PDA

View Full Version : пивной алкоголизм



Sarochka
06-24-2008, 09:40 AM
я вычитала, что раньше пиво применяли, как успокоительное, а потом человек привыкал и становился алкоголиком...а потом проблемы с печенью, и т.п.

я алкоголиком не стала (ттт), но помню момент, когда регулярно пила пиво и его хотелось все больше и больше
сейчас позволяю себе не чаще раза в месяц

оно ведь совсем небезвредное, как вы думаете?

Sixteen
06-24-2008, 09:43 AM
я вычитала, что раньше пиво применяли, как успокоительное, а потом человек привыкал и становился алкоголиком...а потом проблемы с печенью, и т.п.

я алкоголиком не стала (ттт), но помню момент, когда регулярно пила пиво и его хотелось все больше и больше
сейчас позволяю себе не чаще раза в месяц

оно ведь совсем небезвредное, как вы думаете?

даже вода не совсем безвредная. если выпить 10 ведер сразу то можно умереть.

Sarochka
06-24-2008, 09:47 AM
тут о пиве

Ha7_миХолмах
06-24-2008, 09:49 AM
тут о пиве
http://s14.rimg.info/ac8bbe3ad2e0350c968acde36a807b4d.gif

Lakomka
06-24-2008, 09:52 AM
я алкоголиком не стала (ттт), но помню момент, когда регулярно пила пиво и его хотелось все больше и больше
сейчас позволяю себе не чаще раза в месяц

оно ведь совсем небезвредное, как вы думаете?
нет, ну смотря сколько пить...
:rolleyes:

CrazyDoctor
06-24-2008, 09:57 AM
Ну давай подсчитаем. В пиве примерно 4% спирта. То есть в бутылке поллитровой 20 миллилитров спирта. Это примерно столько же, сколько в 50 мл водки. То есть каждая бутылка пива - рюмка водки.
Если таких бутылок пива выпить 5, то получится, что выпил полбутылки водки. Примерно.

Sixteen
06-24-2008, 10:00 AM
тут о пиве
оно полезное

Рижанка
06-24-2008, 10:17 AM
Любители пива обычно повторяют, что это и не алкоголь вовсе, а так - лимонадик. Однако, и живот от него растёт, и привыкание появляется. Я считаю, что это обычный алкоголь и эффект опьянения от него такой же как и от водки.
Мне пиво никогда не нравилось, мне оно горько и плохо пахнет. :angel:

Sixteen
06-24-2008, 10:30 AM
Любители пива обычно повторяют, что это и не алкоголь вовсе, а так - лимонадик. Однако, и живот от него растёт, и привыкание появляется. Я считаю, что это обычный алкоголь и эффект опьянения от него такой же как и от водки.
Мне пиво никогда не нравилось, мне оно горько и плохо пахнет. :ангел:
надо же, прям как от еды. привыкание, толстееш ...

Lakomka
06-24-2008, 10:32 AM
Любители пива обычно повторяют, что это и не алкоголь вовсе, а так - лимонадик. Однако, и живот от него растёт, и привыкание появляется. Я считаю, что это обычный алкоголь и эффект опьянения от него такой же как и от водки.
Мне пиво никогда не нравилось, мне оно горько и плохо пахнет. :ангел:
смотря какое пиво....как впрочем, и какая водка...или вино..

