PDA

View Full Version : cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?



olgana
06-17-2008, 02:50 PM
Ребята, посоветуйте...я уже голову сломала. Муж сдуру взял еxpensive truck, который теперь не продать даже за половину его цены, он бензин жрет, как...не знаю что. Платит 380$ в месяц car loan (это на 7 лет), плюс бензин, грубо говоря 200$ в месяц. Хочет взять home equity loan на 15 лет, выплатить ентот truck (а его exchange на что-нибудь с более экономной затратой бензина) и другие свои кредитки (ну и немножко моих), плата будет 200$ c хвостиком (loan 35000$). Monthly payments нас сейчас убивают (его в основном), но чтобы взять home equity loan, нужно мое согласие, конечно. Я думаю, может мне взять временно на себя большую часть биллов, но придется нам очень вытягиваться...он сейчас в процессе учебы, то есть такая тяжелая жизнь ожидается еще в течение 1 года и 2 месяцев. А работа у него сейчас под вопросом, он взял short-term disability после операции на позвоночнике, но еще не уволен. Страховка, конечно, чего-то там платит, но не сразу, и меньше, чем зарплата...вот я и думаю: финансовая обстановка в стране не очень, может не стоит вешать на себя этот loan, на что он возражает, что он уже в долгах на эту сумму, просто он растянет себе выплату с более легкой меньшей месячной оплатой. А дома-то дешевеют...мы туда вложили половину стоимости. Что кто посоветует?..спасибо заранее...у меня уже мозги набекрень от этих долгов.

Sixteen
06-17-2008, 02:55 PM
нисаветую, васче нисаветую брать лоан. у лоана проценты не фиксированые.
сегодня интро процент может выглядеть приятно, а завтра вас васче удушат резко повышеным процентом. поетому я бы не брал никаких еквити лоанов

olgana
06-17-2008, 03:17 PM
нисаветую, васче нисаветую брать лоан. у лоана проценты не фиксированые.
сегодня интро процент может выглядеть приятно, а завтра вас васче удушат резко повышеным процентом. поетому я бы не брал никаких еквити лоанов
спасибо за ответ! Я даже и не знала, что у них проценты не фиксированные...вот что значит знающий человек! Сразу в корень смотрит...я тоже не хочу этот лоан брать.

Alex_3112
06-17-2008, 04:47 PM
Посмотрите, может стоит этот трак refinance?

Sixteen
06-17-2008, 06:40 PM
Посмотрите, может стоит этот трак рефинанце?

или продать его нафиг. и купить че нить дешевое и не страдать так страшно.

Монашка
06-17-2008, 06:49 PM
нисаветую, васче нисаветую брать лоан. у лоана проценты не фиксированые.
сегодня интро процент может выглядеть приятно, а завтра вас васче удушат резко повышеным процентом. поетому я бы не брал никаких еквити лоановКотейкин, а чего ты говоришь что еквити заемы не могут быть с постоянным процентом?

Sixteen
06-17-2008, 09:21 PM
Котейкин, а чего ты говоришь что еквити заемы не могут быть с постоянным процентом?

обычно они вариабле, потому что сегодня банки норовят впихнуть хоум еквити лайн оф кредит, которая работает так же как и кредит кард. у них будет интро рате зафиксированый на допустим 5 месяцев, а потом будет какая нибудь другая цифра, например прайм рейт + ихний аграмадный спред. и ета цифра будет менятся с некоторой частотой, например 3 месяца.

поетому я не очень лублу еквити лоаны. но если надо, то надо, с другой стороны.

по каким-то причинам я не встречал хороших, приятных предложений на фихед терм эквити лоан. там был жуткий интерест, гораздо более высокий чем сегодняшние интерест рейты ...

Akela
06-17-2008, 09:34 PM
Котейкин, а чего ты говоришь что еквити заемы не могут быть с постоянным процентом?
Есть, есть эквити лоны с фиксед процентом...
Зайди в тот же [Chase]...
И процент маленький.. Как на обычный [mortgage].

