PDA

View Full Version : Moving to Miami



Pages : [1] 2

MadamZuZu
06-24-2008, 08:33 AM
мы собераемсся переехать в Миами , скорее всего Sounth Beach, так как там работа.


я читала apartments review, говорят там очень большая crime rate. ето правда?


я совершенно не разбераусь в Миаминских раёнах, подскажите, где лучше искать жилье, так чтоьб не далеко от Linkoln St.(once again, так как там работа)


Обромное Спасибо.

Карлсон
06-27-2008, 12:54 PM
Маямцы! Пачему молчите?:confused:

Most Wanted
06-27-2008, 01:11 PM
Маямцы! Пачему молчите?:цонфусед:


Селитесь "на песке" , в смысле на берегу океана .
Во первых каждое утро прямо из лаби
на пляж . Во вторых - публика там
приличная . Рестораны и всё такое .

Дети есть ? Если да , то придётся ходить
в прайвет скул , школы там не очень (крайм , драгс )

Карлсон
06-27-2008, 01:15 PM
Селитесь "на песке" , в смысле на берегу океана .
Во первых каждое утро прямо из лаби
на пляж . Во вторых - публика там
приличная . Рестораны и всё такое .

Дети есть ? Если да , то придётся ходить
в прайвет скул , школы там не очень (крайм , драгс )
Адреса, пароли, яффки
В смысле, локейшнс, коммьюнитис, ZIPы

плиз:)

Most Wanted
06-27-2008, 01:23 PM
Адреса, пароли, яффки
В смысле, локейшнс, коммьюнитис, ZIPы

плиз:)


Бери на выбор любую многоэтажку на берегу океана
от Маями до Мыса Канаверал
с охраной , дормэном и подземным гаражём
и будет тебе счастье . Всё что на берегу океанам -
это прайм лакейшн .

Карлсон
06-27-2008, 01:42 PM
Бери на выбор любую многоэтажку на берегу океана
от Маями до Мыса Канаверал
с охраной , дормэном и подземным гаражём
и будет тебе счастье . Всё что на берегу океанам -
это прайм лакейшн .
Настаящий флоридец должен жить в настаящем доме, фсмысле в отдельном.
И насчет крайм и драгс в школах.
1. Думаю наверняка есть safe neigbourhoods и паблик скулс.
2. Имхо прайвет скул не панацея от наркотиков

JohnTravolta
07-07-2008, 05:13 AM
Все маями, кроме пожалуй маями бич, один большой черный квартал.
Я там часто проезжаю на машине, не живу конечно но того что насмотрелся из окна машины хватило чтобы вынести мнение- "Выходить на улицу можно только с пулметом типа максим и парой тысяч патронов в магазине" ))

Шутки- шутками...

Карлсон
07-07-2008, 09:14 AM
Все маями, кроме пожалуй маями бич, один большой черный квартал.
Я там часто проезжаю на машине, не живу конечно но того что насмотрелся из окна машины хватило чтобы вынести мнение- "Выходить на улицу можно только с пулметом типа максим и парой тысяч патронов в магазине" ))

Шутки- шутками...
Именно такое фпечатление у меня было от Орландо:rtyu:

GRM
06-20-2009, 01:32 PM
Привет всем. Неужто так страшно и " чёрно " в Майями за чертой канала ?
Презжали как то по Майями, Ф-т Лаудердайл, Ралм -Бич, Орландо ничего страшного не заметили. Тут просто пугают или все же жить безопасно можно ? Как на счет Дайд ? Спасибо.

справочник
06-23-2009, 10:49 AM
Все маями, кроме пожалуй маями бич, один большой черный квартал.


:fool1:

starmaker
08-11-2009, 03:59 AM
Почему-то немогу открыть новую тему, поэтому напишу сюда.
Подскажите пожалуйста, как обстаят дела с гольфом в Майями? Каковы расценки? Есть ли русскоязычные тренеры?

справочник
08-11-2009, 09:11 AM
Почему-то немогу открыть новую тему, поэтому напишу сюда.
Подскажите пожалуйста, как обстаят дела с гольфом в Майями? Каковы расценки? Есть ли русскоязычные тренеры?

С гольфом в Майями хорошо. Про русскоязычных тренеров - не слышал.

Про цены - тоже разные, а есть клубы куда ни за какие деньги не пустят.

www.miamispringsgolfcourse.com

www.miamibeachgolfclub.com

или тут смотрите - http://www.golflink.com/golf-courses/city.aspx?dest=miami+fl

Ta
09-05-2009, 04:13 PM
Почему-то немогу открыть новую тему, поэтому напишу сюда.
Подскажите пожалуйста, как обстаят дела с гольфом в Майями? Каковы расценки? Есть ли русскоязычные тренеры?

рысскоязычных [PRO] нет .. но за $$ они вам все на пальцах доступно покажут)))

pilotrus2007
09-24-2009, 11:19 AM
А почему собственно South Beach для проживания? Там дорого очень.
У вас машины нет? Вообще-то осноная масса рускоязычных проживает в Сани Айленд, Авентура, Халандел, Холливуд, ну и Дания Бич.
Так, наверно исторически сложилось. На Сауз Бичь в основном испаноговорящие. Но там старые дома убогие, если, конечно финансы позволяют, можно и в Портафино Таурс и Мурано и в Айкон, с видом на Сии Порт занять.
Но судя по тому, что на Линкольн нацелено, это какой-то перевод из др.штата в бутик? Автобус ходит от Авентура Молл.
Насчет крименогенности,-да, но это в основном за Бискейн Блвд. US-1 на вест
Спрашивайте, может помогу советом. 12 лет прожил в Халланделе, Холливуде:popcorn:

f1vlad
10-12-2009, 11:49 PM
Есть и приличные места не на берегу, например: Miami Lakes, Miramar, Pembroke Pines.

Nagra2
10-19-2009, 11:24 PM
Есть и приличные места не на берегу, например: Miami Lakes, Miramar, Pembroke Pines.А что там делать, до ближайшего рампа то сколько пиликать! :cranky:

f1vlad
10-19-2009, 11:31 PM
А что там делать, до ближайшего рампа то сколько пиликать! :cranky:

Большинство друзей которые на А1А живут признают что почти никогда и неходят ни на рэмпы ни на океан ноги помочить. Приятно конечно там жить. От Miami Lakes 20 мин езды. Я через месяц туда переезжаю.

Nagra2
10-20-2009, 03:08 PM
Большинство друзей которые на А1А живут признают что почти никогда и неходят ни на рэмпы ни на океан ноги помочить. Приятно конечно там жить. От Miami Lakes 20 мин езды. Я через месяц туда переезжаю.А куда они ходят?! :popcorn:

Ta
10-28-2009, 11:44 AM
А куда они ходят?! :попцорн:

это для приезжих экзотика.. Я три года жила на [Pensacola beach].. три года день в день играла пляжный волейбол.. и на пальцах могу пресчитать, сколько раз я за три года залезла в океан.. )))

GirlFriend
02-18-2010, 03:24 PM
о дааа..знакомо...я вот живу в 30 минутах от Маями Бич, а на пляж была...эээээээ не похвастаешься...

Nagra2
03-30-2010, 11:21 AM
Ну не знаю, я регулярно в воде, на воде ну либо у воды :leader:

edik
03-30-2010, 11:31 AM
мы собераемсся переехать в Миами , скорее всего Соунтх Беач, так как там работа.


я читала апартментс ревиещ, говорят там очень большая цриме рате. ето правда?


я совершенно не разбераусь в Миаминских раёнах, подскажите, где лучше искать жилье, так чтоьб не далеко от Линколн Ст.(онце агаин, так как там работа)


Обромное Спасибо.

Линколн стриит состоит только из ресторанов, кафе и клубов, из чего делаю вывод, что работать будете именно там. Не факт конечено. Саус биич - это, практически, исключительно туристический район и всё, относительно, дорого...

Дженни
03-30-2010, 12:23 PM
Ну не знаю, я регулярно в воде, на воде ну либо у воды :leader:

Водоплавающее ты наше :leader:

Nagra2
04-14-2010, 09:12 AM
Водоплавающее ты наше :leader: :shura:

Irens_drown
08-24-2010, 04:52 PM
а я вот думаю в майами переезжать.... что-то так почитаешь, и желание отпадает... неужели все так серьезно??

Akela
08-24-2010, 04:53 PM
а я вот думаю в майами переезжать.... что-то так почитаешь, и желание отпадает... неужели все так серьезно??

По сравнению с Sioux City, IA там рай. :34:

Irens_drown
08-24-2010, 05:26 PM
По сравнению с Sioux City, IA там рай. :34:

ахахаа=)))) вот я тоже так думаю=))) тут меньше месяца, но прям чую, что не мое:18: только вот конкретно не могу решить, куда лучше перебраться.... хочется большой город, чтоб тепло и океан=)))

Akela
08-24-2010, 05:28 PM
ахахаа=)))) вот я тоже так думаю=))) тут меньше месяца, но прям чую, что не мое:18: только вот конкретно не могу решить, куда лучше перебраться.... хочется большой город, чтоб тепло и океан=)))
Тогда в Майами тебе будет хорошо. Однозначно. :34:

Irens_drown
08-24-2010, 05:49 PM
Тогда в Майами тебе будет хорошо. Однозначно. :34:

Но там, говорят, преступность высокая и наркоиков много.... Это правда, или преувеличивают?? А с работой как не в курсе??:confused:

nyccard
08-24-2010, 05:50 PM
Тогда в Майами тебе будет хорошо. Однозначно. :34:

Но дороже.

Irens_drown
08-24-2010, 07:33 PM
Но дороже.

насколько? по идее, если расходы выше то и зп тоже... сколько, например, стоит снять 2х комнатную квартиру там?

Akela
08-24-2010, 07:36 PM
насколько? по идее, если расходы выше то и зп тоже... сколько, например, стоит снять 2х комнатную квартиру там?

2-х комнатную, в смысле [one bedroom]?

Посмотри здесь (http://miami.craigslist.org/mdc/apa/).

Irens_drown
08-24-2010, 08:19 PM
2-х комнатную, в смысле [one bedroom]?

Посмотри здесь (http://miami.craigslist.org/mdc/apa/).

не, простите, не так выразилась=)) 2 спальни=)) мы сейчас снимаем с 1 спальней, здесь это выходит 600 в месяц, я так посмотрела, в принципе, можно что-нить найти неплохое в пределах 600-700...

Свинка-бу
08-24-2010, 08:21 PM
не, простите, не так выразилась=)) 2 спальни=)) мы сейчас снимаем с 1 спальней, здесь это выходит 600 в месяц, я так посмотрела, в принципе, можно что-нить найти неплохое в пределах 600-700...

ой, за 600-700?
эт где это такие цены веселенькие?

Akela
08-24-2010, 08:23 PM
не, простите, не так выразилась=)) 2 спальни=)) мы сейчас снимаем с 1 спальней, здесь это выходит 600 в месяц, я так посмотрела, в принципе, можно что-нить найти неплохое в пределах 600-700...

Смотря где..

Спишись с теми, кто живет в Маями.
Дженни, Sea.

Они более конкретно смогут ответить а твои вопросы.

Но если ты красавица и у тебя есть твои topless фото, то мы можем продолжить разговор. :34: ;)

Akela
08-24-2010, 08:23 PM
ой, за 600-700?
эт где это такие цены веселенькие?

Серега, отстань от девушки. :34:

Свинка-бу
08-24-2010, 08:40 PM
Серега, отстань от девушки. :34:

как? а вдруг симпатишная?

Akela
08-24-2010, 08:48 PM
как? а вдруг симпатишная?