вечером бокальчик вина, или пива.... хорошо... :cheer:

Lakomka
06-24-2008, 10:32 AM
надо же, прям как от еды. привыкание, толстееш ...
ага, прямо пропорцианально количству сьеденого или выпитому....

mineral
06-24-2008, 10:51 AM
Насколько я слышал, пиво ништяк почки убивает... Это один из самых вредных алкогольных напитков в этом плане...

crazy-mike
06-24-2008, 10:59 AM
оно ведь совсем небезвредное, как вы думаете?
Пиво - яд!!!!!! (это в самом деле. И вызывает привыкание. И "соскочить" в самом деле трудно (если употреблять продукты - которые с пивом "не сочетаются" - вообще-то можно и соскочить). ). Сейчас вообще-то есть и безалкогольное пиво (0.2%).

crazy-mike
06-24-2008, 11:00 AM
Насколько я слышал, пиво ништяк почки убивает... Это один из самых вредных алкогольных напитков в этом плане...
Не только почки (пиво может спровоцировать гепатит и цирроз печени. Пиво угнетает иммунную систему. ). Все слабоалкогольные напитки "подсаживают" сердце. Да и на зрение - тоже влияют не в лучшую сторону (и на центральную нервную систему - тоже).

Sarochka
06-24-2008, 11:09 AM
я перестала пить пиво, когда однажды словила себя на мысли, что не могу дождаться конца рабочего дня, прийти домой, и выпить пива
это было года 4 назад

mineral
06-24-2008, 11:12 AM
я перестала пить пиво, когда однажды словила себя на мысли, что не могу дождаться конца рабочего дня, прийти домой, и выпить пива
это было года 4 назад
ПЯница! Хы... Красивая пяница...

Экспортёр
06-24-2008, 11:17 AM
Да. Алкоголизм от него даже хуже, чем от вино-водочных. Особенно от американского здоровью печальнее - там же одна углекислота...

Lakomka
06-24-2008, 11:20 AM
Да. Алкоголизм от него даже хуже, чем от вино-водочных. Особенно от американского здоровью печальнее - там же одна углекислота...
а что кто то пьет американское пиво? 8-O :)

Экспортёр
06-24-2008, 11:29 AM
а что кто то пьет американское пиво? 8-O :)

А ты попробуй найти Stella Artouis в кэмпинге на реке Колорадо! :leader:

Lakomka
06-24-2008, 11:31 AM
А ты попробуй найти Стелла Артоуис в кэмпинге на реке Колорадо! :леадер:
а ты попробуй там сначала найти Лакомку :leader: ;)

crazy-mike
06-24-2008, 11:36 AM
А ты попробуй найти Stella Artouis в кэмпинге на реке Колорадо! :leader:
Stella Artois - какая гадость!!!!! :grum: (если с Becks сравнивать. Или с Fosters)
:beer2:

Экспортёр
06-24-2008, 11:41 AM
а ты попробуй там сначала найти Лакомку :leader: ;)

А чё её искать? Надо будет - сама прийдёт! :leader:

Экспортёр
06-24-2008, 11:42 AM
Stella Artois - какая гадость!!!!! :grum: (если с Becks сравнивать. Или с Fosters)
:beer2:

Меня ваши твареподобные ГАИшники на бабки порвали после Стеллы! :leader:

crazy-mike
06-24-2008, 11:50 AM
Меня ваши твареподобные ГАИшники на бабки порвали после Стеллы! :leader:
Гаишники пьют пиво "Таллер" в жёлто-синих банках!!!!!!!!!! :cheer:

Экспортёр
06-24-2008, 11:55 AM
Гаишники пьют пиво "Таллер" в жёлто-синих банках!!!!!!!!!! :cheer:

Так по запаху они даже определяют кто что пил! Опытные, падлы... И советы потом дают, что лучше пить, чтоб перегара меньше было! :leader:

crazy-mike
06-24-2008, 12:02 PM
Так по запаху они даже определяют кто что пил! Опытные, падлы... И советы потом дают, что лучше пить, чтоб перегара меньше было! :leader:
Это сколько надо пива выпить - чтобы был перегар????? (и куда его столько влезет???? )

Экспортёр
06-24-2008, 12:05 PM
Это сколько надо пива выпить - чтобы был перегар????? (и куда его столько влезет???? )

Ты меня видел?! :leader: :D А перегар - уже после первого глотка...

