PDA

View Full Version : Общага



справочник
06-20-2008, 08:45 AM
http://expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/21/obschaga/

Главное, чтобы жопа была в тепле.

--Короче, очевидный же факт: большинство людей в России представляет собой тупое быдло…
— Лешенька, не впадай в крайности, — успокаивает бой-френда Света. — Я вот что скажу: преемник — это правильно.
— А я против, — прорезается вдруг Витя, историк. — Я нахожусь в глубокой оппозиции к современной власти и к путинскому режиму. Меня очень беспокоит то, что ставится большой и жирный крест на всех свободах.
— И в чем выражается твоя глубокая оппозиционность на практике?
— На практике — ни в чем.
— Почему?
— Потому что я не могу не учитывать реакцию народа. А народ доволен. Тогда зачем бороться? Я же не хочу быть одним из кучки интеллигентов, оторванных от народа…
— Преемник, я считаю, правильно, — спокойно продолжает Света. — Правда, это возврат к царизму. А царизм — это неправильно…
— Так что ты, Света, считаешь на самом деле?
— Я лично против возвращения царизма в Россию. И против идеи преемника. Но я-то не отношусь к категории быдла! А с учетом того, что представляет собой 75% населения России, — я, да, за то, что происходит. Пусть будет Медведев, а потом возвращается Путин. Как человек и как личность я против этого. Но как гражданин России — за.
— Короче, мы разделяем нынешнюю идеологию, — подытоживает Леша.
— А какая нынче идеология?
— Стабильность.
— Это не идеология.
— Не, ну, прежде чем думать об идеях, нужно удовлетворить базовые потребности людей. Тупо их накормить, поднять уровень жизни. Вот он сейчас и поднимется. Становится все лучше и лучше.
— А как же твоя Кемеровская область — там тоже стало лучше?
— Ну… там нет. Но Россия же большая. Постепенно все улучшается. Э-э-э… под действием сил, которые описываются другими науками. В которых я… э-э-э… не шарю. Но… типа… народ, когда он сыт, начинает задумываться о том, какая власть ему нужна. А пока об этом думать нет смысла. Главное, чтобы жопа была в тепле.

crazy-mike
06-20-2008, 09:26 AM
http://expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/21/obschaga/
— А какая нынче идеология?
— Стабильность.
— Это не идеология.

Всеобщность , одинаковость , стабильность!!!!! (Олдос Хаксли - О дивный новый мир (O Brave New World))
:leader:
Только легко презирать "жопу в тепле" летом в жару. А вот когда на улице около -40С (и в квартире чай в кружке замерзает до того как его успеешь допить - примерно так одно время было на Дальнем Востоке (а в Украине - в феврале примерно всегда так (когда отопительный сезон почему-то кончается в конце января во время самых сильных морозов))) ...

MaximKamerer
06-20-2008, 10:53 PM
Но… типа… народ, когда он сыт, начинает задумываться о том, какая власть ему нужна.

вот именно в россии народ либо сыт либо ссыт
а никак иначе там не бывает

Andreih
06-21-2008, 01:37 AM
вот именно в россии народ либо сыт либо ссыт
а никак иначе там не бывает
Приятно видеть настоящего героя, который не ссыт.:cool: Куда нам до такого.

crazy-mike
06-21-2008, 02:39 AM
Приятно видеть настоящего героя, который не ссыт.:cool: Куда нам до такого.
Там новое реалити-шоу есть - как "Последний герой" - только в тайге!!!!! :leader:

Donat
06-21-2008, 05:09 AM
самых довольных граждан имеет то государство, которое создает иллюзию, будто все они - маленькие короли (ц)

crazy-mike
06-21-2008, 05:11 AM
самых довольных граждан имеет то государство, которое создает иллюзию, будто все они - маленькие короли (ц)
Самых довольных граждан имеет то государство - которое их регулярно "имеет" !!!!!! :leader: :leader: :leader:
(ну и далее - "с чувством глубокого удовлетворения"...)

Donat
06-21-2008, 05:20 AM
Самых довольных граждан имеет то государство - которое их регулярно "имеет" !!!!!! :leader: :leader: :leader:
(ну и далее - "с чувством глубокого удовлетворения"...)

ты про таксы ;)

crazy-mike
06-21-2008, 05:45 AM
ты про таксы ;)
Не только. ;) Старухе-пенсионерке в Англии (в новостях передавали) пришёл счёт на почти на миллион фунтов за электричество (ошибка биллинга).
Нашей знакомой пришёл счёт за 10-часовой телефонный разговор с Колумбией!!!!! (тётка никаких наркотиков кроме корвалола (это что-то от сердца) вообще не употребляет). :leader: