PDA

View Full Version : Были ли Американцы на Луне?



Pages : [1] 2 3 4

Feropont
06-20-2008, 07:47 PM
В догонку к "заговору" 911.
Вот ещё один "заговор".
Заговор НАСА.
Забанённый Лёня так вообще утверждал, что был сговор между США и СССР.
Мол одни первые в космос летят, а другие на Луну.
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?

Serge7
06-20-2008, 07:54 PM
В догонку к "заговору" 911.
Вот ещё один "заговор".
Заговор НАСА.
Забанённый Лёня так вообще утверждал, что был сговор между США и СССР.
Мол одни первые в космос летят, а другие на Луну.
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?

" «Лу́нный за́говор» — конспирологическая (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D 0%BB%D0%BE%D0%B3) теория о том, что в ходе американской программы «Аполлон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%28%D0% 9A%D0%90%29)» не было высадок людей на Луну (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0), а фотографии, фильмы и другие документальные материалы первой либо всех шести высадок были сфальсифицированы.
Теория «лунного заговора» родилась в США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90), но в последние годы получила распространение и в России (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F), где её популярности способствуют антиамериканские (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC) настроения в обществе... Подавляющее большинство специалистов считает теорию «лунного заговора» несерьёзной." ;)


http://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_Moon_Landing_hoax_conspiracy_theories

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0% D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80

Bibob3d
06-20-2008, 08:05 PM
Броню бы сюда, Броню.... Он бы много понарассказывал - посмеялись бы от души...
Но он в бане :leader:

Feropont
06-20-2008, 08:07 PM
Броню бы сюда, Броню.... Он бы много понарассказывал - посмеялись бы от души...
Но он в бане :leader:
Как над тем что металл не плавиться в огне авиационного кирасина? :)

Bibob3d
06-20-2008, 08:13 PM
Как над тем что металл не плавиться в огне авиационного кирасина? :)Нет, он как-то сказал такую хохму в таком же топике у нас на форуме - почему если они смогли записать видеo, то не записали аудио (звуки на Луне). О том, что звук в вакууме не распространяеЦЦа, он узнал только в том топике, после того, как я вылез изпацтала :cool:

Feropont
06-20-2008, 08:22 PM
Нет, он как-то сказал такую хохму в таком же топике у нас на форуме - почему если они смогли записать видеo, то не записали аудио (звуки на Луне). О том, что звук в вакууме не распространяеЦЦа, он узнал только в том топике, после того, как я вылез изпацтала :cool:
Пааачиму это не распространяется?
А если сильна крикнуть :)

Сча найду аргументы любителей теории заговоров.


1.Следы на поверхности слишком четкие для сделанных на обезвоженной Луне. Они, скорее всего, ходили по влажной голливудской почве.

2.По легенде, флаг был из жесткой ткани на проволочном каркасе, то есть флагшток имел вид буквы "Г". Так что, у полотнища флага был всего один свободный угол, и этот угол показал, что он действительно свободен. Он так весело развевался на ветру "безвоздушного" пространства "Луны", что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но как только астронавт отошел, флаг снова весело затрепетал. (Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк). NASA заявляет, что там стоял моторчик, хотя его там не видно.

3.На некоторых фотографиях крестики, которые нанесены прямо на объектив, находятся ЗА космонавтами, как будто космонавты находились между объективом и пленкой.

4. почему на фотографиях не видны звезды? А я вам скажу! Да потому, что в NASA не смогли подделать вид звездного неба с Луны, и решили его просто убрать, так как любой астроном смог бы их уличить!!

5.Странно: русские и Гагарин звезды видели, американцы и Амстронг - нет. Может, они летали в разные места? А вы еще скажите, что вспышка освещает звезды, и поэтому они остаются на пленке

Воть ВАМ !

Bibob3d
06-20-2008, 08:35 PM
(Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк)И наверное этот же чертов негр забыл убрать бутылку кока-колы после того как пожрал на съемочной площадке =)

Elric
06-20-2008, 09:13 PM
в [GQ] читал что [NASA], собственно, прое@ала оригинал видео записи с высадкой на Луну. Там использовалась какая-то особая пленка и в то время воспроизвести ее в достаточно хорошем качестве не представлялось возможным. технологии были не те. поетому запись перенесли на какие-то другие носители с существенной потерей качества. потом оригинал ушел в архив. архив переехал и тд и тп. пару лет назад какие-то ентузиасты решили ее оцифровать и кинулись ее искать ... в общем ищут до сих пор. случайно потеряли или специально? :)

в [GQ] кстати очен неплохие [editorials] так что им можно доверять.

справочник
06-20-2008, 09:37 PM
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?
Не были. Я достоверно знаю.
Дело в том, что 16 июля 1969 года (когда начался полёт Апполо-11) Никодим Армстронг, Миша Коллинз и Эдик Олдрин бухали у меня на кухне в Москве, на Ломоносовском проспекте. У нас рация была любительская, на лампах трофейных из Германии. Ну, мы пердически шумели в неё, мол видим объект, мол выходим и т.д. Они путались иногда, то мол мы Колумбия, то мол мы Игл, но всё обошлось. Квасили мы почти сутки, точнее 21 час 36 минут (столько они должны были пробыть на Луне), а потом я отвёз их в Шереметьево и отправил обратно в Штаты.

marussya
06-20-2008, 09:44 PM
Буквально недавно я смотрела документальный русский фильм об этом - там объяснялось, - по поводу флага, по поводу следов и еще другие противоречия. Вывод был сделан - что американцы на Луне высаживались.

В конце, правда, сказали, что вдова Кубрика недавно объявила, что все эти пленки были сняты ее мужем в голивудских павильонах... Я ничего такого не слышала, но я прессу не читаю и телевизор не смотрю...

Если интересно, я могу поискать...

abc
06-20-2008, 09:55 PM
Американцы всего 6 раз не были на Луне.

Serge7
06-20-2008, 10:02 PM
Американцы всего 6 раз не были на Луне.

"Лунный заговор", муссируется уже много лет.. Один из коронных аргументов сторонников "заговора" - Почему, за столько лет, спустя, Американцы больше туда не слетали? Меня, честно говоря, этот довод здорово забавляет// :lol:

abc
06-20-2008, 10:11 PM
... Почему, за столько лет, спустя, Американцы больше туда не слетали? ...

Правда хочешь знать?

Serge7
06-20-2008, 10:15 PM
Правда хочешь знать? АБЦ, я знаю точно, что экономически, это для страны архи-дорого... :eek: Кто будет оплачивать новые экспедиции туда? Государство с привлечением частного бизнесса? В чём будет тогда профит для этого привлечённого частного бизнесса от новых экспедиций? ;)

abc
06-20-2008, 10:20 PM
АБЦ, я знаю точно, что экономически, это для страны архи-дорого...

Почти угадал.

Инопланетяне сказали, что пока не будут изобретены нормальные корабли и топливо, чтобы не мешали им на Луне.

Serge7
06-20-2008, 10:25 PM
Почти угадал.

Инопланетяне сказали, что пока не будут изобретены нормальные корабли и топливо, чтобы не мешали им на Луне. Вполне возможно.. Я, к твоим словам, отнёсся очень серьёзно. :34:

Bibob3d
06-20-2008, 10:30 PM
АБЦ, я знаю точно, что экономически, это для страны архи-дорого... :eek: Кто будет оплачивать новые экспедиции туда? Государство с привлечением частного бизнесса? В чём будет тогда профит для этого привлечённого частного бизнесса от новых экспедиций? ;)А они взяли с Луны все, что им надо =) Это ж вам не водка, которую можно пить и пить и пить =)

Galkab
06-20-2008, 10:32 PM
АБЦ, я знаю точно, что экономически, это для страны архи-дорого... :еек: Кто будет оплачивать новые экспедиции туда? Государство с привлечением частного бизнесса? В чём будет тогда профит для этого привлечённого частного бизнесса от новых экспедиций? ;)
а билеты, билеты когда уже продавать будут...я полететь хочу...на орбите покружиться...:leader:

Serge7
06-20-2008, 10:32 PM
А они взяли с Луны все, что им надо =) Это ж вам не водка, которую можно пить и пить и пить =) Если-б с неё было чего взять, ещё бы летали.. Разве не так? ;) :)

Serge7
06-20-2008, 10:33 PM
а билеты, билеты когда уже продавать будут...я полететь хочу...на орбите покружиться...:leader:
Галь, дорого очень... Давно бы нас туда уже возили, еслиб не.. ;) :cool:

Bibob3d
06-20-2008, 10:35 PM
Если-б с неё было чего взять, ещё бы летали.. Разве не так? ;) :)Exactly

Galkab
06-20-2008, 10:36 PM
Галь, дорого очень... Давно бы нас туда уже возили, еслиб не.. ;) :цоол:
ну, подожнём, пока подешевеет...:cheer:

Serge7
06-20-2008, 10:41 PM
ну, подожнём, пока подешевеет...:cheer:
Ну конешно подождём.. :cheer: :cool:

Andreih
06-21-2008, 01:20 AM
"Лунный заговор", муссируется уже много лет.. Один из коронных аргументов сторонников "заговора" - Почему, за столько лет, спустя, Американцы больше туда не слетали? Меня, честно говоря, этот довод здорово забавляет// :lol:
Ну а, что здесь забавного?

Andreih
06-21-2008, 01:22 AM
АБЦ, я знаю точно, что экономически, это для страны архи-дорого... :eek:
Не так уж и дорого, ведь разработки остались? Или нет?:cool:

MaximKamerer
06-21-2008, 02:18 AM
"Лунный заговор", муссируется уже много лет.. Один из коронных аргументов сторонников "заговора" - Почему, за столько лет, спустя, Американцы больше туда не слетали? Меня, честно говоря, этот довод здорово забавляет// :lol:
как это почему
они не обнаружили там нефть

MaximKamerer
06-21-2008, 02:23 AM
Не так уж и дорого, ведь разработки остались? Или нет?:cool:
сейчас лететь туда на том космическом самолетике
все равно что полететь отдыхать в Европу, у Маскву например, на кукурузнике

Andreih
06-21-2008, 02:41 AM
сейчас лететь туда на том космическом самолетике
все равно что полететь отдыхать в Европу, у Маскву например, на кукурузнике
Так ведь ничего лучше за все эти годы, не придумали.

crazy-mike
06-21-2008, 02:47 AM
В догонку к "заговору" 911.
Вот ещё один "заговор".
Заговор НАСА.
Забанённый Лёня так вообще утверждал, что был сговор между США и СССР.
Мол одни первые в космос летят, а другие на Луну.
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?
Этот вариант "теории заговора" является действительно самым большим идиотизмом.;)

crazy-mike
06-21-2008, 02:52 AM
Если-б с неё было чего взять, ещё бы летали.. Разве не так? ;) :)
Там основной проблемой скорее всего является 3-х-секундная задержка с радиосвязью (в реальном времени чем-то дистанционно управлять с Земли просто невозможно). Кроме того на Луну очень часто падают метеориты (под такой дождик даже при лунной силе тяжести попадать очень неприятно). Сейсмическая активность на Луне - тоже очень высокая (от связано не только с вулканической деятельностью (хотя она тоже есть на Луне) - но и с "земными приливами"). На обратной стороне Луны - сейсмическая активность вообще-то ниже.

crazy-mike
06-21-2008, 02:55 AM
как это почему
они не обнаружили там нефть
Если исходить из "традиционной теории образования нефти" - на Луне её просто быть не может. Железное ядро у этой планет - меньше чем у Земли (и с мыслью о предполагаемых месторождениях металлов на Луне просто придётся расстаться).

Виктория_оаэ
07-01-2008, 08:05 AM
В догонку к "заговору" 911.
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?

вот, нашла кое что по-делу..

Тайные наблюдения за Луной

"... Хотелось бы знать, что здесь происходит? .. С другой стороны кратера , какие-то космические корабли (на Луне), больше нашего, которые за нами наблюдают."
(ето кричал Н. Армастронг в микрофон по внутреннему каналу связи с НАСА с поверхности Луны. Отрывок из книги "Великие пророки. Ванга")

"Я наблюдала за космонавтами, впервые ступившими на Луну. Они не рассказали вам и сотой доли того, что там увидели..."
( отрывок из книги "Великие пророки. Ванга")

.. здесь Ванга намекает что от человечества "скрыли" серьёзные открытия первой космической експедиции на Луну, большенство которых ЗАСЕКРЕЧЕНО по сей день.

Значит, америнчеги были на Луне. Факт!

от себя добавлю: мне тоже было всегда интересно узнать "так были или не были на Луне американские астронавты?".. случайно нашла ету книжечку. Прочитала. Вопрос отпал

Nabludatel'
07-01-2008, 08:17 AM
вот, нашла кое что по-делу..

Тайные наблюдения за Луной

"... Хотелось бы знать, что здесь происходит? .. С другой стороны кратера , какие-то космические корабли (на Луне), больше нашего, которые за нами наблюдают."
(ето кричал Н. Армастронг в микрофон по внутреннему каналу связи с НАСА с поверхности Луны. Отрывок из книги "Великие пророки. Ванга")

"Я наблюдала за космонавтами, впервые ступившими на Луну. Они не рассказали вам и сотой доли того, что там увидели..."
( отрывок из книги "Великие пророки. Ванга")

.. здесь Ванга намекает что от человечества "скрыли" серьёзные открытия первой космической експедиции на Луну, большенство которых ЗАСЕКРЕЧЕНО по сей день.

Значит, америнчеги были на Луне. Факт!

от себя добавлю: мне тоже было всегда интересно узнать "так были или не были на Луне американские астронавты?".. случайно нашла ету книжечку. Прочитала. Вопрос отпал
А чё, Ванга подключалась к "внутреннему каналу связи НAСА" и прослушивала их разговоры? Или она подрабатывала на НАСА и была в курсе всего происходящего?

Vlаd
07-01-2008, 08:18 AM
Как над тем что металл не плавиться в огне авиационного кирасина? :)
А по вашему от огня керосина плавится огнеупорная нержавеющая старль из которой сделаны самолетные двигатели?:D
Надо же в огне авиационного керосина целый самолет испарился, врезавшийся в Пентагон.:D

Elric
07-01-2008, 08:22 AM
а Ванга еще и кники писала? бабка жгла по полной программе!

Vlаd
07-01-2008, 08:23 AM
Если исходить из "традиционной теории образования нефти" - на Луне её просто быть не может. Железное ядро у этой планет - меньше чем у Земли (и с мыслью о предполагаемых месторождениях металлов на Луне просто придётся расстаться).
А есть мыслители которые утверждают что Луна вообще искуственный спутник земли, инопланетяне его еще миллионы лет назад создали, и внутри она полая со всякими механизмами.:D
У кого еще какие идеи?

wlass
07-01-2008, 08:33 AM
А есть мыслители которые утверждают что Луна вообще искуственный спутник земли, инопланетяне его еще миллионы лет назад создали, и внутри она полая со всякими механизмами.:D
У кого еще какие идеи?
Считается, что планеты образовались из космической пыли. Кто-нибудь пробовал подсчитать вероятность того, что Луна самостоятельно при своем образовании так выбрала скорость вращения вокруг оси и скорость вращения вокруг Земли, чтобы всегда находиться к Земле одной стороной, чтобы обратная сторона была всегда от нас скрыта?

Vlаd
07-01-2008, 08:37 AM
Считается, что планеты образовались из космической пыли. Кто-нибудь пробовал подсчитать вероятность того, что Луна самостоятельно при своем образовании так выбрала скорость вращения вокруг оси и скорость вращения вокруг Земли, чтобы всегда находиться к Земле одной стороной, чтобы обратная сторона была всегда от нас скрыта?
Так вот именно это и сподвигло выдвинуть идею, что она искуственная.
По теории вероятности, вероятность того что это произошло случайно ничтожно мала, вообще ноль.

Nabludatel'
07-01-2008, 08:44 AM
Так вот именно это и сподвигло выдвинуть идею, что она искуственная.
По теории вероятности, вероятность того что это произошло случайно ничтожно мала, вообще ноль.
Влад....по какой теориии вероятности Луна произошла случайно? Есть какие-то выкладки? Покажи ссылку с подсчётами шансов Луны, плз...
А сколько шансов на естественное происхождение у Солнца по "твоей терии вероятности"?
А сателиты Юпитера тоже не естественно произошли?
Всё было создано инопланетянами, да? А там где инопланетяне жили, тоже было создано другими инопланетянами, да?
Ну млею от етих конспиратороу...просто млею

Vlаd
07-01-2008, 08:53 AM
Влад....по какой теориии вероятности Луна произошла случайно? Есть какие-то выкладки? Покажи ссылку с подсчётами шансов Луны, плз...
А сколько шансов на естественное происхождение у Солнца по "твоей терии вероятности"?
А сателиты Юпитера тоже не естественно произошли?
Всё было создано инопланетянами, да? А там где инопланетяне жили, тоже было создано другими инопланетянами, да?
Ну млею от етих конспиратороу...просто млею
Вам подсчитать вероятность чего, что Луна произошла случайно?:D
Мы говорим о факте, что луна имеет скорость вращения вокруг своей оси и вокруг земли такую что она все время повернута к нам одной стороной, так вот такая случайность просто ничтожана мала при формировании планет, так можно только на компьютере расчитать с математической точностью.:D

Nabludatel'
07-01-2008, 08:59 AM
Вам подсчитать вероятность чего, что Луна произошла случайно?:Д
Мы говорим о факте, что луна имеет скорость вращения вокруг своей оси и вокруг земли такую что она все время повернута к нам одной стороной, так вот такая случайность просто ничтожана мала при формировании планет, так можно только на компьютере расчитать с математической точностью.:Д
Влад, твое существование на земле - есть набор множества случайностей и если подсчитать - какова вероятность того, что твои родители встретились и родили тебя, умножить на вероятность встречи и рождения всех твоих предков до 7 колена...........то вероятность твоего рождения и существования будет катастрофически близка к нулю. Но ты не растраивайся...я думаю что ты всё же существуешь...хотя легче было бы предположить, что ты - продукт вмешательства зелёных человечкоу с Марса.

Bibob3d
07-01-2008, 09:03 AM
Вам подсчитать вероятность чего, что Луна произошла случайно?:D
Мы говорим о факте, что луна имеет скорость вращения вокруг своей оси и вокруг земли такую что она все время повернута к нам одной стороной, так вот такая случайность просто ничтожана мала при формировании планет, так можно только на компьютере расчитать с математической точностью.:DДолго считалось, что Меркурий тоже всегда повернут одной стороной к Солнцу. Потом оказалось, что он за два оборота вокруг Солнца делает три оборота вокруг своей оси. Ровно три. Ровно за два. Какова вероятность такого?

CrazyDoctor
07-01-2008, 09:30 AM
Мы говорим о факте, что луна имеет скорость вращения вокруг своей оси и вокруг земли такую что она все время повернута к нам одной стороной, так вот такая случайность просто ничтожана мала
Я тут почитал... Похоже, что с течением времени (4,5 миллиарда лет) вероятность такого события 100 процентов. Потому что влияют друг на друга и изменяют период обращения вокруг своей оси.

Вот тут:


Луна удаляется от Земли со скоростью примерно 38 миллиметров в год. Длительность суток на Земле увеличивается примерно на 15 микросекунд в год
Этот механизм работал в течение 4,5 миллиардов лет, с тех пор, как на Земле сформировались океаны. Существуют геологические и палеонтологические свидетельства того, что Земля в далеком прошлом вращалась быстрее, и лунный месяц был короче (поскольку Луна была ближе к Земле).
Такой процесс будет продолжаться до тех пор, пока период вращения Земли не сравняется с периодом обращения Луны. После этого Луна всегда будет находиться над одной точкой земной поверхности. Очевидно, на самой Луне это уже давно произошло: гораздо более сильное тяготение Земли создавало в твердом теле Луны приливные волны, которые замедлили вращение Луны и синхронизировали его с периодом обращения вокруг Земли, так что Луна всегда повернута к Земле одной стороной.
Система Плутон-Харон является хорошим примером приливного эволюционирования орбит и периодов вращения своих участников. Данная система завершила свою эволюцию: и Плутон, и Харон всегда повернуты друг к другу одной стороной.

Виктория_оаэ
07-01-2008, 10:29 AM
А чё, Ванга подключалась к "внутреннему каналу связи НАСА" и прослушивала их разговоры? Или она подрабатывала на НАСА и была в курсе всего происходящего?

ага.. внештатный сотрудник НАСА (тайный агент) ;)

перечитайте мой пост внимательней.. чем гадать было или не было.. лучше поверить Ванге.

мое личное мнение.. никому не навязываю :D

madV
07-01-2008, 10:37 AM
В догонку к "заговору" 911.
Вот ещё один "заговор".
Заговор НАСА.
Забанённый Лёня так вообще утверждал, что был сговор между США и СССР.
Мол одни первые в космос летят, а другие на Луну.
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?

Американские астронавты оставили на луне зеркала, которые используются
для laser ranging (определение расстояний по лазерному эхо) до сих пор. С помощью этих зеркал орбита Луны известна с точностью где-то до сантиметра.
Измерения орбиты Луны за последние 40 лет (после того как Армстронг и Ко. оставили там зеркала), позволило показать что Луна постеменно отдаляется от Земли из-за потери энергии на земные приливы.

http://science.nasa.gov/headlines/y2004/21jul_llr.htm
http://www.space.com/news/a11_science.html
http://www.ridgenet.net/~do_while/sage/v2i2f.htm

madV
07-01-2008, 10:39 AM
А есть мыслители которые утверждают что Луна вообще искуственный спутник земли, инопланетяне его еще миллионы лет назад создали, и внутри она полая со всякими механизмами.:D
У кого еще какие идеи?

http://www.psi.edu/projects/moon/moon.html

madV
07-01-2008, 10:42 AM
Вам подсчитать вероятность чего, что Луна произошла случайно?:D
Мы говорим о факте, что луна имеет скорость вращения вокруг своей оси и вокруг земли такую что она все время повернута к нам одной стороной, так вот такая случайность просто ничтожана мала при формировании планет, так можно только на компьютере расчитать с математической точностью.:D

Все кажется случайностью если не знать элементарных законов физики.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tidal_locking

Feropont
07-01-2008, 10:48 AM
Американские астронавты оставили на луне зеркала, которые используются
для laser ranging (определение расстояний по лазерному эхо) до сих пор. С помощью этих зеркал орбита Луны известна с точностью где-то до сантиметра.
Измерения орбиты Луны за последние 40 лет (после того как Армстронг и Ко. оставили там зеркала), позволило показать что Луна постеменно отдаляется от Земли из-за потери энергии на земные приливы.

http://science.nasa.gov/headlines/y2004/21jul_llr.htm
http://www.space.com/news/a11_science.html
http://www.ridgenet.net/~do_while/sage/v2i2f.htm
Нет нет и ешо раз нет!
Эти зиркала по сговору с СССР доставил на Луну "наш любимый лунный трактор" :)

Sixteen
07-01-2008, 11:02 AM
хачу дачку на луне.
тока ехать далеко!

Dantik
07-01-2008, 11:05 AM
;)

чем гадать было или не было.. лучше поверить Ванге.



:rofl:

Никтo не хочет взять себе в signature?

zgorynych
07-01-2008, 11:22 AM
Американские астронавты оставили на луне зеркала...

Хорошо хоть лезвия не забыли с собой забрать... :D

Sixteen
07-01-2008, 11:24 AM
А ипать каво? Тожа ропотоф? :)
ну можно же в гости приглашать всяких знаменитостей, да.

Lilu
07-01-2008, 11:25 AM
Как-то в глубоком детстве я фильм смотрела американский фильм, по-моему назывался "Козерог 1", там была мистифицирована высадка американцев на Марс. Но там по крайней мере логично события развивались. "Высадку" засняли в каком-то павильоне, а потом астронавтов пытались замочить. Двоих замочили, а третий смылся, и в самый ответственный момент выскочил, разоблачил подлых хвастунов и врунов.
Если бы американцы были на Луне только один раз, а потом астронавты вдруг внезапно погибли в автокатострофе, наверно можно было бы думать на тему мистификации. А когда было шесть полетов, в деле завязаны уйма народу... И все как один помалкивают, блюдут тайну. :confused: Бредово звучит.

Feropont
07-01-2008, 11:27 AM
Как-то в глубоком детстве я фильм смотрела американский фильм, по-моему назывался "Козерог 1", там была мистифицирована высадка американцев на Марс. Но там по крайней мере логично события развивались. "Высадку" засняли в каком-то павильоне, а потом астронавтов пытались замочить. Двоих замочили, а третий смылся, и в самый ответственный момент выскочил, разоблачил подлых хвастунов и врунов.
Если бы американцы были на Луне только один раз, а потом астронавты вдруг внезапно погибли в автокатострофе, наверно можно было бы думать на тему мистификации. А когда было шесть полетов, в деле завязаны уйма народу... И все как один помалкивают, блюдут тайну. :confused: Бредово звучит.

Ещё и земюку сырую слопал :)

zgorynych
07-01-2008, 11:33 AM
На вопрос "а почему мол перестали летать?" простейший ответ. Часто открытия опережают возможности общества. Например Америку "открыли" викинги примерно в 900-1000гг. Но т.к. никому на тот момент она нах не нужна была т.к. в Европе наблюдалась не нехватка земель а нехватка рабочей силы, да и денег тогда особо ни у кого и небыло, то ессно понадобилось 500 лет чтобы её "открыли" опять. И даже Сев. Америку особо не эксплорали аж до конца 1500х-начала 1600х гг.

Так и с Луной. Когда экономические возможности И потребности позволят/заставят - тогда и будем летать 24/7.

Vlаd
07-01-2008, 12:09 PM
Я тут почитал... Похоже, что с течением времени (4,5 миллиарда лет) вероятность такого события 100 процентов. Потому что влияют друг на друга и изменяют период обращения вокруг своей оси.


Вот тут:
Луна удаляется от Земли со скоростью примерно 38 миллиметров в год. Длительность суток на Земле увеличивается примерно на 15 микросекунд в год
Этот механизм работал в течение 4,5 миллиардов лет, с тех пор, как на Земле сформировались океаны. Существуют геологические и палеонтологические свидетельства того, что Земля в далеком прошлом вращалась быстрее, и лунный месяц был короче (поскольку Луна была ближе к Земле).
Такой процесс будет продолжаться до тех пор, пока период вращения Земли не сравняется с периодом обращения Луны. После этого Луна всегда будет находиться над одной точкой земной поверхности. Очевидно, на самой Луне это уже давно произошло: гораздо более сильное тяготение Земли создавало в твердом теле Луны приливные волны, которые замедлили вращение Луны и синхронизировали его с периодом обращения вокруг Земли, так что Луна всегда повернута к Земле одной стороной.
Система Плутон-Харон является хорошим примером приливного эволюционирования орбит и периодов вращения своих участников. Данная система завершила свою эволюцию: и Плутон, и Харон всегда повернуты друг к другу одной стороной.
Спасибо. Очень толково обьяснено.:priv:

Monster2
07-04-2008, 03:02 AM
Пааачиму это не распространяется?
А если сильна крикнуть :)

Сча найду аргументы любителей теории заговоров.


1.Следы на поверхности слишком четкие для сделанных на обезвоженной Луне. Они, скорее всего, ходили по влажной голливудской почве.

2.По легенде, флаг был из жесткой ткани на проволочном каркасе, то есть флагшток имел вид буквы "Г". Так что, у полотнища флага был всего один свободный угол, и этот угол показал, что он действительно свободен. Он так весело развевался на ветру "безвоздушного" пространства "Луны", что астронавт вынужден был его одернуть. Угол обвис. Но как только астронавт отошел, флаг снова весело затрепетал. (Наверное, какой-то чертов негр все время открывал и закрывал ворота в съемочном павильоне, создавая сквозняк). NASA заявляет, что там стоял моторчик, хотя его там не видно.

3.На некоторых фотографиях крестики, которые нанесены прямо на объектив, находятся ЗА космонавтами, как будто космонавты находились между объективом и пленкой.

4. почему на фотографиях не видны звезды? А я вам скажу! Да потому, что в NASA не смогли подделать вид звездного неба с Луны, и решили его просто убрать, так как любой астроном смог бы их уличить!!

5.Странно: русские и Гагарин звезды видели, американцы и Амстронг - нет. Может, они летали в разные места? А вы еще скажите, что вспышка освещает звезды, и поэтому они остаются на пленке

Воть ВАМ !


там по моему ещё... в одном из альбомов о полете на Луну есть зеркальная фотография более раннего орбитального полета, таинственные смерти участников экспедиций, пропажа архивов с негативами пленок, отсутствие разлета пыли под космическим аппаратом

кстати насчет звезд.. их не видно и на многих российяких сьемках Земли из космоса из-за фокусировки....

вообще конечно тема забавная - особенно учитывая, что амерам удалось это в 60-х, а повторить те же амеры не могут и не пытаются по сей день и даже в ближайшей перспективе....

но я лично считаю что все таки они там были (на Луне) - насколько я знаю наши космонавты не оспаривают этот факт..

хотя вышеприведенные соображения и закладывают некую почву для сомнений..

crazy-mike
07-04-2008, 04:26 AM
А есть мыслители которые утверждают что Луна вообще искуственный спутник земли, инопланетяне его еще миллионы лет назад создали, и внутри она полая со всякими механизмами.:D
У кого еще какие идеи?
Эти "мыслители" - конечно же "мыслят" , но очень уж "своеобразно". :D
Просто есть закономерности формирования "планетного вещества" в Солнечной системе и там всё "просчитывается" без всяких излишних спекуляций.

Лена ДАД
07-04-2008, 07:38 AM
Ещё и земюку сырую слопал :)
и я этот фильм видела! :leader:

Лена ДАД
07-04-2008, 07:42 AM
Эти "мыслители" - конечно же "мыслят" , но очень уж "своеобразно". :D
Просто есть закономерности формирования "планетного вещества" в Солнечной системе и там всё "просчитывается" без всяких излишних спекуляций.
было время, когда о Луне не упоминалось ни в каких источниках.
а потом вдруг появились упоминания.
это и наводит на совершенно логичные мысли о том, что ее когда-то не было над Землей. :34:

Thomas
07-04-2008, 08:12 AM
НЕ на луне а на Марсе точно были.
Я даже картинку нашел
Прямое включение(репортаж с МАрса)
И там были демонстранты с плакатами.
Я думаю что Американци были на МАрсе.

http://www.luisprada.com/Protected/IMAGES/martian_revolt1.jpg

crazy-mike
07-04-2008, 08:16 AM
[I]НЕ на луне а на Марсе точно были.

Первая экспедиция там даже в полном составе в психиатрическую клинику попала - если верить "Марсианских хроникам" Рэя Бредбери.
Этих пациентов марсианские врачи-психиатры так и назвали - [B]Хроники Марсианские с Земли. :leader: :leader: :leader:

In2HiDef
07-04-2008, 10:14 AM
Считается, что планеты образовались из космической пыли. Кто-нибудь пробовал подсчитать вероятность того, что Луна самостоятельно при своем образовании так выбрала скорость вращения вокруг оси и скорость вращения вокруг Земли, чтобы всегда находиться к Земле одной стороной, чтобы обратная сторона была всегда от нас скрыта?
В школе прапорщиков астрономию не преподают, а зря. Впрочем, товарисч уже объяснил приливное взаимодействие Луны и Земли.

crazy-mike
07-04-2008, 10:26 AM
Считается, что планеты образовались из космической пыли.
Это только одна из очень старых гипотез.
Вообще-то - предпочтительнее "горячая теория"...
При этом в пользу "горячей теории" - разведанное внутреннее строение планет.

Bibob3d
07-04-2008, 04:50 PM
было время, когда о Луне не упоминалось ни в каких источниках.
а потом вдруг появились упоминания.
это и наводит на совершенно логичные мысли о том, что ее когда-то не было над Землей. :34:По-моему о Луне даже в Библии упоминалось

Лена ДАД
07-08-2008, 02:37 AM
По-моему о Луне даже в Библии упоминалось
Библия только не самый старый (и надежный) источник :34: ;)

TheTruth
08-02-2008, 06:14 PM
Библия только не самый старый (и надежный) источник :34: ;)
Прискорбно, но оригинальные 10 заповедей не сохранились.

Tanechka78
08-02-2008, 06:35 PM
А есть мыслители которые утверждают что Луна вообще искуственный спутник земли, инопланетяне его еще миллионы лет назад создали, и внутри она полая со всякими механизмами.:D
У кого еще какие идеи?

Луна - это сырррррр!!!!!:leader:

А вообще, что касается вопроса почему Американцы больше не летают на Луну - да потому что финансирование прекратилось - это первое. А во-вторых, они не должны никому ничего доказывать. Они не в театре Станиславского работают.

Dr. Livesey
08-02-2008, 07:04 PM
Американские астронавты оставили на луне зеркала, которые используются
для laser ranging (определение расстояний по лазерному эхо) до сих пор
Насколько известно, СОИ в свое время стала нереальной именно из за невозможности применения лазера, как одной из причин. Помехи сходимости лучевой энергии на больших расстояниях не позволят это сделать.
Что то не верится про зеркала, используемые до сих пор, если учесть, что СОИ была придумана гораздо позднее полетов на луну.
Однако сам факт посещения луны не оспариваю:)

In2HiDef
08-03-2008, 07:24 AM
Помехи сходимости лучевой энергии на больших расстояниях не позволят это сделать.
Что то не верится про зеркала
Рассеяный лазерный луч прекрасно отражается от зеркала на Луне и принимается на Земле. Речь идет о слабых сигналах, не о точной фокусировке мощных энергетических потоков.

In2HiDef
08-23-2009, 08:06 PM
A new snapshot from NASA's newest moon probe has revealed the 38-year-old tracks leftover from a grueling moonwalk by two Apollo astronauts who tried, and failed, to reach a tantalizing crater.
The photograph (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/space/sc_space/storytext/newmoonphotorevealstracksfromtoughapollomoonwalk/33126042/SIG=1atl8a6fj/*http://www.space.com/php/multimedia/imagedisplay/img_display.php?pic=090821-a14-evatrack-02.jpg&cap=An+uncalibrated+LROC+NAC+image+of+the+Apollo+1 4+landing+site+and+nearby+Cone+crater+released+on+ Aug.+19%2C+2009.+The+trail+followed+by+the+astrona uts+can+clearly+be+discerned.+Image+width+is+1.6+k m++Credit%3A+NASA%2FGSFC%2FArizona+State+Universit y) was taken by a camera on NASA's Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) and shows the terrain surrounding the landing site of Apollo 14 astronauts Alan Shepard and Edgar Mitchell, who touched down on the moon Feb. 5, 1971 in their Antares lander. It was released Wednesday and confirmed that the astronauts came just 100 feet (30 meters) from the rim of their target, Cone Crater, before they turned back, LRO researchers said.
At first glance, the image appears to depict a stark lunar surface devoid of any evidence that humans were there. But a closer inspection can reveal the glints of the Antares lander and a nearby experiment deployed by the astronauts, which appear at the lower left of the snapshot. The tracks from the boot prints (http://us.rd.yahoo.com/dailynews/space/sc_space/storytext/newmoonphotorevealstracksfromtoughapollomoonwalk/33126042/SIG=1ct6vpp32/*http://www.space.com/php/multimedia/imagedisplay/img_display.php?pic=090821-a14-evanotes-02.jpg&cap=This+annotated+figure+shows+the+positions+of+v arious+landmarks+surrounding+the+Apollo+14+landing +site+on+the+moon%27s+Fra+Mauro+highlands+as+seen+ by+the+LRO+spacecraft.+The+small+white+arrows+high light+locations+where+the+astronauts%27+path+can+b e+clearly+seen.+Credit%3A+NASA%2FGSFC%2FArizona+St ate+University.) of Shepard and Mitchell appear as wispy, winding lines that are a slightly darker shade of gray from the surrounding terrain.

RealDeal
08-23-2009, 08:49 PM
Моя точка зрения совпадает с позицией Дэвида Леттермана.
В одной из своих недавних передач, как вы помните, он спросил зрителей, помнят ли они старые кадры космической пустыни Луны, американских космонавтов, и вибрирующего (как на ветру) флага.
Потом он сделал паузу и добавил: "It's all condos now. All condos". :grum:

Mayhem05
08-23-2009, 08:58 PM
да они уже давно об етом говорят...Я думаю что американцы там нифига не были.

In2HiDef
08-23-2009, 08:59 PM
да они уже давно об етом говорят...Я думаю что американцы там нифига не были.
Фотки не влияют?

Mayhem05
08-23-2009, 11:34 PM
Фотки не влияют?

нет не влияют. подделать можно.

crazy-mike
08-24-2009, 01:48 AM
нет не влияют. подделать можно.
Это только кажется, что фотки легко подделать.

crazy-mike
08-24-2009, 01:52 AM
да они уже давно об етом говорят...Я думаю что американцы там нифига не были.
Были. Если Обама там не был - то это ещё ничего не значит. В конце-концов за экспедицией СССР следил.

Hallucinogen
08-24-2009, 02:05 AM
... таинственные смерти участников экспедиций...
Что-то новенькое. А кто конкретно из участников экспедиций таинственно погиб ?

Lor
08-24-2009, 02:53 AM
Я думаю ...А как часто?
:grum:

In2HiDef
08-24-2009, 09:06 AM
нет не влияют. подделать можно.
понятно. придется ткнуть носом в лунную пыль

wlass
08-24-2009, 09:20 AM
Были. Если Обама там не был - то это ещё ничего не значит. В конце-концов за экспедицией СССР следил.

А они прилунялись на видимой стороне? Если да, почему за ними не следили земные астрономы ( и в том числе СССР)?
Я тоже думаю, что они там были. Но неужели ни один земной любитель не наблюдал за широко рекламируемой экспедицией? Технически ведь это просто?

Демьян
08-24-2009, 09:36 AM
А они прилунялись на видимой стороне? Если да, почему за ними не следили земные астрономы ( и в том числе СССР)?
Я тоже думаю, что они там были. Но неужели ни один земной любитель не наблюдал за широко рекламируемой экспедицией? Технически ведь это просто?

Технически это сложно до сих пор - наблюдать. Слушать радиодиапазон - другое дело. Мистификацию можно было бы провести лишь одним способом - с помощью автоматических зондов. В принципе основной аргумент в пользу мистификации - это преодоление пояса радиации. К примеру, в проектах советских межпланетных кораблей всегда присутствовала громоздкая радиационная защита, которая отсутствует в американском проекте.

In2HiDef
08-24-2009, 09:51 AM
Но неужели ни один земной любитель не наблюдал за широко рекламируемой экспедицией? Технически ведь это просто?
ЭЭЭ... Что просто - телескопом с Земли видеть объект 10м размером на Луне????

crazy-mike
08-24-2009, 11:52 AM
Технически это сложно до сих пор - наблюдать. Слушать радиодиапазон - другое дело. Мистификацию можно было бы провести лишь одним способом - с помощью автоматических зондов. В принципе основной аргумент в пользу мистификации - это преодоление пояса радиации. К примеру, в проектах советских межпланетных кораблей всегда присутствовала громоздкая радиационная защита, которая отсутствует в американском проекте.
Пояс Ван-Аллена (и "оно" там не одно ) - это совсем не сплошная правильная сфера вокруг Земли. :grum:

wlass
08-24-2009, 12:05 PM
ЭЭЭ... Что просто - телескопом с Земли видеть объект 10м размером на Луне????

Я лет 15 назад смотрел один раз с балкона на Луну в подзорную трубу 24х. И видел на поверхности и кратеры, и то , что линия света и тени была вовсе не такая ровная, как если бы смотреть на нее невооруженным глазом. Очень было интересно. Были видны и кратеры и тени, которые отбрасывают их стены. А что говорить о профессиональных телескопах...
Наблюдают ведь за звездами, за галактиками - и не государственные астрономы, а любители. А тут - Луна.
А если верить неподтвержденным сообщениям, то некоторые члены экспедиций видели и корабли инопланетян, отсюда неопровержимо следует, что американцы прилунялись на обратной стороне Луны. :)

In2HiDef
08-24-2009, 12:12 PM
Я лет 15 назад смотрел один раз с балкона на Луну в подзорную трубу 24х. И видел на поверхности и кратеры, и то , что линия света и тени была вовсе не такая ровная, как если бы смотреть на нее невооруженным глазом. Очень было интересно. Были видны и кратеры и тени, которые отбрасывают их стены. А что говорить о профессиональных телескопах...
и я наслаждался, только через здоровый бинокль. Ты говоришь о структурах размером в 100ни км. Любительский телескоп (цена в рай оне $10000) позволит увидеть километровые объекты, огромные телескопы обсерваторий имеют разрешение в 10-100м - атмосфера вносит серьезные помехи. Так можно увидеть прилунение/старт посадочного модуля -по облаку пыли, но не активность на поверхности Луны.

А на Венеру не смотрел - видно, что это маленький шарик, как жемчужина :)

Демьян
08-24-2009, 12:13 PM
Пояс Ван-Аллена (и "оно" там не одно ) - это совсем не сплошная правильная сфера вокруг Земли. :grum:

Ну, да, это, скорее, тор. А уходили с орбит со стороны полюсов? И просчитали вспышки на Солнце?

Впрочем, я, как раз, больше верю, что американцы на Луне все же побывали, хотя, в принципе, при желании, запросто могли бы устроить и "дэзу" - записали все на Земле, отправили на Луну автомат, оттуда все "проиграли" в эфир...

wlass
08-24-2009, 12:19 PM
и я наслаждался, только через здоровый бинокль. Ты говоришь о структурах размером в 100ни км. Любительский телескоп (цена в рай оне $10000) позволит увидеть километровые объекты, огромные телескопы обсерваторий имеют разрешение в 10-100м - атмосфера вносит серьезные помехи. Так можно увидеть прилунение/старт посадочного модуля -по облаку пыли, но не активность на поверхности Луны.

А на Венеру не смотрел - видно, что это маленький шарик, как жемчужина :)
Телескопы с ценой в районе 10 килобаксов что-то слишком дешевы... Я говорил о профессиональных астрономах, которые почему-то забыли зафиксировать такое широко рекламируемое событие. Нет, я не говорю, что события не было. Или они просто не верили? А почему после первой экспедиции не захотели зафиксировать приключения второй и последующих?

bdams
08-24-2009, 12:31 PM
Телескопы с ценой в районе 10 килобаксов что-то слишком дешевы... Я говорил о профессиональных астрономах, которые почему-то забыли зафиксировать такое широко рекламируемое событие. Нет, я не говорю, что события не было. Или они просто не верили? А почему после первой экспедиции не захотели зафиксировать приключения второй и последующих?

Скоро уже узнаем. Были или не были. Все на Луну засобирались.

In2HiDef
08-24-2009, 12:32 PM
Телескопы с ценой в районе 10 килобаксов что-то слишком дешевы... Я говорил о профессиональных астрономах, которые почему-то забыли зафиксировать такое широко рекламируемое событие. Нет, я не говорю, что события не было. Или они просто не верили? А почему после первой экспедиции не захотели зафиксировать приключения второй и последующих?
Ты задаешь вопросы, которые надо исследовать в архивах, включая облачность и положение Луны. Могу сказать только, что во время 1й посадки сигналы с Луны принимали в Австралии и ретранслировали в США. Т.е., с территории США наблюдения не было

In2HiDef
08-24-2009, 12:34 PM
Телескопы с ценой в районе 10 килобаксов что-то слишком дешевы...
Нууу, в такой телескоп открыли комету Шумейкер-Леви, которая долбанула об Юпитер потом, и многие астероиды. Я знаю, что астроном-любитель тратит больше $$$ на сменные окуляры, чем на сам телескоп :)

wlass
08-24-2009, 12:36 PM
Ты задаешь вопросы, которые надо исследовать в архивах, включая облачность и положение Луны. Могу сказать только, что во время 1й посадки сигналы с Луны принимали в Австралии и ретранслировали в США. Т.е., с территории США наблюдения не было

Я думаю, что наши бы не преминули воспользоваться нестыковками и объявили бы уже официально о фальсификации.
Ну или предположить очередную конспирологическую теорию о сговоре правящих режимов :cranky:

Vlаd
08-24-2009, 12:47 PM
Как над тем что металл не плавиться в огне авиационного кирасина? :)
Неужели от кирасина плавится тугоплавкий сплав, даже не плавится, а испаряется?

Dr. Livesey
08-24-2009, 12:50 PM
Неужели от кирасина плавится тугоплавкий сплав, даже не плавится, а испаряется?
Копперфильд умеет и без керосина.:shy:
Но на самом деле, вполне реально. Что-то остаться может быть и должно, но выгореть основная часть может очень даже хорошо.

In2HiDef
08-24-2009, 12:55 PM
Неужели от кирасина плавится тугоплавкий сплав, даже не плавится, а испаряется?
Да, вот хороший вопросец - самый тугоплавкий металл -вольфрам плавитшя при 3400Ц, прочность теряет и того раньше, а в двигателе ракеты развивается 4500 градусов. Как?!

Ггг, когда надоест думать, подскажу отгадку.

Vlаd
08-24-2009, 12:58 PM
Копперфильд умеет и без керосина.:shy:
Даже если предположить, логически, что от керосина плавится двигатель, т.е. летит самолет и у него двигатель плавится от сгорающего у него внутри киросина. Я бы на таких самолетах не летал.:grum:

Hallucinogen
08-24-2009, 12:59 PM
Телескопы с ценой в районе 10 килобаксов что-то слишком дешевы... Я говорил о профессиональных астрономах, которые почему-то забыли зафиксировать такое широко рекламируемое событие. Нет, я не говорю, что события не было. Или они просто не верили? А почему после первой экспедиции не захотели зафиксировать приключения второй и последующих?

Вот Вам фотки мест приземления, снятые лунным орбитером не так давно, enjoy

http://www.nasa.gov/images/content/369236main_lroc_apollo14labeled_522x256.jpg

see more here...

http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/apollosites.html

Hallucinogen
08-24-2009, 01:01 PM
Да, вот хороший вопросец - самый тугоплавкий металл -вольфрам плавитшя при 3400Ц, прочность теряет и того раньше, а в двигателе ракеты развивается 4500 градусов. Как?!

Ггг, когда надоест думать, подскажу отгадку.

Неужели охладители используют ?!

Vlаd
08-24-2009, 01:02 PM
Да, вот хороший вопросец - самый тугоплавкий металл -вольфрам плавитшя при 3400Ц, прочность теряет и того раньше, а в двигателе ракеты развивается 4500 градусов. Как?!

Ггг, когда надоест думать, подскажу отгадку.
У вас в самолетах ракетные двигатели стоят?:grum:
И плямя у них метров так на 50-100 вырывается?:grum:

Еще лучше, попытайтесь киросиновой паяльной лампой расплавить тугоплавкий металл. Флаг вам в руки.

Надоже так запрограммировать, даже на белое будут говорить черное, а на черное белое.

In2HiDef
08-24-2009, 01:04 PM
Неужели охладители используют ?!

Эээ, и да и нет, тепло :)

У вас в самолетах ракетные двигатели стоят?:грум:
И плямя у них метров так на 50-100 вырывается?:грум:

Надоже так запрограммировать, даже на белое будут говорить черное, а на черное белое.
ненавистнечег, речь шла о вашей ракете Энергия

Vlаd
08-24-2009, 01:15 PM
Эээ, и да и нет, тепло :)

ненавистнечег, речь шла о вашей ракете Энергия
Ну так киросиновой лампой сможете расплавить тугоплавкий металл?:grum:

wlass
08-24-2009, 01:17 PM
Ну так киросиновой лампой сможете расплавить тугоплавкий металл?:grum:

Попробуй обеспечить к этому металлу интенсивный приток воздуха, который возникает при горении авиационного топлива на высоте 100-500 метров.

In2HiDef
08-24-2009, 01:18 PM
Ну так киросиновой лампой сможете расплавить тугоплавкий металл?:грум:
у? запросто - на любой стройке это делают, любой сантехник Потапов объяснит как

ЭТО Я
08-24-2009, 01:22 PM
Были ли Американцы на Луне?
Да врут они все. Они и в Америке не были.

Vlаd
08-24-2009, 01:24 PM
Попробуй обеспечить к этому металлу интенсивный приток воздуха, который возникает при горении авиационного топлива на высоте 100-500 метров.
Так все сгорело еще на высоте 100-500 метров, весь самолет с двигателями?

Vlаd
08-24-2009, 01:26 PM
у? запросто - на любой стройке это делают, любой сантехник Потапов объяснит как
Киросиновой паяльной лампой? Что сантехник плавит киросиновой паяльной лампой, мне интересно стало?

In2HiDef
08-24-2009, 01:29 PM
Киросиновой паяльной лампой? Что сантехник плавит киросиновой паяльной лампой, мне интересно стало?
Вы спросили, как расплавить, я ответил.

На загадку о ракете (как не расплавить) ответов нет ?

Vlаd
08-24-2009, 01:31 PM
Вы спросили, как расплавить, я ответил.

На загадку о ракете (как не расплавить) ответов нет ?
:grum:
Где ответили? Ладно, слив защитан сантехник вы наш.

bdams
08-27-2009, 03:27 PM
Так были или нет?
Все либо недоказуемо, либо подделка.:grust:


Лунный камень оказался подделкой http://pics.utro.ru/utro_images/5/memori.gif (http://memori.ru/link/?sm=1&u_data%5Burl%5D=http://www.utro.ru/news/2009/08/27/834161.shtml&u_data%5Bname%5D=%CB%F3%ED%ED%FB%E9%20%EA%E0%EC%E5 %ED%FC%20%EE%EA%E0%E7%E0%EB%F1%FF%20%EF%EE%E4%E4%E 5%EB%EA%EE%E9)

РСН (http://www.rusnovosti.ru/) | 17:09:40
Гордость экспозиции Национального музея Нидерландов – кусок окаменевшего дерева. Это доказали геологи Амстердамского свободного университета.
По данным музея, камень с Луны подарил одному из нидерландских премьер-министров посол США после завершения американского полета на Луну. Позже глава правительства передал лунный камень музею, чтобы все могли на него посмотреть.


http://www.utro.ru/news/2009/08/27/834161.shtml

In2HiDef
08-27-2009, 03:44 PM
Так были или нет?
Все либо недоказуемо, либо подделка.:груст:

хттп://щщщ.утро.ру/нещс/2009/08/27/834161.штмл

Твой антиамериканизм застит глаза, или ты готов писать любую фигню?


"There are plenty of museums, including the Smithsonian and others, where members of the public can touch and examine rocks from the Moon," says McKay. "You can see the little meteoroid craters for yourself."

Right: Nick-named "Big Muley," this 11.7 kg Moon rock was the largest returned to Earth by Apollo astronauts. One side of Big Muley was peppered with meteoroid "zap pits." Below right: A close-up view of 1 mm diameter zap pits shows tiny craters lined with black glass surrounded by a white halo of shocked rock. [more]

Just as meteoroids constantly bombard the Moon so do cosmic rays, and they leave their fingerprints on Moon rocks, too. "There are isotopes in Moon rocks, isotopes we don't normally find on Earth, that were created by nuclear reactions with the highest-energy cosmic rays," says McKay. Earth is spared from such radiation by our protective atmosphere and magnetosphere.

Even if scientists wanted to make something like a Moon rock by, say, bombarding an Earth rock with high energy atomic nuclei, they couldn't. Earth's most powerful particle accelerators can't energize particles to match the most potent cosmic rays, which are themselves accelerated in supernova blastwaves and in the violent cores of galaxies.

Indeed, says McKay, faking a Moon rock well enough to hoodwink an international army of scientists might be more difficult than the Manhattan Project. "It would be easier to just go to the Moon and get one," he quipped.And therein lies an original idea: Did NASA go to the Moon to collect props for a staged Moon landing? It's an interesting twist on the conspiracy theory that TV producers might consider for their next episode of the Moon Hoax.

"I have here in my office a 10-foot high stack of scientific books full of papers about the Apollo Moon rocks," added McKay. "Researchers in thousands of labs have examined Apollo Moon samples -- not a single paper challenges their origin! And these aren't all NASA employees, either. We've loaned samples to scientists in dozens of countries [who have no reason to cooperate in any hoax]."

In2HiDef
08-27-2009, 03:49 PM
Добавлю - Америка доставила с Луны для изучения 842 паунда (ok. 400 кг) лунной породы. СССР тоже вернул на землю лунные камни - целых 30 грамм!

bdams
08-27-2009, 04:45 PM
Твой антиамериканизм застит глаза, или ты готов писать любую фигню?

Вы на меня свои фобии не проецируйте. Какой антиамериканизм? Я Вас умоляю.:oo:

Vlаd
08-27-2009, 04:46 PM
Добавлю - Америка доставила с Луны для изучения 842 паунда (ok. 400 кг) лунной породы. СССР тоже вернул на землю лунные камни - целых 30 грамм!
Аж 400 кг. лунного грунта. Так НАСА вроде бы заявила уже давно, что весть лунный грунт сперли. Нету его.:grum:


По сообщениям американцев, экспедиции "Аполлон-11 и 12" привезли на Землю 56 кг лунных образцов, тогда как "Луна-16" - только 105 г. В США было передано 3.2 г, т.е. около 3% нашего грунта, и, следовательно, по обмену мы должны были получить также 3% их вещества, т.е. около 1.5 кг. Но, по мнению Ю.И.Мухина, эти 1.5 кг в СССР не передавались, поскольку никто из советских исследователей - авторов статей Книги, изучения американских образцов не проводил и в глаза их не видел. Эти исследователи при сравнении ссылаются только на американские публикации и отмечают сходство американских и советских образцов. Правда, в Книге Ю.И.Мухин все-таки обнаружил 5 наших статей, в которых сообщаются результаты исследования американских образцов. Первых, по мнению Ю.И.Мухина, просто одурачили, а вторые - жулики. Одурачили следующим образом. Американцы фальсифицировали свой лунный грунт из "различных земных базальтов и метеоритного вещества", основываясь на результатах анализов, полученных автоматическими аппаратами "Сервейер". При этом для целого ряда элементов они сообщили довольно широкие пределы концентрации, так что глупые советские ученые, изучавшие наш реальный лунный грунт, вынуждены были признать, что по химическому составу наш лунный грунт попадает в эти интервалы и, значит, не отличается от американского. Одурачили американцы не только советских ученых, но и всех других, которым раздали для изучения свое "изделие" до полета "Луны-16", и эти ученые, не имея никакого представления о составе лунного вещества, потратили время на тщательные исследования фальсификата. Однако, когда в руках "американских ученых и французов, свободных от заботливой опеки и НАСА и, академика Виноградова", оказался наш реальный лунный грунт, они убедительно показали, что наш лунный грунт отличается от американского по очень многим параметрам. Следовательно, американский лунный грунт - фальшивка. Разумеется, все различия Ю.И.Мухиным цитируются и демонстрируются цифрами.

Vlаd
08-27-2009, 05:08 PM
Вот впринципе разумный логический анализ были ли американцы на Луне или нет. (http://n-t.ru/tp/it/chl.htm)

In2HiDef
08-28-2009, 08:26 AM
Ооо, против меня выступил сам великий Ю.И.Мухин, известный своими трудами в области

Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:

-первый президент России Б. Н. Ельцин умер в 1996 году, и до 2007 года его замещал двойник или двойники;

-польские офицеры в Катыни были убиты немецкими оккупантами в 1941 году;

-И. В. Сталин был убит, как минимум, неоказанием помощи при инсульте, а Л. П. Берия застрелен без суда и следствия в результате заговора Н. С. Хрущёва и ряда близких к нему лиц;

-репрессии, происходившие при непосредственном участии Сталина и Берии, были обоснованны (вопрос, главным образом, рассмотрен в книге «Убийство Сталина и Берия»);

-Сталин стремился к отстранению коммунистической партии от власти и превращению её в общественную организацию духовно-воспитательного типа, наподобие церкви (духовного ордена);

-приказ о приведении войск в полную боевую готовность перед германским нападением был отдан Сталиным своевременно — 18 июня 1941 г., однако саботирован генералитетом;

-Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами;[2]

-основной причиной голодомора на Украине и Кубани было уничтожение тяглового скота (волов) самими крестьянами в процессе коллективизации;

-спецслужбы разных стран в процессе многолетней коррупции и отсутствии должного контроля склонны к превращению в антигосударственные криминальные образования; Самый яркий пример — масштабный теракт 11 сентября 2001 года в США, проведённый, как доказывает Мухин, ЦРУ США;

-американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[3]; СССР не стал развенчивать эту аферу предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;

-Бога не существует, однако у всех живых существ имеется «Дух» — основа животного мышления, а у человека, кроме того, Душа — основа человеческой сущности, оба явления материальны, предположительно полевой структуры; «Дух» угасает вместе с прекращением окислительного обмена веществ, «душа» остаётся существовать отдельно от трупа на неопределённо долгое время; посмертное бытие души определяется тем, смог ли данный человек при жизни возвыситься над животными инстинктами или нет;

-победы немецких лётчиков-асов во время Второй мировой войны по большей части сфальсифицированы пропагандой Геббельса и самими лётчиками;

-ставятся под сомнение масштабы Холокоста, развивается идея об искусственной провокации антисемитизма в разных странах сионистами, чтобы ускорить отъезд евреев в Израиль, а также сотрудничество в этих целях с Гитлером;

-самолёт Боинг-747 рейса «КАЛ-007» был сбит 1 сентября 1983 года не советскими ПВО, а американским истребителем, не над заливом Анива, а в районе Ниигаты. СССР, имея на руках доказательства этого, не выступил с обвинениями в адрес США предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;


Все, не были мы на Луне, не были.

Akela
08-28-2009, 08:47 AM
Ооо, против меня выступил сам великий Ю.И.Мухин, известный своими трудами в области


Все, не были мы на Луне, не были.

:grum:

:ladush:


P.S. Зря ты разочаровываешь Влада... Зря... Он так верил Мухину...

Kadet
08-28-2009, 02:35 PM
Ооо, против меня выступил сам великий Ю.И.Мухин, известный своими трудами в области
Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:

-первый президент России Б. Н. Ельцин умер в 1996 году, и до 2007 года его замещал двойник или двойники; И фиг с ним..

-польские офицеры в Катыни были убиты немецкими оккупантами в 1941 году; что имеет основания...

-И. В. Сталин был убит, как минимум, неоказанием помощи при инсульте, а Л. П. Берия застрелен без суда и следствия в результате заговора Н. С. Хрущёва и ряда близких к нему лиц; вопрос сложный и не очень интересный.

-репрессии, происходившие при непосредственном участии Сталина и Берии, были обоснованны (вопрос, главным образом, рассмотрен в книге «Убийство Сталина и Берия»); спорный вопрос;

-Сталин стремился к отстранению коммунистической партии от власти и превращению её в общественную организацию духовно-воспитательного типа, наподобие церкви (духовного ордена); не лишено смысла;

-приказ о приведении войск в полную боевую готовность перед германским нападением был отдан Сталиным своевременно — 18 июня 1941 г., однако саботирован генералитетом; и здесь имеются факты;

-Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами;[2] не в курсе, не интерисовался;

-основной причиной голодомора на Украине и Кубани было уничтожение тяглового скота (волов) самими крестьянами в процессе коллективизации; вопрос сложный;

-спецслужбы разных стран в процессе многолетней коррупции и отсутствии должного контроля склонны к превращению в антигосударственные криминальные образования; Самый яркий пример — масштабный теракт 11 сентября 2001 года в США, проведённый, как доказывает Мухин, ЦРУ США; и не только Мухин;

-американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[3]; СССР не стал развенчивать эту аферу предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;

-Бога не существует, однако у всех живых существ имеется «Дух» — основа животного мышления, а у человека, кроме того, Душа — основа человеческой сущности, оба явления материальны, предположительно полевой структуры; «Дух» угасает вместе с прекращением окислительного обмена веществ, «душа» остаётся существовать отдельно от трупа на неопределённо долгое время; посмертное бытие души определяется тем, смог ли данный человек при жизни возвыситься над животными инстинктами или нет;

-победы немецких лётчиков-асов во время Второй мировой войны по большей части сфальсифицированы пропагандой Геббельса и самими лётчиками; абсолютно верно;

-ставятся под сомнение масштабы Холокоста, развивается идея об искусственной провокации антисемитизма в разных странах сионистами, чтобы ускорить отъезд евреев в Израиль, а также сотрудничество в этих целях с Гитлером;

-самолёт Боинг-747 рейса «КАЛ-007» был сбит 1 сентября 1983 года не советскими ПВО, а американским истребителем, не над заливом Анива, а в районе Ниигаты. СССР, имея на руках доказательства этого, не выступил с обвинениями в адрес США предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;

Все, не были мы на Луне, не были.
Хотя можно и посмеяться, если думать не охота...

Elric
08-28-2009, 02:38 PM
я думаю что пока известный полярник Челенгаров не засунет флаг РФ в какой-нибудь лунный кратер, доверия амерканцам не будет :grum:

Демьян
08-28-2009, 02:55 PM
я думаю что пока известный полярник Челенгаров не засунет флаг РФ в какой-нибудь лунный кратер, доверия амерканцам не будет :grum:

Позвольте, но американцы первые же усомнились в достоверности этой экспедиции... В России, к слову сказать, в отличии от всех других стран, была профессия - архитектор инопланетных поселений. Наработки довольно серьезные, применялись и применяются в поселениях крайнего севера, а совместные космические проекты с НАСА ведутся до сих пор.

In2HiDef
08-28-2009, 03:04 PM
я думаю что пока известный полярник Челенгаров не засунет флаг РФ в какой-нибудь лунный кратер, доверия амерканцам не будет :грум:
Ну и слава богу, что только в кратер, гггг


Позвольте, но американцы первые же усомнились в достоверности этой экспедиции...
Обычай оборачивать голову фольгой тоже из Америки пошел.


В России, к слову сказать, в отличии от всех других стран, была профессия - архитектор инопланетных поселений. Наработки довольно серьезные, применялись и применяются в поселениях крайнего севера
На Марсе можно жить в чуме из шкуры оленя???

bdams
08-28-2009, 03:08 PM
Есть ли жизнь на Марсе, нет-ли жизни на Марсе. Науке это не известно.

bdams
08-28-2009, 03:08 PM
Ну и слава богу, что только в кратер, гггг


Обычай оборачивать голову фольгой тоже из Америки пошел.


На Марсе можно жить в чуме из шкуры оленя???

Толи бредите, толи выпили?

Демьян
08-28-2009, 03:44 PM
На Марсе можно жить в чуме из шкуры оленя???

Вот, статейку почитайте

http://www.popmech.ru/article/1186-arhitektoryi-vnezemnyih-tsivilizatsiy/

STYLE
09-02-2009, 06:48 PM
Индийская космическая миссия обнаружила следы высадки американского корабля «Аполлон 15» на Луне. Как сообщило индийское космическое агентсво, ее аппарат, запущенный на орбиту Луны, сделал снимки, которые, как сказано, еще раз подтверждают достоверность высадки. Эта информация может нанести удар сторонникам конспирологических теорий, согласно которым американское космическое агентство НАСА инсценировало посадки кораблей «Аполлон» на Луне в 1969 и 1971 годах.

Lor
09-02-2009, 07:03 PM
Индийская космическая миссия обнаружила следы высадки американского корабля «Аполлон 15» на Луне. Как сообщило индийское космическое агентсво, ее аппарат, запущенный на орбиту Луны, сделал снимки, которые, как сказано, еще раз подтверждают достоверность высадки ...Индийцам дали 100 баксов и они сообщили, что их спутник летал на Луну. :grum:

zgorynych
09-02-2009, 07:22 PM
Индийцам дали 100 баксов и они сообщили, что их спутник летал на Луну. :grum:

Нет, индусы полетели на Луну открыть там первый 7/11. Ну и застолбить оффшор аутсорсинг ессно.

crazy-mike
09-03-2009, 01:37 AM
Есть ли жизнь на Марсе, нет-ли жизни на Марсе. Науке это не известно.
http://popsop.ru/wp-content/uploads/mars_bar_shrink_packaging.jpg
Доказательство от "очень противного": если бы их на Луне не было - то выпускались бы батончики "Moon".
А пока выпускаются батончики "Milky Way" человечество будет стремиться осваивать дальний космос!
http://www.vkusnoteka.ru/files/level3/l163-1.jpg

Hallucinogen
09-03-2009, 01:39 AM
Индийцам дали 100 баксов и они сообщили, что их спутник летал на Луну. :grum:

Каждому ?
Дешевле срочно запустить кого-нибудь на Луну, чтоб потоптался там, следов оставил

crazy-mike
09-03-2009, 01:42 AM
Каждому ?
Дешевле срочно запустить кого-нибудь на Луну, чтоб потоптался там, следов оставил
Лет через десять там китайских слелов в каждом кратере будет...:grum:
И рис они там под куполами будут выращивать. Особенно когда воду из местных минералов на поверхности Луны начнут выделять.

Dr. Livesey
09-03-2009, 09:20 AM
Лет через десять там китайских слелов в каждом кратере будет...:grum:
И рис они там под куполами будут выращивать. Особенно когда воду из местных минералов на поверхности Луны начнут выделять.
Интересно, откроют ли там когда нибудь турбизнес какой нибудь?
Наверно лет через двести появится какой нибудь санаторий "гравитон" с лозунгом "отдохни от тяжб земных" :rolleyes::grum:

химик
09-04-2009, 09:01 AM
Нет, индусы полетели на Луну открыть там первый 7/11. Ну и застолбить оффшор аутсорсинг ессно.

Миссия закончилась провалом но удалось открыть там первый Малабар Мар

вторжение
09-04-2009, 09:14 AM
Как сообщило индийское космическое агентсво, ее аппарат, запущенный на орбиту Луны, сделал снимки, которые, как сказано, еще раз подтверждают достоверность высадки.
...а что на этих снимках-то...горы отходов или может живность какая...
...где посмотреть фотки-то...

Orca
09-10-2009, 06:45 AM
В догонку к "заговору" 911.
Вот ещё один "заговор".
Заговор НАСА.
Забанённый Лёня так вообще утверждал, что был сговор между США и СССР.
Мол одни первые в космос летят, а другие на Луну.
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?

Индусы сказали , что были. Недавно какая-то их Чандра или мамчандра пролетала и ведела следы покрышек. Хотя может это местные Лунатики-Арычи по ночам гоняют?

mpredby
09-23-2009, 12:12 PM
Так были ли Американцы на Луне? Кто вразумительно скажет?Раньше в этом не сомневался, но как только увидел развевающийся по ветру (в вакууме) флаг, засомневался.
И так никто вразумительно сей факт не объяснил.

P.S. Лично мне пофигу, были на Луне американцы, или нет, т.к. это на количество моих денех не влияет...

Лена ДАД
09-23-2009, 12:28 PM
Буквально недавно я смотрела документальный русский фильм об этом - там объяснялось, - по поводу флага, по поводу следов и еще другие противоречия. Вывод был сделан - что американцы на Луне высаживались.

В конце, правда, сказали, что вдова Кубрика недавно объявила, что все эти пленки были сняты ее мужем в голивудских павильонах... Я ничего такого не слышала, но я прессу не читаю и телевизор не смотрю...

Если интересно, я могу поискать...

хоть самой лети блин :shy:
почти как в Омон Ра Пелевина :cranky:

Hallucinogen
09-23-2009, 01:00 PM
Раньше в этом не сомневался, но как только увидел развевающийся по ветру (в вакууме) флаг, засомневался.
И так никто вразумительно сей факт не объяснил.

П.С. Лично мне пофигу, были на Луне американцы, или нет, т.к. это на количество моих денех не влияет...

Флаг не развевался. Он колебался вместе с металлической опорой когда флагшток воткнули в луну.
Сто лет назад это об"яснили

Interpreter
09-23-2009, 10:13 PM
Нет.

Slippery When Wet
09-23-2009, 10:53 PM
Нет.

Ни разу?...8-O

Hallucinogen
09-23-2009, 10:54 PM
Ни разу?...8-O

Индейский лунный фотоаппарат недавно места посадок-то и заснял.
Что теперь делать-то будем ?

ЭТО Я
09-24-2009, 12:45 AM
Флаг не развевался. Он колебался вместе с металлической опорой когда флагшток воткнули в луну.
Сто лет назад это об"яснили

Эко ты доверчив.

Kadet
09-24-2009, 12:47 AM
Индейский лунный фотоаппарат недавно места посадок-то и заснял.
Что теперь делать-то будем ?
И где те фотки?

ЭТО Я
09-24-2009, 12:49 AM
И где те фотки?

В фотошопе у Буша.

Kadet
09-24-2009, 12:49 AM
В фотошопе у Буша.
Лутше б нашей ГалкеБ доверили - она бы забацала уже.

Hallucinogen
09-24-2009, 01:01 AM
И где те фотки?

http://www.impactlab.com/wp-content/uploads/2009/09/moon-path-01.jpg



http://cache.gawker.com/assets/images/gizmodo/2009/09/moon-path-02.jpg

http://www.impactlab.com/2009/09/04/chandrayaan-sends-images-of-apollo-15-landing-disproving-conspiracy-theory/

Kadet
09-24-2009, 01:04 AM
Флаг где?

ЭТО Я
09-24-2009, 01:07 AM
Флаг где?

И Армстронг почему не прыгает?

Hallucinogen
09-24-2009, 01:15 AM
Флаг где?

Не вместился в пиксел наверное

Terrain Mapping Camera is a CCD camera with 5 m resolution

Kadet
09-24-2009, 01:16 AM
Не вместился в пиксел наверное
А следы - вместились?

Hallucinogen
09-24-2009, 01:17 AM
А следы - вместились?

это дорога, проделанная лунным лисапедом. вместилась получается

Kadet
09-24-2009, 01:19 AM
это дорога, проделанная лунным лисапедом. вместилась получается
Ну, то естьте следы - около 5 метров каждый?

вторжение
09-24-2009, 01:20 AM
...красная кривая-это путь? человека?...они по одной дорожке ходили?...

Kadet
09-24-2009, 01:21 AM
...красная кривая-это путь? человека?...они по одной дорожке ходили?...
На лисапетке катались...

Hallucinogen
09-24-2009, 01:22 AM
...красная кривая-это путь? человека?...они по одной дорожке ходили?...

ездили вот на такой машине

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ce/40_A15Sta8.jpg/800px-40_A15Sta8.jpg

вторжение
09-24-2009, 01:24 AM
На лисапетке катались...
...а по какому признаку понятно что это след этой железяки?...
...кста, а плиту-то нашли?...они плиту на Луне закапывали или я это путаю с другим небесным элементом?...

Kadet
09-24-2009, 01:25 AM
...а по какому признаку понятно что это след этой железяки?...
...кста, а плиту-то нашли?...они плиту на Луне закапывали или я это путаю с другим небесным элементом?...
Не, плиту шипко глубоко закопали...
А признаки я и сам не вижу...

Hallucinogen
09-24-2009, 01:25 AM
...а по какому признаку понятно что это след этой железяки?...
...кста, а плиту-то нашли?...они плиту на Луне закапывали или я это путаю с другим небесным элементом?...

Что за плита ? И с каким небесным элементом вы ее путаете ?

Hallucinogen
09-24-2009, 01:30 AM
А признаки я и сам не вижу...

Координаты посадки Apollo 15, следы там, где они и должны быть. Какие еще нужны признаки ?

вторжение
09-24-2009, 01:31 AM
Не, плиту шипко глубоко закопали...
А признаки я и сам не вижу...
...тогда должен быть след от глубокой ямки, если есть след от менее глубоко вдавливания от колеса...
...(хотя, конечно ямку можно горой прикрыть)...

вторжение
09-24-2009, 01:32 AM
Координаты посадки Apollo 15, следы там, где они и должны быть. Какие еще нужны признаки ?
...может эти следы там были за тысячу лет до этих событий...
...по ним и выбрали координаты...
...делов-то...

Kadet
09-24-2009, 01:33 AM
Координаты посадки Аполло 15, следы там, где они и должны быть. Какие еще нужны признаки ?
Следы от чего? От представленного на картинке лисапеда? Что-то не выглядит тот лисапед как техника, способная оставить следы видимые при разрешении в 5 метров...

Hallucinogen
09-24-2009, 01:34 AM
...может эти следы там были за тысячу лет до этих событий...
...по ним и выбрали координаты...
...делов-то...

:grum:

Kadet
09-24-2009, 01:35 AM
...тогда должен быть след от глубокой ямки, если есть след от менее глубоко вдавливания от колеса...
...(хотя, конечно ямку можно горой прикрыть)...
А еще вроде как должен бытьслед от работы двигателей того самого Апполона -15, который взлетал с Луны, и температура работы двигателей его - весьма значительна...

Hallucinogen
09-24-2009, 01:36 AM
Следы от чего? От представленного на картинке лисапеда? Что-то не выглядит тот лисапед как техника, способная оставить следы видимые при разрешении в 5 метров...

Ага.
Кстати и на других посадочных местах Аполлонов тоже видны и следы, и на одном даже спускаемый модуль. Типо того. :vacation:

Kadet
09-24-2009, 01:37 AM
Ага.
Кстати и на других посадочных местах Аполлонов тоже видны и следы, и на одном даже спускаемый модуль. Типо того. :вацатион:
Ну да, ну да... Да и че спорить-то...

вторжение
09-24-2009, 01:38 AM
:grum:
...вот зря ты смеешься...
...это обычная практика: написать отчет, привязавшись к уже существующим элементам, выдав их за собственную деятельность...

Hallucinogen
09-24-2009, 01:38 AM
Ну да, ну да... Да и че спорить-то...

Дык мы не спорили. Я просто отвечал на вопросы.

Hallucinogen
09-24-2009, 01:40 AM
...вот зря ты смеешься...
...это обычная практика: написать отчет, привязавшись к уже существующим элементам, выдав их за собственную деятельность...

Типо НАСА аутсортила индусам задачу сфабриковать фотки.
Понимаю, да

Kadet
09-24-2009, 01:40 AM
Дык мы не спорили. Я просто отвечал на вопросы.
А! понял. Расскажи про технологию ( применительно к тем временам) отстыковки спускаемого модуля, его взлете после посадки, процессе стыковки...

Hallucinogen
09-24-2009, 01:42 AM
А! понял. Расскажи про технологию ( применительно к тем временам) отстыковки спускаемого модуля, его взлете после посадки, процессе стыковки...

Неужели я похож на специалиста по устройству стыковочных модулей, особенно тех времен ? Я даже мидлнэймс всех астронавтов так вот с налета не вспомню.

вторжение
09-24-2009, 01:46 AM
Типо НАСА аутсортила индусам задачу сфабриковать фотки.
Понимаю, да
...нед, не понял...
...я не писала какую задачу и кому ставили американцы...
...я всего лишь сказала, что этот след мог быть и раньше-до даты полеты...
...и увидев его, этот след, грамотный человек (до полета) мог привязать к нему координаты специально, после чего сказать: вот координаты и вот след, проложенный от этих координат, хотя на самом деле все было наоборот...
...(если линию можно проложить от точки, то и точку можно привязать к линии--это же просто)...

Kadet
09-24-2009, 01:48 AM
Неужели я похож на специалиста по устройству стыковочных модулей, особенно тех времен ? Я даже мидлнэймс всех астронавтов так вот с налета не вспомню.
Да я так, постольку-поскольку... Потому как данный вопрос не очень разясняется в любой литературе...

вторжение
09-24-2009, 01:52 AM
Неужели я похож на специалиста по устройству стыковочных модулей, особенно тех времен ? Я даже мидлнэймс всех астронавтов так вот с налета не вспомню.
...да ты должен порвать на себе тельняшку, предположив что мы-- специалисты по устройству стыковочных модулей!...(особенно тех времен)...
...а так не интересно (взял и сдулсО...наверноиии, не были они там, раз ты неуверенный какой-то)...

Hallucinogen
09-24-2009, 02:04 AM
...да ты должен порвать на себе тельняшку, предположив что мы-- специалисты по устройству стыковочных модулей!...(особенно тех времен)...
...а так не интересно (взял и сдулсО...наверноиии, не были они там, раз ты неуверенный какой-то)...

спасибо тебе, You've made my day :grum:

а вообще конспираторы - интересные ребята, с ними так забавно общаться :v:

Kadet
09-24-2009, 02:29 AM
...да ты должен порвать на себе тельняшку, предположив что мы-- специалисты по устройству стыковочных модулей!...(особенно тех времен)...
...а так не интересно (взял и сдулсО...наверноиии, не были они там, раз ты неуверенный какой-то)...
Да фиг с ними, стыковычными модулями! Там есть столько вопросов, что этот на их фоне вроде как бы и не особо важен.

вторжение
09-24-2009, 04:46 AM
Да фиг с ними, стыковычными модулями! Там есть столько вопросов, что этот на их фоне вроде как бы и не особо важен.
...у меня вопросов нет, конечно...
...я как бы недоумеваю: если человеку Луна доступна для посещения, то где, собственно, другие полеты?...тем более сейчас самое время: изменилась доступность финансов (количество денег стало больше), для оживления мировой экономики нужна занятость-так пожалуйста--раздайте задания и заказы--одни строят корабли, другие-пшеницу для проращивания на Луне, третьи--стругают колышки для разметки лунных участков...безработных не будет...будет много космонавтов...
...где активность?...где полеты?...ведь и техника как буд-то шагнула вперед...
...или, все-таки, долететь нельзя?...

In2HiDef
09-24-2009, 07:59 AM
Что за плита ? И с каким небесным элементом вы ее путаете ?
Та плита, которая на Юпитер радиосигнал послала и которой во 2й серии питекантропы молились


А! понял. Расскажи про технологию ( применительно к тем временам) отстыковки спускаемого модуля, его взлете после посадки, процессе стыковки...
СТандартная космическая технология - ушанка, кувалда. Тебе ли, представителю страны-пионера в космосе, не знать.

вторжение
09-24-2009, 08:38 AM
Та плита, которая на Юпитер радиосигнал послала и которой во 2й серии питекантропы молились
...плита есть точно...и даже точно на Луне (все-таки, по-моему)...только про нее не вспоминают почему-то...наверное, не получается сделать ее фотку в режиме онлайн...

rаin
09-24-2009, 08:50 AM
А че вы спорите-то?
Неужели от того что докажите что-то друг другу что-то изменится? :girl_cray2:
Все равно НАСА продолжает свою работу, независимо от того что верят в лунную экспедицию или нет. И делают это хорошо :rolleyes:

Kadet
09-24-2009, 10:49 AM
Та плита, которая на Юпитер радиосигнал послала и которой во 2й серии питекантропы молились


СТандартная космическая технология - ушанка, кувалда. Тебе ли, представителю страны-пионера в космосе, не знать.
Это ты кинушек насмотрелся, чтоли?

In2HiDef
09-24-2009, 11:08 AM
Это ты кинушек насмотрелся, чтоли?
Кадет, самое твое участие в этой теме на стороне скептиков создает тебе репутацию.

Hallucinogen
09-24-2009, 12:01 PM
...у меня вопросов нет, конечно...
...я как бы недоумеваю: если человеку Луна доступна для посещения, то где, собственно, другие полеты?...тем более сейчас самое время: изменилась доступность финансов (количество денег стало больше), для оживления мировой экономики нужна занятость-так пожалуйста--раздайте задания и заказы--одни строят корабли, другие-пшеницу для проращивания на Луне, третьи--стругают колышки для разметки лунных участков...безработных не будет...будет много космонавтов...
...где активность?...где полеты?...ведь и техника как буд-то шагнула вперед...
...или, все-таки, долететь нельзя?...

Дорого. Все еще чертовски дорогo посылать человека так далеко, а просто заради померяться письками как в 60-70-ые никто не желает.

В качестве создания рабочи мест такой проект также нелеп поскольку во первых дорог, а во-вторых экономике от этого польза сомнительная и прибыль никакая. По сути - тот же самый велфер из налоговых денюжек

Kadet
09-24-2009, 12:17 PM
Кадет, самое твое участие в этой теме на стороне скептиков создает тебе репутацию.
И что? И какая это репутация? Или тебя возмущает то, что я не тороплюсь, прочитав в газетке заголовок, кричать "Ура!", в отличии от тебя..

Hallucinogen
09-24-2009, 12:29 PM
...плита есть точно...и даже точно на Луне (все-таки, по-моему)...только про нее не вспоминают почему-то...наверное, не получается сделать ее фотку в режиме онлайн...

большая небось плита ? свинтцовая ?

вторжение
09-25-2009, 12:50 AM
Дорого. Все еще чертовски дорогo посылать человека так далеко, а просто заради померяться письками как в 60-70-ые никто не желает.

В качестве создания рабочи мест такой проект также нелеп поскольку во первых дорог, а во-вторых экономике от этого польза сомнительная и прибыль никакая. По сути - тот же самый велфер из налоговых денюжек
...это тексты старых газет...тогда стоимость денег была одна, а сейчас другая...другая, типО, волна...типО, денег столько, что хорошо бы их хоть во что-нибудь вложить и тогда появятся на Земле рабочие места для обслуживания проекта на Луне...сельхозпродукция-туда, промышлненность и машины-туда...а как оживится фондовый рынок, когда откроют продажи на лунные акции...простые...привилгерованные...оживится туристическая отрасль...появится лунная косметика...лунная прическа...эх, да что там--лунная подтяжка...
...так где полеты?...почему был только один и больше нетути даже плана?...потому что стало ясно, что это невозможно?...

вторжение
09-25-2009, 12:55 AM
большая небось плита ? свинтцовая ?
...размеры не знаю, но думаю, что должна быть небольшая (перетаскивали ее асторонавты, это во-первых...во-вторых, она должна была (как минимум) влезть с дверь...а у космонавтов даже парадные входы--маленькиии)...
...там должно быть написано "здесь был Вася"...

Hallucinogen
09-25-2009, 01:49 AM
...это тексты старых газет...тогда стоимость денег была одна, а сейчас другая...другая, типО, волна...типО, денег столько, что хорошо бы их хоть во что-нибудь вложить и тогда появятся на Земле рабочие места для обслуживания проекта на Луне...сельхозпродукция-туда, промышлненность и машины-туда...а как оживится фондовый рынок, когда откроют продажи на лунные акции...простые...привилгерованные...оживится туристическая отрасль...появится лунная косметика...лунная прическа...эх, да что там--лунная подтяжка...
...так где полеты?...почему был только один и больше нетути даже плана?...потому что стало ясно, что это невозможно?...

Беляев ? Автор статьи-то ?

вторжение
09-25-2009, 01:53 AM
Беляев ? Автор статьи-то ?
...новости фондовых рынков...

zvizda
09-25-2009, 02:20 AM
Старательно прочитала всю тему.
Честно говоря, я уже и нащёт Австралии начала сомневаться. Поди, тоже козни Амерички, а все те, кто там бывал, врут. А на самом деле, ходят там, сцуки, вверх ногами.


пс: Были американцы на Луне, были.:) Луна, луна..блин, уж и без страховки в открытом космосе были, и что там до Биг Бэнга было узнаем уже совсем скоро (надеюсь).. Какой смысл сомневаться в технических возможностях? За запуском следил весь Мир (включая СССР) Массовый психоз, чесслово.

Kadet
09-25-2009, 11:02 AM
Старательно прочитала всю тему.
Честно говоря, я уже и нащёт Австралии начала сомневаться. Поди, тоже козни Амерички, а все те, кто там бывал, врут. А на самом деле, ходят там, сцуки, вверх ногами.


пс: Были американцы на Луне, были.:) Луна, луна..блин, уж и без страховки в открытом космосе были, и что там до Биг Бэнга было узнаем уже совсем скоро (надеюсь).. Какой смысл сомневаться в технических возможностях? За запуском следил весь Мир (включая СССР) Массовый психоз, чесслово.
На СССР трансляция не велась , кстати...

Interpreter
09-25-2009, 07:04 PM
Ни разу?...8-О

Ни разу.

Hallucinogen
09-25-2009, 09:04 PM
И где те фотки?

Вот еще фотки, их правда уже показывал. Enjoy

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3400673&postcount=97

http://www.nasa.gov/images/content/369228main_ap14labeled_540.jpg
http://www.nasa.gov/images/content/369236main_lroc_apollo14labeled_522x256.jpg
http://www.nasa.gov/images/content/369234main_lroc_apollo11labeled_256x256.jpghttp://www.nasa.gov/images/content/369238main_lroc_apollo15labeled_256x256.jpg
http://www.nasa.gov/images/content/369240main_lroc_apollo16labeled_256x256.jpghttp://www.nasa.gov/images/content/369242main_lroc_apollo17labeled_256x256.jpg


http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/apollosites.html

Камера:
Two narrow-angle cameras on the Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (LROC) will make high-resolution, black-and-white images of the surface, capturing images of the poles with resolutions down to 1 meter (about 3.3 feet).
http://www.nasa.gov/images/content/350158main_LROC_226.jpg

Kadet
09-25-2009, 09:08 PM
Наслаждаюсь!!! Спасибо.

Hallucinogen
09-25-2009, 09:18 PM
Наслаждаюсь!!! Спасибо.

А вот та самая зеркальная пластина (lunar laser ranging retroreflector array), с помощью которой до сих пор "пингуют" лазэром расстояние до Луны. Оставлена Apollo 11 миссией.
http://space.about.com/library/graphics/a11_lrrrfull.jpg

А это кадры первого чела на Луне.

http://www.youtube.com/watch?v=mouUUWpEec0

Kadet
09-25-2009, 10:00 PM
А вот та самая зеркальная пластина (лунар ласер рангинг ретрорефлецтор арраы), с помощью которой до сих пор "пингуют" лазэром расстояние до Луны. Оставлена Аполло 11 миссией.

А это кадры первого чела на Луне.


А флаг, флаг где?
П.С. ну а если немного серьезнее, то слегка непонятно следующее: почти 40 лет назад была создана ракета-носитель "Сатурн-5", способная вывести на орбиту 140 тонн полезной нагрузки, а на сегодняшний день таких носителей в США - нет.
А куда делись прежние разработки? (еси они были).

Hallucinogen
09-25-2009, 10:03 PM
А флаг, флаг где?
П.С. ну а если немного серьезнее, то слегка непонятно следующее: почти 40 лет назад была создана ракета-носитель "Сатурн-5", способная вывести на орбиту 140 тонн полезной нагрузки, а на сегодняшний день таких носителей в США - нет.
А куда делись прежние разработки? (еси они были).

Из всех вариантов конспираций - для меня именно этот звучал наиболее убедительно.

Такое ощущение, что после 70-х наши космические технологии отбросило на десятилетия назад и только сейчас мы начинаем к ним приближаться :cranky:

Kadet
09-25-2009, 10:04 PM
Из всех вариантов конспираций - для меня именно этот звучал наиболее убедительно.

Такое ощущение, что после 70-х наши космические технологии отбросило на десятилетия назад и только сейчас мы начинаем к ним приближаться :цранкы:
Опана! Уже и сомнения посеял! Погоди, я ща еще ченить придумаю...

zvizda
09-25-2009, 10:05 PM
На СССР трансляция не велась , кстати...

Кадет, я сказала - следил.:)
В простенький любительский телскоп, корабль будет виден как человек с расстояния ~ +/- 100-120м, не говоря о средне-профессиональных и профессиональных телескопах; параметры орбиты также не были тайной. Версию массового гипноза ам.спец.службами всех любителей и профессионалов всех обсерваторий и радиолокационных станций Мира я, извини, отвергаю как адбсурдную.

Kadet
09-25-2009, 10:07 PM
Кадет, я сказала - следил.:)
В простенький любительский телскоп, корабль будет виден как человек с расстояния ъ +/- 100-120м, не говоря о средне-профессиональных и профессиональных телескопах; параметры орбиты также не были тайной. Версию массового гипноза ам.спец.службами всех любителей и профессионалов всех обсерваторий и радиолокационных станций Мира я, извини, отвергаю как адбсурдную.
А я че? Я -ниче... А человека на Луне в телескоп было видно?

zvizda
09-25-2009, 10:07 PM
Из всех вариантов конспираций - для меня именно этот звучал наиболее убедительно.

Такое ощущение, что после 70-х наши космические технологии отбросило на десятилетия назад и только сейчас мы начинаем к ним приближаться :cranky:

Mission accomplished :rtyu:

zvizda
09-25-2009, 10:08 PM
А я че? Я -ниче... А человека на Луне в телескоп было видно?

оне были на той стороне Луны:)

Hallucinogen
09-25-2009, 10:09 PM
Опана! Уже и сомнения посеял! Погоди, я ща еще ченить придумаю...

Эти сомнения у меня были давно, не ты их посеял.
Другое дело, что факты есть факты. Были они там. Молодцы черти.

Kadet
09-25-2009, 10:09 PM
Миссион аццомплишед :ртю:
Ага... Поэтому сегодня, когда встал вопрос об освоении космоса, необходимо по новой потратитьпару миллиардов на разработку новых носителей. Не, ну а че - страна богатая, бабла немеряно...

Kadet
09-25-2009, 10:10 PM
Эти сомнения у меня были давно, не ты их посеял.
Другое дело, что факты есть факты. Были они там. Молодцы черти.
А как жи расположение теней на отдельных фотках? Источник света один, а тени - не параллельны?

zvizda
09-25-2009, 10:10 PM
Были они там. Молодцы черти.

:34::D

Kadet
09-25-2009, 10:26 PM
А еще это... Ну типа скафандры для прогулок на Луне весили 60 кг ( если не ошибаюсь), а нынешние - килограм 130. Непонятно...

Hallucinogen
09-25-2009, 10:33 PM
А как жи расположение теней на отдельных фотках? Источник света один, а тени - не параллельны?

А ты не мог бы нарисовать проекцию параллельных теней на неровный ландшафт ?

Сравни

http://www.apollo-hoax.me.uk/clipart/Shadow14.jpghttp://www.apollo-hoax.me.uk/clipart/ShadowAnne.gif

zvizda
09-25-2009, 10:35 PM
А еще это... Ну типа скафандры для прогулок на Луне весили 60 кг ( если не ошибаюсь), а нынешние - килограм 130. Непонятно...

Типа, всё остальное понятно? Ура!

Kadet
09-25-2009, 10:35 PM
А ты не мог бы нарисовать проекцию параллельных теней на неровный ландшафт ?

Сравни


Что там сравнивать, если тени от машин - не видно?

Kadet
09-25-2009, 10:39 PM
Типа, всё остальное понятно? Ура!
Не... Я ща еще подумаю, еще до чего-нить докопаюсь.
П.С. Понимаете ли, мне не интересно соглашаться сразу - в чем тогда смысл форума и тем на форуме? Взять хотя бы эту тему: задан вопрос - все дружно сказали "Да"- тему можно закинуть в архив. А так - и фотки ставятся, и тема живет. И, возможно, что-то новое можно в теме найти...

Hallucinogen
09-25-2009, 10:40 PM
Что там сравнивать, если тени от машин - не видно?

Я вижу тень от машины. Ну да ладно

http://www.braeunig.us/space/pics/hoax/photo04.jpg

так виднее ?

Kadet
09-25-2009, 10:41 PM
Я вижу тень от машины. Ну да ладно


так виднее ?
Дак столбы - кривые!!!
:girl_cray2:

Dova
09-25-2009, 10:42 PM
Hallucinogen
тени разных объектов от одного источника не могут быть паралельны
ты про это ?

но там это может быть незаметно. близко находятся и невысокие. и излом - незаметен.

вот тени от космонавта вдали - нет

Kadet
09-25-2009, 10:43 PM
тени разных объектов от одного источника не могут быть паралельны
ты про это ?
Наоборот! Если источник находится на значительном удалении...

Hallucinogen
09-25-2009, 10:45 PM
Дак столбы - кривые!!!
:girl_cray2:

Не кривее астронавтов :vacation:

вот еще

http://www.youtube.com/watch?v=u4Ay3tUi68E

Dova
09-25-2009, 10:47 PM
Наоборот! Если источник находится на значительном удалении...

вообще не понятно - где он
впечетление - очень низко и между камнями и этой бандурой
потому что от нее тень в другую сторону ...как-то

Kadet
09-25-2009, 10:48 PM
Не кривее астронавтов :вацатион:
На следующем выезде на ландшафт обязательно проведу эксперимент с фотками теней!

Kadet
09-25-2009, 10:49 PM
вообще непонятно - где он
впечетление - очень низко и между камнями и этой бандурой
потому что от нее тень в другую сторону ...как-то
Не, ну это не очень сложно - попробовать продолжить тень в сторону источника света - и получается полная фигня!!!

Hallucinogen
09-25-2009, 10:49 PM
На следующем выезде на ландшафт обязательно проведу эксперимент с фотками теней!

Постарайся сделать фотки когда солнце низко, эффект заметнее и ближе к условиям съемки лунных кадров. Солнце в зените не зачтетца

Dova
09-25-2009, 10:50 PM
Не, ну это не очень сложно - попробовать продолжить тень в сторону источника света - и получается полная фигня!!!

я это и сделала )

Kadet
09-25-2009, 10:51 PM
Постарайся сделать фотки когда солнце низко, эффект заметнее и ближе к условиям съемки лунных кадров. Солнце в зените не зачтетца
Слушшаю и павинуюсь! Просто самому интересно стало.

Kadet
09-25-2009, 10:52 PM
я это и сделала )
Ну и? Правда же - полная фигня?

Hallucinogen
09-25-2009, 10:52 PM
Были ли Американцы на Луне?

я это и сделала )

не гавари только что ты и на Луна побывала ...
без бутылки не поверю

Dova
09-25-2009, 10:53 PM
Ну и? Правда же - полная фигня?

так я это и написала . в посте, на который ты ответил ))))

Kadet
09-25-2009, 10:53 PM
так я это и написала . в посте, на который ты ответил ))))
Не, ну приятно же слышать!!!

Dova
09-25-2009, 10:54 PM
Были ли Американцы на Луне?


не гавари только что ты и на Луна побывала ...
без бутылки не поверю

низачто
я только черчение проходила .
и тени рисовала .

Dova
09-25-2009, 10:55 PM
а теперь объясните, про что вы спорили
я только фотографии рассматривала и задания выполняла :lol:

Hallucinogen
09-25-2009, 10:56 PM
низачто
я только черчение проходила .
и тени рисовала .

а перспективу проходила ?

Hallucinogen
09-25-2009, 10:56 PM
а теперь объясните, про что вы спорили
я только фотографии рассматривала и задания выполняла :lol:

подделка ли фота с луны или нет

Dova
09-25-2009, 10:57 PM
а перспективу проходила ?

конечно

знаете, может вы как-то поконкретней укажете мне на мои ошибки и достижения
а то я уже заскучала :lol:

Dova
09-25-2009, 10:58 PM
подделка ли фота с луны или нет

справа ? серая ?
подделка
"там от космонавта тени нет" (с)

Kadet
09-25-2009, 10:58 PM
Ну типа что фотки с Луны - фотошоп!
Вот, например:

Hallucinogen
09-25-2009, 10:59 PM
справа ? серая ?
подделка
"там от космонавта тени нет" (с)

а шарик воздушный ? шарик над головой астонавта никто кроме меня не замечает ?!

Dova
09-25-2009, 11:00 PM
Ну типа что фотки с Луны - фотошоп!
Вот, например:

эта- явная

А кто сказал, что именно эти фотографии - доказательство их там присутствия ?
/это если объективно/
может это чьи-то шутки . развод

Dova
09-25-2009, 11:02 PM
а шарик воздушный ? шарик над головой астонавта никто кроме меня не замечает ?!

это от линзы объектива. ))
линзы у них были плохие :v:

сразу бы и писали - "найди 100 неточностей".
начали с деталей - паралельные тени, то-се ...время тянуть

Hallucinogen
09-25-2009, 11:06 PM
это от линзы объектива. ))
линзы у них были плохие :v:

сразу бы и писали - "найди 100 неточностей".
начали с деталей - паралельные тени, то-се ...время тянуть

Линза в камере вмонтирована, а шарик над головой армстронга висит, неужели не видно ?
И еще там шесть крестов в луну воткнуто. Ну откуда там кресты ? Это же не кладбище ?

Kadet
09-25-2009, 11:06 PM
эта- явная

А кто сказал, что именно эти фотографии - доказательство их там присутствия ?
/это если объективно/
может это чьи-то шутки . развод
Во! А здесь ваще:

Hallucinogen
09-25-2009, 11:08 PM
Во! А здесь ваще:

Это китайцы что ли ? Когда они успели ?

Kadet
09-25-2009, 11:09 PM
Это китайцы что ли ? Когда они успели ?
Флаг видишь? А он там есть!!

:grum::grum::grum:

Dova
09-25-2009, 11:09 PM
Линза в камере вмонтирована, а шарик над головой армстронга висит, неужели не видно ?
И еще там шесть крестов в луну воткнуто. Ну откуда там кресты ? Это же не кладбище ?

конечно, вмонтирована ))
но иногда создается такой отсвет , на фотографии. в виде круга
если не все параметры прафильно - фокусы-шмокусы. я об этом.


пойду еще кресты посмотрю...
и спать. пока ))

Dova
09-25-2009, 11:10 PM
Во! А здесь ваще:

так ))

/набила Кадету по кумполу./
издеваетесь, а я вас за серьезных людей считала :popcorn:

Kadet
09-25-2009, 11:10 PM
так ))

/набила Кадету по кумполу./
издеваетесь, а я вас за серьезных людей считала :попцорн:
А кумпол причем?

Vinn
09-25-2009, 11:11 PM
секретные фотки:

http://www.foroswebgratis.com/fotos/6/6/3/8/0//722148rammstein_amerika_02.jpg

http://www.rammstein.de/amerika/video/fahne.jpg

Dova
09-25-2009, 11:12 PM
все, все дулаки :girl_cray2:

я вам тоже потом ...отомщю. ждите :v:

untamed
09-25-2009, 11:25 PM
Во! А здесь ваще:



Утром 16 июля 1969 года со стартовой позиции 39А Центра космических полетов имени Кеннеди в дыму и пламени вверх устремилась ракета с кораблем "Аполлон - 11". Через несколько часов полета к Луне астронавты Н. Армстронг, М.Коллинз и Э. Олдрин доложили, что их корабль преследуется какими-то "светящимися шарами", которые повторяют все маневры "Аполлона".

Центр в Хьюстоне не на шутку встревожился: от этих русских всего можно ожидать! Выдвигается множество версий, одна из них - это торпеды. В тягостном ожидании проходит три дня, но взрыва так и не последовало. От мысли, что это "всего лишь" НЛО, никому не делается лучше, тем более что нервы и без того накалены до предела... Впоследствии помощник Армстронга вспоминал: "На удалении четверть пути от Луны к "Аполлону" приблизились на расстояние трех футов (1 метр) три неизвестных объекта... Когда модуль стал снижаться для посадки, три НЛО диаметром 15-30 м приземлились на краю кратера...".

После посадки на поверхность Луны 20 июля в Хьюстон вновь поступает тревожная информация. За докладами экипажа в прямой трансляции следит практически весь мир, кроме СССР и Китая: "Вижу много небольших кратеров... Они диаметром от 6 до 15 метров... На расстоянии около полумили от нас видны следы, которые похожи на оставленные танком..." Внезапно миллионы телезрителей слышат странные звуки, напоминающие одновременно свист локомотива и работу электропилы.

Обеспокоенный оператор НАСА спрашивает: "Вы уверены в том, что связались не с НИМИ?" Астронавты проверяют передатчик, становится ясным, что таинственный сигнал поступает из другого места. Армстронг переходит для связи с Хьюстоном на другую частоту: "Что это? Я хотел бы знать правду, что это такое?" Оператор тоже ничего не понимает: "Что происходит? что-нибудь не в порядке?" Ответ экипажа: "Здесь находятся большие объекты, сэр! Огромные! О, Боже! Они стоят с другой стороны кратера? Находятся на Луне и наблюдают за нами!..". По иронии судьбы место, на котором находились в тот момент астронавты, называлось морем Спокойствия.

Лишь через пять часов, когда нервное напряжение несколько спало, Армстронг и Олдрин решают наконец выйти из корабля, но перед этим предупреждают Коллинза, оставшегося на орбите, чтобы он был готов к экстренному бегству с Луны. Армстронг неожиданно застревает в выходном люке, несколько минут в эфире слышны только хрип и звуки возни: фотографы ловят момент и делают, исторические групповые портреты седеющих на глазах работников НАСА и родственников Армстронга с раскрытыми от ужаса глазами.

Наконец послышались шаги спускающегося по лестнице астронавта. Казалось, весь мир вышел из оцепенения. Все ожидали, что сейчас первый человек на Луне произнесет слова во славу Америки, но, как потом рассказывал Армстронг, он вдруг ясно почувствовал, что является представителем всей Земли. Первыми словами человека на Луне стали: "Это небольшой шаг для человека, но огромный скачок для Человечества!".

"На лунной пыли остаются следы!" - сидящие в ЦУПЕ по-детски удивляются любой услышанной фразе. Армстронг оставляет на поверхности силиконовую капсулу с записями приветствий на 74 языках и отрывком из кодекса США о воздушной и космической навигации. Пройдя около ста метров по лунной поверхности, астронавты через два с половиной часа возвращаются в корабль, взлетают и стыкуются с орбитальным модулем. 24 июля встревоженные американские моряки встречают своих героев-земляков и... сажают их в изолятор. К счастью (а может, к сожалению), выяснилось, что жизни и микробов на Луне нет. Во время лунной программы таинственные объекты видели не только с "Аполлона-11", из неофициальных источников, например, стало известно, что дважды какие-то диски со скоростями 11 тысяч км/час сближались с "Аполлоном-8", у которого в эти моменты отказывали приборы и радиоаппаратура. А астронавты Стаффорд и Сернан с "Аполлона- 10" над поверхностью моря Смита засняли на пленку пролет неизвестного белого объекта.

14 ноября 1969 года к летящему к Луне "Аполлону-12", повторяя все его маневры, вновь пристраиваются два неизвестных светящихся объекта и на протяжении 150 тысяч миль сопровождают его. Тем не менее полет проходит без запинок, астронавты прилуняются в районе океана Бурь без кораблекрушения. Командир Чарльз Конрад радостно восклицает:"Нам повезло! Выходит, что они хорошо к нам относятся!". Экипажу "Аполлона- 1З", которого также преследовали таинственные огни, повезло меньше: 13 апреля 1970 года на борту корабля неожиданно взорвался кислородный баллон, и астронавтам едва-едва хватает воздуха, чтобы, отказавшись от высадки в районе кратера Фра Мауро, немедленно вернуться на Землю.

Конечно же, возникла легенда о том, что этот взрыв - дело рук старого знакомого НЛО, не позволившего "Аполлону" привезти на Луну атомную бомбу для сейсмических исследований. Таинственный кратер Фра Мауро через девять месяцев вновь не подпустил к себе земных исследователей. Алан Шепард и Эдгар Митчелл с "Аполлона- 14" попросту... заблудились на его склонах! В узкий люк корабля они протиснулись лишь после того, как в ЦУПЕ решили, что запас кислорода в их скафандрах уже иссяк... Вернувшись с Луны (и "с того света"), астронавты немедленно подали в отставку, так и не поведав миру о том, каким образом им удалось спастись. Уже спустя много лет Митчелл признался, что вблизи кратера ему привиделся... седобородый старик, по внешности очень напоминающий знаменитого Порфирия Иванова. Но астронавты не только видели на Луне странные явления, многое они сумели запечатлеть на фотопленку. Самые известные снимки: огромная буква 3, снятая на поверхности экипажем "Аполлона - 14" и большой цилиндрический объект с заостренными концами над кратером.

В ноябре 1970 года в предгорьях Аппенин прилуняется посадочный модуль "Аполлонами", астронавты Скотт и Ирвин первыми получили удовольствие покататься по лунной пыли верхом на луноходе. В это же время их компаньон Уорден фиксирует других лунных "лихачей" - на бреющем полете над Луной пронеслось какое-то огромное тело. В апреле 1972 года настала очередь оседлать вездеход в районе кратера Декарт экипажу "Аполлона-16". На склонах гор они вдруг заметили движущиеся объекты, немедленно доложили об этом в Хьюстон и навели на них телекамеры. Оба астронавта наблюдали и полет большого НЛО у поверхности Луны. Третий член экипажа Маттингли подтвердил с орбиты, что это не галлюцинация. Командир Джон Янг привез тогда на Землю не только воспоминания и видеозаписи, в лунной пыли он обнаружил... стеклянную призму, возраст которой оценивается в миллиарды лет!

Последним из 12 человек, побывавших на Луне, был геолог Харрисон Шмитт, который вместе с командиром Юджином Сернаном подобрал на окраине моря Ясности странное оранжевое стеклышко, совсем неясного происхождения. Оба они затем видели на склоне горы несколько перемещающихся объектов оранжевого же цвета. 15 декабря 1972 года лунный модуль "Аполлона- 17" покинул гостеприимную спутницу Земли.

Азарт первооткрывательства уступил место обычному прагматизму, все чаще в США стали вспоминать, что каждый подобный модуль стоит в 15 раз дороже такого же, но сделанного из золота: что привезенный с Луны грунт обошелся американской казне дороже, чем тот, что был доставлен в Россию двумя автоматами; что обычная лунная пыль стоила в 35 раз дороже бриллиантов такой же массы; что, наконец, каждая семья заплатила за лунное удовольствие по 472 доллара... Увязший во вьетнамской войне президент Никсон дает указание прекратить лунную гонку. Многие ученые были разочарованы этим. считая, что на Луне осталось еще много неизведанного; другие же решили, что программу свернули именно потому, что узнали о нашем спутнике слишком много.

Осенью 1973 года НАСА все же немного приподняло завесу секретности и подтвердило, что НЛО в общей сложности наблюдали 25 астронавтов. Возглавлявший всю американскую лунную программу Вернер фон Браун высказался в журнале "Езотера" так же однозначно: "Существуют внеземные силы, которые гораздо сильнее, чем мы предполагали. Больше я не имею права ничего об этом говорить...".После того как 19 августа 1976 года наша "Луна-24" взлетела с пробой грунта из моря Кризисов, ни один земной аппарат больше не беспокоил миллионнолетней лунной пыли. В полетах людей на Луну возник перерыв в несколько десятков лет, который скорее всего продлится до 2015 года именно тогда планируется соорудить на нашем естественном спутнике обитаемую базу.

А пока, как и раньше, начиная с 1869 года и по настоящее время только астрономы наблюдают НЛО над лунной поверхностью. Если в 60-е годы они более 300 раз фиксировали аномальные объекты на фоне видимой части ночного светила (светящиеся точки, треугольники, кресты, выбросы газа, медленно растущие борозды и т.д.), то в наше время, в связи с уменьшением интереса к Луне, число наблюдений явно пошло на убыль (о том, что творится на невидимой стороне спутника, как и прежде, можно только догадываться). Но и сейчас еще иногда японским астрономам удается заснять на видеопленку проносящиеся над Луной неизвестные объекты размером до нескольких десятков километров. Луна продолжает хранить свои тайны.
http://yoki.ru/kurs/20171-4/

untamed
09-25-2009, 11:30 PM
Интересно, что астронавты, "побывавшие на Луне" впоследствии страдали нервными расстрйствами.

Kadet
09-25-2009, 11:32 PM
хттп://ёки.ру/курс/20171-4/
А от себя что-нибудь?
П.С. А! Увидел...

zvizda
09-25-2009, 11:35 PM
http://yoki.ru/kurs/20171-4/

:lol2::lol2::lol2:

(Дико извиняюсь)

zvizda
09-25-2009, 11:39 PM
секретные фотки:

http://www.foroswebgratis.com/fotos/6/6/3/8/0//722148rammstein_amerika_02.jpg

http://www.rammstein.de/amerika/video/fahne.jpg

:lol2::lol2::lol2:

untamed
09-26-2009, 12:49 AM
:lol2::lol2::lol2:

(Дико извиняюсь)

Не за что. Не мое, же. :grum:

Hallucinogen
09-26-2009, 01:31 AM
Интересно, что астронавты, "побывавшие на Луне" впоследствии страдали нервными расстрйствами.

Любого из нас запусти на Луну, так он/она нервно расстроится, однозначно