PDA

View Full Version : Еду на Мачу Пичу.



Verbatim
10-01-2004, 02:09 PM
Прибор для дизинфекции воды припасен. Урраа!
(Не удержалась.)

Krakadil
10-01-2004, 10:47 PM
Прибор для дизинфекции воды припасен. Урраа!
(Не удержалась.)

Подожди, подожди. Это та что в Перу? Или я ошибаюсь?
А как это? самодеятельная группа или специальный тур?

Verbatim
10-05-2004, 09:48 AM
Подожди, подожди. Это та что в Перу? Или я ошибаюсь? А как это? самодеятельная группа или специальный тур?
В Перу, Накось, еду небольшим туром (15 человек). Все равно проводников нанимать надо.

Krakadil
10-05-2004, 11:28 AM
Подожди, подожди. Это та что в Перу? Или я ошибаюсь? А как это? самодеятельная группа или специальный тур?
В Перу, Накось, еду небольшим туром (15 человек). Все равно проводников нанимать надо.

Это, круто конечно. Завидую. Не забудь про прививки.

nevermind
10-05-2004, 11:35 AM
Прибор для дизинфекции воды припасен. Урраа!
(Не удержалась.)Мдя... приятный и расслабляющий отдых.....

Verbatim
10-05-2004, 12:16 PM
Это, круто конечно. Завидую. Не забудь про прививки.Спасибо. Согласно моею ресерчу, Перу -- далеко не так страшно, как некоторые бывшие республики совка. Но прививки у меня в списке рядом с таблетками от altitude sickness.

Verbatim
10-05-2004, 12:17 PM
Мдя... приятный и расслабляющий отдых.....
Он приносит другого рода удовлетворение. А расслабиться я еще успею.

Krakadil
10-05-2004, 01:22 PM
Это, круто конечно. Завидую. Не забудь про прививки.Спасибо. Согласно моею ресерчу, Перу -- далеко не так страшно, как некоторые бывшие республики совка. Но прививки у меня в списке рядом с таблетками от алтитуде сицкнесс.

Интересно, в России есть сайт, я не помню адрес, где приводится список стран и рекомендованные прививки для "руссо туристо". Так в списке мест упомянуты некоторые южные штаты - Техас, Нью Мексико, Аризона.

Verbatim
10-05-2004, 01:34 PM
Интересно, в России есть сайт, я не помню адрес, где приводится список стран и рекомендованные прививки для "руссо туристо". Так в списке мест упомянуты некоторые южные штаты - Техас, Нью Мексико, Аризона.
В общем, я не удивлюсь если там есть гепатит из Мексики. Но вообще, я не знаю по каким критериям люди решают, нужна та или иная прививка или нет. Лет 20 назад, одна тетка в Техасе газонокосилкой обрабатывала свой участок и случайно наехала на белку. Белку, естественно, тут же перемололо в фарш, и тетку забрызгало. Через неделю тетку оттарабанили в инфекционную больницу с чумой. (Бубонной, с чирьями, по полной программе -- как в 14-ом веке.) До этого она успела заразить еще двоих. Всех вылечили. Было это, как я сказала, в середине 80 годов. На основании этого случая, Lonely Planet до сих пор советует туристам, едущим на юго-запад США, сделать себе прививку от чумы.

BOP B 3AKOHE
10-05-2004, 01:39 PM
Прибор для дизинфекции воды припасен. Урраа!
(Не удержалась.)
От воды на Мучу-Пучу
Mucho мой животик пучит!

(Не удержалси.):smoke:

Krakadil
10-05-2004, 01:41 PM
После вчерашней передачи "Survivor" ничего не страшно.

Бывший
10-05-2004, 02:10 PM
Прибор для дизинфекции воды припасен. Урраа!
(Не удержалась.)

Поехали вместе...Я там ещё не был...

Verbatim
10-05-2004, 02:32 PM
Поедем, коли не шутишь. Кажется, места еще есть.

Бывший
10-05-2004, 02:42 PM
Поедем, коли не шутишь. Кажется, места еще есть.

А какие даты и много ли народа едет?

Verbatim
10-05-2004, 03:25 PM
Ах нет, уже все забито. 13 ноября, 15 человек. http://www.adventurecenter.com/GAP/frame_pid.htm

LAman
10-19-2004, 04:08 PM
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/10/20/20003438_bod.shtml
Вы там поосторожней на этих Пичах. Громоотвод что-ли возьмите с собой.

Leon93
10-19-2004, 08:45 PM
Узнайте, читают ли там Борхеса и Мураками...А то вдруг нет и как же они будут дальше жить, после того как вы назовете им эти великие имена. Может захватите для них ( если нет)пару книжонок карманного размера? Явно пригодятся.

LAman
10-19-2004, 08:49 PM
Лёня, угомонись уже, здесь про путешествия.

