PDA

View Full Version : Asylum travel/income tax.



AlannaK
06-20-2008, 03:14 AM
Здравствуйте. Недавно я получила свой РТД, там в написано в конце, что "no alien shall depart from the US unless he or she first procures from the secutary or his delegatea certificate that he or she has complied with all the obligations imposed upon him or her by the income tax law", означает ли это что мне придется показывать сертификат о tax в аэропорту? Кто летал с РТД спрашивал ли у Вас иммиг. офицер о income tax. Я недавно получила статус, в марте этого года, разрешение на работу мне дали менее года тому назад. Я приехала в 2005 году, работала на cash without ss и не декларировала свои доходы. Знающие люди, подскажите пожалуйста. Как мне поступить в этой ситуации?

справочник
06-20-2008, 06:57 AM
означает ли это что мне придется показывать сертификат о tax в аэропорту?
Нет, не значит. Это обычная дежурная фраза, мол не забыл ли ты рассчитаться с государством ...

AlannaK
06-20-2008, 12:31 PM
Справочник, спасибо огромное за ответ:)
И еше один маленький вопрос. Я лечу в Россию (Аsylum с Украины), мне нужно будет пробыть 6 недель (V Moskve), а туристическая виза дается на месяц. Я решила лететь по национальному украинскому пасспорту без визы. Пасспорт мой был получен задолго до получения мною asylum , т.е. я его не продливала. ПОдскажите пожалуйста, на какой из границ какой пасспорт мне показывать (national or RTD)? могут ли у меня возникнуть проблеми из-за использования украинского пасспорта?

справочник
06-20-2008, 12:37 PM
1. Справочник, спасибо огромное за ответ:)
И еше один маленький вопрос. Я лечу в Россию (Аsylum с Украины), мне нужно будет пробыть 6 недель (V Moskve), а туристическая виза дается на месяц. Я решила лететь по национальному украинскому пасспорту без визы. Пасспорт мой был получен задолго до получения мною asylum , т.е. я его не продливала. ПОдскажите пожалуйста, на какой из границ какой пасспорт мне показывать (national or RTD)?
2. могут ли у меня возникнуть проблеми из-за использования украинского пасспорта?
1. При въезде в Россию - украинский, при выезде из России - украинский, работникам авиалинии при выезде из России РТД, при въезде в США - РТД и украинский, чтобы было видно, куда Вы ездили.
2. Нет.

AlannaK
06-20-2008, 12:51 PM
thank you

справочник
06-20-2008, 01:03 PM
thank you
А ихде плюююююсиииииик ... ?

:grum: