PDA

View Full Version : Москва превратится в мировой финансовый центр



Pages : [1] 2

Feropont
06-17-2008, 08:58 AM
7 Июня вот такие обицянки новый Президент делает.

Медведев заявил, что Москва превратится в мировой финансовый центр, а рубль станет ведущей региональной резервной валютой, и соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время. По его словам, это ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность российской финансовой системы.

Россия заждалась новых ярких побед в экономике, технологии, социальном развитии, но для этого надо много трудиться и быть готовыми решать еще более сложные проблемы, чем те, которые сопровождают поражения, добавил Дмитрий Медведев.


А тем временем вот такие пирoги пекуца.


Достижение амбициозных целей, стоящих перед российской экономикой, откладывается. Стать финансовым центром, как сообщил глава Минфина Алексей Кудрин, Россия сможет только через «много лет». Но, что гораздо хуже, задерживается и решение неотложных вопросов — борьба с инфляцией уперлась в подготовку очередной программы.
«Построение финансового центра в РФ потребует много лет», — заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин инвесторам, собравшимся на XII ежегодной конференции, организованной «Ренессанс Капиталом». Цель сделать из России мировой финансовый центр уже второй год озвучивается на Петербургском экономическом форуме, но пока наше государство, по словам министра, занимает только 51-е место в списке таких центров, уступая, например, Варшаве (46-е место) и «некоторым городам Индии».

Вряд ли повысили настроение гостям конференции и слова Кудрина об инфляции. Министр напомнил, что «сегодня мы ориентируемся на инфляцию 10,5%». Что, конечно, выглядит не слишком реалистично, если учесть, что за 5 месяцев и 10 дней цены подскочили уже на 8,1%.



«Получить такую инфляцию, конечно, очень трудно. Часто говорят, что невозможно», — признал Кудрин

Но в российских СМИ идёт безудержное раздувание "кризиса" в США.
А тем временем в США инфляция следующая


JAN 4.28%
FEB 4.03%
MAR 3.98%
APR 3.94%
MAY 4.18%

http://www.inflationdata.com/Inflation/Inflation_Rate/HistoricalInflation.aspx

Инфляция по годам
2007 - 2.85%
2006 - 3.24%
2005 - 3.39%
и.т.д.

О чём я собственно хотел сказать?
Не смешно ли со стороны смотреть как огромная страна подобно бабуину колотит себя лапами в хрють и кичит

- МЫЫЫ, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ !!!!
- МЫЫЫ, ЗОЗДАДИМ НАНО ТЕХНОЛОГИИИ
- МЫЫЫЫ, ЗАВТРА СТАНЕМ ФИНАНСОВОЙ СТОЛИЦЕЙ!!!!
- МЫЫЫЫЫ, ПЕРВЫМИ ЗАПУСТИМ СЛОНА В КОЦМАЦ!!

смешно
06-17-2008, 09:37 AM
Перед тем как превратится в Васюки на самом деле в России есть более важные и актуальные проблемы, как например "Снос нового здания биржи в Питере". Гыыыыы.....

In2HiDef
06-17-2008, 10:12 AM
Опередил с Васюками. На фиг те финансы, лучше бы на дома престарелых и детдома в провинции посмотрели.
З.Ы. Кто сильнее в морском бою– Пелорус или Аврора?

zgorynych
06-17-2008, 11:26 AM
Медведев зачитался "12 Стульев" однозначно... :D

Интересный будет такой фин. центр - вместо "все дороги ведут в Рим" там будет одна да и то с трафиком на 8 часов (в лучшем случае). Как обычно - телега впереди лошади поставлена.

Lor
06-17-2008, 11:48 AM
Медведев зачитался "12 Стульев" однозначно...Несчастный человек полностью "опущенный" системой.

zgorynych
06-17-2008, 11:52 AM
Несчастный человек полностью "опущенный" системой.

Нед, это тогда "Паниковский" из "Золотого Теленка"... :(

Lor
06-17-2008, 11:53 AM
Нед, это тогда "Паниковский" из "Золотого Теленка"... :(У Паниковского хоть какая-то гордость была.

zgorynych
06-17-2008, 11:56 AM
У Паниковского хоть какая-то гордость была.

И гусь...

wlass
06-17-2008, 12:07 PM
Это ведь как посмотреть. Можно и по другому сказать. Просто Президент озвучил некоторые долгосрочные планы. Да, есть проблемы, инфляция - далеко не первая и не последняя проблема. Да, есть люди, несогласные с мнением Президента и озвучивающие свое мнение - это возможно в России.
Нет, ну если непременно нужно выпячивать только минусы и обязательно любой план представлять как колочение бабуином себя в грудь, тогда конечно, флаг в руки и барабан за спину.

Feropont
06-17-2008, 12:29 PM
Просто Президент озвучил некоторые долгосрочные планы.

ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА!!!!
УУУРРРАААА !!!!!!

НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЛЮДЁФ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КАКИКАЛИЗМЕ!!!!
УУУРРРААААА!!!!!

КАЖНАМУ РАССЕЯНИНУ ПО АНДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ К 2ххх ГОДУ !!!!!
УУУУРААААААА!!!!!

ПЯНСТВУ БОЙ !!! А БОЮ ГЁРЛ !!!!
УУУРААААААААААА!!!!!!

zgorynych
06-17-2008, 01:00 PM
Феропонт а может они по другому не умеют?

Когда-то вычитал у Ключевского (кажется) написанное им в 1855г в монографе по истории России что мол климат и пр. условия выработали в русском мужике определённый ритм/темп жизни - бОльшую часть года лежать на печке а иногда (во время посева и урожая) вскакивать и как ужаленый пахать 24/7. Потом опять на печку. И так последние 1,000+ лет.

Feropont
06-17-2008, 01:02 PM
Феропонт а может они по другому не умеют?

Когда-то вычитал у Ключевского (кажется) написанное им в 1855г в монографе по истории России что мол климат и пр. условия выработали в русском мужике определённый ритм/темп жизни - бОльшую часть года лежать на печке а иногда (во время посева и урожая) вскакивать и как ужаленый пахать 24/7. Потом опять на печку. И так последние 1,000+ лет.
Может.
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."

zgorynych
06-17-2008, 01:14 PM
Может.
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."

"А хули толку?" (с)

Nabludatel'
06-17-2008, 01:33 PM
Если цены на нефть будут повышаться - не вижу причин, почему Москва не сможет стать одним из "мировых финансовых центров"

Feropont
06-17-2008, 01:49 PM
Если цены на нефть будут повышаться - не вижу причин, почему Москва не сможет стать одним из "мировых финансовых центров"
Так ведь с этими ценами повышаются цены и на всё остальное.
Я же не просто так привёл данные по инфляции.
Только за 5 месяцев инфляция в России больше 8%.
Ни и фули от того повышения цен на нефть?

Nabludatel'
06-17-2008, 01:55 PM
Так ведь с этими ценами повышаются цены и на всё остальное.
Я же не просто так привёл данные по инфляции.
Только за 5 месяцев инфляция в России больше 8%.
Ни и фули от того повышения цен на нефть?
Я думаю - их инфляция - результат подтягивания местных цен к мировым...
Ну а если нефть в цене...страна может позволить себе продавать её внутри дешевле....

Feropont
06-17-2008, 02:03 PM
Я думаю - их инфляция - результат подтягивания местных цен к мировым...
Ну а если нефть в цене...страна может позволить себе продавать её внутри дешевле....
Цена бензина в Москве такая же как и здесь.

Тем более что с этой инфляцией никак не могут справиться.
Думаю дело не в подгонке под мировые цены.

смешно
06-17-2008, 02:05 PM
Я думаю - их инфляция - результат подтягивания местных цен к мировым...
Ну а если нефть в цене...страна может позволить себе продавать её внутри дешевле....

В России цены превышают мировые по немалым показателям.
Инфляция - большое желание хорошо жить, но спекулянты и коррупция тормозят процесс. Государство вбухивает огромные деньги от бешенной коровки на гос программы, которые начинают тормозить. КПД финансирования и реализации проэктов начинает снижаться.

Nabludatel'
06-17-2008, 02:10 PM
Цена бензина в Москве такая же как и здесь.

Тем более что с этой инфляцией никак не могут справиться.
Думаю дело не в подгонке под мировые цены.
В условиях глобализации - инфляция может являться не искуственной подгонкой под мировые цены, а результатом рыночной экономики.

Теперь смотри. У нас здесь инфляция хотя бы частично зависит от цены на нефть. Цены растут на нефть? повышается стоимость перевозки, транспортировки, обогрева, путешествий и т.д и т.п.

Если же страна, сама массовый производитель нефти - то учитывая рост цен на нефть, её руководители имеют возможность субсидировать продажу бензина внутри страны...и это хотя бы частично может ограничит инфляцию...

ключевые слова здесь - "имеют возможность" и "могут"

смешно
06-17-2008, 02:14 PM
В условиях глобализации - инфляция может яляться не подгонкой под мировые цены, а чисто результатом рыночной экономики.

Теперь смотри. У нас здесь инфляция хотя бы частично зависит от цены на нефть. Цены ростут на нефть? повышается стоимость перевозки, транспортировки, обогрева, путешествий и т.д и т.п.
Если же страна, сама массовый производитель нефти - то учитывая рост цен на нефть, её руководители имеют возможность субсидировать продажу бензина внутри страны...и это некоторым образом ограничит хотя бы частично инфляцию...

Я тоже так думал. Но чудес не бывает. Инфляция и большие расстояния сжирают всю прелесть высоких цен на нефть.
Сам посмотри. В этом году инфляция в России будет значительно выше чем в прошлом.

Feropont
06-17-2008, 02:28 PM
В условиях глобализации - инфляция может являться не искуственной подгонкой под мировые цены, а результатом рыночной экономики.

Теперь смотри. У нас здесь инфляция хотя бы частично зависит от цены на нефть. Цены растут на нефть? повышается стоимость перевозки, транспортировки, обогрева, путешествий и т.д и т.п.

Если же страна, сама массовый производитель нефти - то учитывая рост цен на нефть, её руководители имеют возможность субсидировать продажу бензина внутри страны...и это хотя бы частично может ограничит инфляцию...

ключевые слова здесь - "имеют возможность" и "могут"
Всё верно, но есть одно маленькое НО.
Вся трагедь в том что Россия сама практически ничего не производит и вынуждена закупать всё у тех, кому и продаёт нефть.
Если бы Россия стимулировала производство у себя (имею ввиду даже не у себя, а как США и весь запад аутсорсила производство своией продукции), то может что то и светило бы в перспективе.

Вот что происходит в нефтедобывающих странах


Бумеранг роста цен на нефть ударил по Ближнему Востоку

Удар по экономической стабильности и преуспеванию стран Персидского залива нанесен с неожиданной стороны: иностранные рабочие – костяк нефтедобывающей промышленности начали покидать регион.

В ближайшем будущем это может подорвать усилия стран региона по развитию отраслей , не связанных с нефтью.

Иностранные рабочие покидают Ближний Восток из-за резкого подорожания товаров первой необходимости и стоимости проживания. Это делает их пребывание в странах залива экономически невыгодным.

Рост цен на нефть бумерангом ударил по странам-производителям. Несмотря на то, что в большинстве из них правительства искусственно сдерживают рост цен на основные товары и горючие путем массированных государственных инвестиций, такое положение не может продолжаться долго.

Многие наблюдатели полагают, что последствия мирового роста цен на природные ресурсы могут быть особенно болезненными для стран-производителей нефти. Это объясняется засильем регулируемых и жестко фиксируемых правительствами обменных курсов, повышенной, "инфляционной" ликвидностью экономики, растущей на нефтяном буме, полной зависимостью стран от импорта продовольствия и многочисленными проблемами инфраструктуры.

В странах залива отмечена самая высокая за последние годы инфляция, превысившая 10,4%, и следующем году аналитики прогнозируют только ее дальнейший рост.

Это цитата не про Россию, но Россия страдает той же проблеммой.

Monster2
06-17-2008, 03:09 PM
Феропонт, а что тебе не понравилось в словах Медведева то?___)))
Ты наверно славил бы президента который бы вышел и сказал: "Мы убогие и так будет всегда, мы ничего не можем и ни к чему не стремимся (по моим ощущениям из всех русских Велик только Феропонт, но он уехал..)"
Эх Феропонтик Феропонтик, когда будешь зарабатывать сколько в среднем в Москве толковые люди рубят будешь чморить Медведева и аплодировать Кудрину)
Кудрин и Вовке обещал что ВВП не удвоят... и промахнулся.

Monster2
06-17-2008, 03:14 PM
А вообще то что озвучил Медведев вопрос времени.. не вижу никаких проблем если Сингапур может, почему мы нет... финансовые инструменты сейчас достаточно динамично развиваются.., и на АДРы в отличии от прошлых лет уже ориентиров нет на ММВБ особых... основные объемы наращиваются здесь..

Feropont
06-17-2008, 03:21 PM
Феропонт, а что тебе не понравилось в словах Медведева то?___)))

В словах всё.
В стучании по грудке не понравилось.
И вообще, нафига эти крики?
Вот когда перестанут говорить в будущм бремени, а станут применять настоящее время, тогда можно и по грудкам постукать.
А так, всё понравилось, усё намана.


Эх Феропонтик Феропонтик, когда будешь зарабатывать сколько в среднем в Москве толковые люди рубят будешь чморить Медведева и аплодировать Кудрину)
Кудрин и Вовке обещал что ВВП не удвоят... и промахнулся.

