PDA

View Full Version : Гражданка России приговорена к 98 дням тюрьмы



Elric
06-18-2008, 02:25 PM
Гражданка России Наталья Аксенова приговорена в американском городе Бангор (штат Мэн) к 98 дням тюрьмы и денежному штрафу за неподобающее поведение на борту самолета, говорится в решении местного суда.
Аксенова летела рейсом Delta Airlains из Москвы в Нью-Йорк в марте этого года. По данным следствия, она, находясь в нетрезвом состоянии, толкнула стюардессу, отказывалась сесть на свое место и не хотела освобождать проход между кресел в салоне самолета, по которому надо было провезти тележки с едой для пассажиров. Из-за инцидента командир самолета принял решение совершить вынужденную посадку в городе Бангор в штате Мэн, где Аксенова и была арестована.
Помимо тюремного срока, суд предписал ей выплатить авиакомпании $17 тысяч штрафа.

xorosho pogulyala...s razmaxom :)

смешно
06-18-2008, 02:37 PM
Мнда...знай наших (русских) и наши (американкие) законы.
Если бы летела Аэрофлотом, то думаю проблем бы не было....там к этому привыкли.

Бегемот
06-18-2008, 02:54 PM
нормально слетала в америку = будет что рассказать.

Карлсон
06-18-2008, 03:09 PM
красиво жить не запретишь

МАСЯНЯ
06-18-2008, 03:11 PM
штраф впечатляет......

Карлсон
06-18-2008, 03:19 PM
штраф впечатляет......
интерессно как оно планирует этот штраф с мадамы получить?;)

wlass
06-18-2008, 03:21 PM
штраф впечатляет......
Ей бы неплохо еще впаять стоимость лишнего керосина, да плюс судебные иски от пассажиров .

смешно
06-19-2008, 09:21 AM
интерессно как оно планирует этот штраф с мадамы получить?;)

Отраватывать, в борделях Лас Вегаса. :D

cosmopolit
06-19-2008, 09:32 AM
вот потому то и не хочется летать совковыми авиалиниями
Среди пассажиров полно невменяемых, а стюарды делают губки бантиком - типа, это не мое дело
у меня три часа скакали с воплями на голове двое детей русской мамаши, стюарт, гаденыш, сказал что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПАССАЖИРАМ. Я открыла рот... все пассажиры, которым досталось от такого соседства, тоже стали орать - "угомоните эту придурошную семейку"

Elric
06-19-2008, 09:55 AM
вот потому то и не хочется летать совковыми авиалиниями
Среди пассажиров полно невменяемых, а стюарды делают губки бантиком - типа, это не мое дело
у меня три часа скакали с воплями на голове двое детей русской мамаши, стюарт, гаденыш, сказал что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПАССАЖИРАМ. Я открыла рот... все пассажиры, которым досталось от такого соседства, тоже стали орать - "угомоните эту придурошную семейку"

у тебя толчковая нога левая или правая?

записывай...держишься рукой за ремень безопасности, открываешь аварийный выход (осторожно, будет дуть - одень курточку), свободной рукой берешь говнюка за шкирку и (внимание) ТОЛЧКОВОЙ ногой придаешь оному сорванцу необходимое ускорение для вылета из салон самолета. можно импровизировать и так же выпнуть маман предварительно нокаутировав ее той же толчковой ногой :)

cosmopolit
06-19-2008, 10:03 AM
у тебя толчковая нога левая или правая?

записывай...держишься рукой за ремень безопасности, открываешь аварийный выход (осторожно, будет дуть - одень курточку), свободной рукой берешь говнюка за шкирку и (внимание) ТОЛЧКОВОЙ ногой придаешь оному сорванцу необходимое ускорение для вылета из салон самолета. можно импровизировать и так же выпнуть маман предварительно нокаутировав ее той же толчковой ногой :)

все гараздо проще -
берешь распоясывшее чадо за шкирку, даешь под зад коленкой и зашвыриваешь его в бизнесс-класс
и вот там начинается настоящая веселуха:leader:
чадо, открыв для себя свободное пространства, категорически не хочется вышвыриваться оттуда, пассажиры бизнесс-класса, заплатившые тыщи за билет шумно ругаются, для стюарта уже начинает пахнуть проблемами.
Буйную семью сгребают в охапку и тащат в хвост самолета, подальше от бизнес класса

crazy-mike
06-19-2008, 10:31 AM
А почему надо было срочно сажать самолёт????? Там разве какой-нибудь антитеррористической секьюрити не было - успокоили бы бабищу (укол успокаивающий). :leader:

bankir7
06-19-2008, 11:03 AM
все гараздо проще -
берешь распоясывшее чадо за шкирку, даешь под зад коленкой и зашвыриваешь его в...