Пусть покажет фото, а потом мы решим. :34:

nyccard
08-24-2010, 09:59 PM
не, простите, не так выразилась=)) 2 спальни=)) мы сейчас снимаем с 1 спальней, здесь это выходит 600 в месяц, я так посмотрела, в принципе, можно что-нить найти неплохое в пределах 600-700...

Наверно можно,но с кем будете соседствовать?Думаю не захотите.

Irens_drown
08-24-2010, 10:36 PM
Пусть покажет фото, а потом мы решим. :34:

Ахахахаа=))) симпатишная, только замужняя=))) а вообще спс за инфу=)))))

nyccard
08-24-2010, 10:38 PM
Ахахахаа=))) симпатишная, только замужняя=))) а вообще спс за инфу=)))))

Муж - не стенка,подвинется.

Irens_drown
08-24-2010, 10:38 PM
Наверно можно,но с кем будете соседствовать?Думаю не захотите.

Все так серьезно?? конечно, хочется какой-нить райончик поспокойнее.....

Irens_drown
08-24-2010, 10:40 PM
ой, за 600-700?
эт где это такие цены веселенькие?

просто забила в поисковике....:shy:

nyccard
08-24-2010, 10:40 PM
Все так серьезно?? конечно, хочется какой-нить райончик поспокойнее.....

Ну тогда $600-$700 не отделаетесь,за 2 бедрум думаю придётся где-то удвоить.

Irens_drown
08-24-2010, 10:41 PM
Муж - не стенка,подвинется.

=))))))))) не, этот не станет, да и обидно было бы если бы...........

nyccard
08-24-2010, 10:44 PM
=))))))))) не, этот не станет, да и обидно было бы если бы...........

Да кто нас спрашивает если у вас возникает желание?

Irens_drown
08-24-2010, 10:48 PM
Да кто нас спрашивает если у вас возникает желание?

дак это ж надо усилия определенные прикладывать, чтоб не возникало;)

nyccard
08-24-2010, 10:50 PM
дак это ж надо усилия определенные прикладывать, чтоб не возникало;)

Тогда в Маями не езжайте,там куда больше соблазнов чем там где вы находитесь.

Irens_drown
08-24-2010, 10:52 PM
Тогда в Маями не езжайте,там куда больше соблазнов чем там где вы находитесь.

Нееее.... тут от нечего делать мозги вообще набикрень:18:

Akela
08-25-2010, 08:33 AM
Ахахахаа=))) симпатишная, только замужняя=))) а вообще спс за инфу=)))))

Так даже лучше. Спокойнее ;)

Дженни
08-25-2010, 05:13 PM
а я вот думаю в майами переезжать.... что-то так почитаешь, и желание отпадает... неужели все так серьезно??

что серьезно?

Irens_drown
08-27-2010, 12:25 AM
Так даже лучше. Спокойнее ;)

Спокойнее??

Irens_drown
08-27-2010, 12:27 AM
что серьезно?с преступностью и наркотиками.....

Дженни
08-27-2010, 06:13 PM
с преступностью и наркотиками.....

да нет, все зависит от района, что можно сказать про ЛА, НЙ и вообще любой крупный город..

Baba_Yaga
08-28-2010, 10:55 AM
Ахахахаа=))) симпатишная, только замужняя=))) а вообще спс за инфу=)))))

Замужняя - не беда. Акела же тебя не замуж зовёт!

бубенчиков
08-28-2010, 03:29 PM
В Sunny Isles (где русские живут). очень удобный и не сильно дорогой район к северу от Miami Beach В не новом доме за $1000 - 1300 двуспальная.

nyccard
08-28-2010, 09:57 PM
В Сунны Ислес (где русские живут). очень удобный и не сильно дорогой район к северу от Миами Беач В не новом доме за $1000 - 1300 двуспальная.

Не сильно дорогоь , сомневаюсь.

бубенчиков
08-29-2010, 11:44 AM
Не сильно дорогоь , сомневаюсь.
Да это в основном в старых комплексах, там где латиноамериканцы живут. А всё остальное дороже.

nyccard
08-29-2010, 01:44 PM
Да это в основном в старых комплексах, там где латиноамериканцы живут. А всё остальное дороже.

Насаколько я знаю Санни Ислас - только часть косы вдоль океана,за проловом уже район и комплексов там не наблюдалось.Если вы конечно считаете Трамповские дома,трам действительно встречаются испаноговорящие,но в основном из Южной Америки,но там далеко не дешевле,ески не дороже.

Дженни
08-29-2010, 02:14 PM
Я за 1000 снимала студию прямо на берегу океана, "на песке", в комплексе с бассейном и джимом. Причем в эту тысячу входило электричество и еще много чего. В Санни Айлз.

nyccard
08-29-2010, 02:15 PM
Я за 1000 снимала студию прямо на берегу океана, "на песке", в комплексе с бассейном и джимом. Причем в эту тысячу входило электричество и еще много чего. В Санни Айлз.

Ну то же студию.И когда.

Дженни
08-29-2010, 02:20 PM
Ну то же студию.И когда.

пару лет назад, сейчас она еще небось в цене упала

nyccard
08-29-2010, 02:23 PM
пару лет назад, сейчас она еще небось в цене упала

Цены насколько я понимаю упали на продажу-покупку а не на рент,да и зависит от билдинга.

бубенчиков
08-29-2010, 04:47 PM
Насаколько я знаю Санни Ислас - только часть косы вдоль океана,за проловом уже район и комплексов там не наблюдалось.Если вы конечно считаете Трамповские дома,трам действительно встречаются испаноговорящие,но в основном из Южной Америки,но там далеко не дешевле,ески не дороже.
Нормальные цены для иммигрантов по степени убывания цены в [Porto Belagio] [Winston Towers], [Plaza of Americas], Там ещё есть между ними пару комплексов в одном вроде дороже в другом дешевле. Всё к западу от Коллинза. На самом океане не знаю там да разве что студия за тыщу тыщу двести.

nyccard
08-29-2010, 06:19 PM
Нормальные цены для иммигрантов по степени убывания цены в [Porto Belagio] [Winston Towers], [Plaza of Americas], Там ещё есть между ними пару комплексов в одном вроде дороже в другом дешевле. Всё к западу от Коллинза. На самом океане не знаю там да разве что студия за тыщу тыщу двести.

Не знаю честно говоря что к западу.
Но не думаю,что Санни Исле дешёвый,по ценам на недвижимость , можно найти и дешевле.

рваная_рубашка
08-29-2010, 09:29 PM
Хмм, [Sunny Isles Beach] превратился в кусок земли застроенный лофтами ( возьмите хоть Аквалину, шумашетше дорогое здание, 80% жителей москвичи), только отстроили ([JadeOcean, Jade Beach]) дороже и престижнее Аквалины. Порто Беладжио хренота, раньше был ниче так. [Winston Towers] больше напоминает мне совеццкий дом престарелых.по контингенту. [Ocean IV] - бадяга здание. [Ocean I, II], это все по Коллинз, еще терпимо. Про Трампы забутте. Голден Бич поселение для олигархов. Миллионы долларов только за землю, зато если бассейн, так пляж сразу за бортиком.Но ведь каждый пытается выпендрицца, а где еще как не в Маями?? так что дом еще обойдется в миллиона 2...так, ну а так, на Коллинз вам и Калинка-Малинка, и Пабликс и рэстораны и массажи и джимы. все че надо.а нет, так заселяйтсь в виллу Версаче. там мальчики гламурные ходят и носят розовые чулки Хэллоу, Китти....

рваная_рубашка
08-29-2010, 09:32 PM
дешево в Халландейле, в Голливуде, классный комплекс [Beach Club, I,II, III]. очень много русскоговорящих, здание обалденное, но как и везде [excess, imho], покупать квартиру будет стоит ноги, руки, заклада, и полжизни оплаты кредита...а в рент еще ниче так. там канадцев бывает много к Благодарению и дальше, научитесь играть в хоккей.....

nyccard
08-29-2010, 09:48 PM
дешево в Халландейле, в Голливуде, классный комплекс [Beach Club, I,II, III]. очень много русскоговорящих, здание обалденное, но как и везде [excess, imho], покупать квартиру будет стоит ноги, руки, заклада, и полжизни оплаты кредита...а в рент еще ниче так. там канадцев бывает много к Благодарению и дальше, научитесь играть в хоккей.....

Beach Club по моему в Халандейле.

рваная_рубашка
08-29-2010, 10:12 PM
Beach Club по моему в Халандейле.
на границе. прямо перед мостом. жила напротив второй башни

бубенчиков
08-31-2010, 09:29 AM
Хмм, [Sunny Isles Beach] превратился в кусок земли застроенный лофтами ( возьмите хоть Аквалину, шумашетше дорогое здание, 80% жителей москвичи), только отстроили ([JadeOcean, Jade Beach]) дороже и престижнее Аквалины. Порто Беладжио хренота, раньше был ниче так. [Winston Towers] больше напоминает мне совеццкий дом престарелых.по контингенту. [Ocean IV] - бадяга здание. [Ocean I, II], это все по Коллинз, еще терпимо. Про Трампы забутте. Голден Бич поселение для олигархов. Миллионы долларов только за землю, зато если бассейн, так пляж сразу за бортиком.Но ведь каждый пытается выпендрицца, а где еще как не в Маями?? так что дом еще обойдется в миллиона 2...так, ну а так, на Коллинз вам и Калинка-Малинка, и Пабликс и рэстораны и массажи и джимы. все че надо.а нет, так заселяйтсь в виллу Версаче. там мальчики гламурные ходят и носят розовые чулки Хэллоу, Китти....

Чего это вы наш Санни Айлс критикуете. У океана дома для миллионеров нам на них насрать, а за Коллинзом для простых людей. Афтор темы спрашивал про жильё для людей.
В Санни удобно то что рядом все магазины и машина не нужна и ещё ходит бесплатный шаттл до Авентуры.
А например в Plaza of Americas можно купить вобще за тыщ 75 односпальную квартиру.

nyccard
08-31-2010, 09:41 AM
Чего это вы наш Санни Айлс критикуете. У океана дома для миллионеров нам на них насрать, а за Коллинзом для простых людей. Афтор темы спрашивал про жильё для людей.
В Санни удобно то что рядом все магазины и машина не нужна и ещё ходит бесплатный шаттл до Авентуры.
А например в Плаза оф Америцас можно купить вобще за тыщ 75 односпальную квартиру.

Почему у океана для миллионеров?Сейчас там можно найти квартиру за вполне приемлемую цену , тем более односпальную.

бубенчиков
08-31-2010, 09:52 AM
Почему у океана для миллионеров?Сейчас там можно найти квартиру за вполне приемлемую цену , тем более односпальную.
Это я про новые небоскрёбы в Sunny Isles которые недавно выстроили вдоль океана.
А так да, в других местах можно вполне купить.

nyccard
08-31-2010, 09:56 AM
Это я про новые небоскрёбы в Сунны Ислес которые недавно выстроили вдоль океана.
А так да, в других местах можно вполне купить.

И я о "небоскрёбах"(за исключением Джаде и Трампа ,но это пока).

MiroslavT
12-07-2010, 12:27 PM
простите мое вторжение , где вы слушаете джаз в маями ? :64:

redsquaremia
12-24-2010, 02:31 PM
простите мое вторжение , где вы слушаете джаз в маями ? :64:

C Lounge In Sunny Isles has Jazz Nights on Wednesdays :)

semitswetik
08-02-2011, 11:04 PM
Большой crime в North Miami, туда не суйтесь. Я после Европы не могу США вообще переносить. По Лондону до 4 часов шатались по городу и народу много было. Не стреляли, ничего. А тут...
Brickell crime почти на ноле. Постарайтесь. Но работы мало. На машине до South Beach к примеру минут 15-25 если вам на работу.

nyccard
08-02-2011, 11:23 PM
Большой цриме в Нортх Миами, туда не суйтесь. Я после Европы не могу США вообще переносить. По Лондону до 4 часов шатались по городу и народу много было. Не стреляли, ничего. А тут...
Брицкелл цриме почти на ноле. Постарайтесь. Но работы мало. На машине до Соутх Беач к примеру минут 15-25 если вам на работу.

Вас тут кто-то силком держит?Ноги в руки и ....

semitswetik
08-02-2011, 11:28 PM
Вас тут кто-то силком держит?Ноги в руки и ....

Да, держит, гражданство. Знать бы наперед, знаете, соломку бы подстелили.

nyccard
08-02-2011, 11:31 PM
Да, держит, гражданство. Знать бы наперед, знаете, соломку бы подстелили.

Ну так откажитесь или езжайте куда ещё,у меня знакомые граждане США в Европе живут и нормально.Вы кстати в другой теме пишите,что только год в этом городе,так,что какое у вас гражданство.

semitswetik
08-02-2011, 11:34 PM
Ну так откажитесь или езжайте куда ещё,у меня знакомые граждане США в Европе живут и нормально.

Если бы было такое возможно то давно бы на этом форуме меня не было.
Да что обо мне. Я по вопросу вот где жить ответила. А дальше они как хотят.
Покурю.

dexx
03-18-2012, 01:21 AM
Я вот только записался на этот форум. Уже 17+ живу в Ричмонде (Вирджиния), работа ничего, всё более чем устраивает, но от тоски и скуки последние пару лет уже вообще башку сносит. Появилась где-то полгода назад идея во Флориду свалить, а потом сфокусировался конкретно на Маями, конкретно на пляже. От саус бич до палм бич районы смотрел (в нете пока). Есть хорошие кондо, с видом на океан, и выглядят интересно. Но вот хочу уточнить - что значит 80% русских в некоторых зданиях?? Я как-то не ожидал. Как это вообще на жизнь и атмосферу там влияет? В Ричмонде русских почти нет, уже отвык. Санни Айлс к примеру, это что реально, мини-раша? Это поэтому там столько русских риэлторов?

Leon93
03-18-2012, 03:25 AM
В МАями был один раз. НА пляже - русская реч отовсюду. Самые красивые голосистые девки- тоже русские.

In2HiDef
03-18-2012, 08:14 AM
Я вот только записался на этот форум. Уже 17+ живу в Ричмонде (Вирджиния), работа ничего, всё более чем устраивает, но от тоски и скуки последние пару лет уже вообще башку сносит. Появилась где-то полгода назад идея во Флориду свалить, а потом сфокусировался конкретно на Маями, конкретно на пляже. От саус бич до палм бич районы смотрел (в нете пока). Есть хорошие кондо, с видом на океан, и выглядят интересно. Но вот хочу уточнить - что значит 80% русских в некоторых зданиях?? Я как-то не ожидал.
Ну там две основные категории. 1я началась с Алки Пугачевой, потом информация распространилась в денежных кругах Маасквы, и в Санни Айлз и Бал Арбор потянулись люди с кешем в чемоданах, инвестировать в недвижимость. Типаж -ожидаемый, но ограничен малым числом зданий.
Другая категория -русские пенсионеры, те оккупируют менее гламурные здания через дорогу от океана.


Как это вообще на жизнь и атмосферу там влияет? В Ричмонде русских почти нет, уже отвык. Санни Айлс к примеру, это что реально, мини-раша? Это поэтому там столько русских риэлторов?
Нет, конечно. Санни Айлз имеет очень хорошую [public school], если вам надо. Также, выбор из трех синагог, русский магазин с "семочками", или кафе, где можно пересечься с гопниками а-ля рюс.

Манюня
03-18-2012, 08:17 AM
Я после Европы не могу США вообще переносить. По Лондону до 4 часов шатались по городу и народу много было. Не стреляли, ничего. а я после США не могу Европу

тут нидавна в Лондоне как раз гуляющих ножичками пыряли, в самом центре
так что нинада

dexx
03-18-2012, 03:12 PM
Млин, ожидал толпы кубинцев, даже испанский начал вспоминать. А оказывается там раша, как раз на берегу санни аилс смотрел здания. Прям не знаю даже, миксд филингс.

In2HiDef
03-18-2012, 03:32 PM
Млин, ожидал толпы кубинцев, даже испанский начал вспоминать. А оказывается там раша, как раз на берегу санни аилс смотрел здания. Прям не знаю даже, миксд филингс.
Дык в чем проблема? Маленькая Гавана ждет тебя и цены на дома там ниже.

dexx
03-18-2012, 09:34 PM
Да не, к кубинцам не тянет, просто думал адаптироваться придется к одному, оказалось к другому. Из всего что видел Трамп Таурс на Санни Айлс как-то больше всего понравились. Там много живет?

In2HiDef
03-19-2012, 08:43 AM
Из всего что видел Трамп Таурс на Санни Айлс как-то больше всего понравились. Там много живет?
Да, это самый эпицентр.

IRINA_4
04-07-2012, 01:27 PM
Мы живем в Санни Айлс Бич в кондоотеле. Здесь вполне спокойно и прилично.

In2HiDef
04-08-2012, 10:34 AM
Угу. Бедненько, но чистенько , по сравнению с Москвой

Aurbo
04-15-2012, 09:22 PM
интересно,где во Флориде можно прожить на 800$ в месяц? При условии,что жильё уже выкуплено, и надо платить только налоги?(и жильё - не кондо, где надо платить [condo fees]?

inok
04-15-2012, 09:23 PM
интересно,где во Флориде можно прожить на 800$ в месяц? При условии,что жильё уже выкуплено, и надо платить только налоги?(и жильё - не кондо, где надо платить [condo fees]?

Можно жить плохо, но недолго

Aurbo
04-15-2012, 09:26 PM
Можно жить плохо, но недолго

иди нахрен,пожалуйста.Спасибо.

microb
04-15-2012, 10:21 PM
интересно,где во Флориде можно прожить на 800$ в месяц? При условии,что жильё уже выкуплено, и надо платить только налоги?(и жильё - не кондо, где надо платить [condo fees]?

Мне кажется вполне возможно, по моим прикидкам на еду уходит не более $300 в месяц (при условии, что готовишь дома, а не обедаешь в ресторанах), около $200 наверное уйдет на утилити (возможно во Флориде гораздо меньше, так как топить не надо, правда надо охлаждать). Насчет налогов на жилье я не знаю, есть ли они во Флориде? Плюс машима и медицинские расходы.
Я когда-то давно в Нью Йорке пыталась жить на зарплату в 21К, после оплаты за жилье, там кажется так и оставалось около $800

Vostochnaya
04-15-2012, 10:28 PM
300 в месяц на еду?
это если живёшь один?

microb
04-15-2012, 10:29 PM
300 в месяц на еду?
это если живёшь один?

Да, у меня пожалуй даже меньше уходит

Vostochnaya
04-15-2012, 10:33 PM
а
ну тогда понятно..

Aurbo
04-15-2012, 10:38 PM
Всем,кому"кажется", спасибо за ответ. А вот те,кто живёт или бывал во Флориде?

Miami Vice
04-15-2012, 10:43 PM
интересно,где во Флориде можно прожить на 800$ в месяц? При условии,что жильё уже выкуплено, и надо платить только налоги?(и жильё - не кондо, где надо платить [condo fees]?

Галф коуст. Между Сарасотой и Нэйплз. Был год-1.5 назад в тех местах проездом. Прогулялся по местному городишку. Кажется Венис. В 5-10 мин ходьбы от канала с ресторанчиками и мелкими туристическими бизнесами маленькие домишки (1,000 сквер фит) старой постройки - 50х-60х-70х годов стояли фор сэйл за 90-120К. Уверен что десятку скинут при торговле как минимум. Прогуглал там таксы где-то 2-3 тыс в год за такой домик. Правда у воды иншуранс будет дорогой но т.к. цена самого домика небольшая то думаю тотал цена страховки будет не ахти какая дорогая. Вернувшись домой прогуглал ту эрию более тщательно. В 5-10 мин на машине от того места где гулял за те же деньги уже можно купить свежий (90ые-2000ые) дом с 1/4 акра (1 гектар) земли в котором 2,000-2,500 футов под кондиционером. Таксы те же. Страховка должна быть подешевле т.к. дальше от воды. Хотя может и недостаточно далеко в глазах страховых компаний.

Посмотрел сейчас не изменилось ли чё. Нет не изменилось. Примерно те же цены может даже выбор побольше будет. Увидел и дешевле чем 90 аж 69К но видимо совсем развалины. Хотя кто знает, может просто форкложурс.

Aurbo
04-15-2012, 10:47 PM
Спасибо за развёрнутый и информативный ответ. Дом/Кондо на одного человека я могу и за 30К взять, и за 25. А вот вся эта стоимость жизни - газ,телефон, Интернет и проч...

(Вы про какие каунтиз писали? Галф, Бэй,Окалуза? )

Vostochnaya
04-15-2012, 10:55 PM
Аурбо, у нас на электричество, газ (плита для готовки электрическая, газ уходит только на горячую воду), воду, канализацию всё вместе уходит в среднем 200 в месяц.. вода тут дешевле чем в кали это сразу заметно..
в кали мы только за одну воду платили 200 в месяц..
ну про еду молчу, нас много, Сашка мясоед и деткам фруктики и овощи много беру..
поэтому исходи от вашего рациона.. смотря как кушаете и в каком магазине.. но если экономить то можно расчитать денюшку..
правда иногда бывают месяца когда придётся поднатужиться из-за таксов на дом, иншуренса за машину..
еда тут есть дешевая, только говядина дорогая..

Aurbo
04-15-2012, 10:59 PM
Аурбо, у нас на электричество, газ, воду, канализацию всё вместе уходит в среднем 200 в месяц.. вода тут дешевле чем в кали это сразу заметно..
в кали мы только за одну воду платили 200 в месяц..
ну про еду молчу, нас много, Сашка мясоед и деткам фруктики и овощи много беру..
поэтому исходи от вашего рациона.. смотря как кушаете и в каком магазине.. но если экономить то можно расчитать денюшку..
правда иногда бывают месяца когда придётся поднатужиться из-за таксов на дом, иншуренса за машину..
еда тут есть дешевая, только говядина дорогая..

Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
(У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )

microb
04-15-2012, 11:03 PM
Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
(У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )

Можно там апельсины на огороде вырашивать. Правда их и купить можно очень дешево, на местных фармах продают мешками

Vostochnaya
04-15-2012, 11:06 PM
Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
(У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )

ну на одного человека конечно хватит и если экономить даже останется
а так можно хорошо пожить..
фрукты растут.. особенно зелень хорошо растёт..
просто дом выберай на которое солнышко падает..
а то я смотрю тут так много больших деревьев, которые закрывают это солнышко..

Baghera
04-15-2012, 11:07 PM
иди нахрен,пожалуйста.Спасибо.
Предупреждение.

Aurbo
04-15-2012, 11:08 PM
Можно там апельсины на огороде вырашивать. Правда их и купить можно очень дешево, на местных фармах продают мешками

Если дом с деревом,ага...Кстати,я раз ела мандарины с дерев - совсем другой вкус,чем в магазине.

Miami Vice
04-15-2012, 11:10 PM
Спасибо за развёрнутый и информативный ответ. Дом/Кондо на одного человека я могу и за 30К взять, и за 25. А вот вся эта стоимость жизни - газ,телефон, Интернет и проч...

(Вы про какие каунтиз писали? Галф, Бэй,Окалуза? )

Я смотрел не по каунтиз а по городку. 25-30К там для 55+ будет. В таких девелопментах всё довольно печально. В смысле контингента соседей. Как жить в нюрсинг хоуме только с другой планировкой.

Газа как такового там нет. Т.е. есть но баллонный если кто хочет жарить на газу. А так там электрика везде вкл. отопление/охлаждение. Всё зависит от теплоизоляции дома что в свою очередь зависит от годов постройки и т.п. и от персональных предпочтений температуры. У нас на другом берегу в доме с 1,700 с.ф. получалось 300-400дол в месяц. Включая плиту и подогрев воды. Но мы гоняли кондиционер 24/7. Если экономить то было бы 200-250. Вода/сюэр где-то 150дол. Телефон был/есть стандартный план - 2 линии анлимитед 100дол плюс таксы-шмаксы. Лимитед был 70дол но получалось часто не выгодно. Перешли на анлимитед чтобы голова не болела от сюрпризов. Интернет с кабелем 120дол. Сейчас урезали до бейсик с интернетом - 50дол.

Считайте в месяц - таксы на дом - 200, электрика - 250, вода - 150, тел. 50 на одного, интернет с кабелем - 50. Страховка на дом кот. стоит 120К и не у воды наверно будет 200-300 в месяц, скажем 250 в среднем. Но если нет мортгиджа то можно рискнуть и не иметь страховку. Итого - 950/мес или 700 без страховки.

Aurbo
04-15-2012, 11:11 PM
ну на одного человека конечно хватит и если экономить даже останется
а так можно хорошо пожить..
фрукты растут.. особенно зелень хорошо растёт..
просто дом выберай на которое солнышко падает..
а то я смотрю тут так много больших деревьев, которые закрывают это солнышко..

а телефон/интернет сколько стОят? или в те 200$ и коммуникации входят?

microb
04-15-2012, 11:12 PM
Если дом с деревом,ага...Кстати,я раз ела мандарины с дерев - совсем другой вкус,чем в магазине.

У моей знакомой в доме мандариновое дерево растет, кислее ничего в жизни не ела.
на самом деле, все что только сорванное гораздо вкуснее, а дерево можно посадить

Aurbo
04-15-2012, 11:12 PM
Я смотрел не по каунтиз а по городку. 25-30К там для 55+ будет. В таких девелопментах всё довольно печально. В смысле контингента соседей. Как жить в нюрсинг хоуме только с другой планировкой.

Газа как такового там нет. Т.е. есть но баллонный если кто хочет жарить на газу. А так там электрика везде вкл. отопление/охлаждение. Всё зависит от теплоизоляции дома что в свою очередь зависит от годов постройки и т.п. и от персональных предпочтений температуры. У нас на другом берегу в доме с 1,700 с.ф. получалось 300-400дол в месяц. Включая плиту и подогрев воды. Но мы гоняли кондиционер 24/7. Если экономить то было бы 200-250. Вода/сюэр где-то 150дол. Телефон был/есть стандартный план - 2 линии анлимитед 100дол плюс таксы-шмаксы. Лимитед был 70дол но получалось часто не выгодно. Перешли на анлимитед чтобы голова не болела от сюрпризов. Интернет с кабелем 120дол. Сейчас урезали до бейсик с интернетом - 50дол.

Считайте в месяц - таксы на дом - 200, электрика - 250, вода - 150, тел. 50 на одного, интернет с кабелем - 50. Страховка на дом кот. стоит 120К и не у воды наверно будет 200-300 в месяц, скажем 250 в среднем. Но если нет мортгиджа то можно рискнуть и не иметь страховку. Итого - 950/мес или 700 без страховки.

Спасибо за развёрнутый ответ. Тоесть все ваши калькулляции - из рассчёта на жизнь"на другом берегу"?

Aurbo
04-15-2012, 11:14 PM
У моей знакомой в доме мандариновое дерево растет, кислее ничего в жизни не ела.
на самом деле, все что только сорванное гораздо вкуснее, а дерево можно посадить

классно..."посадить дерево" (тоже мечтаешь? )

Miami Vice
04-15-2012, 11:14 PM
Если дом с деревом,ага...Кстати,я раз ела мандарины с дерев - совсем другой вкус,чем в магазине.

Тут очень много случайных природных гибридов которых не культивируют для магазинной продажи. У некоторых обалденный вкус. Типа смеси лимона и апельсина. Или грейпфрукта с мандарином.

Aurbo
04-15-2012, 11:15 PM
Тут очень много случайных природных гибридов которых не культивируют для магазинной продажи. У некоторых обалденный вкус. Типа смеси лимона и апельсина. Или грейпфрукта с мандарином.

Как у Чехова...Помните рассказ "Крыжовник"?

microb
04-15-2012, 11:15 PM
Страховка на дом кот. стоит 120К и не у воды наверно будет 200-300 в месяц, скажем 250 в среднем.

Многовато страховка, я плачу в год меньше 500, причем дом у меня дороже, может конечно во Флориде другие расценки

Aurbo
04-15-2012, 11:15 PM
Предупреждение.

извиняюсь

Miami Vice
04-15-2012, 11:16 PM
Спасибо за развёрнутый ответ. Тоесть все ваши калькулляции - из рассчёта на жизнь"на другом берегу"?

Другой берег Флориды. Но цены на много практически такие же. Да забыл что вода у нас была "дорогая" т.к. был бассейн и из-за природного испарения надо было часто добавлять воду. А так наверно половина тех цифр на воду что я написал выше.

microb
04-15-2012, 11:18 PM
классно..."посадить дерево" (тоже мечтаешь? )

Сажаю. У меня яблоня уже растет. А еше я тоже ищу дом, желательно что бы ярд был без деревьев, что бы было где посадить фруктовые деревья и кусты. Я получаю каталог, чего только нет, даже инжир адаптированный для иллинойского климата

Miami Vice
04-15-2012, 11:20 PM
Многовато страховка, я плачу в год меньше 500, причем дом у меня дороже, может конечно во Флориде другие расценки

Да другие. С нас за дом (ему тогда была цена 500К, сегодня 200К, ттт вовремя успели продать) сразу после урагана хотели 7К а потом даже 9К в год. В начале, пока был мортгидж платили где-то 1.5-2К в год (начало 2000х). Потом после 2-3 ураганов начался страховой караул. ((( Одна из причин почему в темпе вальса его и продали в 2006г. Ещё бы 2-3 месяца и застряли бы с ним на долго и на другую цену.

Vostochnaya
04-15-2012, 11:21 PM
а телефон/интернет сколько стОят? или в те 200$ и коммуникации входят?

нет, интернет отдельно.. $40 в месяц.
телефон мобильный..припейд.. тоже в месяц где-то 40-60 получается..
домашнего нет.. нам не нужен просто..

Aurbo
04-15-2012, 11:24 PM
нет, интернет отдельно.. $40 в месяц.
телефон мобильный..припейд.. тоже в месяц где-то 40-60 получается..
домашнего нет.. нам не нужен просто..

ааааа...Ну,я полагаю, Телефон тоже будет около сорока.
Какие у вас электрическеи компании и телефонные компании? Я туда позвоню и узнаю.
(В принципе, канадские отставники и в Аризоне живут, и в Каролайне,но...Не знаю, пока собираю информацию)

inok
04-15-2012, 11:26 PM
ааааа...Ну,я полагаю, Телефон тоже будет около сорока.
Какие у вас электрическеи компании и телефонные компании? Я туда позвоню и узнаю.
(В принципе, канадские отставники и в Аризоне живут, и в Каролайне,но...Не знаю, пока собираю информацию)

А что с медициной будет, Aurbo?

microb
04-15-2012, 11:27 PM
ааааа...Ну,я полагаю, Телефон тоже будет около сорока.
Какие у вас электрическеи компании и телефонные компании? Я туда позвоню и узнаю.
(В принципе, канадские отставники и в Аризоне живут, и в Каролайне,но...Не знаю, пока собираю информацию)

Каролина здорово, мне там больше понравилось, чем во Флориде. У меня знакомая там рантовала апартмент, так там прямо в комплексе была речка, где можно было рыбу ловить и раков

Miami Vice
04-15-2012, 11:28 PM
ааааа...Ну,я полагаю, Телефон тоже будет около сорока.
Какие у вас электрическеи компании и телефонные компании? Я туда позвоню и узнаю.
(В принципе, канадские отставники и в Аризоне живут, и в Каролайне,но...Не знаю, пока собираю информацию)

На Майямской стороне много монтреальцев и торонтцев. На Галф сайд много из мидвеста Америки. Не знаю как на Галф сайд с канадцами но наверно тоже есть. Одна из причин это то что на Атлантик сайд всё дороже как и остальной Америке на ист коусте. По сравнению с мидвестом.

Miami Vice
04-15-2012, 11:29 PM
Как у Чехова...Помните рассказ "Крыжовник"?

Нет. А что Чехов тоже любил цитрусы из Флориды?

Vostochnaya
04-15-2012, 11:31 PM
ааааа...Ну,я полагаю, Телефон тоже будет около сорока.
Какие у вас электрическеи компании и телефонные компании? Я туда позвоню и узнаю.
(В принципе, канадские отставники и в Аризоне живут, и в Каролайне,но...Не знаю, пока собираю информацию)

сайт нашей электр. компании у тя в репе, у каждого города своя компания..
а телефонные компании я даже не знаю какие.. погугли..
у нас AT&T

Miami Vice
04-15-2012, 11:34 PM
У нас был Southern Bell когда была дом. линия. Теперь АТТ хотя может перейдём на кого-то другого когда определимся с постоянным местом жительства.

Aurbo
04-15-2012, 11:45 PM
А что с медициной будет, Аурбо?

канадская останется. Надо ,чтобы вас Конгресс утвердил законопроект о [canadian retirees].

Aurbo
04-15-2012, 11:45 PM
сайт нашей электр. компании у тя в репе, у каждого города своя компания..
а телефонные компании я даже не знаю какие.. погугли..
у нас AT&T

merci

Aurbo
04-15-2012, 11:48 PM
Нет. А что Чехов тоже любил цитрусы из Флориды?

любил,наверно,кто ж не любит цитрусы...
Рассказ о том, что человек мечтал всю жизнь посадить кусты крыжовника, и кушать "свой" крыжовник..и,наконец,то добился...типа о том,как мало человеку для счастья надо...

Aurbo
04-15-2012, 11:49 PM
У нас был Southern Bell когда была дом. линия. Теперь АТТ хотя может перейдём на кого-то другого когда определимся с постоянным местом жительства.

merci

Miami Vice
04-15-2012, 11:50 PM
любил,наверно,кто ж не любит цитрусы...
Рассказ о том, что человек мечтал всю жизнь посадить кусты крыжовника, и кушать "свой" крыжовник..и,наконец,то добился...типа о том,как мало человеку для счастья надо...

А, понятно. Так я сам такой. Непритязательный.

Aurbo
04-15-2012, 11:51 PM
Каролина здорово, мне там больше понравилось, чем во Флориде. У меня знакомая там рантовала апартмент, так там прямо в комплексе была речка, где можно было рыбу ловить и раков

я рентовать не хочу ...

Miami Vice
04-15-2012, 11:52 PM
канадская останется. Надо ,чтобы вас Конгресс утвердил законопроект о [canadian retirees].

Может вы в курсе. Недавно прочитал что уже лет 100 как Канада ведет переговоры с островами Тёркс и Кайкос о вступлении их в Канадскую федерацию. Что вы слышали/знаете про это. Спасибо заранее.

