PDA

View Full Version : Вопрос к специалистам по иммиграции. Каким образом возможно, если возможно?



Marajem
06-18-2008, 10:20 PM
Здравствуйте, уважаемые!

Размышляю над имиграцией из России, и естественно не мог не подумать о США. У моей жены очень интересная профессия, которая не имеет названия... :) Вообще-то это в основном массаж. Но не обычный. Свой личный метод. Трудно объяснить на словах. В общем может поставить человека с костылей на ноги за один сеанс и т.п. Всех случаев не перечислишь... Работает уже более 20 лет. Но в России нет никакого желания больше оставаться... Поэтому следуют вопросы: Можно ли запотентовать такого вида род деятельности в США? Каким образом? Что для этого нужно предоставить? И следоватеьлно можно ли используя уникальные способности человека получить ПНЖ в США?

Заранее благодарю всех кто посоветует что-либо.

Most Wanted
06-18-2008, 10:31 PM
врядли массаж поможет в етом случае .

Ищите другие пути

Marajem
06-18-2008, 10:37 PM
т.е. получить патент (или что-то в этом роде) на этот вид деятельности нельзя? вообще нигде?

9999
06-19-2008, 11:32 AM
т.е. получить патент (или что-то в этом роде) на этот вид деятельности нельзя? вообще нигде?

Вам нужен адвокат- специалист по патентам.

Думаю, запатентовать то можно, вопрос- что с этим делать дальше? Очень сильно сомневаюсь, чтоб это напрямую вело к виду на жительство, с другой стороны если организовать успешный бизнес то можно получить вид на жительство в конечном итоге. А вот получится ли у вас организовать бизнес- это уже другой вопрос, и на форуме вам вряд ли кто ответит.

А вообще запатентовать можно что угодно, плати деньги- они запатентуют.

Буржуй
06-19-2008, 11:37 AM
это шутка верно? ваша жена планирует запантентовать изобретёный ею масаж который горбатого исправляет?

ETTY
06-19-2008, 11:58 AM
т.е. получить патент (или что-то в этом роде) на этот вид деятельности нельзя? вообще нигде?

Запотентовать подобные вещи нельзя... также как и мысль человека, слово итп... это все не может быть запотентовано.
Это тоже самое как запотентовать как ты левой рукой двигаешь и как правой...

В общем ищите другие способы.

9999
06-19-2008, 12:10 PM
Запотентовать подобные вещи нельзя... также как и мысль человека, слово итп... это все не может быть запотентовано.
Это тоже самое как запотентовать как ты левой рукой двигаешь и как правой...

В общем ищите другие способы.

Можно. Это не мысль или идея, это МЕТОД.
Метод запатентовать можно.


What can be patented – utility patents are provided for a new, nonobvious and useful:

Process
Machine
Article of manufacture
Composition of matter
Improvement of any of the above

What cannot be patented:

Laws of nature
Physical phenomena
Abstract ideas
Literary, dramatic, musical, and artistic works (these can be Copyright protected). Go to the Copyright Office.
Inventions which are:
Not useful (such as perpetual motion machines); or
Offensive to public morality


http://www.uspto.gov/web/offices/com/iip/patents.htm#CanAndCannotPatent

ETTY
06-19-2008, 12:16 PM
Можно. Это не мысль или идея, это МЕТОД.
Метод запатентовать можно.

Метод конечно можно...
Но сами подумайте... ну делает она масаж круто... ну дали ей потент... как доказать, что Вася Пупкин делает именно по этой же методике???

Под методом подразумевается - метод производства чего либо... например Пластиковых бутылок или метод производства определенного вида стекла или еще что-нить...

Разве можно запотентовать то как лечит тебя тот или иной врач?

9999
06-19-2008, 12:24 PM
Метод конечно можно...
Но сами подумайте... ну делает она масаж круто... ну дали ей потент... как доказать, что Вася Пупкин делает именно по этой же методике???

Под методом подразумевается - метод производства чего либо... например Пластиковых бутылок или метод производства определенного вида стекла или еще что-нить...

Разве можно запотентовать то как лечит тебя тот или иной врач?

Можно, если он уникален.

Методы лечения тоже патентуют. Если врач прописывает таблетки, то это одно, если он воздействует на организм в уникальной форме вызывая излечение, то это другое.

Патентуется процесс, дается его детальное описание, если кто то потом повторит то же самое то можно собрать показания пациэнтов и - в суд.

Alex5448
06-19-2008, 12:34 PM
Патент не патент, а если действительно новый метод, то можно по рабочей линии пойти, может даже виза О.

Marajem
06-20-2008, 09:42 PM
Большое спасибо за ответы.

Вот, что мне ответили в патентном бюро в РФ:

"Уважаемый Тарас!
На метод лечебного массажа можно получить патент, по крайней мере, в РФ.
Можно также зарегистрировать авторское право в Российском авторском обществе. Авторские права распространяются на весь мир.
С уважением, Т.Коноп"

Но патентовать в РФ - это профессиональное самоубийство... Т.к. методы всего и вся воруют на корню... :)

Думаю, раз в РФ можно, то и в US тоже... Нужно обращаться в The United States Patent and Trademark Office (USPTO), правильно?

Тогда другой вопрос: Можно ли патентовать в США будучи non-US resident?

Marajem
06-20-2008, 09:47 PM
Патент не патент, а если действительно новый метод, то можно по рабочей линии пойти, может даже виза О.


А что это за виза? Какие условия? НИкогда не слышал...

Lev Kobrin
06-20-2008, 11:45 PM
Большое спасибо за ответы.

Вот, что мне ответили в патентном бюро в РФ:

"Уважаемый Тарас!
На метод лечебного массажа можно получить патент, по крайней мере, в РФ.
Можно также зарегистрировать авторское право в Российском авторском обществе. Авторские права распространяются на весь мир.
С уважением, Т.Коноп"

Но патентовать в РФ - это профессиональное самоубийство... Т.к. методы всего и вся воруют на корню... :)

Думаю, раз в РФ можно, то и в US тоже... Нужно обращаться в The United States Patent and Trademark Office (USPTO), правильно?

Тогда другой вопрос: Можно ли патентовать в США будучи non-US resident?
Вам ответили и правильно, и не совсем правильно. Патенты РФ не распространяются на весь мир. Для этого нужно после подачи заявки в Роспатент подать заявку на регистрацию по Мадридской Конвенции - тогда, практически весь мир. Для регистрации в Штатах нужно подать заявку в офис, который Вы правильно указываете, и который находится в Арлингтоне (Вирджиния). Но это достаточно сложный воспрос, потому что нужно детально описать способ и объяснить его novelty. Кроме того, это не дешевый процесс. И как Вам правильно заметили, к легализации само по себе патентирование не ведет. Но, ответ на главный вопрос - да, получить патент на это МОЖНО. И патеновать, не будучи гражданином или резидентом США, тоже МОЖНО.

Marajem
06-21-2008, 06:13 AM
Вам ответили и правильно, и не совсем правильно. Патенты РФ не распространяются на весь мир. Для этого нужно после подачи заявки в Роспатент подать заявку на регистрацию по Мадридской Конвенции - тогда, практически весь мир. Для регистрации в Штатах нужно подать заявку в офис, который Вы правильно указываете, и который находится в Арлингтоне (Вирджиния). Но это достаточно сложный воспрос, потому что нужно детально описать способ и объяснить его novelty. Кроме того, это не дешевый процесс. И как Вам правильно заметили, к легализации само по себе патентирование не ведет. Но, ответ на главный вопрос - да, получить патент на это МОЖНО. И патеновать, не будучи гражданином или резидентом США, тоже МОЖНО.

Спасибо за ответ. Что касается цены, то о какой сумме может идти речь? Что есть недёшего? К чему готовиться?

Tanechka78
06-21-2008, 06:27 AM
Но, ответ на главный вопрос - да, получить патент на это МОЖНО. И патеновать, не будучи гражданином или резидентом США, тоже МОЖНО.

Насколько я знаю, американцы в плане медицины народ "анальный". Запатентовать еще полбеды, а вот получить разрешение на "внедрение" этой методики в тела американцев - мне кажется, это будет проблема покруче. Если что выйдет не так - сасудять же, гады! Или это я все фантазирую?

Lev Kobrin
06-21-2008, 10:22 AM
Спасибо за ответ. Что касается цены, то о какой сумме может идти речь? Что есть недёшего? К чему готовиться?
Это уже зависит от того, кто возьмется за Ваше дело. Я думаю - от 15 до 20 тыс. возмут.

Alex_3112
06-23-2008, 02:04 PM
Это уже зависит от того, кто возьмется за Ваше дело. Я думаю - от 15 до 20 тыс. возмут.
Патентовать самому - несколько сот долларов. Но это примерно как самому отстаивать собственное убежище. А с патентным адвокатом - тысяч от 3 долааров.

Lev Kobrin
06-23-2008, 08:07 PM
Патентовать самому - несколько сот долларов. Но это примерно как самому отстаивать собственное убежище. А с патентным адвокатом - тысяч от 3 долааров.
Патентные адвокаты дорогие. Основное время у них уйдет на описание метода, в которм нужно все детально (и умно, с использованием грамотной медицинской терминологии) описать и доказать в чем именно состоит новшество.