Alergy
06-24-2008, 01:26 PM
Как сказала хорошо мой доктор профессор-эндокриолог на мой вопрос о вредности заменителя сахара: "Любой продукт в больших количествах вреден". Я себе на зубок это навсегда зарубил, хоть и сам иногда нарушаю это правило. Помните и вы, дети. Тоже самое и пива касается.

Lakomka
06-24-2008, 01:27 PM
Как сказала хорошо мой доктор профессор-эндокриолог на мой вопрос о вредности заменителя сахара: "Любой продукт в больших количествах вреден". Я себе на зубок это навсегда зарубил, хоть и сам иногда нарушаю это правило. Помните и вы, дети. Тоже самое и пива касается.
[:confused:]

ну так это чего угогдно касаеться...

crazy-mike
06-24-2008, 01:29 PM
[:confused:]

ну так это чего угогдно касаеться...
Чистый кислород - для человеческого организма является очень сильным ядом вообще-то...:leader:

Alergy
06-24-2008, 01:32 PM
[:confused:]

ну так это чего угогдно касаеться...

Ну так а я что написал?

Lakomka
06-24-2008, 01:42 PM
Ну так а я что написал?
ну у тебя такая длиная предыстория, это и без всякого професора ясно :rtyu:

Alergy
06-24-2008, 01:44 PM
ну у тебя такая длиная предыстория, это и без всякого професора ясно :rtyu:

Как ни странно, многим не ясно.

Lakomka
06-24-2008, 01:45 PM
Как ни странно, многим не ясно.
ты думаешь? ны значит, это я от природы такая умная [:bis: ]:)

Фима Собак
06-24-2008, 01:45 PM
оно ведь совсем небезвредное, как вы думаете?

от него знаешь как толстеют

Lakomka
06-24-2008, 01:46 PM
от него знаешь как толстеют
как? 8-O

Экспортёр
06-24-2008, 01:48 PM
как? 8-O

ШИРЕЮТ! :leader:

Lakomka
06-24-2008, 01:51 PM
ШИРЕЮТ! :леадер:
прямо так сразу? :1:

Экспортёр
06-24-2008, 01:52 PM
прямо так сразу? :1:
Сразу только кошки родяЦЦо! (с) :leader:

Alergy
06-24-2008, 02:02 PM
ты думаешь? ны значит, это я от природы такая умная [:bis: ]:)

Значит, от природы. Поздравляю. :)

Alergy
06-24-2008, 02:02 PM
от него знаешь как толстеют
В основном от закуски к нему.

Ha7_миХолмах
06-28-2008, 03:07 AM
я вычитала, что раньше пиво применяли, как успокоительное, а потом человек привыкал и становился алкоголиком...а потом проблемы с печенью, и т.п.

?
ну да .... так и есть ... во всем нужна мера

http://s10.rimg.info/6e0d774e89a9aea2e4798caf33f89eac.gif

Murray
06-28-2008, 05:13 AM
я вычитала, что раньше пиво применяли, как успокоительное, а потом человек привыкал и становился алкоголиком...а потом проблемы с печенью, и т.п.
Надо довольно большими объёмами употреблять пиво, чтобы дойти до проблем с печенью. Скажем так, если по утрам нет бодуна, то беспокоиться не о чем.

Сам я пью бельгийское белое нефильтрованное Хугрден или Бланш де Брюссель. Оно не крепкое. Литр-полтора за ужином. Покупаю по два ящика за раз.

http://i140.photobucket.com/albums/r26/teckaa/hoegaarden.gif

Sarochka
06-28-2008, 08:57 AM
Надо довольно большими объёмами употреблять пиво, чтобы дойти до проблем с печенью. Скажем так, если по утрам нет бодуна, то беспокоиться не о чем.

Сам я пью бельгийское белое нефильтрованное Хугрден или Бланш де Брюссель. Оно не крепкое. Литр-полтора за ужином. Покупаю по два ящика за раз.