наскока мне известно за подобное обращение с детьми в юсе могут на пару месяцев закрыть? нет?

смешно
06-19-2008, 11:46 AM
вот потому то и не хочется летать совковыми авиалиниями
Среди пассажиров полно невменяемых, а стюарды делают губки бантиком - типа, это не мое дело
у меня три часа скакали с воплями на голове двое детей русской мамаши, стюарт, гаденыш, сказал что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПАССАЖИРАМ. Я открыла рот... все пассажиры, которым досталось от такого соседства, тоже стали орать - "угомоните эту придурошную семейку"

Are you kidding? Wow! Обычно в серьёзных авиалиниях стюарты не просто замечание делают, они на месте составляют протокол, и причина может быть любая, обычно "не подчинение".
Но правда с детей взять нечего, кроме анализов, да и то плохие.

LAman
06-19-2008, 12:20 PM
Подкупает искренняя доброта, чуткость и любовь к детям участников данной темы.
Развернулась занимательная дискуссия - что эффективнее для успокаивания чужого ребёнка в самолёте - выкинуть его в аварийный выход на лету, или взять за шкирку, дать пинка и зашвырнуть в бизнес-класс.

crazy-mike
06-19-2008, 12:27 PM
Гражданка России Наталья Аксенова приговорена в американском городе Бангор (штат Мэн) к 98 дням тюрьмы и денежному штрафу за неподобающее поведение на борту самолета, говорится в решении местного суда.
Аксенова летела рейсом Delta Airlains из Москвы в Нью-Йорк в марте этого года. По данным следствия, она, находясь в нетрезвом состоянии, толкнула стюардессу, отказывалась сесть на свое место и не хотела освобождать проход между кресел в салоне самолета, по которому надо было провезти тележки с едой для пассажиров.
xorosho pogulyala...s razmaxom :)

Подкупает искренняя доброта, чуткость и любовь к детям участников данной темы.
Развернулась занимательная дискуссия - что эффективнее для успокаивания чужого ребёнка в самолёте - выкинуть его в аварийный выход на лету, или взять за шкирку, дать пинка и зашвырнуть в бизнес-класс.

Какие дети??????? :leader: Тётку надо было вообще обвинить в попытке угона самолёта (путём шантажа и дезорганизации действий экипажа и нарушения центровки самолёта). Ей бы светило лет 25 тюремного заключения (и допросы ФБР - по поводу выдачи сообщников - которые просто опоздали на самолёт (или она - села не в тот самолёт)). Немотивированное поведение просто должно вызывать подозрение у службы безопасности!

cosmopolit
06-19-2008, 12:45 PM
Are you kidding? Wow! Обычно в серьёзных авиалиниях стюарты не просто замечание делают, они на месте составляют протокол, и причина может быть любая, обычно "не подчинение".
Но правда с детей взять нечего, кроме анализов, да и то плохие.

там и мамаша была хороша - орала на детей как у себя на кухне
истеричка

cosmopolit
06-19-2008, 12:48 PM
Подкупает искренняя доброта, чуткость и любовь к детям участников данной темы.
Развернулась занимательная дискуссия - что эффективнее для успокаивания чужого ребёнка в самолёте - выкинуть его в аварийный выход на лету, или взять за шкирку, дать пинка и зашвырнуть в бизнес-класс.

дащас
если мои ребенок причинял беспокойство окружающим, я быстро затыкала рот, отвлекала, кормила конфеткой, читала книжку и т.д.

чужой ребенок, танцующий лезгинку на моей голове(не в переносном, а в прямом смысле) под аккомпонимент воплей своей истеричной мамаши мне нафиг не нужен

crazy-mike
06-19-2008, 12:52 PM
там и мамаша была хороша - орала на детей как у себя на кухне
истеричка
Мамаша была членом террористической группировки! У деток в животе была пластиковая взрывчатка! Просто мамаша перепутала самолёт (или другие члены группировки).

Акватрель
06-19-2008, 12:54 PM
дащас
если мои ребенок причинял беспокойство окружающим, я быстро затыкала рот, отвлекала, кормила конфеткой, читала книжку и т.д.

