PDA

View Full Version : оружие



Pages : [1] 2 3

Буржуй
06-20-2008, 09:18 AM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?

Kadet
06-20-2008, 09:19 AM
Кратко - да, должен...

Kadet
06-20-2008, 09:21 AM
почему?
Почему - кратко? Или почему должен?

Kadet
06-20-2008, 09:23 AM
почему должен человек иметь право на личное боевое оружие?
Потому, что на сегоднясний день ни один орган государства не может обеспечить 100% безопасность своих граждан...

ATILLA
06-20-2008, 09:24 AM
почему должен человек иметь право на личное боевое оружие?
так должен или почему?

Цербер
06-20-2008, 09:24 AM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?

Человек - a very general and undescriptve term.

Alex5448
06-20-2008, 09:25 AM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?
Да. Боевое самозащитное оружие. Не танк и не МЛРС, а до простых и добротных пулеметов, гранатометов и минометов. Не больше.
Мы видели бедных Корейцев в 92 году с несчастными берданками. Миномет бы помог разогнать всех этих погромщиков.

Цербер
06-20-2008, 09:26 AM
почему должен человек иметь право на личное боевое оружие?

А почему государство должно иметь право диктовать кто что может иметь?

Alex5448
06-20-2008, 09:28 AM
а почему лично я должна бояться что у какого-то кретина с личным боевым снест мозги и этот кретин пойдет стрелять всех и вся?
А какая проблема у этого кретина взять свой трак и начать давить людей?

Kadet
06-20-2008, 09:29 AM
т.е. ты считаешь что наличие оружия будет гарантировать 100% безопасность?
Нет, не считаю.. Но вероятность не пострадать - увеличит... Хотя бы осознанием каждым наркошей, отнимающим сумочку у дамы того, что можно и пулю в лоб получить, вместо 20-30 долларов...

Цербер
06-20-2008, 09:30 AM
а почему лично я должна бояться что у какого-то кретина с личным боевым снест мозги и этот кретин пойдет стрелять всех и вся?

Самые жестокие акты против женщин делаются без огнестрельного оружия.

Kadet
06-20-2008, 09:30 AM
а почему лично я должна бояться что у какого-то кретина с личным боевым снест мозги и этот кретин пойдет стрелять всех и вся?
А это уже другой вопрос - об использовании этого права...
П.С. кроме того,кретину не нужно право на владение оружием - ему надо будет - он найдет..

Kadet
06-20-2008, 09:38 AM
не смеши мои тапочки пожалста
когда наркоману нужны бабки ему абсолютно пофигу что у кого-то есть оружие
у него в голове одно : НУЖНЫ БАБКИ
пусть тапочки посмеются...

Kadet
06-20-2008, 09:41 AM
да? а он вообще нормальный, спокойный такой чел
только в какой-то момент его достали каким-то образом и у него снесло крышу
как заранее определить что у чела потенциально снесет крышу?
Так ведь я и сказал -если уж крышу снесло - то АБСОЛЮТНО пофиг - есть право на оружие или нет его...

Буржуй
06-20-2008, 09:42 AM
т.е. ты считаешь что наличие оружия будет гарантировать 100% безопасность?Я щитаю что если ко мне домой кто то придэт без моего разрешения я в него без колебания буду стрелять и не пронахнусь. После этого я узнаю зачем он ко мне пришэл. ИМХО.

Цербер
06-20-2008, 09:44 AM
т.е. своего ребенка я должна учить стрелять в какждого пацана потому что он потенциально чего-то может сделать?
замечательно!
просто прекрасно
и эти люди мне будут что-то говорить о том что я размаиваю сковородкой...

Ребёнка нужно научить как правильно реагировать в каждой ситуации. Те кто не может это сделать, хотят что бы их государство воспитывало их детей запретами на всех и на всё.

Буржуй
06-20-2008, 09:45 AM
не все могут контролировать свои эмоции
наличие оружия еще больше снизит этот самоконтрольЕсли у меня дома интрудер, то у меня одна эмоция: дома женщина и ребэнок.

Feropont
06-20-2008, 09:45 AM
Жирику можно доверить оружие. РОГАТКУ мелкава калибра. :)

Цербер
06-20-2008, 09:48 AM
не все могут контролировать свои эмоции
наличие оружия еще больше снизит этот самоконтроль

Полностью придуманный факт.

Если считать что больше 20 миллионов в этой стране легальных владельцев огнестрельного оружия - если то что вы сказали была бы правда хоть 1% времени то было бы больше убийств чем их реально есть.

Kadet
06-20-2008, 09:50 AM
не все могут контролировать свои эмоции
наличие оружия еще больше снизит этот самоконтроль
Кто сказал?

Буржуй
06-20-2008, 09:50 AM
Жирику можно доверить оружие. РОГАТКУ мелкава калибра. :)У меня дома несколько и все не мелкого, странно...:leader::leader::leader:

cosmopolit
06-20-2008, 09:51 AM
запретить
однозначно
всем кроме полиции армии

wlass
06-20-2008, 09:51 AM
Топором можно нанести раны гораздо серьезнее, чем при попадании пули. Давайте уж тогда призадумаемся, не запретить ли топоры? Заодно ножи, автомобили, электричество.... Представляете, какой-нибудь псих соорудит электростул и будет на нем людей убивать....

Цербер
06-20-2008, 09:53 AM
факты? или это просто мнение?

Мнение должно хоть как то быть хоть как то построено на фактах.

Буржуй
06-20-2008, 10:06 AM
запретить
однозначно
всем кроме полиции армииХорошай теория. Во сматри, ты спиш себе дома мирно, никого не трогаеш, вдруг шышиш звуки в ливинге. Воры?!?!?! Берэш телефон, а он нифурычит. Что делать? Пругать в окно из 15 этажа или поити посмотреть? Идёш? Тебя насилуют, ты естественно расслаблена, получила удовольствие но, у насильника был спид и ты беременееш спидованым ребэнком, потомучто таблетка которую тебе дали в госпитале не помогла. Кстати, я не пишу что когото насильнику убили, не дай бог. У них то у воров оружие есть хотя они не полиция и не армия.

cosmopolit
06-20-2008, 10:09 AM
Хорошай теория. Во сматри, ты спиш себе дома мирно, никого не трогаеш, вдруг шышиш звуки в ливинге. Воры?!?!?! Берэш телефон, а он нифурычит. Что делать? Пругать в окно из 15 этажа или поити посмотреть? Идёш? Тебя насилуют, ты естественно расслаблена, получила удовольствие но, у насильника был спид и ты беременееш спидованым ребэнком, потомучто таблетка которую тебе дали в госпитале не помогла. Кстати, я не пишу что когото насильнику убили, не дай бог. У них то у воров оружие есть хотя они не полиция и не армия.

топор
табуретка,
в конце концов, тапком по роже хлобыснуть

ПС Жирик у меня в памяти итории по стрельбам в универах, школах:rolleyes:

Запритить свободную продажу оружия для всех

Alex5448
06-20-2008, 10:11 AM
Я просто думаю что если бы в Вирджиния тек были несколько вооруженных студентов/профессоров, ничего бы такого не случилось. Бандита бы пристрелили после несколько выстрелов.

wlass
06-20-2008, 10:12 AM
топор
табуретка,
в конце концов, тапком по роже хлобыснуть

ПС Жирик у меня в памяти итории по стрельбам в универах, школах:rolleyes:

Запритить свободную продажу оружия для всех
Школьный стрелок все равно ствол найдет. Вот только остановить его будет некому - ни одному из учителей оружие не разрешено.

wlass
06-20-2008, 10:13 AM
Я просто думаю что если бы в Вирджиния тек были несколько вооруженных студентов/профессоров, ничего бы такого не случилось. Бандита бы пристрелили после несколько выстрелов.
:34:

Alex5448
06-20-2008, 10:13 AM
топор
табуретка,
в конце концов, тапком по роже хлобыснуть

ПС Жирик у меня в памяти итории по стрельбам в универах, школах:rolleyes:

Запритить свободную продажу оружия для всех
Большая проблема достать нелегальное оружие. У бандитов будет, а у такого как я, натренированного бойца кторый может остановить того же бандита, нет.

Буржуй
06-20-2008, 10:16 AM
топор
табуретка,
в конце концов, тапком по роже хлобыснуть

ПС Жирик у меня в памяти итории по стрельбам в универах, школах:rolleyes:

Запритить свободную продажу оружия для всехПри чэм тут стрельба в каледже? Думаеш если псих захочет он нелегально не купит арсенал? Шутить изволите? Законы запрещающие оружие запрещают его ношене честным людям, а не уголовникам.

Ты серьэзно думаеш что если у тебя в квартире накуреный вор который хочет тебя изнасиловать то ты его остановиш табуреткой или тапком по мордам? Предположим тебе нравится когда тебя насилует болезненый вор, а наравится ли это твоему требёнку? Не думаю.

В предложеной мною ситуации я предпочитаю иметь дома заряжено оружие и не промахнуться когда выстрелю меж глаз.

Буржуй
06-20-2008, 10:17 AM
Я просто думаю что если бы в Вирджиния тек были несколько вооруженных студентов/профессоров, ничего бы такого не случилось. Бандита бы пристрелили после несколько выстрелов.Алекс, в верджии одужие прадают в кеймарте до сих пор.

Лена ДАД
06-20-2008, 10:24 AM
Потому, что на сегоднясний день ни один орган государства не может обеспечить 100% безопасность своих граждан...
100 % гарантию дает морг и то не всегда. :cool:

Цербер
06-20-2008, 10:24 AM
согласна
где можно почитать факты, подтверждающее ваше мнение?

Статистика чего? Сколько в стране убийств или сколько gun owners?

Лена ДАД
06-20-2008, 10:27 AM
При чэм тут стрельба в каледже? Думаеш если псих захочет он нелегально не купит арсенал? Шутить изволите? Законы запрещающие оружие запрещают его ношене честным людям, а не уголовникам.

Ты серьэзно думаеш что если у тебя в квартире накуреный вор который хочет тебя изнасиловать то ты его остановиш табуреткой или тапком по мордам? Предположим тебе нравится когда тебя насилует болезненый вор, а наравится ли это твоему требёнку? Не думаю.

В предложеной мною ситуации я предпочитаю иметь дома заряжено оружие и не промахнуться когда выстрелю меж глаз.
Допустим, а если у того ж вора, насильника, просто психопата, маньяка или сумасшедшего будет тоже оружие? Думаешь тебе это поможет? Он же ведь тоже будет иметь такое же право как и ты купить тот же пистолет? :34:

cosmopolit
06-20-2008, 10:27 AM
При чэм тут стрельба в каледже? Думаеш если псих захочет он нелегально не купит арсенал? Шутить изволите? Законы запрещающие оружие запрещают его ношене честным людям, а не уголовникам.

Ты серьэзно думаеш что если у тебя в квартире накуреный вор который хочет тебя изнасиловать то ты его остановиш табуреткой или тапком по мордам? Предположим тебе нравится когда тебя насилует болезненый вор, а наравится ли это твоему требёнку? Не думаю.

В предложеной мною ситуации я предпочитаю иметь дома заряжено оружие и не промахнуться когда выстрелю меж глаз.

Жирик, у меня была ситуация когда меня грабанули с пистолетом на улице
так вот задним числом подумала, что хорошо что у меня пистолета не было, потому как, трясло и колбасило меня так, что если бы и было что в сумке в кармане, выстрелить в "цель" я бы не смогла, промахнулась бы
100 %
а если бы и пристрелила, какие бы последствия были для меня ... про положение тела лежащего в проеме твоей входно двери местный прикол помнишь?

Буржуй
06-20-2008, 10:27 AM
Статистика чего? Сколько в стране убийств или сколько gun owners?Давай лучсе статистику убиств от легално зарегестрированых оружий версес от нелегално купленых.:leader::leader::leader:

wlass
06-20-2008, 10:30 AM
Допустим, а если у того ж вора, насильника, просто психопата, маньяка или сумасшедшего будет тоже оружие? Думаешь тебе это поможет? Он же ведь тоже будет иметь такое же право как и ты купить тот же пистолет? :34:
По крайней мере условия будут одинаковые, а не тапок против ствола. У него-то уж точно будет оружие. А вот мне почему-то это низ-з-зя.

Буржуй
06-20-2008, 10:30 AM
Допустим, а если у того ж вора, насильника, просто психопата, маньяка или сумасшедшего будет тоже оружие? Думаешь тебе это поможет? Он же ведь тоже будет иметь такое же право как и ты купить тот же пистолет? :34:Мне это не поможет, но психопат, вор, насильник его купит нелегально и скорее всего будет его иметь, я же нелегально его не куплю и буду сидеть и смотреть как насилуют мою 4 летню доч. Чтобы этого не видеть я недам вору/насильнику/психопату шанса подумать а буду стрелять на убой, потомучто есть у меня такое право самозащиты. Учитывая что я с завидным постоянством хожу в тир (луче бы я так в джим ходил) я не промажу.

Буржуй
06-20-2008, 10:32 AM
Жирик, у меня была ситуация когда меня грабанули с пистолетом на улице
так вот задним числом подумала, что хорошо что у меня пистолета не было, потому как, трясло и колбасило меня так, что если бы и было что в сумке в кармане, выстрелить в "цель" я бы не смогла, промахнулась бы
100 %
а если бы и пристрелила, какие бы последствия были для меня ... про положение тела лежащего в проеме твоей входно двери местный прикол помнишь?Если бы тебя не просто грабили а насиловали ты бы задним числом одумала что пистолет бы не помешал. Если бы конечно насиловали не тебя (не дай бог не пойми не верно) а твоего ребэнка, ты бы задним числом хотела иметь атомную бомбу в сумочке, нева маинд пистолет. Скажеш нет?

cosmopolit
06-20-2008, 10:35 AM
Если бы тебя не просто грабили а насиловали ты бы задним числом одумала что пистолет бы не помешал. Если бы конечно насиловали не тебя (не дай бог не пойми не верно) а твоего ребэнка, ты бы задним числом хотела иметь атомную бомбу в сумочке, нева маинд пистолет. Скажеш нет?

порву как Тузик газету, голыми руками
не надо примеров про МОЕГО ребенка
СПАСИБО

Буржуй
06-20-2008, 10:37 AM
порву как Тузик газету, голыми руками
не надо примеров про МОЕГО ребенка
СПАСИБОнезачто, почему?

кстати, чем порвэш, пудеш кричать F1 F1 F1?

cosmopolit
06-20-2008, 10:47 AM
незачто, почему?

кстати, чем порвэш, пудеш кричать F1 F1 F1?

о том что дома есть пушка я знала - трофейный - со времен войны, нигде не заригестрированный пистолет.
Это дед с бабулей пребывали в счастливом неведении, что утаили от меня,
ага, счас
пришли в гости соседские пацаны, предки на огороде трудятся в поте лица...
сидим трескаем клубнику из тазика, ну мне и захотелось выепнуться перед дворовой командой -
- я у нас есть!
- да брешешь! Покажь!
- полезли отковыривать навесной замок на сундуке где дед это хранил...

в этот момент вернулся дед...:rolleyes:

вечером, сгреб меня в охапку и потащил на окраину города к пруду,
достал тот браунинг, коробку с патронами и зашвырнул подальше - "не было никакого пистолета, все тебе приснилось!"

а ведь наверняка кто-нибудь из тех сорванцов захотел бы опробовать - а настоящее ли оно...

Буржуй
06-20-2008, 10:51 AM
о том что дома есть пушка я знала - трофейный - со времен войны, нигде не заригестрированный пистолет.
Это дед с бабулей пребывали в счастливом неведении, что утаили от меня,
ага, счас
пришли в гости соседские пацаны, предки на огороде трудятся в поте лица...
сидим трескаем клубнику из тазика, ну мне и захотелось выепнуться перед дворовой командой -
- я у нас есть!
- да брешешь! Покажь!
- полезли отковыривать навесной замок на сундуке где дед это хранил...

