е. научить его проходить мимо? Но это же тоже не правильно...

Ситуация, из которой нет нормального выхода..

На одной ситуации не строится личность. Должен быть комплекс ситуаций, формирующий человека. Видишь, он поделился с тобой увиденным, а мог вообще ничего не сказать. Уже хорошо.

nat123
06-24-2008, 07:19 PM
Да, если ты по теме говоришь, вещи, совершенно к теме не относящиеся и, в какой-то мере оправдываешь курение с 12 лет, я задал тебе резонный вопрос.

Ты же ответила глупостью.

В том то и дело, что я не вру своему сыну... И не хочу идти в школу, чтоб он не знал...
И не хочу учить его стучать...

Я ж говорю - дилемма.

Акела давать характеристики моим ответам ты не имеешь права, кто глуп ,а кто нет, в смысле вопросов и ответов. Постя такие образные выражения, ты провацируешь ругань. Ты считаешь возможным такое? я нет....

Никакой дилеммы нет. подойди к любому полицейскому на близлижайшей улице около школы, обьясни что так мол и так и чтоты нe хочешь называть своё имя. Они просто проверят.

Akela
06-24-2008, 07:19 PM
я бы никому ничего не говорила
да и в свое время не говорила, а только мотала на ус, и не делала глупостей
ОК,
Я повторюсь.
Если бы (упаси Б_же) твой сын курил в 11 летнем возрасте, ты хотела бы, чтоб тебе об этом сказали или нет?

Alex5448
06-24-2008, 07:20 PM
А может пришло время отбросить эти дурацкие старые понятия "стукачества"? Надо быть законопослушным. Увидел нарушение? Пиши и докладывай надлежаюшим инстанциям. Надо брать у американцев лучшее и бросить к черту старые зэковские понятия.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:20 PM
Все равно, надо поставить в известность!!! Лучше перебдеть....
В некоторых ситуациях - действительно лучше.

Akela
06-24-2008, 07:20 PM
Сыну я бы сказал, что молодец, что рассказал мне, а не сразу пошёл говорить кому-то ещё. Если идти к директору, то обязательно вместе со мной. И попытался бы обьяснить сыну, что директору или родителям будем говорить ТОЛьКО потому, что те ещё дети. Если бы они были взрослые, пусть делают, что хотят.

Что-то в этом духе.
Хороший вариант. :34:

nat123
06-24-2008, 07:21 PM
Ъороший, хороший, но пацану в той школе больше не учится

Kadet
06-24-2008, 07:22 PM
А может пришло время отбросить эти дурацкие старые понятия "стукачества"? Надо быть законопослушным. Увидел нарушение? Пиши и докладывай надлежаюшим инстанциям. Надо брать у американцев лучшее и бросить к черту старые зэковские понятия.
Точно!!! Еще можно книжечку такую, маленькую с собой носить -и фсе-фсе записывать - чтоп каждый день не бегать с докладом...

Akela
06-24-2008, 07:22 PM
Акела давать характеристики моим ответам ты не имеешь права, кто глуп ,а кто нет, в смысле вопросов и ответов. Постя такие образные выражения, ты провацируешь ругань. Ты считаешь возможным такое? я нет....

Никакой дилеммы нет. подойди к любому полицейскому на близлижайшей улице около школы, обьясни что так мол и так и чтоты не хочешь называть своё имя. Они просто проверят.
Ната, перечитай, плиз, свой первый пост.

Я меньше всего хочу с тобой ругаться или что-либо провоцировать.

Ната, еще раз, что сыну сказать?

Malishka
06-24-2008, 07:22 PM
Акела, а почему не обратитса к учителю, сказать что как родитель ты озабочен так как знаешь об этом поведении и не хочеш что бы это затянуло сына. Ты так же не хочешь что бы твоему сыну за это попало. Пусть учителя проследят и заодно скажут родителям

Любой другой вариант это поговорить с родителями на прямую. I don't know how well u know them and how comfortable u r with that.

Kadet
06-24-2008, 07:23 PM
В некоторых ситуациях - действительно лучше.
Вопрос теоретицеский: ты узнаешь, что твой ребенок - курит - твои действия?

Alex5448
06-24-2008, 07:23 PM
Точно!!! Еще можно книжечку такую, маленькую с собой носить -и фсе-фсе записывать - чтоп каждый день не бегать с докладом...
Главное чтоб бандитов и преступников наказывали. Докладывать надо сразу.

Akela
06-24-2008, 07:24 PM
А может пришло время отбросить эти дурацкие старые понятия "стукачества"? Надо быть законопослушным. Увидел нарушение? Пиши и докладывай надлежаюшим инстанциям. Надо брать у американцев лучшее и бросить к черту старые зэковские понятия.
Я с тобой не согласен...
Смотря в чем.

Alergy
06-24-2008, 07:24 PM
А может пришло время отбросить эти дурацкие старые понятия "стукачества"? Надо быть законопослушным. Увидел нарушение? Пиши и докладывай надлежаюшим инстанциям. Надо брать у американцев лучшее и бросить к черту старые зэковские понятия.

Не надо быть максималистом и учить этому детей. Всегда надо взвешивать "стоит" "не стоит" и исходить из понятия необходимости. В общем, надо учить жить ребёнка в обществе, а не послушноисполнительным истуканом. А если завтра он не в Америке, а в Биробиджане где-нибудь окажется?

Malishka
06-24-2008, 07:24 PM
Курящего ребёнка я бы повела к другу патологоанатому и разложила бы перед ним органы умерших которые всю жизнь курили: и лёгкие и сердце и показала бы наглядно.

ПС Хорошо знать причины ПОЧЕМУ? Стресс? [Peer pressure]? Для чего?

Kadet
06-24-2008, 07:25 PM
Главное чтоб бандитов и преступников наказывали. Докладывать надо сразу.
Канешна!!!

Alex5448
06-24-2008, 07:25 PM
Акела, а почему не обратитса к учителю, сказать что как родитель ты озабочен так как знаешь об этом поведении и не хочеш что бы это затянуло сына. Ты так же не хочешь что бы твоему сыну за это попало. Пусть учителя проследят и заодно скажут родителям

Любой другой вариант это поговорить с родителями на прямую. I don't know how well u know them and how comfortable u r with that.
Я не понимаю почему нельзя пожаловатся в полицию. Ведь это преступление? И те кто знают о преступлении и не докладывают сами преступники.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:25 PM
Вопрос теоретицеский: ты узнаешь, что твой ребенок - курит - твои действия?
Действия будут зависить от ситуации. В любом случае, чтобы предпринять какие-то действия, о ситуации нужно в первую очередь знать.

Alex5448
06-24-2008, 07:26 PM
Канешна!!!
Хорошо что согласен. Хоть что то от офицерского осталось.

Vlаd
06-24-2008, 07:26 PM
ОК.

И что? Лишний раз промоют мозги, чтоб не курил..

Мы же не тему смертной казни обсуждаем?
Ну если один раз промоют низачто, то для некоторых может сработать, что следующий раз пусть хоть будет за что. Тут просто индивидуально для разного ребенка.

Sarochka
06-24-2008, 07:27 PM
ОК,
Я повторюсь.
Если бы (упаси Б_же) твой сын курил в 11 летнем возрасте, ты хотела бы, чтоб тебе об этом сказали или нет?

родители разные, ситуации разные, а может тем родителям плевать, что их ребенок курит? зачем сунуть нос не в свои дела? все равно крайним окажешься...

что касается моих будущих детей, то я пока ничего сказать не могу

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:27 PM
Я не понимаю почему нельзя пожаловатся в полицию. Ведь это преступление? И те кто знают о преступлении и не докладывают сами преступники.
Алекс, никто не обязан докладывать о преступлении. Бежать в полицию и жаловаться на 11-летних мальчишек, которые, возможно, первый раз взяли в руки сигарету потому что "все так делают" я бы не стала. Зачем делать детям криминальный рекорд какой-нибудь? Но сообщить их родителям, чтобы те приняли меры, я считаю - обязательно.

Kadet
06-24-2008, 07:27 PM
Действия будут зависить от ситуации. В любом случае, чтобы предпринять какие-то действия, о ситуации нужно в первую очередь знать.
Нифига не понял - ситуация - однозначна - ребенок начал курить... Я чета не могу представить какие-либо варианты этой ситуации...

Malishka
06-24-2008, 07:27 PM
Я не понимаю почему нельзя пожаловатся в полицию. Ведь это преступление? И те кто знают о преступлении и не докладывают сами преступники.
Алекс, ты меня уже достал; начиная с ситуации с девушкой с палестинской деревней и заканчивая этой. Ты как ребёнок, чесс слово. Развёл раньше бодягу в теме на 2000 слов почему парень платит за девушку?!!! Ну писец, ты как будто в этом мире не родился и не жил. Тут тоже самое. Думать надо перед тем как идти и что то рассказывать кому то, понимаешь? Потому как если они курили сигареты а не марихуана ситуация другая и если они сделали эти вещи по глупости то не надо полицию с самого начала вовлекать а использовать другие меры.

Ты меня всё время упрекаешь, а сам делишь мир на чёрное и белое. Ну ей богу, есть ситуации где надо промолчать, а есть ситуации где надо сказать.

nat123
06-24-2008, 07:27 PM
Ната, перечитай, плиз, свой первый пост.

Я меньше всего хочу с тобой ругаться или что-либо провоцировать.

Ната, еще раз, что сыну сказать?

