PDA

View Full Version : А вы что-то делаете для спасения окружающей среды?



Акватрель
06-20-2008, 12:52 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool:

Буржуй
06-20-2008, 01:31 PM
ка бы мне это сказать интелигентно дабы не быть не ферно пооинятым. мне обсолютно пох на это мамбоджамбо про мифическое заргязнение четверга:leader: :leader: :leader:

Dantik
06-20-2008, 01:34 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool:

Я воду в бутылках не пью. И водку покупаю в бутылках по 1.75L.

Fursetka
06-20-2008, 01:42 PM
ка бы мне это сказать интелигентно дабы не быть не ферно пооинятым. мне обсолютно пох на это мамбоджамбо про мифическое заргязнение четверга:леадер: :леадер: :леадер:
а зря.

Буржуй
06-20-2008, 01:43 PM
а зря.чего? думаеш стоит не купаца чтобы недайбог не израшодовать лишней воды?

Цербер
06-20-2008, 01:44 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool:

употребляю меньше бобовых

Буржуй
06-20-2008, 01:45 PM
употребляю меньше бобовыхвегетарианец типа, а при чэм тут среда то? среш ты не меньше чем от стейка.

Fursetka
06-20-2008, 01:46 PM
чего? думаеш стоит не купаца чтобы недайбог не израшодовать лишней воды?

стоит подумать о будущем, в каком мире будут жить твои внуки.

Буржуй
06-20-2008, 01:48 PM
стоит подумать о будущем, в каком мире будут жить твои внуки.Это цитата из бреда Ала Гора? ЛОЛ:leader::leader::leader:

Lor
06-20-2008, 01:51 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool:"После нас хоть понос" (с)пиз...

Fursetka
06-20-2008, 01:54 PM
Это цитата из бреда Ала Гора? ЛОЛ:леадер::леадер::леадер:
нет. это не цытата.

бубенчиков
06-20-2008, 01:55 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool:
Уже два года только на велике в магазин езжу.
На дальние дистанции использую электрический велосипед.
Пакеты только бумажные.
Купил солнечную батарею подключаю к ней компьютер на улице.
Дождевой сток с крыши приспособил который собирает воду во время ливня а потом медленно выпускает воду на траву в течении нескольких дней.
Фонарики заводные только.

А вы что конкретно сделали?


-------
Да забыл сказать денег извёл на всю эту ерунду раза в три больше чем если бы просто жёг бензин.

Буржуй
06-20-2008, 01:55 PM
нет. это не цытата.ну парафреиз, сеим диференсе - Рилакс и наслаждайся жизьнью, зебей на слкказки про белого бычка.

Fursetka
06-20-2008, 01:56 PM
ну парафреиз, сеим диференсе - Рилакс и наслаждайся жизьнью, зебей на слкказки про белого бычка.
я наслаждаюсь. спасибо.

Буржуй
06-20-2008, 01:56 PM
Уже два года только на велике в магазин езжу.
На дальние дистанции использую электрический велосипед.
Пакеты только бумажные.
Купил солнечную батарею подключаю к ней компьютер на улице.
Дождевой сток с крыши приспособил который собирает воду во время ливня а потом медленно выпускает воду на траву в течении нескольких дней.
Фонарики заводные только.

А вы что конкретно сделали?Думаю стоит фисис перерабатывать в компост.

Буржуй
06-20-2008, 01:57 PM
я наслаждаюсь. спасибо.я тоже :-):leader::leader::leader:

Lor
06-20-2008, 01:57 PM
У меня жена тоже недавно посмотрела какую-то ..ню по телевизору и говорит: "Может консервами запастись на случай глобальных катаклизмов?".


Производители консервов стали много вкладывать в производство фильмов для дикавери и сайнсченал. :D :D :D

Буржуй
06-20-2008, 01:58 PM
У меня жена тоже недавно посмотрела какую-то ..ню по телевизору и говорит: "Может консервами запастись на случай глобальных катаклизмов?".


Производители консервов стали много вкладывать в производство фильмов для дикавери и сайнсченал. :D :D :Dк консервам стоит клизму купить, иначе без катаклизм не обойтись

Fursetka
06-20-2008, 01:59 PM
У меня жена тоже недавно посмотрела какую-то ..ню по телевизору и говорит: "Может консервами запастись на случай глобальных катаклизмов?".


Производители консервов стали много вкладывать в производство фильмов для дикавери и сайнсченал. :Д :Д :Д
именно таким образом у нас дома появилась лестница, которую с окна свешиваеш на случай пожара.[first aid] кит. огнетушитель. наверное еще что то, счас не вспомню :)

Буржуй
06-20-2008, 02:02 PM
именно таким образом у нас дома появилась лестница, которую с окна свешиваеш на случай пожара.[first aid] кит. огнетушитель. наверное еще что то, счас не вспомню :)смок детекторы и карбон дитекроры. :-)-

Кстати, у меня это всйхо дома появилось после того как мой китайские соседи то того дожарили селэдку что задымили пол улицы. Когда приехали пажарники они у них выбили все окна верхнего этаже, залезли и начали тушить, потом поняли что дым из кухни и это не пожар. Представь сколько дыма было. Я до сих пор не понимаю как можно было сделать дымовую завесу от жарки рыбы...

Fursetka
06-20-2008, 02:03 PM
[QUOTE=Жирик]смок детекторы и карбон дитекроры. :-)-
...ЭУОТЕ]

о, точно

Цербер
06-20-2008, 02:03 PM
вегетарианец типа, а при чэм тут среда то? среш ты не меньше чем от стейка.

that means I eat less beans :)

вегетарианец :rolleyes: обижаешь друг - очень обижаешь :(

Буржуй
06-20-2008, 02:07 PM
[quote=Жирик]смок детекторы и карбон дитекроры. :-)-
...ЭУОТЕ]

о, точноЕсли вам, нравятся ети мульки, в лоесе есть детекторы которые комбинейшен смоке и Kарбон и они не писчат а орут: Фaир Фaире Фaир или Карбон Детектед, Карбон Детектед. Самое хорошее в этух детекторах что ни взаимно связаны дистанционо. Если один детектор (на кухне) решил что духовка плиты это Карбон Карбон, то весь дом орэт как резаный Карбон КЛарбон. Фан короче, зато сеиф.

Fursetka
06-20-2008, 02:09 PM
[quote=Fursetka]Если вам, нравятся ети мульки, в лоесе есть детекторы которые комбинейшен смоке и Карбон и они не писчат а орут: Фаир Фаире Фаир или Карбон Детектед, Карбон Детектед. Самое хорошее в этух детекторах что ни взаимно связаны дистанционо. Если один детектор (на кухне) решил что духовка плиты это Карбон Карбон, то весь дом орэт как резаный Карбон КЛарбон. Фан короче, зато сеиф.
спасибо, не надо

Буржуй
06-20-2008, 02:14 PM
спасибо, не надоЯ серьязно, они сеичас самые крутые и самые безопасные на маркете. По статистике дети не реагируют на бипо бип бип но реагируют на вопли Фаир Фаир. Прекинь: я купил дюжину таких штучек, после первой же готовки бейбеситора и звонка её мне на работу в истерики, я приехал домой и выкинул батарейки из всех юнитов :-)

Serge7
06-20-2008, 02:14 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool: Курю у себя в доме.. Никому не мешаю... ;) :)

Fursetka
06-20-2008, 02:14 PM
Я серьязно, они сеичас самые крутые и самые безопасные на маркете. По статистике дети не реагируют на бипо бип бип но реагируют на вопли Фаир Фаир. Прекинь: я купил дюжину таких штучек, после первой же готовки бейбеситора и звонка её мне на работу в истерики, я приехал домой и выкинул батарейки из всех юнитов :-)
интересно что она готовила

Буржуй
06-20-2008, 02:20 PM
интересно что она готовилаОна решила запецч курицу в духовке, и по её словам гдето после 4 открывания духовки иунит на кухве начал вопить, и буквально через секинду завопил весь дом.

p.s. она не умеет включать вытежку, сколько бы я ей не показывал

Милька
06-20-2008, 02:25 PM
я мою все натуральными средствами.
ваще еще не доросла я до.
но кое кто дома уже хочет трак на растительном масле.

Ватрушка
06-20-2008, 02:26 PM
я мою все натуральными средствами.
ваще еще не доросла я до.
но кое кто дома уже хочет трак на растительном масле.и это в 6 месяцев :)

Милька
06-20-2008, 02:27 PM
не
тот хочет ездить на желтой собаке.

Мандаринка
06-20-2008, 02:46 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:цоол:
Энергию и бензин по-любому экономить надо, для собственного же кошелька. ;)

Буржуй
06-20-2008, 03:34 PM
я мою все натуральными средствами.
ваще еще не доросла я до.
но кое кто дома уже хочет трак на растительном масле.мы тоже однажды решили топить билдинги в манхетене на растительном мсле. Ты знмаеш что такое азохом вей?

Акватрель
06-20-2008, 03:40 PM
Уже два года только на велике в магазин езжу.
На дальние дистанции использую электрический велосипед.
Пакеты только бумажные.
Купил солнечную батарею подключаю к ней компьютер на улице.
Дождевой сток с крыши приспособил который собирает воду во время ливня а потом медленно выпускает воду на траву в течении нескольких дней.
Фонарики заводные только.

А вы что конкретно сделали?


-------
Да забыл сказать денег извёл на всю эту ерунду раза в три больше чем если бы просто жёг бензин.

Молодец! А думаю, пора начать.. думаю - с чего начать? Мы с мужем 2 раза в неделю стали ездить на работу на одной машине.. и про пластиковые пакеты я серьезно задумалась, посмотрев передачу про то, сколько морских животных умирает задохнувшись этой гадостью.. и вообще все эти жуткие горы мусора после нас, цивилизованных людей.. тоска:rolleyes:

Акватрель
06-20-2008, 04:37 PM
В общем, тенденция такова, что коренные американцы озабочены окружающей средой значительно в большей степени, чем эмигранты, которые живут по принципу - после меня хоть потоп.. это грустно..:(

Милька
06-20-2008, 04:40 PM
В общем, тенденция такова, что коренные американцы озабочены окружающей средой значительно в большей степени, чем эмигранты, которые живут по принципу - после меня хоть потоп.. это грустно..:(
ниче особенного. это приходит со временем.

Акватрель
06-20-2008, 04:46 PM
ниче особенного. это приходит со временем.
с возрастом или с количеством лет жизни в Америке?
вон посмотри на Жирика и Лора.. вроде не спринг чинкенс, а им все пофик:rolleyes:

Akela
06-20-2008, 04:55 PM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:цоол:
Ресайклаю. Канстантли.

Перестал пользоваться дезодорантами (они, говорят, расширяют озоновую дыру).
Купаюсь раз в два дня (экономлю воду).
Секс только в темноте (экономлю электроэнергию. 12 минут, а уже экономия!)
Разбавляю безнзин водой - 1:3. Машина пока не замечает.
Всё, купленное в пластиковых пакетах сразу же переливаю в сбитые мною же, деревянные ящики. И уже в них ставлю в холодильник.

Feropont
06-20-2008, 05:21 PM
У меня жена тоже недавно посмотрела какую-то ..ню по телевизору и говорит: "Может консервами запастись на случай глобальных катаклизмов?".


Производители консервов стали много вкладывать в производство фильмов для дикавери и сайнсченал. :D :D :D
Патронами нада запасаца. ПАТРОНАМИ!


Купаюсь раз в два дня (экономлю воду).

Моеца тот, каму лень чесаца!

zmeeed
06-27-2008, 06:26 PM
вегетарианец типа, а при чэм тут среда то? среш ты не меньше чем от стейка.
вегетарианец, потому что растения ненавидит


Лучше стэйк в руках, чем синица.

Lakomka
06-27-2008, 06:31 PM
ка бы мне это сказать интелигентно дабы не быть не ферно пооинятым. мне обсолютно пох на это мамбоджамбо про мифическое заргязнение четверга:leader: :leader: :leader:
Жирик я подозреваю высказал общеее мнение по этому вопросу

Elric
06-27-2008, 06:49 PM
Жирик я подозреваю высказал общеее мнение по этому вопросу

жирик высказал свое частное мнение по етому вопросу...его частное мнение отойдет в мир иной вместе с хозяином

Lakomka
06-27-2008, 06:52 PM
жирик высказал свое частное мнение по етому вопросу...его частное мнение отойдет в мир иной вместе с хозяином
что вы каракает как ворон? [:mad: ]Жирик молодой мужчина в самом расцвете лет. я его точку зрения разделяю. все это спасение окружающей среды, рекламный трюк не более:)

Elric
06-27-2008, 06:56 PM
что вы каракает как ворон? [:mad: ]Жирик молодой мужчина в самом расцвете лет. я его точку зрения разделяю. все это спасение окружающей среды, рекламный трюк не более:)

мадам, ваша...как бы ето по деликатней выразиться - недалекость - не делает вам чести

видимо ексон валдис выполнял рекламный трюк у берегов аляски. пластиковый "остров" в тихом океане размером с 2 техаса ето, тоже, видимо рекламный трюк. слушаешь таких жириков и им подобных понимаешь что человечество обречено

Alter Ego
06-27-2008, 07:03 PM
Ресайклаю. Канстантли.

Перестал пользоваться дезодорантами (они, говорят, расширяют озоновую дыру).
Купаюсь раз в два дня (экономлю воду).
Секс только в темноте (экономлю электроэнергию. 12 минут, а уже экономия!)
Разбавляю безнзин водой - 1:3. Машина пока не замечает.
Всё, купленное в пластиковых пакетах сразу же переливаю в сбитые мною же, деревянные ящики. И уже в них ставлю в холодильник.
Озоновая дырка уже затягивается, вроде. Говорят, во второй декаде нашего века вообще должна затянуться.

Alter Ego
06-27-2008, 07:05 PM
Мусор на улице выбрасываю в урны, а не на тротуар.

fan_ta
06-27-2008, 07:10 PM
никогда раньше ничё не гладила из за лени - а сейчас не глажу из за глобального потепления и мелтин айс где то там где айсберги.вот.

Lakomka
06-27-2008, 07:16 PM
мадам, ваша...как бы ето по деликатней выразиться - недалекость - не делает вам чести

видимо ексон валдис выполнял рекламный трюк у берегов аляски. пластиковый "остров" в тихом океане размером с 2 техаса ето, тоже, видимо рекламный трюк. слушаешь таких жириков и им подобных понимаешь что человечество обречено ой, какой тон высокомерный, младой человек без чуства юмора.

вы о человечестве печетесь? я думала о планете.....черт, вы меня ввели в заблуждение. кстати, что такого хорошего в человечестве? скромней надо, скромней

Lakomka
06-27-2008, 07:18 PM
Мусор на улице выбрасываю в урны, а не на тротуар.
это мудро, поддерживаю :cheer:

Elric
06-27-2008, 07:53 PM
ой, какой тон высокомерный, младой человек без чуства юмора.

вы о человечестве печетесь? я думала о планете.....черт, вы меня ввели в заблуждение. кстати, что такого хорошего в человечестве? скромней надо, скромней

тон не высокомерный а грустный...принцип жизни человека заключается в выражении "где живем там и гадим". принцип жизни человека вроде жирика заключается в выражении "где живем там и гадим и даже не убираем". и самое печальное что таких, увы, большинство.

в более цивилизованных странах как германия, япония, скандинавские страны, люди спокойно раскладывают мусор в 4-5 разных контейнеров чтобы увеличить еффективность...другие предпочитают зубоскалить про утюги. можно вытащить человека из совка...

вы правы, хорошего мало, но инстинкт самосохранения остается

zgorynych
06-27-2008, 09:15 PM
Думаю стоит фисис перерабатывать в компост.

Абы не в компот.

zgorynych
06-27-2008, 09:18 PM
[quote=Fursetka]Если вам, нравятся ети мульки, в лоесе есть детекторы которые комбинейшен смоке и Kарбон и они не писчат а орут: Фaир Фaире Фaир или Карбон Детектед, Карбон Детектед. Самое хорошее в этух детекторах что ни взаимно связаны дистанционо. Если один детектор (на кухне) решил что духовка плиты это Карбон Карбон, то весь дом орэт как резаный Карбон КЛарбон. Фан короче, зато сеиф.

Не "Фаир, Фаир". А "Фира, Фира, гиб а кик тот поц вьетнамский рыбу жарит. Вейз мир, кадухес ему на живот!" :D

Galkab
06-27-2008, 09:24 PM
Она решила запецч курицу в духовке, и по её словам гдето после 4 открывания духовки иунит на кухве начал вопить, и буквально через секинду завопил весь дом.

п.с. она не умеет включать вытежку, сколько бы я ей не показывал
и эту женщину, ты пытаешься научить водить машину и сдать на права? камикадзе какой-то :kos:

zgorynych
06-27-2008, 09:25 PM
тон не высокомерный а грустный...принцип жизни человека заключается в выражении "где живем там и гадим". принцип жизни человека вроде жирика заключается в выражении "где живем там и гадим и даже не убираем". и самое печальное что таких, увы, большинство.

в более цивилизованных странах как германия, япония, скандинавские страны, люди спокойно раскладывают мусор в 4-5 разных контейнеров чтобы увеличить еффективность...другие предпочитают зубоскалить про утюги. можно вытащить человека из совка...

вы правы, хорошего мало, но инстинкт самосохранения остается

Абсурд даже не в том что не ресайкл. А в том что ресайкл то что вообще не должно быть. Года 2 назад имел крупный спор с приятелями по поводу ресайклинг. Они мне с пеной у рта доказывали какие они "правильные" в том что разфасовывают по ящикам бумажный мусор. А я им доказывал что если они так "кер" про энвайормент то надо молоко покупать в стеклянной посуде и сдавать склянки. На что они в один голос хором ответили: "Так это ж неудобно!" Кейс клоузд.

Feropont
06-28-2008, 04:43 AM
и эту женщину, ты пытаешься научить водить машину и сдать на права? камикадзе какой-то :kos:
То фихня.
Вы бы присутствовали када я решил себя чубуреками побаловать :)
Гы гы...
Мала таво шо фритюр тушил, так дымавуха былаааа... Аж Шлёма чихать начал.
А вопило всё. Абсалютели усё. Начиная от алярма и заканчивая кухонной портянкой :)

zmeeed
06-28-2008, 07:06 AM
все это спасение окружающей среды, рекламный трюк не более:)
Впрочем, как и перевод часов летом и зимой. Это больше всего отравляет окружающую среду, а особенно ночь с субботы на воскресенье. Хочу в Аризону - они не переводят.

Fursetka
06-28-2008, 05:22 PM
и эту женщину, ты пытаешься научить водить машину и сдать на права? камикадзе какой-то :кос:
нее, бабиситер курицу пекла.
или Жирик бебиситера тоже учит водит машину?

Elric
07-02-2008, 08:59 PM
а мне интересен вот какой вопрос...насколько я понимаю жесткий пластик (пластик из которого сделаны бутылки а так же коробки в которых продают клубнику и прочие фрукты) ето полимер одного вида. пластиковые пакеты ето полимер другого вида и смешивать их нельзя - процесс переработки другой. а пищевая пленка тогда что? и прочий мягкий пластик?

Bambolina
07-03-2008, 01:00 PM
пока ничего грандиозного не делаю...одни лишь идеи.
конечно мусор принадлежит мусорке, а не тротуару.:roll:
да, выключаю свет уходя из комнаты -->> типа экономия электроэнергии. (хотя конечно все понимают что на лампочке наверно не много сэкономишь)...ах да. лампочки энергосберегающие стоят.:ponder:
где то читала, что по всей Америке в какой то день решили не использовать электричество- дабы сэкономить энергию в пользу экологии..я собиралась поучаствовать, но проворонила когда это была:kos:
кроме этого наверно ничего..

Буржуй
07-03-2008, 01:02 PM
я вот думаю, купить ме 8 цилиндровый трак или нет?

Feropont
07-08-2008, 11:12 AM
Хаспада !!!
Ешьте харохх !!!
Стране нужен ГАЗ !!!!! (почему нет пукающего смайлика?)

crazy-mike
07-08-2008, 12:04 PM
вегетарианец типа, а при чэм тут среда то? среш ты не меньше чем от стейка.
:grum:
Метан - который выделяли травоядные динозавры - стал когда-то причиной изменения климата (которое привело к гибели этих травоядных пердунов!!!!!)

algoritm
07-08-2008, 12:43 PM
пока ничего грандиозного не делаю...одни лишь идеи.
конечно мусор принадлежит мусорке, а не тротуару.:roll:
да, выключаю свет уходя из комнаты -->> типа экономия электроэнергии. (хотя конечно все понимают что на лампочке наверно не много сэкономишь)...ах да. лампочки энергосберегающие стоят.:ponder:
где то читала, что по всей Америке в какой то день решили не использовать электричество- дабы сэкономить энергию в пользу экологии..я собиралась поучаствовать, но проворонила когда это была:kos:
кроме этого наверно ничего..
Энергосберегаюшие, а точнее потребляющие меньше мощности на то же количество люкс, лампочки на более 500 рублей в год экономичнее чем обычные лампочки накаливания. :cheer:

crazy-mike
07-08-2008, 12:49 PM
Энергосберегаюшие, а точнее потребляющие меньше мощности на то же количество люкс, лампочки на более 500 рублей в год экономичнее чем обычные лампочки накаливания. :cheer:
Это очень токсичные ртутные лампочки. После того - как они перегорят примерно через два года - их надо будет куда-то выкидывать. :evillaugh:

Буржуй
07-08-2008, 01:02 PM
я сегодня проглотил жвачку, интерестно сколько она будет перевариваться

Feropont
07-08-2008, 01:16 PM
я сегодня проглотил жвачку, интерестно сколько она будет перевариваться
Брысь. Ты уже ГОРОХА наелся? :)

Bambolina
07-08-2008, 03:24 PM
Это очень токсичные ртутные лампочки. После того - как они перегорят примерно через два года - их надо будет куда-то выкидывать. :evillaugh:
отчего же они так популярны счас???:confused:
куда куда выкидывать - в мусорку:) - как и все остальное....а там потом как в Walle будем жить....

crazy-mike
07-08-2008, 03:44 PM
отчего же они так популярны счас???:confused:
куда куда выкидывать - в мусорку:) - как и все остальное....а там потом как в Walle будем жить....
Для "захоронения" ртутных ламп есть специальные полигоны. Это конечно же полностью проблемы не решает. Старые компьютеры и мобилки - это тоже токсичные отходы (как и телевизоры). А из-за полимерных плёнок в океане гибли даже усатые киты.

Цербер
07-08-2008, 05:07 PM
Энергосберегаюшие, а точнее потребляющие меньше мощности на то же количество люкс, лампочки на более 500 рублей в год экономичнее чем обычные лампочки накаливания. :чеер:

$20 в год!!! Так и разбогатеть можно.

domovushka
07-08-2008, 09:09 PM
я сегодня проглотил жвачку, интерестно сколько она будет перевариваться
перевариться она не успеет, выйдет со всеми остальными отходами стройными рядами через заднюю дверь:leader: :34:

Alter Ego
07-09-2008, 08:47 AM
перевариться она не успеет, выйдет со всеми остальными отходами стройными рядами через заднюю дверь:леадер: :34:
Слипнется.

algoritm
07-09-2008, 09:45 AM
Это очень токсичные ртутные лампочки. После того - как они перегорят примерно через два года - их надо будет куда-то выкидывать. :evillaugh:
Энергосберегающие не означает токсичные, это некоторые люминесцентные содержат ртуть, о них отдельно. :cheer:
www.myhouse.ru/s.php/740.htm

Bambolina
07-09-2008, 11:04 AM
$20 в год!!! Так и разбогатеть можно.
вообще то это ради спасения планеты.....(название темы читали:confused: )
зачем же целые города не включают свет в определенный назначенный день? (или не ездят на авто????)

crazy-mike
07-09-2008, 11:33 AM
вообще то это ради спасения планеты.....(название темы читали:confused: )
зачем же целые города не включают свет в определенный назначенный день? (или не ездят на авто????)
Ради спасения планеты по городу ездят машины с надписью "Отключение потребителей от водо и электроснабжения"...:grum:

algoritm
07-09-2008, 12:35 PM
Кстати на счёт утилизации отработанных люминесцентных ламп нашёл в вебе
www.greenpeace.org/russia/ru/643172/647372/2205428
:cheer:

справочник
07-09-2008, 04:06 PM
Сабдж.

Вчера убил бобра. Спас дерево.

Джентльмен
07-09-2008, 05:18 PM
раскладываю мусор по пакетикам - сюда бумагу, сюда пластик, сюда все остальное

domovushka
07-09-2008, 10:05 PM
я плачу все билы онлайн, что бы мне не присылали бумажные счета и не тратили деревья:leader:

toka
07-09-2008, 10:31 PM
я плачу все билы онлайн, что бы мне не присылали бумажные счета и не тратили деревья:леадер:
рисковоно,на случай если комп вдруг не сработает или всякие микроорганизмы пролезут.

domovushka
07-09-2008, 10:33 PM
рисковоно,на случай если комп вдруг не сработает или всякие микроорганизмы пролезут.
не сработает один- сработает другой:34: плюс я все пейменты заранее ставлю в расписание, что мой банк сам все когда надо отсылает, удобно

Odinokiy_Ostrov
07-09-2008, 10:41 PM
я плачу все билы онлайн, что бы мне не присылали бумажные счета и не тратили деревья:леадер:
Я тоже плачу все биллы онлайн, но потому что мне так намного удобнее, а не из-за деревьев.

domovushka
07-09-2008, 10:45 PM
Я тоже плачу все биллы онлайн, но потому что мне так намного удобнее, а не из-за деревьев.
конечно удобнее, я тоже не специально из-за деревьев, но спасаем ведь сиравно:leader: :34:

Махрютка
07-09-2008, 10:51 PM
я кормила и лечила бездомных кошек и собак в россии- это щитается?:ponder:

toka
07-09-2008, 10:52 PM
Я тоже плачу все биллы онлайн, но потому что мне так намного удобнее, а не из-за деревьев.
я тоже так делаю,но для отчетности еще и по почте высылают,на всяких пожарный случай.Например,если вдруг докторский оффис захочет второй раз всучить один и тот же билл ,который я лет 5 как оплатила. В архивах моих все храниться ,так что послать почтой не проблема или факсом.А то моду взяли,ворошить прошлое,давно забытое.Кровопийцы.

Lakomka
07-10-2008, 03:30 PM
конечно удобнее, я тоже не специально из-за деревьев, но спасаем ведь сиравно:леадер: :34:
почему? я все сщета получаю по почте, а плачу уже на интернете

Elric
07-10-2008, 03:45 PM
почему? я все сщета получаю по почте, а плачу уже на интернете

ты так же можешь их получать по почте...

domovushka
07-10-2008, 07:34 PM
почему? я все сщета получаю по почте, а плачу уже на интернете
что почему?
я плачу в интернете, и отказалась от бумажных билов, почти все приходят электронные

larsen
07-10-2008, 09:50 PM
а мне интересен вот какой вопрос...насколько я понимаю жесткий пластик (пластик из которого сделаны бутылки а так же коробки в которых продают клубнику и прочие фрукты) ето полимер одного вида. пластиковые пакеты ето полимер другого вида и смешивать их нельзя - процесс переработки другой. а пищевая пленка тогда что? и прочий мягкий пластик?
дык.., сортируйте,,

algoritm
07-11-2008, 05:05 AM
а мне интересен вот какой вопрос...насколько я понимаю жесткий пластик (пластик из которого сделаны бутылки а так же коробки в которых продают клубнику и прочие фрукты) ето полимер одного вида. пластиковые пакеты ето полимер другого вида и смешивать их нельзя - процесс переработки другой. а пищевая пленка тогда что? и прочий мягкий пластик?
Смеёшься чтоль, химические вещества и полимеры очень разнообразны, но об этом должны задумываться на мусороперерабатывающих предприятиях. :cheer:

algoritm
07-11-2008, 05:07 AM
дык.., сортируйте,,
LOL :grum:

crazy-mike
07-11-2008, 08:16 AM
Смеёшься чтоль, химические вещества и полимеры очень разнообразны, но об этом должны задумываться на мусороперерабатывающих предприятиях. :cheer:
Вообще-то мой вклад в охрану окружающей среды примерно и сводится к тому - что банки из под пива в основном выкидываю в мусорники. :grum:
Хотя - то , что у меня нет автомобиля - это тоже "вклад в борьбу"...:leader:

Lakomka
07-11-2008, 04:09 PM
ты так же можешь их получать по почте...
"вы на рыбалку?
-нет я на рыбалку
-ааа, я думал вы на рыбалку" ц :rolleyes:

Lakomka
07-11-2008, 04:10 PM
что почему?
я плачу в интернете, и отказалась от бумажных билов, почти все приходят электронные
могу, но не хочу. потому что если у меня будет какой либо диспут с компанией, я хочу иметь копии того почему и как я платила

справочник
07-11-2008, 07:08 PM
могу, но не хочу. потому что если у меня будет какой либо диспут с компанией, я хочу иметь копии того почему и как я платила
Оч. верная позиция. Было несколько случаев, когда такая позиция выручала меня на деньги.

Lakomka
07-11-2008, 07:40 PM
Оч. верная позиция. Было несколько случаев, когда такая позиция выручала меня на деньги.
"great people thinks alike" :cool:

zmeeed
07-11-2008, 08:33 PM
я плачу все билы онлайн, что бы мне не присылали бумажные счета и не тратили деревья:leader:

А к каждому биллу (даже онлайн) еще 10 писем - откройте Credit card !
Вот и вся экономия.

zmeeed
07-11-2008, 08:36 PM
Save a water! Drink a beer!

domovushka
07-11-2008, 09:41 PM
могу, но не хочу. потому что если у меня будет какой либо диспут с компанией, я хочу иметь копии того почему и как я платила
у банка хранятся все копии чеков и все записи что и когда я платила:34:

Мандаринка
07-12-2008, 12:47 AM
Хаспада !!!
Ешьте харохх !!!
Стране нужен ГАЗ !!!!! (почему нет пукающего смайлика?)

Так у тебя ж целый пукающий аватар.

algoritm
07-12-2008, 08:04 AM
Вообще-то мой вклад в охрану окружающей среды примерно и сводится к тому - что банки из под пива в основном выкидываю в мусорники. :grum:
Хотя - то , что у меня нет автомобиля - это тоже "вклад в борьбу"...:leader:
Сортировать по типу отходов, к примеру био, пластик, стекло, бумага, метал, электроприборы, это понятно возможно, но есть материалы которые устроены из множества очень специфических веществ которые сортировать возможно только на спец. предприятии. :cheer:

Lakomka
07-12-2008, 10:54 AM
у банка хранятся все копии чеков и все записи что и когда я платила:34:
"блажен кто верует, тепло ему на свете" ц :rolleyes:

FOLEY
07-12-2008, 10:58 AM
для спасения окружающей среды, я предлагаю собрать вместе всех зелено-леволиберало-бездельников в герметически закрытое помещение, где после нескольких часов они не только перестанут своим словесным поносом выделять CO2 в атмосферу а еще станут вполне прекрасным натуральным удобрением для полезных растений.

Lakomka
07-12-2008, 11:00 AM
для спасения окружающей среды, я предлагаю собрать вместе всех зелено-леволиберало-бездельников в герметически закрытое помещение, где после нескольких часов они не только перестанут своим словесным поносом выделять ЦО2 в атмосферу а еще станут вполне прекрасным натуральным удобрением для полезных растений.
злой, но справделивый :grum:

IKIKO
07-12-2008, 11:07 AM
Ну там, перестали покупать в пластиковых пакетах, ресайклите, экономите энергию, бензин или еще чего? Вообще народ заморачивается на эту тему?

Интересно:cool:
Я жевачку заворачиваю в бумажку и выбрасываю в урну + уношу за собой весь мусор с мест пикника и пр.
Пожалуй все:angel:

Bambolina
07-12-2008, 12:38 PM
Я жевачку заворачиваю в бумажку и выбрасываю в урну + уношу за собой весь мусор с мест пикника и пр.
Пожалуй все:angel:
:grum: ладно хоть это........

IKIKO
07-12-2008, 12:44 PM
:grum: ладно хоть это........
И еще я очень переживаю за экологию:lol:

sharik
07-12-2008, 12:48 PM
Я тоже плачу все биллы онлайн, но потому что мне так намного удобнее, а не из-за деревьев.
Платить то можно, но билы всёравно будут приходить бумажные, а вот если деревьев жалко --кликнешь на опцию чтобы билы не прихoдили;)

Lakomka
07-12-2008, 12:50 PM
Платить то можно, но билы всёравно будут приходить бумажные, а вот если деревьев жалко --кликнешь на опцию чтобы билы не приходили;)
а где кликнуть, что [junk mail] не приходил? :leader:

Elric
07-12-2008, 01:00 PM
а где кликнуть, что [junk mail] не приходил? :leader:


http://www.dmachoice.org/consumerassistance.php

domovushka
07-12-2008, 01:20 PM
Платить то можно, но билы всёравно будут приходить бумажные, а вот если деревьев жалко --кликнешь на опцию чтобы билы не прихoдили;)
они мне и не приходят, я отказалась от бумажных билов, у банка такая есть опция, все билы можно платить сразу напрямую через банк, и банк никакого джанка мне не присылает, у них кaмпания такая -go green:D

Lakomka
07-12-2008, 01:31 PM
хттп://щщщ.дмачоице.орг/цонсумерассистанце.пхп
не открывается

Lakomka
07-12-2008, 01:31 PM
и банк никакого джанка мне не присылает, у них кампания такая -го греен:Д
[save monye]

компьютерные сисметы ... иногда отказывают... да...:)

domovushka
07-12-2008, 01:36 PM
[save monye]

компьютерные сисметы ... иногда отказывают... да...:)
одна откажет, у них есть бек ап...да и они респонсибл если что-то где то не дошло...

и вообсче...яж с вами не спорю...я просто говорю, что я делаю и как...и все...я же не агитирую всех делать тоже самое?? каждый делает так как ему хочется и как удобно..и ради бога:bis: :cheer:

Lakomka
07-12-2008, 01:55 PM
одна откажет, у них есть бек ап...да и они респонсибл если что-то где то не дошло...

и вообсче...яж с вами не спорю...я просто говорю, что я делаю и как...и все...я же не агитирую всех делать тоже самое?? каждый делает так как ему хочется и как удобно..и ради бога:бис: :чеер:
я не агитирую, я рассуждаю в слух. совсем не смешно когда через едцать лет приходят сщета ... :rolleyes:

Elric
07-12-2008, 02:05 PM
я не агитирую, я рассуждаю в слух. совсем не смешно когда через едцать лет приходят сщета ... :rolleyes:

u go online to check your bills and save your statements as PDFs on the hard drive of your home computer

Elric
07-12-2008, 02:06 PM
не открывается

ха, сервер "упал"...надеюсь скоро заработает...

Lakomka
07-12-2008, 02:08 PM
ха, сервер "упал"...надеюсь скоро заработает...
[:lol2:] как бы в подтверждении моих слов...

Lakomka
07-12-2008, 02:10 PM
[u go online to check your bills and save your statements as PDFs on the hard drive of your home computer]
буквально неделю назад мой комп приказал долго жить... :( совершенно случайно у меня оказался [back up], первый раз за 4 года он был сделан...:cheer: :D

Elric
07-12-2008, 02:12 PM
буквально неделю назад мой комп приказал долго жить... :( совершенно случайно у меня оказался [back up], первый раз за 4 года он был сделан...:чеер: :Д

не, ну так нельзя...предохраняться надо не "случайно" а "преднамерено" от такого рода неожиданностей :cool:

Lakomka
07-12-2008, 02:15 PM
[не, ну так нельзя...предохраняться надо не "случайно" а "преднамерено" от такого рода неожиданностей :cool:]
надо, но в жизни так много надо, и так мало времени.... кто бы одолжил еще 4-5 часов в сутки :)

Джентльмен
07-13-2008, 01:18 AM
буквально неделю назад мой комп приказал долго жить... :( совершенно случайно у меня оказался [back up], первый раз за 4 года он был сделан...:cheer: :D
есть такие сервисы как онлайн бакап - почему бы не сетап делать бакап автоматически скажем раз в неделю ночью когда комп все равно пустой? времени чтоб сетап много не требуется - минут 5 - а потом все работает автоматически

Lakomka
07-13-2008, 09:52 AM
есть такие сервисы как онлайн бакап - почему бы не сетап делать бакап автоматически скажем раз в неделю ночью когда комп все равно пустой? времени чтоб сетап много не требуется - минут 5 - а потом все работает автоматически
а зачем мне моя инфа онлине?

Джентльмен
07-14-2008, 08:30 PM
а зачем мне моя инфа онлине?
это бакап на внешнем онлайн источнике защищенном паролем.... Кстати, бывает что понадобится что то когда находишься вне дома - тогда можно залезть туда через интернет и взять...