в этот момент вернулся дед...:rolleyes:

вечером, сгреб меня в охапку и потащил на окраину города к пруду,
достал тот браунинг, коробку с патронами и зашвырнул подальше - "не было никакого пистолета, все тебе приснилось!"

а ведь наверняка кто-нибудь из тех сорванцов захотел бы опробовать - а настоящее ли оно...Тоесть ты предпочитаеш тот факт что кто то из сорванцов взломает электроный сейф с оружием и его опробует тому что в наше время есть шанс на вора/насильника который пощитает нужным изнасиловать домочадца?

cosmopolit
06-20-2008, 10:56 AM
Тоесть ты предпочитаеш тот факт что кто то из сорванцов взломает электроный сейф с оружием и его опробует тому что в наше время есть шанс на вора/насильника который пощитает нужным изнасиловать домочадца?

Ку-ку!
я говорю про то, что оружие в доме где есть ребенок - это опасность, что дите захочит поиграться стволом в твое отсутствие

другой вариант - к тебе вламываются
пистолет заперт надежно - в сейфе, в металлическом ящике
реально - ТЕБЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ, чтобы трясущимися лапами открыть замок и зарядить пушку? преступник - то уже вооружен

ПС поставь охранную систему и не парься

Буржуй
06-20-2008, 10:59 AM
Ку-ку!
я говорю про то, что оружие в доме где есть ребенок - это опасность, что дите захочит поиграться стволом в твое отсутствие

другой вариант - к тебе вламываются
пистолет заперт надежно - в сейфе, в металлическом ящике
реально - ТЕБЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ, чтобы трясущимися лапами открыть замок и зарядить пушку? преступник - то уже вооружен

ПС поставь охранную систему и не парьсяЯ имено про него и говорю, про тот факт что оно лежит в электроном сейфе который взломает только очень хороший медвежатник. Сеиф открывается нажатием кнопок за пару секунд. Кстати, с чего вдруг должны трястись пальцы?

P.S.Пушку не нужно зарязать, она всегда заряжена,

Лена ДАД
06-20-2008, 10:59 AM
Мне это не поможет, но психопат, вор, насильник его купит нелегально и скорее всего будет его иметь, я же нелегально его не куплю и буду сидеть и смотреть как насилуют мою 4 летню доч. Чтобы этого не видеть я недам вору/насильнику/психопату шанса подумать а буду стрелять на убой, потомучто есть у меня такое право самозащиты. Учитывая что я с завидным постоянством хожу в тир (луче бы я так в джим ходил) я не промажу.
А я все десятки когда-то выбивала!!! :nrt: Сама сейчас балдю от себя! :cheer:

cosmopolit
06-20-2008, 11:00 AM
Я имено про него и говорю, про тот факт что оно лежит в электроном сейфе который взломает только очень хороший медвежатник. Сеиф открывается нажатием кнопок за пару секунд. Кстати, с чего вдруг должны трястись пальцы?

P.S.Пушку не нужно зарязать, она всегда заряжена,

аминь
Жирик-таки хочет пострелять...

не проще ли пыцнуть 3 раза на телефоне?
они приедут быстро

Буржуй
06-20-2008, 11:01 AM
А я все десятки когда-то выбивала!!! :nrt: Сама сейчас балдю от себя! :cheer:в школе из воздушного оружия не щитаетша. у боевого оружия отдача может плечо вывихнуть

Kadet
06-20-2008, 11:01 AM
А я все десятки когда-то выбивала!!! :нрт: Сама сейчас балдю от себя! :чеер:
Из кого? И скока в день выходило?

Буржуй
06-20-2008, 11:02 AM
аминь
Жирик-таки хочет пострелять...Нет, не хочет, но если придэтся то нужно иметь план действий а не кричать F1

cosmopolit
06-20-2008, 11:02 AM
Из кого? И скока в день выходило?

She ran out of space where to keep the bodies ....

Kadet
06-20-2008, 11:03 AM
Ше ран оут оф спаце щхере то кееп тхе бодиес ....
такой сложный ответ на такой простой вопрос...

бубенчиков
06-20-2008, 11:05 AM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?
Ясный пень личное оружие это основа демократии. Если я безоружный ко мне очень легко приехать на чёрном вороне и забрать меня по велению какого-нибудь коммиссара, а с оружием я смогу сопротивлятся хотя и не долго но другие в это время успеют принять оборону.

crazy-mike
06-20-2008, 11:09 AM
т.е. ты считаешь что наличие оружия будет гарантировать 100% безопасность?
наличие оружия будет гарантировать хоть какую-то опасность для жизни его владельца при неосторожном обращении с оружием (это примерно как с автомобилем).
;) Но я бы запретил иметь автомобили в личном пользовании. (Вот такой бы из меня мог получиться кровавый диктатор).

crazy-mike
06-20-2008, 11:10 AM
Ясный пень личное оружие это основа демократии. Если я безоружный ко мне очень легко приехать на чёрном вороне и забрать меня по велению какого-нибудь коммиссара, а с оружием я смогу сопротивлятся хотя и не долго но другие в это время успеют принять оборону.
Квалифицированная группа захвата вас примерно за три минуты обезвредит вместе с вашим оружием. :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: Если вы захватите заложника - то возни конечно же будет больше.

crazy-mike
06-20-2008, 11:15 AM
аминь
Жирик-таки хочет пострелять...
не проще ли пыцнуть 3 раза на телефоне?
они приедут быстро
А ещё есть шпаги , сабли , палаши , ятаганы , двуручные мечи , кинжалы ,
боевые топоры , оббитые шипами боевые палицы и много других тяжёлых предметов...:leader: :leader: :leader:

crazy-mike
06-20-2008, 11:18 AM
в школе из воздушного оружия не щитаетша. у боевого оружия отдача может плечо вывихнуть
Вывихнешь плечо и прострелишь себе коленную чашечку пулей со смещённым центром (или разрывной пулей). - Может лучше боевой топор (как у викингов) ??????? :topor: :dubina:
Арбалет , дротики , пистолет-игольник (стреляет отравленными иглами) , лук , праща , рогатка , катапульта , баллиста .
Копьё. Рогатина. Секира. Алебарда.
Кинжал. Охотничий нож.

бубенчиков
06-20-2008, 11:24 AM
Квалифицированная группа захвата вас примерно за три минуты обезвредит вместе с вашим оружием. :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: Если вы захватите заложника - то возни конечно же будет больше.

Я и сказал что долго не смогу сопротивлятся, однако остальные смогут сгруппироваться.

crazy-mike
06-20-2008, 11:28 AM
Я и сказал что долго не смогу сопротивлятся, однако остальные смогут сгруппироваться.
Они сгруппируются только для проведения организованной процедуры капитуляции и сдачи оружия.
С точки зрения современной тактики общевойскового боя (и даже тактики спецподразделений) - как раз сгруппировавшихся вместе проще всего "зачищать". :leader: :leader: :leader:

LAman
06-20-2008, 11:41 AM
Электрошоковое оружие и стреляющее резиновыми пулями. Не больше.

Feropont
06-20-2008, 11:42 AM
Лучее аружие мущины это СПЕРМОМЕТАТЕЛЬ !
Воть! :):leader:

Цербер
06-20-2008, 11:43 AM
того что все могут контролироватьсвои эмоции
вы же отрицаете это

"Не правда" я сказал про второй пункт.

А если есть проблема с плохими эмоциями давайте напишем законы против них и тогда сразу их не будет. :rolleyes:

crazy-mike
06-20-2008, 11:44 AM
Электрошоковое оружие и стреляющее резиновыми пулями. Не больше.
Это очень болезненно и травматично (резиновые пули). Как и электрошоковое (которое может стать причиной пожара из-за перегрузки в электросети при его "зарядке")

crazy-mike
06-20-2008, 11:46 AM
Лучее аружие мущины это СПЕРМОМЕТАТЕЛЬ !
Воть! :):leader:
Без учёта "активности сперматозоидов" - 80% "выстрелов" будут как бы "холостыми патронами"...;grum:

cosmopolit
06-20-2008, 11:46 AM
Лучее аружие мущины это СПЕРМОМЕТАТЕЛЬ !
Воть! :):leader:

начинаем отрабатывать прицельную стрельбу в глаз:leader:

Feropont
06-20-2008, 11:49 AM
начинаем отрабатывать прицельную стрельбу в глаз:leader:
В хлаз эта извращенцы :)
У их нада это аружие забирать (кастриравать).

Цербер
06-20-2008, 12:00 PM
ок, пусть будет так
но подтверждение , вернее документальное опровержение, где можно почитать?

According to the Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives, there were about 215 million privately owned guns in 1999. The NRA estimates that half of all American households (total US population is 294 million) have at least one gun owner.

from http://wiki.answers.com/Q/How_many_gun_owners_are_there_in_the_US

In 1993 I see the higherst murder number 24,530 - yes I chose the highest on purpose. Here is a link to this statistic: http://www.disastercenter.com/crime/uscrime.htm

So using the worst year in recent history, for every gun out there, there are .0001 murders per year.

So either emotional outburst are really rare, or your theory that gun owners will start killing people when they have these outbursts are baseless.

MAO
06-20-2008, 12:12 PM
...ты бы задним числом одумала что пистолет бы не помешал...
мне кажется , далеко не все имея пистолет могут им воспользоваться.
одно дело достать его из сумочки и закричеть чего то грозное, и совсем другое ету угрозу выполнить

Буржуй
06-20-2008, 12:13 PM
мне кажется , далеко не все имея пистолет в критическом состоянии могут им воспользоваться.
одно дело достать его из сумочки и закричеть чего то грозное, и совсем другое ету угрозу выполнитьНе спорю, но если вопрос ты или тебя, то у человека срабатывает инстинкт замозащиты (должен по крайней мере)

MAO
06-20-2008, 12:17 PM
Не спорю, но если вопрос ты или тебя, то у человека срабатывает инстинкт замозащиты (должен по крайней мере)

далеко не всегда, тогда небыло бы ни забитых насмерть, ни изнасилованных ...

Буржуй
06-20-2008, 12:18 PM
далеко не всегда, тогда небыло бы ни забитых насмерть, ни изнасилованных ...ты хочеш сказать что когда безоружного человека насилуют под дулом пистполета инстинкт зсамосохранения должен перекусить пулю?

MAO
06-20-2008, 12:21 PM
ты хочеш сказать что когда безоружного человека насилуют под дулом пистполета инстинкт зсамосохранения должен перекусить пулю?

нет, я хочу сказать, что когда насилуют "вооруженного" человека очень не малый процент просто не достанет ствол, и если достанут то только для того, чтобы покорно отдать его насильнику

Цербер
06-20-2008, 12:22 PM
мне кажется , далеко не все имея пистолет могут им воспользоваться.
одно дело достать его из сумочки и закричеть чего то грозное, и совсем другое ету угрозу выполнить

водить тоже не все умеют

crazy-mike
06-20-2008, 12:22 PM
мне кажется , далеко не все имея пистолет могут им воспользоваться.
одно дело достать его из сумочки и закричеть чего то грозное, и совсем другое ету угрозу выполнить
Хуже всего будет - когда станут просто от скуки стрелять из окон по прохожим на улицах или по проезжающим мимо машинам абсолютно легально. А из машин охотиться на пешеходов!!!!!!!!! А с вертолётов - по машинам и пешеходам в "бедных районах" и даже "с разрешения полиции" (которая этот район просто оцепит и не будет давать никому оттуда выйти). И всё это в виде реалити-шоу!!!!! Со ставками и тотализатором!!!!! Ставить будут и на охотников и на жертв!!!!! (почти как у Боба Шекли и Стивена Кинга). :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

Буржуй
06-20-2008, 12:25 PM
нет, я хочу сказать, что когда насилуют "вооруженного" человека очень не малый процент просто не достанет ствол, и если достанут то только для того, чтобы покорно отдать его насильникуСогласен, однако у вооружэного человека есть больше шансов не быть изнасилованым цем у безоружного

MAO
06-20-2008, 12:26 PM
Хуже всего будет - когда станут просто от скуки стрелять из окон по прохожим на улицах или по проезжающим мимо машинам абсолютно легально. А из машин охотиться на пешеходов!!!!!!!!! А с вертолётов - по машинам и пешеходам в "бедных районах" и даже "с разрешения полиции" (которая этот район просто оцепит и не будет давать никому оттуда выйти). И всё это в виде реалити-шоу!!!!! Со ставками и тотализатором!!!!! Ставить будут и на охотников и на жертв!!!!! (почти как у Боба Шекли и Стивена Кинга). :леадер: :леадер: :леадер: :леадер: :леадер:

ага, и вовремя вечерней пробежки, какойто даме покажется что я бегу на нее ... и стрелять она будет не как в кине в воздух и по ногам

справочник
06-20-2008, 12:26 PM
Убивает не оружие, убивают люди.
Подавляющее большинство убийств совершается бытовыми предметами - бутылкой, топором, кухонным ножом, утюгом и т.д.

MAO
06-20-2008, 12:27 PM
Согласен, однако у вооружэного человека есть больше шансов не быть изнасилованым цем у безоружного
если он не будет прятать ствол и не ставить на предохранитель то да


P.S согласен, согласен, но все же я против свободного хождения оружия

Буржуй
06-20-2008, 12:29 PM
если он не будет прятать ствол и не ставить на предохранитель то дазачем нужно оружие спрятоное и на предохранителе? чтобы орехи колоть? я же не говорю стрелять по прохожим, всему есть предел.

MAO
06-20-2008, 12:31 PM
Убивает не оружие, убивают люди.
Подавляющее большинство убийств совершается бытовыми предметами - бутылкой, топором, кухонным ножом, утюгом и т.д.

ето потому, что доступ к оружию ограничен

Буржуй
06-20-2008, 12:32 PM
ето потому, что доступ к оружию ограниченотсюда вытекает что если обраничения облегчить то преступлений не станет больше.

справочник
06-20-2008, 12:39 PM
отсюда вытекает что если обраничения облегчить то преступлений не станет больше.
Чему противоречит статистика разрешения оружия в США. Больше оружия, легче законы по его ношению - меньше преступлений.

Буржуй
06-20-2008, 12:40 PM
Чему противоречит статистика разрешения оружия в США. Больше оружия, легче законы по его ношению - меньше преступлений.статистика полностью логична и я её полностьиу поддерживаю

crazy-mike
06-20-2008, 01:01 PM
ага, и вовремя вечерней пробежки, какойто даме покажется что я бегу на нее ... и стрелять она будет не как в кине в воздух и по ногам
А если за дамой на пробежке будут охотиться как за сайгаком...:leader:
(зато она очень быстро похудеет :grum: ). Проблема избыточного веса и несбалансированного питания просто сама собой исчезнет.

MAO
06-20-2008, 02:01 PM
Чему противоречит статистика разрешения оружия в США. Больше оружия, легче законы по его ношению - меньше преступлений.

Не уверен, что разрешение на ношение меняет статистику, хорошо бы посмотреть как было до и как стало. Все зависит от контингента населяющего данный штат/страну. Думаю, в штате/странe с высоким уровнем жизни, кривая преступности будет падать не зависимо от разрешения на ношение, а там где уровень жизни ниже принятие закона удесярит количество преступлений.

Feropont
06-20-2008, 03:30 PM
Убивает не оружие, убивают люди.
Подавляющее большинство убийств совершается бытовыми предметами - бутылкой, топором, кухонным ножом, утюгом и т.д.
Ничего подобного.
Даже солдатская портянка раз в десятрь лет стреляет :)

Лена ДАД
06-20-2008, 03:54 PM
А если за дамой на пробежке будут охотиться как за сайгаком...:leader:
(зато она очень быстро похудеет :grum: ). Проблема избыточного веса и несбалансированного питания просто сама собой исчезнет.
спасибо, солнышко, но предпочитаю бегать не торопясь...:kos:

справочник
06-20-2008, 05:45 PM
Не уверен, что разрешение на ношение меняет статистику, хорошо бы посмотреть как было до и как стало. Все зависит от контингента населяющего данный штат/страну. Думаю, в штате/странe с высоким уровнем жизни, кривая преступности будет падать не зависимо от разрешения на ношение, а там где уровень жизни ниже принятие закона удесярит количество преступлений.
Посмотрите.
Например статистика убийств с применением оружия в Германии, где оно запрещено и ту же статистику по Швейцарии, где у каждого мужчины в доме оружие (включая крупнокалиберные пулемёты), т.к. они все перманентно находяться в армии или Израиля, где все с малолетства ходят с автоматами.