Акела, перечитаю на досуге. Даже если ещё либо когда ты увидишь мой самый бредятный пост, ты не имеешь права давать ему характеристику. Сечешь?

Сыну сказать, что в этом мире бывает много дерьма...Что ты что-то предпримешь, он не может сам, только потому,что он ещё не совсем взрослый. Ты сейчас для него герой, пример и ты всё можешь (и так будет ещё лет до 14). Я уже сказала - я бы подошла к полецейскому около школы и просто бы сказала, что мне сказал сын. Я не знаю какие у вас полицейские, а наши точно пришли бы в школу, у нас вообще-то и проверяют у нас на школах и таблички висят "нат драгс ареа"

Kadet
06-24-2008, 07:29 PM
Алекс, никто не обязан докладывать о преступлении. Бежать в полицию и жаловаться на 11-летних мальчишек, которые, возможно, первый раз взяли в руки сигарету потому что "все так делают" я бы не стала. Зачем делать детям криминальный рекорд какой-нибудь? Но сообщить их родителям, чтобы те приняли меры, я считаю - обязательно.
А большая часть родителей считает своего ребенка - золотом (и это правильно) и на ваш взволнованый рассказ просто отправит вас подальше...

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:29 PM
Нифига не понял - ситуация - однозначна - ребенок начал курить... Я чета не могу представить какие-либо варианты этой ситуации...
Варианты разные. Как давно начал? Просто попробовал потому что друг Вася сказал, что это круто? Курят ли друзья ребёнка? В общем, действия могут быть разными.

nat123
06-24-2008, 07:29 PM
Курящего ребёнка я бы повела к другу патологоанатому и разложила бы перед ним органы умерших которые всю жизнь курили: и лёгкие и сердце и показала бы наглядно.

ПС Хорошо знать причины ПОЧЕМУ? Стресс? [Peer pressure]? Для чего?

Дааааа или ребенок курит или всю жизнь заикаетццо

Vlаd
06-24-2008, 07:30 PM
Но сообщить их родителям, чтобы те приняли меры, я считаю - обязательно.
Родители разные бывают, если хорошо знаешь родителей и они адекватные, то сказать нужно, если нет, то я бы не стал лезть не в свои дела.

Sarochka
06-24-2008, 07:30 PM
А большая часть родителей считает своего ребенка - золотом (и это правильно) и на ваш взволнованый рассказ просто отправит вас подальше...
100%
если бы моей маме сказали, что я или брат курим, она бы точно послала
другой вопрос, что бы было потом дома? :lol:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:31 PM
А большая часть родителей считает своего ребенка - золотом (и это правильно) и на ваш взволнованый рассказ просто отправит вас подальше...
Если бы мне рассказали, что видели моего ребёнка курящим марихуану, я бы сказала спасибо, что рассказали.

Alex5448
06-24-2008, 07:31 PM
Алекс, ты меня уже достал; начиная с ситуации с девушкой с палестинской деревней и заканчивая этой. Ты как ребёнок, чесс слово. Развёл раньше бодягу в теме на 2000 слов почему парень платит за девушку?!!! Ну писец, ты как будто в этом мире не родился и не жил. Тут тоже самое. Думать надо перед тем как идти и что то рассказывать кому то, понимаешь? Потому как если они курили сигареты а не марихуана ситуация другая и если они сделали эти вещи по глупости то не надо полицию с самого начала вовлекать а использовать другие меры.

Ты меня всё время упрекаешь, а сам делишь мир на чёрное и белое. Ну ей богу, есть ситуации где надо промолчать, а есть ситуации где надо сказать.
Нечего здесь думать. Пусть полиция разбирается сигареты это или марихуана. Молодых преступников надо изолировать от общества как можно раньше. Пока не зарезали кого то чтоб достать себе еще одну порцию.

Slippery When Wet
06-24-2008, 07:31 PM
ОК,
Я повторюсь.
Если бы (упаси Б_же) твой сын курил в 11 летнем возрасте, ты хотела бы, чтоб тебе об этом сказали или нет?
Я бы не хотел.
Более того, тому, кто сообщил бы мне об этом, я бы сказал что-нибудь вроде "не ваше собачачье дело".

Sarochka
06-24-2008, 07:31 PM
Если бы мне рассказали, что видели моего ребёнка курящим марихуану, я бы сказала спасибо, что рассказали.
а если это оказалось бы неправдой?

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:32 PM
а если это оказалось бы неправдой?
Я же не говорю, что поверила бы всему, что услышу. Потом бы я уже разбиралась, что правда, а что нет.

nat123
06-24-2008, 07:32 PM
Ах, как страсти-то разгорелись....зарезать преступники и изолировать. А тем временем почти на каждой странице есть полулёгкие намёки на трафку, забавно граждани

Kadet
06-24-2008, 07:32 PM
Варианты разные. Как давно начал? Просто попробовал потому что друг Вася сказал, что это круто? Курят ли друзья ребёнка? В общем, действия могут быть разными.
Можно, я дам варианты ответов?
1. певый раз попробывал ( вероятность такого ответа - 99%)
2. Все курили и я попробывал (99%)
3. Да...
И?

Фима Собак
06-24-2008, 07:33 PM
Его родители разберутся, курил он или не курил, и что по этому поводу делать. .

возможностей узнать что твой ребенок курит не одна и не две
и показания одноклассников далеко не на первом месте в этом списке

а теперь представим, что твой ребенок не курит а его оговорили, случайно или намеренно

zgorynych
06-24-2008, 07:33 PM
Поставить себя в ситуацию сына. Мы то все там были. Объяснение такое:

Мол закон запрещает но некоторые люди... им "пох" ... но это не значит что надо закон нарушать. Т.к. некоторым людям "пох" спрыгнуть с 5го этажа (не знаю для кого но для меня этот аргумент работал в 12 лет). Но стукачество надо пресекать в корне т.к. оно учит ребенка ценить "систему" выше родителей. А это не есть хорошо.

Sarochka
06-24-2008, 07:34 PM
Я же не говорю, что поверила бы всему, что услышу. Потом бы я уже разбиралась, что правда, а что нет.
да, пришла бы к ребенку, спросила, курит ли он, а он ути-пути, мамочка, как ты могла такое подумать???? кисс-чмоки-чмоки :leader:


госсподи, если бы я маме рассказывала все, что делали мои знакомые в 12-14 лет, у нее бы волосы дыбом встали :cool:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:34 PM
Можно, я дам варианты ответов?
1. певый раз попробывал ( вероятность такого ответа - 99%)
2. Все курили и я попробывал (99%)
3. Да...
И?
И...что? Действия родителей могут быть разными, в зависимости от характера ребёнка, адекватности родителей, отношений между родителями и ребёнком, и так далее. Мой пойнт был в том, что родители имеют право знать. А что делать по этому поводу - уже им решать.

nat123
06-24-2008, 07:34 PM
А тоисть закон нарушать. Может просто обьяснить , что травка ведёт к искажению сознания. (счас меня весь форум загрызёт)

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:36 PM
возможностей узнать что твой ребенок курит не одна и не две
и показания одноклассников далеко не на первом месте в этом списке

а теперь представим, что твой ребенок не курит а его оговорили, случайно или намеренно
Правильно. Я же не сказала, что сразу бросилась бы наказывать ребёнка. Пусть родители потом разбираются, что правда, а что нет.

Фима Собак
06-24-2008, 07:36 PM
А что делать по этому поводу - уже им решать.

главное -наша совесть чиста
мы поступили как настоящие пионЭры

Kadet
06-24-2008, 07:37 PM
И...что? Действия родителей могут быть разными, в зависимости от характера ребёнка, адекватности родителей, отношений между родителями и ребёнком, и так далее. Мой пойнт был в том, что родители имеют право знать. А что делать по этому поводу - уже им решать.
Мой пойнт в том, что хорошие родители узнают об этом не из рассказов соседей или одноклассников...

Alergy
06-24-2008, 07:37 PM
А тоисть закон нарушать. Может просто обьяснить , что травка ведёт к искажению сознания. (счас меня весь форум загрызёт)

Искажаю состояние на дому. Бью любые цены.
Толик.

zgorynych
06-24-2008, 07:37 PM
А тоисть закон нарушать. Может просто обьяснить , что травка ведёт к искажению сознания. (счас меня весь форум загрызёт)

Если "мэриканьского" сознания то "искажение" вернет в норму скорее всего.

nat123
06-24-2008, 07:38 PM
Не узнают Кадет

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:38 PM
А я вообще не понимаю что такое "стукачество", честно говоря. Неужели лучше научить ребёнка проходить мимо если он видит что-то плохое, чем научить его попытаться это остановить?

nat123
06-24-2008, 07:38 PM
Искажаю состояние на дому. Бью любые цены.
Толик.

Толик, я не могу на дому

Sarochka
06-24-2008, 07:38 PM
Мой пойнт в том, что хорошие родители узнают об этом не из рассказов соседей или одноклассников...
согласна

Kadet
06-24-2008, 07:39 PM
Не узнают Кадет
Или сделают вид?

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:39 PM
Мой пойнт в том, что хорошие родители узнают об этом не из рассказов соседей или одноклассников...
Согласна. Но ведь не все родители хорошие. ;)

nat123
06-24-2008, 07:39 PM
Если "мэриканьского" сознания то "искажение" вернет в норму скорее всего.

Русофил? или просто пыхаешь паравозикам?

Sarochka
06-24-2008, 07:39 PM
А я вообще не понимаю что такое "стукачество", честно говоря. Неужели лучше научить ребёнка проходить мимо если он видит что-то плохое, чем научить его попытаться это остановить?

