PDA

View Full Version : девочки, он меня замуж не зовет



Pages : [1] 2

korianna
06-20-2008, 09:56 AM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:

Лена ДАД
06-20-2008, 10:00 AM
я с одним придурком 5 лет так прожила, только к совместному хозяйству, поездкам и прочему еще и нервы порядочно трепал.
Когда однозначно ушла - начал бегать за мной и замуж предлагать, только я ведь ушла уже. :cool:
Теперь не жалею - у меня прекрасный муж (не он), ребенок и семья вообще :cheer:

cosmopolit
06-20-2008, 10:00 AM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:

а спросить по поводу серьезности его намерений слабо?

Fursetka
06-20-2008, 10:01 AM
миожет он и не подозревает что ты замуж хочешь

Умница
06-20-2008, 10:02 AM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:

Зачем ему женица, ему и так хорошо вы у него есть и диваца никуда не собираетесь. Делайте выводы. :cheer:

Акватрель
06-20-2008, 10:03 AM
Нужно начать вести зебя загадочно.. не отвечать на звонки во время ланча.. ходить на хеппи аурс с сотрудниками.. по вечерам зависать на телефоне с кем-нибудь..
:kos:

TakNeBivaet
06-20-2008, 10:08 AM
А я бы и не парилась, а жила как есть.
Как будто тот замуж что-то изменит.

valevsska
06-20-2008, 10:08 AM
поинтересоваться о его намерениях.
то что вы хотите замуж, не значит что он должен об этом догадаться или прочитать ваши мысли.
а может, может.. он сам хочет на вас женицца.. но вы ему об этом даже не намекаете, не предлагаете.. и он сам не знает что ему делать, хоть вой.

Умница
06-20-2008, 10:09 AM
Нужно начать вести зебя загадочно.. не отвечать на звонки во время ланча.. ходить на хеппи аурс с сотрудниками.. по вечерам зависать на телефоне с кем-нибудь..
:kos:

Нее, в такой ситуации это уже не работает слишком долго живут в месте, они уже как муж и жена, по американским законам например, люди имеющие один почтовый адресс в течении года уже семья перед законом.
Так что ей надо с ним поговорить серьезно и решить хочет ли она замуж и готова ли с ним расстаться в случае его отказа.
А то поговорит он скажет что не хочет, а она вместо того чтобы сразу хлопнуть дверью будет униженно с ним соглашаца.

valevsska
06-20-2008, 10:09 AM
А я бы и не парилась, а жила как есть.
Как будто тот замуж что-то изменит.

я бы тоже не парилась.. но вот для девушки это значит очень важно, замуж выйти

Nabludatel'
06-20-2008, 10:10 AM
Нужно начать вести зебя загадочно.. не отвечать на звонки во время ланча.. ходить на хеппи аурс с сотрудниками.. по вечерам зависать на телефоне с кем-нибудь..
:кос:
А ещё можно притти типа домой, в шпионском плаще, шляпе и в парике....
и так ето загадочно залесть на люстру...

cosmopolit
06-20-2008, 10:10 AM
моя подруга в такой ситуации установила дэд лайн - если до лета не женимся, прощай, май лав!
Он задергался активна:leader:

Лена ДАД
06-20-2008, 10:11 AM
поинтересоваться о его намерениях.
то что вы хотите замуж, не значит что он должен об этом догадаться или прочитать ваши мысли.
а может, может.. он сам хочет на вас женицца.. но вы ему об этом даже не намекаете, не предлагаете.. и он сам не знает что ему делать, хоть вой.
кстати тоже вполне может быть. :34:

valevsska
06-20-2008, 10:12 AM
моя подруга в такой ситуации установила дэд лайн - если до лета не женимся, прощай, май лав!
Он задергался активна:leader:

вот не уверена ставила бы я дед лайн...
я бы поговорила, разузнала бы че он ваще думает.. и исходя из его ответа, реакции, принимала бы решение.. по оюстановке, так сказать.. ну имхо

cosmopolit
06-20-2008, 10:15 AM
вот не уверена ставила бы я дед лайн...
я бы поговорила, разузнала бы че он ваще думает.. и исходя из его ответа, реакции, принимала бы решение.. по оюстановке, так сказать.. ну имхо

нет, ну мона конечно и в дуру поиграть -
-типа фильмец с фатой и белым платьем обильно окропить слезами - в его присутствии, разумеется
-на ингейджмент ринг слюни распустить
-на свадьдбу чью-нибудь сходить - я вся так волнуюсь-так волнуюсь

но если он не намерен жаница, он морду кирпичом сделает - твоя моя не понимай

korianna
06-20-2008, 10:16 AM
девочки, я умом понимаю что ничего о этого штампа не изменится. понимаю что запариваться на стоит. но сердечко то при виде невест щемит....

cosmopolit
06-20-2008, 10:17 AM
девочки, я умом понимаю что ничего о этого штампа не изменится. понимаю что запариваться на стоит. но сердечко то при виде невест щемит....

вот и не прячь свои эмоции:D

korianna
06-20-2008, 10:18 AM
чорт! вы Секс в Городе муви смотрели? я там рыдала когда Биг ее на свадьбе бросил. а он хохотал только... мол я натура романтическая

valevsska
06-20-2008, 10:18 AM
нет, ну мона конечно и в дуру поиграть -
-типа фильмец с фатой и белым платьем обильно окропить слезами - в его присутствии, разумеется
-на ингейджмент ринг слюни распустить
-на свадьдбу чью-нибудь сходить - я вся так волнуюсь-так волнуюсь

но если он не намерен жаница, он морду кирпичом сделает - твоя моя не понимай

гы.. в дуру играть это в пустую
напрямую спросить...
а то она так и будет мучаться...

Лена ДАД
06-20-2008, 10:18 AM
девочки, я умом понимаю что ничего о этого штампа не изменится. понимаю что запариваться на стоит. но сердечко то при виде невест щемит....
а как после пышных дорогих свадеб и ребенков годовалых разводятся - не щемит?

Акватрель
06-20-2008, 10:18 AM
девочки, я умом понимаю что ничего о этого штампа не изменится. понимаю что запариваться на стоит. но сердечко то при виде невест щемит....
а каков твой возраст например..

valevsska
06-20-2008, 10:19 AM
а каков твой возраст например..

Аква, ты млин у всех возраст спрашиваешь... хихи :34:

korianna
06-20-2008, 10:19 AM
на свадьбу моя приятельница позвала. правда весьма специфически. приходите мол на регистрацию (в России это было) что подразусмевало в ресторан не зовут. отказался

Лена ДАД
06-20-2008, 10:19 AM
чорт! вы Секс в Городе муви смотрели? я там рыдала когда Биг ее на свадьбе бросил. а он хохотал только... мол я натура романтическая
а мужики почему-то частенько ржут над романтичностью женской натуры, только сами за такими и тянутся. ;)

korianna
06-20-2008, 10:19 AM
30! критично да?

Милька
06-20-2008, 10:20 AM
скажи, что хочешь детей.
о. в будущем.

Акватрель
06-20-2008, 10:20 AM
Аква, ты млин у всех возраст спрашиваешь... хихи :34:
ну это важно..

а насчет детей разговор уже был?

Рижанка
06-20-2008, 10:20 AM
девочки, я умом понимаю что ничего о этого штампа не изменится. понимаю что запариваться на стоит. но сердечко то при виде невест щемит....
Поживет он лет 5 еще , а потом скажет , мол, извини, я почувствовал, что ты - не то, давай расстанемся друзьями. Ему - хоть бы хны, а у девушки столько лет потеряно для создания семьи ....( уж не знаю, сколько ей изначально было). Я бы поговорила о намеряниях, сказала, что мне хочется детей, которых я хочу с мужем, а не сожителем, спросила бы какие у него мысли ... :34:

valevsska
06-20-2008, 10:20 AM
30! критично да?

для чего критично??
для замужества??

ой, ну не смешите меня....

Акватрель
06-20-2008, 10:21 AM
скажи, что хочешь детей.
о. в будущем.
:priv:

Рижанка
06-20-2008, 10:22 AM
для чего критично??
для замужества??

ой, ну не смешите меня....
для рождения первого ребёнка

korianna
06-20-2008, 10:22 AM
с детьми еще все сложнее. щас зарыдаю. у него есть сын. говорит не готов к еще одному ребенку. не то чтобы резко так, но все же не готов. может можно уломать или там вопрос ребром поставить. но не хочется так ребеночка заводить.

valevsska
06-20-2008, 10:23 AM
вобщем.. я бы не затягивала, и просто серьезно и напрямую с ним поговорила.
я не любитель всяких там уловок и подобной чепухи.. лучше в лоб спросить

Рижанка
06-20-2008, 10:23 AM
с детьми еще все сложнее. щас зарыдаю. у него есть сын. говорит не готов к еще одному ребенку. не то чтобы резко так, но все же не готов. может можно уломать или там вопрос ребром поставить. но не хочется так ребеночка заводить.
Значит , все отношения только для его удобства ? Как ему лучше ??? А ты ?

valevsska
06-20-2008, 10:24 AM
для рождения первого ребёнка

не буду спорить, каждому свое.. просто я немного иного мнения...

Акватрель
06-20-2008, 10:25 AM
для чего критично??
для замужества??

ой, ну не смешите меня....
я бы сказала, что критичный,, если ребенка еще хочешь в законном браке:34:

Акватрель
06-20-2008, 10:26 AM
с детьми еще все сложнее. щас зарыдаю. у него есть сын. говорит не готов к еще одному ребенку. не то чтобы резко так, но все же не готов. может можно уломать или там вопрос ребром поставить. но не хочется так ребеночка заводить.
так... так-так-так...
:rolleyes:

Милька
06-20-2008, 10:26 AM
да. интересненько.
не. я понимаю мужчин, которые уже были в браке и не хотят жениться. да.
но тут надо быть более эгоистичной. если тебе ну ооочень хочется.

valevsska
06-20-2008, 10:26 AM
я бы сказала, что критичный,, если ребенка еще хочешь в законном браке:34:

вы таки правы.. это я со своими крайностями и вольными мыслями...
но сидеть и гадать ни к чему не приведет...

Рижанка
06-20-2008, 10:26 AM
не буду спорить, каждому свое.. просто я немного иного мнения...
Родить можно и позднее, но смогут ли пожилые родители (когда ребенок стане подростком) keep up with him ? Вот что я имела ввиду.

korianna
06-20-2008, 10:27 AM
когда начали встречаться мне 27 было. замужем не была. мне с ним очень, очень хорошо. чувствую что нашла свое. впервые с подросткового возраста перестала дергаться и искать лучшего. люблю его.

Акватрель
06-20-2008, 10:27 AM
когда начали встречаться мне 27 было. замужем не была. мне с ним очень, очень хорошо. чувствую что нашла свое. впервые с подросткового возраста перестала дергаться и искать лучшего. люблю его.
а он любит?

Рижанка
06-20-2008, 10:27 AM
когда начали встречаться мне 27 было. замужем не была. мне с ним очень, очень хорошо. чувствую что нашла свое. впервые с подросткового возраста перестала дергаться и искать лучшего. люблю его.
а любит ли он или ему просто удобно ?

Акватрель
06-20-2008, 10:28 AM
а любит ли он или ему просто удобно ?
опять в унисон :8:

korianna
06-20-2008, 10:29 AM
любит уверена. но его устраивает все как есть сейчас. менять ничего не хочет. а поговорить как не знаю. боюсь потом пожалеть что завела этот разовор

Милька
06-20-2008, 10:29 AM
значит не заводи.
рожай дите.

Fursetka
06-20-2008, 10:31 AM
любит уверена. но его устраивает все как есть сейчас. менять ничего не хочет. а поговорить как не знаю. боюсь потом пожалеть что завела этот разовор
а чего ты боишься? ну что самое страшное что может произойти?

лучше поговорить, чем грызть себя.

korianna
06-20-2008, 10:31 AM
я ему: давай поженимся
он: давай как есть
я: давай ребенка заведем
он: давай не сейчас
и что дальше?????

korianna
06-20-2008, 10:32 AM
про ребенка говорили . сказал: "знаю что очен хочешь, спасибо что не просишь"

cosmopolit
06-20-2008, 10:32 AM
любит уверена. но его устраивает все как есть сейчас. менять ничего не хочет. а поговорить как не знаю. боюсь потом пожалеть что завела этот разовор

он русский?
спрашиваю потому как для американцев 2 года - не срок
со мной работала женщина - 7 лет в герлфрендах ходила, но ее это ваще не волновало. Поженились по-тихому - в Централ парке на лужайке, праздновать пошли в пиццерию :leader:
про мой меркантильный вопрос об кольце она ответила - а нахер оно надо? 7 лет бес кольца жили, че оно изменит?

Fursetka
06-20-2008, 10:33 AM
я ему: давай поженимся
он: давай как есть
я: давай ребенка заведем
он: давай не сейчас
и что дальше?????

не знаю. тебе решать. или оставить всё так как есть, или ставить вопрос ребром.
только ультиматумы редко с мужчинами работают.

korianna
06-20-2008, 10:33 AM
руский

Рижанка
06-20-2008, 10:33 AM
я ему: давай поженимся
он: давай как есть
я: давай ребенка заведем
он: давай не сейчас
и что дальше?????
Нет, не так.
Скажи, что ты хотела бы ребенка от него, но без официальных отношений ты не станешь. Каковы его планы. Если он скажет, что женитьба в его планы не входит, подумай, надо ли тебе такое будущее.

...
06-20-2008, 10:35 AM
вообще не понимаю рвения замуж, ну вы и так вместе, дай бог любите друг друга, ведете даже быт совместный, вам не хватает в жизни, только чирнил в паспорте?

Рижанка
06-20-2008, 10:35 AM
не знаю. тебе решать. или оставить всё так как есть, или ставить вопрос ребром.
только ультиматумы редко с мужчинами работают.
Смотря как поставить. Если серьезно объяснить, что хочешь семью, которую он не хочет тебе предложить, то надо расстаться, хотя очень любишь, может подействовать. Хотя бы честный ответ узнать на положение вещей можно.

Акватрель
06-20-2008, 10:35 AM
Нет, не так.
Скажи, что ты хотела бы ребенка от него, но без официальных отношений ты не станешь. Каковы его планы. Если он скажет, что женитьба в его планы не входит, подумай, надо ли тебе такое будущее.
любовь зла...:kos:

примеряю ситуацию на меня...неа.. не могу я так, когда меня и мои желания не ставят во главу угла.. эгоистка я:rolleyes:

cosmopolit
06-20-2008, 10:35 AM
руский

тогда открытым текстом
без намеков

можно еще на пушку взять - я беременна

Fursetka
06-20-2008, 10:36 AM
Смотря как поставить. Если серьезно объяснить, что хочешь семью, которую он не хочет тебе оредложить, то надо расстаться, хотя очень любишь, может подействовать. Хотя бы честный ответ узнать на положение вещей можно.
а если не подействует? собрать вещи и уйти?
она вроде к этому не готова.

sharik
06-20-2008, 10:36 AM
Поживет он лет 5 еще , а потом скажет , мол, извини, я почувствовал, что ты - не то, давай расстанемся друзьями. Ему - хоть бы хны, а у девушки столько лет потеряно для создания семьи ....( уж не знаю, сколько ей изначально было). Я бы поговорила о намеряниях, сказала, что мне хочется детей, которых я хочу с мужем, а не сожителем, спросила бы какие у него мысли ... :34:
Почему ему "хоть бы хны", а она время потратила? он столько же потратил....и разве женщины так не делают? жизнь такая штука...Некоторые так делают, в смысле "извини не моё" и после детей и дцати прожитых лет :(

А вообще мужины с прежними браками и детьми [psychologically disturbed material], у него уже всё это было, и семья и ребёнок [and it didn't work out], какие шансы, что получится на этот раз? вот и боится

Поговорить конечно не мешает

Акватрель
06-20-2008, 10:36 AM
тогда открытым текстом
без намеков

можно еще на пушку взять - я беременна
ну это уже шантаж :28:

Fursetka
06-20-2008, 10:36 AM
тогда открытым текстом
без намеков

можно еще на пушку взять - я беременна
нифига себе..
и что дальше?

Рижанка
06-20-2008, 10:37 AM
а если не подействует? собрать вещи и уйти?
она вроде к этому не готова.
Два варианта. Уйти или продолжать плевать на себя и ублажать его. Зависит от нее, что ей важнее :34:

Умница
06-20-2008, 10:37 AM
я ему: давай поженимся
он: давай как есть
я: давай ребенка заведем
он: давай не сейчас
и что дальше?????

Вау!
Вы влюблены в законченного эгоиста, которому нет дела до того, что вы хотите, ровно как и до вас.

cosmopolit
06-20-2008, 10:38 AM
нифига себе..
и что дальше?

посмотреть на его реакцию - проверка на вшивость
если он и в такой ситуации начнет му-му водить, нафиг он нужен?

Девушке некомфортно, она хочет официальных отношений, раздражение начинает накапливаться, потом будет взрыв

Акватрель
06-20-2008, 10:38 AM
Вау!
Вы влюблены в законченного эгоиста, которому нет дела до того, что вы хотите, ровно как и до вас.
тушите свет! Я согласна с Умницей - впервые:cheer:

Fursetka
06-20-2008, 10:38 AM
Два варианта. Уйти или продолжать плевать на себя и ублажать его. Зависит от нее, что ей важнее :34:
что значит плевать и ублажать?

почему он должен пойти на компромис, а она нет? ну если так логично на вещи посмотреть.

Рижанка
06-20-2008, 10:38 AM
Почему ему "хоть бы хны", а она время потратила? он столько же потратил....


Мужчины женятся и в 60 и детей заводят, а у женщины после 35 шансы снижаются. Странно, что приходится объяснять очевидное, почему она теряет больше чем он

Рижанка
06-20-2008, 10:39 AM
что значит плевать и ублажать?

почему он должен пойти на компромис, а она нет? ну если так логично на вещи посмотреть.
Пока что он не делает компромисса, разве что позволяет жить с собой и любить

sharik
06-20-2008, 10:39 AM
значит не заводи.
рожай дите.
Без его ведома? а потом? чтобы брак только на ребёнке держался? такие дoлго не держаться...Может он действительно её не любит и ему просто удобно? Нет, я бы не советовала рожать. Желание иметь ребёнка должно быть обоюдным,имхо

sharik
06-20-2008, 10:44 AM
Мужчины женятся и в 60 и детей заводят, а у женщины после 35 шансы снижаются. Странно, что приходится объяснять очевидное, почему она теряет больше чем он
С возрастом у всех всё снижается;)

И не все мужчины хотят иметь детей в 60. У меня ковокер хочет к 30 уже иметь детей, чтобы к 55 он уже был [done] с их колледжем и начал путешествовать. И если бы его гф водила его за нос 5 лет--ему тоже не было бы "хоть бы хны"

Если её с ним нравится жить, она его любит, и она получает удовольствие--она НЕ теряет время, imho

Лена ДАД
06-20-2008, 10:44 AM
он русский?
спрашиваю потому как для американцев 2 года - не срок
со мной работала женщина - 7 лет в герлфрендах ходила, но ее это ваще не волновало. Поженились по-тихому - в Централ парке на лужайке, праздновать пошли в пиццерию :leader:
про мой меркантильный вопрос об кольце она ответила - а нахер оно надо? 7 лет бес кольца жили, че оно изменит?
знаешь, мы с мужей тоже4 года жили тихо-мирно, так то представляли везде друг друга - мой муж - моя жена. И все. Просто гастроли подкатили в Германию на лето. Можно было бы в каждой гостинице по сто раз не обьяснять, что мы живем вместе, а просто официально поселиться - поэтому и поженились. Тоже по-тихому. Двух друзей самых близких пригласили, расписались, в кафе приличное рядом пошли выпили шампанского, поржали и пошли на работу. :D

Умница
06-20-2008, 10:45 AM
что значит плевать и ублажать?

почему он должен пойти на компромис, а она нет? ну если так логично на вещи посмотреть.
Потому что, ему проще сделать этот компромис чем ей, для него потери меньше, они уже и так живут вместе, и у них налаженный быт, а она ни разу не была замужем, детей тоже нет, вполне логично что она этого хочет.

Рижанка
06-20-2008, 10:45 AM
С возрастом у всех всё снижается;)

...
Я говорю с позиции матери, поэтому мнения у нас разные :34:

Радригес
06-20-2008, 10:49 AM
я бы не парилась (ц)

valevsska
06-20-2008, 10:51 AM
девушка скорее всего просто не готова и боиться (боиться потому что такой ответ для нее более вероятен при его поведении) услышать ответ типа "замуж я не хочу, мне и так все ок", или очередное "не готов". Ибо такой ответ предполагает конкретных действий, к коим она опять таки не готова.. потому и не заводит серьезный разговор...
и рассусоливать эту бодягу можно еще очень долго...

имхо

Fursetka
06-20-2008, 10:52 AM
Потому что, ему проще сделать этот компромис чем ей, для него потери меньше, они уже и так живут вместе, и у них налаженный быт, а она ни разу не была замужем, детей тоже нет, вполне логично что она этого хочет.
смотря с чьей колокольни на это смотреть

Умница
06-20-2008, 11:03 AM
девушка скорее всего просто не готова и боиться (боиться потому что такой ответ для нее более вероятен при его поведении) услышать ответ типа "замуж я не хочу, мне и так все ок", или очередное "не готов". Ибо такой ответ предполагает конкретных действий, к коим она опять таки не готова.. потому и не заводит серьезный разговор...
и рассусоливать эту бодягу можно еще очень долго...

имхо

Логично, именно по этому ей надо сначала решить самой для себя, подготовить себя к ворст кэйс сценарио, а потом уже его спрашивать.

cosmopolit
06-20-2008, 11:04 AM
Логично, именно по этому ей надо сначала решить самой для себя, подготовить себя к ворст кэйс сценарио, а потом уже его спрашивать.

Умница, расскажи как ты свого на себе жанила

/приготовилась слушать/

Inna77
06-20-2008, 11:21 AM
про ребенка говорили . сказал: "знаю что очен хочешь, спасибо что не просишь"

Вообше слышать такое очень неприятно. Мне кажется он уже женат был, есть ребенок. Ему просто уже етого ничего не надо.

ingenue
06-20-2008, 11:51 AM
Я 5 лет так парилась. Глядя на меня, одна моя подруга сказала:"Теперь я понимаю почему мне моя мама не разрешает до свадьбы с мужчинами сьезжаться". И он, кстати, до сих пор по истечении многих лет неженат. Любовь-морковь и жизненные цели - вещи не одинаковые. Лучше найдите другого с жизненными целями и устоями схожими с Вашими, поверьте, любовь будет еще пуще прежней.

Slippery When Wet
06-20-2008, 12:50 PM
Замуж не зовёт.
Они ж и так живут вместе зачем замуж ещё не знаю я...:rtyu:

Akela
06-20-2008, 01:06 PM
девочки, я умом понимаю что ничего о этого штампа не изменится. понимаю что запариваться на стоит. но сердечко то при виде невест щемит....
У меня тоже. :34:

Sarochka
06-20-2008, 01:30 PM
30! критично да?

конец света :lol:

Sarochka
06-20-2008, 01:40 PM
мы себе жили, жили, 3.5 года, а потoм типа, надо что-то делать, детей хотим, давай поженимся?
кольцо, свадьба, ханимун
ничего не изменилось [:lol:]

ingenue
06-20-2008, 01:50 PM
мы себе жили, жили, 3.5 года, а потом типа, надо что-то делать, детей хотим, давай поженимся?
кольцо, свадьба, ханимун
ничего не изменилось [:lol:]

а если бы Вы хотели ребенка, а Олежек - нет, чтобы Вы стали делать?

Sarochka
06-20-2008, 01:51 PM
а если бы Вы хотели ребенка, а Олежек - нет, чтобы Вы стали делать?

я бы от него ушла.

Sarochka
06-20-2008, 01:52 PM
вернее, я бы с ним не была изначально
я искала человека, у которого будут со мной одинаковые взгляды на семью, и я его нашла

Рижанка
06-20-2008, 02:03 PM
мы себе жили, жили, 3.5 года, а потoм типа, надо что-то делать, детей хотим, давай поженимся?
кольцо, свадьба, ханимун
ничего не изменилось [:lol:]
Вот и я про это - дети = брак

Sarochka
06-20-2008, 02:06 PM
если бы не мысли о детях, не думаю, что мы бы скоро поженились

Elric
06-20-2008, 02:08 PM
не знаю, захочет человек (мужчина, женщина) уйти - уйдет...никакой штамп не остановит. смысл в етом штампе на 2 копейки.

ingenue
06-20-2008, 02:10 PM
не знаю, захочет человек (мужчина, женщина) уйти - уйдет...никакой штамп не остановит. смысл в етом штампе на 2 копейки.

так пусть уходит, корианне как раз бы проще было - погоревала б и нашла б мужа. тот то перец как раз как собака на сене - ни себе ни людям.

Nabludatel'
06-20-2008, 02:10 PM
не знаю, захочет человек (мужчина, женщина) уйти - уйдет...никакой штамп не остановит. смысл в етом штампе на 2 копейки.
ето если семейный доход = 4 копейки

Elric
06-20-2008, 02:10 PM
так пусть уходит, корианне как раз бы проще было - погоревала б и нашла б мужа. тот то перец как раз как собака на сене - ни себе ни людям.

еще раз...какое отношение брак имеет к любви?

ingenue
06-20-2008, 02:16 PM
еще раз...какое отношение брак имеет к любви?

если женщине нужна семья, зачем ей такие "высокие" отношения?

Elric
06-20-2008, 02:22 PM
если женщине нужна семья, зачем ей такие "высокие" отношения?

хм...брак = семья? семья = брак?

да, так принято хотя смахивает на конкретный самообман. женщины чувствуют себя более защищенными ощущая вес кольца на пальце?

еще так же принято красить заботы в белый цвет и ходить в церковь по воскресеньям :)

Fursetka
06-20-2008, 02:24 PM
хм...брак = семья? семья = брак?

да, так принято хотя смахивает на конкретный самообман. женщины чувствуют себя более защищенными ощущая вес кольца на пальце?

еще так же принято красить заботы в белый цвет и ходить в церковь по воскресеньям :)
ну так если брак ничего не значит, а женщине от этого легче и приятнее, почему бы не пожениться тогда?

ingenue
06-20-2008, 02:27 PM
хм...брак = семья? семья = брак?

да, так принято хотя смахивает на конкретный самообман. женщины чувствуют себя более защищенными ощущая вес кольца на пальце?

еще так же принято красить заботы в белый цвет и ходить в церковь по воскресеньям :)

Вы сначала поживите семьей - гарантирую, сами регистрироваться побежите. Но это так, лирика. Семья, это скорее когда люди строят жизнь вместе, заводят и растят детей. Она детей хочет, а он - нет. Это уже как то посущественнее кусочка бумажки.

Elric
06-20-2008, 02:32 PM
ну так если брак ничего не значит, а женщине от этого легче и приятнее, почему бы не пожениться тогда?

ну так если брак ничего не значит....тогда зачем заморачиваться?

я не "за" или "против" ... просто вижу много семей которые живут только потому что не хотят заморачиваться с разводом или предпочитают тихо гулять на стороне или из-за детей ...

Fursetka
06-20-2008, 02:34 PM
ну так если брак ничего не значит....тогда зачем заморачиваться?

я не "за" или "против" ... просто вижу много семей которые живут только потому что не хотят заморачиваться с разводом или предпочитают тихо гулять на стороне или из-за детей ...
your point?

Fursetka
06-20-2008, 02:36 PM
помоему Елрик, ты говорил, что если захотят уйти уйдут, брак не остановит. а сейчас гооришь, что таки останавливает.

Sarochka
06-20-2008, 02:36 PM
можно жить в браке , как на пороховой бочке, а можно без брака, и как за каменной стеной

Elric
06-20-2008, 02:38 PM
можно жить в браке , как на пороховой бочке, а можно без брака, и как за каменной стеной

[i guess that was my point] :) гламурная фифа права :)

Fursetka
06-20-2008, 02:39 PM
[i guess that was my point] :) гламурная фифа права :)
женщины в основном ищут стабильность. особенно если речь идёт о детях.

Sarochka
06-20-2008, 02:41 PM
женщины в основном ищут стабильность. особенно если речь идёт о детях.
это да, но должен быть еще "правильный" человек
хороших отцов не так много в природе, и штамп уж точно этого не изменит

Fursetka
06-20-2008, 02:42 PM
это да, но должен быть еще "правильный" человек
хороших отцов не так много в природе, и штамп уж точно этого не изменит

штамп-штампом, человек-человеком. одно другому не мешает.

Sarochka
06-20-2008, 02:43 PM
штамп-штампом, человек-человеком. одно другому не мешает.