Монстир, неужели у тибя ва;шебный хрыстал.
И ты глядя в нево определил сикока Феропонтик заробляе?
Ню ню...
Я бросто бешенно рад что такие как ты водяца в России.

И ещё вопрос.
Расскажика мне, нетолковому, а шо такое "толковые люди" в Машкве?

Monster2
06-17-2008, 03:25 PM
В словах всё.
В стучании по грудке не понравилось.
И вообще, нафига эти крики?
Вот когда перестанут говорить в будущм бремени, а станут применять настоящее время, тогда можно и по грудкам постукать.
А так, всё понравилось, усё намана.


)))) интересный ты человек. ты вот в Америке живешь никогда не смотрел о чем говорят на теледебатах?) Обамы там или Маккейны? Или Бушы в своих речах хоть бы о грядущих победах над мировым терроризмом или иракским злом
иди их чмори)))
любой политик должен задавать ориентиры, и бить копытом в грудь, если ты не в курсе..

А то что ты злой такой на Россию это не Медведева проблемы ищи их в другом человеке..

Monster2
06-17-2008, 03:30 PM
В словах всё.
В стучании по грудке не понравилось.
И вообще, нафига эти крики?
Вот когда перестанут говорить в будущм бремени, а станут применять настоящее время, тогда можно и по грудкам постукать.
А так, всё понравилось, усё намана.



Монстир, неужели у тибя ва;шебный хрыстал.
И ты глядя в нево определил сикока Феропонтик заробляе?
Ню ню...
Я бросто бешенно рад что такие как ты водяца в России.

И ещё вопрос.
Расскажика мне, нетолковому, а шо такое "толковые люди" в Машкве?

имелись ввиду люди которые хотят зарабатывать деньги и готовы работать и искать себя на рынке труда, от такистов бомбил и манагеров по продажам, до минишишек))
твои деньги я не считаю) - ты сам их светишь своим жестким негативом.. что то мне подсказывает что ты не стал подпольным миллионером Корейко переехав в Америку (хотя может я и ошибаюсь тебе видней)
))))

wlass
06-17-2008, 03:30 PM
В словах всё.
В стучании по грудке не понравилось.
И вообще, нафига эти крики?
Вот когда перестанут говорить в будущм бремени, а станут применять настоящее время, тогда можно и по грудкам постукать.
А так, всё понравилось, усё намана.

Так я и говорю, это как посмотреть. Можно сказать, озвучен некий план, а можно - "стучал по грудке". По-моему, никого он по грудке не стучал.
Интересно было бы послушать речи американских политиков. Неужели никто никогда не рассказывает о своих планах?

Feropont
06-17-2008, 03:39 PM
)))) интересный ты человек. ты вот в Америке живешь никогда не смотрел о чем говорят на теледебатах?) Обамы там или Маккейны? Или Бушы в своих речах хоть бы о грядущих победах над мировым терроризмом или иракским злом
иди их чмори)))
любой политик должен задавать ориентиры, и бить копытом в грудь, если ты не в курсе..

А то что ты злой такой на Россию это не Медведева проблемы ищи их в другом человеке..

Ты ещё антиресней.
Ты собственную шерсть с государственной не путай (с).
Теледебаты это так называемые "крысинные гонки", и нефиг их путать с програмным выступлением главы государства.

Ну насчёт что я не толковый и нищий, так и быть нехай так будет.

А на Россею я не слой, она мене как зайцю стоп сигнал.
А вот бабуинские замашки руководителей некоторых раздражают.


Интересно было бы послушать речи американских политиков. Неужели никто никогда не рассказывает о своих планах?

Расказывает, но не так пафостно.


имелись ввиду люди которые хотят зарабатывать деньги и готовы работать и искать себя на рынке труда, от такистов бомбил и манагеров по продажам, до минишишек
Поподробнее и сикока же енти "толковые" зарабатют в Машкве?

Monster2
06-17-2008, 03:39 PM
Представил себе Ферропнта на месте Дмитрия Донского например перед Куликовым Полем.. и его речь перед боем:
"Ребят не знаю если честно они нас 150 лет били.. победим не победим, война дело темное, судя по последним 150 годам навряд ли нам подфартит... ну пойдем что ли попробуем, Пересвет, ты чего стоишь то, ну пошли воевать, а?"
))))

Monster2
06-17-2008, 03:42 PM
Ты ещё антиресней.
Ты собственную шерсть с государственной не путай (с).
Теледебаты это так называемые "крысинные гонки", и нефиг их путать с програмным выступлением главы государства.

Ну насчёт что я не толковый и нищий, так и быть нехай так будет.

А на Россею я не слой, она мене как зайцю стоп сигнал.
А вот бабуинские замашки руководителей некоторых раздражают.

слушай если ты назвоешь мне хоть одного политика который никогда никому ничего не обещал руководя государством - я сниму шляпу

wlass
06-17-2008, 03:44 PM
Расказывает, но не так пафостно.
Ну да, ты увидел пафос, а я нет. Всего и разницы.

Monster2
06-17-2008, 03:45 PM
Да нормально он все сказал - че ты взъелся то на него на ровном месте???
Во первых объективно нет ничего абсолютно нереального, во вторых вон Путин пришел сказал "Удвою ВВП" все ржали и тыкали пальцем.. и Кудрин крутил у виска.. и ничего ведь удвоил!
Кто Путин после этого большее трепло чем Буш??

Feropont
06-17-2008, 03:46 PM
слушай если ты назвоешь мне хоть одного политика который никогда никому ничего не обещал руководя государством - я сниму шляпу
Обещать можна по разному и разное.
В данном обещании Медведка канкретна наехал на другую страну, а именно США.

Monster2
06-17-2008, 03:50 PM
Обещать можна по разному и разное.
В данном обещании Медведка канкретна наехал на другую страну, а именно США.


блин а США то тут причем???
там вроде речь шла о крупном финансовом центре коих - Токио, Берлин, Лондон, Н-Йорк, Сингапур, Шанхай и т. д...с десяток, кстати заметь в Восточной Европе такого ПОКА нет) и о региональной валюте (США конечно граничат с нами в районе Аляски, но не думаю что именно об этом регионе шла речь)
))) Это параноя!

Feropont
06-17-2008, 03:52 PM
Да нормально он все сказал - че ты взъелся то на него на ровном месте???
Во первых объективно нет ничего абсолютно нереального, во вторых вон Путин пришел сказал "Удвою ВВП" все ржали и тыкали пальцем.. и Кудрин крутил у виска.. и ничего ведь удвоил!
Кто Путин после этого большее трепло чем Буш??

Это удвоил?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/12/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_% D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0% A0%D0%A4_%282008-01-01%29.png

Slippery When Wet
06-17-2008, 03:54 PM
Москва превратится в мировой финансовый центр
А на фига ваще.
Вот на фига.

Monster2
06-17-2008, 03:57 PM
ты сам то на график смотрел прежде чем его прикреплять?

Kadet
06-17-2008, 03:59 PM
11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.
Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.


Ты ещё антиресней.
Ты собственную шерсть с государственной не путай (с).
Теледебаты это так называемые "крысинные гонки", и нефиг их путать с програмным выступлением главы государства.

Ну насчёт что я не толковый и нищий, так и быть нехай так будет.

А на Россею я не слой, она мене как зайцю стоп сигнал.А вот бабуинские замашки руководителей некоторых раздражают.



Расказывает, но не так пафостно.


Поподробнее и сикока же енти "толковые" зарабатют в Машкве?
А тему Пушкин открыл???

Monster2
06-17-2008, 03:59 PM
А на фига ваще.
Вот на фига.

чтоб купоны стричь с забугорных дурачков а не им платить, за первичные размещения - это раз и два.. - это высокая финансовая ликвидность, этобольшой ассортимент и большие возможность работы с финансовыми продуктами... к таким местам идут финансовые потоки...
Деньги - любят Деньги и идут к деньгам!!!

vitalysk
06-17-2008, 04:02 PM
7 Июня вот такие обицянки новый Президент делает.


А тем временем вот такие пирoги пекуца.



Но в российских СМИ идёт безудержное раздувание "кризиса" в США.
А тем временем в США инфляция следующая


JAN 4.28%
FEB 4.03%
MAR 3.98%
APR 3.94%
MAY 4.18%

http://www.inflationdata.com/Inflation/Inflation_Rate/HistoricalInflation.aspx

Инфляция по годам
2007 - 2.85%
2006 - 3.24%
2005 - 3.39%
и.т.д.

О чём я собственно хотел сказать?
Не смешно ли со стороны смотреть как огромная страна подобно бабуину колотит себя лапами в хрють и кичит

- МЫЫЫ, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ !!!!
- МЫЫЫ, ЗОЗДАДИМ НАНО ТЕХНОЛОГИИИ
- МЫЫЫЫ, ЗАВТРА СТАНЕМ ФИНАНСОВОЙ СТОЛИЦЕЙ!!!!
- МЫЫЫЫЫ, ПЕРВЫМИ ЗАПУСТИМ СЛОНА В КОЦМАЦ!!

дети они в красных рубаках. И еще долго такими будут. :)

смешно
06-17-2008, 04:03 PM
Регулярно смотрю "Вести", больше всего смешит, это то, что постоянно делаются заявления, постоянно. Путин-Медведев называет Европу и Америку одним словом - ОНИ и обязательно звучит, "А У НАС ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ У НИХ, или БУДЕТ ЛУЧШЕ, или вообще МЫ ЭТО УЖЕ ДАВНО ИЗОБРЕЛИ". Такое чувство, что у них куй что-ли маленький и они FEEL себя неполноценными. Обидно за державу.

справочник
06-17-2008, 04:07 PM
А вообще то что озвучил Медведев вопрос времени.. не вижу никаких проблем если Сингапур может, почему мы нет... финансовые инструменты сейчас достаточно динамично развиваются.., и на АДРы в отличии от прошлых лет уже ориентиров нет на ММВБ особых... основные объемы наращиваются здесь..
Потому, чтобы иметь "региональную" резервную валюту, нужно минимум две вещи
1. Инфляция не больше 3% в год.
2. "Рейтинговые" ценные бумаги.

1. С инфляцией сами знаете, как обстоит.
2. С ценными бумагами Россия занимает 8 место в рейтинге. (в США ценные бумаги имеют рейтинг ААА, т.е. высшую ступень) Каждый "шаг" в рейтинге - это минимум 2 года.
Подумайте и посчитайте.

Monster2
06-17-2008, 04:08 PM
К цитате с данными по инфляции и вопросу к кого кризис..

Я быть может открою Вам тайну.. но экономический кризис и инфляция абсолютно разные вещи.. в принципе экономика может достаточно успешно функционировать и развиваться а доходы населения в реальном выражении расти и при высокой инфляции..
Хотя оптимальной считается инфляция "умеренная" - в рамках роста ВВП
Реально плохим вещами являются ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ и ДЕФЛЯЦИЯ - та же Япония в борьбе с дефляцией запустила в свое время механизм керри-трейд снабжающий дешевыми деньгами весь мир...
Которые разогрел ряд финансовых пузырей по итогу..

Slippery When Wet
06-17-2008, 04:13 PM
чтоб купоны стричь с забугорных дурачков
с дурачков, значит, забугорных...:grum:

Monster2
06-17-2008, 04:13 PM
Потому, чтобы иметь "региональную" резервную валюту, нужно минимум две вещи
1. Инфляция не больше 3% в год.
2. "Рейтинговые" ценные бумаги.

1. С инфляцией сами знаете, как обстоит.
2. С ценными бумагами Россия занимает 8 место в рейтинге. (в США ценные бумаги имеют рейтинг ААА, т.е. высшую ступень) Каждый "шаг" в рейтинге - это минимум 2 года.
Подумайте и посчитайте.

а - каждый шаг в рейтинге 2 года (это вранье) в свое время по моему за 3 года мы сделали 7 шагов и потом встали.. кстати вроде счас ждут сразу повышения на 2 пункта на рынках..
насчет валюты и инфляции неверно в США в 80-е инфляция была повыше теперешней российской, к тому же если ты работаешь с ценными бумагами инфляция закладывается в доходности...

насчет того, что мы соперничаем с США.. - если Вы считаете только США мировым финансовым центром то вы ошибаетесь - зайдите на блумберг или форекс - постоянные котировки короткого списка даются по гораздо более широкому спектру индексов чем 4 основных американских..
более дого депозитарные расписки российских ценных бумаг примерно в 4 раза насколько я помню по обемам торгов больше торгуются в Лондоне чем Йорке..

Monster2
06-17-2008, 04:15 PM
с дурачков, значит, забугорных...:grum:

)) Вы будете смеяться но к трейдерам из-за границы работающим на нашем фондовом очень скептической отношение - нерезов здесь постоянно стопят - от управляющего Ситика в России, до Сороса, которого КИТы отстопили на Ростелекоме )))
(даже поговорка была - "Это тебе не Английский Центробанк на фунте катать - это РАША"))

Slippery When Wet
06-17-2008, 04:18 PM
)) Вы будете смеяться но к трейдерам из-за границы работающим на нашем фондовом очень скептической отношение - нерезов здесь постоянно стопят - от управляющего Ситика в России, до Сороса, которого КИТы отстопили на Ростелекоме )))
(даже поговорка была - "Это тебе не Английский Центробанк на фунте катать - это РАША"))
Да нет, смеюсь я по другому поводу...:D

Monster2
06-17-2008, 04:19 PM
Обьективно проблемы 4 и они сейчас решаются... -
а - налоги (на прибыль и на дивиденды разные для нерезов и ненерезов) - б - на наших биржах не очень развиты производные
в - малая ликидность второго эшелона
г - не торгуются расписки забугорных эмитентов
(по моему с августа только начнут пробовать)

Monster2
06-17-2008, 04:25 PM
наверно можно озвучить ещё 2 проблемы:
- рейсовая система перевода денег по Москве не очень удобна
- тесные связи между основными русскими игроками рынка, кукловодят здесь жестко..., на других рынках непосредственно управляют основными деньгами на рынке гораздо большее кол-во голов..

Monster2
06-17-2008, 04:29 PM
Регулярно смотрю "Вести", больше всего смешит, это то, что постоянно делаются заявления, постоянно. Путин-Медведев называет Европу и Америку одним словом - ОНИ и обязательно звучит, "А У НАС ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ У НИХ, или БУДЕТ ЛУЧШЕ, или вообще МЫ ЭТО УЖЕ ДАВНО ИЗОБРЕЛИ". Такое чувство, что у них куй что-ли маленький и они FEEL себя неполноценными. Обидно за державу.

к сожалению давно не смотрю ВЕСТИ - у меня к нашим главным кнопкам и новостным каналам не менее скептическое отношение) - как и у многих адекватных в России я думаю - у них (каналов) свои задачи

справочник
06-17-2008, 05:13 PM
1. а - каждый шаг в рейтинге 2 года (это вранье)
2. насчет валюты и инфляции неверно в США в 80-е инфляция была повыше теперешней российской,


1. Я склонен в этом вопросе более доверять бывшему министру финансов России Лифшицу, чем неизвестному мне Monster2
2. Валюта США стала резервной не в 80-х годах.

справочник
06-17-2008, 05:20 PM
но экономический кризис и инфляция абсолютно разные вещи.. в принципе экономика может достаточно успешно функционировать и развиваться а доходы населения в реальном выражении расти и при высокой инфляции..

Сегодня в России рост зарплаты в три раза опережает рост производительности труда, т.е. из прибавившихся к зарплате 100 рублей, заработаны только 33. Это и есть инфляция. А инфляция, как известно любому читавшему учебник по экономике и есть основное условие экономического кризиса.

Janych
06-17-2008, 07:02 PM
Странные разговоры получаются с ребятами из России. Ну с Ферапонтом понятно - уже забыл как сидел на политинформации и слушал как озвучивают очередные планы партии и правительства по построению коммунизма. Прорвало ;)
Но меня всегда удивляли "искренние" патриоты и тогда - советские и сейчас - российские. Единственное объяснение их поведению видел в желании выслужиться, добавить себе пунктик в личное дело, чтобы успешнее делать карьеру. Но причем тут этот форум:confused:
И ведь понимает что такое государственная пропаганда:

у меня к нашим главным кнопкам и новостным каналам не менее скептическое отношение) - как и у многих адекватных в России я думаю - у них (каналов) свои задачи А чем речь Медведева от этих кнопок отличается?
А насчет финансового центра - мне кажется на рынках России играют доволи рисковые ребята - корупция, приватизация, полная зависимость судов и прокуратуры от команды управляющей Россией и т.д. Или для финансов это не столь важно?

zgorynych
06-17-2008, 07:36 PM
дети они в красных рубаках. И еще долго такими будут. :)

Мдась, о 2-3% инфляции за последних 3-4 года я слышал... но не видел. Цифры явно занижены, причём бесстыже. Потерб. корзина последние 30 лет манипулируеца (Рейган приняв на учёт плачевный опыт честности Картера начал это но потом обе партии стали этим грешить) дабы заполучить желаемый эффект 2% инфляции и 4% безработицы. Ну может на вещи которые мы покупаем раз в 3-5 лет а то и раз в 10 - то да. Но вот на каждый день вижу 10% в год последние 3-5 лет так точно. Та же цифра % безработицы если учесть всех кто выпал из поиска (они не включены в официальные цифры), андерэмплойд и вытолкнутых на раннюю пенсию а так же "всех кто в море и всех кто в зоне".

Кстати лучший показатель что и как это статистика банкротств. Сравните 1ые кварталы 2006г и 2008г. http://www.abiworld.org/AM/AMTemplate.cfm?Section=Home&TEMPLATE=/CM/ContentDisplay.cfm&CONTENTID=53108

химик
06-17-2008, 07:56 PM
Ща анемплоймент рейт 5.5% шо в принципе не так плохо
Насчёт инфлации ... сложнее
а) машины .... - произошла дефляция
б) компьютеры ... - произошла дефляция
в) риал эстейт ... - если взять цены 1998 года и 2008 года получается инфляция где то 6.5% в год
г) рентовка жилья ... - где та 3.5%
д) жратва ... - где та 5-6%
е) одёжка ... - ну низнаю может 1-2% в год как макс

Serge7
06-17-2008, 08:18 PM
...

Но в российских СМИ идёт безудержное раздувание "кризиса" в США.

... Самое противное, именно - это.. Друзья с Украины жалуются, что невозможно уже смотреть Российские каналы... Такого потока злобы, грязи и откровенных фальсификаций о положении дел в Америке, они говорят не видели на экранах телевизоров даже в Брежневско-Андроповское время! :eek:

zgorynych
06-17-2008, 08:51 PM
Ща анемплоймент рейт 5.5% шо в принципе не так плохо
Насчёт инфлации ... сложнее
а) машины .... - произошла дефляция
б) компьютеры ... - произошла дефляция
в) риал эстейт ... - если взять цены 1998 года и 2008 года получается инфляция где то 6.5% в год
г) рентовка жилья ... - где та 3.5%
д) жратва ... - где та 5-6%
е) одёжка ... - ну низнаю может 1-2% в год как макс

Химик, аууу, ты фуд шопинг делаешь? Какие такие 5-6%? Тут за последний год 4-5% в МЕСЯЦ не меньше. Назови любой продукт еды и я тебе докажу что 2-3 года назад было на минимум 30% дешевле. А это уже 10% годовой инфляции.

Машины надо считать в совокупности - стоимость это один из факторов. Бензин, страховка, починка, эксайз налоги, парковка и т.д. Совокупно - явно инфляция а не дефляция.

Риал истэйт сложнее т.к. человеку купившему в 2004г сегодня по барабану что сосед купил дешевле. Он то сам платит по полной. Так что его лично "дефляция" цен в РЕ не затрагивает в хорошем смысле.

Одёжка тоже тяжело сравнивать. Но хорошая явно не дешевле т.к. доллар сильно упал. А сравнивать "фирмУ" сдел. в Италии и купленную за 500дол 5 лет назад с Китайской подделкой за 100 дол сегодня - ну не совсем корректно.

Компьютеры - тоже не понятно. Да больше получаем из года в год за те же деньги но покупочная цена вертится примерно в одном и том же диапазоне - от 500 до 1,000 за бейсик, 1К-1.5К мид левел и т.п. Если бы 3х летнии модели были в продаже за 50-100дол, тогда бы согласиля с фактом дефляции.

химик
06-17-2008, 08:55 PM
Я шоплюсь в Джаенте (от лени)
Ну давай смотреть стандартную корзину
яица, сыр, молоко ... сравни цены в 98 с 08 ... получишь где то 6.5% в год (что за 10 лет составит прирост в 88%)
Страховки на машины сильно подешевели
Из одёжки давай возьмём нормальную фирму делового человека [Brook Brothers] ... 1-2% в год макс

zgorynych
06-17-2008, 09:01 PM
Я шоплюсь в Джаенте (от лени)
Ну давай смотреть стандартную корзину
яица, сыр, молоко ... сравни цены в 98 с 08 ... получишь где то 6.5% в год (что за 10 лет составит прирост в 88%)
Страховки на машины сильно подешевели
Из одёжки давай возьмём нормальную фирму делового человека [Brook Brothers] ... 1-2% в год макс

Но надо сравнивать яблоки с яблоками. В 1998г костюм Брукс Брозерс был ещё сделан в Америке и у нас в Файлинз Бейсменте был за 300-400дол (на сейле дешевле). Сегодня если даже за те же деньги но сделан в Гондурасе то я смотрю на это как на "дефляцию" качества за те же бабки. Просто когда речь идёт о Мерсе сделаном в Германии вс. сделаном в Гондурасе то понятнее а вот когда речь о костюмах то не очень. Если оригинал Ван Гога в продаже был вчера за 1мил а сегодня копия сделаная на Малой Арнаутцкой 900К то это как, тоже "дефляция"? :D

Lor
06-18-2008, 12:45 AM
А я думаю, что все проще. Деньги в России просто разворуют. :(

cosmopolit
06-18-2008, 12:46 AM
"легким элегантным движением брюки превращаются, превращаются брюки..."

все никак не превратяться...

вторжение
06-18-2008, 02:01 AM
...вот что эта тема хочет сказаТ...Москва-это сейчас деревня?...
...с ее ценами на недвижимость и пробками, в которых уже можно жить, но еще нельзя мыться?...
...ведь цены-это не только инфляция...это и покупатель, со своей способностью покупать по таким ценам...

-Helena-
06-18-2008, 02:01 AM
Перед тем как превратится в Васюки на самом деле в России есть более важные и актуальные проблемы, как например "Снос нового здания биржи в Питере". Гыыыыы.....

а причем тут Биржа? Это исторический центр.....я тама первый раз целовалась...:cheer:

-Helena-
06-18-2008, 02:03 AM
...вот что эта тема хочет сказаТ...Москва-это сейчас деревня?...
...с ее ценами на недвижимость и пробками, в которых уже можно жить, но еще нельзя мыться?...
...ведь цены-это не только инфляция...это и покупатель, со своей способностью покупать по таким ценам...

умный мальчик!
Спрос родает предложение!:cheer:
Если покупають то что делать? Снижать?:cheer:

вторжение
06-18-2008, 02:15 AM
умный мальчик!
Спрос родает предложение!:cheer:
Если покупають то что делать? Снижать?:cheer:
...снижать нельзя=само упадет, когда покупатель закончится...
...но если покупатель есть, то может быть это, все-таки, признак того, что уже Москва является спросом в финансовых кругах...

ATILLA
06-18-2008, 02:23 AM
А на фига ваще.
Вот на фига.
и куда Цурих девать теперь...

ATILLA
06-18-2008, 02:27 AM
Самое противное, именно - это.. Друзья с Украины жалуются, что невозможно уже смотреть Российские каналы... Такого потока злобы, грязи и откровенных фальсификаций о положении дел в Америке, они говорят не видели на экранах телевизоров даже в Брежневско-Андроповское время! :eek:
сперва разграбили страну и разодрали на клочки, теперь на америгу жалуются, молчали бы в тряпочку лучше...

Monster2
06-18-2008, 02:48 AM
Сегодня в России рост зарплаты в три раза опережает рост производительности труда, т.е. из прибавившихся к зарплате 100 рублей, заработаны только 33. Это и есть инфляция. А инфляция, как известно любому читавшему учебник по экономике и есть основное условие экономического кризиса.


ага, а когда в 90-х у нас зарплаты в реальном выражении падали просто свечей при том же обьеме работе у нас по вашему должна была быть дефляция?

а насчет учебника и основного условия экономического кризиса - учите матчасть

слышал я о кризисах перепроизводства, о кредитных кризисах, о циклических кризисах.. но об инфляционных... - может подскажите что это за кризисы такие? (я не говорю о Зимбабве и 300 000% годовых) - практика показывает что даже при 80% та же Турция успешно росла в 90-е..

Карлсон
06-18-2008, 02:49 AM
малчать нельзя...никак нильзя. Ато электорат ещё и думать начнет;)

Monster2
06-18-2008, 02:53 AM
1. Я склонен в этом вопросе более доверять бывшему министру финансов России Лифшицу, чем неизвестному мне Monster2
2. Валюта США стала резервной не в 80-х годах.

1 - )) вы найдите графики повышения с 2000 года.. тогда и поговорим, ок?
только за первые 2 года их было 5:

2 - и что? инфляция помешала ей перестать быть резервной? )

вторжение
06-18-2008, 02:55 AM
Самое противное, именно - это.. Друзья с Украины жалуются, что невозможно уже смотреть Российские каналы... Такого потока злобы, грязи и откровенных фальсификаций о положении дел в Америке, они говорят не видели на экранах телевизоров даже в Брежневско-Андроповское время! :eek:
...что мне понравилось, что, сидя на Украине, друзья,все-таки, знают о положении дел в Америке :)...

Monster2
06-18-2008, 03:09 AM
Самое противное, именно - это.. Друзья с Украины жалуются, что невозможно уже смотреть Российские каналы... Такого потока злобы, грязи и откровенных фальсификаций о положении дел в Америке, они говорят не видели на экранах телевизоров даже в Брежневско-Андроповское время! :eek:


при чем здесь Российские каналы.. откройте любой аналитический финансовый сайт... - для Вас может это раздувание... а умные люди делают на этом деньги... кто шортил Доу - поимел за последние полгода хорошие деньги... в отличии от тех кому противно об этом слышать.

