PDA

View Full Version : Best internet provider



Part13an
06-20-2008, 10:39 PM
Посоветуйте "лучшего" провайдера в соотношении скорость-качество-цена в Калифорнии... Нужен без телефонной линии. В компаниях типа AT&T при нормальном даунлоаде аплоад остается очень медленным. А мне нужен чтобы хотя бы Мбит перекрыл...
Спасибо!

MaximKamerer
06-21-2008, 12:05 AM
DSL только через телефонные линии работает

crazy-mike
06-21-2008, 02:56 AM
Посоветуйте "лучшего" провайдера в соотношении скорость-качество-цена в Калифорнии... Нужен без телефонной линии. В компаниях типа AT&T при нормальном даунлоаде аплоад остается очень медленным. А мне нужен чтобы хотя бы Мбит перекрыл...
Спасибо!
Аплоад обычно специально шейпят при помощи роутеров. :leader: При этом аплоад шейпится именно для того - чтобы "сёрфинг по сети" работал быстро.

Part13an
06-21-2008, 09:38 PM
DSL только через телефонные линии работает
Пусть будет с телефонной линией, но все-таки перейти теоретическую границу в 768 кбит возможно? Может что-то типа FIOS вэрайзена?Пробовал вводить адрес свой - не находят :confused:

crazy-mike
06-22-2008, 05:42 AM
Можно попробовать найти провайдера сетей ETTH - это уже даже в Восточной Европе популярно. От коммутатора провайдера - сетевой кабель к пользователю. Это 100 Мбит/с - в сети провайдера. Коммутаторы провайдера соединены в однонаправленные оптические кольца - 10 Гбит/с. Закачка в таких сетях идёт очень быстро. Для сёрфинга лучше использовать прокси.

crazy-mike
06-22-2008, 05:46 AM
Скорость доступа к внешнему каналу в сетях ETTH для пользователя обычно до 10 Мбит/с.

MaximKamerer
06-22-2008, 06:08 PM
DSL не дает аплоад выше 768 kbps, и это теоретическая скорость

Part13an
06-22-2008, 08:20 PM
Скорость доступа к внешнему каналу в сетях ETTH для пользователя обычно до 10 Мбит/с.
Хорошо в Европе, но нам туда пока не надо... Нам бы тут в Калифорнии...
У верайзена вроде есть что-то 15/15 мбит, только вроде непроводят сюда. Надеюсь я ошибаюсь! Кто из Калифорнии южной, чем пользуетесь?

Неужели ~600-650 кбит это предел для нас, простых смертных?

crazy-mike
06-23-2008, 02:46 AM
Неужели ~600-650 кбит это предел для нас, простых смертных?
На DSL - практически "да". Хотя при подключении через устройства 3G (CDMA) простые смертные могут получить около 3Mbit/s (если денег хватит всё это оплачивать).

Alex_3112
06-23-2008, 01:20 PM
Можно попробовать найти провайдера сетей ETTH - это уже даже в Восточной Европе популярно.
Только потому, что труд техников стоит дешевле кабельных или DSL модемов :)
Знаю, как это делается в городских условиях. Тянут до дома магистральный Ethernet-кабель (теперь все чаще оптический гигабитник). В доме в каждом подьезде ставят по свичу, и долбят стены, тянут витые пары в каждую квартиру. Плюс в том, что у клиента сразу есть как минимум 10 мегабит, нетрудно поднять и до 100 - сейчас все оборудование на 100. Минус - очень много возни, просто несравнимо много по сравнению с DSL.

В Штатах такая технология совершенно не получила развития. У всех уже есть или нормальная телефонная линия, пригодная для DSL, или кабельное телевидение. Теперь еще и Verizon начал менять телефонные пары на оптику. Дорого (для компании, для клиента бесплатно), но компания уверена, что и через десять-двадцать лет клиенты никуда не убегут.

Итого - искать предложения по быстрому DSL (ADSL2), или по кабелю. Бизнес DSL (конкретно - SDSL вместо обычного ADSL) точно даст 1 мегабит аплинка, но стоить будет дороже.

Lor
06-23-2008, 01:22 PM
Да при желании можно и T1 протянуть.

Part13an
06-26-2008, 11:04 PM
... Теперь еще и Verizon начал менять телефонные пары на оптику. Дорого (для компании, для клиента бесплатно), но компания уверена, что и через десять-двадцать лет клиенты никуда не убегут.
Итого - искать предложения по быстрому DSL (ADSL2), или по кабелю. Бизнес DSL (конкретно - SDSL вместо обычного ADSL) точно даст 1 мегабит аплинка, но стоить будет дороже.
Да бизнес DSL предлагают как раз 1 мбит. Только стоит значительно дороже... Вот бы Verizon'овский FIOS - так в Голивуд они почему-то пока не проводят (только пообещали сообщить, когда будет доступно). Остается только Elite от AT&T: 6k/768 - наиболее оптимальный.
Но появился новый вопрос: для домашних целей нужно проводить вместе с телефоном? Нельзя ли только отдельно интернет? Мои потребности покрывает мобильный, а ежедневные звонки с рекламой никчему...

P.S. Всем спасибо за ответы!

Slippery When Wet
06-26-2008, 11:27 PM
Калифорнии южной


Cox cable?

Милька
06-27-2008, 12:16 AM
time warner cable
работает нормально.
пишут какую то сумасшедшую скорость.
непонятно. есть она или нет.

crazy-mike
06-27-2008, 04:45 AM
Мои потребности покрывает мобильный, а ежедневные звонки с рекламой никчему...

Через мобильник - комп тоже неплохо подключается (и скорость даже по GPRS - не самая плохая , через EDGE - еще лучше. А есть ещё и 3G-телефоны - которые можно использовать в качестве модемов)

algoritm
06-27-2008, 07:51 AM
Через мобильник - комп тоже неплохо подключается (и скорость даже по GPRS - не самая плохая , через EDGE - еще лучше. А есть ещё и 3G-телефоны - которые можно использовать в качестве модемов)
Мобильные телефоны имеют излучение, поэтому использовать их как высокоскоростное соединение к интернету проблематично.

crazy-mike
06-27-2008, 07:59 AM
Мобильные телефоны имеют излучение, поэтому использовать их как высокоскоростное соединение к интернету проблематично.
Солнце - тоже "имеет излучение" !!!!! Системы зажигания автомобилей - тоже. :leader: :leader: :leader:

ETTY
06-27-2008, 08:30 AM
Посоветуйте "лучшего" провайдера в соотношении скорость-качество-цена в Калифорнии... Нужен без телефонной линии. В компаниях типа AT&T при нормальном даунлоаде аплоад остается очень медленным. А мне нужен чтобы хотя бы Мбит перекрыл...
Спасибо!

Comcast, Cox - Они предлагают cable - скорость 12Мбит/2Мбит, мот и лучше есть план.
У меня лично Comcast, скорость даун реальная 6-10Мбит, на аплоад реальная получается 1-1.5 Мбит.

Alex_3112
06-27-2008, 12:53 PM
Но появился новый вопрос: для домашних целей нужно проводить вместе с телефоном? Нельзя ли только отдельно интернет? Мои потребности покрывает мобильный, а ежедневные звонки с рекламой никчему...

Да нет. Не знаю как у вас, а я тут одним интернетом + мобильником пользуюсь. Да, еще Скайп есть :)

Alex_3112
06-27-2008, 12:59 PM
Через мобильник - комп тоже неплохо подключается (и скорость даже по GPRS - не самая плохая , через EDGE - еще лучше. А есть ещё и 3G-телефоны - которые можно использовать в качестве модемов)
Не знаю как 3G, но EDGE по скорости с DSL/кабелем не сравнится. И пинги там большие.

crazy-mike
06-28-2008, 03:07 AM
Не знаю как 3G, но EDGE по скорости с DSL/кабелем не сравнится. И пинги там большие.
Заберу вот на той неделе нотбук из ремонта и специально скриншот для пингов сделаю. :leader:
Не так там всё просто. А в телефонной линии просто могут быть наводки от всякого работающего электрического барахла рядом. Из-за этого DSL-модемы просто "глючат" и их приходится "сбрасывать".

химик
06-28-2008, 11:41 PM
Посоветуйте "лучшего" провайдера в соотношении скорость-качество-цена в Калифорнии... Нужен без телефонной линии. В компаниях типа AT&T при нормальном даунлоаде аплоад остается очень медленным. А мне нужен чтобы хотя бы Мбит перекрыл...
Спасибо!
Sprint Wireless 3MB/sec

Alex_3112
06-29-2008, 12:39 AM
А в телефонной линии просто могут быть наводки от всякого работающего электрического барахла рядом. Из-за этого DSL-модемы просто "глючат" и их приходится "сбрасывать".
А у нас, наверное, никаких наводок нет :)
И нестабильность - это вообще-то для мобильной связи гораздо актуальнее.

crazy-mike
06-29-2008, 05:11 AM
А у нас, наверное, никаких наводок нет :)
И нестабильность - это вообще-то для мобильной связи гораздо актуальнее.
У меня намного больше "трабла" с провайдером DSL. А у по GPRS - ни разу. И всегда можно через другого подключить комп, просто меняя карточку.

ETTY
06-29-2008, 08:03 AM
У меня намного больше "трабла" с провайдером DSL. А у по GPRS - ни разу. И всегда можно через другого подключить комп, просто меняя карточку.

Так GPRS тормознутый на нет...

crazy-mike
06-30-2008, 07:46 AM
Так GPRS тормознутый на нет...
Зато никогда не надо ждать - когда кто-то что-то после очередной грозы отремонтирует!!!!!!!! :leader: И после "небольшого ураганчика" (30 м/сек скорость ветра) - всё работало через 10 минут.

ETTY
06-30-2008, 08:28 AM
Зато никогда не надо ждать - когда кто-то что-то после очередной грозы отремонтирует!!!!!!!! :leader: И после "небольшого ураганчика" (30 м/сек скорость ветра) - всё работало через 10 минут.

Ну как backup ... в каждой технологии есть свои плюсы...

crazy-mike
07-07-2008, 03:30 PM
Ну как backup ... в каждой технологии есть свои плюсы...
Наш DSL-провайдер страдает своеобразной формой идиотизма - если входящий траффик превышает предоплаченную скорость , то соединение PPP просто разрывается и восстанавливается через несколько минут после сброса модема. Пользователь должен сам себя шейпить - ужас! :grum:

химик
07-07-2008, 10:25 PM
У нас ешё прикольней ... Веризон потому что дескать они веризон настаивает что бы его клиенты платили на 10$ дороже за скорость в 10 раз меньшую чем предоставляет Комкаст ... (Verizon = DSL, Comcast = cable)

crazy-mike
07-08-2008, 12:24 AM
У нас ешё прикольней ... Веризон потому что дескать они веризон настаивает что бы его клиенты платили на 10$ дороже за скорость в 10 раз меньшую чем предоставляет Комкаст ... (Verizon = DSL, Comcast = cable)
Эти DSL-бандиты кругом - кажется - "наглеют". Хотя при маленьких скоростях для пользователей и учёт траффика , и шейпинг клиентов организовывается намного проще.

Lor
07-08-2008, 01:19 AM
Кстати, а кто там выйграл этот нашумевший конкурс на частоты?
Гугли же обещали чуть ли не вайрлес коммунизм устроить.

algoritm
07-09-2008, 09:08 AM
Трудно сказать, но может быть АОЛ. :cheer:

Радригес
07-09-2008, 10:03 AM
AOL там и не пахнет.

АТТ, Веризон итд

химик
07-09-2008, 05:49 PM
АОЛ там и не пахнет.

АТТ, Веризон итд
:2: :2: Веризон же самый худший ... или второй от заду после АОЛ

Part13an
07-15-2008, 03:20 PM
Comcast, Cox - Они предлагают cable - скорость 12Мбит/2Мбит, мот и лучше есть план.
У меня лично Comcast, скорость даун реальная 6-10Мбит, на аплоад реальная получается 1-1.5 Мбит.
Не комкаст, не кокс не проводят кабель в мой район :-( Всем спасибо за советы :34: , но выбор остановился на атт . Кстати оказалось что можно и без телефона/сервиса один инет провести.