Miami Vice
04-15-2012, 11:53 PM
я рентовать не хочу ...

Сейчас во Флориде рент дороже чем купить. Не намного но дороже.

Aurbo
04-15-2012, 11:57 PM
Может вы в курсе. Недавно прочитал что уже лет 100 как Канада ведет переговоры с островами Тёркс и Кайкос о вступлении их в Канадскую федерацию. Что вы слышали/знаете про это. Спасибо заранее.

Первый раз об этом слышу.А где они находятся - остров Тюркс и Кайкос?

Aurbo
04-15-2012, 11:58 PM
Сейчас во Флориде рент дороже чем купить. Не намного но дороже.

ага, я уже увидела это в Интернете..нафик,нафик - купить 1-2 бедрума тысяч за 20-30, и платить толко таксы.

microb
04-16-2012, 12:00 AM
Сейчас во Флориде рент дороже чем купить. Не намного но дороже.

это похоже везде так, не только во Флориде

microb
04-16-2012, 12:01 AM
ага, я уже увидела это в Интернете..нафик,нафик - купить 1-2 бедрума тысяч за 20-30, и платить толко таксы.

У нас и за 10К есть, только там жить не очень, плохой раён

Miami Vice
04-16-2012, 12:01 AM
Первый раз об этом слышу.А где они находятся - остров Тюркс и Кайкос?

Где-то возле то ли Багам то ли Кайманских о-в.

microb
04-16-2012, 12:02 AM
ага, я уже увидела это в Интернете..нафик,нафик - купить 1-2 бедрума тысяч за 20-30, и платить толко таксы.

За дом в 20-30 и таксы должны быть небольшие, и еше тебе ведь не нужен хороший школ дистрикт

Miami Vice
04-16-2012, 12:04 AM
ага, я уже увидела это в Интернете..нафик,нафик - купить 1-2 бедрума тысяч за 20-30, и платить толко таксы.

За эти деньги скорее всего будет мобил хоум с плесенью далеко не в самом хорошем районе. Или 55+ коммюнити. Что психологически наверно ещё хуже чем жить рядом с молодыми хулиганами.

Aurbo
04-16-2012, 12:06 AM
У нас и за 10К есть, только там жить не очень, плохой раён

у нас тольк мобайл можно купить за такие ден\ги

Aurbo
04-16-2012, 12:07 AM
За эти деньги скорее всего будет мобил хоум с плесенью далеко не в самом хорошем районе. Или 55+ коммюнити. Что психологически наверно ещё хуже чем жить рядом с молодыми хулиганами.

В центре Флориды можно найти неплохие дома/кондо. До 30к.

Aurbo
04-16-2012, 12:08 AM
За дом в 20-30 и таксы должны быть небольшие, и еше тебе ведь не нужен хороший школ дистрикт

:))) Ну да, ну да...Рядом с кладбищем, с видом на крематорий :)))

Miami Vice
04-16-2012, 12:10 AM
у нас тольк мобайл можно купить за такие ден\ги

Кстати вчера на парти встретил одного знакомого. Он таки купил мобил хоум но на колесах за 1,000. Приводит его в порядок, ремонтирует, улучшает. Сказал что будет жить в нём и путешествовать. Даже нашёл способ как по пути зарабатывать деньги. Легальным способом. Интересная идея кстати. Немного звучит как авантюрная но для разведенного бездельника в 42 года может и неплохая.

microb
04-16-2012, 12:11 AM
:))) Ну да, ну да...Рядом с кладбищем, с видом на крематорий :)))

не поверешь, рядом с доунтауном, так получилось, что черные живут в центральной части города, а белые по окраинам. Кстати рядом с кладбишем видела дом около 200К. но есть еше небольшие деревушки, я в одной рентовала, бедновато конечно, но достаточно спокоийно

Miami Vice
04-16-2012, 12:13 AM
В центре Флориды можно найти неплохие дома/кондо. До 30к.

А, тогда да. Я просто сам не представляю жизнь во Флориде без океана. А от центра пилить часа 2-3.

Aurbo
04-16-2012, 12:16 AM
. Немного звучит как авантюрная но для разведенного бездельника в 42 года может и неплохая.

это как?

Aurbo
04-16-2012, 12:16 AM
А, тогда да. Я просто сам не представляю жизнь во Флориде без океана. А от центра пилить часа 2-3.

хммм...мне до океана самолётом пилить часа четыре...

Miami Vice
04-16-2012, 12:18 AM
хммм...мне до океана самолётом пилить часа четыре...

О? Тогда 2 часа на машине будет "за углом". ))

Miami Vice
04-16-2012, 12:24 AM
это как?

Ну есть такие дома на колесах. У него футов 20 в длину. Небольшой но говорит помещается в любой паркинг спот т.к. это легальный мин. лимит длины для парковок - 20 футов. Он хочет в нём жить и заодно разъезжать если не по всей стране то вверх вниз по Ист Коусту. Типа летом в НЙ/Нов. Англии и т.п. а зимой во Флориде. И продавать какие то товары по интернету чтобы между прочим зарабатывать на бензин и еду. Никаких мортгиджей, таксов и т.п. Страховка как на машину т.е. до 1,000 в год. Типа понравилось место - запарковался и живи себе пока не надоест. Парковку везде можно найти помесячно до 100 дол. Ну кроме НЙ сити наверно.

In2HiDef
04-16-2012, 07:32 AM
Страховка на дом кот. стоит 120К и не у воды наверно будет 200-300 в месяц, скажем 250 в среднем. Но если нет мортгиджа то можно рискнуть и не иметь страховку. Итого - 950/мес или 700 без страховки.
Офигеть... В Охаё я такую страховку за год плачу (ну немного больше). Совсем без страховки в ураганной зоне? Остаться без крыши бесплатно перспектива.

Ну есть такие дома на колесах.
Это если кататься по стране. А если жить... Соседи будут телезвезды из шоу "Копс".

Aurbo
04-16-2012, 12:23 PM
Подскажите, пожалуйста страховые компании , чтоб там узнать цену страховку на недвижимость...которой у меня пока нет. И вправду,во Флориде страховка высокая - по слухам.Или нет?

In2HiDef
04-16-2012, 12:30 PM
Подскажите, пожалуйста страховые компании , чтоб там узнать цену страховку на недвижимость...которой у меня пока нет. И вправду,во Флориде страховка высокая - по слухам.Или нет?
Пару тысяч в год придется выложить
http://www.floir.com/choices/

Aurbo
04-16-2012, 12:35 PM
Пару тысяч в год придется выложить
хттп://щщщ.флоир.цом/чоицес/

спасибо

Miami Vice
04-16-2012, 12:39 PM
Подскажите, пожалуйста страховые компании , чтоб там узнать цену страховку на недвижимость...которой у меня пока нет. И вправду,во Флориде страховка высокая - по слухам.Или нет?

Страховка высокая и плохо платит по искам. Но так же зависит от 1. близости в воде, 2. предыдущих исков, 3. кредит скора клиента, 4. оценочной цены недвижимости, и т.п.

Многие страховые компании просто ушли из штата потеряв много денег в середине 2000х на 3-4 ураганах в ту декаду. Когда мы покупали дом в начале 2000х то выбор компаний был большой (в нашем диапазоне стоимости покрытия). Когда продавали в 2006 то например наша компания (не помню сейчас имя) уже не брала новых клиентов и покупатели дома пошли искать другую. У нас был в конце 2005г клейм на крышу после Вильмы в октябре 2005. Они тянули чуть ли не полгода если не дольше. Мы получили 3 эстимейта между 25К и 36К на починку. Еле-еле выбили у них где-то 20К. Правда починили за меньше но у нас было много других расходов в связи с тем ураганом которые они не покрыли вообще. Так что мы не нажились но хотя бы остались при своих. Новая крыша очень помогла в быстрой продаже дома.

Мы в том доме прожили 5 лет. За это время заплатили примерно 15К за страховку. Если бы не платили взносы а копили бы и инвестировали деньги то наверно смогли бы починить крышу после урагана на съэкономленные. Но если бы 2 таких урагана то караул.

Aurbo
04-16-2012, 12:42 PM
Если в центре штата купить, то я полагаю, страховка будет ниже.
Если вспомните/узнаете иемна страховых компаний или брокеров, буду признательна.Спасибо.

In2HiDef
04-16-2012, 12:52 PM
У нас был в конце 2005г клейм на крышу после Вильмы в октябре 2005.
А как далеко от воды был дом? Да и важно ли это при срыве крыши?


Если бы не платили взносы а копили бы и инвестировали деньги
Куда инвестировали? Для починки нужна ликвидность.

Miami Vice
04-16-2012, 12:59 PM
Во Флориде понятие "недалеко от воды" растяжимое и естественно в пользу страховых компаний. В смысле имеется ввиду flood zone и там ещё есть градации. Сам дом не был во флад зон пропер но был рядом. От океана миль 5, сразу западнее от 95 дороги но восточнее Флорида Турнпайка. Т.к. вся Флорида не выше 6м над уровнем океана то и флад зон там практически где угодно.

Да при урагане очень важна близость к воде т.к. ураган существенно теряет силу чем дальше от теплой воды. В центре Флориды ветер урагана никогда не больше 70-80миль в час, т.е. 1ой категории. У воды и 150м/ч не редкость раз в 10 лет и стабильно 100м/ч раз в 5 лет.

Инвестировали ну хотя бы в выплату мортгиджа. Учитывая что у нас тогда рейт был где-то 6% то погасив его на эту сумму был бы эквивалент 6% ретурна. Что в принципе мы и делали энивёй. Но страховку в любом случае во Флориде лучше иметь чем не иметь. Другое дело какую и за сколько.

Aurbo
04-16-2012, 01:00 PM
Во Флориде понятие "недалеко от воды" растяжимое и естественно в пользу страховых компаний. В смысле имеется ввиду флоод зоне и там ещё есть градации. Сам дом не был во флад зон пропер но был рядом. От океана миль 5, сразу западнее от 95 дороги но восточнее Флорида Турнпайка. Т.к. вся Флорида не выше 6м над уровнем океана то и флад зон там практически где угодно.

Да при урагане очень важна близость к воде т.к. ураган существенно теряет силу чем дальше от теплой воды. В центре Флориды ветер урагана никогда не больше 70-80миль в час, т.е. 1ой категории. У воды и 150м/ч не редкость раз в 10 лет и стабильно 100м/ч раз в 5 лет.

В общем, лучше брать в центре полуострова. Так я поняла.

Miami Vice
04-16-2012, 01:09 PM
В общем, лучше брать в центре полуострова. Так я поняла.

Для ваших целей точно в центре. Тем более во Флориде дороги отличные и можно всегда доехать до пляжа и каких-то развлечений за 2 часа без всяких трафиков. Держитесь подальше от туристических ловушек типа Орландо или от студенческих городков типа Гейнсвиля.

In2HiDef
04-16-2012, 01:10 PM
Во Флориде понятие "недалеко от воды" растяжимое и естественно в пользу страховых компаний
Естественно. Но меня интересовал физический аспект. Т.е., если налетает ураган типа Вильмы (4 кат?), то крыши между океаном и Эверглейдс поют романсы.


Но страховку в любом случае во Флориде лучше иметь чем не иметь. Другое дело какую и за сколько.
Ха! Наверное, важно от какого страховщика тоже.

Aurbo
04-16-2012, 01:28 PM
Для ваших целей точно в центре. Тем более во Флориде дороги отличные и можно всегда доехать до пляжа и каких-то развлечений за 2 часа без всяких трафиков. Держитесь подальше от туристических ловушек типа Орландо или от студенческих городков типа Гейнсвиля.

ок...Джаксонвилль - что скажете?

microb
04-16-2012, 01:28 PM
Ха! Наверное, важно от какого страховщика тоже.

Мне вот ААА дает самый дешевый вариант страховки

Aurbo
04-16-2012, 01:29 PM
Мне вот ААА дает самый дешевый вариант страховки

на дом?

Брюнетко
04-16-2012, 01:29 PM
глупый вопрос щас спрошу?
а разве есть выбор иметь или не иметь страховку?
ну если дом выплачен - это понятно, твои проблемы
а если моргич висит?

microb
04-16-2012, 01:32 PM
на дом?

да, на дом, а вот на машину у них почему-то дороже, хотя я у них уже более 10 лет и без аварий

Aurbo
04-16-2012, 01:32 PM
глупый вопрос щас спрошу?
а разве есть выбор иметь или не иметь страховку?
ну если дом выплачен - это понятно, твои проблемы
а если моргич висит?

Когда берёшь кредит в банке - без страховки тебе адвокат ключ не отдаст.
А вот если кэшем платит - я не знаю.

Плитка
04-16-2012, 01:32 PM
глупый вопрос щас спрошу?
а разве есть выбор иметь или не иметь страховку?
ну если дом выплачен - это понятно, твои проблемы
а если моргич висит?
нету выбора надо иметь

Aurbo
04-16-2012, 01:33 PM
нету выбора надо иметь

тоесть если берёшь дом,скажем,за 20К, платишь - то страховка не обйзательна. типа хорошо бы иметь, но...твои проблемы?

In2HiDef
04-16-2012, 01:37 PM
тоесть если берёшь дом,скажем,за 20К, платишь - то страховка не обйзательна. типа хорошо бы иметь, но...твои проблемы?
Серьезно, Аурбо, что это за дом за 20К?

Aurbo
04-16-2012, 01:40 PM
Серьезно, Аурбо, что это за дом за 20К?

за 30К я штук 20 надыбала.

Aurbo
04-16-2012, 01:45 PM
http://www.hovergirlproperties.com/mx/idx/

http://www.hovergirlproperties.com/mx/idx/

http://www.hovergirlproperties.com/mx/idx/

In2HiDef
04-16-2012, 01:45 PM
за 30К я штук 20 надыбала.
За 30К -это либо трейлер, либо термиты уже все съели, либо дырки от пуль ежедневно ремонтировать.

Miami Vice
04-16-2012, 01:48 PM
Естественно. Но меня интересовал физический аспект. Т.е., если налетает ураган типа Вильмы (4 кат?), то крыши между океаном и Эверглейдс поют романсы.

Ха! Наверное, важно от какого страховщика тоже.

На нашей улице после Вильмы 70% крыш было повреждено в разной степени. Серьёзно где-то 20-30%. И это был район который "пронесло". В других был серьёзный демедж в 50% и просто демедж в других 30.

Очередь сделать эстимейт была 6-9 МЕСЯЦЕВ! А починить 1-2 года. Мы дали 300дол кеш в руки аппрейзалу и то потому что нам его порекомендовал один хороший приятель-контрактор. Все остальные хотели 500-1000 хотя все апрейзалы официально были "бесплатными" т.к. посылались страховой компанией. Но бесплатно было именно через пол-года а кто хотел сегодня то надо было заплатить за "вне очереди".

Цена на черепицу подскочила раз в 10. То же самое на шит рок и т.п. Мы объехали 6-8 Хоум Дипо не нашли генератора. Знакомый контрактор дал один из своих с условием что будет участвовать в ремонте. Света не было где-то 3 недели. К нам приехала знакомая с годовалым ребенком т.к. сама жила в Халандейле на 28м этаже и у них не было света неделю. Жарили и кипятили воду всё это время на гриле. Даже не могли мыться в бассейне т.к. в него попадали пальмы и 2 банановых куста и фильтры не работали без электричества а 1го генератора на весь дом не хватало. Вообщем было весело.

In2HiDef
04-16-2012, 01:50 PM
На нашей улице после Вильмы 70% крыш было повреждено в разной степени. Серьёзно где-то 20-30%. И это был район который "пронесло". В других был серьёзный демедж в 50% и просто демедж в других 30.

Очередь сделать эстимейт была 6-9 МЕСЯЦЕВ! А починить 1-2 года. Мы дали 300дол кеш в руки аппрейзалу и то потому что нам его порекомендовал один хороший приятель-контрактор. Все остальные хотели 500-1000 хотя все апрейзалы официально были "бесплатными" т.к. посылались страховой компанией. Но бесплатно было именно через пол-года а кто хотел сегодня то надо было заплатить за "вне очереди".

Цена на черепицу подскочила раз в 10. То же самое на шит рок и т.п. Мы объехали 6-8 Хоум Дипо не нашли генератора. Знакомый контрактор дал один из своих с условием что будет участвовать в ремонте. Света не было где-то 3 недели. К нам приехала знакомая с годовалым ребенком т.к. сама жила в Халандейле на 28м этаже и у них не было света неделю. Жарили и кипятили воду всё это время на гриле. Даже не могли мыться в бассейне т.к. в него попадали пальмы и 2 банановых куста и фильтры не работали без электричества а 1го генератора на весь дом не хватало. Вообщем было весело.
Nice... Ты не планируешь уехать в более спокойное место?

Miami Vice
04-16-2012, 01:50 PM
ок...Джаксонвилль - что скажете?

Сам там не был но отзывы нелестные. Типа это гетто.

Aurbo
04-16-2012, 01:51 PM
малый генератор я могу отсюда привезти, долларов за четыреста.

Aurbo
04-16-2012, 01:51 PM
Сам там не был но отзывы нелестные. Типа это гетто.

дык понятно. флорида,как я поняла, отнюдь не белый штат...

Aurbo
04-16-2012, 01:52 PM
За 30К -это либо трейлер, либо термиты уже все съели, либо дырки от пуль ежедневно ремонтировать.

буду дальше смотреть.

Брюнетко
04-16-2012, 01:52 PM
малый генератор я могу отсюда привезти, долларов за четыреста.

черепицу тада тооже вези
чоужтам :wink1:

Aurbo
04-16-2012, 01:53 PM
черепицу тада тооже вези
чоужтам :щинк1:

разберёмся

Miami Vice
04-16-2012, 01:54 PM
Когда берёшь кредит в банке - без страховки тебе адвокат ключ не отдаст.
А вот если кэшем платит - я не знаю.

Если дом без мортгиджа то никаких обязательств нет иметь страховку. Грубо говоря бол парк фигюр это не платить за страховкы больше +/- 1% покупочной стоимости дома. Может % будет больше если дом куплен всего за 20-30К.

microb
04-16-2012, 01:54 PM
черепицу тада тооже вези
чоужтам :щинк1:

Вот я тоже подумала, чем за так дорого покупать черепицу во Флориде, не лучше ли сьездить в другой штат и там закупить.

Aurbo
04-16-2012, 01:55 PM
Если дом без мортгиджа то никаких обязательств нет иметь страховку. Грубо говоря бол парк фигюр это не платить за страховкы больше +/- 1% покупочной стоимости дома. Может % будет больше если дом куплен всего за 20-30К.

один процент от 30К есть 300 долларов. Ето в год? ( я в год сейчас за кондо плачУ столько примерно)

In2HiDef
04-16-2012, 01:59 PM
один процент от 30К есть 300 долларов. Ето в год? ( я в год сейчас за кондо плачУ столько примерно)
Нет, в месяц , по-моему

Miami Vice
04-16-2012, 02:00 PM
Nice... Ты не планируешь уехать в более спокойное место?

Я сейчас "между местами". Но мне Флорида нравится. Кроме медицины. С этим здесь труба.

А где лучше? В Юж. Калифорнии трясёт день через раз. В Мидвесте скукота и смерчи. В СФ плохая погода, геи с бомжами и баснословные цены на всё. В Бостоне/НЙ погоды паршивые кроме 2-3 месяцев в году. Тексас и прочий Юг тоже не ахти в плане погод и контингента жителей. На Гаваях правда ещё не был но говорят там местные не любят приезжих с материка. Аляску не предлагать. Так что при всем как бы большом выборе выбор то на самом деле не такой уж и большой.

Aurbo
04-16-2012, 02:01 PM
Нет, в месяц , по-моему

no,thanks

Miami Vice
04-16-2012, 02:04 PM
один процент от 30К есть 300 долларов. Ето в год? ( я в год сейчас за кондо плачУ столько примерно)

Вроде в год. Но я никогда не делал расчеты на 30К т.к. там где мы жили самый низкий уровень цены домов был 100К. Сейчас вся эта информация онлайн. Правда надо учитывать что они заманывают низкими изначальными ценами а потом начинают набавлять то и это. Посмотрите онлайн Russian Florida рекламное издание. Там будет много страховых агентов у них и можете узнать по подробнее.

Aurbo
04-16-2012, 02:05 PM
Вроде в год. Но я никогда не делал расчеты на 30К т.к. там где мы жили самый низкий уровень цены домов был 100К. Сейчас вся эта информация онлайн. Правда надо учитывать что они заманывают низкими изначальными ценами а потом начинают набавлять то и это. Посмотрите онлайн Руссиан Флорида рекламное издание. Там будет много страховых агентов у них и можете узнать по подробнее.

спасибо

Miami Vice
04-16-2012, 02:12 PM
дык понятно. флорида,как я поняла, отнюдь не белый штат...

Именно так. Там всё очень четко распределенно. Район богатых стариков. Район бедных стариков. Район богатых белых. Район мидл класса, где мы жили, там были мидл класс всех нац. - американцы, "наши", бразильцы, европейцы, канадцы и т.п. Район белых трейлер парк треш. Черные районы. Хиспаник районы. Гейские анклавы.

Берите отпуск. Делайте кучу аппойнтментов с риалторами. Рентуйте машину, гостиницу типа Мотель 6 там всегда можно найти без всяких резервейшенс. И вперед в поиск. Без личного "посмотреть, пощупать" вы не сможете сделать правильный выбор. Кстати самое лучшее время искать во Флориде это летом т.к. туристов и др. потенциальных покупателей мало а многие хозяева типа старики на Севере и их дети пытаются продать дома и определить родителей в нюрсинг хомы.

Всё что продается после фрокложур вейст оф тайм в вашей ситуации т.к. банки морочат голову с ответом на оффер 6-9 или более месяцев и по концовке продают "своим". Лучшая покупка это у детей которые определяют родителей в нюрсинг хоум или те уже умерли а дети живут в другом конце Америки. Сегодня все знают что во Флориде с риал истейтом труба и поэтому можно неплохо торговаться.

microb
04-16-2012, 02:21 PM
Я сейчас "между местами". Но мне Флорида нравится. Кроме медицины. С этим здесь труба.

А где лучше? В Юж. Калифорнии трясёт день через раз. В Мидвесте скукота и смерчи.

Ну и зря так плохо о мидвесте.

Aurbo
04-16-2012, 02:26 PM
да там целый мир... "Есть ли жизнь на Марсе"...Щас буду аборигенов доканывать - что и как.

Miami Vice
04-16-2012, 02:29 PM
Ну и зря так плохо о мидвесте.

Почему плохо? Многие именно из-за "скукоты" туда переезжают. Ну а смерчи там факт жизни. Как снег в Новой Англии.

Aurbo
04-16-2012, 02:29 PM
Берите отпуск. Делайте кучу аппойнтментов с риалторами. Рентуйте машину, гостиницу типа Мотель 6 там всегда можно найти без всяких резервейшенс. И вперед в поиск. Без личного "посмотреть, пощупать" вы не сможете сделать правильный выбор. Кстати самое лучшее время искать во Флориде это летом т.к. туристов и др. потенциальных покупателей мало а многие хозяева типа старики на Севере и их дети пытаются продать дома и определить родителей в нюрсинг хомы.