Sixteen
06-17-2008, 09:46 PM
Aкела правильно говорит. а я говорю не правильно. но проценты по фиксед мне все равно не нравятся. правда проценты по лайн оф кредит мне нравюца еще меньше ... хотя они и выглядят как более маленькие.

Монашка
06-17-2008, 09:57 PM
ааа
понял
спасибо
и тебе и Акеле :)
мне не надо
я в такие игры не играюсь
не люблю
просто мне интересно стало

zgorynych
06-17-2008, 11:37 PM
Никогда (НИКОГДА) не подставляйте своё жильё под какой-то другой дил. Ремонт ОК. Но ничего другого. (мои 2ц)

olgana
06-18-2008, 07:37 AM
Посмотрите, может стоит этот трак refinance?
а можно?..
котейкин, его не продать сейчас, он должен за него 20000, никто его не купит даже за 15000.
Одна знакомая сказала, что ее муж может помочь с home equity loan w/fixed percent, он этим и занимается...сказала, что home equity loan are tax deductible and that is good.

olgana
06-18-2008, 07:39 AM
Никогда (НИКОГДА) не подставляйте своё жильё под какой-то другой дил. Ремонт ОК. Но ничего другого. (мои 2ц)
сама не хочу...может, правда, можно refinance этот truck...

Sixteen
06-18-2008, 08:36 AM
тут в чем проблема. если ты дефолтнеш на выплате за грузовик.
ну заберут его в крайнем случае, и хрен с ним, да. надоел уже.
а че будет, если ты дефолтнеш на еквити лоане? надо типа сравнить риски.
паскоку дом представляет из себя куда большую ценность чем грузовик какой-то несчастный, то рисковать домом немного западло.

но, если дадут таки настоясчий фикесд процент, который снизит пейменты на много, то ... низнаю. главно штоб ети сниженые пейменты было из чего платить, а то ради спасения грузовика просрать весь дом неколько глупо.

но я честно не знаю что происходит при дефолтании на еквити лоане.
ето вы у етого друга спросите, который помоч может с фиксированым процентом.

и еше одно западло. учтите что даже фиксед процент еквити лоан обладает типа полезным свойством: интерест онлы. как и кредит кард. тем временем ваш долг со временем не уменьшаетша нифига. что дает отсрочку временную.
но крайне не выгодно.
структурируются они по разному очень, но наиболее подлучий вариант такой:

[
fixed loan,
3 goda - interest only
3 goda - full payments until complete repayment of balance
]

во что ето выливается - сначала низкие месячные пейменты,
а потом задо вас задушит насмерть, потому что весь лоан придется
выплачивать за короткое время. или опять рефинансировать каким-то образом.

Sixteen
06-18-2008, 08:39 AM
а можно?..
котейкин, его не продать сейчас, он должен за него 20000, никто его не купит даже за 15000.
Одна знакомая сказала, что ее муж может помочь с хоме еэуиты лоан щ/фихед перцент, он этим и занимается...сказала, что хоме еэуиты лоан аре тах дедуцтибле анд тхат ис гоод.

не весь лоан, а только проценты по интересту.
ето так для лубого мортгейджа. не знаю про цар лоанс.
но, ето всего лиш типа треть от того что вы потратили возврасчаетша обратно ... вы потратили на лоан 10 тыш, а назад вернулось три тыши. приятно,
но не делает его бесплатным нифига ...

бубенчиков
06-18-2008, 10:47 AM
Loan брать не обязательно, необходимо открыть т.н. equity line, чтобы деньги были доступны.

Dantik
06-18-2008, 11:03 AM
Loan брать не обязательно, необходимо открыть т.н. equity line, чтобы деньги были доступны.

Она же написала - ей нужно взять 20К, чтобы выплатить машину. Как только она возьмёт эти деньги, ей придётся их выплачивать. И процент на HELOC как раз тот самый variable, которго и нужно избегать.

Fursetka
06-18-2008, 11:36 AM
а что будет, если например машину украдут? покороет ли это страховка.