справочник
06-20-2008, 05:46 PM
Ничего подобного.
Даже солдатская портянка раз в десятрь лет стреляет :)
Запахом, когда долго не стирана?

Feropont
06-20-2008, 07:46 PM
Запахом, когда долго не стирана?
Амбром :)

sharik
06-20-2008, 08:21 PM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?
Да, как и на гранату, каску, атомную бомбу за поясом и танк в огороде

MAO
06-23-2008, 01:05 PM
Посмотрите.
Например статистика убийств с применением оружия в Германии, где оно запрещено и ту же статистику по Швейцарии, где у каждого мужчины в доме оружие (включая крупнокалиберные пулемёты), т.к. они все перманентно находяться в армии или Израиля, где все с малолетства ходят с автоматами.

Мне видится не совсем правильно сравнивать Германию с ее еммигрантами и с подарком в виде восточной Германии со Швейцарией. уверен, что там процент не только преступлений с применением оружия, но и любых других (и до привышения скорости) будет выше чем в Швейцарии. Скорее всего в Швейцарии, статистика более выше/хуже чем в Ватикане (не знаю как там с правом на ношение). Израиль , ну тут смотря с чем сравнивать ... я не думаю, что в Израиле меньше преступлений чем скажем в Германии . Вообще, я думаю Израиль должен стоять вне сравнений с другими странами ...

справочник
06-23-2008, 05:55 PM
Вообще, я думаю Израиль должен стоять вне сравнений с другими странами ...
Думать не вредно. Однако, статистику посмотрите ...

Alex5448
06-23-2008, 06:33 PM
Вообще, я думаю Израиль должен стоять вне сравнений с другими странами ...
Очень интересное мнение... Обоснуйте пожалуйста.

seapig
06-23-2008, 07:34 PM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?


Что значит должен ли ..... это мое неотъемлемое право которое защищает Конституция США.

Second Amendment:


A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.


From my cold dead hands ......

seapig
06-23-2008, 07:40 PM
Я щитаю что если ко мне домой кто то придэт без моего разрешения я в него без колебания буду стрелять и не пронахнусь. После этого я узнаю зачем он ко мне пришэл. ИМХО.

Это глубокое и опасное заблуждение. Если к вам в дом залезет пара придурковатых подростков и у них не будет при себе оружия .... судебное разбирательство вам не принесет большого удовольствия, может вас и не посадя и присяжные оправдают но судить будут и лицензию на оружие отнимут нахрен если штат регулируется.

seapig
06-23-2008, 07:42 PM
Электрошоковое оружие и стреляющее резиновыми пулями. Не больше.


В НЙ например электрошоковое оружие нелегально.

MAO
06-24-2008, 09:04 AM
Думать не вредно. Однако, статистику посмотрите ...

вот сюда смотрю:

http://www.statemaster.com/graph/cri_mur_wit_fir-death-rate-per-100-000
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_wit_fir-crime-murders-with-firearms
может ето не правильный поиск, но я особо не вижу зависимости между
разрешением на ношение и статистикой

MAO
06-24-2008, 09:58 AM
Очень интересное мнение... Обоснуйте пожалуйста.
я не знаю как разделяют криминал и тероризм
один и тот же урод может быть и терористом и представителем криминальной группировки и попадать в разные статистики

Цербер
06-24-2008, 10:22 AM
вот сюда смотрю:

http://www.statemaster.com/graph/cri_mur_wit_fir-death-rate-per-100-000
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_wit_fir-crime-murders-with-firearms
может ето не правильный поиск, но я особо не вижу зависимости между
разрешением на ношение и статистикой

В DC самый старый и самый строгий в стране закон против легального владения оружия. И после тридцати лет такой статистики они так стоят за своим законом, так уверены в том что он вот-вот заработает, что недавно они его защищали в Supreme Court.

Цербер
06-24-2008, 10:25 AM
я не знаю как разделяют криминал и тероризм
один и тот же урод может быть и терористом и представителем криминальной группировки и попадать в разные статистики

Израиль разделяет криминал с терроризмом, как и другие страны.

MAO
06-24-2008, 10:36 AM
Израиль разделяет криминал с терроризмом, как и другие страны.
именно поетому я и предлагаю не сравнивать Израиль с другими странами

Цербер
06-24-2008, 10:38 AM
именно поетому я и предлагаю не сравнивать Израиль с другими странами

потому что он разделяет? :confused:

MAO
06-24-2008, 10:40 AM
В ДЦ самый старый и самый строгий в стране закон против легального владения оружия. И после тридцати лет такой статистики они так стоят за своим законом, так уверены в том что он вот-вот заработает, что недавно они его защищали в Супреме Цоурт.
Не думаю, что как только разрешат носить, статистика начнет падать ..

она конечно упадет, и значительно, но чуть погодя, через лет 5, когда все стрелкИ друг друга перестреляют...

MAO
06-24-2008, 10:44 AM
В ДЦ самый старый и самый строгий в стране закон против легального владения оружия. И после тридцати лет такой статистики они так стоят за своим законом, так уверены в том что он вот-вот заработает, что недавно они его защищали в Супреме Цоурт.
а где посмотреть про штатные законы на владение ?

Цербер
06-24-2008, 11:00 AM
Не думаю, что как только разрешат носить, статистика начнет падать ..

она конечно упадет, и значительно, но чуть погодя, через лет 5, когда все стрелкИ друг друга перестреляют...

"Стрелки", то есть криминал и сейчас спокойно носит оружие и прекрасно им убивает - что показывает статистика. Закон разрешит само-оборону тем кому закон "писан".

Законы по штатам, вы можете посмотреть на www.nra.org

Дядя_Федор
06-24-2008, 11:00 AM
а где посмотреть про штатные законы на владение ?
На сайте NRA, конечно. http://www.nraila.org/GunLaws/

Поскольку я как всегда к шапочному разбору успел, сообщу, что я активный пропонент второй поправки, у меня есть даже лицензия на коллекционирование исторического оружия. :) И считаю, что право человека на самозащиту не может быть ограничено. Вот так-то... ;)

смешно
06-24-2008, 11:00 AM
так должен или почему?

Атил, у тебя есть оружие, боевое?

смешно
06-24-2008, 11:03 AM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?

Причём желательно не ограниченное, и как у полицейских на поясе, что-бы все видели.

In2HiDef
06-24-2008, 11:07 AM
Причём желательно не ограниченное, и как у полицейских на поясе, что-бы все видели.
Кстати, в большинстве мест [open carry] никакими законами не регламентируется и лицензии не требует.

MAO
06-24-2008, 11:24 AM
На сайте НРА, конечно. хттп://щщщ.нраила.орг/ГунЛащс/

Поскольку я как всегда к шапочному разбору успел, сообщу, что я активный пропонент второй поправки, у меня есть даже лицензия на коллекционирование исторического оружия. :) И считаю, что право человека на самозащиту не может быть ограничено. Вот так-то... ;)

а что ето за лицензия такая , коллекционирование разрешает ношение ?
что такое историческое оружие , P-08 или скажем SIG P-210 ето историческое оружие или нет ?

смешно
06-24-2008, 11:38 AM
Кстати, в большинстве мест [open carry] никакими законами не регламентируется и лицензии не требует.

Во, во, если бы таких мест ещё было большинство, по стране.
Убивают законы каждого штата, дискриминация какая-то.

Дядя_Федор
06-24-2008, 11:38 AM
а что ето за лицензия такая , коллекционирование разрешает ношение ?
что такое историческое оружие , P-08 или скажем SIG P-210 ето историческое оружие или нет ?
На сайте ATF постоянно публикуются списки оружия, которое признано коллекционным. У меня пока только несколько наганов и хочу купить CZ-82... :) Права на ношение эта лицензия не дает.

смешно
06-24-2008, 11:40 AM
На сайте ATF постоянно публикуются списки оружия, которое признано коллекционным. У меня пока только несколько наганов и хочу купить CZ-82... :) Права на ношение эта лицензия не дает.

А дома можно его хранить, в открытом виде, типо на стене?

Дядя_Федор
06-24-2008, 11:47 AM
А дома можно его хранить, в открытом виде, типо на стене?
Это зависит от законов штата. Лицензия федеральная, все тонкости оставлены на усмотрение штата. У меня в штате -- можно выставлять на дисплей, можно хранить дома в любом виде, даже без локов.

In2HiDef
06-24-2008, 11:47 AM
Во, во, если бы таких мест ещё было большинство, по стране.
Убивают законы каждого штата, дискриминация какая-то.
Смешно, я не очень понял. Жалуетесь, что нельзя заходить в ликерный магазин с оружием :)

MAO
06-24-2008, 11:59 AM
Это зависит от законов штата. Лицензия федеральная, все тонкости оставлены на усмотрение штата. У меня в штате -- можно выставлять на дисплей, можно хранить дома в любом виде, даже без локов.
надо же, какая полезная лицензия ...

смешно
06-24-2008, 12:27 PM
Смешно, я не очень понял. Жалуетесь, что нельзя заходить в ликерный магазин с оружием :)

Сожелею, что немогу таскать мой ган в любое место в америке, да и вообще в мире. У каждого штата свои законы, свои лецензии. У каждой страны тоже свои. Даже странно, ведь мы все люди-человеки.

Дядя_Федор
06-24-2008, 01:07 PM
надо же, какая полезная лицензия ...
Это не лицензия полезная, это штат такой. 70% хаусхолдс имеют огнестрельное оружие. Никаких локов и прочей страсти закон не требует... :)

MAO
06-24-2008, 01:43 PM
Это не лицензия полезная, это штат такой. 70% хаусхолдс имеют огнестрельное оружие. Никаких локов и прочей страсти закон не требует... :)
а тестировать как ? если ты хочешь поехать пострелять ?

вот скажем любитель старины X продает старинный пистолет любителю старины Y и любитель Y сомневается , что пистолет в рабочем состоянии ...

ты можешь ходить в тир со своей коллекцией ?

Дядя_Федор
06-24-2008, 01:50 PM
а тестировать как ? если ты хочешь поехать пострелять ?

вот скажем любитель старины X продает старинный пистолет любителю старины Y и любитель Y сомневается , что пистолет в рабочем состоянии ...

ты можешь ходить в тир со своей коллекцией ?
Было бы исключительно странно, если бы владея оружием, мы не могли бы из него стрелять. :) У нас тут в округе куча открытых паблик тиров, просто приезжай и стреляй, есть клубы, с членством, можно охотиться и так далее. Я часто в открытые тиры езжу. И со своей коллекцией тоже.

смешно
06-24-2008, 02:14 PM
Было бы исключительно странно, если бы владея оружием, мы не могли бы из него стрелять. :) У нас тут в округе куча открытых паблик тиров, просто приезжай и стреляй, есть клубы, с членством, можно охотиться и так далее. Я часто в открытые тиры езжу. И со своей коллекцией тоже.

Это в каком штате? :)

Дядя_Федор
06-24-2008, 03:01 PM
Это в каком штате? :)
Захидна Вирхиния, я разве не говорил?

смешно
06-24-2008, 03:04 PM
Захидна Вирхиния, я разве не говорил?

А что у вас ещё можно делать? Небось в стрип клабах за сиськи можно дёргать?

Дядя_Федор
06-24-2008, 03:07 PM
А что у вас ещё можно делать? Небось в стрип клабах за сиськи можно дёргать?
Не знаю, я туда не хожу. Еще можно любоваться на живописные группы из трех крестов на всех дорогах. Средний, обычно, желтенький и высотой метра три, а два по бокам -- пониже и серые. Bible belt. Также можно любоваться на биллбоарды на дорогах, озадачивающие водителей вопросом "God is pro-life! Are you?" :)
Ну и по горам можно полазить. Они тут лесистые.

In2HiDef
06-24-2008, 03:10 PM
А что у вас ещё можно делать? Небось в стрип клабах за сиськи можно дёргать?
Учитывая, что в сельской местности скотный двор может сойти за клуб джентльменов, вопрос не риторический

смешно
06-24-2008, 03:14 PM
Вообще интересно, как наши люди в других, "не традиционных" ,штатах живут.

In2HiDef
06-24-2008, 03:15 PM
Вообще интересно, как наши люди в других, "не традиционных" ,штатах живут.
Сковороду сзади в штанах носят, однако.

Дядя_Федор
06-24-2008, 03:18 PM
Вообще интересно, как наши люди в других, "не традиционных" ,штатах живут.
Да хорошо живем. Мне вообще калифорнийские и нью-йоркские заморочки с ганами нифига не понятны. В Западной Вирджинии фемили фан -- это когда вся семья в тире, муж с винтовкой, жена с глоком, детишки малые -- девочки десятилетние, мальчишки семилетние -- с револьверчиками малокалиберными, все дружно палят по мишенькам, на которых морда бин Ладена нарисована... :D Папка всем правильные приемы владения оружием показывает, мама деткам сопельки вытирает -- ляпота... :D

In2HiDef
06-24-2008, 03:27 PM
Да хорошо живем. Мне вообще калифорнийские и нью-йоркские заморочки с ганами нифига не понятны. В Западной Вирджинии фемили фан -- это когда вся семья в тире, муж с винтовкой, жена с глоком, детишки малые -- девочки десятилетние, мальчишки семилетние -- с револьверчиками малокалиберными, все дружно палят по мишенькам, на которых морда бин Ладена нарисована... :D Папка всем правильные приемы владения оружием показывает, мама деткам сопельки вытирает -- ляпота... :D
Калифорнийский и нью–йоркский фэмили фан, это когда все члены семьи брейкают и энтерают частную собственность (не обязательно по одному адресу), при этом молятся, чтобы внутри не оказалась семья З.Вирджинцев :)

seapig
06-24-2008, 08:46 PM
Было бы исключительно странно, если бы владея оружием, мы не могли бы из него стрелять. :) У нас тут в округе куча открытых паблик тиров, просто приезжай и стреляй, есть клубы, с членством, можно охотиться и так далее. Я часто в открытые тиры езжу. И со своей коллекцией тоже.

Ну так NICS все равно же не отменяли - driver license спрашивают в любом тире. Мы были на NRA convention в Мае в этом году в Кентаки, один из лучших тиров в стране + 100 yard rifle range. NICS все равно делают.
http://www.openrangesports.com/

seapig
06-24-2008, 08:50 PM
Вообще интересно, как наши люди в других, "не традиционных" ,штатах живут.

Это в Бермудском треугольнике - NY, NJ, MA ничего себе живем тиров нет но на range можно пойти пострелять и есть не только мелкокалиберные места.

In2HiDef
06-25-2008, 07:08 AM
Это в Бермудском треугольнике - NY, NJ, MA ничего себе живем тиров нет но на range можно пойти пострелять и есть не только мелкокалиберные места.
Вау, вам есть чем гордится.

nat123
06-25-2008, 07:37 AM
Потому, что на сегоднясний день ни один орган государства не может обеспечить 100% безопасность своих граждан...

Да, поетому я и люблю арбалет...бесшумна, па боевому и метка

nat123
06-25-2008, 07:51 AM
Балин...пошалить что ли сиводня? пакуралесить....(так и представила мерикана в попе са стрилой)

Цербер
06-25-2008, 08:08 AM
сравнивая со смертностью от сердечных заболеваний и рака конечно ж цифры просто мизерные
тем не менее
дети тащат в школу оружие родителей разбираться с др. детьми
да и взрослые тоже "шалят" ...

Кто сравнивает с заболеваниями?

Вы говорите про то что легальные владельцы оружия когда злятся начинают убивать людей. Я показал что если бы это было правда хоть на 1%, в стране бы увеличилось количество убийств на больше чем 100%.