когда он за такую попытку получит пару раз по голове, ему расхочется стучать...ах, да, я забыла, это Америка

zgorynych
06-24-2008, 07:40 PM
А я вообще не понимаю что такое "стукачество", честно говоря. Неужели лучше научить ребёнка проходить мимо если он видит что-то плохое, чем научить его попытаться это остановить?

Хмм, действительно, как стукачу объяснить что такое "стукачество"... :confused:

nat123
06-24-2008, 07:40 PM
Или сделают вид?

У меня первый муж пыхал. Ты думаешь eго мама знала ,что такое вообще ето есть в природи?

Kadet
06-24-2008, 07:40 PM
Согласна. Но ведь не все родители хорошие. ;)
А не хорошим родителя будет абсолютно пофиг ваш рассказ....

zgorynych
06-24-2008, 07:41 PM
Русофил? или просто пыхаешь паравозикам?

Нее, свободофил. Но таких уже в Америке считаные единицы... :(

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:41 PM
когда он за такую попытку получит пару раз по голове, ему расхочется стучать...ах, да, я забыла, это Америка
Не знаю....я бы не стала учить своего ребёнка жить по принципу "моя хата с краю", лишь бы не прослыть "стукачём". Я считаю, что человек который поощряет зло, ничуть не лучше того, кто это зло делает.

Alergy
06-24-2008, 07:42 PM
А я вообще не понимаю что такое "стукачество", честно говоря. Неужели лучше научить ребёнка проходить мимо если он видит что-то плохое, чем научить его попытаться это остановить?
Научить определять, когда надо стучать, а когда необязательно. При воспитании по типу, что стучать надо всегда, следующим ходом будет звонок в 911, когда папа с мамой будут ругаться в соседней комнате (не драться), в результате чего ребёнок оказывается в фостер хоме до судейских разбирательств. У меня есть пример среди личных знакомых.

Kadet
06-24-2008, 07:42 PM
У меня первый муж пыхал. Ты думаешь его мама знала ,что такое вообще ето есть в природи?
Я про курение... Травка - это следующий этап...

zgorynych
06-24-2008, 07:42 PM
Не знаю....я бы не стала учить своего ребёнка жить по принципу "моя хата с краю", лишь бы не прослыть "стукачём". Я считаю, что человек который поощряет зло, ничуть не лучше того, кто это зло делает.

А кто решает что сие есть "зло" или "политкорректное дело"?

Alergy
06-24-2008, 07:43 PM
Толик, я не могу на дому

Плохо, на публике нельзя.

Фима Собак
06-24-2008, 07:43 PM
Согласна. Но ведь не все родители хорошие. ;)
ой да;)
теперь представим, что это ошибка
что ребенок не курил
а родители плохие
им сказали, что ребенок курил
они и поверили
от того что произошло дальше ребенок пошел и повесился;)

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:43 PM
Научить определять, когда надо стучать, а когда необязательно.
Естественно надо научить. Надо научить отличать плохое от хорошего, серьёзное от мелкого, опасное от не опасного. На это у детей и есть родители, чтобы всему этому научить.

nat123
06-24-2008, 07:43 PM
Нее, свободофил. Но таких уже в Америке считаные единицы... :(

Я вообще не знаю.....когда мне было 12 наркоты не было вообще. Когда была травка мне уже было 18 где-то, вопрос о стучать или не стучать не стоял, ето был выбор не моих друзей даже. Но вообще я думаю, что если 12-14 пацана посадить за траву, он выйдет и начнёт колоться. Большенство пробует и не курит потом (мне так кажется)

Экспортёр
06-24-2008, 07:43 PM
Меня в детстве какой то пидар вот точно так и оклеветал! А я не курил! А когда меня наказали - начал назло. Чтоб не обидно было! С "Беломора" и начал! :leader:

Malishka
06-24-2008, 07:44 PM
Дааааа или ребенок курит или всю жизнь заикаетццо
Заикание лечитса легче чем [addiction to drugs]
Лучше сразу прямолинейно показать и рассказать, что бы присечь любое желание в будущем закурить/затянутьса.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:44 PM
А кто решает что сие есть "зло" или "политкорректное дело"?
Ты думаешь, что курение марихуаны 11-летним ребёнком - это добро?;)

nat123
06-24-2008, 07:44 PM
Плохо, на публике нельзя.

Ааа, на публике ето легко.

zgorynych
06-24-2008, 07:45 PM
ой да;)
теперь представим, что это ошибка
что ребенок не курил
а родители плохие
им сказали, что ребенок курил
они и поверили
от того что произошло дальше ребенок пошел и повесился;)

Делов то. Засудят фирму выпускающую веревки и нарубят капусты. И на те лавэ купят 2-3 дитёв из Гондураса.

Sarochka
06-24-2008, 07:45 PM
Не знаю....я бы не стала учить своего ребёнка жить по принципу "моя хата с краю", лишь бы не прослыть "стукачём". Я считаю, что человек который поощряет зло, ничуть не лучше того, кто это зло делает.


а кто сказал, что он должен его поощрять? он просто может не делать тех вещей, которые ему не нравятся :rtyu:

Malishka
06-24-2008, 07:45 PM
Ты думаешь, что курение марихуаны 11-летним ребёнком - это добро?;)
Да, он так же считает беременность в 14-15 лет нормой :34:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:46 PM
ой да;)
теперь представим, что это ошибка
что ребенок не курил
а родители плохие
им сказали, что ребенок курил
они и поверили
от того что произошло дальше ребенок пошел и повесился;)
А теперь представим, что родителям не сказали. Каждый, кто знал об этом, думал "не моё это дело, родителям говорить". А когда родители узнали, оказалось, что ребёнок уже полный [drug addict].
От того что произошло дальше родители пошли и повесились. (c) ;)

zgorynych
06-24-2008, 07:46 PM
Да, он так же считает беременность в 14-15 лет нормой :34:

Не ОН считает а ПРИРОДА. Есть разница?

Alergy
06-24-2008, 07:46 PM
Естественно надо научить. Надо научить отличать плохое от хорошего, серьёзное от мелкого, опасное от не опасного. На это у детей и есть родители, чтобы всему этому научить.

Ну да, но ты же пишешь, что

Неужели лучше научить ребёнка проходить мимо если он видит что-то плохое, чем научить его попытаться это остановить?

Каждое "что-то плохое" имеет свои границы и не обязательно лезть куда не просят при любом "каждом плохом". Оценивать надо.

Фима Собак
06-24-2008, 07:47 PM
что курение марихуаны 11-летним ребёнком - это добро?;)
ты можешь определить на расстоянии кто что курит?
а другой 11 летний может с уверенностью?

максимум что можно сказать в этой ситуации учителям, что дети курят на территории школы и указать места где прячутся

а уж после школы (разводит рукаме)

zgorynych
06-24-2008, 07:47 PM
А теперь представим, что родителям не сказали. Каждый, кто знал об этом, думал "не моё это дело, родителям говорить". А когда родители узнали, оказалось, что ребёнок уже полный [drug addict].
От того что произошло дальше родители пошли и повесились. (c) ;)

Прально сделали. Нех было тратить время на накопление материальных ценностей в ущерб воспитания ребенка.

Экспортёр
06-24-2008, 07:48 PM
А теперь представим, что родителям не сказали. Каждый, кто знал об этом, думал "не моё это дело, родителям говорить". А когда родители узнали, оказалось, что ребёнок уже полный [drug addict].
От того что произошло дальше родители пошли и повесились. (c) ;)

Им чё - глаза пластелином залепили?! Уши - ватой? И нос - лейкопластырем? Откуда такая привычка щемить пятак в чужую семью?

Если б кто такой понос про моего отпрыска - я б на месте и в пятак бы этой гниде зарядил! :leader:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:48 PM
Ну да, но ты же пишешь, что


Каждое "что-то плохое" имеет свои границы и не обязательно лезть куда не просят при любом "каждом плохом". Оценивать надо.
Согласна. Я, может, не совсем точно выразилась. Естественно, есть целый спектр того, что плохо. И надо научить детей отличать "очень плохо" от "слегка questionable".

nat123
06-24-2008, 07:48 PM
Заикание лечитса легче чем [addiction to drugs]
Лучше сразу прямолинейно показать и рассказать, что бы присечь любое желание в будущем закурить/затянутьса.

А то им в шоколе об этом не говорят.....

Rodent
06-24-2008, 07:48 PM
Согласна. Я, может, не совсем точно выразилась. Естественно, есть целый спектр того, что плохо. И надо научить детей отличать "очень плохо" от "слегка questionable".
Об чем ты говоришь? Не каждый взрослый в сосотоянии это сделать...

Фима Собак
06-24-2008, 07:49 PM
От того что произошло дальше родители пошли и повесились. (c) ;)

туда им и дорога

Malishka
06-24-2008, 07:49 PM
А то им в шоколе об этом не говорят.....
одно дело говорят, а другое дело показать :34:

Alergy
06-24-2008, 07:49 PM
Об чем ты говоришь? Не каждый взрослый в сосотоянии это сделать...

Вот поэтому надо с детства учить, чтоб взрослым человеком мог оценивать. :)

zgorynych
06-24-2008, 07:50 PM
одно дело говорят, а другое дело показать :34:

И дать пощупать...

Kadet
06-24-2008, 07:50 PM
туда им и дорога
злая....

Экспортёр
06-24-2008, 07:50 PM
одно дело говорят, а другое дело показать :34:

Не подействует! Только авторитетом давить...

zgorynych
06-24-2008, 07:50 PM
злая....