:)

NRG RUS
06-18-2008, 11:39 AM
Ребята, посоветуйте...я уже голову сломала. Муж сдуру взял ехпенсиве труцк, который теперь не продать даже за половину его цены, он бензин жрет, как...не знаю что. Платит 380$ в месяц цар лоан (это на 7 лет), плюс бензин, грубо говоря 200$ в месяц. Хочет взять хоме еэуиты лоан на 15 лет, выплатить ентот труцк (а его ехчанге на что-нибудь с более экономной затратой бензина) и другие свои кредитки (ну и немножко моих), плата будет 200$ ц хвостиком (лоан 35000$). Монтхлы паыментс нас сейчас убивают (его в основном), но чтобы взять хоме еэуиты лоан, нужно мое согласие, конечно. Я думаю, может мне взять временно на себя большую часть биллов, но придется нам очень вытягиваться...он сейчас в процессе учебы, то есть такая тяжелая жизнь ожидается еще в течение 1 года и 2 месяцев. А работа у него сейчас под вопросом, он взял шорт-терм дисабилиты после операции на позвоночнике, но еще не уволен. Страховка, конечно, чего-то там платит, но не сразу, и меньше, чем зарплата...вот я и думаю: финансовая обстановка в стране не очень, может не стоит вешать на себя этот лоан, на что он возражает, что он уже в долгах на эту сумму, просто он растянет себе выплату с более легкой меньшей месячной оплатой. А дома-то дешевеют...мы туда вложили половину стоимости. Что кто посоветует?..спасибо заранее...у меня уже мозги набекрень от этих долгов.

Олгана

1. Тебе стоит взят кредит под дом если процент меньше и он зафиксированнии. Обрати внимание на фее за откритие и закритие такого кредита.

2. Если ви обанкротитес и несмойете платити по счетам для примера виплати за трак, банк заберет трак, продаст с аукциона и если денги не вернет которие вам дал, он всеравно будет питатся забрат дом и вернут разницу.

Dantik
06-18-2008, 11:49 AM
а что будет, если например машину украдут? покороет ли это страховка.

:)

Покроет. Но только сумму на которую будет оценена машина. Unless, they have GAP insurance.

смешно
06-18-2008, 11:52 AM
Эй, Олга, а муж то небось трак свой любит, и продавать не хочет, а? Ты прям как та жена-американка из всяких комедийных сериалов.

9999
06-18-2008, 12:40 PM
И процент на HELOC как раз тот самый variable, которго и нужно избегать.

Совершенно необязательно, есть разные варианты, как правило они дают выбор- либо variable rate и очень маленький minimum payment, либо можно lock in rate и сделать его fixed, но тогда растет и минимальный платеж.

А вообще для грамотного ответа не достает информации, нужно смотреть:

1. Какой interest rate на траке, и какой будет на лоуне?

2. Какой минимальный платеж на траке, и какой будет на лоуне? Насколько важно иметь более низкий платеж?

3. Сколько в доме осталось эквити и насколько легко вам даются пейменты?

4. Перспективы роста или падения доходов в ближайшем (и дальнем) будущем.

А без ответа на все эти вопросы советовать тут - бессмысленно, у каждого своя ситуация, я бы не говорил так категорично "никогда не брать под залог дома", иногда можно выгодно взять под залог и оставить себе и дом, и машину, ничего не потеряв, под залог банки всегда дают охотнее и под более низкий процент.

Исходя же из сказанного мой личный совет- продать трак ХОТЬ ЗА СКОЛЬКО, выплатить долг хотя бы частично и брать новую машину в лис, причем такую, чтоб бензин не жрала. Помесячно будет то же, но на бензин выйдет экономия.