скажем так - не помогает

Bambolina
06-20-2008, 03:14 PM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:
если вам ТАК хорошо, зачем торопиться?????
что измениться от печати в паспорте???
PS чтб женить вроде как надо чтб он почувствовал что может вас потерять..(это так психологи рекомендуют)
кстати, одна знакомая сама предложила руку и сердце ...и вроде как хорошо живут

Лена ДАД
06-20-2008, 03:20 PM
про ребенка говорили . сказал: "знаю что очен хочешь, спасибо что не просишь"
подозрительный ответ. Я б насторожилась... :rolleyes:

Slippery When Wet
06-20-2008, 03:21 PM
Тёткам нужна кукла на бампере и тому подобные кренделя.
Все эти разговоры о семье - в пользу бедных.
..:kos:

Лена ДАД
06-20-2008, 03:22 PM
Тёткам нужна кукла на бампере и тому подобные кренделя.
Все эти разговоры о семье - в пользу бедных.
..:kos:
хто тебе такую ужасную хлупость в голову втюхал???
фи...

Slippery When Wet
06-20-2008, 03:26 PM
Ещё штоб бабушки у подъезда не сказали: "Таньку-то не взял никто.."

Акватрель
06-20-2008, 03:28 PM
дада.. в девках засиделась.. а потом в подоле принесла

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 03:28 PM
по американским законам например, люди имеющие один почтовый адресс в течении года уже семья перед законом.

Это не так. Это очень сильно зависит от штата. В некоторых штатах нужно прожить вместе какое-то время. Не год. Обычно 7-10 лет. А в некоторых штатах (в Калифорнии, например), можешь хоть всю жизнь вместе жить, всё равно женатыми перед законом не будете.

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 03:29 PM
моя подруга в такой ситуации установила дэд лайн - если до лета не женимся, прощай, май лав!
Он задергался активна:леадер:
У меня одна знакомая такой ультиматум поставила. Он сразу же женился, а потом в течении года развёлся. Ну не хотел он быть женатым на ней и всё. Если человек не хочет, никакие ультиматумы не помогут.

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 03:31 PM
с детьми еще все сложнее. щас зарыдаю. у него есть сын. говорит не готов к еще одному ребенку. не то чтобы резко так, но все же не готов. может можно уломать или там вопрос ребром поставить. но не хочется так ребеночка заводить.
А, ну тогда у Вас гораздо большие проблемы, чем то, что он не хочет жениться. Если Вы хотите детей, а он нет....тут и штамп о браке не поможет.

zvizda
06-20-2008, 03:35 PM
хм...брак = семья? семья = брак?

да, так принято хотя смахивает на конкретный самообман. женщины чувствуют себя более защищенными ощущая вес кольца на пальце?


Окольцованная женщина чувствует себя настолько более защищённой, насколько свободным её мужчина чувствовал себя в гржданском браке. :D

cosmopolit
06-20-2008, 03:40 PM
У меня одна знакомая такой ультиматум поставила. Он сразу же женился, а потом в течении года развёлся. Ну не хотел он быть женатым на ней и всё. Если человек не хочет, никакие ультиматумы не помогут.

для нее это было важно, она католичка-фанатичка
не замуж, так энгейджмент ринг на пальце быть должен, иначе грех великий

Bambolina
06-20-2008, 03:42 PM
одна моя знакомая ждала предложения руки и сердца 6 лет....ждала и переживала ну почему ж он вроде с ней (всячески заботился и любил) но не мог как т предложить..все потом потом....а ее все знакомые задолбали к тому времени чеж он не предлагает то.....к моменту когда он ей уже предложил ей это стало не надо....она его разлюбила

Лена ДАД
06-20-2008, 03:47 PM
одна моя знакомая ждала предложения руки и сердца 6 лет....ждала и переживала ну почему ж он вроде с ней (всячески заботился и любил) но не мог как т предложить..все потом потом....а ее все знакомые задолбали к тому времени чеж он не предлагает то.....к моменту когда он ей уже предложил ей это стало не надо....она его разлюбила
почти как у меня.
Жили (правда ужасно плохо) 5 лет, а когда я наконец ушла, резко начал предложения делать, только оно мне уже не нужно было...
целый год еще доставал...:28:

Slippery When Wet
06-20-2008, 03:55 PM
хто тебе такую ужасную хлупость в голову втюхал???
фи...
Общеизвестный факт...:rtyu:

Лена ДАД
06-20-2008, 04:01 PM
Общеизвестный факт...:rtyu:
как-то этот "общеизвестный факт" мимо меня проскакал...
а ты ниче не перпутал?
мож там всетки о мужчинах шла речь? :nail:

Slippery When Wet
06-20-2008, 04:11 PM
а ты ниче не перпутал?
мож там всетки о мужчинах шла речь? :nail:
Мущинам женитьба не нужна.
То-есть ваще.

Sarochka
06-20-2008, 04:14 PM
Мущинам женитьба не нужна.
То-есть ваще.

не всем
мой муж очень горд, что женился на мне :leader:

zvizda
06-20-2008, 04:15 PM
как-то этот "общеизвестный факт" мимо меня проскакал...
а ты ниче не перпутал?
мож там всетки о мужчинах шла речь? :nail:

Мужчинам если куклы и нужны, то уж никак не на бампере.. Хотя..на бампере, наверное, тоже прикольно.. Неудобно, правда, наверное.. Но и это не беда: "-Еврей? -Еврей! -Этот выкрутится.." :qw:

Акватрель
06-20-2008, 04:16 PM
Мужчинам если куклы и нужны, то уж никак не на бампере.. Хотя..на бампере, наверное, тоже прикольно.. Неудобно, правда, наверное.. Но и это не беда: "-Еврей? -Еврей! -Этот выкрутится.." :qw:
надувную рази тока:cheer:

Лена ДАД
06-20-2008, 04:44 PM
Тёткам нужна кукла на бампере и тому подобные кренделя.
Все эти разговоры о семье - в пользу бедных.
..:kos:
тебя почитаешь - так получается и теткам и мужчинам пофиг семья.
Что за глупости? :fig:
Лично мне нужна. :cheer:

Slippery When Wet
06-20-2008, 04:53 PM
тебя почитаешь - так получается и теткам и мужчинам пофиг семья.
Что за глупости? :fig:
Лично мне нужна. :cheer:
Женитьба.

Лена ДАД
06-20-2008, 04:58 PM
Женитьба.
что женитьба? :rolleyes:

Саломея
06-20-2008, 05:00 PM
Это не так. Это очень сильно зависит от штата. В некоторых штатах нужно прожить вместе какое-то время. Не год. Обычно 7-10 лет. А в некоторых штатах (в Калифорнии, например), можешь хоть всю жизнь вместе жить, всё равно женатыми перед законом не будете.


Правда штоль?
Во класс!

Slippery When Wet
06-20-2008, 05:00 PM
что женитьба? :rolleyes:
не нужна мущинам

zvizda
06-20-2008, 05:02 PM
надувную рази тока:cheer:

Значит, пусть на ней и женится.. /обиделась/
А современные высокотехнологичные резиновые женщины должны обладать даром эмпатии, дабы вовремя распознав увиливающего от своих прямых обязанностей несостоявшегося жениха, галантно отвешивать книксены и мурлыкать "только после вас!" (т.е., только после нас!:cool: )

Лена ДАД
06-20-2008, 05:06 PM
не нужна мущинам
да, похоже, что женщины и мужчины таки диаметрально противоположно мыслят.
Хотя, может в этом что-то и есть? :angel:

cosmopolit
06-20-2008, 05:54 PM
да, похоже, что женщины и мужчины таки диаметрально противоположно мыслят.
Хотя, может в этом что-то и есть? :angel:

а вот только скажи мущине - замуж не пойду и ваще не приставай с глупостями, так пальцем у виска крутит - ты чооокнутая, все хотят, а ты неееет:leader:

Fofinha
06-20-2008, 06:13 PM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:
Если вы считаете что ваши взгляды и желания во многом расходятся, я бы не стала больше времени на него тратить! Он может быть хороший человек, но растрачивать свою жизнь и размениваться на НЕ мужа - тоже не дело!
Положите руку на сердце, и побудьте не много егоисткой, подумайте о себе!
Я вам не бросать его советую, а в себе разобраться!
Я долго не могла понять люблю ли своего молодого человека... А потом встретила(нынешнего) мужа, и поняла что ВОТ ОН! Мы оба хотели семью и детей и сделали то, что хотели.
Мужчины часто не ценят то, что имеют, а мы наивные, ждем... так можно долго ждать а потом он возьмет и свалит...

Если вы его любите и счтаете что он ваш друг, и ваша половинка, то не стыдитесь завести разговор первая! Если он не хочет вас терять и в то же время не может по своим причинам на вас женится, он сгладит ситуацию, успокоит вас, поговоря с вами об етом. А если он отмахиваться начнет, так он и вовсе вас не любит!
Сейчас гражданский брак - ето очень модно, но лично я считаю что ето не правильно! От мужа так просто не свалишь, посссорясь по какой нибудь глупости! Не оставишь его одного, не повернешся спиной когда ему вы нужны, и не пошлешь далеко, потому что знаешь, что он муж! Для меня ето как обязанность, от которой, как от молодого человека, просто не уйдешь, только потому что вы устали. И МНЕ так лучше, чем с одним год, с другим 3, с 3им 5 и т.д. Так и до старости можно встречатся!
Но, ето лично мое мнение!
Удачи

Fursetka
06-20-2008, 06:37 PM
да, похоже, что женщины и мужчины таки диаметрально противоположно мыслят.
Хотя, может в этом что-то и есть? :ангел:
Скоьзкий не женщина и не мужчина, а компютерный вирус. который выдаёт [random] фразы.

Alex5448
06-20-2008, 06:46 PM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:
Девушка, почему бы тебе не предложить ему стать твоим мужем?
Я просто охреневаю от этой пассивности. Ты хочешь что то? Сильно сильно? Так попроси!
И запомни еще одну вещь: Мужчины венец природы, самое удачное творение Хозяина. Но мы не телепаты.