и этого МАЛО??????

Murray
06-28-2008, 10:31 AM
Бодуна нет - значит нормально :)

Елка
06-28-2008, 11:28 AM
Надо довольно большими объёмами употреблять пиво, чтобы дойти до проблем с печенью. Скажем так, если по утрам нет бодуна, то беспокоиться не о чем.

Сам я пью бельгийское белое нефильтрованное Хугрден или Бланш де Брюссель. Оно не крепкое. Литр-полтора за ужином. Покупаю по два ящика за раз.

http://i140.photobucket.com/albums/r26/teckaa/hoegaarden.gif
Хугаарден и Виксе Витте у нас считаются дамскими, ни разу не видела , чтоб мужчины это пили.

zgorynych
06-28-2008, 11:34 AM
В античном мире особенно в больших городах была вечная проблема с питьевой водой. Компенсировали вином (часто разбавленным с водой 50/50). В тёмные и средние века в Европе от грязной питьевой воды было много кишечных заболеваний поэтому в основном уталяли жажду брагой (mead т.е. вроде кваса с градусом) в которой бол-во "плохих" бактерий убивалось "хорошими". Духовенство и дворяне больше налегали на винцо. Кстати когда Европейцы в первый раз увидели Амер. индейцев то первое что европейцы заметили это насколько те были выше самих европейцев. Ну то что моряки в Европе отбирались по принципу "меньше ростом - меньше съест" это понятно. Но заметки писали идальго и и прочие путешественники-дворяне которые в принципе не голодали а ростом не вышли. Моя теория что чрезмерное потребления алк. напитков с раннего детства тормозило рост еврпопейцев. Посмотрите средневековые рыцарские доспехи в любом местном музее истории. Сегодня на 12летнего мальчика не налезут. :)

zgorynych
06-28-2008, 11:40 AM
В основном от закуски к нему.

Кстати в пиве очень много витаминов группы Б. А в тёмных сортах ещё и Ц. Так что "пиво не только вредно, оно ещё и полезно" (с). :cheer:

Ha7_миХолмах
06-28-2008, 12:01 PM
Кстати в пиве очень много витаминов группы Б. А в тёмных сортах ещё и Ц. Так что "пиво не только вредно, оно ещё и полезно" (с). :cheer:
ну это только "живое" ...

Murray
06-28-2008, 12:50 PM
Хугаарден и Виксе Витте у нас считаются дамскими, ни разу не видела , чтоб мужчины это пили.
вы настоящий бокал Хугарден хоть раз в руках держали? в жизни не поверю, что он женский, хоть что мне говорите - его женщина только двумя руками сможет удержать

Лена ДАД
06-28-2008, 01:03 PM
Кстати в пиве очень много витаминов группы Б. А в тёмных сортах ещё и Ц. Так что "пиво не только вредно, оно ещё и полезно" (с). :cheer:
вино в умеренных колличествах тоже.
Особенно сухое. Это натур продукт! :cheer:

Lakomka
06-28-2008, 01:35 PM
Моя теория что чрезмерное потребления алк. напитков с раннего детства тормозило рост еврпопейцев. Посмотрите средневековые рыцарские доспехи в любом местном музее истории. Сегодня на 12летнего мальчика не налезут. :)
это все на чем основываеться ваша теория? :lol:

Serge7
06-28-2008, 02:44 PM
ШИРЕЮТ! :leader:

Всё правильно, Экспо.. Кроме живота, начинают расти ещё "жировики-маховики" на талии, а также задница.. ;) И фигура плавно переходит в .. женскую, ага.. )) :grum: It's horrible! :lol:

Serge7
06-28-2008, 02:58 PM
я перестала пить пиво, когда однажды словила себя на мысли, что не могу дождаться конца рабочего дня, прийти домой, и выпить пива
это было года 4 назад

Славка, и ты потом села на свою знаменитую диету? ;) Признавайся... :)