Там где оружие нелегально тоже "тащат в школу оружие" и "шалят".

Цербер
06-25-2008, 08:26 AM
я говорю что у них есть большая вероятность того что они используют это оружие

Как вы можете такое говорить когда миллионы из нас нe делают этого.

Сколько за этот год было таких случаев... пять или меньше? Это когда миллионы людей по вашему имеют большую вероятность.....

Цербер
06-25-2008, 08:39 AM
так же ка и Вы можете говорить то о чем думаете, т.е. высказываете свое мнение

знаете, я не против того чтоб пострелять, в тире например или в [paintball] поиграть
но наличие оружия дома напрягает
да и Чехов вспоминается постоянно...

Моё мнение ни чего не стоило бы если было бы на месте придумано.

У Чехова кстате тоже ружё было, и не только.

смешно
06-25-2008, 09:57 AM
Балин...пошалить что ли сиводня? пакуралесить....(так и представила мерикана в попе са стрилой)

Мужа в суе слишком часто вспоминаешь - bad luck.

смешно
06-25-2008, 10:00 AM
Да хорошо живем. Мне вообще калифорнийские и нью-йоркские заморочки с ганами нифига не понятны. В Западной Вирджинии фемили фан -- это когда вся семья в тире, муж с винтовкой, жена с глоком, детишки малые -- девочки десятилетние, мальчишки семилетние -- с револьверчиками малокалиберными, все дружно палят по мишенькам, на которых морда бин Ладена нарисована... :D Папка всем правильные приемы владения оружием показывает, мама деткам сопельки вытирает -- ляпота... :D\

Меня не только оружие интересует, как вообще жизнь? Чем вы занимаетесь, есть ли русские магазины, какое окружение, какой lifestyle? Большие ли просторы? Как соседи? Испанцы к вам уже прорвались? :) :)

смешно
06-25-2008, 10:02 AM
Сковороду сзади в штанах носят, однако.

Тебе смешно, а я вот думаю у них в макдональдсах белые люди работают, хорошо говорящие на английском.

In2HiDef
06-25-2008, 10:25 AM
Тебе смешно, а я вот думаю у них в макдональдсах белые люди работают, хорошо говорящие на английском.
А, вы в таком смысле "нетрадиционность" понимаете, ггг.

Мне, честно, параллельно какого цвета чувак флипает бюргер и читал ли он Чосера в оригинале (т.к. Чосер бюргеры флипать лучше не помогает).

Буржуй
06-25-2008, 10:39 AM
А, вы в таком смысле "нетрадиционность" понимаете, ггг.

Мне, честно, параллельно какого цвета чувак флипает бюргер и читал ли он Чосера в оригинале (т.к. Чосер бюргеры флипать лучше не помогает).мне чосер ничего делатрь не помогает, но это имхо

смешно
06-25-2008, 02:45 PM
А, вы в таком смысле "нетрадиционность" понимаете, ггг.

Мне, честно, параллельно какого цвета чувак флипает бюргер и читал ли он Чосера в оригинале (т.к. Чосер бюргеры флипать лучше не помогает).

Are you kidding? Небо и земля! когда делаешь заказ и говоришь "даблчисбургер", а тебе дают два гамбургера, то такое нам не надо.
И вообще то недокладывают, постоянная наёпка.
Поэтому ловлю кайф, когда еду в штат типа Мэйн, исконно американская земля, белые люди и белые традиции. :) Чисто и уютно.

Кошка Мурка
06-25-2008, 03:37 PM
Да хорошо живем. Мне вообще калифорнийские и нью-йоркские заморочки с ганами нифига не понятны. В Западной Вирджинии фемили фан -- это когда вся семья в тире, муж с винтовкой, жена с глоком, детишки малые -- девочки десятилетние, мальчишки семилетние -- с револьверчиками малокалиберными... - потом этот фан плавно продолжается на работе - http://www.cbsnews.com/stories/2008/06/25/national/main4206962.shtml

Обычно на работе голова едет у более-менее [middle age] людей, потрёпанных жизнью, финансами, семьёй и т.п. А тут молодой пацан... шиза, наверное. :rtyu:

смешно
06-25-2008, 03:50 PM
- потом этот фан плавно продолжается на работе - http://www.cbsnews.com/stories/2008/06/25/national/main4206962.shtml

Обычно на работе голова едет у более-менее [middle age] людей, потрёпанных жизнью, финансами, семьёй и т.п. А тут молодой пацан... шиза, наверное. :rtyu:

Мнда, в Америке слова на ветер не бросают и нельзя ущемлять самолюбие людей, сразу пуля в лоб.

Кошка Мурка
06-25-2008, 04:25 PM
Мнда, в Америке слова на ветер не бросают и нельзя ущемлять самолюбие людей, сразу пуля в лоб. - да нет, Смешно, не совсем так. Ущемлять нигде нельзя, но ущемляют всё равно везде. Но в России, допустим, ущемлённый в качестве немедленного аргумента может самое большое - начистить рыло ущемившему. После чего максимум, что может последовать - административный арест и пятнадцать суток кутузки. Такие последствия как-то более симпатичны, чем шесть трупов... :(

Шлепентох
06-25-2008, 04:42 PM
По основной теме....Оружие можно и должно быть у каждого легально проживающего на вольных просторах Американщины...
Там где проблемные места(те же учебные заведения)надо служащим выдавать Тазеры,гранаты со злезоточивым газом,помповухи с резиновыми пулями.И разрешить некоторую часть,из перечисленных спецсредств,иметь тем же педагогам и некоторым студентам.
Вспомнилось ...в НЮ мальчишка,наш соплеменник,из вспомогательной полиции,погиб ,будучи совершенно безоружным....
Согласен и потерплю,если покупка оружия усложнится...
Пусть будет обследование у дебилопевта(психотерапевта),обязателный тренинг(базовая часть и способы применения оружия в экстремальной ситуации).
И если на твою жизнь и жизнь твоих близких покусился НЕКТО и ты по закону применил оружие...умей ЭТО сделать и стреляй точно...дав преступнику УАН УЭЙ ТИКЕТ...
А то полно случаев когда недострелянные бандиты судили и даже засуживали оборонающихся....
А вот мой красавчег,дружок-защитник....
Продолжим тему в новом качестве?У кого какое оружие?Выкладывайте...
http://i283.photobucket.com/albums/kk314/Anddan/My%20revolver/Picture2271.jpg

Most Wanted
06-25-2008, 05:15 PM
Я за свободную продажу и ношение оружия .

В этом отношении мне нравится Флорида .
Здесь лайсенс на ношение можно
получить прямо на ган-шоу в течении
двух часов за $160 включая шутинг рендж .
С этим лайсенсом можно носить оружие
в 30 штатах .

Florida's law allows licensees to carry guns , stun guns, knives,
and billy clubs in a concealed fashion .

Alter Ego
06-25-2008, 05:25 PM
Должен ли человек иметь право на личное боевое оружие ?
Нет.

Кошка Мурка
06-25-2008, 05:28 PM
Я за свободную продажу и ношение оружия .

В этом отношении мне нравится Флорида .
Здесь лайсенс на ношение можно
получить прямо на ган-шоу в течении
двух часов за $160 включая шутинг рендж .
С этим лайсенсом можно носить оружие
в 30 штатах . - дымчатый, вот скажи ты мне, в чём сермяжный смысл ношения? Я понимаю, когда люди держат оружие дома с целью защиты от вторжения непрошеных гостей типа грабителей... Но зачем тебе нужно, чтоб его можно было везде носить? Возьмём даже самый пиковый случай - тебя окружила банда подростков поздно вечером, с битами и железными прутьями... и допустим, выстрел в воздух не смог их разогнать. Дальше - только целиться в "центр массы тела"... но разве тебя оправдают?

Alex5448
06-25-2008, 05:37 PM
- дымчатый, вот скажи ты мне, в чём сермяжный смысл ношения? Я понимаю, когда люди держат оружие дома с целью защиты от вторжения непрошеных гостей типа грабителей... Но зачем тебе нужно, чтоб его можно было везде носить? Возьмём даже самый пиковый случай - тебя окружила банда подростков поздно вечером, с битами и железными прутьями... и допустим, выстрел в воздух не смог их разогнать. Дальше - только целиться в "центр массы тела"... но разве тебя оправдают?

Не знаю оправдают ли, но он хоть будет сидеть а не лежать.

Most Wanted
06-25-2008, 05:44 PM
- дымчатый, вот скажи ты мне, в чём сермяжный смысл ношения? Я понимаю, когда люди держат оружие дома с целью защиты от вторжения непрошеных гостей типа грабителей... Но зачем тебе нужно, чтоб его можно было везде носить? Возьмём даже самый пиковый случай - тебя окружила банда подростков поздно вечером, с битами и железными прутьями... и допустим, выстрел в воздух не смог их разогнать. Дальше - только целиться в "центр массы тела"... но разве тебя оправдают?


Смысл в том , что оружие надо применять
в Life-and-Death situations , когда тебе уже нет разницы ,
оправдают тебя или нет .

Alex5448
06-25-2008, 05:46 PM
Кстати выстрел в воздух обычно разгоняет толпу, и если уже совсем отморозки тогда в ноги.

Кошка Мурка
06-25-2008, 05:52 PM
Смысл в том , что оружие надо применять
в Life-and-Death situations , когда тебе уже нет разницы ,
оправдают тебя или нет . - да, пожалуй, ты прав... мне просто не доводилось, по счастью, в такой переплёт попадать.

(Вот интересно - а супруга с чугунной сковородкой наперевес - это лайф-энд-деф ситьюэйшн или нет... но блин, в "Серьёзных" флудить нельзя. :crz: )

Most Wanted
06-25-2008, 05:59 PM
- дымчатый, вот скажи ты мне, в чём сермяжный смысл ношения?
К примеру у нас тут был случай , когда пенсионер
оказался в маганзинчике во время
вооружённого ограбления . У старика
было при себе оружие и у него была
реальная причина опасаться ,
что эти отморозки его застрелят вместе
с кассиром . Он застрелил обоих
грабителей насмерть и его оправдали .

zvizda
06-25-2008, 06:06 PM
По основной теме....Оружие можно и должно быть у каждого легально проживающего на вольных просторах Американщины...
Там где проблемные места(те же учебные заведения)надо служащим выдавать Тазеры,гранаты со злезоточивым газом,помповухи с резиновыми пулями.И разрешить некоторую часть,из перечисленных спецсредств,иметь тем же педагогам и некоторым студентам.


Ага. А время, которое школьники/студенты проводят за партами объявить коменданстким часом и всех, как праздношатающихся, так и спешащих куда-либо на территории школы/кампуса отлавливать и под угрозой шоковой терапии устраивать допрос с пристрастием и, желательно, в присутствии карательного отряда. И собаки. Или даже двух.

:kos:

Кошка Мурка
06-25-2008, 06:10 PM
К примеру у нас тут был случай , когда пенсионер
оказался в маганзинчике во время
вооружённого ограбления . У старика
было при себе оружие и у него была
реальная причина опасаться ,
что эти отморозки его засрелят вместе
с кассиром . Он застрелил обоих
грабителей насмерть и его оправдали . - молодец старикан... а кассир жив остался?

Most Wanted
06-25-2008, 06:20 PM
- молодец старикан... а кассир жив остался?


Кассир жив . Там родственники убитых рецедивистов
пытались судить старика , но над
ними только поржали . A старика назвали
американ хироу .

Most Wanted
06-25-2008, 06:26 PM
в МА его б не оправдали
У вас там очень холодно , наверно судьи отмороженные .

Most Wanted
06-25-2008, 06:41 PM
Мостик, вероятней всего деду бы дали чего-то условное
но не оправдали бы :(


За что ? Оружие у него было лигально и
он применил иквал форс .

Шлепентох
06-25-2008, 06:44 PM
История со стариком перекликается с моим постом.Если бы старик их только ранил,то судебная волокита ещё была бы та,при любом исходе.
Молодец старик,сделал всё правильно-выдал подонкам билет в один конец....
Всем кто имеет оружие,надо не толко устраивать бабахинг в тирах и на рэнчах,а отработать варианты защиты при нападении.
Цена вопроса-ЖИЗНЬ...
Начните ,хотя бы,с ролевого проигрывания с домочадцами ситуаций при ограблении дома.Кто ,что и как должен делать.
Дома с пустым магазином(барабаном),отрабатывать "МОЗАМБИК",потом можно поотрабатывать в тире или на рэнче...
Ненадо впадать в паранойю и доводить дело до абсурда.
Не и нерекомендую беспечно относится к вопросу самообороны и защитной стрельбы.

seapig
06-25-2008, 06:49 PM
- дымчатый, вот скажи ты мне, в чём сермяжный смысл ношения? Я понимаю, когда люди держат оружие дома с целью защиты от вторжения непрошеных гостей типа грабителей... Но зачем тебе нужно, чтоб его можно было везде носить? Возьмём даже самый пиковый случай - тебя окружила банда подростков поздно вечером, с битами и железными прутьями... и допустим, выстрел в воздух не смог их разогнать. Дальше - только целиться в "центр массы тела"... но разве тебя оправдают?


Как же без ношения. Если тебе надо практиковаться а у тебя только premises license как ты это сделаешь. А если у тебя traget/pracrice license тоже особо не разгуляешься на стрельбиша и обратно. Если уж иметь то для всех вариантов.

справочник
06-25-2008, 06:54 PM
Я за свободную продажу и ношение оружия .

В этом отношении мне нравится Флорида .
Здесь лайсенс на ношение можно
получить прямо на ган-шоу в течении
двух часов за $160 включая шутинг рендж .
С этим лайсенсом можно носить оружие
в 30 штатах .

Florida's law allows licensees to carry guns , stun guns, knives,
and billy clubs in a concealed fashion .
Самое важное в цитате - слово concealed

Most Wanted
06-25-2008, 06:55 PM
у нас кроме права на владение оружия еще должно быть право на ношение
кроме этого разбирались бы стрелял ли в воздух, как предупреждение
почему не позвонил в полицию
почему стрелял в жизненно важные органы, а не просто ранил в ногу/руку например...
и т.п.

У нас тут попроще . Ласенс называется кансилд-вэпон .
Т.е. можно носить , но не на плэйн-вью .
Если кто-то увидит на тебе оружие -
то лайсенса могут лишить . У меня
много знакомых постоянно имеют на себе
оружие в поясных сумках или под майками
навыпуск . Кстати можно носить при себе
большой нож без лайсенся , но нож наоборот
должен быть на плейн-вью (не спрятан) .

Most Wanted
06-25-2008, 06:57 PM
Самое важное в цитате - слово цонцеалед
икзектли

In2HiDef
06-25-2008, 07:18 PM
почему стрелял в жизненно важные органы, а не просто ранил в ногу/руку например...
и т.п.
почему почему– потому что [it's better to be judged by twelve, than carried by six]. ОК, а если действительно запретить огнестрельное оружие, то можно будет защищаться холодным, или опять спросят "а почему ты ему по башке дубиной дал, а не по рукам?"

смешно
06-26-2008, 08:39 AM
Кстати выстрел в воздух обычно разгоняет толпу, и если уже совсем отморозки тогда в ноги.

Никаких ног и воздуха, если реальная опасность, то стрелять надо сразу на поражение (грудь, голову), так учат на треннинге.
Причём сначало делается по одному выстрелу в каждого нападающего, потом по второму (желательно в голову). И это не шутки, серьёзно. Вопрос жизни и смерти. Было доказанно, что нападающий с 7 метров может успеть убить жертву ножом, до того, как жертва успеет выстрелить. Поэтому если расстояние до нападающего 21 feet и less, то можно смело убивать.

смешно
06-26-2008, 08:46 AM
в МА его б не оправдали

Кто тебе это сказал?

смешно
06-26-2008, 08:48 AM
у нас кроме права на владение оружия еще должно быть право на ношение
кроме этого разбирались бы стрелял ли в воздух, как предупреждение
почему не позвонил в полицию
почему стрелял в жизненно важные органы, а не просто ранил в ногу/руку например...
и т.п.