Но справедливая...

nat123
06-24-2008, 07:52 PM
одно дело говорят, а другое дело показать :34:

Когда твой ребёнок пойдёт в школу, ты узнаешь, что именно в 6-м классе начинается программа про пропаганде "скажи наркотикам нет" и полицейские курс читаюt с показами и рассказами

Alergy
06-24-2008, 07:52 PM
Согласна. Я, может, не совсем точно выразилась. Естественно, есть целый спектр того, что плохо. И надо научить детей отличать "очень плохо" от "слегка questionable".

Вотыменно, когда questionable или когда сам не уверен, не стоит говорить.

Vlаd
06-24-2008, 07:54 PM
А я вообще не понимаю что такое "стукачество", честно говоря. Неужели лучше научить ребёнка проходить мимо если он видит что-то плохое, чем научить его попытаться это остановить?
Проблема стукачества в том, что помимо черного и белого есть еще миллионы оттенков, да и не так просто сказано: "не суди да не судим бедешь". В этом все, даже добавить нечего.

Malishka
06-24-2008, 07:54 PM
Когда твой ребёнок пойдёт в школу, ты узнаешь, что именно в 6-м классе начинается программа про пропаганде "скажи наркотикам нет" и полицейские курс читают с показами и рассказами
Начинать воспитание в этом процессе надо гораздо раньше чем 6 класс и зависит это от родителей

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:55 PM
Проблема стукачества в том, что помимо черного и белого есть еще миллионы оттенков, да и не так просто сказано: "не суди да не судим бедешь". В этом все, даже добавить нечего.
Сколько оттенков в том, что 11-летний ребёнок курит марихуану?

nat123
06-24-2008, 07:55 PM
Начинать воспитание в этом процессе надо гораздо раньше чем 6 класс и зависит это от родителей

Правильна, посещение морга нада начитаь классе в 3-м

Фима Собак
06-24-2008, 07:55 PM
что 11-летний ребёнок курит марихуану?

откуда известно?
повторяю

Kadet
06-24-2008, 07:56 PM
Сколько оттенков в том, что 11-летний ребёнок курит марихуану?
А другой 11-летний откуда знает, что он курит?

Malishka
06-24-2008, 07:56 PM
Правильна, посещение морга нада начитаь классе в 3-м
Whatever it takes
U can start with talking, volunteering and educating.
I don't see a problem with seeing sick organs

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 07:57 PM
А другой 11-летний откуда знает, что он курит?
Вы хотите сказать, что Акелын сын врёт?

Alex5448
06-24-2008, 07:57 PM
Проблема стукачества в том, что помимо черного и белого есть еще миллионы оттенков, да и не так просто сказано: "не суди да не судим бедешь". В этом все, даже добавить нечего.
Надо просто научить и воспитать что докладывать а что нет. Если дети ругаются матом ябедничать не надо, но если они изуверски мучают кошку то обязанны доложить.

Экспортёр
06-24-2008, 07:58 PM
Whatever it takes
U can start with talking, volunteering and educating.
I don't see a problem with seeing sick organs

Ай ду! Зачем маньяков растить?

Фима Собак
06-24-2008, 07:58 PM
Вы хотите сказать, что Акелын сын врёт?

он может заблуждаться
это и "врать" - разные вещи абсолютно

Экспортёр
06-24-2008, 07:58 PM
Вы хотите сказать, что Акелын сын врёт?

Ничего нельзя исключать... Чему тебя в школе учили?!

Vlаd
06-24-2008, 07:58 PM
Сколько оттенков в том, что 11-летний ребёнок курит марихуану?
С чего ты взяла что он курит? Со слов другого ребенка?
Ну с пацанами возможно проще, но вот c девочками, тут нужно ухо востро. Они такого надомыслить могут, что мама не горюй.

Kadet
06-24-2008, 07:59 PM
Вы хотите сказать, что Акелын сын врёт?
я хочу выяснить, откуда 11-летнему мальчику известно, что вот тот и этот просто курят, а те вон - марь-иванну? Я в 11 лет даже слова такого не слышал...

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 08:01 PM
он может заблуждаться
это и "врать" - разные вещи абсолютно
Хорошо, возможно, что он заблуждается. А возможно, что нет. Есть два варианта: решить, что заблуждается и ничего не сделать по этому поводу, или подумать "а вдруг не заблуждается" и рассказать родителям. Так вот, если у кого-то возникли даже подобные непроверенные подозрения о моём ребёнке, я бы хотела об этом знать. Верить или не верить, и что по этому поводу делать - это уже моё дело. Но знать я бы хотела 100%.

zgorynych
06-24-2008, 08:04 PM
Как мы все должны быть рады что в начале 21го века именно в Америке а не где нибудь общество считает нормальным воспитание детей в духе "а ля Павлик Морозов". Правда потом, если чё не так, не жалуйтесь на "систему".

Фима Собак
06-24-2008, 08:04 PM
Но знать я бы хотела 100%.

и основывать своё знание на словах других?
бедные дети

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 08:06 PM
и основывать своё знание на словах других?
бедные дети
Нет. Я не говорю, что однозначно поверила бы чужим словам. Но, может, я бы стала обращать внимание на вещи, на которые раньше не обращала внимания.

Фима Собак
06-24-2008, 08:08 PM
на вещи, на которые раньше не обращала внимания.

таких вещей не должно было быть


не надо себя успокаивать тем, что пока другие не сказали, значит все в порядке

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 08:09 PM
таких вещей не должно было быть


не надо себя успокаивать тем, что пока другие не сказали, значит все в порядке
Я согласна, что "не должно быть", но вед в жизни не всегда бывает так, как должно быть.

Фима Собак
06-24-2008, 08:11 PM
что однозначно поверила бы чужим словам..

перечитала еще раз
там написано "видел издалека как они курили"

Фима Собак
06-24-2008, 08:15 PM
школьному руководству места, где прячутся (или они даже не прячутся? может тогда школу поменять?) я бы, на месте родителей, указала бы
переполненная праведным гневом, естественно

Vlаd
06-24-2008, 08:15 PM
Надо просто научить и воспитать что докладывать а что нет. Если дети ругаются матом ябедничать не надо, но если они изуверски мучают кошку то обязанны доложить.
Я так думаю, что научить этому невозможно, это уже или есть в человеке с рождения или нет.
Возможно только показать на собственном примере, для закрепления переданной гэнетической информации.:D
Да не заложить, а драться. Я вспоминаю свое детство золотое, я просто драля со взрослыми пацанами за своего щенка, мне дадут по шее, а я вставал и опять лез драться. В итоге, нас оставили в покое и больше никто никогда не приставал из старших пацанов, типа уважали.

Alex5448
06-24-2008, 08:18 PM
Я так думаю, что научить этому невозможно, это уже или есть в человеке с рождения или нет.
Возможно только показать на собственном примере, для закрепления переданной гэнетической информации.:D
Да не заложить, а драться. Я вспоминаю свое детство золотое, я просто драля со взрослыми пацанами за своего щенка, мне дадут по шее, а я вставал и опять лез драться. В итоге, нас оставили в покое и больше никто никогда не приставал из старших пацанов, типа уважали.

Не знаю. Если у детей паталогическое-психованное поведение то надо их "заложить" для их же пользы.

Malishka
06-24-2008, 08:19 PM
Как мы все должны быть рады что в начале 21го века именно в Америке а не где нибудь общество считает нормальным воспитание детей в духе "а ля Павлик Морозов". Правда потом, если чё не так, не жалуйтесь на "систему".

Нет, лучше конечно промолчать в тряпочку. Например, если хирург имеет адикшн проблме, пьёт перед операцией или просто нюхает из запасов анестезиолога, долг всех промолчать. Хер с пациентом, главное не "стучать".

Правда потом, если чё не так, не жалуйтесь на "систему" [c]

Kadet
06-24-2008, 08:21 PM
Нет, лучше конечно промолчать в тряпочку. Например, если хирург имеет адикшн проблме, пьёт перед операцией или просто нюхает из запасов анестезиолога, долг всех промолчать. Хер с пациентом, главное не "стучать".

Правда потом, если чё не так, не жалуйтесь на "систему" [c]
Хирургу 11 лет?

zgorynych
06-24-2008, 08:22 PM
Нет, лучше конечно промолчать в тряпочку. Например, если хирург имеет адикшн проблме, пьёт перед операцией или просто нюхает из запасов анестезиолога, долг всех промолчать. Хер с пациентом, главное не "стучать".

Правда потом, если чё не так, не жалуйтесь на "систему" [c]

Если он делает своё дело правильно то да, нех вмешиватся. А если нет то и так будет видно где его ошибки.

Фима Собак
06-24-2008, 08:22 PM
Нет, лучше конечно промолчать в тряпочку. Например, если хирург имеет адикшн проблме, пьёт перед операцией или просто нюхает из запасов анестезиолога, долг всех промолчать. [c]

не надо путать способность дипломированного врача распознать наркотическое или алкогольное опьянение у коллеги с аналогичными возможностями ребенка

zgorynych
06-24-2008, 08:22 PM
Хирургу 11 лет?

Малышка хирург? :confused:

Malishka
06-24-2008, 08:22 PM
Хирургу 11 лет?
Нет конечно, но для Горыныча разницы нет
"Закладывать" это плохо. Я продемонстрировала немного другой пример с той же наркотой

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 08:23 PM
Если он делает своё дело правильно то да, нех вмешиватся. А если нет то и так будет видно где его ошибки.
Когда будет видно ошибку хирурга, может быть уже поздно. Может лучше, всё же, заранее что-то сказать?