А траки в ближайшем обозримом будущем будут только дешеветь, как бы их бесплатно отдавать не стали...

olgana
06-18-2008, 01:44 PM
А вообще для грамотного ответа не достает информации, нужно смотреть:

все правильно, я тоже так думаю.
Всем спасибо за ответы!
HELOC rate будет fixed на 20 лет, процент не знаю точно, 240$ в месяц. Truck cейчас можно продать только за 5000, никто их не хочет из-за стоимости бензина (муж его любит, это точно). Я думаю, что нам лучше его взять, етот HELOC потому что:
1. интерес HELOC tax deductible.
2. выплатим сar loan, 2 visa credit cards, 2 small signature loans (если суммировать montly payments, то получается 380+100+40+100+63=683), а так будет 240$. Если получится выплатить быстрее - то будем платить быстрее, но никто этого не может гарантировать, конечно.
3. дом вряд ли заберут, в него вложено 116000, то есть половина где-то половина стоимости, мы платим всего 816 в месяц, это не сумасшедшие деньги (taxes платим за год, когда получаем return, всегда покрывает). За время падения рынка дом, конечно, подешевел, но не так чтобы очень, на 30К где-то.
4. Если удастся exchange truck, то месячные расходы на бензин уменьшатся где-то на 100$.
5. Ecть перспективы роста доходов, но с такой ситуацией в стране ничего не гарантировано, конечно. Человек, который работает в очень большой компании, в статистике, говорит
all strategic analysis we do at work indicates that houses will regain the old price but…who knows the future

9999
06-18-2008, 02:19 PM
все правильно, я тоже так думаю.
Всем спасибо за ответы!
HELOC rate будет fixed на 20 лет, процент не знаю точно, 240$ в месяц. Truck cейчас можно продать только за 5000, никто их не хочет из-за стоимости бензина (муж его любит, это точно). Я думаю, что нам лучше его взять, етот HELOC потому что:
1. интерес HELOC tax deductible.
2. выплатим сar loan, 2 visa credit cards, 2 small signature loans (если суммировать montly payments, то получается 380+100+40+100+63=683), а так будет 240$. Если получится выплатить быстрее - то будем платить быстрее, но никто этого не может гарантировать, конечно.
3. дом вряд ли заберут, в него вложено 116000, то есть половина где-то половина стоимости, мы платим всего 816 в месяц, это не сумасшедшие деньги (taxes платим за год, когда получаем return, всегда покрывает). За время падения рынка дом, конечно, подешевел, но не так чтобы очень, на 30К где-то.
4. Если удастся exchange truck, то месячные расходы на бензин уменьшатся где-то на 100$.
5. Ecть перспективы роста доходов, но с такой ситуацией в стране ничего не гарантировано, конечно. Человек, который работает в очень большой компании, в статистике, говорит
all strategic analysis we do at work indicates that houses will regain the old price but…who knows the future

Ну тогда берите лоун. Если дом не продавать то в конце концов цены выправятся, и все нормально.

Что же касается "продать только за 5000"- не будьте столь пессимистичны, поставте его на тот же craigslist с приличной ценой, может кто и клюнет, люди разные есть, трудно поверить чтобы новый трак не ушел дороже 5000...

Dantik
06-18-2008, 03:17 PM
HELOC rate будет fixed на 20 лет...

По-моему HELOC отличается от Home Equity Loan именно тем, что interest rate is variable, depending on prime.

Буржуй
06-18-2008, 03:22 PM
По-моему HELOC отличается от Home Equity Loan именно тем, что interest rate is variable, depending on prime.С хел имееш все деньги апфронт, хочеш или нет и имееш фиксированый пеймент кажгый месяц, с хелок имееш столько бабла сколько надо в тот момент, и плотиш различные суммы в месяц, плюс хел можно взять аш на 30 лет, хелок обычно лимитирован 20, различные варианты таксдидактабилити хела и хелока.

Буржуй
06-18-2008, 03:24 PM
all strategic analysis we do at work indicates that houses will regain the old price but…who knows the futureно овенс конечно, но это очень глуповатенькое предложение. Естественно вся недвижимость суна или лейта вернэтся на те цены на которых она была, разьве у когото возникает сомнения что в 2030 году цена будет больше чем в 2008?

olgana
06-18-2008, 03:27 PM
Ну тогда берите лоун. Если дом не продавать то в конце концов цены выправятся, и все нормально.

Что же касается "продать только за 5000"- не будьте столь пессимистичны, поставте его на тот же craigslist с приличной ценой, может кто и клюнет, люди разные есть, трудно поверить чтобы новый трак не ушел дороже 5000...
муж ставил за 19К - никого желающих...а должен он 20К.

olgana
06-18-2008, 03:29 PM
но овенс конечно, но это очень глуповатенькое предложение. Естественно вся недвижимость суна или лейта вернэтся на те цены на которых она была, разьве у когото возникает сомнения что в 2030 году цена будет больше чем в 2008?
я просто его подредактировала, вместив свой глупо-сформулированный вопрос и ответ...а основная мысль, я думаю, все понятна...кто его знает, что будет. Посмотрите на наших кандидатов в президенты - один другого краше..

Буржуй
06-18-2008, 03:31 PM
я просто его подредактировала, вместив свой глупо-сформулированный вопрос и ответ...а основная мысль, я думаю, все понятна...кто его знает, что будет. Посмотрите на наших кандидатов в президенты - один другого краше..тут вроде не тема про кандидатов в президенты, и не опро цены на недвижимость, но в С Ш А, недвижимость всегда растэт, сеичас корекция маркета (ми лайк между прочем) но после 2009 года цена пойдэт медлено и уверено наверх, вроде эрекции на ваягре....:34:

olgana
06-18-2008, 03:31 PM
По-моему HELOC отличается от Home Equity Loan именно тем, что interest rate is variable, depending on prime.
я думала - это одно и то же...будет home equity loan. Сорри за дезинформацию...спасибо за полезную инфу!

Буржуй
06-18-2008, 03:33 PM
я думала - это одно и то же...будет home equity loan. Сорри за дезинформацию...спасибо за полезную инфу!лаин оф кредит и лон это не одно и тоже. лон тебе дают сразу всю сумму, лаин оф кредит дают чековую книжку и ты сама пишеш стока бабла скока надо. но лон фиксд пеймент в месяс, лаин нет...

Dantik
06-18-2008, 03:49 PM
муж ставил за 19К - никого желающих...а должен он 20К.

Какая машина?

9999
06-18-2008, 06:31 PM
По-моему HELOC отличается от Home Equity Loan именно тем, что interest rate is variable, depending on prime.

Не совсем. Его можно lock in.
Вот пример:


Bank of America Home Equity Line of Credit
....

Lock in a fixed rate on any part or all of your variable balance at any time after closing with no fees*

*Fixed Rate Loan Option
There is no fee to convert to a fixed rate loan option
The minimum amount required to open a fixed-rate loan option on the line of credit is $5,000
The maximum term for a fixed rate loan option is 300 months, and cannot exceed the account maturity date
No more than three (3) fixed rate loan options may be open at one time

....

http://www.bankofamerica.com/loansandhomes/index.cfm?template=lc_heloc_line_of_credit



Он variable пока вы не взяли деньги, как взяли- можно перевести в fixed и lock in rate.
В том числе и кусками, не менее 5000 в данном случае.
При этом сразу идет пересчет на погашение и минимальные пейменты отражают это в сторону увеличения.

Джентльмен
06-18-2008, 09:15 PM
тут в чем проблема. если ты дефолтнеш на выплате за грузовик.
ну заберут его в крайнем случае, и хрен с ним, да. надоел уже.
а че будет, если ты дефолтнеш на еквити лоане? надо типа сравнить риски.
неужели при дефолте оплаты грузовика его просто заберут и все? разве что слегка попортят кредитную историю... если бы все было так просто - все бы ныряли... купил, подержал пару лет, перестал платить и сдал машину назад... я б его даже пропылесосил бы...