Всё что продается после фрокложур вейст оф тайм в вашей ситуации т.к. банки морочат голову с ответом на оффер 6-9 или более месяцев и по концовке продают "своим". Лучшая покупка это у детей которые определяют родителей в нюрсинг хоум или те уже умерли а дети живут в другом конце Америки. Сегодня все знают что во Флориде с риал истейтом труба и поэтому можно неплохо торговаться.

так и сделаю

Miami Vice
04-16-2012, 02:37 PM
так и сделаю

Плюс почему именно летом так зима там и так приемлема для всех. А вот лето кому как. Хотя не такое уж и жаркое как пугают. Но и не прохладное. Так что увидите как раз самую тяжелую погоду и сможете решить или это для вас.

Ещё один момент. Чем севернее от Майями тем мягче жара и меньше влажности. Относительно конечно но всё же. На севере Флориды иногда зимой даже бывают заморозки. Правда 2-3 дня в году обычно. Если дольше то это там уже ч/п и караул. Если будет выбор прилетайте в Тампу или Джаксонвиль. Хотя если будут хорошие цены на билеты то и в Орландо ОК. Летом билеты дешевле чем зимой почти в 2 раза. Просто в Орландо будет больше трафика и т.п. Вам же всё равно не надо будет задерживаться там куда прилетите. Любое место которое вы будете присматривать наверно будет минимум 1-2 часа от большого аэропорта. Так что разницы большой нет куда прилететь.

microb
04-16-2012, 02:42 PM
Почему плохо? Многие именно из-за "скукоты" туда переезжают. Ну а смерчи там факт жизни. Как снег в Новой Англии.

я уже болле 10 лет на мидвесте, пока (тьфу, тьфу), крышу не сносило. Насчет скучности, зависит от круга обшения. Студенты живут довольно весело. Культурная программа у нас довольно хорошая, гастроли регулярно, кроме того спектакли местного университета тоже очень даже неплохие.

In2HiDef
04-16-2012, 02:42 PM
Я сейчас "между местами". Но мне Флорида нравится. Кроме медицины. С этим здесь труба.

А что с медициной?


Почему плохо? Многие именно из-за "скукоты" туда переезжают. Ну а смерчи там факт жизни. Как снег в Новой Англии.
Кам он. Я живу в Охаё давненько, никогда не видел, не испытывал торнадо. Где-то бывает. Другое дело, что торнадо может убить, но в узком корридоре, а ураган портит жизнь-но в очень широком.

Aurbo
04-16-2012, 02:53 PM
Плюс почему именно летом так зима там и так приемлема для всех. А вот лето кому как. Хотя не такое уж и жаркое как пугают. Но и не прохладное. Так что увидите как раз самую тяжелую погоду и сможете решить или это для вас.

Ещё один момент. Чем севернее от Майями тем мягче жара и меньше влажности. Относительно конечно но всё же. На севере Флориды иногда зимой даже бывают заморозки. Правда 2-3 дня в году обычно. Если дольше то это там уже ч/п и караул. Если будет выбор прилетайте в Тампу или Джаксонвиль. Хотя если будут хорошие цены на билеты то и в Орландо ОК. Летом билеты дешевле чем зимой почти в 2 раза. Просто в Орландо будет больше трафика и т.п. Вам же всё равно не надо будет задерживаться там куда прилетите. Любое место которое вы будете присматривать наверно будет минимум 1-2 часа от большого аэропорта. Так что разницы большой нет куда прилететь.

я на машине лучше приеду - дешевле будет.

microb
04-16-2012, 02:55 PM
я на машине лучше приеду - дешевле будет.

А за бензин сколько придется выложить? Да и ночевать где-то надо

Miami Vice
04-16-2012, 03:35 PM
я на машине лучше приеду - дешевле будет.

Не уверен. Сейчас бензин 4дол за регулар и выше. От вас до Флориды минимум 1,500 миль. Т.е. туда-обратно 3,000. При даже 30/м/галлон в среднем это 100 галонов т.е. 400 долларов. А износ, поломки, доп. страховка? Не говоря уже об усталости, нервотрепке, гостиницы, переплата за еду по дороге и т.п.

Ищите лучше билет до 400-500дол. Самый лучший вариант в смысле цены будет нонстоп Торонто-Орландо или Тампа наверно. Рент машины летом будет долларов до 200 в неделю а с полной страховкой, очень рекомендуется, где-то 300.

Другое дело если вы в двоём-троём тогда да экономия есть. И вождение не так утомительно. Хотя все равно лучше эти 3-5 дня которые вы выбросите на вождение отдать поиску дома. Продуктивнее по любому. А когда купите дом тогда и погрузите бебихи в Ю-хол и посмотрите Америку не торпясь и с чувством выполненого дела.

Aurbo
04-16-2012, 04:21 PM
А за бензин сколько придется выложить? Да и ночевать где-то надо

матушак..я за годы службы получила...семь назначения. Так что не беспокойся, всё предумотрено..Мой любимый отель [econolodge], я его прямо обожаю...:leader:

Aurbo
04-16-2012, 04:22 PM
Не уверен. Сейчас бензин 4дол за регулар и выше. От вас до Флориды минимум 1,500 миль. Т.е. туда-обратно 3,000. При даже 30/м/галлон в среднем это 100 галонов т.е. 400 долларов. А износ, поломки, доп. страховка? Не говоря уже об усталости, нервотрепке, гостиницы, переплата за еду по дороге и т.п.

Ищите лучше билет до 400-500дол. Самый лучший вариант в смысле цены будет нонстоп Торонто-Орландо или Тампа наверно. Рент машины летом будет долларов до 200 в неделю а с полной страховкой, очень рекомендуется, где-то 300.

Другое дело если вы в двоём-троём тогда да экономия есть. И вождение не так утомительно. Хотя все равно лучше эти 3-5 дня которые вы выбросите на вождение отдать поиску дома. Продуктивнее по любому. А когда купите дом тогда и погрузите бебихи в Ю-хол и посмотрите Америку не торпясь и с чувством выполненого дела.


я посмотрю. Как-то спокойнее со своей машиной.

Miami Vice
04-16-2012, 04:40 PM
я посмотрю. Как-то спокойнее со своей машиной.

Особенно если это танк. ))

На самом деле если время не будет поджимать то да, можно и на машине. Может по дороге увидите места о которых не думали как о потенциальных ретайремент месте и там затормозитесь. Так часто бывает.

Aurbo
04-16-2012, 04:58 PM
Особенно если это танк. ))

На самом деле если время не будет поджимать то да, можно и на машине. Может по дороге увидите места о которых не думали как о потенциальных ретайремент месте и там затормозитесь. Так часто бывает.

а может прокачусь - и решу остаться в Канаде.

Miami Vice
04-16-2012, 05:00 PM
а может прокачусь - и решу остаться в Канаде.

Прям как по П. Коэльо. )))

Aurbo
04-16-2012, 05:02 PM
интересно,кроме Дхаксонвилля,что ещё интересное есть на Севере Флориды?

Miami Vice
04-16-2012, 05:08 PM
интересно,кроме Дхаксонвилля,что ещё интересное есть на Севере Флориды?

Ст. Аугустин. Классный городок. Самое старое поселение в Сев. Америке. Основан в начале 1500х годов. Обязательно рекомендую посетить.

Так же рекомендую "Реднек Ривиера" т.е. Панхендл Флориды, Панама Сити и вокруг.

Aurbo
04-16-2012, 05:11 PM
Ст. Аугустин. Классный городок. Самое старое поселение в Сев. Америке. Основан в начале 1500х годов. Обязательно рекомендую посетить.

Так же рекомендую "Реднек Ривиера" т.е. Панхендл Флориды, Панама Сити и вокруг.

merci

In2HiDef
04-17-2012, 10:24 AM
Так что же не так во ФЛ с медициной?

Miami Vice
04-17-2012, 12:44 PM
Так что же не так во ФЛ с медициной?

Долго обьяснять. В кратце. По сравнению с Нов. Англией или даже НЙ Сити ситуация плачевная. Во Флориде средний класс довольно слабая прослойка населения. В моем понимании этого слова. И поэтому медицина там заточена в основном для довольно состоятельных людей. Которых там немало что и делает их 1м приоритетом в лечении, диагностике и т.п. Т.е. во Флориде на очень шикарную ногу поставлены такие дела как пластик сёрджери, липосакции, всякие хип реплейсменты и т.п. А каждодневная медицина, т.е. рутинное лечение не ахти. Анлесс ты имееш "каддилак" мед. страховку. Плюс там практически в любом госпитале если ты там уже давно не пациент тебя не примут пока не даш им свою кредит. карточку. Как залог. Если страховка заплатит они её не зачарджают. А если нет то повесят на нее весь лимит. И это в эмердженси. Народ у нас не верит когда я им рассказываю наш личный опыт. Т.е. ты уже в эмердженси а они вместо того чтобы лечить начинают прозванивать твою страховку, кредит. компанию, кого угодно только не лечащего врача.

Почти поголовно наше окружение - люди переехавшие во Флориду из Сев. Восточных штатов - при нахождении у них каких то более-менее серьёзных заболеваний перебазируются обратно на время лечения. Может это специфика Сев. Вост. побережя но ИМХО - от Бостона до Вашингтона лечение намного качественнее чем скажем в Южных штатах.

Во Флориде полно что в Союзе назывались "поликлиники". А вот больших тичинг госпиталей раз два и обчелся. Может в этом дело. Не знаю. Но не надо заблуждатся думая что в Америке качество медицины равномерно и плюс-минус одинаково. Далеко не так. Чем глубже в глубинку тем плачевнее ситуация. Просто во Флориде "глубинок" побольше чем на Сев.Востоке. И они образно выражаясь "поглубже" по сравнению с "глубинками" Нов. Англии например.

In2HiDef
04-17-2012, 12:50 PM
А каждодневная медицина, т.е. рутинное лечение не ахти. Анлесс ты имееш "каддилак" мед. страховку.

Не совсем понял. Вопрос в приеме страховок компетентными докторами, или в отсутствии компетентных докторов?


Во Флориде полно что в Союзе назывались "поликлиники". А вот больших тичинг госпиталей раз два и обчелся. Может в этом дело.
Даже в Маями? Собственно, я не знаю из Маями ли ты. Я (проездом мимо, тьфу тьфу) видел там всякие филиалы Маунт Синаев и Кливленд Клиник. Это что-то не на уровне?

Miami Vice
04-17-2012, 01:46 PM
Не совсем понял. Вопрос в приеме страховок компетентными докторами, или в отсутствии компетентных докторов?

Даже в Маями? Собственно, я не знаю из Маями ли ты. Я (проездом мимо, тьфу тьфу) видел там всякие филиалы Маунт Синаев и Кливленд Клиник. Это что-то не на уровне?

Я 60 миль на север от Майями. Но сейчас не там.

Чтобы узнать компетентен ли доктор или нет до него надо добратся. С этим есть проблемы во Флориде.

Филиалы всякие есть. Но во 1х не на каждом шагу. И во 2х - самое главное - они имеют четкое расчерчение в плане кого принимают. Если у тебя страховка не ахти или не дай б-г без неё то милости просят поехать в "тёмный" раён час езды а там будет видно.

Поверь мне в теории всё звучит прекрасно - то есть и это есть, и всё на уровне. А на практике кому этим пользоваться - две большие разницы. При чём если бы только мы на себе это чувствовали то черт с ним. Но 20-30 других людей, и довольно солидных в плане и качества страховок и т.п. тоже ведь не с потолка это взяли. У нас практически все в компании ездят периодически кто в МА/КТ, кто в НДж кто в НЙ когда надо что-то серьёзное делать. Кстати как и наши друзья из НХ. По крупным делам их в Бостон отсылают. Одного даже на вертолете катали. Потому что во всём штате не было той апаратуры которая нужна была для диагностики или лечения.

microb
04-17-2012, 02:19 PM
Я (проездом мимо, тьфу тьфу) видел там всякие филиалы Маунт Синаев и Кливленд Клиник. Это что-то не на уровне?

Что касается подобных филиалов, еше вопрос примут ли туда нового пациента. А если и примут, то отправят к резеденту на прием

In2HiDef
04-17-2012, 03:02 PM
Поверь мне в теории всё звучит прекрасно - то есть и это есть, и всё на уровне. А на практике кому этим пользоваться - две большие разницы. При чём если бы только мы на себе это чувствовали то черт с ним. Но 20-30 других людей, и довольно солидных в плане и качества страховок и т.п. тоже ведь не с потолка это взяли. У нас практически все в компании ездят периодически кто в МА/КТ, кто в НДж кто в НЙ когда надо что-то серьёзное делать. Кстати как и наши друзья из НХ. По крупным делам их в Бостон отсылают. Одного даже на вертолете катали. Потому что во всём штате не было той апаратуры которая нужна была для диагностики или лечения.
Понятно, а как лечатся пенсионеры, которых в Маями пруд пруди? Или всех посылают в черный район (авось стрельнут и лечить не придется) :)

Miami Vice
04-17-2012, 03:30 PM
Понятно, а как лечатся пенсионеры, которых в Маями пруд пруди? Или всех посылают в черный район (авось стрельнут и лечить не придется) :)

Смотря какие. Те у которых дом на воде за 2мил лечатся без жалоб наверно. Те кто в трейлер парке - а таких там не мало тоже, наверно таки в тёмных раёнах скорее чем в фешенебельном госпитале. Ну и у них медикер в основном а это немного другая тема в которой я не имею личного опыта во Флориде.

Я не доказываю что там качество мед обслуживания поголовно плохое. А просто что далеко не всем оно выпадает одинаково. По сравнению с Нов. Англией или НЙ/НДж например. Чисто из личного опыта без каких либо теорий или разглагольствий.

In2HiDef
04-17-2012, 03:37 PM
Ну и у них медикер в основном а это немного другая тема в которой я не имею личного опыта во Флориде.

Меня именно это интересует, для родителей.

Miami Vice
04-17-2012, 03:49 PM
Меня именно это интересует, для родителей.

Если у них медикер и саплементалз то думаю будет ОК с лечением. Особенно в полосе между Палм Бичём и Майями. Про другие места не имею опыта. Все мои "жалобы" по поводу Флоридской медицины это по опыту людей 40-55 с разными видами страховок или даже без них. Для стариков там другие правила и как правило в пользу стариков. Как и везде в Америке. Плюс минус.

In2HiDef
04-17-2012, 03:55 PM
Если у них медикер и саплементалз то думаю будет ОК с лечением. Особенно в полосе между Палм Бичём и Майями. Про другие места не имею опыта. Все мои "жалобы" по поводу Флоридской медицины это по опыту людей 40-55 с разными видами страховок или даже без них. Для стариков там другие правила и как правило в пользу стариков. Как и везде в Америке. Плюс минус.
Спасибо за информацию!

Aurbo
04-17-2012, 05:16 PM
Интересно,как канадцы лечатся? Надо будет узнать...

Miami Vice
04-17-2012, 05:25 PM
Интересно,как канадцы лечатся? Надо будет узнать...


У нас в общении много канадцев. Имено канадцев а не только "наших" из Канады. Практически все по крупным вопросам летают домой. А по мелочам вроде как ходят здесь. Но я не знаю всех их ньюансов т.к. подробно на эту тему с ними не говорил. Вроде даже некоторые канадцы летают на Кубу для каких-то процедур и платят там кешем.

microb
04-17-2012, 05:34 PM
У нас в общении много канадцев. Имено канадцев а не только "наших" из Канады. Практически все по крупным вопросам летают домой. А по мелочам вроде как ходят здесь. Но я не знаю всех их ньюансов т.к. подробно на эту тему с ними не говорил. Вроде даже некоторые канадцы летают на Кубу для каких-то процедур и платят там кешем.

А на Кубу из Флориды через канаду?

Miami Vice
04-17-2012, 05:38 PM
А на Кубу из Флориды через канаду?

Нет. Самолетом через Канкун или Доминикан Репаблик. Или из Багам, Ямайки. Канадцам никаких препятствий нет в этом плане. Это Американцы через Канаду туда летают чтобы не засвечиватся ближе.

смешно
04-18-2012, 12:56 PM
Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
(У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )

у соседей тырить (или ещё где)? :rofl: (ну это что-бы сэкономить). сорри за офф топ. :)

Aurbo
04-18-2012, 01:37 PM
у соседей тырить (или ещё где)? :рофл: (ну это что-бы сэкономить). сорри за офф топ. :)

иди отсюда,флудер...можно дом взять с парой деревьев - и ничего тырить не надо

смешно
04-18-2012, 02:23 PM
кстати, когда жарко вообще есть не хочется, никакая диета не нужна и экономия. будешь вот такая стройная и загорелая.

http://www.bostonglobe.com/rf/image_r/Boston/2011-2020/2012/04/17/BostonGlobe.com/Sports/Images/GL17womfinnnnn.r.jpg

Aurbo
04-18-2012, 02:37 PM
http://money.usnews.com/money/personal-finance/features/calculator

смешно
04-18-2012, 03:47 PM
http://money.usnews.com/money/personal-finance/features/calculator

если я выйду на пенсию в след году. ЛОЛ.
Your current retirement plan will last until you are:

110+

Miami Vice
04-18-2012, 08:53 PM
если я выйду на пенсию в след году. ЛОЛ.
Your current retirement plan will last until you are:

110+

Т.е. каждый год что ты не дожил до 110 ты как бы сам себя об... хмм.. лапошил? :rofl:

vivid
06-07-2012, 07:57 AM
В МАями был один раз. НА пляже - русская реч отовсюду. Самые красивые голосистые девки- тоже русские.

А вход на пляж платный? В Long Beach NY, например, вход в сезон платный. А постоянные жители LB покупают пропуск с дискаунтом.

In2HiDef
06-07-2012, 08:17 AM
А вход на пляж платный? В Long Beach NY, например, вход в сезон платный. А постоянные жители LB покупают пропуск с дискаунтом.
Во Флориде все пляжи общественные, и за вход деньги не берут. За парковку при пляже да, стоит счетчик.

Брюнетко
06-07-2012, 08:18 AM
Во Флориде все пляжи общественные, и за вход деньги не берут. За парковку при пляже да, стоит счетчик.

а нафига тогда в отеле всем цветные браслетики дают?

In2HiDef
06-07-2012, 08:23 AM
а нафига тогда в отеле всем цветные браслетики дают?
Чтобы в пул и на территорию отеля не просачивались

Брюнетко
06-07-2012, 08:29 AM
Чтобы в пул и на территорию отеля не просачивались

логично, плюс зонтики и лежаки наверна

Miami Vice
06-07-2012, 05:25 PM
а нафига тогда в отеле всем цветные браслетики дают?

Чтобы чувствовали себя VIP.

Miami Vice
06-07-2012, 05:28 PM
Во Флориде все пляжи общественные, и за вход деньги не берут. За парковку при пляже да, стоит счетчик.

На некоторых, ближе к Бока Ратону и Палм Бичу, паркинг лот только для резидентов и вокруг на улицах "но паркинг" зоны. Наверно чтобы "зимерманы" с "трейвонами" разбирались в других местах.

Ben Dover
06-07-2012, 07:01 PM
если бы не работа, то с удовольствием переехал бы во флориду за одно то что можно носить оружие.

High_Smily
06-07-2012, 07:08 PM
если бы не работа, то с удовольствием переехал бы во флориду за одно то что можно носить оружие.

зачем носить оружие?

larsen
06-07-2012, 07:13 PM
аха
когда носить нечего
носят оружие:109:

Miami Vice
06-07-2012, 07:21 PM
зачем носить оружие?

Чтобы на вопрос "Is this a gun in your pocket or you just glad to see me?" (c) человек мог правдиво ответить шо таки ган.

Ben Dover
06-07-2012, 07:42 PM
Чтобы на вопрос "Is this a gun in your pocket or you just glad to see me?" (c) человек мог правдиво ответить шо таки ган.


нет. затем что я всегда знаю что если придётся случайно столкнуться лицом с тем кто хочет принести мне зло я дам ответку. мне приятно это знать.

Бугор
06-07-2012, 07:44 PM
зачем носить оружие?

дело в том, что полицейские очень тяжелые

Бугор
06-07-2012, 07:49 PM
Во Флориде все пляжи общественные, и за вход деньги не берут. За парковку при пляже да, стоит счетчик.

не все, и денюжки берут

High_Smily
06-07-2012, 07:50 PM
дело в том, что полицейские очень тяжелые

:111::111::111:

Брюнетко
06-08-2012, 07:39 AM
зачем носить оружие?

отстреливаца от бывших соотечественников :106:

Ben Dover
06-08-2012, 07:50 AM
отстреливаца от бывших соотечественников :106:


у тебя есть статистика по violent crimes among русскоязычных иммигрантов? ну или вообще какая то статистика? всё хорошо до первого раза. а потом уже поздно пить боржоми. ты можешь никогда не пристёгиваться и никогда не попасть в аварию. а можешь всю жизнь ездить как дурак пристёгнутый и один раз (!) а больше и не надо, это спасёт тебе жизнь. мне неприятно что вонючие либерасты не позволяют мне пристёгиваться (kind of) когда это может спасти мою жизнь.

по теме.

Отец подарил Гиви на 18летее кинжал. Тот его выменял на золотые часы.

Отец качает головой: --- ай, Гиви, ай, дурак....тэбэ скажут я твой мамы рот имэл, а ти ему "пол-второго"?

Tiktak
06-08-2012, 07:55 AM
шутки шутите...
а я здесь живу...по-радио и тв ньюс каждый день - чорные убивают чорных, полис убивает чорных, ужасный контрас между богатыми и нищетой.
если судить о населении и социальном микроклимате, овер олл - это зоопарк.
белым людям надо жить на а1а только, на песке, в кондо с про-секьюрити и прайвет бич.

Nortia
06-08-2012, 11:33 AM
ай какая темка хорошая))) а я как раз задумала в Вест Палм Бич переселится из Чикаго.... Вот в Июле еду на разведку))))

In2HiDef
06-08-2012, 08:31 PM
На некоторых, ближе к Бока Ратону и Палм Бичу, паркинг лот только для резидентов и вокруг на улицах "но паркинг" зоны. Наверно чтобы "зимерманы" с "трейвонами" разбирались в других местах.
Оставь, никто против зиммерманов ничего не имеет.


не все, и денюжки берут
Можно пример? А то я не видел частных участков берега


шутки шутите...
а я здесь живу...по-радио и тв ньюс каждый день - чорные убивают чорных,

Непонятно, где в США вы живете -так новости выглядят везде в Америке.


если судить о населении и социальном микроклимате, овер олл - это зоопарк.
белым людям надо жить на а1а только, на песке, в кондо с про-секьюрити и прайвет бич.
Вы из Санни Айлз в Америку ходите?

Бугор
06-08-2012, 08:32 PM
Можно пример? А то я не видел частных участков берега


Конечно можно, поезжай в Санкт Питербург, подивись