PDA

View Full Version : муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле



AMELITE
06-18-2008, 08:16 AM
1.Сколько времени займёт офотмление ГК для меня,и как будет происходить этот процесс?
2.Я жила в Америке не легально с 2000-03 г.г.,выехала самостоятельно.Повлияет ли это на сроки выдачи мне Г.К.?
Заранее благодарю.:)

справочник
06-18-2008, 09:05 AM
1.Сколько времени займёт офотмление ГК для меня,и как будет происходить этот процесс?
2.Я жила в Америке не легально с 2000-03 г.г.,выехала самостоятельно.Повлияет ли это на сроки выдачи мне Г.К.?
Заранее благодарю.:)
1. Около 6 лет. Всё это время Вы не имеете прва проживать в США.
2. Если у иммиграционной службы есть данные о Вашем нелегальном пребывании, то на Вас наложен бан на въезд на 10 лет и получить документы через мужа гринкарточника Вы не сможете. Только через гражданина и то со срипом.

AMELITE
06-18-2008, 09:35 AM
а почему со скрипом?
через 5 лет этот бан снимается,я как раз смогу получить ГК,или гринкартщик не может подавать на меня петицию?

справочник
06-18-2008, 10:11 AM
а почему со скрипом?
через 5 лет этот бан снимается,я как раз смогу получить ГК,или гринкартщик не может подавать на меня петицию?
Если снимется бан, то снимутся и все вопросы.
Но если Вы подадите документы сейчас,то в анкете надо будет указать даты въездов в США. Увдев, что Вы пробыли в США больше года нелегально, в кейсе откажут.

Хрюн Моржов
06-18-2008, 10:40 AM
А в каком кейсе откажут? Все что он, как гринкарточник, сейчас может сделать это подать форму I-130 (Petition for Alien Relative) что б квалифицировать их брак для целей иммиграции. Все. Эту форму апрувят даже для нелегалов в штатах перепрыгнувших через забор. Лучше подать I-130 сейчас и застолбить место в очереди. С баном будут расбираться когда подойдет номер визы или он получит гражданство.

Cheers.

Alex5448
06-18-2008, 10:43 AM
1.Сколько времени займёт офотмление ГК для меня,и как будет происходить этот процесс?
2.Я жила в Америке не легально с 2000-03 г.г.,выехала самостоятельно.Повлияет ли это на сроки выдачи мне Г.К.?
Заранее благодарю.:)

Кстати, муж может потерять гринку если он живет не в США более года. Надеюсь Вы это знаете.

AMELITE
06-18-2008, 10:52 AM
А в каком кейсе откажут? Все что он, как гринкарточник, сейчас может сделать это подать форму I-130 (Petition for Alien Relative) что б квалифицировать их брак для целей иммиграции. Все. Эту форму апрувят даже для нелегалов в штатах перепрыгнувших через забор. Лучше подать I-130 сейчас и застолбить место в очереди. С баном будут расбираться когда подойдет номер визы или он получит гражданство.

Cheers.
а о какой визе Вы говорите?
и каким образом они будут проверять подлинность брака?(кроме интервью)

AMELITE
06-18-2008, 10:53 AM
Кстати, муж может потерять гринку если он живет не в США более года. Надеюсь Вы это знаете.
да,конечно он в курсе.

Хрюн Моржов
06-18-2008, 11:00 AM
Я говорю о номере иммиграционной визы для жены гринкард холдера (категория 2A в визовом булетине Госдепа):

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html

Как видите сейчас подошли номера виз для супругов гринкарточников подавших I-130 до 1 августа 2003 года. А ваш брак будут проверять по документам которые вы пошлете с I-130 - там целый список. Основной из них это свидетельство о браке.

Cheers.

AMELITE
06-18-2008, 11:09 AM
Я говорю о номере иммиграционной визы для жены гринкард холдера (категория 2A в визовом булетине Госдепа):

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html

Как видите сейчас подошли номера виз для супругов гринкарточников подавших I-130 до 1 августа 2003 года. А ваш брак будут проверять по документам которые вы пошлете с I-130 - там целый список. Основной из них это свидетельство о браке.