Malishka
06-24-2008, 08:24 PM
Если он делает своё дело правильно то да, нех вмешиватся. А если нет то и так будет видно где его ошибки.
Тоесть не дай бог, ошибка совершитса на твоём родном/близком и ты так же ответишь???!!! Тоесть люди знали про это но никто ничего не сказал и в результате именно на этом пациенте (твоём родном) хирург сделал ошибку и это ок?? Тебе будет легче что его снимут с работы и заберут лицензию???? Но родного уже не вернёшь

Kadet
06-24-2008, 08:24 PM
Малышка хирург? :цонфусед:
А я откуда знаю?

Malishka
06-24-2008, 08:24 PM
не надо путать способность дипломированного врача распознать наркотическое или алкогольное опьянение у коллеги с аналогичными возможностями ребенка
Я не обсуждаю способность узнать адикшн, я спрашиваю как поступить? Сказать что то или нет? Аналогичная ситуация с Акелыным сыном

zgorynych
06-24-2008, 08:25 PM
Нет конечно, но для Горыныча разницы нет
"Закладывать" это плохо. Я продемонстрировала немного другой пример с той же наркотой

Закладывать плохо когда это делается в возрасте где понятия растяжимы и зависят от многих других факторов. В 11 лет учить ребёнка "закладывать" ничем не отличается от приучения его в том же возрасте к наркоте.

Malishka
06-24-2008, 08:25 PM
Малышка хирург? :цонфусед:
Ты мне льстишь, но мне старше 11, я не хирург, а так же не курю и в жизни не пробовала наркоты :34:

Фима Собак
06-24-2008, 08:25 PM
"Закладывать" это плохо. Я продемонстрировала немного другой пример с той же наркотой

это совсем другой пример
это уже будет сокрытие преступления
все пойдут как соучастники

но и ответственность за "ложный донос" представь какая будет

Kadet
06-24-2008, 08:26 PM
Сколько упущено в жизни....

Фима Собак
06-24-2008, 08:26 PM
Аналогичная ситуация с Акелыным сыном

ничего похожего

zgorynych
06-24-2008, 08:27 PM
Тоесть не дай бог, ошибка совершитса на твоём родном/близком и ты так же ответишь???!!! Тоесть люди знали про это но никто ничего не сказал и в результате именно на этом пациенте (твоём родном) хирург сделал ошибку и это ок?? Тебе будет легче что его снимут с работы и заберут лицензию???? Но родного уже не вернёшь

Блин достали уже "с родными, с близкими". Жизнь и законы жизни не основаны и не должны быть основаны на отдельных личностях а на благо общества в целом. И в большой картине отдельные личные моменты, хотя и могут быть нам лично неприятны, не должны решать судьбы незнакомых нам людей.

Malishka
06-24-2008, 08:28 PM
это совсем другой пример
это уже будет сокрытие преступления
все пойдут как соучастники

но и ответственность за "ложный донос" представь какая будет
"Донос" делаетса анонимно.
В большинстве госпиталей находятса ящички где ты анонимно можешь кинуть любые комменты что устраивает а что нет

zgorynych
06-24-2008, 08:29 PM
Ты мне льстишь, но мне старше 11, я не хирург, а так же не курю и в жизни не пробовала наркоты :34:

You should definitely broaden your horizons. For your own good.

BTW, какое же ты имеешь право судить о наркоте и т.п.?

Malishka
06-24-2008, 08:29 PM
Блин достали уже "с родными, с близкими". Жизнь и законы жизни не основаны и не должны быть основаны на отдельных личностях а на благо общества в целом. И в большой картине отдельные личные моменты, хотя и могут быть нам лично неприятны, не должны решать судьбы незнакомых нам людей.
Нет, потому что ты увиливаешь, потому что если бы это да был твой член семьи ты бы не пел бы мне такие мансы. Разговариваешь какими то лозунгами

Malishka
06-24-2008, 08:31 PM
[You should definitely broaden your horizons. For your own good.

BTW, какое же ты имеешь право судить о наркоте и т.п.?]
Какое право ты имел говорить что либо о мормонских детях и семейной ситуации или подростковой беременности???? Вот такое же право я имею говорить о наркоте. Я не должна это курить, вдыхать и ширятса этим что бы это знать. Я достаточно видела людей в качестве пациентов. Мне этого хватило.


Что ты подразумеваешь [broaden my horizons]? Пойти косячок выкурить? Или гашишем баловнутьса? Или экстаси может проглотить????

Krasota
06-24-2008, 08:31 PM
Я не понимаю почему нельзя пожаловатся в полицию. Ведь это преступление? И те кто знают о преступлении и не докладывают сами преступники.Oh my goodness. Not again.

Фима Собак
06-24-2008, 08:32 PM
"Донос" делаетса анонимно.
В большинстве госпиталей находятса ящички где ты анонимно можешь кинуть любые комменты что устраивает а что нет

и пойдут сразу связывать хирурга и делать анализы???
по анонимному доносу???

Fursetka
06-24-2008, 08:33 PM
Его родители разберутся, курил он или не курил, и что по этому поводу делать. Я знаю, что если бы речь шла о моих детях, я хотела бы об этом знать, и чем раньше, тем лучше.
и что бы ты сделала если бы узнала?

zgorynych
06-24-2008, 08:33 PM
Какое право ты имел говорить что либо о мормонских детях и семейной ситуации или подростковой беременности???? Вот такое же право я имею говорить о наркоте. Я не должна это курить, вдыхать и ширятса этим что бы это знать. Я достаточно видела людей в качестве пациентов. Мне этого хватило.


Что ты подразумеваешь ? [B]Пойти косячок выкурить? Или гашишем баловнутьса? Или экстаси может проглотить????

All of the above. Before you start condemning other people's behavior.

Malishka
06-24-2008, 08:34 PM
и пойдут сразу связывать хирурга и делать анализы???
по анонимному доносу???
Начнётса инвестигейшн. Это довольно серьёзное обвинение, и если хирург действительно употребляет то потенциальные [law suits] могут госпиталь уничтожить.

Это делаетса деликатно и в лицо обвинение не кидаетса сразу после "доноса." Ещё раз говорю, делаетса инвестигейшн

zgorynych
06-24-2008, 08:35 PM
Начнётса инвестигейшн. Это довольно серьёзное обвинение, и если хирург действительно употребляет то потенциальные [law suits] могут госпиталь уничтожить.

Это делаетса деликатно и в лицо обвинение не кидаетса сразу после "доноса." Ещё раз говорю, делаетса инвестигейшн

Хмм... а почему для хирурга "деликатно" а для среднестатистического "Васи" на СНН 24/7 и во все услышание?

Фима Собак
06-24-2008, 08:36 PM
"Донос" делаетса анонимно.


другой вопрос
если ты видишь что коллега "лыка не вяжет"
а у вас операция
ты пойдешь "анонимно" в ящичек записку писать?
а потом встанете и будете оперировать как ни в чем ни бывало?
это мило

Malishka
06-24-2008, 08:36 PM
[All of the above. Before you start condemning other people's behavior.]
Я чё, дурная всем этим двоё тело травить? Тьху. Мне достаточно мозгов хватает это не пробывать и не делать.

Я не кого не [condemn] но в определёных сферах люди are held to a higher standard, but u wouldn't understand. It's like explaining the course of the entire medical school to someone who fell asleep in their biology class in 10th grade ..... almost [c]

Vlаd
06-24-2008, 08:36 PM
и что бы ты сделала если бы узнала?
Тоже самое хотел спросить.:D

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 08:36 PM
и что бы ты сделала если бы узнала?
Зависит от конкретной ситуации. Но что-то бы сделала. А ты бы ничего не сделала, если бы узнала такое о своих детях?

Fursetka
06-24-2008, 08:36 PM
меня интересует такой вопрос. вот вы узнали что ваш ребёнок курит. ваши действия?

Malishka
06-24-2008, 08:37 PM
другой вопрос
если ты видишь что коллега "лыка не вяжет"
а у вас операция
ты пойдешь "анонимно" в ящичек записку писать?
а потом встанете и будете оперировать как ни в чем ни бывало?
это мило
Нет, я его просто не допущю к операции и если физически не могу его/её остановить то я позову зав отделением. Задержу операцию но этот человек к пациенту не притронетса.

Не утрирую насчёт ящичков. Состояние коллеги замечаетса не только другими врачами но и медсёстрами и т.д. Если они боятса последствий у них есть возможность написать анонимно :34:

Фима Собак
06-24-2008, 08:38 PM
Начнётса инвестигейшн. Это довольно серьёзное обвинение, и если хирург действительно употребляет то потенциальные [law suits] могут госпиталь уничтожить.



как и в случае если он не употребляет, а обвинение бездоказательное предъявлено
хирург разбогатеет неслабо

Fursetka
06-24-2008, 08:38 PM
Зависит от конкретной ситуации. Но что-то бы сделала. А ты бы ничего не сделала, если бы узнала такое о своих детях?
я не знаю что возможно сделать.

мои родители узнали чтой мои брат курит, когда ему было 15. вообщем ничего не смогли сделать. он сам потом бросил. в 28 лет.

Malishka
06-24-2008, 08:40 PM
как и в случае если он не употребляет, а обвинение бездоказательное предъявлено
хирург разбогатеет неслабо
He is innocent until proven otherwise but if such a complaint is made, investigation has to take place

It's like complaint about possible child abuse. :34:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 08:43 PM
я не знаю что возможно сделать.