Bambolina
06-20-2008, 06:47 PM
Девушка, почему бы тебе не предложить ему стать твоим мужем?
Я просто охреневаю от этой пассивности. Ты хочешь что то? Сильно сильно? Так попроси!
И запомни еще одну вещь: Мужчины венец природы, самое удачное творение Хозяина. Но мы не телепаты.
разве ты не считаешь что это - мужской поступок сделать предложение руки и сердца?:rolleyes:

Alex5448
06-20-2008, 06:53 PM
разве ты не считаешь что это - мужской поступок сделать предложение руки и сердца?:rolleyes:
Не обязательно. Это делает тот кто хочет сильнее. Феминизм, красавица. женщины ведь за это боролись, нет?

Inna77
06-20-2008, 06:57 PM
Если вы считаете что ваши взгляды и желания во многом расходятся, я бы не стала больше времени на него тратить! Он может быть хороший человек, но растрачивать свою жизнь и размениваться на НЕ мужа - тоже не дело!
Положите руку на сердце, и побудьте не много егоисткой, подумайте о себе!
Я вам не бросать его советую, а в себе разобраться!
Я долго не могла понять люблю ли своего молодого человека... А потом встретила(нынешнего) мужа, и поняла что ВОТ ОН! Мы оба хотели семью и детей и сделали то, что хотели.
Мужчины часто не ценят то, что имеют, а мы наивные, ждем... так можно долго ждать а потом он возьмет и свалит...

Если вы его любите и счтаете что он ваш друг, и ваша половинка, то не стыдитесь завести разговор первая! Если он не хочет вас терять и в то же время не может по своим причинам на вас женится, он сгладит ситуацию, успокоит вас, поговоря с вами об етом. А если он отмахиваться начнет, так он и вовсе вас не любит!
Сейчас гражданский брак - ето очень модно, но лично я считаю что ето не правильно! От мужа так просто не свалишь, посссорясь по какой нибудь глупости! Не оставишь его одного, не повернешся спиной когда ему вы нужны, и не пошлешь далеко, потому что знаешь, что он муж! Для меня ето как обязанность, от которой, как от молодого человека, просто не уйдешь, только потому что вы устали. И МНЕ так лучше, чем с одним год, с другим 3, с 3им 5 и т.д. Так и до старости можно встречатся!
Но, ето лично мое мнение!
Удачи

Поддерживаю, к тому же если он не хочет жениться, создается впечатление что он не верит в долгосрочность ваших отношений, не хочет связывать себя с вами, видит свою жизнь и без вас.

Serge7
06-20-2008, 07:04 PM
Окольцованная женщина чувствует себя настолько более защищённой, насколько свободным её мужчина чувствовал себя в гржданском браке. :D Это шутка такая? Зачем тогда "окольцовываетесь"? :D

Fursetka
06-20-2008, 07:25 PM
Девушка, почему бы тебе не предложить ему стать твоим мужем?
Я просто охреневаю от этой пассивности. Ты хочешь что то? Сильно сильно? Так попроси!
И запомни еще одну вещь: Мужчины венец природы, самое удачное творение Хозяина. Но мы не телепаты.

:grum:

Serge7
06-20-2008, 07:28 PM
:grum:

А что смешного.. :) Если Мужчину хорошо попросить, он никогда не откажет... ) :lol: ;)

Fursetka
06-20-2008, 07:29 PM
А что смешного.. Если Мужчину хорошо попросить, он никогда не откажет... ) :лол: ;)
это верно. главное знать КОГДА просить.
ей момэнты в жизни любого мужчины когда он практически безотказен. :)

Alex5448
06-20-2008, 07:31 PM
это верно. главное знать КОГДА просить.
ей момэнты в жизни любого мужчины когда он практически безотказен. :)
Поменяй слово "мужчина" на "тряпка".

Serge7
06-20-2008, 07:31 PM
это верно. главное знать КОГДА просить.
ей момэнты в жизни любого мужчины когда он практически безотказен. :) True! ;) :)

Serge7
06-20-2008, 07:33 PM
Поменяй слово "мужчина" на "тряпка".

Алекс, после двух лет знакомства ( т.е. сожительства)? Если женщина хорошо попросит? What do you say? ;) )) :grum:

Alex5448
06-20-2008, 07:36 PM
Алекс, после двух лет знакомства? Если женщина хорошо попросит? ;) )) :grum:

Да не знаю, все зависит от ситуации. Но говорить априори что он не откажется? Не надо быть такой самоуверенной.

valevsska
06-20-2008, 07:36 PM
Девушка, почему бы тебе не предложить ему стать твоим мужем?
Я просто охреневаю от этой пассивности. Ты хочешь что то? Сильно сильно? Так попроси!
И запомни еще одну вещь: Мужчины венец природы, самое удачное творение Хозяина. Но мы не телепаты.

Алекс, девушка даже разговора о женитьбе не начинает изза того что боицца услышать "не хочу" в ответ... ну это я так думаю..

Alex5448
06-20-2008, 07:38 PM
Алекс, девушка даже разговора о женитьбе не начинает изза того что боицца услышать "не хочу" в ответ... ну это я так думаю..
Ну если боишься то зачем вообще жить на свете?

Bambolina
06-20-2008, 07:39 PM
Алекс, ну не женское это дело просить жениться........

Serge7
06-20-2008, 07:40 PM
.. Но говорить априори что он не откажется? Не надо быть такой самоуверенной. Ну, многие Мужчины сразу "смягчаются".. ;) Разве не факт? ) :lol:

valevsska
06-20-2008, 07:41 PM
Ну если боишься то зачем вообще жить на свете?

категорично ты как-то.. не все же смелые

Alex5448
06-20-2008, 07:47 PM
категорично ты как-то.. не все же смелые

Так надо это выработать. Невозможно быть такой размазней. Как мужчина может женится на трусихе? Ведь иди знай в какую ситуацию жизнь закинет семъю. Так что? Вместо помощи у мужчины будет только нагрузка в лице истеричной женщины. Кому такое надо?

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 08:02 PM
Как мужчина может выйти замуж за трусиху?
Я думаю, что большинству мужчин выходить замуж вообще незачем. Вот жениться - это уже другой вопрос.

Alex5448
06-20-2008, 08:04 PM
Я думаю, что большинству мужчин выходить замуж вообще незачем. Вот жениться - это уже другой вопрос.
Спасибо за поправку:)
Но и женится тоже незачем...

Serge7
06-20-2008, 08:05 PM
Я думаю, что большинству мужчин выходить замуж вообще незачем. Вот жениться - это уже другой вопрос. Ну раз ждут, пока Женщина предложит сама.. То значит - "замуж". Логичноо... ;) :)

Alex5448
06-20-2008, 08:08 PM
Ну раз ждут, пока Женщина предложит сама.. То значит - "замуж". Логичноо... ;) :)
Феминизм, нет?:rtyu:

Serge7
06-20-2008, 08:12 PM
Феминизм, нет?:rtyu:

У меня на работе чёрная Девушка, уже 8 лет с бойфрендом, детей она уже не хочет - возвраст.. боится.. Так она говорит: "Какая разница, теперь?" :rtyu:

sharik
06-20-2008, 08:15 PM
Короче за Алекса нужно не только за пиво заплатить, но его ищё замуж позвать...какая капризная невеста ...

Alex5448
06-20-2008, 08:19 PM
Короче за Алекса нужно не только за пиво заплатить, но его ищё замуж позвать...какая капризная невеста ...

А шо такое? Феминизм! До победного конца!

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 08:20 PM
А шо такое? Феминизм! До победного конца!
Но ведь если она его замуж позовёт, а он её - нет, это тоже не равноправие. Я считаю, если она позвала его замуж (жениться?), то он должен родить их первого ребёнка.

Alex5448
06-20-2008, 08:23 PM
Но ведь если она его замуж позовёт, а он её - нет, это тоже не равноправие. Я считаю, если она позвала его замуж (жениться?), то он должен родить их первого ребёнка.

Если бы можно было, почему нет? Но ведь это физически невозможно. А у девушки ведь есть язык чтоб сделать предложение, не так ли?

Serge7
06-20-2008, 08:24 PM
... А у девушки ведь есть язык чтоб сделать предложение, не так ли? И калым ему на утро завести! ) :rofl:

sharik
06-20-2008, 08:26 PM
Феминизм это не значит, что девушка ухаживает за парнем, приглашат его на дейт, платит за его шестое пиво, приглашает к себе домой, и после бурной ночи предлогает ему выйдти за неё замуж. Тебе, Alex, наврали...

Ето всё лишь равные правы. Всё же остальное это традиции, нормы поведения и воспитания, и так уж у кого как. Мужчина не есть женщина, и женщина не есть мужчина, никакой феминизм не сделает их совершенно одинаковыми.

Когда мужчины начнут рожать детей --тогда может и можно будет подумать чтобы делать им предложения ;) ну как бы позалёту, неудобно ведь, не бросать же его с дитём :)

Alex5448
06-20-2008, 08:30 PM
Феминизм это не значит, что девушка ухаживает за парнем, приглашат его на дейт, платит за его шестое пиво, приглашает к себе домой, и после бурной ночи предлогает ему выйдти за неё замуж. Тебе, Alex, наврали...

Ето всё лишь равные правы. Всё же остальное это традиции, нормы поведения и воспитания, и так уж у кого как. Мужчина не есть женщина, и женщина не есть мужчина, никакой феминизм не сделает их совершенно одинаковыми.

Когда мужчины начнут рожать детей --тогда может и можно будет подумать чтобы делать им предложения ;) ну как бы позалёту, неудобно ведь, не бросать же его с дитём :)

Э нет, дама, не тут то было... Думаешь что возмешь только то что тебе удобно? Социальные права получить а обязанности оставить на мужчине? Нет, так не идет... Это уже не равноправие а абъюз. Вы должны решить или равные права и равные обязанности или прямо встать и сказать: "Я хочу привилегии."

Serge7
06-20-2008, 08:35 PM
...;) ну как бы позалёту, неудобно ведь, не бросать же его с дитём :) ))) :grum: :grum:

Alter Ego
06-20-2008, 08:41 PM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:confused:
Нашла из-за чего расстраиваться! Меня вон тоже никто никуда не зовёт. И ничего.

vitalysk
06-20-2008, 08:42 PM
А ещё можно притти типа домой, в шпионском плаще, шляпе и в парике....
и так ето загадочно залесть на люстру...
:good: :grum:

Serge7
06-20-2008, 08:42 PM
Э нет, дама, не тут то было... Думаешь что возмешь только то что тебе удобно? Социальные права получить а обязанности оставить на мужчине? Нет, так не идет... Это уже не равноправие а абъюз. Вы должны решить или равные права и равные обязанности или прямо встать и сказать: "Я хочу привилегии." Ты хочешь сказать - это как-то избирательно у них, в зависимости от ситуации? Допустим - "Здесь я - :феминистка:, а тут я - :слабая женщина:..." ;) :)

Alex5448
06-20-2008, 08:45 PM
Ты хочешь сказать - это как-то избирательно у них, в зависимости от ситуации? Допустим - "Здесь я - :феминистка:, а тут я - :слабая женщина:..." ;) :)

Ну а как же?

sharik
06-20-2008, 08:50 PM
Э нет, дама, не тут то было... Думаешь что возмешь только то что тебе удобно? Социальные права получить а обязанности оставить на мужчине? Нет, так не идет... Это уже не равноправие а абъюз. Вы должны решить или равные права и равные обязанности или прямо встать и сказать: "Я хочу привилегии."
Какие привелегии? речь только о правовых елементах. Остальное--личная и частная жизнь каждого. И там вариаций много, зависит и от воспитания от образования, и от опыта и от много чего. Все живут как умеют. Одинаково у все не будет. Кто-то платити за пиво кто-то нет, кто-то предлагает замуж кто-то нет. Главное чтобы тебе нашёлся человек с твоими взлядами на жизнь.

Serge7
06-20-2008, 08:50 PM
Ну а как же? А что-ж нам остаётся тогда делать? :(

) :lol:

zvizda
06-20-2008, 08:53 PM
Если бы можно было, почему нет? Но ведь это физически невозможно. А у девушки ведь есть язык чтоб сделать предложение, не так ли?

Действительно.. От сделанного языком предложения трудно отказаться..

Alex5448
06-20-2008, 09:00 PM
Действительно.. От сделанного языком предложения трудно отказаться..
Господи, что за пошлость:)

zvizda
06-20-2008, 09:01 PM
Господи, что за пошлость:)

А Ваши искажённые понятия о равноправии - звезда с неба?:)

пс: и, пожалуйста, без фанатизма.. зовите меня просто Зви..

Акватрель
06-20-2008, 09:02 PM
Господи, что за пошлость:)
зато смешно.. учись, студент
:kos:

Alex5448
06-20-2008, 09:06 PM
Какие привелегии? речь только о правовых елементах. Остальное--личная и частная жизнь каждого. И там вариаций много, зависит и от воспитания от образования, и от опыта и от много чего. Все живут как умеют. Одинаково у все не будет. Кто-то платити за пиво кто-то нет, кто-то предлагает замуж кто-то нет. Главное чтобы тебе нашёлся человек с твоими взлядами на жизнь.
Почему то этот "кто то" всегда мужчина (у русскоязычных)...

Мы не говорим только о законах и написанных правах. Феминизм пытается изменить общее положение женщины в обществе и оно зависит не только от законов. Есть еще и общии социальные образы поведения. И я вижу что есть попытки оставить себе старые, унизительные, привилегии. Я такое не понимаю.

Alex5448
06-20-2008, 09:08 PM
А Ваши искажённые понятия о равноправии - звезда с неба?:)

пс: и, пожалуйста, без фанатизма.. зовите меня просто Зви..
Мадмуазель Зви, объясните пожалуйста почему то что я считаю девушек за людей является искажением?

zvizda
06-20-2008, 09:13 PM
Мадмуазель Зви, объясните пожалуйста почему то что я считаю девушек за людей является искажением?

Объясняю: дело в том, что девушки являются..а...эээ..людьми просто так, безо всякого Вашего на то обоснования.
Вы можете сколько угодно фантазировать относительно воображаемых Вами наших привелегий - рога и копыта у нас от этого не вырастут и не мечтайте.:34: :D

Alex5448
06-20-2008, 09:16 PM
Объясняю: дело в том, что девушки являются..а...эээ..людьми просто так, безо всякого Вашего на то обоснования.
Вы можете сколько угодно фантазировать относительно воображаемых Вами наших привелегий - рога и копыта у нас от этого не вырастут и не мечтайте.:34: :D
Ну скажем рога, копыта и хвост все таки есть у некоторых специях Вашего пола... К сожалению я не фантазирую...

korianna
06-20-2008, 09:29 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом?

Elric
06-20-2008, 09:34 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом?

слушайте сарочку, она знает что говорит

abc
06-20-2008, 09:34 PM
...может все это пережитки прошлого? ...

Правильно, все - это пережитки. Где прошлого, а где и настояшего.

Alex5448
06-20-2008, 09:35 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом?
Корианна, сколько Вам лет и в какой стране живете, если можно спросить.

Милька
06-20-2008, 09:36 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом?
да. пережитки прошлого. современная семья должна быть без штампа и детей. европейского стандарта.;)

korianna
06-20-2008, 09:37 PM
30 (о чем уже здесь писала)

Alex5448
06-20-2008, 09:37 PM
да. пережитки прошлого. современная семья должна быть без штампа и детей. европейского стандарта.;)

Современная семъя МОЖЕТ быть без штампа и детей. Чуешь разницу?

Alex5448
06-20-2008, 09:39 PM
30 (о чем уже здесь писала)
Не все читал.
Надо отделить мухи от котлет.
Дети это одно а штамп это другое. Без штампа можно обойтись. Но если ты хочешь детей а он нет, то не быть вам вместе.

korianna
06-20-2008, 09:42 PM
Но если ты хочешь детей а он нет, то не быть вам вместе.

хочу! потому и советуюсь. 30 это не критично?

Alex5448
06-20-2008, 09:45 PM
хочу! потому и советуюсь. 30 это не критично?

В 30 лет уже надо думать мозгами а не сердцем. Ни у кого нет право лишать тебе материнства. Я бы на твоем месте и не думал даже, а сразу бы ушел. Если ты привлекательная то найдешь другого, нормального парня.

Fofinha
06-20-2008, 09:46 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом?
Смотря для кого! Надо перед самим собой быть честным, прежде всего!

Вы в параною не впадайте! Просто потому что красиво или потому что все остальные уже, замуж выходит не надо!

Вы готовы к етому? Детей хотите?? Если да, то берите что есть, и не надо вешать нос! А если не хотите, так и не трепите себе же нервы! Пожалейте себя! Только годами не думайте... время драгоценное, все что у нас есть ето, то время которое нам отделено на етой земле! Не теряйте его, и берите быка за рога! Гы!
Дело даже не в том что вы женшина, а женшина не должна просить о замужестве... Дело в инициативе. Проявите ее! Вам же не обязательно говорить на прямую, попробуйте из далека... Узнайте как он вообше к етому отнесся бы...

Elric
06-20-2008, 09:46 PM
хочу! потому и советуюсь. 30 это не критично?

для рождения детей? уже можно начинать делать...иначе когда им 18 то вам уже 50 ...

Fofinha
06-20-2008, 09:52 PM
В 30 лет уже надо думать мозгами а не сердцем. Ни у кого нет право лишать тебе материнства. Я бы на твоем месте и не думал даже, а сразу бы ушел. Если ты привлекательная то найдешь другого, нормального парня.
Алекс прав... Но, размениваться тоже не выход... не етот, так другой, для женшины не очень то репутация... Хотя девушке может быть все равно... Но 3 года, или сколько там? Так просто не выкенешь! Тяжело, да и жалко! А с новым мужчиной, представляйте, надо пройти через всю цветочно-конфетную пору, привыкать друг к другу, знакомть с дузьями и тд... Да и не факт что со следуюшим все выйдет как надо!

А может, и получится все!
Вообшем как я и сказала, вам надо для себя решить точно чего вы хотите! И принимать холдоные решения! Правильно Алекс сказал, МОЗГАМИ! Школьные годы позади... А сердцу мы редко отказываем! Только оно нас частно подводит..

vitalysk
06-20-2008, 09:52 PM
Мадмуазель Зви, объясните пожалуйста почему то что я считаю девушек за людей является искажением?

И тут почему-то вспоминается момент из фильма Twins, когда еще девственник Арнолд Шварценнигер доверительно говорит Денни Давито, что он очень уважает женщин... ;)

Serge7
06-20-2008, 09:53 PM
хочу! потому и советуюсь. 30 это не критично? В Америке нет.. Начало жизни.. ;)

Fofinha
06-20-2008, 09:53 PM
для рождения детей? уже можно начинать делать...иначе когда им 18 то вам уже 50 ...
Моя мама меня родила в 30 с половинкой. Все у нас ОК! :) Больше детей не было у нее.

vitalysk
06-20-2008, 09:56 PM
А шо такое? Феминизм! До победного конца!

Кстати, конец, способный положить конец феменизму, это именно тот конец, который я уважаю. Однозначно, кстати. :34:

Sarochka
06-20-2008, 10:33 PM
слушайте сарочку, она знает что говорит

Сарочка говорит, что штамп необязателен
но если она хочет детей, а он нет, то эти отношения обречены, и она это поймет если не сейчас, то на старости лет, когда уже будет поздно иметь детей

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 10:36 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом?
Для кого-то - да, просто штампы, а для кого-то нет. Вы должны решить для себя чего Вы хотите. Именно Вы. Если Вам всё-таки важен этот штамп и важно иметь детей - значит для Вас это никакие не пережитки.

