PDA

View Full Version : Детские сады в бейарии



Psychea
06-19-2008, 08:04 PM
Собираюсь младшую отдать в детский сад с осени. Но вот куда податься. сколько это стоит. на что обращать ТУТ внимание при выборе садика, какие тут есть подводные камни. В какой сад лучше отдавать? Русский или американский? Мы живем в Пало Альто в бейарии, может есть соседи? Отззовитесь. Короче, поможите кто чем можеетее =)

zvizda
06-20-2008, 09:54 PM
Вот Вам кое-какая информация, но она примерно десяти-месячной давности, так что некоторые данные могут быть устаревшими. Удачи!


Childcare search: http://www.4c.org/ - tell your location and language preferences, free

Russian Child Care:

Irina, Los Altos: 650-248-1414

Alla's Preschool: (4 0 8 ) 985-1460

(4 0 8 )374-4020 Campbell
http://www.starbrightschool.com/home.html
$1260/mnth, 1d. - $65
classes: 30 min. Gym $301/wk, Russian $603/wk. Music incl in month charge every day except Mon.

Magicland daycare in Santa Clara, Stevens Creek/Lawrence. (4 0 8 ) 554-7223 - Irina

Buratinka: 1979 Colony St, Mnt View, $45/day, Boris: 650-965-4728, 408-821-3565

Family day care: Happy Years Day Care, Lusya (Lucy) 650-691-9808. 764 San Lucas Ave, Mountain View $50/day

Teeny Tiny Frog: 415-587-2939

Klara in SC: 4 0 8-241-1741

Natasha (650)326-3875 ($200/wk, 6 children), 916 Gates St, Palo Alto, 94303

Sunnyvale: Polina http://creativehandprintsdaycare.googlepages.com/home

Liza, San Mateo (650) 759-6961

Cupertino, Nadia Jacobs: (4 0 8 ) 241-6238 / (4 0 8 ) 202-2616.

Asya, Sunnyvale: 4 0 8-296-2805

Есть ещё один, в Сан Хосе, очень хороший, но у меня нет при себе контактной информации. Если будет нужно, я узнаю.

Alex5448
06-20-2008, 10:22 PM
Мадмуазель Зви, мы еще и соседи?:)

zvizda
06-20-2008, 10:28 PM
Мадмуазель Зви, мы еще и соседи?:)

"и"? А кто мы ещё?:eek:

Psychea
06-21-2008, 04:40 PM
Zvizda, большое спасибо. А в Сан хосе хороший детский сад - эторазве не Старбрайт тот же? Еще хотелось бы узнать цену вопроса. Насколько я понимаю 1200 в месяц это дорого по здешним меркам. Может кто-нибудь водит детей куда-нибудь из этого списка? Хотелось бы услышать отзывы

Карлсон
06-21-2008, 05:05 PM
А с какого возраста можно отдавать ребенка в child care?

Alex5448
06-21-2008, 06:31 PM
"и"? А кто мы ещё?:eek:

Форумчане... Что Вы так ощерились? Я не кусачий обычно...

Psychea
06-21-2008, 07:04 PM
А с какого возраста можно отдавать ребенка в child care?
ээ, по-моему минимум с полугода, а то и раньше. Хотя мне не понять как можно отдать ребенка в таком возрасте

zvizda
06-23-2008, 02:35 PM
Zvizda, большое спасибо. А в Сан хосе хороший детский сад - эторазве не Старбрайт тот же? Еще хотелось бы узнать цену вопроса. Насколько я понимаю 1200 в месяц это дорого по здешним меркам. Может кто-нибудь водит детей куда-нибудь из этого списка? Хотелось бы услышать отзывы

Нет, это другой (в районе пересечения 280-го и Winchester Blvd, недалеко от Santana Row). Это одна моя знакомая только-только открыла, я была у неё пару месяцев назад, на тот момент у неё только три дитёнка было. Но у неё очень здорово, они только закончили перепланировку дома, для деток сделали отдельную игровую комнату, спальню, муж сделал очень удобные кроватки, большой, чистый, обустроенный задний дворик, с песочницей, качелями, велосипедами и всякими прочими причиндалами. Мне очень понравилось, но мне далеко. Она называла цену, но я не помню, т.к. это было мне неактуально.

$1.200, насколько я понимаю, это средняя цена, зависит от того, включены ли в стоимость занятия: танцы, уроки русского языка, и пр.
Моя ходит к Асе, в Sunnyvale, платим 230/неделя, без учёта занятий.
Ещё я была у Люси (в Mountain View), общее впечатление неплохое, чистенько, уютненько, совсем близко парк с детской площадкой. Но я слышала негативные отзывы. Правда, слышала я их от ...как бы сказать..от одной моей знакомой чёкнутой мамани, которая с ребёнка не только пылинки, но и тень от пылинок сдувает. Это не наш метод, но и решающим фактором в моём выборе её мнение не было.

Буратинка. Ещё одна моя знакомая водит туда своего сына, им очень нравится. Я заезжала на предмет посмотреть, и, то ли день такой выдался, то ли у меня были совсем другие ожидания (этот садик был первым, который я посетила), но мне они пришлись не по душе.

Вам, наверное, стоит самой обзвонить и поездить, присмотреться, посколько всё это очень индивидуально..

zvizda
06-23-2008, 02:37 PM
А с какого возраста можно отдавать ребенка в child care?

В нашем садике есть мальчёнка, которого отдали в сад с двух месяцев.
Слышала, что и с шести недель отдавали..
Извращенцы, конечно, но и такое бывает..:)

Psychea
06-23-2008, 06:41 PM
Нет, это другой (в районе пересечения 280-го и Winchester Blvd, недалеко от Santana Row). Это одна моя знакомая только-только открыла, я была у неё пару месяцев назад, на тот момент у неё только три дитёнка было. Но у неё очень здорово, они только закончили перепланировку дома, для деток сделали отдельную игровую комнату, спальню, муж сделал очень удобные кроватки, большой, чистый, обустроенный задний дворик, с песочницей, качелями, велосипедами и всякими прочими причиндалами. Мне очень понравилось, но мне далеко. Она называла цену, но я не помню, т.к. это было мне неактуально.

$1.200, насколько я понимаю, это средняя цена, зависит от того, включены ли в стоимость занятия: танцы, уроки русского языка, и пр.
Моя ходит к Асе, в Sunnyvale, платим 230/неделя, без учёта занятий.
Ещё я была у Люси (в Mountain View), общее впечатление неплохое, чистенько, уютненько, совсем близко парк с детской площадкой. Но я слышала негативные отзывы. Правда, слышала я их от ...как бы сказать..от одной моей знакомой чёкнутой мамани, которая с ребёнка не только пылинки, но и тень от пылинок сдувает. Это не наш метод, но и решающим фактором в моём выборе её мнение не было.

Буратинка. Ещё одна моя знакомая водит туда своего сына, им очень нравится. Я заезжала на предмет посмотреть, и, то ли день такой выдался, то ли у меня были совсем другие ожидания (этот садик был первым, который я посетила), но мне они пришлись не по душе.

Вам, наверное, стоит самой обзвонить и поездить, присмотреться, посколько всё это очень индивидуально..
Спасибо еще раз. Но в Сан Хосе я как-то мотаться 2 раза в день из Пало Альто по хайвею не рискну. Не люблю 101-ый. да и опыт вождения небольшой совсем - полгода самостоятельно за рулем только. Так что буду из оставшихся выбирать. Начну со следующей недели обзванивать объезжать. Потом обязательно отпишусь, может кому еще пригодится.