Чё за BS? Манаша ты хоть понимаешь о чём говоришь?

смешно
06-26-2008, 08:52 AM
- да нет, Смешно, не совсем так. Ущемлять нигде нельзя, но ущемляют всё равно везде. Но в России, допустим, ущемлённый в качестве немедленного аргумента может самое большое - начистить рыло ущемившему. После чего максимум, что может последовать - административный арест и пятнадцать суток кутузки. Такие последствия как-то более симпатичны, чем шесть трупов... :(

У никого из 6-ых небыло оружия, вот в чём проблема. И мы именно об этом и говорим.

Цербер
06-26-2008, 09:32 AM
у нас кроме права на владение оружия еще должно быть право на ношение
кроме этого разбирались бы стрелял ли в воздух, как предупреждение
почему не позвонил в полицию
почему стрелял в жизненно важные органы, а не просто ранил в ногу/руку например...
и т.п.

Вы говорите про МА, а что вы лично думаете о деде, был он прав в том что сделал или оказался бы прав если вместо грабителей сам пошёл на тот свет?

Я считаю что стрелять в воздух или в ногу это нужно когда нападающие не вооружённые.

Дядя_Федор
06-26-2008, 09:33 AM
Верховный Суд США признал запрет на владение пистолетами в DC антиконституционным. http://www.cnn.com/2008/US/06/26/scotus.guns/index.html Ура, товарищи!! :D Теперь даже если Обама станет президентом, наши права на владение оружием не будут под угрозой.
Какой классный нынешний состав Верховного Суда. Просто молодцы!

Цербер
06-26-2008, 10:09 AM
Верховный Суд США признал запрет на владение пистолетами в DC антиконституционным. http://www.cnn.com/2008/US/06/26/scotus.guns/index.html Ура, товарищи!! :D Теперь даже если Обама станет президентом, наши права на владение оружием не будут под угрозой.
Какой классный нынешний состав Верховного Суда. Просто молодцы!

:leader: :34: :cool: :cheer:

My favorite part:

City attorneys urged the high court to intervene, warning, "The District of Columbia -- a densely populated urban locality where the violence caused by handguns is well-documented -- will be unable to enforce a law that its elected officials have sensibly concluded saves lives."

There were 143 gun-related murders in Washington last year, compared with 135 in 1976, when the handgun ban was enacted.

LOL

Цербер
06-26-2008, 10:32 AM
в этом случае вообще стрелять надо в самую последнюю очередь, ИМХО

про деда ситуацию можно развернуть по самое не могу...
пока онстрелял в одного его тоже могли пуф-пуф, потому что это не кино, а реальность и никто не ждет пока одного прибьют, что бы заняться следующим... но я таки за деда в этом случае
но еще одно но возникает
как часто такое случается что бы узаконить ношение оружия по этому примеру?

Much more often than school shootings or the workplace violence.

Цербер
06-26-2008, 10:35 AM
замечательно!
когда жены начнут отстреливать яйца супругам просьба нe забывать об этом радостном законе

А когда одна отрезала яйца вы просили что бы ножы запретили?

Цербер
06-26-2008, 10:40 AM
нет, я бы сказала что для этого надо ввести специальные ножи

Обиженая женщина с ножом страшнее любого мужика с пушкой.

Буржуй
06-26-2008, 10:58 AM
абсолютно согласна!
только надо заменить "обиженная" на "женщина в гневе"можно проще: женщина бьющаяся в истерике

Дядя_Федор
06-26-2008, 10:58 AM
Обиженая женщина с ножом страшнее любого мужика с пушкой.
Че там нож, ты бойся вилок! Два удара -- восемь дырок! (с) :D
Монаша, Вам не нравится Конституция США? Too bad, too bad... :D
А мы отпразднуем в субботу, на рэндж съездим. У дочери как раз каникулы... ;) А вы мучайтесь, зУбами шкрипите... Гыгы...

Буржуй
06-26-2008, 11:01 AM
нет, это абсолютно другое, не путайЖенский гнев всегда выражается истерикой.

Буржуй
06-26-2008, 11:52 AM
это у мужчин так, поэтому ты разницы и не чувствуешьНе знаю как другие, но я никогда не впадаю в истерику.

Дядя_Федор
06-26-2008, 11:58 AM
бояться надо дурака, дядя Федор

Что его теперь бояться? На трети срок его все равно не изберут, закон не позволяет... ;)

Буржуй
06-26-2008, 12:27 PM
:)
конечно-конечно
и все вокруг слепы и ничего не помнятХа, О чэм ты? Я не понимаю намэков.

Буржуй
06-26-2008, 01:28 PM
не нервничай главное
все это мелочиКто нервничает то?:)

смешно
06-26-2008, 01:38 PM
адвокат, который занимается подобными деламиа ты?

Ты хочешь сказать, что самая умная, а все дураки?

Murray
06-26-2008, 02:06 PM
Оружие выдавать на руки никак нельзя. Перестреляют друг-друга ещё по дороге на работу(все дико спешат в пасьянс поиграть)

Буржуй
06-26-2008, 02:39 PM
ты вообще о чем?я в игноре?

П.С. Смешно есесено о сексе.

справочник
06-26-2008, 04:21 PM
Оружие выдавать на руки никак нельзя. Перестреляют друг-друга ещё по дороге на работу(все дико спешат в пасьянс поиграть)
В Казани-то? Епстепственна ...

Дядя_Федор
06-26-2008, 04:23 PM
В Казани-то? Епстепственна ...
Ну так те, у кого в Штатах оружие есть, они ж на работу не ходят... Зачем им, у них ганы есть...;)

бубенчиков
06-26-2008, 08:56 PM
Всех поздравляю с решением Верховного Суда США о поддержке права на оружие и свою самозащиту.

seapig
06-27-2008, 06:25 AM
Чикаго следующая остановка. скорее бы Нью Йорк.

Feropont
06-27-2008, 10:22 AM
:) ...
http://pixdaus.com/pics/12130443279TyT47W.jpg

Alex_3112
06-27-2008, 05:19 PM
Во-первых сравнивать статистику преступлений по штатам в зависимости от законов, регулирующих оружие, большого смысла нет. Верить в то, что закон против оружия в отдельно взятом DC сможет повлиять на ситуацию - это все равно что верить, что если в DC запретить продавать сигареты и спиртное, все его обитатели перестанут пить и курить. Границы штатов - это не границы, и я уверен, что те пистолеты, которые стреляют на улицах DC, были куплены совсем не там.

Во-вторых, по имеющейся статистике, заряженный пистолет дома с гораздо большей вероятностью выстрелит в хозяина или кого-нибудь из его семьи, чем в забравшегося в дом грабителя. Все, кто говорят о том, что им гораздо спокойнее будет спать с пистолетом под подушкой - подумайте о том, что когда-нибудь к вам на работу может позвонить полицейский и сообщить о трагическом случае. Но все думают только о преступниках, и забывают о несчастных случаях, примерно как люди панически боятся попасть в авиакатастрофу, но при этом не задумываясь превышают скорость, ведя машину ночью по мокрой дороге.

Итак, я:
1. Категорически против ношения оружия. Только в багажнике, в ящике, в разряженном состоянии.
2. За строгий контроль над оружием дома. Только в сейфе под замком, причем полиция может прийти проверить, что это действительно так, а пистолет не лежит где-нибудь в ящике тумбочки.
3. За строгий контроль над судьбой оружия. Человек, купивший оружие, отвечает за преступления, которые с его помощью совершены. Если потерял - немедленно доложи. Не доложишь - ответственность вплоть до уголовной. Если твой пистолет незаметно взял кто-то из родственников и пошел кого-то грабить - тоже уголовная ответственность.

Дядя_Федор
06-27-2008, 05:26 PM
Итак, я:
1. Категорически против ношения оружия. Только в багажнике, в ящике, в разряженном состоянии.

В багажнике, в разряженном состоянии в нем никакой пользы. Применить его при случае не удастся. А извините, толпа гопников Вас забьет до смерти голыми руками и безо всякого оружия.


2. За строгий контроль над оружием дома. Только в сейфе под замком, причем полиция может прийти проверить, что это действительно так, а пистолет не лежит где-нибудь в ящике тумбочки.

То же самое возражение. Я покупаю пистолет не потому что это круто. А потому что я собираюсь его в определенных случаях использовать. Пока я его из сейфа достану и заряжу, как раз-таки и повысится вероятность того, что оно выстрелит в меня, а не в преступника, забравшегося в мой дом.
По поводу полиции -- ради Бога. Как только Вы согласитесь, что полиция может в любой момент зайти в Ваш дом и проверить, не насилуете ли Вы там малолеток, нет ли у Вас под половицей героина и не скачиваете ли Вы детскую порнографию по ночам.


3. За строгий контроль над судьбой оружия. Человек, купивший оружие, отвечает за преступления, которые с его помощью совершены. Если потерял - немедленно доложи. Не доложишь - ответственность вплоть до уголовной. Если твой пистолет незаметно взял кто-то из родственников и пошел кого-то грабить - тоже уголовная ответственность.
Ответственность -- это да. Если Вашу машину кто-то угнал и ограбил на ней банк, то, разумеется, Вы должны будете возместить сумму похищенного. :) Ради справедливости, да? ;)

AlexC
06-27-2008, 05:48 PM
Например, если бы у того из Кентуки, который не застрелил пять человек пару дней назад, было оружие, то он мог бы себя защитить. Например, в Индиане себя можно защитить. Вот это штат. Кентуки, Огайо... - это не штаты. Вирджиния - не штат. Защищать себя просто невозможно в этих штатах.

Alex_3112
06-27-2008, 11:42 PM
В багажнике, в разряженном состоянии в нем никакой пользы. Применить его при случае не удастся.
То есть вы за свободное ношение? Я - против. Свободное ношение - это возврат к временам дикого запада. "Great Equalizer" действительно смог уравнять шансы слабых и сильных, но он создал неравенство другого рода - между хорошими и быстрыми стрелками и всеми остальными. Outlaws, как правило, были именно хорошими стрелками. В ситуации с толпой гопников у всех из них будут пистолеты, которые уже будут смотреть вам в лицо. А вам еще нужно будет доставать свой из кобуры.

Кроме того, на диком западе всем просто приходилось носить при себе пистолет. Невооруженный человек оказывался легкой добычей. Нам придется или вооружать всех членов семьи, включая детей, или всюду их сопровождать.

В салунах было принято стрелять в тапера. :)
Таперов теперь нет, но кому-то придется занять их место.


Пока я его из сейфа достану и заряжу, как раз-таки и повысится вероятность того, что оно выстрелит в меня, а не в преступника, забравшегося в мой дом.
В сейфе пистолет может лежать и заряженный. Насчет опасности я уже объяснял. Даже если вы стреляете лучше, чем Санденс Кид, у ваших детей больше шансов погибнуть от этого оружия, чем быть спасенными с помощью него. Вы все равно готовы идти на такой риск? А по какому праву вы распоряжаетесь жизнями членов своей семьи?


По поводу полиции -- ради Бога. Как только Вы согласитесь, что полиция может в любой момент зайти в Ваш дом и проверить, не насилуете ли Вы там малолеток, нет ли у Вас под половицей героина и не скачиваете ли Вы детскую порнографию по ночам.
Я не об этом. Условие лицензии - что полицейские могут постучать ко мне в дверь и попросить показать сейф с оружием, и все. Не нравится - покупать оружие никто не заставляет. Всегда можно ввести ограничения на полицейский произвол - на частоту проверок, на то, что такая проверка должна быть иницииорована случайным выбором компьютера и т.д.


Ответственность -- это да. Если Вашу машину кто-то угнал и ограбил на ней банк, то, разумеется, Вы должны будете возместить сумму похищенного. :) Ради справедливости, да? ;)
Если на моей машине кого-то сбили, и при этом я не сообщил, что машина в угоне - да, естественно, я - первый подозреваемый. Вы не в курсе, откуда у преступников обычно оружие? Его свободно покупают более законопослушные граждане и потом перепродают. Никакого контроля, как например за машинами (регистрация, тайтл, VIN номер) не существует.

Дядя_Федор
06-28-2008, 12:03 AM
То есть вы за свободное ношение? Я - против.

А я за. :) И как раз скоро собираюсь скоро получить лицензию на ношение.


Свободное ношение - это возврат к временам дикого запада. "Great Equalizer" действительно смог уравнять шансы слабых и сильных, но он создал неравенство другого рода - между хорошими и быстрыми стрелками и всеми остальными. Outlaws, как правило, были именно хорошими стрелками. В ситуации с толпой гопников у всех из них будут пистолеты, которые уже будут смотреть вам в лицо. А вам еще нужно будет доставать свой из кобуры.

Слова, слова... Я не хочу гарантий своей безопасности. Я хочу шанс на самозащиту. :) Когда я вооружен, этот шанс у меня есть. Стреляю я очень хорошо. Каждую неделю тренируюсь.


Кроме того, на диком западе всем просто приходилось носить при себе пистолет. Невооруженный человек оказывался легкой добычей. Нам придется или вооружать всех членов семьи, включая детей, или всюду их сопровождать.

Извините, но Вы говорите в каком-то условном наклонении. В моем штате есть право на скрытое ношение огнестрельного оружия. Есть сейчас, понимаете? У меня дома есть коллекция пистолетов и винтовок. О каком возврате к временам чего бы то ни было Вы говорите, если в США всегда в том или ином виде существовало право на владение оружием? Вы, может, просто не в курсе? В Западной Вирджинии, где я живу, 70% семей имеют дома огнестрельное оружие. Сейчас имеют. Ничего разрешать и ни к чему возвращаться не надо. Надо просто не нарушать Конституцию и не рассказывать сказок. А говорите Вы красиво, да. Еще каменный век вспомните. :)


В сейфе пистолет может лежать и заряженный. Насчет опасности я уже объяснял. Даже если вы стреляете лучше, чем Санденс Кид, у ваших детей больше шансов погибнуть от этого оружия, чем быть спасенными с помощью него. Вы все равно готовы идти на такой риск? А по какому праву вы распоряжаетесь жизнями членов своей семьи?

По праву того, что это моя семья, и я обязан ее защищать. А по какому праву Вы пытаетесь влезть в дела моей семьи? :D Вот ведь в чем проблема.
Точно так же и про сейф. Почему Вы пытаетесь ограничить мои возможности для самообороны и заставить меня делать то или другое с моей собственностью?


Я не об этом. Условие лицензии - что полицейские могут постучать ко мне в дверь и попросить показать сейф с оружием, и все. Не нравится - покупать оружие никто не заставляет.

Да что Вы говорите? У Вас компьютер, я вижу есть? Давайте, полиция будет стучаться в Ваш дом каждые пять минут проверять, не соблазняете ли Вы малолеток в чатах? Покупать компьютер Вас никто не заставлял. Может, на дорогах Вас будут останавливать каждые три минуты проверять не захватили ли Вы кого-нибудь в заложники и собираетесь перевезти через границу штата? А что, машину Вам навязали? А то не дай Бог, у Васи нож в доме имеется? Будем стучаться проверять, не зарезали ли Вы еще свою жену?
У Вас очень странные понятия о гражданских правах. Вас кто-то сильно напугал?


Всегда можно ввести ограничения на полицейский произвол - на частоту проверок, на то, что такая проверка должна быть иницииорована случайным выбором компьютера и т.д.

Нарушить неприкосновенность моего жилища можно только по ордеру, подписанному судьей. Четвертая поправка. Читайте до просветления.


Если на моей машине кого-то сбили, и при этом я не сообщил, что машина в угоне - да, естественно, я - первый подозреваемый.

Подозреваемый или виноватый? ;)


Вы не в курсе, откуда у преступников обычно оружие? Его свободно покупают более законопослушные граждане и потом перепродают. Никакого контроля, как например за машинами (регистрация, тайтл, VIN номер) не существует.
Нет, не в курсе. И от меня никакое оружие преступникам не доставалось и не достанется. Поэтому меня это мало волнует. Не понимаю, почему это волнует Вас.

Alex_3112
06-28-2008, 12:37 AM
Я хочу шанс на самозащиту. :) Когда я вооружен, этот шанс у меня есть. Стреляю я очень хорошо. Каждую неделю тренируюсь.
А о других, которые никогда не научатся хорошо стрелять, вы не думаете? Или нужно жить по принципу "выживает сильнейший?"


По праву того, что это моя семья, и я обязан ее защищать. А по какому праву Вы пытаетесь влезть в дела моей семьи? :D
Потому что есть разные способы защиты. Например, те родители, которые вместо того, чтобы вести детей к врачу, молились об их здоровье, и дети умерли. Имеет ли право родитель распоряжаться жизнью своих детей, защищая их с одной стороны, но подвергая риску с другой?


У Вас компьютер, я вижу есть? Давайте, полиция будет стучаться в Ваш дом каждые пять минут проверять, не соблазняете ли Вы малолеток в чатах? Покупать компьютер Вас никто не заставлял. Может, на дорогах Вас будут останавливать каждые три минуты проверять не захватили ли Вы кого-нибудь в заложники и собираетесь перевезти через границу штата? А что, машину Вам навязали?
У машины и компьютера существует множество назначений. У оружия, про которое мы здесь говорим, оно единственное - убивать людей. Согласитесь, что это накладывает определенную ответственность.

И про машину - и меня, и вас могут остановить и проверить на содержание алкоголя в крови. Можно сослаться на неприкосновенность и отказаться сдавать анализ, пожалуйста. Но тогда придется сказать "до свидания" своим правам. Здесь, впрочем, есть тонкий момент. Право на оружие закреплено в конституции, а право на вождение машины - нет. :)
Что делать, непонятно, но я считаю, что это по крайней мере несправедливо.


Нет, не в курсе. И от меня никакое оружие преступникам не доставалось и не достанется. Поэтому меня это мало волнует. Не понимаю, почему это волнует Вас.
Потому что вы оцениваете всех по себе. Если разрешить свободную продажу кокаина, то я не побегу его покупать, и вы ведь не побежите тоже, нет? Но значит ли это, что его действительно можно разрешить?

Дядя_Федор
06-28-2008, 12:56 AM
А о других, которые никогда не научатся хорошо стрелять, вы не думаете? Или нужно жить по принципу "выживает сильнейший?"

Нет, я не думаю о других. Я вообще считаю привычку думать о и за других вредной. Поэтому я думаю за себя, и другие думают за себя. А как мы живем вместе -- решает закон.


Потому что есть разные способы защиты. Например, те родители, которые вместо того, чтобы вести детей к врачу, молились об их здоровье, и дети умерли. Имеет ли право родитель распоряжаться жизнью своих детей, защищая их с одной стороны, но подвергая риску с другой?

И еще раз повторю. Это МОИ дети. И я делаю все, что считаю нужным, чтобы они были в безопасности. Пока мои действия не нарушают закон, Вас они не касаются. Озаботьтесь своими детьми. :) ОК? Не Вам определять мои права. Лучше и не пытайтесь. :)


У машины и компьютера существует множество назначений. У оружия, про которое мы здесь говорим, оно единственное - убивать людей. Согласитесь, что это накладывает определенную ответственность.

У оружия существует много назначений. Оно может быть использовано для спортивных соревнований, для самозащиты или куплено в целях коллекционирования, как исторический артефакт. Автоматически подразумевать какое-то неправомерное использование предмета, кторым я владею законно, ни у кого права нет. И Четвертая поправка к Конституции США защищает мою частную жизнь от вторжения со стороны полиции. А Вторая поправка гарантирует мне право владеть оружием. Нравится Вам это или нет. :)


И про машину - и меня, и вас могут остановить и проверить на содержание алкоголя в крови. Можно сослаться на неприкосновенность и отказаться сдавать анализ, пожалуйста. Но тогда придется сказать "до свидания" своим правам. Здесь, впрочем, есть тонкий момент. Право на оружие закреплено в конституции, а право на вождение машины - нет. :)
Что делать, непонятно, но я считаю, что это по крайней мере несправедливо.

Чтобы остановить машину, нужна причина. Не знаю, как у Вас там в Нью Джерси, но у нас именно так. А считать несправедливости -- это сколько угодно... :)


Потому что вы оцениваете всех по себе. Если разрешить свободную продажу кокаина, то я не побегу его покупать, и вы ведь не побежите тоже, нет? Но значит ли это, что его действительно можно разрешить?
Я просто не лезу в чужие дела. И честно сказать, на кокаин мне тоже сильно наплевать. Именно по той причине, о которой Вы сказали. Пусть разрешат. Хотя бы марихуану. Вроде как Нидерланды под воду еще не ушли после того как там разрешили продажу марихуаны.
Так вот, все те права, на которые я ссылаюсь, записаны в Конституции, это раз. Ваши страшилки, конечно, ужасны, но пока лично от меня Вам не поистекло никаких неудобств, я считаю, что Ваши попытки ограничить мою свободу и рассказать мне, что я должен делать, а чего нет -- неправомерны. Это будет два. А три -- существующее законодательство достаточно для того, чтобы ограничить преступникам возможность владения оружием, полиции работать надо лучше. А вот запрещение ношения и владения оружием приведет к тому, что у преступников оно останется, а вот законопослушным гражданам придется в бандитов камнями кидать в лучшем случае. То есть все Ваши сказки о Диком Западе сводятся к предложению оставить честных законопослушных граждан беззащитным перед вооруженными преступниками, или полиции дать возможность беспардонно вторгаться в частную жизнь этих законопослушных граждан, связав им предварительно руки. Извините, превращения Америки ни в Третий Рейх, ни в бандитскую малину я видеть не хочу. Я с большой симпатией отношусь к этой стране. :)

Кошка Мурка
06-28-2008, 01:16 AM
Нет, я не думаю о других. Я вообще считаю привычку думать о и за других вредной. Поэтому я думаю за себя, и другие думают за себя. - иногда всё-таки надо думать о других. А то вон пытались подумать немножко о некоем корейском студенте в Вирджиния-Тек, а другие им не дали. Тогда он взял да и подумал за тридцать два человека сразу... по-своему.

Дядя_Федор
06-28-2008, 01:33 AM
- иногда всё-таки надо думать о других. А то вон пытались подумать немножко о некоем корейском студенте в Вирджиния-Тек, а другие им не дали. Тогда он взял да и подумал за тридцать два человека сразу... по-своему.
Да. :) И если бы у преподавателей или студентов Вирджинии Тек оказалось оружие, то кореец не стрелял бы их как в компьютерной игре. Или, если бы полиция сработала так, как ей полагается, и закрыла кампус после первого случая стрельбы, то у тридцати человек был бы шанс остаться в живых.
А недуманье о других в данном контексте подразумевает отсутствие попыток прикрыться "сирыми и босыми" для протаскивания собственных интересов. Это очень красиво и удобно ссылаться на голодных африканских детей, на постреляных студентов, на слепых с палочкой, чтобы потом извернуть тезис и извлечь из шляпы собственную адженду. У некоторых это просто автоматически получается. И сразу все мужики становятся насильниками, все, кто умеет стрелять -- убийцами собственных детей и поставщиками оружия для преступников, все родители -- извращенцами, издевающимися наж собственными детьми, а все священники -- педофилами. А копни глубже -- автору идеи просто скучно и грустно, и некому руку подать. Вот он и пытается отнять у других то, чего нет у него самого. И лезет в чужую жизнь, потому что у него своей нет. Он ведь даже не сам хочет кому-то помочь из тех, кого якобы жалеет. Он хочет, чтобы его зрители это сделали, устыдившись своей роли в создавшемся положении... В Библии это называли фарисейством. ;)
Я отвечаю за себя. Это уже много. Если все будут отвечать за себя, наступит в мире тишь, гладь, да Божья благодать. :) Я могу попытаться помочь ближнему, если он этого хочет. Это все.

Кошка Мурка
06-28-2008, 01:54 AM
Да. :) И если бы у преподавателей или студентов Вирджинии Тек оказалось оружие, то кореец не стрелял бы их как в компьютерной игре. - разговор для бедных получается, дядя Фёдор. Вот ведь фигня какая - у них же БЫЛО И ЕСТЬ право носить оружие, так же, как у него. Они просто выбрали не носить - на хрена тяжёлую железяку с собой таскать на кампус-то? Или что - получается, ВСЕМ И ВСЕГДА надо быть вооружёнными? Так никогда не получится, бОльшая часть людей даже в этой стране оружия с собой не носит.

Значит, свободная продажа оружия и право его носить ничего в подобных случаях не решает и от внезапной нелепой смерти не убережёт.

А вот не будь такого права, ошизевший пацан вряд ли где его достал бы...

Кстати - а Вы и на занятия в универ под пиджак свою стрелялку суёте, на всякий пожарный? Или нет? Если не секрет... :kos:

Дядя_Федор
06-28-2008, 02:09 AM
- разговор для бедных получается, дядя Фёдор. Вот ведь фигня какая - у них же БЫЛО И ЕСТЬ право носить оружие, так же, как у него. Они просто выбрали не носить - на хрена тяжёлую железяку с собой таскать на кампус-то?

Нет. В США в университетских кампусах ношение оружия ЗАПРЕЩЕНО законом даже для тех, кто имеет право скрытого его ношения в других местах. На сегодняшний день только один колледж в Оклахоме разрешил ношение оружия на кампусе. За две, кажется, недели, до стрельбы в Вирджиния Тек, запрет на оружие на ее кампусе был потвержден. http://www.prisonplanet.com/articles/april2007/160407gunban.htm
Вы просто не в курсе.


Или что - получается, ВСЕМ И ВСЕГДА надо быть вооружёнными? Так никогда не получится, бОльшая часть людей даже в этой стране оружия с собой не носит.

Зачем всем и всегда? В классе 25 человек. Вокруг -- офисы профессоров. В других аудиториях -- другие классы. Да даже если бы кореец ЗНАЛ, что его могут пристрелить во время его "мести", он мог бы отказаться от затеи.


Значит, свободная продажа оружия и право его носить ничего в подобных случаях не решает и от внезапной нелепой смерти не убережёт.

Нет, конечно. Особенно, если на голову кирпич свалится. :)
Я же говорил, я не хочу ГАРАНТИЙ своей безопасности. Таких гарантий ВООБЩЕ быть не может, в принципе. Я хочу иметь В СВОИХ РУКАХ реальный шанс защититься, если мне что-то угрожает. А уж как я распоряжусь этим шансом -- это пусть у меня голова болит.


А вот не будь такого права, ошизевший пацан вряд ли где его достал бы...

Достал бы. В России как-то достают? Что всем так бросается в глаза в этой истории, это ее, уж извините, зрелищность и временнАя и пространственная ограниченность. За то время, пока продолжалась стрельба в классах, сколько человек погибли по всей стране в автокатастрофах? Сколько умерло от рака? Сколько людей смогли ЗАЩИТИТЬ свои жизни благодаря законам о владении оружием? Кто-нибудь считал? А ведь еще раз, трагедию можно было бы предотвратить, если бы безответственные болтуны и преступно некомпетентные полицейские просто СЛЕДОВАЛИ БЫ ЗАКОНАМ. Почему-то на это никто не обращает внимания...


Кстати - а Вы и на занятия в универ под пиджак свою стрелялку суёте, на всякий пожарный? Или нет? Если не секрет... :kos:
Нет разумеется. Потому как 1) у меня еще нет лицензии на ношение; 2) на кампусе нельзя носить оружия. Хотя, инициативная группа студентов пытается добиться разрешиения на ношение оружия на кампусе. Только вот опять болтуны ей мешают...

bankir7
06-28-2008, 02:50 AM
Дядя федар все правильно написал не прибавить не отнять.
хотя есть такой народ - лоховатый по жизни, тот же самый Билл Гейтс - один из самых богатых людей на планете а катается на какомто корыте а не на машине.. и смысла с ним спорить нет никакого
кстати еслиб в быдлораше была разрешена продажа и ношение оружия то захвата школы в беслане точно бы не было - всех обезьян просто бы изрешетили ибо хотя бы у 5% был бы с собой ствол :28:

In2HiDef
06-28-2008, 08:04 AM
К сведению господ–противников 2й поправки: все кому нужен был ствол для грязных дел, его уже имеют; все опасные психи–уже вооружены автомобилями и ножами; а в домах есть полно опасных предметов, которыми можно проломить друг другу голову, отравиться, и т.д.

О Диком Западе, где все друг друга убивали:
Open carry was common during the pioneer era and in the American Old West (http://en.wikipedia.org/wiki/American_Old_West). According to UCLA (http://en.wikipedia.org/wiki/UCLA) historian Dr. Roger McGrath in his book Gunfighters, Highwaymen and Vigilantes: Violence in the Old West, the rates of murder (http://en.wikipedia.org/wiki/Murder), robbery (http://en.wikipedia.org/wiki/Robbery), rape (http://en.wikipedia.org/wiki/Rape), and other assorted violent crimes in the western United States were far lower than they are today, and McGrath attributes those lower rates directly to the open carry of firearms.[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Open_Carry#cite_note-0) McGrath states that "the young, the old, and the female—those most vulnerable—were far safer in the most wild and wooly frontier towns than they are in any American city today," because "people had arms, knew how to use them, and were willing to fight with deadly force to protect their persons or property." However, it should be noted that crime rates overall were much lower in the United States in the 19th Century.[2 (http://en.wikipedia.org/wiki/Open_Carry#cite_note-1)

Most Wanted
06-28-2008, 04:13 PM
Для всех противников владения
и ношения оружия :

Вы против САМИХ СЕБЯ выступаете .
Законы пишут для законопослушных .
Криминалс и другие брейн-дэд пипл
законов не читают . Они просто берут
то что им попало под руку : топор ,
нож , виллы , пистолет , гранату и
просто идут ВАС (законопослушых)
убивать , резать , насиловать .
Им похер ваши запреты или разрешения .
Они брейн-дэд . Посему , если у вас
есть под рукой нож , топор , а лучше
всего пистолет крупного калибра -
то у вас есть шанс уцелеть .
Зэт симпл .

справочник
06-28-2008, 07:38 PM
is it really?
Yes it is.

справочник
06-28-2008, 07:45 PM
Вам доставило бы удовольствие видеть своего внука с пистолетом?
мне детей с оружием как-то абсолютно не хочется видеть
При чём здесь внук?
Мой сын с детства держал в руках ружьё. Это не помешало ему стать нормальным человеком и гражданином.

http://images32.fotki.com/v1105/photos/2/295075/1058990/scan0023-vi.jpg

справочник
06-28-2008, 08:02 PM
а дочь? ей-то чего не доверили?

Отчего же?



http://images33.fotki.com/v1118/photos/2/295075/1058990/scan0024-vi.jpg

Alex5448
06-28-2008, 08:04 PM
По поводу ношения оружия в кампусах: Я в Израиле носил с собой мой Йерихо всюду и везде. Там нет ограничения на ношение легального оружия. И если бы такой как я учился в Вирджинии тек, и у него было бы право на ношение в кампусе, то всего этого кошмара не было.

водка
06-28-2008, 08:05 PM
у меня заряженный пистолет лежал под подушкой с того времени как я в штаты переехал ))))) это вам АТЛ ))))

у нас ввели закон, что можно со стволами можно ходить в паблик плейсес . гавернор хорошо объяснил закон, если криминал можно зайти со стволом в магазин, то почему нельзя простому гражданину дать это право????

Most Wanted
06-28-2008, 08:07 PM
Отчего же?




это в Африке ? Какая страна ?

Дядя_Федор
06-28-2008, 08:09 PM
а дочь? ей-то чего не доверили?
или опять выборочно будем раздавать оружие?

Монаша, а можно без демагогии? :)
Моя дочь с 12 лет со мной в тирах стреляет. Очень любит свой 45й Кольт. :)
Говорит, что очень ценит, что мы вместе проводим время в горах и в тире.
PS. Вернулся вот с рэнджа, ганы чищу. Всей семьей ездили праздновать решение суда... :)

справочник
06-28-2008, 08:09 PM
это в Африке ? Какая страна ?
Южная Африка

Alex_3112
06-29-2008, 12:35 AM
Сколько людей смогли ЗАЩИТИТЬ свои жизни благодаря законам о владении оружием?
Повторяю - гораздо больше людей погибло оттого, что в доме было оружие.

Как бы мы ни закручивали, или наоборот, раскручивали гайки на тему gun control, преступник _всегда_ будет вооружен лучше и владеть оружием лучше среднего человека. Аргумент, что "псих оружие всегда найдет", я не принимаю. Если оружие будет достать сложно, то он или откажется от своей идеи, или соскочит с катушек раньше, но более безопасным образом. А вот если у человека, уже владеющего оружием, поедет крыша, последствия, как мы знаем, будут плачевными. Конечно, если у его противников будет оружие, жертв будет меньше, но в принципе ничего не изменится. Вместо 32 человек он бы убил не больше 10, после чего был был бы застрелен новым американским героем. А вот если бы у него не было оружия, жертв могло бы не быть вообще.

В настоящий момент у полиции во многих штатах есть инструмент для сдерживания преступников - статья за владение оружием. Если ее отменить, то предотвращение многих преступлений станет практически невозможным. Организованные уличные банды будут действовать по принципу "не пойман - не вор."

Дядя_Федор
06-29-2008, 12:52 AM
Повторяю - гораздо больше людей погибло оттого, что в доме было оружие.

Ну здрассьте! Выдрали цитату из контекста, из ответа другому человеку и вывернули так, как будто я все еще Вам про пистолеты дома отвечаю... Некомильфо-с! :(


Как бы мы ни закручивали, или наоборот, раскручивали гайки на тему gun control, преступник _всегда_ будет вооружен лучше и владеть оружием лучше среднего человека. Аргумент, что "псих оружие всегда найдет", я не принимаю. Если оружие будет достать сложно, то он или откажется от своей идеи, или соскочит с катушек раньше, но более безопасным образом.

Ни в одной стране мира (даже в Туркмении) у преступников никогда нет проблемы с тем, чтобы найти оружие. "Безопасный" способ соскакивания с катушек нарвется на отсутствие возможности противостоять даже ему.


А вот если у человека, уже владеющего оружием, поедет крыша, последствия, как мы знаем, будут плачевными. Конечно, если у его противников будет оружие, жертв будет меньше, но в принципе ничего не изменится. Вместо 32 человек он бы убил не больше 10, после чего был был бы застрелен новым американским героем. А вот если бы у него не было оружия, жертв могло бы не быть вообще.

А Ви откуда знаити? :) В Японии помнится, мужик детей в садике самурайским мечом порубал. Замените меч на топор и поймите, что если у кого-то крыша съедет, чем помахать или покидаться он всегда найдет.


В настоящий момент у полиции во многих штатах есть инструмент для сдерживания преступников - статья за владение оружием. Если ее отменить, то предотвращение многих преступлений станет практически невозможным. Организованные уличные банды будут действовать по принципу "не пойман - не вор."
Божий дар смешан с яичницей. В миксере. Если полицейский видит у меня пистолет за пазухой, в моем штате, где свободное ношение оружия разрешено, он спрашивает у меня лицинзию на ношение. Сразу же. А у уличных бандитов по определению лицензий на ношение быть не может, их бандитам не дают. Их дают только законопослушным гражданам.

И кстати, как этот инструмент, хорошо работает? ;) Может, другой инструмент попробовать, который отцы-основатели прописали? "A well regulated militia being necessary to the security of a free State, the right of the People to keep and bear arms shall not be infringed." И, к слову так, хорошие слова стодолларовый дядька однажды сказал. "They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Вы по-аглицки шпрехаете или Вам перевести? :)

In2HiDef
06-29-2008, 01:08 AM
В настоящий момент у полиции во многих штатах есть инструмент для сдерживания преступников - статья за владение оружием
Бугага!!!

Alex_3112
06-29-2008, 01:12 AM
Ну здрассьте! Выдрали цитату из контекста, из ответа другому человеку и вывернули так, как будто я все еще Вам про пистолеты дома отвечаю... Некомильфо-с! :(
Ну уж извините. Но из пистолетов при себе автоматически вытекают пистолеты дома. Вы ведь не хотите свой в сейфе хранить? :)

Ни в одной стране мира (даже в Туркмении) у преступников никогда нет проблемы с тем, чтобы найти оружие.
И тем не менее, у российских гопников (и наверное туркменских тоже) пистолетов как правило нет.

"Безопасный" способ соскакивания с катушек нарвется на отсутствие возможности противостоять даже ему.

А Ви откуда знаити? :) В Японии помнится, мужик детей в садике самурайским мечом порубал. Замените меч на топор и поймите, что если у кого-то крыша съедет, чем помахать или покидаться он всегда найдет.
Только результат такого махания далеко не так очевиден. Вот парень в Москве решил покрошить людей в синагоге, с помощью ножа. Результат - все живы, парня скрутили. А будь там свободный доступ к оружию, жертвы были бы 100%.

Божий дар смешан с яичницей. В миксере. Если полицейский видит у меня пистолет за пазухой, в моем штате, где свободное ношение оружия разрешено, он спрашивает у меня лицинзию на ношение. Сразу же. А у уличных бандитов по определению лицензий на ношение быть не может, их бандитам не дают. Их дают только законопослушным гражданам.
Какая проблема - "чистые" члены банды будут носить оружие для всех.


И, к слову так, хорошие слова стодолларовый дядька однажды сказал. "They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Вы по-аглицки шпрехаете или Вам перевести? :)
По вашему мнению, "essential liberty" переводится на русский как "право на ношение оружия"? ;)

Дядя_Федор
06-29-2008, 01:29 AM
Ну уж извините. Но из пистолетов при себе автоматически вытекают пистолеты дома. Вы ведь не хотите свой в сейфе хранить? :)

Не хочу и не храню. Потому что законом не требуется. Меня вообще удивляют Ваши попытки установить для меня какие-то правила... :)


И тем не менее, у российских гопников (и наверное туркменских тоже) пистолетов как правило нет.

А у российских бандитов его столько, что и Вам занять могут при случае. :) Хотя, казалось бы, откуда?


Только результат такого махания далеко не так очевиден. Вот парень в Москве решил покрошить людей в синагоге, с помощью ножа. Результат - все живы, парня скрутили. А будь там свободный доступ к оружию, жертвы были бы 100%.

Вы это в хрустальном шаре увидели? :) Будем теперь вытягивать отдельные случаи и разбирать, как бы оно все было, если б ды кабы? Это интересно, наверное, но мне как-то недосуг... :)


Какая проблема - "чистые" члены банды будут носить оружие для всех.

Носить?! :) У Вас такая богатая фантазия, я просто восхищен. Продолжайте, пожалуйста. Значит, они будут с бандой идти на дело, нести оружие. Потом банда нападет на парочку влюбленных в парке. Члены банды колонной по одному подойдут к "носильщику", получат оружие, потом носильщик удалится на безопасное расстояние и отвернется, злобные хулиганы ограбят несчастную парочку, потом вернутся к "носильщику" и сдадут ему оружие? Искльчительно интересно. :) А после ареста, конечно, никто не назовет имя "носильщика" как члена банды, чтобы не дай Бог его не запачкать! У кого же он после освобождения будет оружие получать?..


По вашему мнению, "essential liberty" переводится на русский как "право на ношение оружия"? ;)
По моему мнению "essential liberty" переводится на русский язык как "существенная свобода". К таковым в США относятся свободы, перечисленные в первых десяти Поправках к Конституции США, которые вместе называются The Bill of Rights. Я понимаю, что для Вас личные свободы -- это пустой звук, Вы не признаете ни Второй, ни Четвертой поправки, как я понял из нашего разговора. Но с точки зрения отцов-основателей именно эти десять свобод были настолько важны для общества свободных людей, что оказались включены в Конституцию в виде Поправок.
Вторая из этих поправок -- право на владение оружием. Заметьте, по решению Верховного Суда США, который имеет эксклюзивное право толковать Конституцию -- ИНДИВИДУАЛЬНОЕ право на владение оружием.
Так что извините, нравится -- не нравится, а что делать? :D

Temp Dugan
06-29-2008, 09:56 AM
А вот если у человека, уже владеющего оружием, поедет крыша, последствия, как мы знаем, будут плачевными. Конечно, если у его противников будет оружие, жертв будет меньше, но в принципе ничего не изменится. Вместо 32 человек он бы убил не больше 10, после чего был был бы застрелен новым американским героем. А вот если бы у него не было оружия, жертв могло бы не быть вообще.Я понимаю твои амбиции, но иногда невредно немного посчитать. Количество убитых вот такими, слетевшими с катушек, меньше чем давится косточкой хека насмерть в год. Ты ж не носишься с идеями запретить хека и установить специальный контроль над его потреблением, правда? Во-вторых если посчитать вроемя жизни человеческой потраченное на составление и соблюдение законов об ограничении оборота оружия и сравнить его с временем которое недожили убитые психами, то психи сииииильно отстают. Так что не надо вспоминать про психов - они только для новостей хороши, но в реальности, по большому счету, они не имеют значения.

Во-вторых я очень рад твоему примеру про туркменских и росийских гопников. Действительно, среди них вооруженных не так уж много. Однако где у тебя больше шансов огрести люлей, лишится вещей и иметь удовольствие общаться со своей свежеизнасилоованной гопниками девушкой - в США, где оружие куда более легально или в России/Туркмении? Я немного удивлен твоему восторгу по поводу невооруженности гопников - тебя что волнует, как им карман оттягивает или таки каковы у тебя шансы не раскумариться?
кстати,к вопросу об изначилованиях и оружии. Не так давно во Флориде был всплеск изнасилований. Стали популяризировать оружие и даже курсы женщинам бесплатные организовали. И что бы вы думали произошло? (вот не надо думать! надо поискать статистику, благо она доступна)

AlexC
06-29-2008, 10:23 AM
Я уверен, что те, кто за оружие, они и бояться, и ненавидят людей одновременно. Они чувствуют себя дискомфортно среди них (людей). Они постоянно думают о том, что кто-то когда-то на них нападет. И одна мысль о нападении просто сводит их с ума. Это почти, как a bug up in their asses. И этот образ мышления уходит назад к us vs. them. Это то, как они видят мир. Они хотят жить в мире, который был бы разделен колючей проволкой: по одну сторону живут люди с которыми они разделяют свои мысли (настолько, насколько для них это представляется возможным, потому что они постоянно заняты поиском новых врагов), а по другую - мир может гореть в огне.

Дядя_Федор
06-29-2008, 10:27 AM
Я уверен, что те, кто за оружие, они и бояться, и ненавидят людей одновременно. Они чувствуют себя дискомфортно среди них (людей). Они постоянно думают о том, что кто-то когда-то на них нападет. И одна мысль о нападении просто сводит их с ума. Это почти, как a bug up in their asses. И этот образ мышления уходит назад к us vs. them. Это то, как они видят мир. Они хотят жить в мире, который был бы разделен колючей проволкой: по одну сторону живут люди с которыми они разделяют свои мысли (настолько, насколько для них это представляется возможным, потому что они постоянно заняты поиском новых врагов), а по другую - мир может гореть в огне.
Ужос какой! Ваш пост никак нельзя на ночь читать, кошмары приснятся!
А вот мне кажется, что те, кто против оружия боятся людей гораздо больше. Настолько сильно, что даже не могут доверить своему "другу, товарищу и брату" в руки пистолет. Все ждут, пока он с катушек съедет и их же пристрелит. :) Разве не так? Какие лично у Вас возражения против того, что лично у меня в доме есть пистолет? Изложите, пожалуйста, человеколюб Вы наш... :)

Vlаd
06-29-2008, 10:30 AM
Повторяю - гораздо больше людей погибло оттого, что в доме было оружие.

Не факт.


Как бы мы ни закручивали, или наоборот, раскручивали гайки на тему gun control, преступник _всегда_ будет вооружен лучше и владеть оружием лучше среднего человека. Аргумент, что "псих оружие всегда найдет", я не принимаю. Если оружие будет достать сложно, то он или откажется от своей идеи, или соскочит с катушек раньше, но более безопасным образом.

Запрет на продажу оружия для сомообороны законопослушным гражданам (без криминальных рекордов) приведет к увеличению черного рынка торговли оружим, только и всего. Поэтому какомунибудь отморозку будет проще купить пистолет гденибудь за углом.


А вот если у человека, уже владеющего оружием, поедет крыша, последствия, как мы знаем, будут плачевными.
Если у нормальных граждан будет иметься оружие при себе, то его ктонибудь просто сразу престрелит и возможно дело не дойдет до плачевных.

Конечно, если у его противников будет оружие, жертв будет меньше, но в принципе ничего не изменится. Вместо 32 человек он бы убил не больше 10, после чего был был бы застрелен новым американским героем. А вот если бы у него не было оружия, жертв могло бы не быть вообще.

Еслибы - не получается, он тогда без проблем купит его на черном рынке.


В настоящий момент у полиции во многих штатах есть инструмент для сдерживания преступников - статья за владение оружием. Если ее отменить, то предотвращение многих преступлений станет практически невозможным. Организованные уличные банды будут действовать по принципу "не пойман - не вор."
Тут вы предергиваете. Законное владение оружием подразумевает получение лицензии на его владение. Ктоже даст лицензию лицу с криминальной историей. Если полиция задержит молодчика и при себе у него будет оружие без лицензии, то это уже турма для него.

Temp Dugan
06-29-2008, 10:30 AM
AlexC, ну история, вообще-то, учит нас обратному. Ограничения на оборот оружия вводились тысячи лет назад. Скажем древний Рим - гражданам носить оружие было можно, а рабам, конечно же болт. Или совсем другая культура - Япония. Самураям два меча и доспехи, просто слугам старше какого-то уровня - можно, а пейзанам - опять таки болт. Или вот Индия - аналогично по кастам организовано. Низшим кастам оружие было нельзя.
Так что мы, конечно, мнение твое, AlexC, прочли, но все же малость недоумеваем: Почему ты хочешь людей разделить по кастам колючей проволокой?
кстати, все тоталитарные режимы последних годов моментально вводили ограничение на оружие. И тут же начинали загонять людей за колючую проволку. AlexC, вы из таких?

AlexC
06-29-2008, 10:35 AM
AlexC, ну история, вообще-то, учит нас обратному. Ограничения на оборот оружия вводились тысячи лет назад. Скажем древний Рим - гражданам носить оружие было можно, а рабам, конечно же болт. Или совсем другая культура - Япония. Самураям два меча и доспехи, просто слугам старше какого-то уровня - можно, а пейзанам - опять таки болт. Или вот Индия - аналогично по кастам организовано. Низшим кастам оружие было нельзя.
Так что мы, конечно, мнение твое, AlexC, прочли, но все же малость недоумеваем: Почему ты хочешь людей разделить по кастам колючей проволокой?

Я разделяю их? По-моему, кто-то другой их все время разделяет.

А что же касается свободы, то мы это свободу сейчас видим в том же Ираке и Афганистане, как бряцая оружием бегают порядки наводят. Только этих с оружием в Ираке, которые готовы маршировать целый день под горячим солнцем, назвать свободными я никак не могу. Этим и в Германии нельзя сидеть. Они даже не знают, что они там делают.