Cheers.
а если подождать пока он получит гражданство и потом подать,очередь на рассмотрение визы может занять меньше времени?

Хрюн Моржов
06-18-2008, 11:19 AM
Когда он получит гражданство то вы пойдете без очереди как immediate relative (супруги, дети до 21). Ждать номера визы не надо. Процесс займет гдето год.

Cheers.

справочник
06-18-2008, 11:20 AM
а если подождать пока он получит гражданство и потом подать,очередь на рассмотрение визы может занять меньше времени?
Для супругов граждан США очереди не существует.

справочник
06-18-2008, 11:27 AM
А в каком кейсе откажут? Все что он, как гринкарточник, сейчас может сделать это подать форму I-130 (Petition for Alien Relative) что б квалифицировать их брак для целей иммиграции. Все. Эту форму апрувят даже для нелегалов в штатах перепрыгнувших через забор.
Мил человек, что на вопрос нумеро 13 в форме I-130 отвечать будем?


13. Has your relative ever been in the U.S.?

Хрюн Моржов
06-18-2008, 11:41 AM
Отвечать правду - просрочил authorized stay на три года - на апрувал I-130 НЕ повлияет. Повлияло бы на апрувал I-485 или DS-230.

Cheers.

Kit_Kat
06-18-2008, 12:29 PM
Отвечать правду - просрочил authorized stay на три года - на апрувал I-130 НЕ повлияет.

Думаю, что повлияет. Отрицательно.

Хрюн Моржов
06-18-2008, 12:33 PM
НЕ повлияет. Проверено на личном опыте.

Cheers.

Kit_Kat
06-18-2008, 01:15 PM
НЕ повлияет. Проверено на личном опыте.
Чеерс.

Я так поняла, что на вас подавала АМЕРИКАНКА..? Если нет - то извините. :) Просто я знаю случаи, когда отказывали...

AMELITE
06-18-2008, 02:44 PM
Отвечать правду - просрочил authorized stay на три года - на апрувал I-130 НЕ повлияет. Повлияло бы на апрувал I-485 или DS-230.

Cheers.
Извеняюсь за дотошность,а в чём принципиальное различие между I-130, I-485 и DS-230?

Хрюн Моржов
06-18-2008, 05:35 PM
Принципиальная разница в том, что I-130 только квалифицирует родственные отношения (муж-жена, родитель-ребенок, брат-сестра) для целей иммиграции. Все. Что б подтвердить родственные отношения обычно достаточно официального документа акта гражданского состояния (свидетельство о браке/рождении и т.д.) и немного биографической информации.

I-485 и DS-230 - это формы которые позволяют вам изменить статус/получить иммиграционную визу и стать U.S. Lawful Permanent Resident (LPR). Условия одобрения этих форм намного сложнее простых требований I-130 и включают в себя медицинское обследование и интервью (по DS-230 в посольстве) на котором надо доказывать подлинность брака и то, что вы admissible в страну. Удовлетворить всем этим условиям намного сложнее чем просто показать, что ваш родственник квалифицируется на ваше спонсорство (I-130).

Cheers.

AMELITE
06-19-2008, 11:59 AM
вот прочитала этот абзац и перевела его как то,что мне неподходит форма I-130.
If you were married to your spouse before you became a permanent resident, your spouse may be eligible to receive following-to-join benefits. This means that you would not have to submit a separate Form I-130, Petition for Alien Relative, for your spouse, and your spouse would not have to wait any extra time for an immigrant visa to become available. See Petitioning Procedures for more information on following-to-join benefits
Не могли бы вы мне это объяснить?

справочник
06-19-2008, 01:30 PM
вот прочитала этот абзац и перевела его как то,что мне неподходит форма I-130.
If you were married to your spouse before you became a permanent resident, your spouse may be eligible to receive following-to-join benefits. This means that you would not have to submit a separate Form I-130, Petition for Alien Relative, for your spouse, and your spouse would not have to wait any extra time for an immigrant visa to become available. See Petitioning Procedures for more information on following-to-join benefits
Не могли бы вы мне это объяснить?
Если Вы были замужем ДО того, как Ваш супруг получил ГК, то Вы могли бы получить её вместе с ним.