Serge7
06-20-2008, 10:37 PM
Сарочка говорит, что штамп необязателен
но если она хочет детей, а он нет, то эти отношения обречены, и она это поймет если не сейчас, то на старости лет, когда уже будет поздно иметь детей А что, "со штампом", он их обязательно захочет...? :lol:

Sarochka
06-20-2008, 10:58 PM
А что, "со штампом", он их обязательно захочет...? [:lol:]

нет, он или хочет, или не хочет, третьего не дано ;)

toka
06-20-2008, 11:07 PM
скажи, что хочешь детей.
о. в будущем.
не выход из положения.
моя знакомая 8 -рых имеет,а он так и не женился на ней.
теперь сама их растит,а он хвост трубой и растворился в тумане .

Odinokiy_Ostrov
06-20-2008, 11:08 PM
не выход из положения.
моя знакомая 8 -рых имеет,а он так и не женился на ней.
теперь сама их растит,а он хвост трубой и растворился в тумане .
Так не рожать детей надо в данный момент, а только сказать, что хочет. Разговор серьёзный начать о будущем. А рожать детей в надежде, что вот теперь он точно женится - ужасная и страшная глупость.

sharik
06-21-2008, 12:01 AM
Почему то этот "кто то" всегда мужчина (у русскоязычных)...
Если мы опять про "платить за пиво" то это не так. [NataliaLA] начинала как то тему, лениво искать, тоже была страниц на 200, о том что мужчины едят за счёт женщин, отдолжают и потом не появляютса и не отдают деньги. А сколько матерей-одиночек которые сами выростили детей? Есть женщины которые работают на двух работах, держат всё семью и детей, а он лежит на диванчике пивко попивает...Что этих женщин держит с такими "мужчинами" я не понимаю, но это существует.

Есть и альфонсы и голддигеры, и раз звёзды зажигаются значит они кому то нужны (почти ц)

Так что, как я уже сказала, каждому в этой жизни своё.

Милька
06-21-2008, 10:25 AM
Современная семъя МОЖЕТ быть без штампа и детей. Чуешь разницу?
ты это мне говоришь? что может или нет?

Alex5448
06-21-2008, 10:37 AM
Если мы опять про "платить за пиво" то это не так. [NataliaLA] начинала как то тему, лениво искать, тоже была страниц на 200, о том что мужчины едят за счёт женщин, отдолжают и потом не появляютса и не отдают деньги. А сколько матерей-одиночек которые сами выростили детей? Есть женщины которые работают на двух работах, держат всё семью и детей, а он лежит на диванчике пивко попивает...Что этих женщин держит с такими "мужчинами" я не понимаю, но это существует.

Есть и альфонсы и голддигеры, и раз звёзды зажигаются значит они кому то нужны (почти ц)

Так что, как я уже сказала, каждому в этой жизни своё.

Этих голдигеров и альфонсов презирают (и по-делу). Ведь норма все таки другая, противоположная. А лучше чтоб было ближе к середине. Без альфонсов и без альфонсих.

Alex5448
06-21-2008, 10:37 AM
ты это мне говоришь? что может или нет?
Да. Есть разница между должен и может.

Милька
06-21-2008, 11:23 AM
Да. Есть разница между должен и может.
есть. мужик должен.
тетка может

Alex5448
06-21-2008, 11:37 AM
есть. мужик должен.
тетка может

Само собой разумеется!

Кошка Мурка
06-21-2008, 12:31 PM
после все этой дискуссии думаю я: а на фик мне оно вообще!
живем замечательно, разве большего пожелать можно?
может весь этот ажиотаж со свадьбой и обязательным наличием детей в семье - может все это пережитки прошлого? штампы навязанные нам обществом? - Корианна, как "пережитки прошлого" и "штампы общества" относятся лично к тебе? Ты ж не общество и не прошлое - ты конкретный человек и живёшь в реальном времени, и семья/дети - это не мода на длину юбок.

Когда пройдёт ещё сколько-то времени и станет поздно для появления первого ребёнка, никакие размышления о "штампах" и "пережитках" не утешат и не сделают ситуацию обратимой.

По-моему, прежде надо определиться, чего же именно тебе хочется - быть подругой твоего мужчины до гробовой доски и ничего больше или детей с любимым мужем... Случается ведь иногда великая любовь, когда больше ничего и никого не надо, типа как в "Гранатовом браслете". Правда, там безответно любящий герой не горевал "хочу семью и ребёнка, а она замуж ни в какую". Он ей всё красивые письма писал, а потом застрелился. :kos:

Imho, послать его давно пора очень далеко и очень надолго, лучше навсегда, и жить дальше, а не держаться за него. Твой и его векторы целей должны складываться в какой-то суммирующий третий. А когда они тянут равномерно в строго противоположные стороны, сумма всегда равняется нулю.

И вообще: клин клином вышибают. ;)

Тая
06-21-2008, 12:36 PM
Твой и его векторы целей должны складываться в какой-то суммирующий третий. А когда они тянут равномерно в строго противоположные стороны, сумма всегда равняется нулю.
Согласна:34:

Fursetka
06-21-2008, 12:52 PM
Да не знаю, все зависит от ситуации. Но говорить априори что он не откажется? Не надо быть такой самоуверенной.
своей [imagenary girlfriend] будешь говорить, что надо а что не надо.

Fursetka
06-21-2008, 12:54 PM
Если бы можно было, почему нет? Но ведь это физически невозможно. А у девушки ведь есть язык чтоб сделать предложение, не так ли?
ага, или послать нах

Fofinha
06-21-2008, 01:00 PM
ага, или послать нах
:grum:

Alex5448
06-21-2008, 01:06 PM
ага, или послать нах

Какая агрессивная:)
:kiss:

Winnie
06-21-2008, 06:56 PM
я сижу дома, не работаю, при этом муж по вечерам моет посуду. я не ношу тяжести, максимум 3 кг и не готовлю. меня водят по ресторанам. мой муж меня ценит именно потому, что я так себя веду. я его люблю и забочусь, но я не девочка на побегушках, я у себя на первом месте. я поняла, что жертвы никто не ценит и рассчитывать на это бесполезно. ценят умных, ухоженных, немного эгоистичных, но при этом преданных - до определенных пор. мой муж знает, что как бы я к нему не относилась, если мы расстанемся, я ни минуты сожалеть не буду. я никогда не сожалею о прошлом. и спокойно буду строить отношения с другим:)

Serge7
06-21-2008, 07:03 PM
... мой муж знает, что как бы я к нему не относилась, если мы расстанемся, я ни минуты сожалеть не буду. я никогда не сожалею о прошлом. и спокойно буду строить отношения с другим:) То есть, Ваш Муж живёт, как бы "под дулом пистолета"? :rolleyes: Мдаа, не позавидуешь ему.. :)

Elric
06-21-2008, 07:05 PM
я сижу дома, не работаю,

если мы расстанемся, я ни минуты сожалеть не буду.

вот повезло кому-то

Милька
06-21-2008, 08:45 PM
куда ни плюнь одни и теже клоны.

Regressor
06-22-2008, 12:45 AM
:( :( живем вместе два года (до этого пол года встречались), совместное хозяйство там, все вместе. поездки, развлечения. семейные праздники. душа в душу. толко замуж не зовет. и даже не намекает. а я как-то спросить не решаюсь, не маленький ведь, понимает что хочется. раз молчит значит не хочет. что посоветуете девчонки???? уууууу выть хочется:цонфусед: "не маленький ведь, понимает что хочется" -- странные вы женщины, все думаете шо мы,мужики,все понимаем,догадываемся и т.д....Да нихрена подобного...Не надо нам намеков,подсказок...надо прямо спросить..любишь? тебе хорошо со мной? Давай оформим всю ету беду,шо б дети,спиногрызы,шо б до доски гробовой,ну и т.д....

korianna
06-22-2008, 09:08 AM
Давай оформим всю ету беду,шо б дети,спиногрызы,шо б до доски гробовой,ну и т.д....
так зачем человека к стенке приперать - давай детей, давай брак оформим если и так ясно что не хочет. смотрим кино, там семья с тремя детьми и его реакция - какое сумасшедствие. летим в самолете а рядом грудничек надрывается - он: ужас!не могу и не хочу! я еще и вопроса-то не задала а уже ответ получен

Монашка
06-22-2008, 09:14 AM
Девушка, почему бы тебе не предложить ему стать твоим мужем?
Я просто охреневаю от этой пассивности. Ты хочешь что то? Сильно сильно? Так попроси!
И запомни еще одну вещь: Мужчины венец природы, самое удачное творение Хозяина. Но мы не телепаты.Алекс, ну ты б задумался на секунду...
кого первого создали? Адама
а первый блин он всегда комом
делай выводы ;)

Alex5448
06-22-2008, 09:15 AM
так зачем человека к стенке приперать - давай детей, давай брак оформим если и так ясно что не хочет. смотрим кино, там семья с тремя детьми и его реакция - какое сумасшедствие. летим в самолете а рядом грудничек надрывается - он: ужас!не могу и не хочу! я еще и вопроса-то не задала а уже ответ получен

Нечего Вам терять. Спросите его напрямик, без страха. Здесь дело о Вашем будущим и счастъе. Я просто охреневаю от этой пассивности. Если он не хочет детей а Вы хотите, то надо расстатся. Если Вы нормальная женщина (не уродка, не калека, без психических заболеваний) то найдете другого без больших проблем.

Alex5448
06-22-2008, 09:16 AM
Алекс, ну ты б задумался на секунду...
кого первого создали? Адама
а первый блин он всегда комом
делай выводы ;)

Да какие тогда блины были?! Тогда ели яблоки...