Monster2
06-18-2008, 03:19 AM
А я думаю, что все проще. Деньги в России просто разворуют. :(

))) при чем здесь финансовый центр? финансовый центр - это механизм притяжения финпотоков... а не средство распила госбабла)
там и госбабло то выделять не на что... - лишь создавать удобные правила и верить в то, что внешняя коньюнктура для России будет благоприятной

In2HiDef
06-18-2008, 06:03 AM
Машины надо считать в совокупности - стоимость это один из факторов. Бензин, страховка, починка, эксайз налоги, парковка и т.д. Совокупно - явно инфляция а не дефляция.
...
Компьютеры - тоже не понятно. Да больше получаем из года в год за те же деньги но покупочная цена вертится примерно в одном и том же диапазоне - от 500 до 1,000 за бейсик, 1К-1.5К мид левел и т.п. Если бы 3х летнии модели были в продаже за 50-100дол, тогда бы согласиля с фактом дефляции.

Горыныч, нельзя смешивать изменения стоимости авто со страховкой (финансовый сервис) и парковкой (скорее относится к риал истейт). Это некорректно. Коснусь страховки– за годы жизни в Америке, я сменил штук 5 компаний, в итоге, для моей семьи стоимость страховки уменьшалась скорее. Конечно, страхование 1й машины (8–летнего Понтиака) обходилось дешевле, чем страхование новой машины более дорогой марки, купленной позже, но тренд был вниз!

Далее компы. Я купил 1й комп– Пентиум 100Мгц, во! – средний по тогдашним меркам, с 15" монитором и причиндалами, за $2300, что тоже не было суперской ценой. Теперь среднего уровня десктоп с плоским 19" монитором и причиндалами можно купить за $1500. Нет?

In2HiDef
06-18-2008, 06:10 AM
Но надо сравнивать яблоки с яблоками. В 1998г костюм Брукс Брозерс был ещё сделан в Америке и у нас в Файлинз Бейсменте был за 300-400дол (на сейле дешевле). Сегодня если даже за те же деньги но сделан в Гондурасе то я смотрю на это как на "дефляцию" качества за те же бабки. Просто когда речь идёт о Мерсе сделаном в Германии вс. сделаном в Гондурасе то понятнее а вот когда речь о костюмах то не очень. Если оригинал Ван Гога в продаже был вчера за 1мил а сегодня копия сделаная на Малой Арнаутцкой 900К то это как, тоже "дефляция"? :D
В Гондурасе портные неумелые, значит. А сковорода качественнее американская или китайская?:)

Feropont
06-18-2008, 07:49 AM
В Гондурасе портные неумелые, значит. А сковорода качественнее американская или китайская?:)
Цитируя твой пост фактически отвечаю Горынычу.
Да пофиг где сделан костюм или сковородка.
Если за сковородку отвечает фирма "Сони" или "Мерседес", мне пофиг где она физически производится.
Я знаю что за этим производством присматривают манагеры и инжонеры этих фирм, и им то я доверяю.

А вот тапочкам "Абидас" или автомобилю "Мерперддес" нет.


Ну с Ферапонтом понятно - уже забыл как сидел на политинформации и слушал как озвучивают очередные планы партии и правительства по построению коммунизма. Прорвало
Нифиха не забыл.
Даже в тругом топике вспомнил препода по "Истории КПСС" махновца бывшего :)


ты сам то на график смотрел прежде чем его прикреплять?

Ну я же не "толковый"
Я же не маникюрша которая на "Мазде" рассекает. Куда мне до такой крутизны.

И что график?
Смотрим
2005 - 21625
2007 - 32989

Ихде здеся двухкратное увеличение?
21625*2 = 43250
Имеем 32989
10261 как ни крути, а не фатаеть.

смешно
06-18-2008, 08:02 AM
В Фиделити неплохой фонд появился, во главе с Газпромом, Никелем, может вложить туда....?

смешно
06-18-2008, 08:08 AM
а причем тут Биржа? Это исторический центр.....я тама первый раз целовалась...:cheer:

Как причём? Вбухали такие бабки, утвердили по всем законам и инстанциям, а теперь по совковому - "экспроприация" как в 1917, "до основания, а затем....", нормальному человеку не понять.

смешно
06-18-2008, 08:10 AM
сперва разграбили страну и разодрали на клочки, теперь на америгу жалуются, молчали бы в тряпочку лучше...

Да отстаньте вы от Украины наконец!

смешно
06-18-2008, 08:15 AM
Самое противное, именно - это.. Друзья с Украины жалуются, что невозможно уже смотреть Российские каналы... Такого потока злобы, грязи и откровенных фальсификаций о положении дел в Америке, они говорят не видели на экранах телевизоров даже в Брежневско-Андроповское время! :eek:

Сейчас на российских каналах новая истерия - НАТО, они прямо душат Украину, брызжат в камеру слюной и делают предказания когда всё пойдёт ко дну....

Feropont
06-18-2008, 08:19 AM
Сейчас на российских каналах новая истерия - НАТО, они прямо душат Украину, брызжат в камеру слюной и делают предказания когда всё пойдёт ко дну....
Про Крым забыл.

zgorynych
06-18-2008, 08:26 AM
В Гондурасе портные неумелые, значит. А сковорода качественнее американская или китайская?:)

Зависит в чьих руках и об чью голову.... :D

Тот факт что вам кто произвёл предмет по барабану не изменит сути проблемы. Вам просто повезло с вкусом ор лак зероф. Но вы так и не ответили на мой вопрос о том что если в прошлом году настоящий Ван Гог за 1мил а сегодня копия за 900К - по барабану ли вам это? Абы на стенке выглядело красиво? Так ли?

cosmopolit
06-18-2008, 09:06 AM
Про Крым забыл.

Лето ж
надо как-то россиян на юг россии стимулировать отдыхать:D

In2HiDef
06-18-2008, 09:07 AM
Зависит в чьих руках и об чью голову.... :D

Тот факт что вам кто произвёл предмет по барабану не изменит сути проблемы. Вам просто повезло с вкусом ор лак зероф. Но вы так и не ответили на мой вопрос о том что если в прошлом году настоящий Ван Гог за 1мил а сегодня копия за 900К - по барабану ли вам это? Абы на стенке выглядело красиво? Так ли?
Кто копировал? Если Пикассо, то возьму , ибо рисейл вэлью будет 900К легко :)
По поводу костюма, портному Гондураса я доверяю не менее американского. А вот китайским фармацевтам, российским автомобилестроителям и индийским программистам–не доверяю. Хоть какой брэнд они не наклеют на свою продукцию. Дифференцировать надо

cosmopolit
06-18-2008, 09:08 AM
Кто копировал? Если Пикассо, то возьму , ибо рисейл вэлью будет 900К легко :)
По поводу костюма, портному Гондураса я доверяю не менее американского. А вот китайским фармацевтам, российским автомобилестроителям и индийским программистам–не доверяю. Хоть какой брэнд они не наклеют на свою продукцию. Дифференцировать надо

забыл производителя презервативов рассекретить
это очень существенно :D

Feropont
06-18-2008, 09:10 AM
А вот китайским фармацевтам, российским автомобилестроителям и индийским программистам–не доверяю.
Если под присмотром американских/японских манагеров можна доверять.
Они их уже отучили козявки из шнобеля выкалупувать и о производимый продукт вытирать :)

In2HiDef
06-18-2008, 09:13 AM
Если под присмотром американских/японских манагеров можна доверять.
Они их уже отучили козявки из шнобеля выкалупувать и о производимый продукт вытирать :)
Мне просо лень искать линк, в котором описываются страдания владельца калининградской БМВ 3й серии, с отпадением колес на 40000 км.

valo
06-18-2008, 09:15 AM
Интересно некоторые рассуждают. Ну станет Москва новым финансовым "центром", а дальше что, в России лучше будет. Ведь финансовые центры не создаются, а ОБРАЗОВЫВАЮТСЯ, сначала де-факто, а параллельно подтягивается де-юре. А у нас сначала придумаем закон, а потом пытаемся его применять в жизни (правоприменительная практика). По факту в Москве штаб-квартиры всех российских монстров (правда сейчас в Питер начинают некоторых выселять), 2/3 остатков на корсчетах коммерческих банков, 1/3 - на всех остальных (Питер, Екатиренбург, Ростов, ..... Васюки). Где такое присутствует, может во Франции (ну немного похоже). В США - IBM-штаб-квартира Армонк (деревня), мелкософт -какой-то Сиэтл, Киско - вообще где-то в калифорнии. В Германии анологично, и т. д. и т.п.
Зачем нужен новый финансовый центр в Москве, если везде на финансовых рынках учитываются показатели из США, Англии, Германии,Японии,..., но только не РОССИЙСКИЕ. Нахрена козе баян-то.

И по поводу ВВП, если грубо сказать, за раз удвойте все продажные цены на выпущенную продукцию, вот вам у удвоение ВВП. А в сравнительных ценах, количественных объемах выпущенной продукции уже давно не сообщается.

Если что-то не так, поправьте.

Nabludatel'
06-18-2008, 09:17 AM
Мне просо лень искать линк, в котором описываются страдания владельца калининградской БМВ 3й серии, с отпадением колес на 40000 км.
и он ещё 20 км страдал, но кое-как доехал до дома без колёс.

Feropont
06-18-2008, 09:31 AM
Мне просо лень искать линк, в котором описываются страдания владельца калининградской БМВ 3й серии, с отпадением колес на 40000 км.
Бывает.
У меня есть пример нового мерса, не китайского, у которого на 1500 миль мотор заклинило.

А вот мой телик "Соня" китайского производства проработал 10 лет и сейчас работает идеально (у другого хозяина :) )



Нахрена козе баян-то
Если коз не фулюган :)

Monster2
06-18-2008, 11:33 AM
Цитируя твой пост фактически отвечаю Горынычу.
Да пофиг где сделан костюм или сковородка.
Если за сковородку отвечает фирма "Сони" или "Мерседес", мне пофиг где она физически производится.
Я знаю что за этим производством присматривают манагеры и инжонеры этих фирм, и им то я доверяю.

А вот тапочкам "Абидас" или автомобилю "Мерперддес" нет.


Нифиха не забыл.
Даже в тругом топике вспомнил препода по "Истории КПСС" махновца бывшего :)



Ну я же не "толковый"
Я же не маникюрша которая на "Мазде" рассекает. Куда мне до такой крутизны.

И что график?
Смотрим
2005 - 21625
2007 - 32989

Ихде здеся двухкратное увеличение?
21625*2 = 43250
Имеем 32989
10261 как ни крути, а не фатаеть.

а почему точка отсчета 2005? сказано было в 2002 и до 2010...
кстати так как ты считаешь считать нельзя - реальные цифры повышения ВВП скормнее - это номинальные - но реальные в план вкладываются...

смешно
06-18-2008, 11:36 AM
Бывает.
У меня есть пример нового мерса, не китайского, у которого на 1500 миль мотор заклинило.

А вот мой телик "Соня" китайского производства проработал 10 лет и сейчас работает идеально (у другого хозяина :) )



Если коз не фулюган :)

А мой, мексиканский "Сони" уже 15 лет работает и продолжает успешно (тьфу, тьфу). :)

Monster2
06-18-2008, 11:37 AM
Интересно некоторые рассуждают. Ну станет Москва новым финансовым "центром", а дальше что, в России лучше будет. Ведь финансовые центры не создаются, а ОБРАЗОВЫВАЮТСЯ, сначала де-факто, а параллельно подтягивается де-юре. А у нас сначала придумаем закон, а потом пытаемся его применять в жизни (правоприменительная практика). По факту в Москве штаб-квартиры всех российских монстров (правда сейчас в Питер начинают некоторых выселять), 2/3 остатков на корсчетах коммерческих банков, 1/3 - на всех остальных (Питер, Екатиренбург, Ростов, ..... Васюки). Где такое присутствует, может во Франции (ну немного похоже). В США - IBM-штаб-квартира Армонк (деревня), мелкософт -какой-то Сиэтл, Киско - вообще где-то в калифорнии. В Германии анологично, и т. д. и т.п.
Зачем нужен новый финансовый центр в Москве, если везде на финансовых рынках учитываются показатели из США, Англии, Германии,Японии,..., но только не РОССИЙСКИЕ. Нахрена козе баян-то.

И по поводу ВВП, если грубо сказать, за раз удвойте все продажные цены на выпущенную продукцию, вот вам у удвоение ВВП. А в сравнительных ценах, количественных объемах выпущенной продукции уже давно не сообщается.

Если что-то не так, поправьте.

под финансовым центром не имеется ввиду налогооблагаемая база поместу регистрации компаний.. - имеется ввиду привлекательность и объем операций на финансовых рынках - как то сделки с акциями, бондами, производными, сделки репо, МБК и т.д..
Кароче говоря - возможности по привлечению и размещению денежных средств на финансовом рынке..

По поводу цен - удвоение ВВП как и удвоение з/п принято считать в реальном выражение а не в номинальном..

Monster2
06-18-2008, 11:42 AM
Сейчас на российских каналах новая истерия - НАТО, они прямо душат Украину, брызжат в камеру слюной и делают предказания когда всё пойдёт ко дну....


ой а на Украинских и Британских то какая истерия была когда с хохлов деньги за газ просили... а счас какая из-за Бритишь Петролиум) - причем с таким враньем - только подставляй)))
Конечно Гордон Браун ведь бывший директор Би Пи..))

информационные войны - нормальная вещь для любых медиа - они выполняют заазы своих владельцев - что в США, что в России что где угодно.. у нас это более топорно просто делается, в других странах более искусно с претензией на объективность..- уже отработано просто.

Monster2
06-18-2008, 11:43 AM
Если под присмотром американских/японских манагеров можна доверять.
Они их уже отучили козявки из шнобеля выкалупувать и о производимый продукт вытирать :)


согласен) будучи студентом подрабатывал на питерской Кока-Коле - качество было лучшим в европе по внутренним стандартам.. (хотя конечно какое может быть у гов.а качество - философский вопрос)
)))))

Feropont
06-18-2008, 11:47 AM
сказано было в 2002 и до 2010
Сказано было в 2003.
Мне почему то показалось что ты имел ввиду удвоение ВВП за два последних года.
В этом случае приношу свои извинения.

Monster2
06-18-2008, 11:48 AM
Сказано было в 2003.
Мне почему то показалось что ты имел ввиду удвоение ВВП за два последних года.
В этом случае приношу свои извинения.

мне казалось что в 2002 - но там имелось ввиду все равно с 2000 года точка отсчета (типа с начала президенства его)

ATILLA
06-18-2008, 12:07 PM
Да отстаньте вы от Украины наконец!
а вас нахуй еще никто не посылал?

Feropont
06-18-2008, 12:08 PM
а вас нахуй еще никто не посылал?
Ты чо?
Атил, может сьел что то не то?
Что это с тобой?

Nabludatel'
06-18-2008, 12:10 PM
а вас нахуй еще никто не посылал?
ведём себя прилично...

ATILLA
06-18-2008, 12:10 PM
Ты чо?
Атил, может сьел что то не то?
Что это с тобой?
да так...

wlass
06-18-2008, 12:11 PM
да так...
Срочно доставай варенье :)

смешно
06-18-2008, 12:12 PM
а вас нахуй еще никто не посылал?

В серьёзной теме матом? Мнда...бан на 3 дня, на пляж.

ATILLA
06-18-2008, 12:14 PM
В серьёзной теме матом? Мнда...бан на 3 дня, на пляж.
на пляж ага...

Elric
06-18-2008, 12:15 PM
извините, а в мировом финансовом центре летом воду тоже будут отключать?

Feropont
06-18-2008, 12:15 PM
на пляж ага...
Нада на бляж :)

смешно
06-18-2008, 12:16 PM
извините, а в мировом финансовом центре летом воду тоже будут отключать?

В самом центре думаю не будут.

Feropont
06-18-2008, 12:16 PM
извините, а в мировом финансовом центре летом воду тоже будут отключать?
А при чём здесь вода?
Воду все везут/несут с собой. :)

смешно
06-18-2008, 12:19 PM
на пляж ага...

Проси прощенья, на коленях, может помилую.

ATILLA
06-18-2008, 12:24 PM
Проси прощенья, на коленях, может помилую.
поешь лучше супчика...и поменяй последние буквы, как и есть на самом деле...

zgorynych
06-18-2008, 12:25 PM
извините, а в мировом финансовом центре летом воду тоже будут отключать?

Зачем им вода? Будут пить Дом Периньон и вместо душа ходить в баньку.

смешно
06-18-2008, 12:35 PM
Зачем им вода? Будут пить Дом Периньон и вместо душа ходить в баньку.

А как же стирка, мытьё посуды и унитаз? Поланд Спринг?

смешно
06-18-2008, 12:36 PM
поешь лучше супчика...и поменяй последние буквы, как и есть на самом деле...

Ты сначало дорасти до моего уровня(во всех частях), что-бы мне советы давать.

zgorynych
06-18-2008, 12:41 PM
А как же стирка, мытьё посуды и унитаз? Поланд Спринг?

А зачем? Там же будет фин. центр а не прачечная-ху....ная.

ATILLA
06-18-2008, 12:43 PM
Ты сначало дорасти до моего уровня(во всех частях), что-бы мне советы давать.
я не стану отрезать половину члена...

смешно
06-18-2008, 12:45 PM
я не стану отрезать половину члена...

Тогда добавь...Гыыыы.

ATILLA
06-18-2008, 01:03 PM
Тогда добавь...Гыыыы.
ты все куксишься?

смешно
06-18-2008, 01:09 PM
ты все куксишься?

Да я уже давно тебя простил.

ATILLA
06-18-2008, 01:10 PM
Да я уже давно тебя простил.
мне на самом деле начхать на все эти страны, моя страна-это я сам...

смешно
06-18-2008, 01:12 PM
мне на самом деле начхать на все эти страны, моя страна-это я сам...

Надеюсь на меня тебе не начахать. Мы же братья всё таки, по разуму.

ATILLA
06-18-2008, 01:15 PM
Надеюсь на меня тебе не начахать. Мы же братья всё таки, по разуму.
почему ты так дорожишь собой? расскажи секрет

Nabludatel'
06-18-2008, 01:18 PM
ребятки, cмешно, ATILLA.... не хочу мешать развитию ваших отношений...но может вам лучше в личке пообщаться?

ATILLA
06-18-2008, 01:19 PM
ребятки, cмешно, ATILLA.... не хочу мешать развитию ваших отношений...но может вам лучше в личке пообщаться?
:angel: :angel: :angel:

смешно
06-18-2008, 01:24 PM
почему ты так дорожишь собой? расскажи секрет

Всё, последнее.
Я дорожу нашими тесными отношениями.

In2HiDef
06-18-2008, 04:37 PM
мне на самом деле начхать на все эти страны, моя страна-это я сам...
"После нас–хоть понос" (Луи 14)

valo
06-18-2008, 10:37 PM
под финансовым центром не имеется ввиду налогооблагаемая база поместу регистрации компаний.. - имеется ввиду привлекательность и объем операций на финансовых рынках - как то сделки с акциями, бондами, производными, сделки репо, МБК и т.д..
Кароче говоря - возможности по привлечению и размещению денежных средств на финансовом рынке..

Все это правильно, но кроме этого что вы перечислили, еще учитывается мное другое, как порядочность государства, деловая активность, прозрачность и порядочность бизнеса, да и в конце концов БЕЗОПАСНОСТЬ ведения бизнеса (защита от произвола государства или топ менеджеров, к примеру). А с этим у нас ой очень как "хорошо".



По поводу цен - удвоение ВВП как и удвоение з/п принято считать в реальном выражение а не в номинальном..

А тут позвольте с вами не согласится, хотя кто знает что вы имеете в виду под реальным выражением, а что под номинальным.

1 баррель нефти - это реальное выражение?
15 $ или 130$ за баррель - номинальное?
:confused:

Есть правда, есть неправда, а есть статистика!

Карлсон
06-19-2008, 02:56 AM
...
1 баррель нефти - это реальное выражение?
15 $ или 130$ за баррель - номинальное?
:confused:
Если верить Миллеру, в ближайшей переспективе мы опять...удвоим ВВП;)

crazy-mike
06-19-2008, 01:20 PM
Если верить Миллеру, в ближайшей переспективе мы опять...удвоим ВВП;)
Nil multiplies Two giving Nil
:leader: :leader: :leader: ( примерно так это выглядит на КОБОЛе )

Vortex
06-22-2008, 06:45 PM
Не смешно ли со стороны смотреть как огромная страна подобно бабуину колотит себя лапами в хрють и кичит

- МЫЫЫ, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ !!!!


По сути, каждая страна так делает. В чём проблема? Противно слушать - не слушайте. Смешно? - Смейтесь, смех продлевает жизнь.

wlass
06-23-2008, 02:50 AM
По сути, каждая страна так делает. В чём проблема? Противно слушать - не слушайте. Смешно? - Смейтесь, смех продлевает жизнь.
Лично я не согласен с тем, что кто-то там что-то колотил. Нормальная речь, какие во всем мире политики произносят.

Elric
06-23-2008, 07:27 PM
US States Renamed For Countries With Similar GDPs

и самое Абидное...даже футбол не помогает...

ищите [New Jersey] :)

http://strangemaps.files.wordpress.com/2007/06/350816052_0a392a0d28_o1.jpg

http://strangemaps.wordpress.com/2007/06/10/131-us-states-renamed-for-countries-with-similar-gdps/

смешно
06-24-2008, 12:04 PM
Ничего страшного, потенциал набирается годами, десятилетиями, столетиями.

Elric
06-24-2008, 12:11 PM
Ничего страшного, потенциал набирается годами, десятилетиями, столетиями.

угу....тысячелетиями...

Карлсон
06-24-2008, 12:12 PM
Ничего страшного, потенциал набирается годами, десятилетиями, столетиями.
А просираецца обычно в один день...во фторник например;)

In2HiDef
06-24-2008, 12:18 PM
Почему ГДП России близок к значению для Доминиканской Республики? Импорт был единственным компонентом формулы со знаком минус, значит, проблема в недостатке внутреннего производства

смешно
06-24-2008, 12:22 PM
А просираецца обычно в один день...во фторник например;)

25 октября 1917 года был вторником?

Nabludatel'
06-24-2008, 12:23 PM
25 октября 1917 года был вторником?
да...и после етого вторников больше не было

In2HiDef
06-24-2008, 12:24 PM
да...и после етого вторников больше не было
лучше бы субботников и воскресников не было

Карлсон
06-24-2008, 12:29 PM
да...и после етого вторников больше не было
[/URL][URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%82% D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%281994%29"]фторник...кстате (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%82% D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%281994%29)
:rtyu:

смешно
06-24-2008, 12:47 PM
фторник...кстате (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%82% D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%281994%29)
:rtyu:


И чего? Потенциал страны то не изменился, как был серым так и остался. Потенциал не возможно изменить ни за один день ни за один год, ну кроме как сплошной ядерной бомбардировке.
СССР можно сказать полностью разрушило потенциал России 1917 года и с нуля начало копить новый, который был серьёзно повреждён во время войны 1941-45 годов, и в дальнейшем деградировал во время холодной войны. Россия методично разбрасывалась своим потенциалом, но вот сейчас появилась возможность его накопить, но для этого нужна долгосрочная стабильность, а для этого надо быть частью мирового экономического общества и не быть "белой вороной".

Serge7
06-29-2008, 06:35 PM
... Россия методично разбрасывалась своим потенциалом, но вот сейчас появилась возможность его накопить, но для этого нужна долгосрочная стабильность, а для этого надо быть частью мирового экономического общества и не быть "белой вороной". Ну они-ж пытаются, как могут... ;)

Elric
06-29-2008, 06:55 PM
ек его беднягу перекосило...а мне кто-нибудь может обьяснить почему в россии галстуки завязывают таким большим узлом?

http://www.ljplus.ru/img4/d/a/dark_lawyer/___________________2.jpg

Serge7
06-29-2008, 06:58 PM
ек его беднягу перекосило...


Не очень удачный момент. Согласен. ;)

Elric
06-29-2008, 07:03 PM
вот тут, наверное, ракурс более удачен. как нельзя лучше освещает сотрудника КГБ

Elric
06-29-2008, 07:43 PM
"президент" жжот

http://www.kremlin.ru/dyn_images/big203265.jpg

Serge7
06-29-2008, 07:45 PM
"президент" жжот

Верующий... :cool:

Elric
06-29-2008, 07:48 PM
Верующий... :цоол:

и в женщинах разбирается! :)

http://www.kremlin.ru/dyn_images/big203013.jpg

Serge7
06-29-2008, 07:52 PM
и в женщинах разбирается! :)

Разнообразен.. :cool:

Vlаd
06-29-2008, 08:13 PM
Потому, чтобы иметь "региональную" резервную валюту, нужно минимум две вещи
1. Инфляция не больше 3% в год.
2. "Рейтинговые" ценные бумаги.

1. С инфляцией сами знаете, как обстоит.
2. С ценными бумагами Россия занимает 8 место в рейтинге. (в США ценные бумаги имеют рейтинг ААА, т.е. высшую ступень) Каждый "шаг" в рейтинге - это минимум 2 года.
Подумайте и посчитайте.
Фсе эти рейтинги выглядят странно на фоне ипотечного кризиса в америке, где инвесторы уже потеряли безвозвратно миллиард долларов.
Вкладывайте ребята, вкладывайте.

Elric
06-29-2008, 08:37 PM
http://blog.stanis.ru/img/12381.jpg

Vlаd
06-29-2008, 08:40 PM
http://blog.stanis.ru/img/12381.jpg
Просто ржу. Надоже как вас колбасит.:D

Elric
07-19-2008, 01:51 PM
http://s61.radikal.ru/i171/0807/04/a189b96a7e57.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0807/af/400cce80ec3f.jpg

omele
07-19-2008, 02:45 PM
:grum::grum::grum:

Рыпка
07-25-2008, 10:45 PM
7 О чём я собственно хотел сказать?
Не смешно ли со стороны смотреть как огромная страна подобно бабуину колотит себя лапами в хрють и кичит
- МЫЫЫ, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ !!!!
- МЫЫЫ, ЗОЗДАДИМ НАНО ТЕХНОЛОГИИИ
- МЫЫЫЫ, ЗАВТРА СТАНЕМ ФИНАНСОВОЙ СТОЛИЦЕЙ!!!!
- МЫЫЫЫЫ, ПЕРВЫМИ ЗАПУСТИМ СЛОНА В КОЦМАЦ!!

Ага, очень смешно. Вы живете в такой стране ))))

Krakadil
07-25-2008, 10:56 PM
Можно и посмеяться, было бы над чем. Между прочим, у Москвы есть предпосылки стать ОДНИМ ИЗ мировых финансовых центров. Но сегодняшняя политика по иностранным инвесторам (смотри БП) вряд ли приблизит это время.

Tanechka78
08-01-2008, 11:08 PM
Ой, не знаю. России еще далеко до нормального. Хотеть много чего не вредно. А лозунги и кухарка выкрикивать может.

России надо сначала изменить менталлитет. А когда одни привыкли брать взятки, другие - давать, то от того, что Москва станет одним из финансовых центров стране будет не жарко, ни холодно. Ну, будут дальше рассовывать "вырученные" деньги по карманам.

Вон, нефти дофига продают, стабфонд сформировали, а как пенсионеры, учителя, врачи, да те же работяги нефтянники и шахтеры как жили в нищете, так и продолжают. Реформы одна за другой проваливаются, но главное, конечно, сделать вид, что правительство чем-то занято - высокие думы думает.

С таким же успехом можно говорить о создании Российского финансового центра на самом Марсе...

Tanechka78
08-02-2008, 12:42 AM
Цитата из Башорга:

<lazarus> В новостях сегодня прочитал: "Начато следствие по факту хищения огромных средств, выделенных на борьбу с коррупцией". Обожаю свою страну.

:D

omele
08-02-2008, 10:58 AM
Согласно последнему докладу Совета Федерации ,годовой обьем коррупции в России равен
240 000 000 0000 (240 млрд долларов)

для примера : это совокупный оборонный бюджет Франции ,Беликобритании,Германии ,Испании и Италии

или: совокупный обьем фин.помощи развивающимся странам со стороны государств "Большой Восьмерки" в 2007 г.

или: сумма денежных переводов ,которые отправляют домой в течении одного года все трудовые мигранты мира вместе взятые .

Naila
08-02-2008, 11:45 AM
Ага, очень смешно. Вы живете в такой стране ))))

Вам "смешно" (понимаю, что не смешно...), а мне страшно. Разве вы не знаете, что в июне этого года некий Чубайс ушел в отставку... Казалось бы, когда сообщали ... это - вроде ничего такого..., человек в отставку пошел, мало ли, но в этом случае - УЖЕ страшновато звучало, бог мой (значит УЖЕ что-то случилось, да и я знала, что оно случилось еще до этого дня - когда его только "назначили" - совсем немного лет назад!...) - куда ж он дальше-то пойдет теперь... И это только был звон, оказывается. Оказывается РАО ЕЭС ВООБЩЕ "перестало" существовать, а не просто кто-то ушел в отставку с поста "начальника"...!!!

А вы знаете, что такое РАО ЕЭС было?

Вот тут мне стало - просто плохо... Не за державу, за людей - обидно..., август уже наступил - а никто ничего еще не знает...

Теперь, тем что было РАО ЕЭС - владеет группа ....частных собственников... (или они их "инвесторами" назвали, не суть так важно...) Только не говорите мне про то, что контрольный-то пакет все равно принадлежит "государству". Где это государство - ЧТО - оно такое? Как бы пойтить его "посчупать", бо не оптический ли это "обман здрения"??? ...ЭТА ИЛЛЮЗИЯ - для бедных пенсионеров (которые думают до сих пор - что завтра любимый президент всем им даст - коррупции там - даст, еще - кому - всем - ДАСТ), а не для мало-мальски трезвомыслящих людей..., оставленных без штанов 10 лет назад (и тем, - еще повезло, что так...), а до этого - еще за 10 лет - что было? (В один день, на тысячу рублей, что копилась годами - из полезного стало можно купить - только клавиатуру..., а потом, через день-то, другой и булка хлеба стала стоить 1300 рублей...)... Цикличность блин... маховик трудно остановить, пока он сам не остановится... alas!

Они конечно, не пойдут уже на такое как в 1998-году...дико демонстративное - хотя ведь и оно - ничего - большинство выжило... Как будто - так - поезд проехал, земля задрожала и обдало - жутким ветром..., чуть бы ближе стояла бы - ...ох... Но не Анна Каренина, слава богу... Удержалась от соблазну...

Но только чисто внешне - сейчас, благо - опыт уже есть - сообщать о катастрофе с бодрым "лицом" - "кудрявая - что ж та не рада?"..., просто улыбаясь так и будут говорить на весь мир: "А что случилось? - Она утонула!". Что вы от МЕНЯ-то, мол - хотите...?

...На самом деле, really - страшно...:-? 8-O

Aruk
08-02-2008, 01:26 PM
...На самом деле, really - страшно...:-? 8-O

Когда страшно - таблеточки пить надо . Памагает. Особо кто за РАО так волнуется в двойной дозе

Naila
08-02-2008, 02:15 PM
Когда страшно - таблеточки пить надо . Памагает. Особо кто за РАО так волнуется в двойной дозе

Еще один доктор. Вы бы хоть дипломы, что ли вывешивали в своей личной информации... А то как ни посмотришь - N/A... - ничего такого тут нет...

algoritm
08-03-2008, 03:28 AM
Да такой взгляд на эти уже всем надоевшие монополии который высказала Naila очень похож на позицию левых, так как то что происходит уже давно обсуждалось в СМИ и пересказывать это скучно, сторонники левых часто кричат что типа частные акционерные компании сразу поднимут расценки на электричество до космических высот, но пока по данным из интернета стоимость итак почти на мировом уровне, так что цены особо не поменяются, а вот порядка станет больше, так как при частном открытом бизнесе он лучше, а если что-то и будет случайным образом идти опять к монополии то это будет остановлено парламентом и правительством, да и не забывайте что находится в России находится именно там и не улетит же на Марс.
На такой взгляд который высказала Naila, который понятно что высказывается сторонниками левых, часто склонны люди которые с юга России или бывших союзных стран (особенно с Кавказа и т.п.). :cheer:

Nickola
08-04-2008, 11:18 AM
:34: http://urod.ru/uploads/082008/russ_for_02.jpeg

Krakadil
08-04-2008, 10:17 PM
Никола, ну это же в раздел про секс!!!

Naila
08-06-2008, 01:34 AM
Да такой взгляд на эти уже всем надоевшие монополии который высказала Naila очень похож на позицию левых, так как то что происходит уже давно обсуждалось в СМИ и пересказывать это скучно, сторонники левых часто кричат что типа частные акционерные компании сразу поднимут расценки на электричество до космических высот, но пока по данным из интернета стоимость итак почти на мировом уровне, так что цены особо не поменяются, а вот порядка станет больше, так как при частном открытом бизнесе он лучше, а если что-то и будет случайным образом идти опять к монополии то это будет остановлено парламентом и правительством, да и не забывайте что находится в России находится именно там и не улетит же на Марс.
На такой взгляд который высказала Naila, который понятно что высказывается сторонниками левых, часто склонны люди которые с юга России или бывших союзных стран (особенно с Кавказа и т.п.). :cheer:

:leader:

Аха... А муравьи-то наверное тоже ТАК живут - бегают туда-сюда - стукаются усиками друг об друга и восклицают "Ой - как похож! ОЙ - КАК похож!"...

Ну, слава богу, что только похожа... А вы сможете найти хотя бы 10 отличий-то если я вам ВСЮ свою программу изложу? И состоит она всего из 2-3х пунктов. И первый пункт вовсе НЕ то, что вы подумали - что "взять и поделить", увы... (А "увы" - это насчет того что ВЫ подумали...)

Догадываюсь что - нет пока - не сможете... Потому что внешне - МЫ ВСЕ - очень похожи..., эт-точно...:cheer:

Naila
08-06-2008, 01:53 AM
[/URL][URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%82% D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%281994%29"]фторник...кстате (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%82% D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%281994%29)
:rtyu:



Оттуда же:
"В докладе, который был подготовлен специальной комиссией, говорилось, что основной причиной обвала является «раскоординированность, несвоевременность, а порой и некомпетентность решений и действий федеральных органов власти».


Это к тому, кто свои БОЛЬШИЕ надежды возлагает, что кто-то кого-то остановит или научит правильно жить...

:grum:

P.S.
Да и "АХХХ (как дядя одной комсомолки ит.д)..."- какой комиссии-то доклад? - Другого клана таких же "жадущих" спасать Россию????? :titanik:

P.P.S. То что одного "ж" не хавтает выше - это однозначно опечатка - "по Фрейду", если хотите...

тоже опечатка...:grum: 13:00 Local Time

Naila
08-06-2008, 02:12 AM
Феропонт а может они по другому не умеют?

Когда-то вычитал у Ключевского (кажется) написанное им в 1855г в монографе по истории России что мол климат и пр. условия выработали в русском мужике определённый ритм/темп жизни - бОльшую часть года лежать на печке а иногда (во время посева и урожая) вскакивать и как ужаленый пахать 24/7. Потом опять на печку. И так последние 1,000+ лет.


Ну-ну... А про баб (на ком выезжали и выезжают до сих пор) КАК всегда забыли.... :grum:

Это как в той сказке - царь говорит, мол, вали отсюдова и можешь взять только то, что тебе самое дорогое... УРОДЫ вы...:28:

(Не обижайтесь кто - персонально если...Эта, если с польского языка перевести - означает красавцы, значит...)

P.S. Или вот еще, (все равно вы - уроды!) - ПРИТЧА одна..., ..."благородный" враг - разрешил, мол, ну хорошо - только женщины и дети.... (Тык - СЕЛИ Ж НА ШЕЮ И ПОЕХАЛИ!!!!)Даже реклама такая была одного банка - с этой сценой...

Naila
08-06-2008, 02:42 AM
В словах всё.
В стучании по грудке не понравилось.
И вообще, нафига эти крики?
Вот когда перестанут говорить в будущм бремени, а станут применять настоящее время, тогда можно и по грудкам постукать.
А так, всё понравилось, усё намана.


Монстир, неужели у тибя ва;шебный хрыстал.
И ты глядя в нево определил сикока Феропонтик заробляе?
Ню ню...
Я бросто бешенно рад что такие как ты водяца в России.

И ещё вопрос.
Расскажика мне, нетолковому, а шо такое "толковые люди" в Машкве?

= = =
Вот-вот...
А до Медведева (и кто у него стилист-то...думают что если сделать рукава у пинжачка покороче и штанишки подрезать, так чтобы носки БЕЛЫЕ видны были, так он РОСТОМ выше казаться будет????) некто другой выступал...- ПРЯМО незадолго до своей отставки! В течении двух-трех дней всего - так он столько раз сказал, ЧТО НАМ НАДО сделать, что на тысячу первый раз мне подумалось... а кому это НАМ-то? А второй вопрос был - и что ж ты все восемь лет-то до этого дня делал... , запятая... (и дальше вопрос в утвердительной форме)? Не буду цитировать...Тут на форуме ключевая фраза это - если кому неизвестно в чем продолжение моего вопроса... (тык пойдите-ся поищите...)

В году - эта 365 дней да помножить на 8 лет (так, 7 на ум пошло...., плюс 2 - в счет високосных годов) ой-ёй!.... Это ж 2,919... в периоде, то есть ТРИЖДЫ по 1001 ночи... вот это ШЕХЕРЕЗАДА-то!!!! да И это ж какие сумасшедшие деньги будут....!!! Да уж... ТАК ХОРОШО жить за счет введения в заблуждение всех остальных...:titanik:

algoritm
08-06-2008, 03:23 AM
Конечно Москва то есть Россия это один из мировых финансовых и бизнес центров, так как ресурсы и возможности развития очень большие. :cheer:

Krakadil
08-06-2008, 12:37 PM
Конечно Москва то есть Россия это один из мировых финансовых и бизнес центров, так как ресурсы и возможности развития очень большие. :чеер:
Нет, это значительная разница в понимании Москвы как финансового центра и всей России как места приложения международного капитала.
В данном случае первое - это просто географический компонент. Где-то же должно происходить овеществление финасовых операций по связям мира и российской экономики. В этом понимании Москва и есть центр. Но в международном значении, влияние Москвы по сравнению с финансовыми гигантами Америки, Европы и Азии настолько незначительно, и скорее всего не скоро измениться. Одна из причин этого - дебильная политика правительства по отпугиванию инвесторов. Пока это не изменится, говорить о Москве как о будущем финансовом центре - чистая маниловщина.
А так, предпосылки, чтобы стать центром конечно имеются.

Elric
08-06-2008, 09:41 PM
храждане, храните деньги в сберегательной кассе...

http://realien.livejournal.com/106429.html

там много букв но они все жгут!

Naila
08-08-2008, 11:16 PM
Да нормально он все сказал - че ты взъелся то на него на ровном месте???
Во первых объективно нет ничего абсолютно нереального, во вторых вон Путин пришел сказал "Удвою ВВП" все ржали и тыкали пальцем.. и Кудрин крутил у виска.. и ничего ведь удвоил!
Кто Путин после этого большее трепло чем Буш??


По правде или по бумажкам удвоил(и)? Может я чё-то про печатный станок не понимаю тогда?

Naila
08-09-2008, 12:38 AM
наверно можно озвучить ещё 2 проблемы:
- рейсовая система перевода денег по Москве не очень удобна
- тесные связи между основными русскими игроками рынка, кукловодят здесь жестко..., на других рынках непосредственно управляют основными деньгами на рынке гораздо большее кол-во голов..


Вот это мне БОЛЬШЕ всего нравится...

:grum:

algoritm
02-08-2009, 03:11 PM
"Правительство России одобрило создание в Москве финансового центра"
http://www.lenta.ru/news/2009/02/06/fcenter/
:cheer:

fugitive
02-08-2009, 03:41 PM
сбербанк пенсионные деньги выдает ограниченно

справочник
02-09-2009, 08:24 AM
– Не беспокойтесь,– сказал Остап,– мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

– Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы.

– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

(С) Двенадцать стульев И&П

смешно
02-09-2009, 08:35 AM
"Правительство России одобрило создание в Москве финансового центра"
http://www.lenta.ru/news/2009/02/06/fcenter/
:cheer:


"Правительство России на заседании 5 февраля 2009 года дало предварительное одобрение концепции"

"Для этого необходимо, чтобы хотя бы одна российская биржа попала в Топ-12 мировых лидеров по обороту и объемам первичного размещения акций (IPO). "

С медвежьими замашками Путина.. России это не грозит.
Утопическое понятие "мировой финансовый центр", добавляется к утопическим понятиям "нанотехнологии", "особые экономические зоны (ОЭЗ)", "ГЛОНАС", "через 10 лет мы будем жить как европейцы".
Всё это режет ухо развитому и цивилизованному человеку.

algoritm
02-09-2009, 08:46 AM
"Правительство России на заседании 5 февраля 2009 года дало предварительное одобрение концепции"

"Для этого необходимо, чтобы хотя бы одна российская биржа попала в Топ-12 мировых лидеров по обороту и объемам первичного размещения акций (IPO). "

С медвежьими замашками Путина.. России это не грозит.
Утопическое понятие "мировой финансовый центр", добавляется к утопическим понятиям "нанотехнологии", "особые экономические зоны (ОЭЗ)", "ГЛОНАС", "через 10 лет мы будем жить как европейцы".
Всё это режет ухо развитому и цивилизованному человеку.
Но то что они уже признают что это может быть выгодно, уже плюс. :lol: :cheer:

смешно
02-09-2009, 08:53 AM
Но то что они уже признают что это может быть выгодно, уже плюс. :lol: :cheer:

"выгодно"...слово то какое, не советское, империалистическое... ухо режет, интересно, чем бы его заменить на более российское. ;) :)

crazy-mike
02-09-2009, 08:55 AM
"выгодно"...слово то какое, не советское, империалистическое... ухо режет, интересно, чем бы его заменить на более российское. ;) :)
взаимовыгодно :leader:(слово из "лексикона СЭВ" - ну "взаимовыгодное экономическое сотрудничество и интеграция" )
:grum:

crazy-mike
02-09-2009, 08:57 AM
С медвежьими замашками Путина.. России это не грозит.

ВВП как бы немного "перевоспитался" в Давосе. Он пытается создать образ "надёжного торгового партнёра" и больше не упоминает вслух об "энергетическом империализме". :grum: Ну и о "российском вооружённом давлении" на "мягкотелую склеротическую старушку Европу" он ведь больше не вспоминал? (в смысле прекращения действия договора об ограничении обычных вооружений в Европе) (просто удивительно - что делает с фюрером падение цен на нефть! :grum: )...

химик
02-09-2009, 10:42 AM
Майк побойся бога Европа уже смирилась с тем что Россия вышла из ДОБСЕ
... и с тем что Искандеры появятся в старушке Белорусии строго для охраны Северного и Южного потоков от Иранских террористов ... тоже смирилась

crazy-mike
02-09-2009, 11:44 AM
Майк побойся бога Европа уже смирилась с тем что Россия вышла из ДОБСЕ
... и с тем что Искандеры появятся в старушке Белорусии строго для охраны Северного и Южного потоков от Иранских террористов ... тоже смирилась
Ну появятся - а что толку? Кто будет нести "расходы по обслуживанию"??????????????
;) У них сейчас - "тотальная экономия"....Кстати - каждая такая установка электричества жрёт довольно много (да и солярки)...За электричество - кто платить будет? В Украине на прошлой неделе ПВО и погранвойска скандально отключили от электроснабжения за неуплату!!!! И таможенную службу тоже!!!! У нас сразу "контрабандное" мясо из Польши на базарах появилось - дешевле чем "местного производителя"...:grum:
100 литров солярки в час - 1 АБ-1 (дизельный). На П-19 - таких ровно два. "Бурячково-самогонные" демократии не могут себе позволить ПВО. Да и - "империи" в период "экономического кризиса" тоже "экономят"...
Основная проблема только в том - чтобы ракеты , запущенные во время "показушных учений" летели "куда надо" и не падали на территории сопредельных государств "по недоразумению".

Lor
02-09-2009, 11:50 AM
Майк побойся бога Европа уже смирилась с тем что Россия вышла из ДОБСЕ
... и с тем что Искандеры появятся в старушке Белорусии строго для охраны Северного и Южного потоков от Иранских террористов ... тоже смириласьТак вроде понты с Искандерами уже закончились?
Иванов там уже извинялся за горячность. :D

crazy-mike
02-09-2009, 11:55 AM
Так вроде понты с Искандерами уже закончились?
Иванов там уже извинялся за горячность. :D
А что ему остаётся - если "империя" просто не вписывается в "бюджет"?
:grum:

смешно
02-09-2009, 12:29 PM
Майк побойся бога Европа уже смирилась с тем что Россия вышла из ДОБСЕ
... и с тем что Искандеры появятся в старушке Белорусии строго для охраны Северного и Южного потоков от Иранских террористов ... тоже смирилась

Европа смирилась?? Are u kidding? НИКОГДА. Европа сказала России, "мы не против строительства ю и с. потоков, но денег не дадим..."...а сколько ещё не сказала...так цивилизованность их сдерживает.

смешно
02-09-2009, 12:34 PM
ВВП как бы немного "перевоспитался" в Давосе. Он пытается создать образ "надёжного торгового партнёра" и больше не упоминает вслух об "энергетическом империализме". :grum: Ну и о "российском вооружённом давлении" на "мягкотелую склеротическую старушку Европу" он ведь больше не вспоминал? (в смысле прекращения действия договора об ограничении обычных вооружений в Европе) (просто удивительно - что делает с фюрером падение цен на нефть! :grum: )...

Шестёрка Лавров тут откуда-то выполз...начил мямлить...об СНВ..:grum:

Dorial
02-09-2009, 12:36 PM
За мировым финансовым центром все в Дубай:)

смешно
02-09-2009, 12:54 PM
))) при чем здесь финансовый центр? финансовый центр - это механизм притяжения финпотоков... а не средство распила госбабла)
там и госбабло то выделять не на что... - лишь создавать удобные правила и верить в то, что внешняя коньюнктура для России будет благоприятной


К России это не относится, и вообще никакие логические механизмы здесь не работают.

химик
02-09-2009, 12:57 PM
Так вроде понты с Искандерами уже закончились?
Иванов там уже извинялся за горячность. :Д

А причём тут Иванов?
Батька покупает искандеры для всоих нужд ... бульбу от шляхты голодной зашишать ... а недавно тут Белоруссия подписала договор о совместной ПВО с Россией ... так что всё схвачено :1:

химик
02-09-2009, 12:58 PM
Европа смирилась?? Аре у киддинг? НИКОГДА. Европа сказала России, "мы не против строительства ю и с. потоков, но денег не дадим..."...а сколько ещё не сказала...так цивилизованность их сдерживает.

Европа да ... но Германия, Италий уже свою долю оплатили ...Греция и Сербия просто за патриотический интерес работают

crazy-mike
02-09-2009, 01:37 PM
Шестёрка Лавров тут откуда-то выполз...начил мямлить...об СНВ..:grum:
Они свои просто не могут наращивать "по графику" и за приемлемую цену даже в рамках асимметричного ответа. Социальную нагрузку на бюджет - тоже перед выборами нельзя уменьшать.
:grum:

crazy-mike
02-09-2009, 01:40 PM
Европа да ... но Германия, Италий уже свою долю оплатили ...Греция и Сербия просто за патриотический интерес работают
Рургаз имеет уже почти 15 процентов акций Газпрома. Скорее в Европе Газпром работает на Германию чем на РФ.

Laureen
02-09-2009, 04:56 PM
Москва превратится в мировой финансовый центр


Не превратится. :lol2:

.

Sexi
02-09-2009, 05:01 PM
Не превратится. :lol2:

.

Поживём - увидим...

Slippery When Wet
02-09-2009, 05:07 PM
Утопическое понятие "мировой финансовый центр", добавляется к утопическим понятиям "нанотехнологии", "особые экономические зоны (ОЭЗ)", "ГЛОНАС", "через 10 лет мы будем жить как европейцы".
Всё это режет ухо развитому и цивилизованному человеку.

Я ж давно говорил.
Нужен занавес.

Sexi
02-09-2009, 05:09 PM
Я ж давно говорил.
Нужен занавес.

Конкуренция достала?

LAman
02-09-2009, 05:11 PM
Я ж давно говорил.
Нужен занавес.а что мешает сделать персональный?

Птиц
02-09-2009, 05:26 PM
ВВП как бы немного "перевоспитался" в Давосе. Он пытается создать образ "надёжного торгового партнёра" и больше не упоминает вслух об "энергетическом империализме". :grum: Ну и о "российском вооружённом давлении" на "мягкотелую склеротическую старушку Европу" он ведь больше не вспоминал? (в смысле прекращения действия договора об ограничении обычных вооружений в Европе) (просто удивительно - что делает с фюрером падение цен на нефть! :grum: )...
Майки, ты опять впадаешь в односторонность, скорее свойственную "западникам". Все эти политические позы и маски, пируэты и па - эт всё такой театр кабуки, и для политика это нормально. Вован кстати неплохо осваивает эту кухню... большевиков во многом подводило то, что они пытались, занимаясь политикой, иметь принципы, соблюдать договоренности и всяко иначе "верить собственной пропаганде". Сопсна это во многом их и погубило.

Lor
02-09-2009, 05:50 PM
А причём тут Иванов?
Батька покупает искандеры для всоих нужд ... бульбу от шляхты голодной зашишать ... а недавно тут Белоруссия подписала договор о совместной ПВО с Россией ... так что всё схвачено :1:Ну ,если Батька покупает, то пусть. Он их продаст через неделю каким-нибудь сирийцам. :D
А Путину скажет "А што рабiць? Так здарылася ... "

Lor
02-09-2009, 05:54 PM
Я ж давно говорил.
Нужен занавес.Может и не понадобиться. Медведев вроде вспомнил, что "человек - это звучит гордо!"


Президент РФ Дмитрий Медведев постепенно дистанцируется от премьер-министра Владимира Путина и его экономического курса, утверждает уважаемое американское издание The Washington Post.

По русски (http://www.inopressa.ru/article/09Feb2009/wp/medvedev.html)

Источник (http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/02/08/AR2009020802129.html?wprss=rss_business)

Elric
02-09-2009, 06:03 PM
Поживём - увидим...

увидим...если доживём

Laureen
02-09-2009, 06:11 PM
Поживём - увидим...


Не превратится. :) :teufel: :leader:

.

Slippery When Wet
02-09-2009, 06:47 PM
Может и не понадобиться. Медведев вроде вспомнил, что "человек - это звучит гордо!"




Не.
Это ж упыри.
Им верить нельзя.

Lor
02-09-2009, 06:51 PM
Не.
Это ж упыри.
Им верить нельзя.Столицу надо перенести из геопатогенной зоны куда-нибудь в Сибирь. А Москву обнести колючей проволокой и объявить карантин.

odl455
02-09-2009, 06:57 PM
Не смешно ли со стороны смотреть как огромная страна подобно бабуину колотит себя лапами в хрють и кичит

- МЫЫЫ, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ !!!!
- МЫЫЫ, ЗОЗДАДИМ НАНО ТЕХНОЛОГИИИ
- МЫЫЫЫ, ЗАВТРА СТАНЕМ ФИНАНСОВОЙ СТОЛИЦЕЙ!!!!
- МЫЫЫЫЫ, ПЕРВЫМИ ЗАПУСТИМ СЛОНА В КОЦМАЦ!!

:grum:

послушайте инаугурационную речь Обамы, и вы поймете о ком тут говорят

Laureen
02-09-2009, 07:05 PM
увидим...если доживём


http://vtts.clan.su/smiles/4.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/72.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/4.gif

.

crazy-mike
02-10-2009, 12:28 AM
Вован кстати неплохо осваивает эту кухню... большевиков во многом подводило то, что они пытались, занимаясь политикой, иметь принципы, соблюдать договоренности и всяко иначе "верить собственной пропаганде". Сопсна это во многом их и погубило.
Вован ведь явно "переигрывает". Большевики в Лозанне и Локарно, правда, были ещё гибче. :grum:

crazy-mike
02-10-2009, 12:30 AM
Столицу надо перенести из геопатогенной зоны куда-нибудь в Сибирь. А Москву обнести колючей проволокой и объявить карантин.
Столицу - обратно в Санкт-Петербург! :grum:

odl455
02-10-2009, 12:35 AM
Столицу - обратно в Санкт-Петербург! :grum:

Нам это нафиг не надо кстати.