И поэтому ты бы предпочла не знать? Если бы это были твои дети?

Krasota
06-24-2008, 08:47 PM
меня интересует такой вопрос. вот вы узнали что ваш ребёнок курит. ваши действия?Я бы поговорила и вреде курения и [peer pressure]. Все мои знакомые которые курили в школе делали ето из-за [peer pressure, wanting to be cool, etc.]. Отсюда бы и плясала. Рассказала бы о том что сама пробывала, но мне не понравилось. Из-за етого я не стала менее [cool]. Надо уметь [accept what other people do, but be able to do your OWN thing].

Милька
06-24-2008, 08:49 PM
а откуда у деток трава?

zgorynych
06-24-2008, 08:50 PM
а откуда у деток трава?

"Из тумбочки" (с)

Kadet
06-24-2008, 08:51 PM
а откуда у деток трава?
На газоне нарвали...

Милька
06-24-2008, 08:54 PM
я еще на третьей странице. а если сказать учителю, что видел, что кое кто из класса курит?
но не говорить кто именно? специально. пусть проведут с классом воспитательную беседу.
типо мы знаем кто. но пока говорить не будем.
на воре шапка горит. детеныш будет думать, что его засекли.
но и стукачества как такового не будет?

Милька
06-24-2008, 08:55 PM
Нечего здесь думать. Пусть полиция разбирается сигареты это или марихуана. Молодых преступников надо изолировать от общества как можно раньше. Пока не зарезали кого то чтоб достать себе еще одну порцию.
очень смешно. преступники кто продает. ну чтоб ты знал. занимаются распространением. ага.

Милька
06-24-2008, 08:59 PM
ты можешь определить на расстоянии кто что курит?
а другой 11 летний может с уверенностью?

)
впринципе да. травку не курят, как сигареты. к тому же они тут пользуются трубочками...крутить самокрутки никто толком не умеет. правильно.

Милька
06-24-2008, 09:04 PM
меня интересует такой вопрос. вот вы узнали что ваш ребёнок курит. ваши действия?
ужасы бы рассказала. и показала картинки. напугала бы.
да.
кстати. мою дочь напугали в школе. удачно. она теперь очень с осуждением смотрит на курящих :8:

Galkab
06-24-2008, 09:07 PM
Я бы поговорила и вреде курения и [peer pressure]. Все мои знакомые которые курили в школе делали ето из-за [peer pressure, wanting to be cool, etc.]. Отсюда бы и плясала. Рассказала бы о том что сама пробывала, но мне не понравилось. Из-за етого я не стала менее [cool]. Надо уметь [accept what other people do, but be able to do your OWN thing].
согласна с Красотой..:34:
..никуда бы не шла и никому бы не стучала на тех детей. У них есть родители...

Alex5448
06-24-2008, 09:09 PM
очень смешно. преступники кто продает. ну чтоб ты знал. занимаются распространением. ага.

И те и те преступники которые должны быть изолированны от нормативных людей. Дилеры в тюрьму фор лайф, пользователи на несколько лет с правом жить потом только в Северной Дакоте.

Odinokiy_Ostrov
06-24-2008, 09:10 PM
согласна с Красотой..:34:
..никуда бы не шла и никому бы не стучала на тех детей. У них есть родители...
И вот этим родителям (которые у них есть) и нужно сказать.

Милька
06-24-2008, 09:12 PM
И те и те преступники которые должны быть изолированны от нормативных людей. Дилеры в тюрьму фор лайф, пользователи на несколько лет с правом жить потом только в Северной Дакоте.
ты уверен , что курение травы наказывается законом?
я вот нет.
хранение и распространение точно да.
а вот употребление... не думаю.
а преступником становится человек после приговора суда.
так что... не торопись пока чесать.

Akela
06-24-2008, 09:12 PM
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
(c)

Милька
06-24-2008, 09:14 PM
И вот этим родителям (которые у них есть) и нужно сказать.
а может.
ведь у них типо родительских митингов. с учителями. с глазу на глаз. если учитель каждому родителю скажет. мол...
есть подозрение, что мальчики нашего класса курят. поговорите мол со своим ребенком. объясните...что к чему.

чтоб и в школе урок прошел. и дома родители к детям присмотрелись.

Sarochka
06-24-2008, 09:20 PM
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
(ц)

вот это равнодушие страшное

http://youtube.com/watch?v=Z8E98gXHzTs

Akela
06-24-2008, 09:24 PM
вот это равнодушие страшное

http://youtube.com/watch?v=Z8E98gXHzTs
Любое - страшное..:(

Экспортёр
06-24-2008, 09:24 PM
вот это равнодушие страшное

http://youtube.com/watch?v=Z8E98gXHzTs

This video or group may contain content that is inappropriate for some users, as flagged by YouTube's user community.

Sarochka
06-24-2008, 09:25 PM
[This video or group may contain content that is inappropriate for some users, as flagged by YouTube's user community.

нажми на [confirm..]

LanaS
06-24-2008, 09:47 PM
Мой сын, которому почти 12 и он заканчивает 6-й класс, сказал, что он знает несколько мальчиков в школе, которые курят (мальчики 12-13 лет) и знает несколько мальчиков того же возраста, которые курят марихуанну...
Он спросил, не будет ли он [second hand smoker] из-за того, что он издали видел как они курили (я хохотал..).

И спросил, что ему делать.... Делать вид, что он не знает или сказать об этом [Principal], потому что они могут умереть... (тут я уже в душе улыбнулся).

Я сказал: "Конечно никому не говорить". А потом подумал....
Если бы мой сын курил (сигареты или марихуанну) я хотел бы, чтоб мне сказали. Тогда я мог бы обьяснить, постараться предотвратить дальнейшее развитие и т.д.
Теперь я не знаю....


Что же ему делать?

Дочери мужа тоже 12 лет, спросила, что бы он сделал в такой ситуации.

Говорит, что обьяснил бы дочери, что это плохо, вредно, но никуда стучать бы не стал :cool: . Почему? По разным причинам, во-первых, это может быть ошибка, и детям попадет низачто, во-вторых, это в любом случае отразиться на отношении других детей к дочери (а подростки могут быть очень жестокими ;) ), не любят тех, кто доносит (надо же, а по некоторым выросшим здесь, в Америке, не скажешь :rolleyes: ) и уж тем более не стал бы разговаривать с родителями мальчиков, может один спасибо скажет, а большинство--не ваше дело, еще и обвинят в клевете на их любимое чадо :28:

Фима Собак
06-24-2008, 09:56 PM
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
(c)

тоже не менее известное

Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка(с)

Galkab
06-24-2008, 10:05 PM
тоже не менее известное

Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка(с)
ничё, шо я к вам спиной сижу?(c):shura:

Фима Собак
06-24-2008, 10:08 PM
ничё, шо я к вам спиной сижу?(c):shura:

я это прям встала и стоя писала
а она ржет

Galkab
06-24-2008, 10:27 PM
я это прям встала и стоя писала
а она ржет
ща как поцелую в нос! :shura::leader:

Fursetka
06-24-2008, 10:44 PM
Я бы поговорила и вреде курения и [peer pressure]. Все мои знакомые которые курили в школе делали ето из-за [peer pressure, wanting to be cool, etc.]. Отсюда бы и плясала. Рассказала бы о том что сама пробывала, но мне не понравилось. Из-за етого я не стала менее [cool]. Надо уметь [accept what other people do, but be able to do your OWN thing].

да. звучит красиво.
:)

я покуривала с 14 лет, вместе с сестрой , ей было 16. родители не узнали. все разговоры о вреде курения были в пользу бедных.
хотя сейчас совсем другое время. пропаганда против курение и всё такое. и всё равно же курят. я даже не знаюостановит ли их что нибудь. конечно в 12 лет как то очень ранно. но лет 14 самое время когда почти все пробуют или пробавали. сейчас не знаю как.

И все же я хотела бы знать если мои дети курят. вот только чтобы я делала и как боролась бы не знаю.

Sarochka
06-24-2008, 11:01 PM
у нас сигареты лежали дома на столе на самом видном месте, родителей часто не было дома, но мы не пробовали курить
отвращение к этому привили сами родители, когда закуривали всю кухню

Кошка Мурка
06-24-2008, 11:04 PM
И те и те преступники которые должны быть изолированны от нормативных людей. Дилеры в тюрьму фор лайф, пользователи на несколько лет с правом жить потом только в Северной Дакоте. - за что ты Северную Дакоту так ненавидишь? :confused:

У нас в школе я и мои коллеги не раз и не два замечали за одним из наших учащихся, что он ладно бы ту травку курил - полбеды. Но он использовал школьный кампус для торговли травой и для её хранения (впрямую не видели и не ловили его за этим, но многие косвенные признаки указывали на это очень недвусмысленно.) Сказали школьным секьюрити, сказали принципалу, сказали полицейским, постоянно там дежурящим. Мер абсолютно никаких принято не было. :rtyu:

Бегемот
06-24-2008, 11:19 PM
Можно.
Даже если не наркота, могу сам. Если сигареты...
Пуст пацанам вставят по самые.. И родителям расскажут...

Я буду считать, что поступил правильно.
Во всяком случае я хотел бы, чтоб с моим сыном поступили бы точно так же.