Temp Dugan
06-29-2008, 10:40 AM
AlexC, я чего-то потерял нить твоих рассуждений. Как раз Ирак и Афганистан явлются примерами стран наводненных легальным оружием только у специально типа обученых людей по идее выполняющих роль полиции. как раз возможности остаивать свою точку зрения на свою жизнь и имущество с оружием в руках там сильно ограничены. И шо, сильно им это там помогло порядку?
Однако рассуждая о легализаци оружия приводить в пример Афганистан и Ирак это тонкое и немногим доступное извращение. Рассуждать о легальности чего-то там в середине военных действий... это надо быть с другой планеты просто

AlexC
06-29-2008, 10:41 AM
Ужос какой! Ваш пост никак нельзя на ночь читать, кошмары приснятся!
А вот мне кажется, что те, кто против оружия боятся людей гораздо больше. Настолько сильно, что даже не могут доверить своему "другу, товарищу и брату" в руки пистолет. Все ждут, пока он с катушек съедет и их же пристрелит. :) Разве не так? Какие лично у Вас возражения против того, что лично у меня в доме есть пистолет? Изложите, пожалуйста, человеколюб Вы наш... :)

Другу, товарищу и брату? Дядя_Федор, у тебя, по-моему, сильно развиты сентиментальные чувства. Нет никаких друзей, товарищей и братьев. Есть соревнующиеся личности. Это и все, что есть. Поэтому чтобы какой-то dumbass, который понятия никакого не имеет, что такое свобода, еще и владел оружие... Sorry... Этими dumbass наводнена сама полиция, а тут меня еще пытаются убедить, чтобы кто-то другой владел этим оружием.

AlexC
06-29-2008, 10:43 AM
AlexC, я чего-то потерял нить твоих рассуждений. Как раз Ирак и Афганистан явлются примерами стран наводненных легальным оружием только у специально типа обученых людей по идее выполняющих роль полиции. как раз возможности остаивать свою точку зрения на свою жизнь и имущество с оружием в руках там сильно ограничены. И шо, сильно им это там помогло порядку?
Однако рассуждая о легализаци оружия приводить в пример Афганистан и Ирак это тонкое и немногим доступное извращение. Рассуждать о легальности чего-то там в середине военных действий... это надо быть с другой планеты просто

Нить такая, что была затронута тема свободы. Что определенная группа людей является носителями свободы. Они являются носителями своих идиотских идей. В это я могу поверить. Но только не свободы.

Temp Dugan
06-29-2008, 10:44 AM
Я уверен, что те, кто за оружие, они и бояться, и ненавидят людей одновременно. Они чувствуют себя дискомфортно среди них (людей). Они постоянно думают о том, что кто-то когда-то на них нападет. И одна мысль о нападении просто сводит их с ума. Это почти, как a bug up in their asses. И этот образ мышления уходит назад к us vs. them.
Нет никаких друзей, товарищей и братьев. Есть соревнующиеся личности. Это и все, что есть. Поэтому чтобы какой-то dumbass, который понятия никакого не имеет, что такое свобода, еще и владел оружие... два разных человека из под одного аккаунта пишут что ли?

AlexC
06-29-2008, 10:45 AM
два разных человека из под одного аккаунта пишут что ли?

Ты хоть вообще понимаешь о чем я говорю или нет?

Temp Dugan
06-29-2008, 10:46 AM
Что определенная группа людей является носителями свободы. Они являются носителями своих идиотских идей. ну тебе, в сущности, это и говорили. Вот как раз когда какая-то группа людей из своих высших идеалов хочет что бы персонаж делал там что-то во имя их идиотских идей, надо что бы персонаж мог вынуть из кармана что-то более весомое, чем словесные аргументы. Это очень стимулирует мыслительные процесси и с совсем идиотскими идеями стараются уже не лезть.

Дядя_Федор
06-29-2008, 10:47 AM
Другу, товарищу и брату? Дядя_Федор, у тебя, по-моему, сильно развиты сентиментальные чувства.

Нет, не у меня. Это я сделал такой вывод из проповеди о своем "страхе и ненависти". Видимо, ошибся. :) Это был просто наезд.


Нет никаких друзей, товарищей и братьев. Есть соревнующиеся личности. Это и все, что есть. Поэтому чтобы какой-то dumbass, который понятия никакого не имеет, что такое свобода, еще и владел оружие... Sorry... Этими dumbass наводнена сама полиция, а тут меня еще пытаются убедить, чтобы кто-то другой владел этим оружием.
Никто тебя не убеждает. Есть такое конституционное право на владение оружием. Уже двести двадцать лет никого не надо убеждать, что у каждого человека есть это право. :) У каждого, даже у дамбасса. Нравится -- не нравится -- спи, моя красавица... :D

Temp Dugan
06-29-2008, 10:50 AM
Ты хоть вообще понимаешь о чем я говорю или нет?Я вообще тебе этот вопрос задать хотел :) Ты сам понимаешь что пишешь? :)

AlexC
06-29-2008, 10:52 AM
ну тебе, в сущности, это и говорили. Вот как раз когда какая-то группа людей из своих высших идеалов хочет что бы персонаж делал там что-то во имя их идиотских идей, надо что бы персонаж мог вынуть из кармана что-то более весомое, чем словесные аргументы. Это очень стимулирует мыслительные процесси и с совсем идиотскими идеями стараются уже не лезть.

Я не совсем понял.

Temp Dugan
06-29-2008, 10:56 AM
AlexC, читай еще раз, до полного понимания. Это не сложно.

AlexC
06-29-2008, 10:57 AM
Нет, не у меня. Это я сделал такой вывод из проповеди о своем "страхе и ненависти". Видимо, ошибся. :) Это был просто наезд.

Никто тебя не убеждает. Есть такое конституционное право на владение оружием. Уже двести двадцать лет никого не надо убеждать, что у каждого человека есть это право. :) У каждого, даже у дамбасса. Нравится -- не нравится -- спи, моя красавица... :D

Дядя_Федор, по-моему, ты говорил о братьях, о товарищах и друзьях. Я никогда этого не говорил. Ты такой же плохой историк, как и Сергей7.

Ну, и о праве я уже говорил. Оружие и свобода, конституция и право. Это то, о чем пытался говорить Дуган. И на что, я думаю, уже ответил.

P.S. Я достаточно терпим к тому, как люди могут говорить с друг другом, но тон свой смени. You have a lot of ground to cover to talk to me like that.

AlexC
06-29-2008, 10:59 AM
AlexC, читай еще раз, до полного понимания. Это не сложно.

И сколько раз тебе приходилось вынимать что-то весомое из кармана?

Дядя_Федор
06-29-2008, 11:07 AM
Дядя_Федор, по-моему, ты говорил о братьях, о товарищах и друзьях. Я никогда этого не говорил. Ты такой же плохой историк, как и Сергей7.

Я -- плохой историк? Да, наверное. Это имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу?


Ну, и о праве я уже говорил. Оружие и свобода, конституция и право. Это то, о чем пытался говорить Дуган. И на что, я думаю, уже ответил.

Не знаю, не видел.


P.S. Я достаточно терпим к тому, как люди могут говорить с друг другом, но тон свой смени. You have a lot of ground to cover to talk to me like that.
Перетопчешься. Ты и так слишком много внимания уделяешь личностному аспекту своих фантазий в ущерб логической аргументации. Одна проповедь страха и ненависти чего стОит. Отвлекись от эмоций. Твоя аргументация будет выглядеть значительно убедительнее.

Temp Dugan
06-29-2008, 11:08 AM
конституция и право. Это то, о чем пытался говорить Дуган. э-э-э... мда... :)

In2HiDef
06-29-2008, 11:56 AM
Я уверен, что те, кто за оружие, они и бояться, и ненавидят людей одновременно. Они чувствуют себя дискомфортно среди них (людей). Они постоянно думают о том, что кто-то когда-то на них нападет. И одна мысль о нападении просто сводит их с ума. Это почти, как a bug up in their asses. И этот образ мышления уходит назад к us vs. them. Это то, как они видят мир. Они хотят жить в мире, который был бы разделен колючей проволкой: по одну сторону живут люди с которыми они разделяют свои мысли (настолько, насколько для них это представляется возможным, потому что они постоянно заняты поиском новых врагов), а по другую - мир может гореть в огне.

Вам пересадили мозг от Майкла Мура что ли? Вооруженный человек боится меньше, а не больше, поэтому менее агрессивен и параноидален, более уверен в себе и с ним приятнее общаться.

AlexC
06-29-2008, 12:24 PM
Я -- плохой историк? Да, наверное. Это имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу?

Не знаю, не видел.

Перетопчешься. Ты и так слишком много внимания уделяешь личностному аспекту своих фантазий в ущерб логической аргументации. Одна проповедь страха и ненависти чего стОит. Отвлекись от эмоций. Твоя аргументация будет выглядеть значительно убедительнее.

Имеет такое отношение, что человек не в состоянии помнить то, что он говорил две минуты назад. Поэтому да. Имеет отношение. Прямое отношение.

Плохо, раз не видел.

Я как раз и говорю о том, что произносится сторонниками оружия. Защита - это их аргументация, а не моя. Все мои "фантазии" построенны на том, что произносится и на твоих в том числе заявлениях.

И кто-то мне тут будет рассказывать о логике... Ты свою логику, Дядя_Федор, пойми, а потом рассказывай о моей.

AlexC
06-29-2008, 12:26 PM
э-э-э... мда... :)

Вот о том и речь. Что значит быть свободным? Эти те, которые сегодня носятся по Ираку с оружием в руках, свободны? Они понимают природу своих взглядов?

AlexC
06-29-2008, 12:31 PM
Вам пересадили мозг от Майкла Мура что ли? Вооруженный человек боится меньше, а не больше, поэтому менее агрессивен и параноидален, более уверен в себе и с ним приятнее общаться.

Речь не идет о том, кто и кому пересадил мозг. Даже если мне и был пересажен мозг от Майкл Мур, что именно это должно менять? Это меняет тему разговора каким-то образом?

Вот эти вооруженные люди, которые сейчас на форуме присутствуют, боятся меньше? Я бы сказал, что они-то как раз и боятся больше, чем кто-либо другой иначе бы они тут не бряцали своим оружием. И на счет приятно поговорить: мне намного приятнее поговорить со стенкой, чем с этими суперменами. И паранойя: кто именно говорит о защите? На скольких из них хоть раз было совершено нападение, чтобы говорить вообще о какой-либо защите? Защита от кого, от чего? Из всех параной на свете, 99.9999999...% можно отнести на счет республиканцев.

Дядя_Федор
06-29-2008, 12:54 PM
Имеет такое отношение, что человек не в состоянии помнить то, что он говорил две минуты назад. Поэтому да. Имеет отношение. Прямое отношение.

Плохо, раз не видел.

Я как раз и говорю о том, что произносится сторонниками оружия. Защита - это их аргументация, а не моя. Все мои "фантазии" построенны на том, что произносится и на твоих в том числе заявлениях.

И кто-то мне тут будет рассказывать о логике... Ты свою логику, Дядя_Федор, пойми, а потом рассказывай о моей.
Пустой пост. Зашел, наехал, продолжает наезжать... Сказать по делу ничего не можешь, все бубнишь на других да бубнишь...

Ну да Бог тебе судья. Я не вижу, о чем нам с тобой говорить. Have a nice life. :)

AlexC
06-29-2008, 01:00 PM
Пустой пост. Зашел, наехал, продолжает наезжать... Сказать по делу ничего не можешь, все бубнишь на других да бубнишь...

Ну да Бог тебе судья. Я не вижу, о чем нам с тобой говорить. Have a nice life. :)

Что именно мне еще нужно сказать? Я, по-моему, уже все сказал. Я сказал, что мои "фантазии" построенны на твоих же словах. Мне еще надо что-то сказать? Бог мне судья? Ему для этого вначале нужно показаться тут, а потом меня судить.

Дядя_Федор
06-29-2008, 01:12 PM
Что именно мне еще нужно сказать? Я, по-моему, уже все сказал. Я сказал, что мои "фантазии" построенны на твоих же словах. Мне еще надо что-то сказать? Бог мне судья? Ему для этого вначале нужно показаться тут, а потом меня судить.
Ты ничего не сказал. Твои посты -- это просто грубоватые выкрики. В них нет аргументов. Попробуй еще раз. Возможно, ты просто не можешь выразить свои мысли, потому что они кажутся тебе слишком очевидными, и ты думаешь, точно так же они очевидны для всех остальных.

Вот, сначала. Конституция США гарантирует Второй поправкой свободу владения оружием. Это -- одна из гражданских свобод. Согласен? Или нет?

Далее. Люди, которые являются сторонниками владения оружием законопослушными гражданами, поддерживают эту свободу не потому, что чего-то боятся или кого-то ненавидят. Правду сказать, чаще всего эти люди -- коллекционеры, спортсмены или охотники. Абсолютное большинство из них никогда в жизни не повернуло ствола в сторону живого человека. Но они считают право на самозащиту очень важным правом гражданина. Это право и ответственность. Они принимают эту ответственность и следуют закону. Что тут не так?

AlexC
06-29-2008, 01:20 PM
Ты ничего не сказал. Твои посты -- это просто грубоватые выкрики. В них нет аргументов. Попробуй еще раз. Возможно, ты просто не можешь выразить свои мысли, потому что они кажутся тебе слишком очевидными, и ты думаешь, точно так же они очевидны для всех остальных.

Вот, сначала. Конституция США гарантирует Второй поправкой свободу владения оружием. Это -- одна из гражданских свобод. Согласен? Или нет?

Далее. Люди, которые являются сторонниками владения оружием законопослушными гражданами, поддерживают эту свободу не потому, что чего-то боятся или кого-то ненавидят. Правду сказать, чаще всего эти люди -- коллекционеры, спортсмены или охотники. Абсолютное большинство из них никогда в жизни не повернуло ствола в сторону живого человека. Но они считают право на самозащиту очень важным правом гражданина. Это право и ответственность. Они принимают эту ответственность и следуют закону. Что тут не так?

Дядя_Федор, во-первых, не уходи в психологию, потому что ты в ней все равно ничего не поймешь. Ты свою психологию не можешь понять, а в тоже самое время говоришь о моей. Конечно, совершенно не значит, что для того, чтобы говорить о психологии людей, тебе для этого нужно понимать свою собственную психологию. С точки зрения логики, противоречий в этом нет. Но звучит это довольно смешно. Тем более, что и психологов, и психиатров хватает везде.

А, во-вторых, что имеется в виду, когда речь идет о свободе? Свобода ношения? Вот твой закон. По закону штата ты можешь его носить. Никто с этим и не спорит. И теперь ты свободен?

Дядя_Федор
06-29-2008, 01:22 PM
Дядя_Федор, а можно без демагогии? :) (цЫ)

Демагогия была в этой фразе

а дочь? ей-то чего не доверили?
или опять выборочно будем раздавать оружие?

Где-то когда-то всем пистолеты раздавали, а Вам не дали, потому что Вы -- девочка? :D


я тоже говорю что мне нравится стрелять в тирах
но это не значит что надо бежать и покупать оружие чтоб иметь его в доме
А что, кто-то заставляет? Не хотите -- не имейте. А я хочу и имею. :)

Дядя_Федор
06-29-2008, 01:29 PM
Выделенное в цитате красным -- совершенно бессмысленный набор слов. Именно потому что они беспрестанно из тебя сыпятся, я и говорю, что общаться с тобой не имеет никакого смысла. Ты сюда понаезжать пришел? Или все-таки пообщаться? Если первое -- то я тебе уже пожелал счастливой жизни, совершенно незачем было мне отвечать. Если же второе, говори, пожалуйста, по существу.

Дядя_Федор, во-первых, не уходи в психологию, потому что ты в ней все равно ничего не поймешь. Ты свою психологию не можешь понять, а в тоже самое время говоришь о моей. Конечно, совершенно не значит, что для того, чтобы говорить о психологии людей, тебе для этого нужно понимать свою собственную психологию. С точки зрения логики, противоречий в этом нет. Но звучит это довольно смешно. Тем более, что и психологов, и психиатров хватает везде.

А, во-вторых, что имеется в виду, когда речь идет о свободе? Свобода ношения? Вот твой закон. По закону штата ты можешь его носить. Никто с этим и не спорит. И теперь ты свободен?
Слово "свобода" в данном случае употребляется не в экзистенциальном смысле "полного духовного раскрепощения", а во вполне конкретном смысле одного отдельного права, нарантированного Конституцией. И все равно, не понятен смысл заданных вопросов. Что значит "теперь ты свободен"?