PDA

View Full Version : Что значит case under review???



Puuzzz
06-18-2008, 09:04 AM
С момента инткрвью прошло 3 года, грин карты все еще нет!!
На интервью было все отлично, не хвало только одно бумажки.. а потом дело застряло, сначала с фбр, теперь вот говорят case under review..
Подскажите пожалуйста что это значит!!! и что можно сделать в этой ситуации??
Как найти хорошего иммиграционного адвоката, который знает что делает???
Неужели никто не может помочь??? please....

Слоник Трурль
08-12-2008, 10:25 PM
Ответьте кто-нибудь на этот вопрос пожалуйста

У меня не 3 года under review, a 9 месяцев, но у меня adjustment of status уже почти 5 лет pending.
"Последнее" интервью было в середине Декабря.
Поначалу ходил к ним в офис каждые 60 дней, писал письма, но по-ходу это никак на статус дела не влияет.
Работник, в окошке который, как узнал что case under review - сделал жалкое лицо и пожелал good luck. Это меня насторожило... :titanik:

elfy
08-12-2008, 10:50 PM
Ответьте кто-нибудь на этот вопрос пожалуйста

У меня не 3 года under review, a 9 месяцев, но у меня adjustment of status уже почти 5 лет pending.
"Последнее" интервью было в середине Декабря.
Поначалу ходил к ним в офис каждые 60 дней, писал письма, но по-ходу это никак на статус дела не влияет.
Работник, в окошке который, как узнал что case under review - сделал жалкое лицо и пожелал good luck. Это меня насторожило... :titanik:
может это от того, что у тебя брак был фиктивный
к тому же ты вроде бы уже со старой женой не живешь...

Слоник Трурль
08-12-2008, 11:03 PM
может это от того, что у тебя брак был фиктивный
к тому же ты вроде бы уже со старой женой не живешь...

Может быть, вроде бы...
Если бы на носу росли грибы... :rolleyes:

Жена тут не при чём. Она не гражданка была. У нас у обоих был асайлум

elfy
08-12-2008, 11:35 PM
Может быть, вроде бы...
Если бы на носу росли грибы... :rolleyes:

Жена тут не при чём. Она не гражданка была. У нас у обоих был асайлум
разве вам не положено до получения гринки быть в браке?

Слоник Трурль
08-13-2008, 12:00 AM
разве вам не положено до получения гринки быть в браке?

А мы в браке.
Такие кейсы не проверяют на фиктивность, т.к. не такие явные мотивы подлога по сравнению с кейсами где у одного члена семьи гражданство.
Если бы что-то было не так - они бы сразу после интервью впаяли denied

Это скорее всего из-за DUI арестов

elfy
08-13-2008, 12:17 AM
А мы в браке.
Такие кейсы не проверяют на фиктивность, т.к. не такие явные мотивы подлога по сравнению с кейсами где у одного члена семьи гражданство.
Если бы что-то было не так - они бы сразу после интервью впаяли denied

Это скорее всего из-за DUI арестов
а, ну сразу так бы и написал
нефига пьяным ездить:28: :28: :28:
кстати, а разве это не ты писал, что у тебя недавно хани мун был, я думала, ты по новой женился, или это гражданский брак?

Буржуй
08-13-2008, 04:05 AM
а, ну сразу так бы и написал
нефига пьяным ездить:28: :28: :28:
кстати, а разве это не ты писал, что у тебя недавно хани мун был, я думала, ты по новой женился, или это гражданский брак?он любой секс ханимун называет, особенно если документы нужны

Слоник Трурль
08-13-2008, 05:49 PM
И ни одного ответа по существу :leader:

Слоник Трурль
08-13-2008, 07:12 PM
а, ну сразу так бы и написал
нефига пьяным ездить:28: :28: :28:
кстати, а разве это не ты писал, что у тебя недавно хани мун был, я думала, ты по новой женился, или это гражданский брак?

пока кейс андер ривью - только гражданский и можно...
пьяным я и не езжу... уже 7 лет как... да и вообще глупо попался, совершенно дебильная ситуация была...

elfy
08-13-2008, 07:34 PM
И ни одного ответа по существу :leader:
блин, а что ты думал - тебе в самом immigration ответа по существу дать не могут, а тут мы, "эксперты"
попробуй, напиши сенатору штата
у меня когда с гражданством растянулось почти на 2 года, я так и сделала
не знаю, может совпадение, но после этого месяца через 2 дело сдвинулось с места

Слоник Трурль
08-13-2008, 07:41 PM
Ну я ожидал что кто-нибудь всё-таки знает что такое "under review", может было у кого... :confused:

Всмысле: по какому сценарию будут развиваться события, почему оно туда попало, чего мне ждать, и сколько времени...

elfy
08-13-2008, 07:43 PM
Ну я ожидал что кто-нибудь всё-таки знает что такое "under review", может было у кого... :confused:

Всмысле: по какому сценарию будут развиваться события, почему оно туда попало, чего мне ждать, и сколько времени...
а ты не пробовал какой-нибудь иммиграционный форум найти и там спросить?

Слоник Трурль
08-13-2008, 07:45 PM
а ты не пробовал какой-нибудь иммиграционный форум найти и там спросить?

А что? Есть такие? :eek:
Нашишите адрес в личку

elfy
08-13-2008, 09:35 PM
А что? Есть такие? :eek:
Нашишите адрес в личку
http://boards.immigrationportal.com/
вот я просто погуглила

справочник
08-13-2008, 09:42 PM
Ну я ожидал что кто-нибудь всё-таки знает что такое "under review", может было у кого... :confused:


"under review" - не очень хорошая ситуация. Я не знаю Вашего кейса, но знаю случаи, когда после таких проверок вызывали на повторное интервью, а в некоторых случаях передовали кейсы в суд.

Слоник Трурль
08-14-2008, 12:18 AM
Мне главное - всё это разбирательство дотянуть хотя бы до следующего мая/июня -- и подать другое дело, а это забрать. :)
Моя - сможет в Декабре уже на гражданство подать- к Маю/Июнь сдать и получить. А я смогу развестись и жениться, если я не ошибаюсь.

ETTY
08-14-2008, 07:13 PM
Мне главное - всё это разбирательство дотянуть хотя бы до следующего мая/июня -- и подать другое дело, а это забрать. :)
Моя - сможет в Декабре уже на гражданство подать- к Маю/Июнь сдать и получить. А я смогу развестись и жениться, если я не ошибаюсь.

BTW, средняя продолжительность получения гражданства сейчас после подачи - в районе 1 года.

Однако эти сроки очень разные у разных людей. Мой друг ждал 2 года. Тут на форуме кто-то писал, за 5 мес. получил. Еще одна моя подруга получила в июле... они с мужем ждали ровно 1 год.