Монашка
06-22-2008, 09:18 AM
Да какие тогда блины были?! Тогда ели яблоки...яблочные и были ;)
вывод то от этого не изменится :)

Alex5448
06-22-2008, 09:28 AM
яблочные и были ;)
вывод то от этого не изменится :)

А где они сметану взяли? Подоили змею?
Блины без сметаны - не блины!

Милька
06-22-2008, 11:34 AM
А где они сметану взяли? Подоили змею?
Блины без сметаны - не блины!
птичье молоко от райских птичек.
можно сказать сгущенка.
или холли корова.

Кошка Мурка
06-22-2008, 11:46 AM
А где они сметану взяли? Подоили змею?
Блины без сметаны - не блины! - видимо, ели насухую, без сметаны, осталась некая неудвлетворённость, которую они и решили восполнить...

Анек есть. Вопрос: почему бог сотворил Адама первым, а Еву второй? Ответ: Потому что создателю потребовался сначала грубый черновик, чтобы затем сотворить шедевр! :smoke:

Bambolina
06-22-2008, 11:55 AM
Короче за Алекса нужно не только за пиво заплатить, но его ищё замуж позвать...какая капризная невеста ...
:grum: :cheer:

Lor
06-22-2008, 11:59 AM
я сижу дома, не работаю, при этом муж по вечерам моет посуду. я не ношу тяжести, максимум 3 кг и не готовлю. меня водят по ресторанам. мой муж меня ценит именно потому, что я так себя веду. я его люблю и забочусь, но я не девочка на побегушках, я у себя на первом месте. я поняла, что жертвы никто не ценит и рассчитывать на это бесполезно. ценят умных, ухоженных, немного эгоистичных, но при этом преданных - до определенных пор. мой муж знает, что как бы я к нему не относилась, если мы расстанемся, я ни минуты сожалеть не буду. я никогда не сожалею о прошлом. и спокойно буду строить отношения с другим:)И где такие лохи водяться? В России или в Америке?

Любой, хоть немного себя уважающий мужчина, такую жену уже бы давно послал в пешее эротическое путешествие. :D

Кошка Мурка
06-22-2008, 12:01 PM
так зачем человека к стенке приперать - давай детей, давай брак оформим если и так ясно что не хочет. смотрим кино, там семья с тремя детьми и его реакция - какое сумасшедствие. летим в самолете а рядом грудничек надрывается - он: ужас!не могу и не хочу! я еще и вопроса-то не задала а уже ответ получен - ну раз ответ на данный вопрос получен (причём, похоже, он (ответ) повторяется многократно, часто и с преувеличенными эмоциями - чтоб лучше дошло, видимо), то следующий вопрос надо задать уже самой себе: на что я хочу потратить жизнь - на удобства чужого, ничем со мной не связанного дяди, или на то, чтобы вырастить моего родного ребёнка?

При поисках ответа на этот второй вопрос надо иметь в виду, что тот дядя ещё лет двадцать сможет без труда находить себе разных боевых подруг с теми же удобствами - верных-любящих и без довесков-спиногрызов. А у тебя на исполнение ТВОЕГО желания времени поменее будет... :kos:

Lor
06-22-2008, 12:09 PM
... довесков-спиногрызов.
Тенденция однако.

Сам уже не раз встречал людей, которые категорически не хотят заводить детей. Даже семьи, в которых есть договоренность, что они этот вопрос подымать не будут.

Милька
06-22-2008, 12:13 PM
Тенденция однако.

Сам уже не раз встречал людей, которые категорически не хотят заводить детей. Даже семьи, в которых есть договоренность, что они этот вопрос подымать не будут.
а почему?

korianna
06-22-2008, 12:15 PM
Даже семьи, в которых есть договоренность, что они этот вопрос подымать не будут.
может это лучше чем потом очередной развод и дети в неполной семье. не видела я чтобы отчимы или мачехи любили чужих как своих

Lor
06-22-2008, 12:16 PM
летим в самолете а рядом грудничек надрывается - он: ужас!не могу и не хочу! я еще и вопроса-то не задала а уже ответ полученА вот в самолет я бы тоже не пускал с маленькими детьми. Пусть дома сидят до 5 лет хотя бы. Или, на худой конец, как собачек - в клетке, в багажном отделении. :D

Lor
06-22-2008, 12:17 PM
а почему?А вот не хотят и все. В основном, не хотят напряга, связанного с детьми. Хотят полной свободы.

korianna
06-22-2008, 12:22 PM
- на что я хочу потратить жизнь - на удобства чужого, ничем со мной не связанного дяди, или на то, чтобы вырастить моего родного ребёнка?

дядю я знаю и люблю, МНЕ с ним хорошо (и это проявление моего эгоизма быть с ним) а чтобы вырастить своего ребенка ему еще и папу найти придется. не факт что найдется ....

На качелях...
06-22-2008, 12:24 PM
Алекс, ну ты б задумался на секунду...
кого первого создали? Адама
а первый блин он всегда комом
делай выводы ;)
А Еву - из его ребра.. А кость эта совсем не мозговАя.. ))

Кошка Мурка
06-22-2008, 12:46 PM
может это лучше чем потом очередной развод и дети в неполной семье. не видела я чтобы отчимы или мачехи любили чужих как своих - немного, наверное, отчимов-мачех встречала. :)

Кошка Мурка
06-22-2008, 12:53 PM
дядю я знаю и люблю, МНЕ с ним хорошо (и это проявление моего эгоизма быть с ним) а чтобы вырастить своего ребенка ему еще и папу найти придется. не факт что найдется .... - значит, просто уже перейдён рубеж, после которого что-то новое начинать влом страшнейший. И нынешняя жизнь уже настолько комфортна, что сожаления о нерождённом ребёнке это только лёгкие последствия прежних надежд. Ну примерно как кашляешь ещё неделю-другую после уже вылеченного бронхита. Значит, надо жить, как живётся, наверное, и не горевать? ;)

Кошка Мурка
06-22-2008, 12:59 PM
А Еву - из его ребра.. А кость эта совсем не мозговАя.. )) - как глянешь окрест, что те "мозговые кости" творят, так и подумаешь невольно - видно, от длительной анестезии у Адама наступили необратимые изменения в коре головного мозга. Причём наследственные, сцепленные с полом - передаются исключительно мальчикам по отцовской линии... :kos:

Malishka
06-22-2008, 01:02 PM
А вот в самолет я бы тоже не пускал с маленькими детьми. Пусть дома сидят до 5 лет хотя бы. Или, на худой конец, как собачек - в клетке, в багажном отделении. :Д
Так я не поняла, родителям что, в отпуск с детьми не ехать пока детям 5 лет не исполнитса??? Ну изверг!!!

Конечно раздражает когда дети кричат и не только в самолёте, но мне этих мам/пап очень жалко. Закрытое пространство (самолёт), детё можно только в руке убаюкать, понимают что других раздражают и хотят по скорей успокоить ребёнка. Я просто на самолёт беру затычки и проблема решена

Alex5448
06-22-2008, 01:09 PM
Так я не поняла, родителям что, в отпуск с детьми не ехать пока детям 5 лет не исполнитса??? Ну изверг!!!

Конечно раздражает когда дети кричат и не только в самолёте, но мне этих мам/пап очень жалко. Закрытое пространство (самолёт), детё можно только в руке убаюкать, понимают что других раздражают и хотят по скорей успокоить ребёнка. Я просто на самолёт беру затычки и проблема решена
Еще не изобрели затычки которые могут побороть крик младенца. Такое вещество не существует в природе.

Bandi
06-22-2008, 01:10 PM
Так я не поняла, родителям что, в отпуск с детьми не ехать пока детям 5 лет не исполнитса??? Ну изверг!!!

Конечно раздражает когда дети кричат и не только в самолёте, но мне этих мам/пап очень жалко. Закрытое пространство (самолёт), детё можно только в руке убаюкать, понимают что других раздражают и хотят по скорей успокоить ребёнка. Я просто на самолёт беру затычки и проблема решена
меня напротив, чаще взрослые раздражают в самолётах. И не только в них.

Alex5448
06-22-2008, 01:11 PM
- как глянешь окрест, что те "мозговые кости" творят, так и подумаешь невольно - видно, от длительной анестезии у Адама наступили необратимые изменения в коре головного мозга. Причём наследственные, сцепленные с полом - передаются исключительно мальчикам по отцовской линии... :kos:

А глянешь на ребринный пол, и подумаешь что Адам может подать на Господа в суд за издевательство...

Bandi
06-22-2008, 01:11 PM
Еще не изобрели затычки которые могут побороть крик младенца. Такое вещество не существует в природе.
Крик младенца - единственное орудие которое ему доступно для выживания.

На качелях...
06-22-2008, 01:12 PM
- как глянешь окрест, :
тут все динозавры (ц)

Alex5448
06-22-2008, 01:15 PM
Крик младенца - единственное орудие которое ему доступно для выживания.
И улыбка.

Кошка Мурка
06-22-2008, 01:19 PM
А глянешь на ребринный пол, и подумаешь что Адам может подать на Господа в суд за издевательство... - что, думаешь, Ева яблоко слопала, а счёт за него одному Адаму предоставила платить? А вот и фигушки - яблоко Еве ваще Змей подарил, бесплатно, так ещё и Адам пристроился туда же, бочок у фрукта отгрыз, подарок испортил... :mad: На дармовщинку-то и уксус сладок. :smoke:

Bandi
06-22-2008, 01:23 PM
- что, думаешь, Ева яблоко слопала, а счёт за него одному Адаму предоставила платить? А вот и фигушки - яблоко Еве ваще Змей подарил, бесплатно, так ещё и Адам пристроился туда же, бочок у фрукта отгрыз, подарок испортил... :мад: На дармовщинку-то и уксус сладок. :смоке:

Не то что запретный плод:))