Leon93
10-19-2004, 10:23 PM
Ок. только из уважения к Вербатим хотел бы её предостереч:




В Перу погиб российский турист
23:22 / 19.10
В Перу от удара молнии погиб 35-летний российский турист. Как сообщает РИА "Новости", это произошло в понедельник.


Молния убила туриста на вершине горы Уайна-Пикчу, позади которой расположен знаменитый древний город инков Мачу-Пикчу.


По словам очевидцев, молния ударила в вершины сразу двух гор - Уайна-Пикчу и Мачу-Пикчу. На первой из них находился российский турист, вероятно, делая фотоснимки открывающихся видов.

http://dni.ru/news/world/2004/10/19/51330.html

Verbatim
10-20-2004, 08:42 AM
Леня, это тебе надо бояться -- ты же у нас мистик. Кроме того, у тебя явление советского менталитета, пункт 2 (т.е. ты веришь, что если одного русскоязычного туриста убило молнией, то значит у всех русскоязычных туристов есть повышеный риск быть убитыми тем же самым манером в том же самом месте). Я же, в отличие от тебя, девушка
не романтическая, в карму не верю. Не верю также, в отличие от тебя, что за облаком некий молниметатель прицельно швыряет молнии в туристов, предварительно проверив, откуда они родом. Если быть убитым молнией -- самая большая опасность для туриста в Перу, то я могу с уверенностью заключить что это одно из самых безопасных мест на Земле. Во всяком случае, уж точно намного безопаснее, чем более излюбленные места для отпусков типа Парижа и Амстердама. Проштудируй хронику насчет того, сколько людей там погибает в авариях.

Verbatim
10-20-2004, 08:44 AM
Вы там поосторожней на этих Пичах. Громоотвод что-ли возьмите с собой.
Молния два раза в одно место не ударяет (долго). А еще на Мачу Пичу капучино не делают; может быть мне еще и машинку потащить с собой (вместе с генератором и канистрой горючего)?

Verbatim
10-20-2004, 08:47 AM
Узнайте, читают ли там Борхеса и Мураками...Фунт опять вне себя, Фунт разбушевался. Дыши глубже, Лелик -- ведь таких больших пЫсателей как ты в Перу все равно нет. Они там все простые сермяжные мужики и бабы в полосатых пончах.

LAman
10-20-2004, 02:35 PM
А еще на Мачу Пичу капучино не делают; может быть мне еще и машинку потащить с собой (вместе с генератором и канистрой горючего)?
Ну может и стОит, кто его знает мож вы так торчите от капучино. Если с горючим не пустят в самолёт, то купите в аэропортовском Старбаксе и налейте в термос, на первое время хватит. Корицу можно насыпать в спичечный коробок.

Verbatim
10-20-2004, 02:50 PM
Ну может и стОит, кто его знает мож вы так торчите от капучино. Если с горючим не пустят в самолёт, то купите в аэропортовском Старбаксе и налейте в термос, на первое время хватит. Корицу можно насыпать в спичечный коробок.Да нафиг -- я девушка простая, скромная дочь пролетариата, да еще и янки; пока не испытываю жизненной зависимости от тонкостей типа капучино и тирамису. Старбакс не люблю -- не доросла морально. А термос -- это что такое?

LAman
10-20-2004, 03:11 PM
Да нафиг -- я девушка простая, скромная дочь пролетариата, да еще и янки; пока не испытываю жизненной зависимости от тонкостей типа капучино и тирамису. Старбакс не люблю -- не доросла морально. А термос -- это что такое?
Ох-ты блин, так вот откуда ноги растут, sorry, сразу не дошло. Я уж и забыл про тот свой пост, а вы просто содержатель архива, всё помните. Вы не против, если я буду к вам иногда обращаться за своими цитатами?
Удачной поездки, простая скромная девушка!

Verbatim
10-20-2004, 03:21 PM
Пожалуйстa -- у меня феноменальная память. Спасибо зa пожелание. Кстати -- удивлена вас снова здесь видеть. Вы распрощались так церемонно, я уж полагала насовсем.

LAman
10-20-2004, 03:34 PM
Распрощался церемонно? Не, это я на пару месяцев что был овер, не побоюсь этого слова, сис прощался. Мы есчё подискутируем. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели (с).

Verbatim
10-21-2004, 10:16 AM
Пожалуйста, я к вашим услугам.

Бывший
10-26-2004, 10:04 AM
Вы там поосторожней на этих Пичах. Громоотвод что-ли возьмите с собой.
Молния два раза в одно место не ударяет (долго). А еще на Мачу Пичу капучино не делают; может быть мне еще и машинку потащить с собой (вместе с генератором и канистрой горючего)?

Ничего, капучино заменит Mate de Coca :) Преприятнейшая штучка, я вам скажу. Я это попробовал в Ла Пасе в 1989 году. Только благодаря этому довольно легко акклиматизировался, там это подают в отелях, как только заходишь в лобби...(ну я имею в виду, когда только приезжаешь из аэропорта и они знают, что ты у них остановишся...)