olgana
06-19-2008, 07:45 AM
тут вроде не тема про кандидатов в президенты, и не опро цены на недвижимость, но в С Ш А, недвижимость всегда растэт, сеичас корекция маркета (ми лайк между прочем) но после 2009 года цена пойдэт медлено и уверено наверх, вроде эрекции на ваягре....:34:
хорошо бы...но откуда такая уверенность, позвольте спросить? все это относится к обсуждаемой теме: обстановка в стране зависит и от президента, цены на недвижимость зависят от обстановки в стране, home equity load будет базироваться в конечном счете на ценах моей недвижимости...

olgana
06-19-2008, 07:48 AM
Какая машина?
Тоyota

Sixteen
06-19-2008, 08:23 AM
неужели при дефолте оплаты грузовика его просто заберут и все? разве что слегка попортят кредитную историю... если бы все было так просто - все бы ныряли... купил, подержал пару лет, перестал платить и сдал машину назад... я б его даже пропылесосил бы...

при дефолте ма моргедже, банк забирает дом. в кредитной истории
появляется дикого вида негативное число. банки вас болше не лубят.
а вот чего происходит при дефолте на кар лоане я не знаю васче.
кто нить знает че при етом происходит?

Буржуй
06-19-2008, 09:36 AM
хорошо бы...но откуда такая уверенность, позвольте спросить? все это относится к обсуждаемой теме: обстановка в стране зависит и от президента, цены на недвижимость зависят от обстановки в стране, home equity load будет базироваться в конечном счете на ценах моей недвижимости...Такая увереность в потомучто после утра наступает день, потом вечер, ночь а затем утро. Цены на недвижимость растут неизмено но не по прямой а по кривой с подэмами и подениями. И нет, обстановка в стране не зависит от президента а зависит от его невмешательства в экономику, и цены на недвижимость прямой зависимости к "обстановке в стране" тоже не имеют, так же как хом эквати лоан не иммеет не малейшей зависимости от цен на вашу недвижимость. :leader::leader::leader:

valevsska
06-19-2008, 11:46 AM
я извиняюсь за оффтоп
а что такое home equity loan??
а то вроде знаю, а вроде и нет...

Буржуй
06-19-2008, 11:47 AM
я извиняюсь за оффтоп
а что такое home equity loan??
а то вроде знаю, а вроде и нет...долг когда эквати недвижимости играет роль колятерал

valevsska
06-19-2008, 11:53 AM
долг когда эквати недвижимости играет роль колятерал

Жирик... я значит, по другому спрошу...
объясни по человечески, я ноль в этих вопросах :D
колятерал.. :confused:

кредит под залог имущества??

9999
06-19-2008, 11:54 AM
при дефолте ма моргедже, банк забирает дом. в кредитной истории
появляется дикого вида негативное число. банки вас болше не лубят.
а вот чего происходит при дефолте на кар лоане я не знаю васче.
кто нить знает че при етом происходит?

То же самое и происходит:
Банк забирает машину
Идет репорт в кредитное агентство, портит вам кредитную историю, больше кредита вам долго не видать.

Кстати, если банк сочтет что стоимость машины меньше, чем долг (а скорее всего так и будет), то он еще и влепит на вас default judgement, т.е. через суд потребует погашения разницы. Запросто может быть так, что на этот же трак, к примеру, долг еще 19 000, а банк его скинет с аукциона за 5000 и через суд потребует разницу- 14 000. Суд может, в частности, наложить lien на дом, и если не заплатить то опять же- дом "уйдет".
(Если перед судьей будет кейс, в котором вы должны банку 14 000 долларов а у вас дом с эквити в 100 000, то любой судья наложит лин и даже не задумается. И банк можно понять- вы не можете продать эту машину за 19 000, а банк почему должен страдать? Он дал вам в долг, теперь хочет получить свои деньги обратно.)


Конечно, есть тонкости местного законодательства, но одно я вам могу сказать- ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ, любые. Иначе плохо.

бубенчиков
06-19-2008, 11:54 AM
Жирик... я значит, по другому спрошу...
объясни по человечески, я ноль в этих вопросах :D
колятерал.. :confused:

Home equity equal to current market price for Home minus Debt

equity = ценность чегонибудь
equity of home = ценность дома

я забыл ещё в формулу надо добавить риск

amount of home equity that you can get from the bank as a loan = current market price for Home - Debt - Risk

Risk = вероятность того что вы потеряте доход плюс вероятность того что рыночная цена на ваш дом упадёт.

valevsska
06-19-2008, 12:04 PM
Home equity equal to current market price for Home minus Debt

equity = ценность чегонибудь
equity of home = ценность дома

я забыл ещё в формулу надо добавить риск

amount of home equity that you can get from the bank as a loan = current market price for Home - Debt - Risk

Risk = вероятность того что вы потеряте доход плюс вероятность того что рыночная цена на ваш дом упадёт.

спасибо, теперь понятно

NRG RUS
06-19-2008, 12:06 PM
Жирик... я значит, по другому спрошу...
объясни по человечески, я ноль в этих вопросах :D
колятерал.. :confused:

кредит под залог имущества??

Ti vladeesh domom v amerike. Konechno je ti doljna banku opredelennyu summu za ipoteku. Dlya primra tvoi dom stoit 200K, a doljna ti banku 100K. Dak vot to mojesh vzyat' kredit pod zalog toi chasti doma kotoraya "tvoya".

Kolateral - eto chto ti daesh pod zalog kredita.

9999
06-19-2008, 12:06 PM
Жирик... я значит, по другому спрошу...
объясни по человечески, я ноль в этих вопросах :D
колятерал.. :confused:

кредит под залог имущества??

Простыми словами говоря- берете в долг под залог дома.

Если дом стоит больше, чем моргедж на него в данный момент, то ЧАСТЬ разницы (не всю) вам МОГУТ (в зависимости от кредитной истории) дать в долг под залог. Это называется home equity loan.

Можно брать не сразу все деньги, а по мере необходимости до определенной суммы - максимума, тогда это называется home equity line of credit.

В обоих случаях если не платите они могут забрать дом.

NRG RUS
06-19-2008, 12:12 PM
но не стоит думать что в банке сидят и толко и йдут когда ви перестаните платить, чтоби начат забират ваше "добро". Никаму ни ваш дом ни машина ни лодка крутая - не нуйни. Такое проишодит краине редко, толко если конечно ви не связалис с нечистим лендером или процессором.

Из личного опита: лендер у меня в офисе сделал тисячи ипотечних кредитон за 27 лет его работи. толко 1(один) ми зделали форкложуре.

9999
06-19-2008, 12:18 PM
но не стоит думать что в банке сидят и толко и йдут когда ви перестаните платить, чтоби начат забират ваше "добро". Никаму ни ваш дом ни машина ни лодка крутая - не нуйни. Такое проишодит краине редко, толко если конечно ви не связалис с нечистим лендером или процессором.

Из личного опита: лендер у меня в офисе сделал тисячи ипотечних кредитон за 27 лет его работи. толко 1(один) ми зделали форкложуре.


Перестанете платить- заберут. Не сразу, дадут срок одуматься, но рано или поздно заберут совершенно точно.
Что им еще остается, сидеть и плакать по своим денежкам?

Кстати, лендер лендером но сейчас миллион домов на форклоузе, или 1 из 100, и то ли еще будет.

NRG RUS
06-19-2008, 12:31 PM
Перестанете платить- заберут. Не сразу, дадут срок одуматься, но рано или поздно заберут совершенно точно.
Что им еще остается, сидеть и плакать по своим денежкам?

Кстати, лендер лендером но сейчас миллион домов на форклоузе, или 1 из 100, и то ли еще будет.

Не ну конечно я согласен, что если уй совсем плохо дело то заберут. Но будут питаться всетаки решит полубовно.

Владение домом ето привелегия немногих и ненадо об етом забивать!

olgana
06-19-2008, 02:55 PM
И нет, обстановка в стране не зависит от президента а зависит от его невмешательства в экономику,
значит, все-таки зависит, но не напрямую...