Карлсон
02-10-2009, 12:42 AM
Нам это нафиг не надо кстати.
Вам, это... чикагцам:confused:

odl455
02-10-2009, 12:46 AM
Вам, это... чикагцам:confused:

А Чикагцам тем более :grum: (я родом из Питера)

Карлсон
02-10-2009, 12:48 AM
А Чикагцам тем более :grum: (я родом из Питера)а...понял...ностальжи

crazy-mike
02-10-2009, 01:20 AM
Не превратится. :) :teufel: :leader:

.
Столицей Империи должен быть Санкт-Петербург!!!!!!!!
:leader::leader::leader::leader::leader:
Там даже улица Миллионная где-то была ( в 1913м году )...:grum:
:leader::leader::leader:

odl455
02-10-2009, 01:42 AM
Там даже улица Миллионная где-то была ( в 1913м году )

ага и она по прежнему там же
на вон почитай http://spbcity.info/spb/dostoprimetchatelnosti/millionaya_street.htm

это тебе не МакДоналдс Авеню

EmPrEsS
02-10-2009, 03:42 AM
Столицу - обратно в Санкт-Петербург! :grum:

Только вчера слышала что-то типа, что Киев - Мать земли русской.

crazy-mike
02-10-2009, 03:43 AM
Только вчера слышала что-то типа, что Киев - Мать земли русской.
Ага - "кузькина мать" родины Газпрома!!!! :grum:

odl455
02-10-2009, 05:10 AM
Только вчера слышала что-то типа, что Киев - Мать земли русской.

Набрехали тебе.

Sexi
02-10-2009, 09:08 AM
Потому, чтобы иметь "региональную" резервную валюту, нужно минимум две вещи

2. С ценными бумагами Россия занимает 8 место в рейтинге. (в США ценные бумаги имеют рейтинг ААА, т.е. высшую ступень) Каждый "шаг" в рейтинге - это минимум 2 года.
Подумайте и посчитайте.

Ну да, сами имитируем и сами себе же и рейтинги присваиваем. Помнится, мы где то уже это проходили...

EmPrEsS
02-10-2009, 10:00 AM
Набрехали тебе.

Ето говорил недавно избранный патриарх.

смешно
02-10-2009, 10:10 AM
:grum:

послушайте инаугурационную речь Обамы, и вы поймете о ком тут говорят


разницу не улаваливаете? американцы делают dream come true, a у советских только девизом и остаётся... :grum:

odl455
02-10-2009, 10:58 AM
американцы делают dream come true

делают-делают а деделать не можут :)
вот ждем теперь снова 8 лет чтобы опять обломаться

Карлсон
02-10-2009, 10:58 AM
Набрехали тебе.
Ето говорил недавно избранный патриарх.

Ета залёт...боец...;)

odl455
02-10-2009, 11:00 AM
Ета залёт...боец...;)

Я не в теме про патриарха.

EmPrEsS
02-10-2009, 11:07 AM
Я не в теме про патриарха.

Дык это ж вселенский спор - где родина всех арийцев.

А тут церковная версия.

Lor
02-10-2009, 11:09 AM
Дык это ж вселенский спор - где родина всех арийцев.Согласно последней теории Задорнова, жизнь зародилась где-то во льдах Северного Полюса. И все люди и языки произошли от русских.

EmPrEsS
02-10-2009, 11:13 AM
Согласно последней теории Задорнова, жизнь зародилась, где-то во льдах Северного Полюса. И все люди и языки произошли от русских.

Я знаю, что с Урала. Однозначно.

Карлсон
02-10-2009, 11:18 AM
Я не в теме про патриарха.
А ... школу как бы... посещале?;)

odl455
02-10-2009, 11:22 AM
А ... школу как бы... посещале?;)

Давно было. Сейчас вот за американскими наблюдаю, не в восторге знаетели.

Карлсон
02-10-2009, 11:25 AM
Давно было. Сейчас вот за американскими наблюдаю, не в восторге знаетели.
Мы с Вами вроде в контексте определения "матери городофф русских";) При чем тут мериганские школы:confused:

odl455
02-10-2009, 11:28 AM
Мы с Вами вроде в контексте определения "матери городофф русских";) При чем тут мериганские школы:confused:

Ну вы про школу вот меня и понесло :)

Elric
02-10-2009, 12:38 PM
что они там курят?

Рейтинг вузов мира теперь составлен и в России. Московский государственный университет попал в нем на пятое место, опередив Гарвард, Стэнфорд и Кембридж. Ректор МГУ Виктор Садовничий в целом с показателями согласен, но считает, что его вуз мог бы и подняться на пару мест выше.

http://www.gazeta.ru/social/2009/02/10/2939333.shtml

справочник
02-10-2009, 01:41 PM
что они там курят?



Беломор ...

По "шанхайскому" рейтингу, который принят во всём мире, МГУ занимает 70 место, и больше ни одного российского заведения в первой сотне нет.

odl455
02-10-2009, 01:46 PM
Беломор ...

По "шанхайскому" рейтингу, который принят во всём мире, МГУ занимает 70 место, и больше ни одного российского заведения в первой сотне нет.

Ну мы охотно верим всем этим рейтингам конечно :) Из моего универа (СПбИТМО) команда программистов (из числа студентов само собой) регулярно выигрывает чемпионаты мира по программированию. Что мне с того что в Шанхайском рейтинге его нету - я-то знаю что нигде лучших специалистов не готовят.

справочник
02-10-2009, 01:56 PM
Ну мы охотно верим всем этим рейтингам конечно :) Из моего универа (СПбИТМО) команда программистов (из числа студентов само собой) регулярно выигрывает чемпионаты мира по программированию. Что мне с того что в Шанхайском рейтинге его нету - я-то знаю что нигде лучших специалистов не готовят.

В моём доме в Москве работает самый классный водопроводчик, из тех что я встречал в разных странах мира.

Правда из этого не стоит делать вывод, что СПТУ №149, которое он закончил, воглавляет рейтинг колледжей всего мира ...

Nabludatel'
02-10-2009, 02:01 PM
Ну мы охотно верим всем этим рейтингам конечно :) Из моего универа (СПбИТМО) команда программистов (из числа студентов само собой) регулярно выигрывает чемпионаты мира по программированию. Что мне с того что в Шанхайском рейтинге его нету - я-то знаю что нигде лучших специалистов не готовят.

ето что за "чемпионаты мира по программированию"?
И скоро ли одиночное, парное и смешанное программирование войдёт в олимпийскую программу?

mineral
02-10-2009, 02:04 PM
Ну мы охотно верим всем этим рейтингам конечно :) Из моего универа (СПбИТМО) команда программистов (из числа студентов само собой) регулярно выигрывает чемпионаты мира по программированию. Что мне с того что в Шанхайском рейтинге его нету - я-то знаю что нигде лучших специалистов не готовят.

Мне тоже иногда кажется, что лучше меня никого нет... Я тебя понимаю... :tongue:

odl455
02-10-2009, 02:19 PM
ето что за "чемпионаты мира по программированию"?
И скоро ли одиночное, парное и смешанное программирование войдёт в олимпийскую программу?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургский_государственный_университет_информац ионных_технологий,_механики_и_оптики

5 раз за последние 8 лет побеждали Российские университеты. Так что можно Шанхайским рейтингом подотраться в туалете.

Или он меряет что-то другое?

смешно
02-10-2009, 02:21 PM
что они там курят?

Рейтинг вузов мира теперь составлен и в России. Московский государственный университет попал в нем на пятое место, опередив Гарвард, Стэнфорд и Кембридж. Ректор МГУ Виктор Садовничий в целом с показателями согласен, но считает, что его вуз мог бы и подняться на пару мест выше.

http://www.gazeta.ru/social/2009/02/10/2939333.shtml

:grum:

смешно
02-10-2009, 02:24 PM
Молодцы пацаны. Если честно, то ещё в мои времена я помню, что советские "спортсмены" выигрывали олимпиады по математике и физике.

Питерские студенты выиграли чемпионат мира по программированию

http://lenta.ru/news/2008/04/17/champions/

http://img.lenta.ru/news/2008/04/17/champions/picture.jpg

Команда Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) выиграла 32-й ежегодный чемпионат мира по программированию (ACM International Collegiate Programming Contest, ACM-ICPC), финал которого проходил с 6 по 10 апреля в канадском городе Банфф (Banff), провинция Альберта, на базе University of Alberta.

Как рассказал "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/) старший тренер команды, преподаватель СПбГУ ИТМО Андрей Станкевич, "в напряженной пятичасовой борьбе российские студенты буквально вырвали победу и звание чемпионов мира" у студентов Массачусетского технологического института (MIT). По его словам, петербургская команда решила восемь задач из одиннадцати возможных и опередила, таким образом, команду MIT, занявшую второе место. Как отметил Станкевич, на решение каждой такой задачи обычно уходит целый учебный семестр.

По словам капитана команды Федора Царева, в одной из задач команде надо было разработать программный код для поддержки встроенной нейронной сети для сотовых телефонов. При этом все задачи формулируются на английском языке и в объеме своем составляют в среднем десять страниц. Как рассказал Царев, все, чем имели право пользоваться участники команды во время состязания - один компьютер и три калькулятора.

ACM-ICPC, который еще называют "Битва интеллектов" (Battle of the Brains), проводится ежегодно, начиная с 1977 года. Эти соревнования являются самыми престижными интеллектуальными состязаниями будущего поколения программистов в мировом компьютерном сообществе. Спонсором финала 2008 года, транслировавшийся в on-line-режиме, была компания IBM, призы от которой получила команда-победитель. Кроме того, члены команды СПбГУ ИТМО удостоились специальных стипендий и почетного звания "Лучшие молодые программисты в мире".

В полуфинале ACM-ICPC 2008 года участвовали 6700 команд из 1821 университета 83 стран мира. В финал вышли лишь сто команд. На чемпионате вручается 12 комплектов медалей - по четыре золотых (1-4 места), серебряных (5-8 места) и бронзовых (9-12 места). Из российских команд в эту дюжину вошли также команды Ижевского государственного технического университета (третье место), МГУ (пятое место), Петрозаводского госуниверситета (десятое место) и СПбГУ (одиннадцатое место).

Nabludatel'
02-10-2009, 02:25 PM
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Санкт-Петербургский_государственный_университет_информац ионных_технологий,_механики_и_оптики

5 раз за последние 8 лет побеждали Российские университеты. Так что можно Шанхайским рейтингом подотраться в туалете.

Или он меряет что-то другое?

Чемпионами мира с 1977 года становились:

2008 — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Россия
2007 — Варшавский университет, Польша
2006 — Саратовский государственный университет, Россия
2005 — Шанхайский университет, Китай
2004 — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Россия
2003 — Варшавский университет, Польша
2002 — Шанхайский университет, Китай
2001 — Санкт-Петербургский государственный университет, Россия
2000 — Санкт-Петербургский государственный университет, Россия


Как-то равномерно за последнии 8 лет чемпионы мира по студенческому программированию распределяется между Шанхаем, Саратовым, СП и Варшавой.

смешно
02-10-2009, 02:30 PM
Наш МИТ занял второе место. У Американцев просто ЭТО не так модно, они решают более реальные задачи и проэкты, привязанные к жизни, за которые платят конкретные деньги.

Россияне конечно молодцы, просто очень обидно, что такой потенциал не используется в реальной жизни, а прожигается...

odl455
02-10-2009, 02:30 PM
Чемпионами мира с 1977 года становились:

2008 — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Россия
2007 — Варшавский университет, Польша
2006 — Саратовский государственный университет, Россия
2005 — Шанхайский университет, Китай
2004 — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Россия
2003 — Варшавский университет, Польша
2002 — Шанхайский университет, Китай
2001 — Санкт-Петербургский государственный университет, Россия
2000 — Санкт-Петербургский государственный университет, Россия


Как-то равномерно за последнии 8 лет чемпионы мира по студенческому программированию распределяется между Шанхаем, Саратовым, СП и Варшавой.

заметьте Штаты не выигрывали очень давно и не выигрывали бы никогда если бы мы там участвовали с самого начала :)

odl455
02-10-2009, 02:31 PM
Наш МИТ занял второе место. У Американцев просто ЭТО не так модно, они решают более реальные задачи и проэкты, привязанные к жизни, за которые платят конкретные деньги.

Россияне конечно молодцы, просто очень обидно, что такой потенциал не используется в реальной жизни, а прожигается...

поверь мне он не прожигается

справочник
02-10-2009, 02:32 PM
Так что можно Шанхайским рейтингом подотраться в туалете.


Вот видите? Русскому плохо учат в СПБ. Оттого ваш вуз и не в рейтинге ...

Nabludatel'
02-10-2009, 02:34 PM
заметьте Штаты не выигрывали очень давно и не выигрывали бы никогда если бы мы там участвовали с самого начала :)

да, если оценивать универы мира по результатам студенческого командного программирования - то универ СП на первом месте.

Порyчик
02-10-2009, 02:35 PM
Чемпионами мира с 1977 года становились:

2008 — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Россия
2007 — Варшавский университет, Польша
2006 — Саратовский государственный университет, Россия
2005 — Шанхайский университет, Китай
2004 — Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Россия
2003 — Варшавский университет, Польша
2002 — Шанхайский университет, Китай
2001 — Санкт-Петербургский государственный университет, Россия
2000 — Санкт-Петербургский государственный университет, Россия


Как-то равномерно за последнии 8 лет чемпионы мира по студенческому программированию распределяется между Шанхаем, Саратовым, СП и Варшавой.

Не равномерно! :) Питер чаще.

Nabludatel'
02-10-2009, 02:37 PM
Не равномерно! :) Питер чаще.

ну да...ето не столько говорит о рейтинге универа, как о талантливых ребятках-студентах

odl455
02-10-2009, 02:39 PM
Вот видите? Русскому плохо учат в СПБ. Оттого ваш вуз и не в рейтинге ...

Вы нарушили пункт 11 правил форума. Модераторы, как насчет замечания? :)

ПС: простите - конечно же можете подтереться

смешно
02-10-2009, 02:41 PM
поверь мне он не прожигается

А где он? В Америке?