чужой ребенок, танцующий лезгинку на моей голове(не в переносном, а в прямом смысле) под аккомпонимент воплей своей истеричной мамаши мне нафиг не нужен
Я как-то летела в Австралию, в течение 18 часов маленький пацанчик полутора годков отроду бегал по всему салону вперед и назад, а за ним папка евойный.. было очень тихо.. он всем говорит;, что если не бегать, то тот будет орать.. все согласились, что молча бегать - лучше:cheer:

crazy-mike
06-19-2008, 01:04 PM
а за ним папка евойный.. было очень тихо.. он всем говорит;, что если не бегать, то тот будет орать.. все согласились, что молча бегать - лучше:cheer:
Но ведь папка был "трезвый" и его поведение было как бы "рационально мотивировано"...:cool: А угроза разгерметизации салона - когда "пьяная особь" начинает "бушевать" - ведь довольно серьёзная вещь (3 минуты - и все пассажиры умерли - это когда на большой высоте)

Акватрель
06-19-2008, 01:05 PM
Но ведь папка был "трезвый" и его поведение было как бы "рационально мотивировано"...:cool: А угроза разгерметизации салона - когда "пьяная особь" начинает "бушевать" - ведь довольно серьёзная вещь (3 минуты - и все пассажиры умерли - это когда на большой высоте)
не, я это к теме Космы о ужасных чужих детях в самолетах:D

crazy-mike
06-19-2008, 01:08 PM
не, я это к теме Космы о ужасных чужих детях в самолетах:D
В этой теме - "ужасная чужая подозрительная тётка" (может быть с поясом шахида под платьем) - на борту самолёта!!!!!!! :bis: А детей террористы тоже используют (считается - что детей в аэропортах можно как бы не обыскивать).

MaximKamerer
06-19-2008, 03:45 PM
вот потому то и не хочется летать совковыми авиалиниями
Среди пассажиров полно невменяемых, а стюарды делают губки бантиком - типа, это не мое дело
у меня три часа скакали с воплями на голове двое детей русской мамаши, стюарт, гаденыш, сказал что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПАССАЖИРАМ. Я открыла рот... все пассажиры, которым досталось от такого соседства, тоже стали орать - "угомоните эту придурошную семейку"
"- Так значит Вы не любите детей?"
- Да, - я не люблю детей."
(почти булгаков)

Милька
06-19-2008, 03:52 PM
вот потому то и не хочется летать совковыми авиалиниями
Среди пассажиров полно невменяемых, а стюарды делают губки бантиком - типа, это не мое дело
у меня три часа скакали с воплями на голове двое детей русской мамаши, стюарт, гаденыш, сказал что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПАССАЖИРАМ. Я открыла рот... все пассажиры, которым досталось от такого соседства, тоже стали орать - "угомоните эту придурошную семейку"
какой ужас.
деткам было просто скучно.
когда я летела в НЙ из Москвы, много детей летело. Тоже баловались. так стюардессы сказали, что если они будут тихосебя вести, то они попросят разрешения у пилота показать деткам как самолет управляется.
все стали такие мирные и тихие. и им показали кабину пилотов.
все были счастливы.

cosmopolit
06-19-2008, 03:52 PM
"- Так значит Вы не любите детей?"
- Да, - я не люблю детей."
(почти булгаков)

после того как этот неокультуренный отпрыск, проползая с визгом по спинкам кресел легнул пяткой мою дочь в ухо, готова была прибить и выкинуть нафиг, как советует Майк

cosmopolit
06-19-2008, 03:55 PM
какой ужас.
деткам было просто скучно.
когда я летела в НЙ из Москвы, много детей летело. Тоже баловались. так стюардессы сказали, что если они будут тихосебя вести, то они попросят разрешения у пилота показать деткам как самолет управляется.
все стали такие мирные и тихие. и им показали кабину пилотов.
все были счастливы.

Миль, такую семейку я видела один раз в жизни,
они точно все епнутые были, в маму вероятно

пацан цалует взасос сестру, требует снять памперс с младшей и показать ему "ее писю". И все с воплями. Юный Чикатило.
Вот нахера мне такой дурдом нужен?

Фима Собак
06-19-2008, 09:08 PM
лучше признавайтесь кто учудил.

elfy
06-19-2008, 10:33 PM
о, со мной в университете училась Наташка Аксенова - может это она? там фотки ее не было?

Бегемот
06-19-2008, 10:56 PM
Сегодня почти аналогичный случай приключился с телкой на JetBlue
по маршруту КЕнеди - САн Фран.
Тоже была в мясо, оттолкнула стюардессу, и еще пыталась курить.
Ей вроде как пророчат 20 лет и 250К штрафа...

