PDA

View Full Version : Есть вопрос...



ds-word
06-18-2008, 11:45 PM
Уважаемые форумчане!
Вопрос непосредственно адресован тем, кто иммигрировал в США из Украины.
Скажите, плиз, при перееэде в США на ПМЖ, нужно ли собирать какие-то справки-бумажки из ЖЕКов, ОВИРов, Милиций и т.д.? Единственное, что знаю, это то что нужно сняться с учета в Военкомате.
Кто, что-то знает по этой теме, поделитесь, плизз!
Спасибо.

ds-word
06-20-2008, 10:42 AM
Уважаемые форумчане!
Вопрос непосредственно адресован тем, кто иммигрировал в США из Украины.
Скажите, плиз, при перееэде в США на ПМЖ, нужно ли собирать какие-то справки-бумажки из ЖЕКов, ОВИРов, Милиций и т.д.? Единственное, что знаю, это то что нужно сняться с учета в Военкомате.
Кто, что-то знает по этой теме, поделитесь, плизз!
Спасибо.
Спасибо.... узнал в ОВИРе....

TheDreamer
06-20-2008, 05:45 PM
Спасибо.... узнал в ОВИРе....
Главное, не перепутайте. "Выезд на ПМЖ из Украины" и "переезд на ПМЖ в США" - две совершенно разные и несвязанные вещи.

ds-word
06-28-2008, 11:23 AM
Главное, не перепутайте. "Выезд на ПМЖ из Украины" и "переезд на ПМЖ в США" - две совершенно разные и несвязанные вещи.

... не много не понял о чем идет речь... можно чуть по-подробнее?

Neron
06-28-2008, 03:31 PM
... не много не понял о чем идет речь... можно чуть по-подробнее?

"Выезд на ПМЖ" -- это урегулирование ваших вопросов с той страной, откуда вы уезжаете. Американцев это не волнует.

"Приезд на ПМЖ" -- это урегулирование тех вопросов, которые требуют американцы.

ds-word
06-30-2008, 02:33 AM
"Выезд на ПМЖ" -- это урегулирование ваших вопросов с той страной, откуда вы уезжаете. Американцев это не волнует.

"Приезд на ПМЖ" -- это урегулирование тех вопросов, которые требуют американцы.

Спасибо за подсказку!
Если я правильно понял, это значит, что если я не "выпишусь" из Украины, я не смогу "прописаться" в США? Или американцам на столько по-барабану, что я не "выписавшись" из Украины смогу получить все необходимые документы в штатах?

Neron
06-30-2008, 09:47 AM
Спасибо за подсказку!
Если я правильно понял, это значит, что если я не "выпишусь" из Украины, я не смогу "прописаться" в США? Или американцам на столько по-барабану, что я не "выписавшись" из Украины смогу получить все необходимые документы в штатах?

Американцам Ваши отношения с Украиной совершенно по барабану. Главное, чтобы у Вас загранпаспорт был.

ds-word
06-30-2008, 02:45 PM
Американцам Ваши отношения с Украиной совершенно по барабану. Главное, чтобы у Вас загранпаспорт был.

Ну это мне на руку.
Тогда получается что все хорошо и нет ни каких проблем.
Спасибо за подсказку Neron!

Neron
06-30-2008, 02:59 PM
Спасибо за подсказку Neron!

U'r welcome.

Только учтите: если захотите свой паспорт в США менять, то у консульства будут к Вам вопросы.

ds-word
07-01-2008, 05:29 AM
U'r welcome.

Только учтите: если захотите свой паспорт в США менять, то у консульства будут к Вам вопросы.

... в смысле, менять паспорт, украинский что ли? Я пока не буду его менять (я так думаю). Я просто хотел узнать, смогу ли я получить все необходимые документы для проживания в штатах?
А украинский паспорт пока остается как есть.

ETTY
07-01-2008, 07:39 AM
...Я просто хотел узнать, смогу ли я получить все необходимые документы для проживания в штатах?


Вопрос странный если честно, вы же едите на ПМЖ, т.е судя по постам у вас с этим все в порядке? Или вся эта тема была равносильной - "Как выехать в США на ПМЖ?"

Документы необходимые для постоянного проживания в США - это или ГК или Гражданство...
На каком вообще основании вы в США переезжаете? Я мот упустил что-то?

taf
07-01-2008, 08:18 AM
На каком вообще основании вы в США переезжаете? Я мот упустил что-то?
Они ж гринку выиграли ;)

Lilu
07-01-2008, 08:35 AM
Ну это мне на руку.
Тогда получается что все хорошо и нет ни каких проблем.
Спасибо за подсказку Neron!
В Америке действительно нет никаких проблем, и они никогда не спросят, откуда Вы там "выписались" или "не выписались":) Но чтобы проблем действительно не было и на Украине, то лучше "выписаться" по настоящему.
Просто бывают разные своеобразные моменты. Вот например у меня в Латвии, если официально не оформлено проживание за границей, а формально числится проживание в Латвии, то если кто-то имеет какие-то претензии и хочет подать в суд, то дело запросто рассмотрят в Латвии, пошлют повестку по формальному месту жительства, а если не явиться - дадут объявление в газету. И все, рассмотрят в отсутствие. И потом от судебного решения не отвертеться будет. А если официально оформлено проживание за границей, то обязаны через МИД пересылать документы по месту жительства за границей. Так что я бы советовала уточнить у местных украинских юристов подобные моменты.

ETTY
07-01-2008, 11:47 AM
Они ж гринку выиграли ;)

Ну так в чем вопрос тогда? Приедут в США и получат все документы без проблем.

ds-word
07-01-2008, 01:21 PM
В Америке действительно нет никаких проблем, и они никогда не спросят, откуда Вы там "выписались" или "не выписались":) Но чтобы проблем действительно не было и на Украине, то лучше "выписаться" по настоящему.
Просто бывают разные своеобразные моменты. Вот например у меня в Латвии, если официально не оформлено проживание за границей, а формально числится проживание в Латвии, то если кто-то имеет какие-то претензии и хочет подать в суд, то дело запросто рассмотрят в Латвии, пошлют повестку по формальному месту жительства, а если не явиться - дадут объявление в газету. И все, рассмотрят в отсутствие. И потом от судебного решения не отвертеться будет. А если официально оформлено проживание за границей, то обязаны через МИД пересылать документы по месту жительства за границей. Так что я бы советовала уточнить у местных украинских юристов подобные моменты.

Спасибо, Lilu, за подробности! Возьму во внимание.

ds-word
07-01-2008, 01:24 PM
Ну так в чем вопрос тогда? Приедут в США и получат все документы без проблем.
Да, taf все правильно говорит. Мы с женой уже получили визы по DV lottery и уезжаем через месяц... по-этому я интересуюсь всеми этими вопросами.

ETTY
07-01-2008, 05:24 PM
Да, taf все правильно говорит. Мы с женой уже получили визы по DV lottery и уезжаем через месяц... по-этому я интересуюсь всеми этими вопросами.

Все будет ОК, только денюжкав не забудте на первое время... первое время будет тяжело, а потом пойдет все как по маслу, главное барахтаЦЦа :)

ds-word
07-02-2008, 12:38 AM
Все будет ОК, только денюжкав не забудте на первое время... первое время будет тяжело, а потом пойдет все как по маслу, главное барахтаЦЦа :)

Это все понятно... денежка есть и даже есть очень хороший человек, у которого поживем первое время. С этим вроде бы ни каких проблем.