PDA

View Full Version : оцените мои шансы на F1



korianna
06-18-2008, 08:28 PM
поступила в Американский Колледж на Master Degree (по правде приняли во все 4 заведения, в которые подавала документы) но остановилась на одном.
I-20 готова, даже стипендию небольшую дали. Деньги на моем счету есть (личные сбережения), в Штатах никого из родственников. В Росси квартира моя остается и родители. не замужем. детей нет. 30 лет.
каковы мои шансы на получение студенческой визы.
и что посоветуете говорить в доказательство своих намерений? заранее спасибо всем за совет:)

VVictor
06-19-2008, 07:50 AM
Я где-то тут спрашивал знает ли народ случаи отказа в визе когда студент из РФ едет на MA-PhD, никто ничего не ответил :)

На мой взгляд 99%, если под какую-нибудь проверку не попадете все должно быть ОК. Вы сами платите за образование в основном? Убедите консула что вам оно надо, деньги есть чтобы закончить и все.

korianna
06-19-2008, 09:34 AM
платить буду из своих сбережений.
но я тут на форуме прочла про не убедительность доводов типа : "в Штатах учиться хочу и все". очему именно в Америке? чет там лучше? как это для карьерного роста поможет.
я собираюсь учиться по программе TESL Teaching English as Second Language. Убедительно?

Kit_Kat
06-19-2008, 10:18 AM
Я так и выезжала (тоько возраст был меньше, но я не думаю, что ето критично). Показала только I-20 на интервью. Даже не помню, чтобы меня спрашивали зачем туда хочешь.

Dorial
06-20-2008, 01:01 AM
Извините можно я тоже задам свой аналогичный вопрос здесь.

Я собираюсь замуж за американца и чтобы зря не терять пол года (3 месяца до женитьбы и 3 месяца после пока будут готовы доки), я нашла школу где есть курс бизнес-английского + стажировка на реальной фирме. Курсы 3.5 месяца. Мне бы это очень помогло на первых порах: дотянуть английский до профессионального уровня и получить шанс поработать в американской компании, а возможно в ней и остаться после окончания стажировки.

Сначала я отмела этот вариант, так как решила, что F1 "под такую авантюру" мне не дадут. Мне 34 года, в России высокоплачиваемая работа и т.д. Мне подумалось, что я на месте иммиграционного офицера не дала бы F1 по двум причинам:

- возраст (не замужем и без детей) - "куда прешь?":)
- работа, которую оставляют ради какой-то непонятной стажировки - подозрительно

У меня нет проблемы въехать, так как открыта туристическая. Проблема в том, что я хочу стажировку и языковую школу, чтобы обеспечить себе более перспективные варианты поиска работы потом. А по туристической визе на такие курсы не берут.

taf
06-20-2008, 07:11 AM
У меня нет проблемы въехать, так как открыта туристическая. Проблема в том, что я хочу стажировку и языковую школу, чтобы обеспечить себе более перспективные варианты поиска работы потом. А по туристической визе на такие курсы не берут.
Ну так въезжайте по туристической, меняйте статус на студенческий внутри США, учитесь спокойно, а через три месяца выйдите замуж. Хотя вот Справочник где-то в соседнем вопросе отвечал, что ждать три месяца не обязательно, т.к. если Вы выходите замуж и получаете green card, то Вы больше не будете обращаться за визами в США, а значит проблем быть не должно... Хотя, что это я пересказами занимаюсь :) вот оригинал: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=46655#7

Dorial
06-20-2008, 07:55 AM
Ну так въезжайте по туристической, меняйте статус на студенческий внутри США

А сколько потребуется времени, чтобы изменить статус?

справочник
06-20-2008, 08:25 AM
А сколько потребуется времени, чтобы изменить статус?
Тоже долго ...

korianna
06-20-2008, 09:15 AM
справочник - ты бы что посоветовал:
1 находясь в Штатах сменить статус с В1 на F1
2 вернуться в Россию и подать на F1 по все правилам?

справочник
06-20-2008, 11:32 AM
справочник - ты бы что посоветовал:
1 находясь в Штатах сменить статус с В1 на F1
2 вернуться в Россию и подать на F1 по все правилам?
Как же можно советовать, не зная Вашей персональной ситуации?
Исходя из практики, получить визу в России сложнее, чем поменять внутри статус.

big boy
07-03-2008, 05:10 PM
и что посоветуете говорить в доказательство своих намерений?

Самое главное при получении студенческой визы убеждать сотрудников консульства в том, что вы вернетесь назад по окончанию учебы даже если это не так и ни в коем случае не говорить, что останетесь на ПМЖ в Америке. В доказательство этого можно предоставить такие вещи как: недвижимость, продвижение на рабочем месте по окончанию учебы, семейное положение и тп.