PDA

View Full Version : Утренний кофе...



Anna Arina
10-02-2004, 12:24 AM
ну не могу начить день не попив чашечки крепкого чёрного кофе... это всегда только"presildetti"_ лучшая марка финского помола!
А потом в течении дня ещё несколько, но туда и сливки и молоко и плюс всякие булочки , но первая... это свято! :)

persona
10-02-2004, 12:28 AM
сколько кружек кофе вы выпиваете в день? в среднем?

Anna Arina
10-02-2004, 12:31 AM
Как бы сказать ?: кружечек, здесь в Финляндии нет БОЛЬШИХ кружек ( как например в серии " красивые и смелые" там большие ну не знаю 200 мл-300мл?) , а если по количеству - то до 7 ( утром и вечером -обязательно и в течении дня 5-4.

persona
10-02-2004, 12:33 AM
на сколько мне известно, кофе пьют вообще то из кофейных кружечек, как раз таки малюхоньких.
хотя я сама люблю что побольше :roll:
но я не могу вот просто черный кофе, мне его подпортить взбитыми сливками обязательно нужно 8)

Anna Arina
10-02-2004, 12:36 AM
да, я и сказала кружечек ( дома чашечки кофейные) :)

persona
10-02-2004, 12:37 AM
да, я и сказала кружечек ( дома чашечки кофейные) :)
так получается у вас первая чашечка идет просто голяком, чистый кофе без примесей, да? а потом по нарастающей?.. а на ночь кофе пьете? поговаривают злые языки, что напившись кофИю перед сном- уснуть невозможно. правда? * я если спать хочу, усну в любом случае*

Clavelina
10-02-2004, 02:58 AM
Без кофе я тоже не представляю своего утра.Каждое утро,чашечка кофе,для меня это святое.Но в течении дня стараюсь кофе не пить,да и нет желания

Anna Arina
10-02-2004, 03:04 AM
финны прям "присвоили" кофе себе как национальный напиток! в гости приглашаются со словами : приходите на кофе! :)

Anna Arina
10-02-2004, 03:12 AM
А вот в Эстонии некоторые пьют и подсолёное кофе ( финны тоже, но пожилые)
:) А в Риге когда- пробывала ХОЛОДНОЕ кофе , из холодильника, и это было в кафе! :)
Кофе в Финляндии стоит от 2 и ... выше( tia_buena знает лучше, в столице дороже) Кстати, а где она? У нее всё в порядке?

Alter Ego
10-02-2004, 03:17 AM
У нас здесь тоже продают холодный кофе.

Vitta
10-02-2004, 03:20 AM
У нас здесь тоже продают холодный кофе.

Я люблю очень горячий, очень крепкий и очень сладкий.

Alter Ego
10-02-2004, 03:22 AM
Терпеть не могу ни холодный кофе, ни холодный чай. Вообще не понимаю, как такую гадость пить можно.
Я привык к горячему крепкому кофе без сливок/молока и без сахара.

Карина
10-02-2004, 05:27 AM
этаа тема спецуально для EUROPEAN и Opium :lol: :lol:

EUROPEAN
10-02-2004, 06:26 AM
Как в воду глядела!!! :lol:
Кофе-любой!
Утром
Вечером
В течении дня
С подругами и без,Дома и в гостях,наработе и в кафе.
Не представляю свою жизнь без него!
http://www.picz.ru/images/666.jpg

Natalija
10-02-2004, 07:13 AM
Я тоже утро начинаю с чашечки кофе с сахаром и молоком. А вот чай припочитаю без сахара. Ой, я кофе забыла купить, придется снова в магазин топать, а то воскресное утро будет испорчено.

КошЫчка
10-02-2004, 07:30 AM
:mizik2: Утро начинается.. начинается :mizik2:
Дома с чашечки средней крепости растворимого Taster's Choice. Поездка на работу... з ведра мутной бурды с молоком и сахаром.. поездка домий.. ещё маленькая чашечка с сигареткой (больше если кто-то заскочил на огонёк), перед сном кстати получается, и ничего, сплю как ребёнок.. если конечно ребёнок спит 8)

А без кофе я жить не могу.. Беременная ходила думала чокнусь.. пить нильзя, курить нельзя.. кофе тож нельзя.. тормозила я конкретно. :roll:

Порyчик
10-02-2004, 09:18 AM
ну не могу начить день не попив чашечки крепкого чёрного кофе... это всегда только"presildetti"_ лучшая марка финского помола!
А потом в течении дня ещё несколько, но туда и сливки и молоко и плюс всякие булочки , но первая... это свято! :)

Арина, Вы имели в виду "Presidentti"? Что и говорить, финны любят kahvi (coffee), очень!

Anna Arina
10-02-2004, 09:33 AM
Конечно,поручик! С утра полупроснувшись.. и инфлюэнция ещё....

А вот помню кофе Грузии... в турку( правильно?) и грелось в таких ( ну не знаю как сказать!) аппаратах(?) где был горячий песок.. (уф! родилась мысль!.)...
и вот там -то весь процесс и происходил.. кофе нагревалось горячим песком... с пенкой... вкусно..!

Anna Arina
10-02-2004, 09:35 AM
Интересно всё так: все оказываются любители кофе... радостно! хоть это объединяет!!!! :)

PS!EUROPEAN! А ведь какая фотка!!! :)

Монашка
10-02-2004, 09:37 AM
Ариночка, разве только это объединяет?
а то что на одном форуме? :D :wink:

Anna Arina
10-02-2004, 09:41 AM
Ариночка, разве только это объединяет?
а то что на одном форуме? :D :wink:

.... да... и ещё... на одной планете!!!!! :) :58:

Clavelina
10-02-2004, 09:44 AM
Да,"Пресидент" хорошии кофе.Даже очень

Anna Arina
10-02-2004, 09:48 AM
и только где-то раза два-три в месяц растворимое или всякие другие напитки кофейные из банок( очень редко. но хочется!) :)

Монашка
10-02-2004, 09:50 AM
Ариночка, разве только это объединяет?
а то что на одном форуме? :D :wink:.... да... и ещё... на одной планете!!!!! :) :58:именно-именно!!! :lol:

я люблю южно-американский кофе
весной побывала в Коста Рике 2 недели, кофе привезла оттуда ядерный!!!
пью кофе в семье только я, поэтому еще запасы имею южно-американские :D

Clavelina
10-02-2004, 09:56 AM
А я растворимыи вообше не пью.Нет кофе и это не кофе

Порyчик
10-02-2004, 11:14 AM
Opium, а в жизни вы такая же сексуальная, как на аватаре или лучше?

Babushka
10-02-2004, 01:21 PM
А я кофе утречком сначала молю, потом варю. Храню я зерновой в холодильнике для пущего аромату.
Кстати, засыпаю я после кофе замечательно. Особенно, если с молоком выпить.

Anna Arina
10-02-2004, 01:32 PM
А я кофе утречком сначала молю, потом варю. Храню я зерновой в холодильнике для пущего аромату.
Кстати, засыпаю я после кофе замечательно. Особенно, если с молоком выпить.

вот как интересно! молите... это идея... зерна- это не в пачке!... и про холодильник... золотые идеи! :)

Babushka
10-02-2004, 02:15 PM
[quote=Babushka]А я кофе утречком сначала молю, потом варю. Храню я зерновой в холодильнике для пущего аромату.
Кстати, засыпаю я после кофе замечательно. Особенно, если с молоком выпить.

вот как интересно! молите... это идея... зерна- это не в пачке!... и про холодильник... золотые идеи! :)[/эуоте]

Спасибочки! :kiss: :oops: