PDA

View Full Version : Что необходимо в NYC, чтобы быть барменом? Или его помошником?



EnergizeR63
06-23-2008, 01:11 PM
Многие говорили, что только с 21 года. Как бы не так! Барменом можно быть с 17 лет.

Теперь мне внушают, что нужен какой-то лайсенз, только вот многие бармены не ходили в школы и на курсы (вернее практически все).
Так какой же лайсенз?

Кто может прояснить?!

Fursetka
06-23-2008, 01:39 PM
Многие говорили, что только с 21 года. Как бы не так! Барменом можно быть с 17 лет.

Теперь мне внушают, что нужен какой-то лайсенз, только вот многие бармены не ходили в школы и на курсы (вернее практически все).
Так какой же лайсенз?

Кто может прояснить?!
басбоем может быть и можно с 17ти лет, но никак не барменом

Буржуй
06-23-2008, 01:47 PM
Многие говорили, что только с 21 года. Как бы не так! Барменом можно быть с 17 лет.

Теперь мне внушают, что нужен какой-то лайсенз, только вот многие бармены не ходили в школы и на курсы (вернее практически все).
Так какой же лайсенз?

Кто может прояснить?! In New York, while you have to be 21 to drink, you only have to be 18 to work as a bartender. As far as I know, one does not need a license, but one has to be able to prove what he can do, and know people. A respectable place will not hire a bartender from the street.
(Bartending schools do place their graduates)

Kostromi4
07-04-2008, 03:01 PM
Да и из бармен-школы кого попало не возьмут тоже. Бармена выбирают по опыту работы, уровню ресторанов\баров в которых работал раньше, стажу. Если ты провел 5 лет в забегаловке типа hOOters, где бутылки с пивом открывал 99% рабочего времени, шансов устроиться в солидное заведение никаких. Опять же надо знать теорию. А то бармены встречаются, не знают что коньяк это бренди. Унылое говно, короче говоря.

ETTY
07-06-2008, 12:46 PM
В каждом штате свои законы. В некторых штатах сервировать алкоголь можно только с 21, в некоторых с 18, в некоторых смешивать алкогольные напитки (работать барменом) можно только с 21, а сервировать алкоголь (официант) с 18.
Поэтому сказать точно, со стольки или стольки лет - нельзя, нужно смотреть на законы штата. Я лично никогда не слышал, чтобы барменом был кто-то младше 21 года.

ETTY
07-06-2008, 12:48 PM
Многие говорили, что только с 21 года. Как бы не так! Барменом можно быть с 17 лет.
Кто может прояснить?!

с 17ти 100% нельзя... может в каком-нибудь из штатов с 18, но никак не с 17ти...
Никто не доверит несовершеннолетнему бар... не смешите, кому нужны проблемы?

Janych
07-06-2008, 01:26 PM
Многие говорили, что только с 21 года. Как бы не так! Барменом можно быть с 17 лет.

Теперь мне внушают, что нужен какой-то лайсенз, только вот многие бармены не ходили в школы и на курсы (вернее практически все).
Так какой же лайсенз?

Кто может прояснить?! Вообще то объяв хватает. Хотя до 21 будешь числиться в лучшем случае помощником. В тех же объявах обещают и обучение - видимо слишком мало хотят платить, вешая лапшу про большие типы.
А вот беглый английский очень даже нужен.

EnergizeR63
07-08-2008, 01:20 AM
Ёбс тудэй! Да ебститесь конём, коли бьёте так в грудь.
Жирик, спасибо за дельный совет, а то остальные слепые, не видят, что вопрос был про Нью-Йорк!!!

И все сразу лойеры стали, ппц просто!
Ётти вообще одну фразу заучил и толдычит, попка-дурак!

А то, что друг у меня с 18 работает, это ничего.
И один из журналов Нью-Йоркских писал, что по закону в НИ с 17 можно это тоже ничего, и то, что опросив четырёх манхэттановских барменов, получили, что трое не обучались и попали в бизнес случайно, через друзей-знакомых, не имея экспириенса.

Точка.

ETTY
07-08-2008, 05:21 AM
Ёбс тудэй! Да ебститесь конём, коли бьёте так в грудь.
Жирик, спасибо за дельный совет, а то остальные слепые, не видят, что вопрос был про Нью-Йорк!!!

И все сразу лойеры стали, ппц просто!
Ётти вообще одну фразу заучил и толдычит, попка-дурак!

А то, что друг у меня с 18 работает, это ничего.
И один из журналов Нью-Йоркских писал, что по закону в НИ с 17 можно это тоже ничего, и то, что опросив четырёх манхэттановских барменов, получили, что трое не обучались и попали в бизнес случайно, через друзей-знакомых, не имея экспириенса.

Точка.


Умник... если ты все знаешь.... так какого хрена спрашиваешь?
Вы, батенька, выражаетесь как босяк.
С 17ти барменом :D Ой насмешил... ой немогу...:D вытри сопли для начала.