Карлсон
06-20-2008, 12:33 AM
Сегодня почти аналогичный случай приключился с телкой на JetBlue
по маршруту КЕнеди - САн Фран.
Тоже была в мясо, оттолкнула стюардессу, и еще пыталась курить.
Ей вроде как пророчат 20 лет и 250К штрафа...
хренасе расценочки, самолет сожгла или стюардесса за борт выпала?:leader:

Бегемот
06-20-2008, 12:36 AM
хренасе расценочки, самолет сожгла или стюардесса за борт выпала?:leader:

Стюра пыталась заставить ее погасить сигарету и получила в таблицу.
Самолет пришлось сажать на пол пути.
Если все будет доказано, а там доказывать собственно особо нечего, в телевизоре показывали афигевших пассжиров с комментами, то телке впаяют по самые помидоры...

Shtirliz
06-20-2008, 12:38 AM
адин раз я с пацанами курил на люфтганзе. Ничто особенного, сказали оштафуют, но потом пропустили. но это до терактофф было

Карлсон
06-20-2008, 12:41 AM
Стюра пыталась заставить ее погасить сигарету и получила в таблицу.
Самолет пришлось сажать на пол пути.
Если все будет доказано, а там доказывать собственно особо нечего, в телевизоре показывали афигевших пассжиров с комментами, то телке впаяют по самые помидоры...
Но... 20 лет????:confused:
А сколько за переход на красный дают?

Бегемот
06-20-2008, 12:45 AM
Но... 20 лет????:confused:
А сколько за переход на красный дают?

Еще раз.
Чувиха устроила конкретный дебош.
Она была изначально пьяна в мясо. ( я не понимаю как ее ваще в самолет пустили).
За переход на красный, думаю не больше чем 115 юксов., но щя не об этом.
Помимо поведения пришлось самолет на пол пути посадить, а это сорванные встреи\переговоры, бронирования отелей, машин, накладки, моральные ущербы пассажирам и т.д.
Короче нехрен пить и летать самолетами, если не умеешь. (С) :mad:

Карлсон
06-20-2008, 12:53 AM
Еще раз.
Чувиха устроила конкретный дебош.
Она была изначально пьяна в мясо. ( я не понимаю как ее ваще в самолет пустили).
За переход на красный, думаю не больше чем 115 юксов., но щя не об этом.
Помимо поведения пришлось самолет на пол пути посадить, а это сорванные встреи\переговоры, бронирования отелей, машин, накладки, моральные ущербы пассажирам и т.д.
Короче нехрен пить и летать самолетами, если не умеешь. (С) :mad:

Это для самолетов такие "прейскуранты"?
Сколько бы ей дали еслиб она бухая закурила в трамвае и залепила в табло кондуктору?

Бегемот
06-20-2008, 01:04 AM
Это для самолетов такие "прейскуранты"?
Сколько бы ей дали еслиб она бухая закурила в трамвае и залепила в табло кондуктору?

я понятия не имею скока дают за кондуктора, трамваи у нас есть только в Сан Франциско, ну думаю, штраф бы не вышел за рамки 20К.

Карлсон
06-20-2008, 01:08 AM
я понятия не имею скока дают за кондуктора, трамваи у нас есть только в Сан Франциско, ну думаю, штраф бы не вышел за рамки 20К.
а срок??:confused:

Бегемот
06-20-2008, 01:17 AM
а срок??:confused:
хз. по совокупности нарушений на борту, описанный воздушным законодательством

Карлсон
06-20-2008, 01:28 AM
В Раше не каждому убийце столько дают:rtyu:

Бегемот
06-20-2008, 01:31 AM
В Раше не каждому убийце столько дают:rtyu:

Ну и что?
В Раше оплата в рублях.
И телок больше.
Это разве повод?

Карлсон
06-20-2008, 01:39 AM
Ну и что?
В Раше оплата в рублях.
И телок больше.
Это разве повод?
зачем такой апломб?:rtyu:
Я ж не могу сравнить с Камбоджей к примеру, я про нее ничего не знаю.

warrant
06-20-2008, 01:42 AM
я понятия не имею скока дают за кондуктора, трамваи у нас есть только в Сан Франциско, ну думаю, штраф бы не вышел за рамки 20К.
ну и в Новом Орлеане еще...

Карлсон
06-20-2008, 01:47 AM
ну и в Новом Орлеане еще...
трамвай я привел в пример, чтобы минимизировать вероятность террористической составляющей проступка.

warrant
06-20-2008, 02:30 AM
трамвай я привел в пример, чтобы минимизировать вероятность террористической составляющей проступка.
собсвенна отвечал я бегемоту

Карлсон
06-20-2008, 02:45 AM
собсвенна отвечал я бегемоту
да не вопрос, обсчайтесь на здоровье;)

Коза
06-20-2008, 04:23 AM
В американской тюрьме хорошо, - лучше, чем в наших. Некоторые наши даже не хотят выходить, видела в одном фильме.:)

crazy-mike
06-20-2008, 05:35 AM
Сегодня почти аналогичный случай приключился с телкой на JetBlue
по маршруту КЕнеди - САн Фран.
Тоже была в мясо, оттолкнула стюардессу, и еще пыталась курить.
Ей вроде как пророчат 20 лет и 250К штрафа...
Адвокат - наверное - хороший попался. Должны были бы дать 25!!!!!! :leader:

crazy-mike
06-20-2008, 05:38 AM
В американской тюрьме хорошо, - лучше, чем в наших. Некоторые наши даже не хотят выходить, видела в одном фильме.:)
Это из голландской тюрьмы не хотели выходить (Нидерланды - там где марихуана легализована). :grum: А в каждом штате свои взгляды на режим содержания ( консервативные и суровые ). Да и современная "пенитенциарная психология" рекомендует "армейский режим" (в начале срока отбывания наказания).

crazy-mike
06-20-2008, 05:41 AM
трамвай я привел в пример, чтобы минимизировать вероятность террористической составляющей проступка.
Полный трамвай C-IV взорвать в центре города в автомобильной пробке! Тогда пробок на улицах в центре города долго не будет!!!!!!! (и к психиатру будет стоять очередь из водителей легковых автомобилей)
:leader: В этом случае террористическая составляющая как раз "максимизируется"!!!!!!!!!!!

Карлсон
06-20-2008, 10:16 AM
Майк, у тебя idee fixe или покурил?;)

crazy-mike
06-20-2008, 10:57 AM
Майк, у тебя idee fixe или покурил?;)
У меня блок питания на нотбуке сдох когда в гостях включил его в розетку - а там всему дому вместо 220 Вольт дали 380 "по ошибке". И я очень злой на всех этих уродов!!!!!! :leader: :leader: :leader: :leader: Сейчас комп в ремонте.

Карлсон
06-20-2008, 11:22 AM
У меня блок питания на нотбуке сдох когда в гостях включил его в розетку - а там всему дому вместо 220 Вольт дали 380 "по ошибке". И я очень злой на всех этих уродов!!!!!! :leader: :leader: :leader: :leader: Сейчас комп в ремонте.

Ааааа,.... это у тебя на нервной почве;)

crazy-mike
06-20-2008, 12:58 PM
Ааааа,.... это у тебя на нервной почве;)
А если бы был пистолет с кучей патронов - пошёл бы всех подряд "валить" во "Львовэнергоремонт" (это почти рядом от того места - где я живу) :strike:

Карлсон
06-20-2008, 01:23 PM
А если бы был пистолет с кучей патронов - пошёл бы всех подряд "валить" во "Львовэнергоремонт" (это почти рядом от того места - где я живу) :strike:
"А Вы дустом их не пробовали?"(с);)

Feropont
06-24-2008, 07:51 AM
Но ведь папка был "трезвый" и его поведение было как бы "рационально мотивировано"...:cool: А угроза разгерметизации салона - когда "пьяная особь" начинает "бушевать" - ведь довольно серьёзная вещь (3 минуты - и все пассажиры умерли - это когда на большой высоте)
По большому счёту нет никакой угрозы.
Разве что разбушевавшаяся особа кинется с кувалдой к илюминатору.

crazy-mike
06-24-2008, 07:55 AM
По большому счёту нет никакой угрозы.
Разве что разбушевавшаяся особа кинется с кувалдой к илюминатору.
Или включит мобильный телефон "на вызов"...:leader:

wlass
06-27-2008, 08:59 AM
Или включит мобильный телефон "на вызов"...:leader:
Неужели микроватты(или милливатты), излучаемые мобильником, до сих пор так опасны самолетам? Как-то не верится. Давно уже приняли контрмеры. Как радиоинженер по образованию, могу засвидетельствовать - задача решается элементарно :34:

crazy-mike
06-27-2008, 09:04 AM
Как радиоинженер по образованию, могу засвидетельствовать - задача решается элементарно :34:
У них ещё старые самолёты в эксплуатации!!!!! (особенно в чартерных рейсах)