Суть такая, что ты не сможешь этого реально доказать. Ибо твой сын наверное тоже не уверен на 100% что курили они мариванну. (он же не различает в 12 лет я надеюсь).
А Эти чуваки на 100% уйдут в глухую несознанку.
Принципал проверить это наверное тоже не сможет.
(Не знаю захочет ли... зачем ему в школе плохие показатели?)
Кроме этого, это может сыграть негативную услугу и твоему сыну.
Будут говорить, что он стукач...
Да, и по мимо этого, если допустим эти чуваки не курили маривану, а их при этом с горяча (или по наводке) экспелл из школы, то может получиться полное западло....(((

Krasota
06-24-2008, 11:22 PM
да. звучит красиво.
:)

я покуривала с 14 лет, вместе с сестрой , ей было 16. родители не узнали. все разговоры о вреде курения были в пользу бедных.
хотя сейчас совсем другое время. пропаганда против курение и всё такое. и всё равно же курят. я даже не знаюостановит ли их что нибудь. конечно в 12 лет как то очень ранно. но лет 14 самое время когда почти все пробуют или пробавали. сейчас не знаю как.

И все же я хотела бы знать если мои дети курят. вот только чтобы я делала и как боролась бы не знаю.Мне кажется что еще от ребенка зависит.
Мне в 12 лет ето было просто сто лет не надо. Помню как раз в етом возрасте мой друг курил чтобы его родители не видели. Ему тогда таки влетело, но дело не в етом, а в том что я даже не просила дать мне попробовать.

LanaS
06-24-2008, 11:22 PM
Нет, лучше конечно промолчать в тряпочку. Например, если хирург имеет адикшн проблме, пьёт перед операцией или просто нюхает из запасов анестезиолога, долг всех промолчать. Хер с пациентом, главное не "стучать".

Правда потом, если чё не так, не жалуйтесь на "систему" [c]

Malishka, ты это серьезно написала? :crz: Сама видела нюхающего хирурга из запасов анестезиолога??? ;)

Я прям засомневалась, что ты действительно врач... здесь в Америке... :-?

хотя... может муж-"подлец" врет :shura:

Я его спросила, возможно ли такое, он сначала не понял, думал ты где-то в российском (украинском) Мухосранском госпитале работаешь :rolleyes: , говорит у вас может и возможно, а здесь--нет (даже обиделся :lol2: )

Все медикаменты для анестезии хранятся в отдельном сейфе, код знает только анестезиолог, еще и отпечатки его пальцев необходимы, чтоб открыть сейф... У хирургов доступа к медикаментам нет! За каждую дозу--очень строгий контроль и отчет :val:

Ну у вас в госпитале может другие порядки, не знаю, мастера широкого профиля --хирурги-анестезиологи, медсестры-гинекологи :grum:

Krasota
06-24-2008, 11:24 PM
И те и те преступники которые должны быть изолированны от нормативных людей. Дилеры в тюрьму фор лайф, пользователи на несколько лет с правом жить потом только в Северной Дакоте.Алекс успокойся уже. Употребление НЕ является преступным. Только [dealing or possession, both of which have to be proven first].

Fursetka
06-24-2008, 11:25 PM
Мне кажется что еще от ребенка зависит.
Мне в 12 лет ето было просто сто лет не надо. Помню как раз в етом возрасте мой друг курил чтобы его родители не видели. Ему тогда таки влетело, но дело не в етом, а в том что я даже не просила дать мне попробовать.
ну в 12 лет никто из моих друзей не курил. я в 12 лет еще в куклы играла.

Krasota
06-24-2008, 11:26 PM
а откуда у деток трава?Старшие товарищи наверное.

Alergy
06-24-2008, 11:28 PM
Malishka, ты это серьезно написала? :crz: Сама видела нюхающего хирурга из запасов анестезиолога??? ;)

Я прям засомневалась, что ты действительно врач... здесь в Америке... :-?

хотя... может муж-"подлец" врет :shura:

Я его спросила, возможно ли такое, он сначала не понял, думал ты где-то в российском (украинском) Мухосранском госпитале работаешь :rolleyes: , говорит у вас может и возможно, а здесь--нет (даже обиделся :lol2: )

Все медикаменты для анестезии хранятся в отдельном сейфе, код знает только анестезиолог, еще и отпечатки его пальцев необходимы, чтоб открыть сейф... У хирургов доступа к медикаментам нет! За каждую дозу--очень строгий контроль и отчет :val:

Ну у вас в госпитале может другие порядки, не знаю, мастера широкого профиля --хирурги-анестезиологи, медсестры-гинекологи :grum:

Она смотрела сериал ER, там одного из хирургов застукали за употреблением наркотиков.

Но вообще, употреблЯющие доктора бывают, только не из запасов анестезиолога и не имеющие доступ к больничной аптечке (это уже сериал Хаус. Боже, что я пишу, я выгляжу как хаусвайв, смотрящая все сериалы)

Бегемот
06-24-2008, 11:36 PM
Старшие товарищи наверное.

В Брюквинке, та шоб не было травы у пасанов = смишно!

omele
06-25-2008, 12:19 AM
как и в случае если он не употребляет, а обвинение бездоказательное предъявлено
хирург разбогатеет неслабо
седня они курят
завтра выпьют пива
потом девчонку тиснут
сьедят вредный гамбургер с вредной содой

замучаешся бегать по их родителям (многим из которых пох...че там они делают)

еше можно привыкнуть быть наблюдательным и к старости всех изводить звонками
и жалобами на всех ...

omele
06-25-2008, 12:20 AM
Она смотрела сериал ЕР, там одного из хирургов застукали за употреблением наркотиков.

Но вообще, употреблЯющие доктора бывают, только не из запасов анестезиолога и не имеющие доступ к больничной аптечке (это уже сериал Хаус. Боже, что я пишу, я выгляжу как хаусвайв, смотрящая все сериалы)
он там Вайкодин жралс...

Galkab
06-25-2008, 12:21 AM
седня они курят
завтра выпьют пива
потом девчонку тиснут
сьедят вредный гамбургер с вредной содой

замучаешся бегать по их родителям (многим из которых пох...че там они делают)

еше можно привыкнуть быть наблюдательным и к старости всех изводить звонками
и жалобами на всех ...
Хорошая перспективка :lol:

Krasota
06-25-2008, 12:25 AM
В Брюквинке, та шоб не было травы у пасанов = смишно!Не знаю как в вашем Брюквине. У нас на Аляске прямо под [high school] продавали все что надо. Моему бойфренду приехавшему меня забрать в один день предложили, прямо подошли к машине и предложили, он был ошарашен. Но ето в [high school]. А в 12 лет я не помню знала ли я что существует трава. :oops:

Galkab
06-25-2008, 12:27 AM
Не знаю как в вашем Брюквине. У нас на Аляске прямо под [high счool] продавали все что надо. Моему бойфренду приехавшему меня забрать в один день предложили, прямо подошли к машине и предложили, он был ошарашен. Но ето в [high счool]. А в 12 лет я не помню знала ли я что существует трава. :оопс:
когда моя дочка была в мидл скул, она рассказывала, что трава- это самое простое и легкое, что можно купить в школе....таблетки, кислота,порошок- немного сложнее...:rolleyes:

omele
06-25-2008, 12:28 AM
в любом случае
наказание детей научит их быть хитрыми ,прятаться лучше и курить с большим удовольствием от остроты риска противопоставления правилам

omele
06-25-2008, 12:29 AM
когда моя дочка была в мидл скул, она рассказывала, что трава- это самое простое и легкое, что можно купить в школе....таблетки, кислота,порошок- немного сложнее...:роллеыес:
любой балончик с краской или сироп от кашля )
любопытные всегда найдут чего бы попробовать

Galkab
06-25-2008, 12:30 AM
в любом случае
наказание детей научит их быть хитрыми ,прятаться лучше и курить с большим удовольствием от остроты риска противопоставления правилам
хотела сказать, но не стала расстраивать присутствующих...я один раз это сказала знакомым, чуть инфаркт не хватил и меня и их...слюна брызгала- в 15-м ряду радуга стояла....:grum:

Krasota
06-25-2008, 12:30 AM
когда моя дочка была в мидл скул, она рассказывала, что трава- это самое простое и легкое, что можно купить в школе....таблетки, кислота,порошок- немного сложнее...:роллеыес:Я не была такая продвинутая в [middle school] :(

Galkab
06-25-2008, 12:32 AM
Я не была такая продвинутая в [middle счool] :(
она дико это осуждала, но рассказывать- расказывала...мне было важно знать, чем эти детки живут..

omele
06-25-2008, 12:32 AM
хотела сказать, но не стала расстраивать присутствующих...я один раз это сказала знакомым, чуть инфаркт не хватил и меня и их...слюна брызгала- в 15-м ряду радуга стояла....:грум:
умный родитель чует психологию детей :10:
а глупые воюют ,сами подталкивая в русле "запретный плод сладок"

Galkab
06-25-2008, 12:34 AM
умный родитель чует психологию детей :10:
а глупые воюют ,сами подталкивая в русле "запретный плод сладок"
стопроцентово...я сама тому свидетель...дети- народ хитрющий и коварный....лучше с ними дружить, чем угрожать..:cool:

omele
06-25-2008, 12:36 AM
стопроцентово...я сама тому свидетель...дети- народ хитрющий и коварный....лучше с ними дружить, чем угрожать..:цоол:
100 %
и себя вспоминать помогает:cool:

LanaS
06-25-2008, 12:37 AM
седня они курят
завтра выпьют пива
потом девчонку тиснут
сьедят вредный гамбургер с вредной содой

замучаешся бегать по их родителям (многим из которых пох...че там они делают)

еше можно привыкнуть быть наблюдательным и к старости всех изводить звонками
и жалобами на всех ...