и цены на недвижимость прямой зависимости к "обстановке в стране" тоже не имеют, так же как хом эквати лоан не иммеет не малейшей зависимости от цен на вашу недвижимость.
ну как же не зависят: если дом стоит меньше, чем я за него должна, никто мне не даст home equity loan.

Буржуй
06-19-2008, 02:57 PM
значит, все-таки зависит, но не напрямую...

ну как же не зависят: если дом стоит меньше, чем я за него должна, никто мне не даст home equity loan.если дом стоит менше чем ты за него должна то ты сделала плохои инвестмент и купила на пке положив минимум даун, хом эквати лон тут не причэм.:(

Alex_3112
06-19-2008, 03:52 PM
если дом стоит менше чем ты за него должна то ты сделала плохои инвестмент и купила на пке положив минимум даун, хом эквати лон тут не причэм.:(
"Ни при чем" - в смысле, его и взять в таком случае нельзя? :)

TheDreamer
06-19-2008, 08:15 PM
если дом стоит меньше, чем я за него должна, никто мне не даст home equity loan.
Только не "дом стоит", а "оценка стоимости дома". Первое от второго может очень сурово отличаться.

olgana
06-20-2008, 07:10 AM
если дом стоит менше чем ты за него должна то ты сделала плохои инвестмент и купила на пке положив минимум даун, хом эквати лон тут не причэм.:(
цены упали и падают все еще...
это не мой case, я за него должна половину, я уже говорила...я вообще говорю, in general.

Джентльмен
06-21-2008, 01:39 AM
[quote=9999... но одно я вам могу сказать- ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ, любые. Иначе плохо.[/quote]
а если авто лон все равно платить придется то может лучше его перекачать в хоум эквити где процент меньше и списывается с налога и растянуто на больший срок (то есть легче выплатить)?

и тут мы вернулись к вопросу темы...

Джентльмен
06-21-2008, 01:40 AM
[quote=9999... но одно я вам могу сказать- ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ, любые. Иначе плохо.[/quote]
а если авто лон все равно платить придется то может лучше его перекачать в хоум эквити где процент меньше и списывается с налога и растянуто на больший срок (то есть легче выплатить)?

и тут мы вернулись к вопросу темы...

Джентльмен
06-21-2008, 01:40 AM
[quote=9999... но одно я вам могу сказать- ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ, любые. Иначе плохо.[/quote]
а если авто лон все равно платить придется то может лучше его перекачать в хоум эквити где процент меньше и списывается с налога и растянуто на больший срок (то есть легче выплатить)?

и тут мы вернулись к вопросу темы...

Lor
06-21-2008, 01:57 AM
Я, извиняюсь, фуею ... :(

А муж у нее на что?!!!!
Пусть он и думает, если траки покупает. :28:

Sixteen
06-30-2008, 06:42 AM
Я, извиняюсь, фуею ... :(

А муж у нее на что?!!!!
Пусть он и думает, если траки покупает. :28:

да не муш купил трак, не муш. но он виноват! ;)

Neron
06-30-2008, 04:07 PM
а можно?..
котейкин, его не продать сейчас, он должен за него 20000, никто его не купит даже за 15000.
Одна знакомая сказала, что ее муж может помочь с home equity loan w/fixed percent, он этим и занимается...сказала, что home equity loan are tax deductible and that is good.

Обычная заманилова. Все внимательно считайте.

Я бы посоветовал просто консолидировать все кредиты под хороший процент.

Neron
06-30-2008, 04:12 PM
А вообще для грамотного ответа не достает информации, нужно смотреть:
1. Какой interest rate на траке, и какой будет на лоуне?
2. Какой минимальный платеж на траке, и какой будет на лоуне? Насколько важно иметь более низкий платеж?
3. Сколько в доме осталось эквити и насколько легко вам даются пейменты?
4. Перспективы роста или падения доходов в ближайшем (и дальнем) будущем.

Я бы первый вопрос заменил на то, сколько в итоге "добрый" банк себе денег оставит по выплате кредита, и сколько его выплачивать придется по времени.