PDA

View Full Version : Ситуация с братом - как лучше поступить?



Рыпка
06-23-2008, 12:19 PM
Ситуация:

В России:
Брат, неженатый, без детей.
Высшее экономическое, отличный английский, средний французский,5 лет работы по специальности в респектабельной иностранной компании. В США был несколько раз по гостевой и по бизнес-визе.
В США:
Сестра (гражданка)
Родители (греен-карта)

Приехать по рабочей визе в США, я так поняла, с экономической специальностью сейчас нереально.
Каковы его шансы в Канаде? Стоит ли попробовать подать документы? Сколько времени занимает с подачи анкеты до интервью в посольстве?

И еще вопрос - допустим, он прошел интервью в Канадском посольстве и устроился на работу. Повлияет как-то ли такая смена жительства и статуса, на его I-130, которую подадут на него в США на него сестра и родители?

Заранее большое спасибо.

Рыпка
06-23-2008, 02:58 PM
:confused: :confused:

nat123
06-23-2008, 03:04 PM
Рыпка я ничо ни знаю пра такое. Справочник кажеццо в бане.

справочник
06-23-2008, 03:15 PM
Рыпка я ничо ни знаю пра такое. Справочник кажеццо в бане.
А кто меня забанал?

Дядя_Федор
06-23-2008, 03:17 PM
:confused: :confused:
В чем вопрос? Идите сюда и читайте.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
Можете там же и баллы посчитать.

справочник
06-23-2008, 03:17 PM
Ситуация:

В России:
Брат, неженатый, без детей.
Высшее экономическое, отличный английский, средний французский,5 лет работы по специальности в респектабельной иностранной компании. В США был несколько раз по гостевой и по бизнес-визе.
В США:
Сестра (гражданка)
Родители (греен-карта)

Приехать по рабочей визе в США, я так поняла, с экономической специальностью сейчас нереально.
1. Каковы его шансы в Канаде? Стоит ли попробовать подать документы? Сколько времени занимает с подачи анкеты до интервью в посольстве?

2. И еще вопрос - допустим, он прошел интервью в Канадском посольстве и устроился на работу. Повлияет как-то ли такая смена жительства и статуса, на его I-130, которую подадут на него в США на него сестра и родители?

Заранее большое спасибо.
1. Про Канаду не очень в курсе, но слышал, что "независимая иммиграция" туда иногда занимает до трёх лет.
2. Нет, не повлияет.

nat123
06-23-2008, 03:18 PM
А кто меня забанал?

ой, хосподи, нарисовалси как жывой

Рыпка
06-23-2008, 03:24 PM
В чем вопрос? Идите сюда и читайте.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
Можете там же и баллы посчитать.

Спасибо большое!

А сколько приблизительно по времени занимает такой процесс? (до вызова на интервью)

Дядя_Федор
06-23-2008, 03:30 PM
Спасибо большое!

А сколько приблизительно по времени занимает такой процесс? (до вызова на интервью)
Там же можно посмотреть http://www.cic.gc.ca/english/information/times/international/02a-skilled-fed.asp
Насколько я знаю -- долго. Два-три года.

Рыпка
06-23-2008, 03:57 PM
А в США с экономическим образованием, по рабочей визе - действительно бесполезно? Даже если есть работодатель, который хочет принять на работу?
Дело в том что корпорация, в которой работает брат имеет большое представительство в США. Возможно ли перевод в рамках корпорации?

Дядя_Федор
06-23-2008, 04:09 PM
А в США с экономическим образованием, по рабочей визе - действительно бесполезно? Даже если есть работодатель, который хочет принять на работу?

Если есть работодатель -- это уже очень хорошо. Но не совсем. :) Потому что с рабочими визами (H1-B) творится полный беспредел, их уже в лотерею разыгрывают, настолько их недостаточно.
Однако (значительно поднимает палец вверх)!


Дело в том что корпорация, в которой работает брат имеет большое представительство в США. Возможно ли перевод в рамках корпорации?
Перевод -- возможен. При соблюдении определенных условий. И виза это другая. L-1 называется. Дается на три года, при условии, что переводимый сотрудник работал на компанию за границей не менее одного года, и компания имеет представительство в Штатах, куда и переводит сотрудника на работу.

Рыпка
06-23-2008, 04:23 PM
Перевод -- возможен. При соблюдении определенных условий. И виза это другая. L-1 называется. Дается на три года, при условии, что переводимый сотрудник работал на компанию за границей не менее одного года, и компания имеет представительство в Штатах, куда и переводит сотрудника на работу.

Спасибо вам огромное. Я понятия не имела о такой визе. :angel:

У кого-нибудь есть опыт получения L-1? Может, какие-то советы?

Neron
06-23-2008, 06:36 PM
А в США с экономическим образованием, по рабочей визе - действительно бесполезно? Даже если есть работодатель, который хочет принять на работу?
Дело в том что корпорация, в которой работает брат имеет большое представительство в США. Возможно ли перевод в рамках корпорации?

Только со специальностью в США никто не нужен. Нужны люди, умеющие что-то делать. Если он найдет работодателя, то может приехать.

Перевод возможен.

справочник
06-23-2008, 06:49 PM
Только со специальностью в США никто не нужен. Нужны люди, умеющие что-то делать.
Например? Ассенизаторы?

Фима Собак
06-23-2008, 07:46 PM
так если работодатель есть, может можно на GC подавать?

Рыпка
06-23-2008, 08:01 PM
На GC можно и без работодателя подавать, чего там

Фима Собак
06-23-2008, 08:20 PM
но с работодателем на это может меньше времени понадобиться

Neron
06-23-2008, 08:30 PM
Например? Ассенизаторы?

И они тоже. Удивлены?