А потом читаешь 100% американские форумы, они там спрашивают: где поселиться молодому человеку (семье), чтоб никто (соседи) не совал свой нос куда не следует, не зудел, и не нудел, не доставал :grum:

Omele, а что ты думаешь по вопросу топика? У тебя тоже мальчишки почти такого возраста? Что бы ты ответила? :D

Alergy
06-25-2008, 12:43 AM
он там Вайкодин жралс...
Я в курсе:)

Свинка-бу
06-25-2008, 12:47 AM
а где в 12 лет дети берут марихуанну, если не тырят ее у родителей?

Alergy
06-25-2008, 12:49 AM
когда моя дочка была в мидл скул, она рассказывала, что трава- это самое простое и легкое, что можно купить в школе....таблетки, кислота,порошок- немного сложнее...:rolleyes:

Да. Но в последние годы полиция это берёт под контроль, слава богу. Когда же я только недавно был в Америке и не знал ничего, но мы с друзьями поехали в парки и дети там гуляли не в далеке, то я заметил какую-то активность и увидел подростка, тусуевщегося между ними и показывающим им какие-то пузырьки. Мы позвонили и шерифская кавалерия прибыла тут же в течении 2-х минут. Повалили хлопца и на месте и установили, да, сабстенс. Благодарили шибко. Денег правда не дали. Но детки были напуганы.

Бегемот
06-25-2008, 12:50 AM
а где в 12 лет дети берут марихуанну, если не тырят ее у родителей?

как это где? покупают в школе у сверстников.

Свинка-бу
06-25-2008, 12:51 AM
как это где? покупают в школе у сверстников.
это то понятно даже ежу.
а сверстники "у старших друзей" или братьев?

а если представить, что это частная школа...
ааа
нет.... там еще хуже с этим...
все.
увольняюсь.
наркоту можно достать везде.[:kos:]
если что заходите к Свинке [:lol:]

omele
06-25-2008, 12:53 AM
Омеле, а что ты думаешь по вопросу топика? У тебя тоже мальчишки почти такого возраста? Что бы ты ответила? :Д
1.мои старшие (13 и 10 ) намного менее наивные )
2. захотят они попробовать --я ничего сделать не смогу (это везде ,это кул ,это надо попробовать ,потому что все ...как им кажется в этом возрасте )
3. стучать не пойдут --у них нет привычки и только при угрозе жизни кого-нибуть они могут звонить 911
4. все что я могу ,это ненавязчиво подталкивать их к мысли ,что наркотики опасны ,алкоголизм трудно излечим ,память ухудшается от травы ,клетки мозга отмирают от экстази или ЛcД и так далее и тому подобное ...
5. к родителям сама не пойду --я не знаю какие у них методы воспитания своих детей ...может их бить будут .
6. если все происходит на территории школы , могу спросить в чем дело ,не называя имен (хотя это мертвому припарки)

еще можно деток отвести на фильмы "Транспотинг" и "Реквием фор э дрим "
это как наглядные пособия

LanaS
06-25-2008, 01:07 AM
Она смотрела сериал ER, там одного из хирургов застукали за употреблением наркотиков.

Но вообще, употреблЯющие доктора бывают, только не из запасов анестезиолога и не имеющие доступ к больничной аптечке (это уже сериал Хаус. Боже, что я пишу, я выгляжу как хаусвайв, смотрящая все сериалы)

А, понятно, сериалы--страшная сила :komp:

Конечно, и доктора-наркоманы бывают, и хирурги, но при их-то окладах они могут позволить себе очень многое, а не "нюхать" нахаляву на рабочем месте и подворовывать из "запасов анестезиолoга" :rofl:

nat123
06-25-2008, 07:42 AM
Надо просто научить и воспитать что докладывать а что нет. Если дети ругаются матом ябедничать не надо, но если они изуверски мучают кошку то обязанны доложить.

Да в морду нада и кошку спасать....доложыть. И ето пишет молодой мужчина

Мати
06-25-2008, 09:07 AM
Мой сын, которому почти 12 и он заканчивает 6-й класс, сказал, что он знает несколько мальчиков в школе, которые курят (мальчики 12-13 лет) и знает несколько мальчиков того же возраста, которые курят марихуанну...
Он спросил, не будет ли он [second hand smoker] из-за того, что он издали видел как они курили (я хохотал..).

И спросил, что ему делать.... Делать вид, что он не знает или сказать об этом [Principal], потому что они могут умереть... (тут я уже в душе улыбнулся).

Я сказал: "Конечно никому не говорить". А потом подумал....
Если бы мой сын курил (сигареты или марихуанну) я хотел бы, чтоб мне сказали. Тогда я мог бы обьяснить, постараться предотвратить дальнейшее развитие и т.д.
Теперь я не знаю....

Что же ему делать?

Ничего не делать.

Буржуй
06-25-2008, 09:08 AM
а где в 12 лет дети берут марихуанну, если не тырят ее у родителей?идут в баунсеру стрип клуба и покупают у него:leader::leader::leader:

Мати
06-25-2008, 09:09 AM
еще можно деток отвести на фильмы "Транспотинг" и "Реквием фор э дрим "
это как наглядные пособия

у меня есть приятель, который водил сына в СИЗО (благо был доступ) и показывал, что такое наркоманские ломки....

Alex5448
06-25-2008, 09:18 AM
Да в морду нада и кошку спасать....доложыть. И ето пишет молодой мужчина

Я говорю о 10 летним ребенке который видет пять 15 летних подростков которые мучают кошку/пускают 10 летнюю девочку по кругу.
Ты бы хотела чтоб твой ребенок пошел на физическую конфронтацию с отморозками? Я нет. Для этого мы платим налоги чтоб было кому звонить.
А по-поводу чтоб самому дать по морде... Здесь тебе не Новосиб. Здесь посадят МЕНЯ за абъюз майнора а ему скажут "ну ну ну, плохой мальчик".

Malishka
06-25-2008, 09:57 AM
Малишка, ты это серьезно написала? :црз: Сама видела нюхающего хирурга из запасов анестезиолога??? ;)

Я прям засомневалась, что ты действительно врач... здесь в Америке... :-?

хотя... может муж-"подлец" врет :шура:

Я его спросила, возможно ли такое, он сначала не понял, думал ты где-то в российском (украинском) Мухосранском госпитале работаешь :роллеыес: , говорит у вас может и возможно, а здесь--нет (даже обиделся :лол2: )

Все медикаменты для анестезии хранятся в отдельном сейфе, код знает только анестезиолог, еще и отпечатки его пальцев необходимы, чтоб открыть сейф... У хирургов доступа к медикаментам нет! За каждую дозу--очень строгий контроль и отчет :вал:

Ну у вас в госпитале может другие порядки, не знаю, мастера широкого профиля --хирурги-анестезиологи, медсестры-гинекологи :грум:

В мою бытность в мед школе, когда я была на [surgery rotation] мы не могли допейджатьса к анестезиологу резиденту; естественно думали что он или спит или с кем то. Утром когда он не появился на раундс его комнату проверили. Он был мёртв. После [autopsy] было доказано что он передозировался на одном из [anesthesia] препаратов.

Твой муж может говорить всё что хочет, но [addiction] есть и существует, особенно у определённых специальностей в медицине и повышенный риск у хирургов и анестезиологов из за доступности. Попроси мужа не принимать всё так [personal]; если он про это не знает так не значит что этого нету :34: И я рада что у них в госпиталь всё нормально. Там где я сейчас таких случаев НЕ наблюдалось но это не значит что это не существует в других местах.

ПС Нет, я не была в Мухосранске, я была в большом [teaching hospital] :34:

Malishka
06-25-2008, 10:01 AM
А, понятно, сериалы--страшная сила :комп:

Конечно, и доктора-наркоманы бывают, и хирурги, но при их-то окладах они могут позволить себе очень многое, а не "нюхать" нахаляву на рабочем месте и подворовывать из "запасов анестезиолога" :рофл:


Лана, изначально пример с врачом был приведён просто как общий пример, но вы решили это взять дальше. Ещё раз говорю, только потому что вашь супруг с этим не сталкивался это не значит что это не существует. Можете не иронить. :34:

zgorynych
06-25-2008, 10:05 AM
Ты думаешь, что курение марихуаны 11-летним ребёнком - это добро?;)

В каком контексте? Если вокруг все 11летние колются а он всего лишь курит травку, то наверно добро. А так наверно нет.

Malishka
06-25-2008, 10:07 AM
В каком контексте? Если вокруг все 11летние колются то на верно добро. А так наверно нет.
Это надо в мемориз

Тая
06-25-2008, 10:09 AM
Вопрос теоретицеский: ты узнаешь, что твой ребенок - курит - твои действия?
Можно я отвечу?Когда мне соседи сказали,что видели как мой сын в компании друзей курил,я сделал вот что.Я не курю,муж курит и очень много поэтому когда он уезжает в доме всё равно остаётся хоть одна пачка сигарет,бывает гости курят,ну так вот когда он пришёл вечером домой,достала эту пачку,открыла и сказала ему-кури,кури сколько хочешь дома,но только не делай этого на улице.Больше курящим его никто ни видел.

zgorynych
06-25-2008, 10:12 AM
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
(c)


А "дорога в ад вымощена благими намерениями" (с)

Тая
06-25-2008, 10:14 AM
А что, родители тех детей не знают, что их дети курят?
Кадет а ты знал каждый шаг своих детей?